Правила - обсуждение.

Правила поведения на нашем форуме "О Болгарии по-русски".

Модератор: Юрий

Сообщение лориса » 28/05/2008, 12:34

Юрий писал(а):Если решили узнать мое мнение, то я подобные слова вообще не употребляю, и если попадаются то удаляю, или корригирую на более приемлемые...
Я не в состоянии прочитать все посты оставленные на форуме за день...
Если кого-то очень коробит их употребление другими, то напишите мне.НО, меня уже давно ничего не удивляет, так как и "мат" признается сейчас ...,. литературным языком....
НО, применение его на нашем форуме ЗАПРЕЩЕНО!
Юрий


Молодец, Юрий! Вы в своем амплуа. :lol:

Только я не поняла, куда Вам написать, что еще Вам написать и на каком языке Вам написать, т. к. следующее Вам, явно, не очень понятно на русском.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... sc&start=0

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... sc&start=0

Я справляюсь более - менее еще с 2-мя иностранными языками :? . Могу попробовать.

Кстати, мой вопрос к Вам возник именно потому, что Ваш пост был написан непосредственно после поста, в котором использовалось вопросное "литературное" слово. Не заметить Вы не могли, если только тоже не игнорируете посты данного форумчанина. :D Реакции от Вас не последовало, хотя ОНО оказывается ЗАПРЕЩЕНО. Кстати, слово до сих пор не стерто. :D
лориса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05/02/2008, 22:03

Сообщение Федорец Валерий » 28/05/2008, 12:48

лориса писал(а):Кстати, мой вопрос к Вам возник именно потому, что Ваш пост был написан непосредственно после поста, в котором использовалось вопросное "литературное" слово. Не заметить Вы не могли...


Меня этот факт тоже неприятно поразил...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bum_ba » 28/05/2008, 19:38

Федорец Валерий писал(а):Будьте любезны, проясните ситуацию.

Спасибо.

Проясняю... :lol:


Письмо Валерия миру, то есть форуму....


Люди добрые, прошу, обратить внимание,
Я письмо это пишу, про свои страдания.

Я ничтожен и уныл, скучен и бездарен...
Проявить могу я пыл... редко, но с желаньем.
Дерьмеца подкинуть вам, попросите - сделаю,
Подло стукнуть - это враз, и с большим старанием.

Я ж стараюсь как могу - всех вас имитирую,
Вот сегодня... я забыл, кто я - Маша-Стаум,
Борка, Лора или Финн?Забываю - старость...

Не хочу быть прыщиком гнойным, я на форуме,
А хочу быть значимой, девочкой... тьфу, мальчиком...
Помогите люди мне, проявите жалость,
И тогда не буду я, вам грозиться пальчиком.

Я потрусь о вас таких ярких, интересных,
Мож заразно,и тогда прихвачу я вирус.

Надоело быть никем - комаром назойливым,
Стану мухой, нет слепнем, нет жуком навозным...

Вообщем, стану я большим, и красивым может,
И тогда ничтожный мир, гадкий, нехороший...
Вдруг заметит Федорца, в воздухе, в полете,
Скажет мир - вот, маладцца...ну, Валер, даете!

Уфф, ну вообщем, я прошу капельку внимания.
Не дадите - зажужжУ, так я вас замучаю,
столько кучек наложу, так вас завонЮчую...

Так что поняли меня? - мир людей отврАтных,
Я никто нибудь - я - Я!
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Мария Георгиева » 28/05/2008, 20:07

bum_ba писал(а):Вот сегодня... я забыл, кто я - Маша-Стаум,

:evil: :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение bum_ba » 28/05/2008, 21:36

Маша-Стаум писал(а):
bum_ba писал(а):Вот сегодня... я забыл, кто я - Маша-Стаум,

:evil: :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil:

Маш, не сердись, этот стишок - импровизация. :wink: Да и тебя я обидеть не хотела. :D
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Мария Георгиева » 28/05/2008, 22:04

bum_ba писал(а):Маш, не сердись, этот стишок - импровизация. :wink: Да и тебя я обидеть не хотела. :D

ОК, я поняла енто :lol:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Юрий » 28/05/2008, 23:14

