Правила - обсуждение.

Правила поведения на нашем форуме "О Болгарии по-русски".

Модератор: Юрий

Сообщение нар » 07/01/2008, 13:30

Stolyar писал(а):То, что наладить доброжелательную и культурную атмосферу на форуме можно - я уверен и полностью соглашусь с коллегами, что делается это только усилиением модераторской работы.

Нар, а Вы согласитесь помочь Юрию?
Лучшей кандидатуры в модераторы, чем Вы, на форуме не найти: Вы, кажется, самый объективный, доброжелательный и интеллигентный участник наших посиделок.
И, между прочим, я помню, что Вы уже как-то соглашались взять на себя эту общественную нагрузку, просто эту идею не довели до конца.
Соглашайтесь, а? Доброе дело сделаете! :)

А Юрий, я уверен, возражать не будет - он неоднократно высказывался, что любой помощи рад. Правда, Юрий? :)


я тогда отказалась, по той причине, что я- то в москве, то в болгарии. а когда я в болгарии, у меня нет компа. я там в интернет-кафе хожу.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Федорец Валерий » 07/01/2008, 13:42

stifen писал(а):когда идеть речь о морали и о самом существовании бесправных молодых людей - защитников отечества - то докой являеться и должен быть каждый честный человек
(отслужил два года в бна в полке ргк варшавского договора)


stifen, если Вы служили, то должны помнить, что у молодых "бесправных" людей существовал Устав, по правилам которого они и должны были жить срок этой самой службы.

Я так понимаю, что и для Вас срочная служба - потерянные годы, проведённые в бесправии...
А как же тогда уже почти легендарный старшина Гръкльов, в которого я почти влюбился :( ?

Или это был плод Ваших фантазий? Жаль, если так. Хотя вот мне такие интересные люди на службе встречались. И уже по одной этой причине не считаю их потерянными.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stolyar » 07/01/2008, 14:21

нар писал(а):
я тогда отказалась, по той причине, что я- то в москве, то в болгарии. а когда я в болгарии, у меня нет компа. я там в интернет-кафе хожу.



Ну хоть пока Вы в Москве порядка на форуме прибавится, а потом Вас кто-нибудь подменит, а, Нар?
Соглашайтесь, а то Юрию без энтузиастов явно не справиться.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Skorpion_BG » 07/01/2008, 16:01

Вот по правилам как надо встречать новичков в форуме:D :D :

Изображение
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение veneta » 07/01/2008, 16:51

:D :D :D
Это рождественская шутка, надеюсь, но впечатляет - уууужас! :D
veneta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09/03/2007, 20:37

Сообщение stifen » 07/01/2008, 17:01

Федорец Валерий писал(а):
Я так понимаю, что и для Вас срочная служба - потерянные годы, проведённые в бесправии...
А как же тогда уже почти легендарный старшина Гръкльов, в которого я почти влюбился :( ?

Или это был плод Ваших фантазий? Жаль, если так. Хотя вот мне такие интересные люди на службе встречались. И уже по одной этой причине не считаю их потерянными.


разница между болгарской и советской армией тогда и российской сегодня - огромная, но я не о себе говорю, тем более что сейчас вообще наступило время професиональных солдат -
а старшина гръкльов , лицо реальное, уроженец деревни близ горного городка самоков
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение lalala » 07/01/2008, 18:59

нар писал(а):хм... зачем изобретать велосипед? как я уже писала, на некоторых форумах вопрос этот решается и вполне успешно. точно так же, как и в некоторых армиях вопрос нормального существования солдата вполне успешно решен. вот только непонятно, почему это всегда "там, где нас нет"...


во всех армиях мира существуют неуставные отношения, во всех... разница только в том, что там где армии поменьше - этих отношений поменьше..
неуставных отношений пректически не существует на погранзаставах.

правила - вещь хорошая, но сделать из форума теплицу с приглаженными грядками - увольте...
кстати, надо смотреть и на тех , кто жалуется, насколько они адекватны...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение lalala » 07/01/2008, 19:40

нар писал(а):лесечка права. есть много форумов, где такое общение считается недопустимым. и поэтому там очень приятная атмосфера. но достигается это жестким модерированием и ничем другим. к сожалению, у нас так пока не получается.


Много есть форумов так же, где "стоном(нет , не мыслью, а именно СТОНОМ) по древу растекаться не позволяют, и истерику сразу же пресекают, а уж если очень хочется "чмоки-чмоки" гламурненькие устроить - так или в сад, или в личку...
Нельзя же всё время нянчиться - это раз; (а если очень хочется - личка есть); нельзя позволять оскорблять людей - это два ( но что мы имеем ввиду под оскорблениями - надо определиться, т.к. кому-то и мат прощается, а кому-то слегка ехидное "лыко в строку"! Всё это весьма индивидуально. а посему - сложно решаемо!

