Южный поток

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Южный поток

Сообщение olsv2000 » 05/12/2011, 18:17

Nikoliza писал(а):
hornet_ писал(а):Как же "приятно" читать российских шовинистов ....такое ощущение, что деньги, которые зарабатывает Газпром идет вам лично в карман...

Газпром является крупнейшим налогоплательщиком, и на его налоги осуществляется большинство социальных программ в стране. По части социальной защищенности своих сотрудников, по соблюдению трудового законодательства и пр. - пример для всех.
Такшта гнев Ваш неправедный...


Это точно . Пример неудачный . В трудовые договора включены и дополнительные социальные программы для работников , не предусмотренные ни федеральным , не региональным законодательством . Народу правда всегда мало , но так уж устроен человек .

Ну а по поводу отношения к русским , не знаю я много где была за границей и никакого негатива от того , что я россиянка не испытываю . Все чинно и благородна.
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Южный поток

Сообщение LARA-1 » 05/12/2011, 18:24

Ну а по поводу отношения к русским , не знаю я много где была за границей и никакого негатива от того , что я россиянка не испытываю .

И я.

Даже подчеркнуто уважительно относятся. Особенно после того, как уточнят не украинка ли я. Серьезно. Я ничего лично не имею против украинцев - у самой родственники украинцы есть, но это правда. Плохую рекламу они себе сделали.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Южный поток

Сообщение Nikoliza » 05/12/2011, 20:57

olsv2000 писал(а):
Nikoliza писал(а):
hornet_ писал(а):...такое ощущение, что деньги, которые зарабатывает Газпром идет вам лично в карман...
Газпром является крупнейшим налогоплательщиком, и на его налоги осуществляется большинство социальных программ в стране...

Это точно . Пример неудачный . В трудовые договора включены и дополнительные социальные программы для работников , не предусмотренные ни федеральным , не региональным законодательством .

Я, собственно, имела в виду даже не дополнительные соцпрограммы для работников Газпрома, а налоговое законодательство, обязывающее компанию платить налоги в размере, составляющем значительную часть бюджета РФ. Который потом на всякие там пенсии, пособия, зарплаты учителям и бесплатную медицину, в частности...Т.е. на наш карман, в итоге.
Nikoliza
 

Re: Южный поток

Сообщение stifen » 05/12/2011, 21:12

Браво, Хорнет! Задали перцу великорусских шовинисток! Бросили крупный камень в болото имперских лягушек! :lol: :lol:
Только проку все равно нету! У них нету глаз для истины и она никогда не сделаеть их свободными!
Недаром поет писал про мундиры голубые и "ти, им преданный народ!" :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Южный поток

Сообщение stifen » 05/12/2011, 21:20

Nikoliza писал(а):[...Т.е. на наш карман, в итоге.

Ага, держи карман шире! :lol:
Впрочем, каждому по потребностям - кому замок в Шотландии, кому..., впрочем, я лично рад новых согражданок! :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Южный поток

Сообщение Sevuk » 05/12/2011, 21:32

stifen писал(а):кому замок в Шотландии, кому...

Кому еврофонды в карман , ну а кому..... :mrgreen:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Южный поток

Сообщение Nikoliza » 05/12/2011, 21:40

...новый согражданин - вместо согражданки. Каждому - по потребностям! :lol:
Nikoliza
 

Re: Южный поток

Сообщение Nikoliza » 05/12/2011, 21:41

Sevuk писал(а):
stifen писал(а):каждому по потребностям - кому замок в Шотландии, кому..., впрочем, я лично рад новых согражданок! :lol:

Кому еврофонды в карман , ну а кому..... :mrgreen:

...новый согражданин - вместо согражданки. По потребностям. :lol:
Nikoliza
 

Re: Южный поток

Сообщение Женька Арканов » 06/12/2011, 01:51

stifen писал(а):
Nikoliza писал(а):[...Т.е. на наш карман, в итоге.

Ага, держи карман шире! :lol:
Впрочем, каждому по потребностям - кому замок в Шотландии, кому..., впрочем, я лично рад новых согражданок! :lol:

Стиф, а вот скажи - эти гражданки САМИ сумели заработать на апарты в другой стране. Ответь мне - а вот ты, лично, что сумел то? Получил от государства собственность предков, и всё? Чего сам добился?
Аватара пользователя
Женька Арканов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10/08/2011, 14:39

Re: Южный поток

Сообщение nemo » 06/12/2011, 07:30

Женька Арканов писал(а):Стиф, а вот скажи - эти гражданки САМИ сумели заработать на апарты в другой стране. Ответь мне - а вот ты, лично, что сумел то? Получил от государства собственность предков, и всё? Чего сам добился?


Леха, расскажи, а ты чего добился?
Права писать на форуме по ночам за копеечную зарплату (после очередной отсидки в бане)? :lol:

А днем, кстати, почему не пишешь? А, понятно, - в оцеплении стоишь. Усиление объявили? Время-то сейчас тревожное :wink: .