лориса писал(а):
Юрий писал(а):Если решили узнать мое мнение, то я подобные слова вообще не употребляю, и если попадаются то удаляю, или корригирую на более приемлемые...
НО, меня уже давно ничего не удивляет, так как и "мат" признается сейчас ...,. литературным языком....
НО, применение его на нашем форуме ЗАПРЕЩЕНО!
Юрий
................. Кстати, мой вопрос к Вам возник именно потому, что Ваш пост был написан непосредственно после поста, в котором использовалось вопросное "литературное" слово. Не заметить Вы не могли....
Я как не применяю данные слова, так на них и не обращаю внимание: просто их не слышу, так как в каждом выссказывании стараюсь уловить смысл, а данные слова для меня не несут никакого смысла. Как в советских анегдотах: "русские все делают с помощью одной "штуковины" и "чъей-то" матери".
Спасибо, что обратили мое внимание на данные слова - поправил... Так лучше?
Лориса, неужели вам не надоело со мной пытаться создать какую-то "конфликтную ситуацию"?
Я человек, с которым очень сложно поругаться :D
Или может быть вы ко мне не равнодушны? :) Уже не знаю, что и думать :?: ...
Кстати, вы мне так и не ответиули на вопрос, какой из ваших НИКов сохранить, а какие забанить завинаги?

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение тишина » 28/05/2008, 23:22

Лориса, колись, открой личико :)
здоровья всем, радости, благополучия
Аватара пользователя
тишина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03/02/2008, 18:17
Откуда: Тула - София

Сообщение лориса » 28/05/2008, 23:49

Юрий, я не знаю , что Вам отвечать. Вы сознательно ведете себя как олигофрен, извините? Я сама Вам написала, что бы Вы " разбанили " ник лорра. Или опубликовать всю мою переписку с Вами, что бы все видели полную нелепость Ваших вопросов и ответов? Правда Ваши ответы довольно красноречивы и здесь на форуме. :?

И не надо вести себя , как уж на сковородке. Соблюдайте свои же правила или закройте эту тему, не строя из-себя демократа и просто порядочного человека. Вот вам и ответ на то , почему я задаю Вам так много "НЕУДОБНыХ" вопросов. И буду продолжать это делать, если сочту нужным. И, кстати, я с вами ругаться и не собираюсь. Можете меня банить сколько хотите. До встречи на форуме 10 июня, г-н Абашев. :D
лориса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05/02/2008, 22:03

Сообщение Юрий » 29/05/2008, 08:05

лориса писал(а):Юрий, я не знаю , что Вам отвечать. Вы сознательно ведете себя как олигофрен, извините? Я сама Вам написала, что бы Вы " разбанили " ник лорра. ......
И не надо вести себя , как уж на сковородке. Соблюдайте свои же правила или закройте эту тему, не строя из-себя демократа и просто порядочного человека. Вот вам и ответ на то , почему я задаю Вам так много "НЕУДОБНыХ" вопросов. И буду продолжать это делать, если сочту нужным. И, кстати, я с вами ругаться и не собираюсь. Можете меня банить сколько хотите. До встречи на форуме 10 июня, г-н Абашев. :D
ЛОра, я такой какой есть и строить из-себя никого не собираюсь ....Для меня "неудобных вопросов" не существует. Как видите, я критику в свой адрес сохраняю, если не сказать - люблю ...
Но я так и не могу понять, что вы хотите от меня. Какая разница под каким Ником будете на форуме? Если вам не нравится, то можете и не посещать форум. Баню я только в искл=чительных случаях, и то тогда, когда надеюсь, что человек поймет причину ограничения доступа и исправится ...
КОнечно, если захотите чтобы вас забанили, так и напишите - забаню. Но когда: "забаньте/разбаньте" - тратить время не буду....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Сергей Попов » 25/06/2008, 13:35

Юрий,мое мнение,что если разные "любители" и "малыши с торчащими ушами" будут свободно упражняться в изящной словесности,нормальные люди просто перестанут заходить на форум.Если не ошибаюсь, большинство хотят что-то научить.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Юрий » 25/06/2008, 14:58

Согласен, Фунтик и любители будут забанены ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение лорра » 29/08/2008, 23:18

Юрий, на форуме слово "дура" и "дурак" разрешены?