Жесткое модерирование сродни "культу личности" - неужели это вы, нар, предлагаете?
Хотя я - за жёсткое модерирование, но на равных условиях для всех!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение нар » 07/01/2008, 20:43

lalala писал(а):Хотя я - за жёсткое модерирование, но на равных условиях для всех!

ага.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение lalala » 07/01/2008, 20:54

нар писал(а):
lalala писал(а):Хотя я - за жёсткое модерирование, но на равных условиях для всех!

ага.


если бы ещё объяснили, что ваше "ага" значит....будьте уж так любезны, а то ведь это самый лёгкий путь: бросил звук - и
догадайся, мол, сама"...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение нар » 07/01/2008, 22:34

ага- это значит, что я согласна с вашим высказыванием- равные правила для всех! а как иначе? люди-то разные, и то что один считает небольшой фамильярностью- для другого может быть оскорбление. на тех форумах, о которых я упоминала, есть пункт в правилах- "запрещаются личные нападки участников друг на друга" и там уже модератор решает, что считать нападками- злобную ругань или просто обидную интонацию. но чаще всего до модерирования не доходит, сами форумчане тут же делают замечание и этого достаточно. также есть пункт- "запрещено выносить свои семейные дрязги на обсуждение в форуме". тоже нам не помешало бы, а то иногда прям не по себе делается от подробностей семейной жизни некоторых.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Stolyar » 08/01/2008, 21:15

Блин, до чего же надоело.
Модераторы-администраторы, вы за своим форумом смотреть будете?
Сегодня вечером зашёл, как в помойку окунулся - в одном углу радость по поводу гибели американцев 11 сентября, в другом - женщины, кажется, если б могли, вцепились бы друг другу в шевелюры, в третьем друг друга в умственном бессилии упрекают.
Когда, наконец, здесь, на этой площадке, где абсолютное большинство - взрослые, умные, воспитанные люди - найдётся время, силы и воля, чтобы выгнать нескольких отпетых хулиганов и дать понять остальным, что относиться друг к другу нужно бережно, здесь ведь не метро в час пик, локтями работать не надо!

Юрий, в который раз предлагаю, болея душой за Ваш проект - бросьте клич, договоритесь с 2-3-5 наиболее авторитетными и интеллигентными сторожилами - и наведите порядок на форуме, это просто, главное чтоб всё время форум был под присмотром модераторов и хулигану сразу же давали по рукам.
Уверяю Вас, через неделю-две, форум будет не узнать.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение yanko » 08/01/2008, 21:19

Это кто это тут авторитет?Не СОС ли с компанией своей? :lol:
Аватара пользователя
yanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24/10/2007, 22:10

Сообщение Stolyar » 08/01/2008, 21:20

Нет, вы с ним в категории хулиганов.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Natosha » 08/01/2008, 21:24

Уважаемый Stolyar, к кому ваше обращение? Тишина в ответ. После висящих постов Yanko, злорадствующего по поводу 11 сентября и полного бездействия модераторов и админа я в шоке. Что это за форум, по которому дерьмом, простите за грубость, "растекся" Янко? Модераторы должны с душой к делу подходить, а не левой ногой. Вот Alexol2003 пример того, как человек просто делает полезное и нужное, никого не спрашивая. Я давала ссылку на итальянский форум, продобный этому. Модераторы всегда рядом, иногда даже слишком. Чудесная атмосфера царит. А тут форум им. Янко и Стаум. Ну неужели не понятно, Юрий!
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yanko » 08/01/2008, 21:29

Natosha писал(а):Уважаемый Stolyar, к кому ваше обращение? Тишина в ответ. После висящих постов Yanko, злорадствующего по поводу 11 сентября и полного бездействия модераторов и админа я в шоке. Что это за форум, по которому дерьмом, простите за грубость, "растекся" Янко? Модераторы должны с душой к делу подходить, а не левой ногой. Вот Alexol2003 пример того, как человек просто делает полезное и нужное, никого не спрашивая. Я давала ссылку на итальянский форум, продобный этому. Модераторы всегда рядом, иногда даже слишком. Чудесная атмосфера царит. А тут форум им. Янко и Стаум. Ну неужели не понятно, Юрий!
А почему у меня не может быть своего мнения?Или мое мнение "бесчеловечно" а когда вы помалкиваете в" тряпочку " когда пиндосы перебили кучу народа.Как это назвать?Это еще непорядочнее,и намного омерзительнее.Так что помалкивайте и дальше.
Аватара пользователя
yanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24/10/2007, 22:10

Сообщение bum_ba » 08/01/2008, 21:37

yanko писал(а):А почему у меня не может быть своего мнения?Или мое мнение "бесчеловечно" а когда вы помалкиваете в" тряпочку " когда пиндосы перебили кучу народа.Как это назвать?Это еще непорядочнее,и намного омерзительнее.Так что помалкивайте и дальше.