В общем, получил от государства право лупить своих сограждан дубинкой по головам и доволен. Это все твои достижения?

Ну да, каждому свое...Ты не жемчужный прапорщик, случайно?
:lol: :lol: :lol:
Never wrestle with a pig: You both get all dirty, and the pig likes it.
Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
nemo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24/07/2011, 19:24

Re: Южный поток

Сообщение Женька Арканов » 06/12/2011, 08:57

nemo писал(а):
Женька Арканов писал(а):Стиф, а вот скажи - эти гражданки САМИ сумели заработать на апарты в другой стране. Ответь мне - а вот ты, лично, что сумел то? Получил от государства собственность предков, и всё? Чего сам добился?


Леха, расскажи, а ты чего добился?
Права писать на форуме по ночам за копеечную зарплату (после очередной отсидки в бане)? :lol:

А днем, кстати, почему не пишешь? А, понятно, - в оцеплении стоишь. Усиление объявили? Время-то сейчас тревожное :wink: .

В общем, получил от государства право лупить своих сограждан дубинкой по головам и доволен. Это все твои достижения?

Ну да, каждому свое...Ты не жемчужный прапорщик, случайно?
:lol: :lol: :lol:

Судя по тому, что ты, Леш, появился, ассенизаторские работы по очистке открытых канализационных канав, протекающих по территории "Виллы Романа" уже закончены? И ты даже успел после этого помыться! :mrgreen: :mrgreen: А, с другой стороны, судя по твоему упоминанию бани, наверное, все-таки вряд ли - каждый, сам же ведь знаешь, говорит о больном! :mrgreen: :mrgreen: Но все равно меня радует твой дрейф - еще совсем недавно я работал в госбезопасности, а вот теперь в полиции. Ну-ну! :mrgreen: :mrgreen: Хотя и это тоже понятно - никак не можешь забыть свое кусковство в Казахстанском стройбате?Бедняга!! :cry: :cry: Обратись к психологу, хотя не надо - случай у тебя настолько запущенный, что помочь здесь может только психиатр, да и то при условии стационара. Ты лучше поделись воспоминаниями о своем дезертирстве, тебе же самому легче станет. Да, напоследок. Почему по ночам пишу. Рано лег - рано встал, и вспомни мудрость насчет того, что происходит, когда рано встаешь! :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Женька Арканов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10/08/2011, 14:39

Re: Южный поток

Сообщение hornet_ » 06/12/2011, 14:42

Дмитрий Быков "Любовь и газ"

О, как мы любили друг друга! Как все умилялись вокруг! Мы мучились лишь от испуга, что все это кончится вдруг. Мы нежились на сеновале, бродили по россыпям рос… Друг друга слегка ревновали, но это слегка, не всерьез. С утра, не жалеючи пыла, я вкалывал (не клевещи!), а ты мне галушки лепила, варила мне сталь и борщи… Борща незабвенного запах поныне внушает восторг… Но ты все косилась на Запад, а я все смотрел на Восток. Нет, я тебя сроду не гнобил, не мучил (сошла ты с ума?!). Тебе я подставил Чернобыль, но ты виновата сама! Но женской походкой зовущей ушла ты налево с тоской, и мы Беловежскою Пущей развод обозначили свой. Над миром другая эпоха взлетела, крылами плеща… Но мне без любви твоей плохо, хочу я тебя и борща! Ты ходишь в оранжевом, стильном, с красавцами польских кровей, а я с вожделением сильным любви домогаюсь твоей. Бывало, по целой неделе честил твою Раду и ВЦИК: свобода твоя—в беспределе, твоя независимость—цирк! А ты на Майдане плясала, назло распахнув малахай… И я запретил твое сало! И ты мне сказала: «Нехай!» Ты в жар меня снова бросала и наглым румянцем цвела, и я разрешил твое сало! Но ты лишь плечом повела. Ты держишь меня за дебила, ты стала тверда и горда… Да может быть, ты не любила меня вообще никогда? Со злобой бессильного старца я вижу себя без прикрас. Умри! Никому не достанься!

И я перекрыл тебе газ.

Нет, я не тиран, не зараза. Все наши разборки—фигня. Я думал, без этого газа ты снова полюбишь меня. Что делать?! Я раб этих черт ведь, мне так на них сладко смотреть! И я перекрыл лишь на четверть, потом—постепенно—на треть… Во всех этих сварах и драчках я тихо мечтал, трепеща, что ты приползешь на карачках с огромной кастрюлей борща, и после естественной дани мы снова пройдем по росе… Но ты все поешь на Майдане с оранжевой лентой в косе, свою репутацию губишь, поденно теряешь очки, и так меня сильно не любишь, что в НАТО вступаешь почти!