Перестаньте позорится, защищая хамство на форуме.
Почитайте посты, написанные сегодня и отгкройте главного форумного наглеца! И еще...может своего подопечного шизика укротите как - нибудь? :D
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Borka » 30/08/2008, 00:27

лорра писал(а): И еще...может своего подопечного укротите как - нибудь? :D


Лора, если Вы хотите внести разумную лепту в наведение порядка на форуме - это не метод, руганью ругань не искоренить.

Если Вы хотите убедить Юрия в чем-то - делать это надо как минимум уважительно, совсем другими словами.

Так что не совсем понятно, чего Вы хотите: или искренне доказать Юрию что-то, или просто нахамить в очередной теме.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Borka » 30/08/2008, 00:52

лорра писал(а):...у Вас "не все дома", факт.


Конечно, это не подлежит сомнению. Мало того, я просто счастлив от того, что люди вашего уровня не считают меня нормальным и равным себе.

Если бы я был "нормален" в Вашем понимании - сидел бы сейчас на кухне, с клушкой вроде Вас и со стаканом ракийки под помидор :wink:
----------------------------------------------------------------------
Вопрос нормальности и вменяемости он двусторонний, Вы с Балалайкой считаете ненормальным меня, я - вас. Так же одна половина форума считает ненормальной другую, и наоборот. На форуме вообще все относительно и виртуально :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение лорра » 30/08/2008, 00:55

Ну почему же Вы себя сразу в ненормальные определили!

Хотя если Вы чаще будете рассуждать подобным образом вслух, так критически себя воспринимать, возможно это облегчит и Ваше состояние. :D
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Borka » 30/08/2008, 00:59

лорра писал(а):Ну почему же Вы себя сразу в ненормальные определили!


Я объяснил. Нормальность на вашем уровне была бы для меня унизительна. То, что для Вас норма - для меня скотское состояние.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение лорра » 30/08/2008, 01:09

Да я вообще такое слово не вспоминала - нормальность. Ну что у вас ненормального? Просто стресс - болезнь века, со всеми вытекающими из этого последствиями. Я написала " не все дома". Вы , думаю, знаете, кто там отсутствует. Нет необходимости в этом Вам признаваться на форуме.....Глядя со стороны , это же очевидно. Причем именно в виртуале это более очевидно, чем в реале.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение лорра » 30/08/2008, 12:55

Про фотографии, Рилу , и Белое братство. Обо всем этом я знаю лучше Вас, и, наверняка, узнала, увидела раньше Вас. Но хорошо, что Вы , с Вашим небольшим стажем жизни в Болгарии, открываете для себя не только бетонные джунгли на СБ, например, но и красоты Болгарии. :)
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Borka » 30/08/2008, 14:02

лорра писал(а):Но хорошо, что Вы , с Вашим небольшим стажем жизни в Болгарии, открываете для себя не только бетонные джунгли на СБ, например, но и красоты Болгарии. :)


Красоты Паничище я тут открываю для посетителей форума, а не для себя. Потому, что для себя я открыл эти места еще в 2003 году, да так капитально, что возглавляемый мной холдинг на сегодня крупнейший работодатель и инвестор в регионе и один из трех крупных собственников земли там.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение лорра » 30/08/2008, 14:08

Да вот в этом то и проблема для Болгарии! Задушили "колбасники" Болгарию в своих объятиях, к сожалению. Это объяснимо- нет болгарских корней, нет болгарских потомков, соответственно душа болит только за свой кошелек. Побережье уже уничтожено...

Бог, не "инвестируя", подарил людям эту девственную красоту - инвеститоры Вашего толка эту красоту отнимают и ничего более. Естественно, использую болгарскую продажность. Даже собственных невосполнимых ресурсов.

Я очень хорошо знакома с людьми , посещающими Рилу в это время. Ну не со всеми , естественно. Более того, я сама туда ходила много лет. Не все они являются членами Белого братства. У каждого есть свои причины для посещения Рилы. Но все абсолютно, противники такого "инвестирования". Так что хвалиться нечем.
Последний раз редактировалось лорра 30/08/2008, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Borka » 30/08/2008, 14:53

лорра писал(а): Бог не "инвестируя", подарил людям эту девственную красоту - инвеститоры Вашего толка, эту красоту отнимают и ничего более. Естественно, использую болгарскую продажность. Даже собственных невосполнимых ресурсов.


Вы знаете, как мы работаем, что и как делаем? Нет? А зачем пишете такое?