Почему свою ненависть к американцам нужно выливать на русско-болгарском форуме, непонятно - иди на американский форум, и там изливайся по этому поводу. Забанят тебя там моментально.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение yanko » 08/01/2008, 21:42

bum_ba писал(а):
yanko писал(а):А почему у меня не может быть своего мнения?Или мое мнение "бесчеловечно" а когда вы помалкиваете в" тряпочку " когда пиндосы перебили кучу народа.Как это назвать?Это еще непорядочнее,и намного омерзительнее.Так что помалкивайте и дальше.

Почему свою ненависть к американцам нужно выливать на русско-болгарском форуме, непонятно - иди на американский форум, и там изливайся по этому поводу. Забанят тебя там моментально.
Тема была про США.А временами я и там появляюсь.Пока никто не банил. :lol:
Аватара пользователя
yanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24/10/2007, 22:10

Сообщение нар » 08/01/2008, 21:45

и пользуясь тем, что юрий, по всей вероятности уехал на праздники, народ распустился... а ведь, казалось бы, взрослые люди все. :evil:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение yanko » 08/01/2008, 21:46

нар писал(а):и пользуясь тем, что юрий, по всей вероятности уехал на праздники, народ распустился... а ведь, казалось бы, взрослые люди все. :evil:
Да вчера был еще.
Аватара пользователя
yanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24/10/2007, 22:10

Сообщение Stolyar » 08/01/2008, 21:47

Natosha писал(а):Я давала ссылку на итальянский форум, продобный этому. Модераторы всегда рядом, иногда даже слишком. Чудесная атмосфера царит. А тут форум им. Янко и Стаум. Ну неужели не понятно, Юрий!


Вот именно, уважаемая Натоша, очень хорошо, что мы с Вашей помощью на конкретном примере смогли убедиться в существовании форумов с другими нормами взаимоотношений между участниками.
Между прочим, показателен и пример живого участника того форума - Искрена, который и у нас остаётся вежливым и уважительным собеседником. Респект, коллега :wink:

Честно говоря, и меня несколько озадачивает, что владелец ресурса, Юрий, не слишком активно участвует в дискуссии об улучшении атмосферы на его форуме.
По-моему, у форума закончился этап становления - определился круг интересов, накопилось много информации, сформировался костяк участников. Теперь пора делать следующий шаг - создать условия для нормального самовыражения участников, для полноценного обмена информацией.
Если этого не сделать, если всё пустить на самотёк, очень скоро тут воцарится 2-3-4 самых горластых и обезбашенных участника, а остальные коллеги разбредутся в поисках более комфортной площадки для общения.
Последний раз редактировалось Stolyar 08/01/2008, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение нар » 08/01/2008, 21:55

натоша, можно спросить, что с вами случилось? вы требуете модераторства, но, вы сегодня ругаетесь во всех темах еще почище янко. вас тоже надо модерировать или как?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Natosha » 08/01/2008, 22:04

Нар, с кем я ругаюсь ВО ВСЕХ ТЕМАХ? Нар, я так понимаю, что корень зла это я. Ну вот все и разрешилось.
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение нар » 08/01/2008, 22:15

это что, пример женской логики? никто не утверждал, что корень зла- именно вы. просто несколько странно возмущаться поведением отдельных персонажей на форуме, при этом полностью уподобляясь им. и можно я не буду сюда копировать ваши посты в качестве доказательства? просто лень.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Natosha » 08/01/2008, 22:26

Нар, вы не хотите спорить с Янко, молчите, пытаетесь со всеми дружить-похвально, но иногда слишком сладко (на мой вкус). Что касается меня-и меня нужно "модерировать", я что из другого теста? Без стычек невозможно, но без высказываний о погибших типа "умрите, сволочи!".
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nik_1 » 08/01/2008, 22:28

bum_ba писал(а): иди на американский форум, и там изливайся по этому поводу. Забанят тебя там моментально.

Нет Бумба, не банят, честно.
Я тоже где только не воюю, на еврейских, немецких, польских форумах и нигде даже предупреждения не получал.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение нар » 08/01/2008, 22:35

Natosha писал(а):Нар, вы не хотите спорить с Янко, молчите, пытаетесь со всеми дружить-похвально, но иногда слишком сладко (на мой вкус). Что касается меня-и меня нужно "модерировать", я что из другого теста? Без стычек невозможно, но без высказываний о погибших типа "умрите, сволочи!".

натоша, я не пытаюсь со всеми дружить. но я считаю, что "сам дурак"- это не аргумент. и если я не могу аргументированно выразить свое мнение- я в такой теме не пишу.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Stolyar » 08/01/2008, 22:43

Natosha писал(а): Что касается меня-и меня нужно "модерировать", я что из другого теста? .


Очень хорошо, что у нас есть люди, которые понимают, что могут ошибаться и не стесняются об этом сказать. Это по-взрослому, респект.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Юрий » 09/01/2008, 00:42

Янко я уже предупреждал и на форуме, и в личке!
Сразу появились защитники!
Столяру и Нар я бы доверил модерирование. Другие, часто дают волю "своим чувствам", и не всегда объективны ...
Вероятно надо переходить на независимое удаление всего, что не относится к теме форума! Но тогда, наверняка меня завалят письмами "пбиженные". Я и так уже не справляюсь со всей почтой...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение lalala » 09/01/2008, 04:54

Юрий писал(а):Янко я уже предупреждал и на форуме, и в личке!
Сразу появились защитники!
Столяру и Нар я бы доверил модерирование. Другие, часто дают волю "своим чувствам", и не всегда объективны ...
Вероятно надо переходить на независимое удаление всего, что не относится к теме форума! Но тогда, наверняка меня завалят письмами "пбиженные". Я и так уже не справляюсь со всей почтой...
Юрий


а в их объективности Вы уверены?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение stifen » 09/01/2008, 06:57

со всем уважением к доводам г-жи нар и г-на столяра, я не могу понять, зачем надо стричь всех форумов под одну гребенку - в смысле, зачем надо превращать данный форум по образу и подобию какого нибудь другого. я лично говорю как братский китайский народ - пусть цветуть сто цветов

долой политкорректност,! за землю и волю!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Stolyar » 09/01/2008, 13:43

Юрий писал(а):Столяру и Нар я бы доверил модерирование.


А я отнекиваться не буду - если надо, готов послужить обществу.
Вот мои соображения насчёт модераторства:

1. Нужно, чтобы и Нар согласилась - а ещё лучше, если ещё 1-2 человека согласятся Юрию помогать - тогда модераторство будет более оперативным и объективным.
2. Задача модератора - создавать атмосферу взаимоуважения на форуме, помогать другим участникам форума, особенно новичкам, с поиском информации на форуме, следить за соблюдением участниками форума правил форума.
3. все "силовые" действия модератора должны быть основаны только на правилах форума, которые можно сформулировать в ближайшие 2-3 дня, они понятны; по-моему важнейшие пункты: "Форум создан для взаимного общения участников, обмена мнений и информации. Участники имеют полное право и возможность свободно излагать свои суждения, которые должны быть высказаны в корректной форме.
На форуме запрещены высказывания:
- унижающие национальные и религиозные чувства других участников, нарушающие общепринятые нормы морали и нравственности;
- имеющие неуважительный, оскорбляющий человеческое достоинство другого участника форума характер;
- сильно отклоняющиеся от заявленной темы разговора (флуд)."

При этом, по-моему, на флуд можно и нужно смотреть сквозь пальцы, пока он не перерастает в выяснение отношений между участниками.

4. Инструменты модератора должы быть ограничены: замечание - удаление постов, нарушающих правила форума - предупреждение - и, как крайняя мера социальной защиты - блокирование злостного нарушителя на 24 часа. За это время любой хулиган успокоится.
Удаление аккаунта и прочие казни египетские - исключительная привелегия администратора - хозяина форума.
Повторю своё предложение по поводу удаления сообщений, чтоб не было неразберихи и недомолвок - я предлагаю оставлять "рамку" самого сообщения, а вместо удалённого текста, красным шрифтом писать "Удалено модератором за нарушение п. 3.1 правил форума" - по-моему ясная и понятная процедура. Я думаю, что из перечисленных инструментов в ходу будут - дружеские внушения и оперативное удаление некорректных высказываний, а предупреждения и тем более блокировка нарушителей - редкое и исключительное действо.