Побывайте, если уж заинтересовались темой, у нас в отелях на Паничище - посмотрите, как там дела с природой и ее сохранением.

Изображение

Мы самостоятельно, по своей инициативе ограничили плотность застройки на собственной земле до 15%, а этажность - не выше 4-х. Чтобы не вырубать деревья, строим на полянах в лесу без транспортного доступа - машина оставляется на общем придорожном паркинге, а к дому - пешком.

Изображение

Так что если бы болгары, что родились и выросли в своей прекрасной стране брали с нас, пришлых, пример - не было бы такой бредовой застройки, как видим по побережью или в Банско.
-------------------------------------------------------------
На снимке - территория нашего отеля "Горные Озера" - см. http://bginfo.ru/tourism/lakes.shtml/
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение лорра » 30/08/2008, 15:00

В уголках с девственной природой, такой как рильские озера, человек не имеет право делать "коррекции" того, что создано Богом.

Сам факт, что вы посягнули на Рилу и что там делаете, уже красноречив. Нет в Болгарии человека, имеющего противоположное мнение, я уверена. Ну кроме продажников, естественно.

Как видите, туда ходят тысячи людей, не нуждающиеся в никаких экстрах. Им нравится жить в палатках или хижах, где спят по много человек в комнате, есть из общего котла, ездить на лошадях, если надо, или подниматься пешком с ранцем за спиной. Для любителей "цивилизации" есть другие места. Им не нужны никакие подобрения! Очень жаль, что мои внуки, наверняка, не увидят девственную красоту своей Родины в таком нетронутом виде, в каком она была до сих пор.

Впрочем, это очень важная и серьезная тема заслуживает отдельной ветки. Здесь не место для подобных комментариев, а тем более для рекламы объектов, подобных вашим.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Borka » 30/08/2008, 15:49

лорра писал(а): Сам факт, что вы посягнули на Рилу и что там делаете, уже красноречив. Нет в Болгарии человека, имеющего противоположное мнение, я уверена.


"Посягнули на Рилу".... Опять не понять что пишете. Паничище - это не заповедник, а отели там стоят уже около 40 лет. Тот же отель "Планински Езера", с фотографий, мы купили у "Балканфармы" и привели его в человеческий вид, окультурив в том числе и окружающую территорию. Так что строили там давно, еще до нашего прихода.

А например Вы что-нибудь про такое место, как Боровец слышали ? Это тоже горы Рила, тоже 70 км. от Софии, высота тоже 1300 метров, близнец-брат Паничище. Там кто на что посягнул?
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение лорра » 30/08/2008, 16:21

Вот видите...это и называется комплексами. Сразу обижаетесь, хотя будете это отрекать.
Да бог с Вами. Давних обитателей форума Вы давно перестали удивлять своим грубым поведением, особенно в отношении женщин. Живите в мире с самим собой - это самое важное, чего Вам искренне желаю в Вашей морально трудной жизни в Болгарии.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Borka » 30/08/2008, 16:28

лорра писал(а): Живите в мире с самим собой - это самое важное, чего Вам искренне желаю в Вашей морально трудной жизни в Болгарии.


Спасибо, Вам того же.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Федорец Валерий » 31/08/2008, 10:26

Позапрошлой зимой был В Боровце и в Банско.

В Банско, когда смотришь на городок из кабинки лифта, новостройки смотрятся так же гармонично и уместно, как у телеги пятое колесо :( ...

В Боровце, за время короткого пребывания там, успел насчитать более десятка пустующих и в плохом состоянии вилл. Видимо, их вернули по реституции, но по каким-то причинам у собственников до этих сАмых вилл руки не доходят. Так и стоят они, эти дома (некоторые, кстати, очень симпатичные, даже при своей обветшалости), дряхлеют и разваливаются :( ...

И нет бы мОлодцам-инвесторам взяться за эти виллы, выкупить их у владельцев, сделать из "конфетки" - благо не надо проводить туда коммуникации. Работай - не хочу!

Так нет же. Легче выкупить за гроши у больных и зависимых людей их сотки, чтобы начать там втыкать бетонные коробки :( ...

Один из местных инвесторов, описывая свой основной объект, чуть ли не в каждой фразе восторженно использует слово "уникальный", "уникальность". И он прав. Судя по фотографиям - место уникальное.
Но, как водится, с приходом техники, коммуникаций и т.п. уникальность объекта нивелируется. Ну скажите на милость, в чём будет уникальность Паничища, если существует его "брат-близнец" Боровец :roll: ?

И тысячу раз права Лора, высказывая опасения, что наши внуки не смогут увидеть девственную красоту этих мест в нетронутом виде. И как подтверждение тому - тревога болгарских натуралистов, проводящим ежегодный мониторинг природы заповедных мест. Сейчас увидеть косулю, кабана или стервятника, которые всегда обитали в этих местах - о-о-о-чень редкая удача :( .
Так и будем, листая энциклопедии и показывая рисунки исчезнувших животных, рассказывать внукам про обычных косуль и оленей, как нам в своё время рассказывали о стеллеровой корове :( ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение лорра » 31/08/2008, 22:29

Именно. Столько горных сел разрушено в горах в Болгарии. Реставрируйте, сохранив их уникальность, развивайте туризм, привлекайте любителей сельского туризма, раз столько "заботы" проявляете о Болгарии. Инвестируйте в земли обитованные испокон веков людьми, не посягая на природу. Ан нет , кошелек ближе с телу "колбасника", чем уникальная болгарская природа к его душе.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение WoodyWoodpecker » 07/09/2008, 11:30

Лора, не тратьте на хамов нервные клетки, им воздастся по заслугам.
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Сообщение Eurik » 08/09/2008, 21:33

Мнение новичка

Я не очень разбираюсь,какими должны быть форумы,потому,что очень не частый гость на них.Что касается конкретно этого форума,то он мне существенно помог.Спасибо Юрию за его создание и существование,а также всем,кто пишет содержательные посты.
Правда, обидно,когда для того,чтобы найти ответ на вопрос ,вынесенный в заглавии какой-либо темы,приходится прочитывать наскоки форумчан друг на друга и прочую ерунду на огромном количестве страниц,жаль время.
Те,для кого форум-некая виртуальная многочасовая, многодневная,многонедельная(и т.д.)жизнь,мне абсолютно непонятны (именно этой тягой к виртуальному общению) и не мне их судить,но лично мне,ищущему на форумах ,главным образом, информацию,они мешают.ИМХО
Если написал не в ту ветку-sorry.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение ioanna » 08/09/2008, 22:39

Полностью согласна с Евриком. Безумно раздражает вся эта болтология и обсуждение "достоинств" форумчан. Ищешь информацию по делу, а на 10 страницах идут пререкания друг с другом. Многоуважаемый Юрий! Может быть стоит создать тему: "Давайте поспорим и поругаемся", и кому этого очень хочется, пусть идут туда.
Дорогие форумчане! Если у Вас возникла какая-либо неприязнь к кому-либо, ну пожалуйста, уважьте всех прочих, уйдите из темы! Есть же "Общий" и "Говорилка", идите туда! Ведь Вы же должны понимать: те, кто поливает здесь друг друга ( а тут есть любители исключительно попререкаться - ясно, что это их образ жизни, т.к. больше видно заняться нечем), от Вас же все остальные просто плюются.
ioanna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17/08/2008, 14:58
Откуда: москва

Сообщение bum_ba » 08/09/2008, 22:47

Уважаемые жалобщики, если можно по-конкретнее, о каких темах идет речь, ссылочки киньте.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Eurik » 08/09/2008, 23:23

bum_ba писал(а):Уважаемые жалобщики, если можно по-конкретнее, о каких темах идет речь, ссылочки киньте.

Не понял,"жалобщики"-это мы с ioanna?
Ну,что Вы,какая же это жалоба? Просто констатация неприятного факта,не более.
А вы же,по-моему,модератор ? Вам же это тем более должно в глаза бросаться,мне кажется.Так сказать,"профессия обязывает" :lol:. (Ни в коем случае не критикую модератора,а то заБАНят :lol: :lol: :lol: ).