5. Я считаю, что любой, кто станет модератором должен прекрасно осознавать, что получая чуть больше прав, он получает и "обременения" - в частности, вряд ли будет корректным, если модератор будет занимать одну из сторон в острой дискуссии.
Разумеется, возможны, особенно на первых порах, обвинения модераторов в необъективности, но, я уверен, при планомерной оперативной работе модераторов - сомнения в предвзятости уйдут на второй план очень быстро.

Вот такие у меня соображения по работе модераторов - неважно, я буду в этой ипостаси или другой, более достойный коллега. :)
Последний раз редактировалось Stolyar 09/01/2008, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Кристина » 09/01/2008, 13:57

Юрий писал(а):Столяру и Нар я бы доверил модерирование.

Но не в говорилке! Весь шарм раздела исчезнет в одночасье! :lol:
В говорилке модератором пусть будет bum_ba.
Кристина
 

Сообщение Stolyar » 09/01/2008, 14:03

Криссстина писал(а):
Юрий писал(а):Столяру и Нар я бы доверил модерирование.

Но не в говорилке! Весь шарм раздела исчезнет в одночасье! :lol:
В говорилке модератором пусть будет bum_ba.


Криссстина, а Вы заметили, что препирательства с Машей-С. последних двух дней происходят в разделе "Общий"? :wink:
Вот и надо аккуратненько так ножничками ту часть дискуссии вырезать, почистить от окровенных оскорблений а вставить в "Говорилку" в тему "Маша-С." :)
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Natosha » 09/01/2008, 14:16

Я тоже за Bum_bу отдаю голос. И все-таки при выборе модератора следует исходить из того, что модератор-не Мать Тереза!
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stolyar » 09/01/2008, 14:35

stifen писал(а):со всем уважением к доводам г-жи нар и г-на столяра, я не могу понять, зачем надо стричь всех форумов под одну гребенку - в смысле, зачем надо превращать данный форум по образу и подобию какого нибудь другого. я лично говорю как братский китайский народ - пусть цветуть сто цветов

долой политкорректност,! за землю и волю!


Уважаемый г-н Стифен, а Вы рассудите: сейчас в любимой Вами теме "Политика" Вам и поспорить особенно не с кем. Не догадываетесь почему?Нет притока новых интересных собеседников на форум - а и старые расходятся потихоньку. Новичок он что: придёт, ужаснётся взаимным смертельным оскорблениям и вызовам на дуэль, развернётся и пойдёт в место поспокойней.
Дискуссия может быть любой степени остроты, но при этом мнения могут быть выражены корректно, без взаимных унижений. И ещё я заметил - бывает кто-нибудь брякнул другому сгоряча, тот, другой обиделся - брякнул в ответ ещё жёстче и пошло- поехало - идёт не борьба идей, а борьба ругательств - вечер испорчен и у участников и у читателей. А как интересно почитать, когда люди спорят по существу, приводят аргументы, цифры какие-нибудь, а не широту познаний лагерной лексики.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Natosha » 09/01/2008, 14:38

Stolyar писал(а):[А как интересно почитать, когда люди спорят по существу, приводят аргументы, цифры какие-нибудь, а не широту познаний лагерной лексики.


Stolyar, существует словарь тюремного сленга, который д.б. у каждого работника милиции. Прежде, чем писать, надо думать.
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lalala » 09/01/2008, 14:42

Stolyar писал(а):Дискуссия может быть любой степени остроты, но при этом мнения могут быть выражены корректно, без взаимных унижений. .... А как интересно почитать, когда люди спорят по существу, приводят аргументы, цифры какие-нибудь, а не широту познаний лагерной лексики.


вот в этом я с вами согласна. Но есть тенденция у определённого круга посетителей форума у кого-то "соломинку в глазу" видеть и бороться с нею, а у кого-то и "бревна" не замечать...
модератор должен быть АБСОЛЮТНО беспристрастным, чтобы без объяснений закрывать темы и удалять флуд(или то, что считает флудом модератор)!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение нар » 09/01/2008, 15:00

я совершенно не уверена, что способна быть модератором. но если кроме меня некому, я готова быть модератором время от времени, когда я нахожусь в москве. но прежде всего надо установить четкие правила,чтобы модератор мог ссылаться на них. "говорилку", мне кажется, вообще не надо модерировать, разве что на предмет ненормативной лексики.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Stolyar » 09/01/2008, 15:03

lalala писал(а): модератор должен быть АБСОЛЮТНО беспристрастным, чтобы без объяснений закрывать темы и удалять флуд(или то, что считает флудом модератор)!


Ну абсолютно беспристрасным, наверное, никто не будет, а "в общем и целом" - вполне достижимая задача. Просто мы в поисках идеала и малого не делаем, вот в чем проблема. Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Пред.След.

Вернуться в Правила форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4