А конкретно.Вот,сразу попалось:"Вопрос про оплату за квартиру"(тема "Недвижимость",автор лелики).
Так как я тоже покупаю квартиру,меня заголовок темы очень заинтересовал.А теперь посчитайте,уваж.bum_ba,сколько здесь сообщений по теме.
Это,повторяю, первый сразу попавшийся пример,и таких огромное количество.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение bum_ba » 09/09/2008, 01:03

А я Вам посоветую не лениться, и искать нужные для Вас темы. В теме о которой Вы говорите, дана ссылка на другую, в которой все очень подробно обьяснено без всякого флуда. Вы же почему-то уперлись именно в тему с флудом. Не ленитесь, господа, не ленитесь, на форуме есть ответы на почти все интересующие Вас вопросы, и прежде чем недовольствовать, сделайте над собой усилие и почитайте форум внимательно.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Eurik » 09/09/2008, 07:54

bum_ba писал(а):А я Вам посоветую не лениться, и искать нужные для Вас темы. В теме о которой Вы говорите, дана ссылка на другую, в которой все очень подробно обьяснено без всякого флуда. Вы же почему-то уперлись именно в тему с флудом. Не ленитесь, господа, не ленитесь, на форуме есть ответы на почти все интересующие Вас вопросы, и прежде чем недовольствовать, сделайте над собой усилие и почитайте форум внимательно.

Уваж.bub_ba,никто и не говорил о НЕинформативности форума,как раз наоборот,я за него благодарил(упомянутую Вами ссылку,я,разумеется,видел и по ней "прошел").Разговор о многочисленных пустопорожних сообщениях в темах,что очень утомляет,отвлекает и отнимает время,и лень тут абсолютно не при чем.
Не стоит отрицать очевидное,а уж менторский тон в сочетании с элементарной невнимательностью к сути недовольства Вам точно чести не делают.
:lol: Прошу не считать мои высказывания нарушением п.п.3.14 и 7.3. Правил форума :lol:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение ANN-2 » 09/09/2008, 08:54

Уважаемый, Eurik, Вам не кажется, что вы ошиблись адресом? :shock:
Это ФОРУМ, а не консультанская кантора.... Ваше время наверное дорого стоит, вот и пойдите к профессионалам и поинтересуйтесь относительно волнующих Вас вопросов, и получите сухой ответ без коментариев со стороны...
А в форуме участвуют такие же как вы люди, с различным мнением, поэтому и возникают споры. Очень часто ответы на вопросы дают участники, которые не компетентны, а дают мнение только из своих личных ощущений и понятий в данном вопросе или исходя из личного опыта. Так что Ваши ожидания "вопрос-ответ" мне не понятны.... :?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Eurik » 09/09/2008, 09:08

Благодарю за ответ ANN-2,знаете,я как-то не рассматривал вопрос с этой стороны.Возможно,Вы по своему правы.
Дело в том,что форум для меня изначально был только источником информации,а как источник общения ,он мне не очень интересен.
Собственно,я и не надеюсь,что мое мнение изменит что-нибудь хоть на "йоту",да и не важно мне это,просто высказался в подходящей,как мне показалось,теме.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение ANN-2 » 09/09/2008, 09:12

Eurik писал(а):Благодарю за ответ ANN-2,знаете,я как-то не рассматривал вопрос с этой стороны.Возможно,Вы правы.
Дело в том,что форум для меня изначально был только источником информации,а как источник общения ,он мне не очень интересен.
Собственно,я и не надеюсь,что мое мнение изменит что-нибудь хоть на "йоту",да и не важно мне это,просто высказался в подходящей,как мне показалось,теме.

Я рада, что Вы меня правильно поняли. :D У нас у всех есть определенные ожидания и намерения, поэтому каждый и ведет себя по разному, но подстраивать под свои ожидания всех по-моему некорректно....
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Eurik » 09/09/2008, 09:19

Странно,что с такой мягкостью и корректностью выражения своей точки зрения,Вас,если не ошибаюсь,иногда представляют на форуме,как склочницу.Я удивлен и возмущен :lol: Это,оказывается,наговоры :lol: .Нужна будет помощь-пишите,будем отбиваться от нападок вместе,я сильный :lol: :lol: :lol:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение ANN-2 » 09/09/2008, 09:41

Eurik писал(а):Странно,что с такой мягкостью и корректностью выражения своей точки зрения,Вас,если не ошибаюсь,иногда представляют на форуме,как склочницу.Я удивлен и возмущен :lol: Это,оказывается,наговоры :lol: .Нужна будет помощь-пишите,будем отбиваться от нападок вместе,я сильный :lol: :lol: :lol:

Спасибо! :D Я не склочница, просто приходиться отбиваться от "русофобов" :wink:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Правила форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2