Задумчивый, как шизофреник, гуляю постылой Москвой… Ну хочешь, я дам тебе денег? Язык разрешу тебе твой? Забуду любую обиду, скажу, что Майдан—не беда, ты просто хотя бы для виду со мною ночуй иногда! Готов я и с Польшею ладить—ты только являйся в кровать, чтоб мне тебя изредка гладить и кончик косы целовать. Начнем, если хочешь, сначала! Ведь я тебе «да» отвечал, и ты мне «ага» отвечала, когда нас Богдан обвенчал! Пойми, я иллюзий не строю, у каждого свой каравай, зовись суверенной страною, но будь, ради бога, со мною, иначе я все перекрою!

И ты отвечаешь: «Давай».

Я злобу на ближних срываю, кляну я твое колдовство и газ тебе то закрываю, то вновь открываю его… Заметь, я при этом ни раза тебе не давал звездюлей! Я думаю—может, без газа я все-таки как-то милей? И, раз ошибаясь за разом, все жду я заветного дня и думаю: может быть, с газом ты снова полюбишь меня… Но ты мне в глаза посмотрела и молвила, словно врагу:

— Коханый! Не в вентиле дело!

А что я еще-то могу?
hornet_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28/10/2011, 13:48
Откуда: Kiev

Re: Южный поток

Сообщение LARA-1 » 06/12/2011, 14:58

Уж не Болгарин ли
с "Болгарского хутора" сюда прискакал?
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Южный поток

Сообщение ANN-2 » 06/12/2011, 15:01

LARA-1 писал(а):Уж не Болгарин ли
с "Болгарского хутора" сюда прискакал?

дебилизация продолжается? :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Южный поток

Сообщение hornet_ » 08/12/2011, 14:57

ДЕТИ ПАЛАЧЕЙ
Чтоб не бредить палачам по ночам,
Ходят в гости палачи к палачам,
И радушно,не жалея харчей,
Угощают палачи палачей.
На столе у них икра,балычок,
Не какой-нибудь - "КВ"-коньячок,
А впоследствии-чаек,пастила,
Кекс "Гвардейский" и печенье "Салют",
И сидят заплечных дел мастера
И тихонько,но душевно поют:
"О Сталине мудром, родном и любимом..."
- Был порядок,-говорят палачи,
- Был достаток,-говорят палачи,
- Дело сделал,-говорят палачи, -
И пожалуйста-сполна получи.
Белый хлеб икрой намазан густо,
Слезы кипяточка горячей,
Палачам бывает тоже грустно,
Пожалейте,люди,палачей!
Очень плохо палачам по ночам,
Если снятся палачи палачам,
И как в жизни,но еще половчей,
Бьют по рылу палачи палачей.
Как когда-то,как в годах молодых -
И с оттяжкой,и ногою поддых,
И от криков,и от слез палачей
Так и ходят этажи ходуном,
Созывают "неотложных" врачей
И с тоскою вспоминают о Нем,
"О Сталине мудром,родном и любимом..."
- Мы на страже,-говорят палачи.
- Но когда же?-говорят палачи.
- Поскорей бы!-говорят палачи.-
Встань,Отец,и вразуми,поучи!
Дышит,дышит кислородом стража,
Крикнуть бы,но голос как ничей,
Палачам бывает тоже страшно,
Пожалейте,люди,палачей!

Александр Галич
1969 г.
hornet_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28/10/2011, 13:48
Откуда: Kiev

Re: Южный поток

Сообщение Sevuk » 08/12/2011, 16:13

Ну так вперед на майдан - 2! :mrgreen:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Южный поток

Сообщение Женька Арканов » 08/12/2011, 20:23

Для этого нужно иметь хоть какие-никакие яйца.
Аватара пользователя
Женька Арканов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10/08/2011, 14:39

Re: Южный поток

Сообщение VS » 08/12/2011, 20:51

hornet_
вы разделом не ошиблись? Тут не Политика, а Экономика... Есть смысл переместиться с такими постами как минимум туда.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Южный поток

Сообщение Христо » 08/12/2011, 21:02

VS писал(а):hornet_
вы разделом не ошиблись? Тут не Политика, а Экономика... Есть смысл переместиться с такими постами как минимум туда.

а максимум (только без мата :lol: )?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Южный поток

Сообщение Женька Арканов » 08/12/2011, 21:48

Тогда именно туда. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Женька Арканов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10/08/2011, 14:39

Re: Южный поток

Сообщение stifen » 08/12/2011, 22:58

hornet_ писал(а):ДЕТИ ПАЛАЧЕЙ
......
Палачам бывает тоже страшно,
Пожалейте,люди,палачей!

Александр Галич
1969 г.

Бог пожалееть...но врядь ли простить
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Южный поток

Сообщение Sevuk » 08/12/2011, 23:02

stifen писал(а):
hornet_ писал(а):ДЕТИ ПАЛАЧЕЙ
......
Палачам бывает тоже страшно,
Пожалейте,люди,палачей!

Александр Галич
1969 г.

Бог пожалееть...но врядь ли простить

И вас в том же числе!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Южный поток

Сообщение johnnie » 09/12/2011, 00:20

А Вы слышали, что Болгария решила выйти из проекта нефтепровода Бургас-Александруполис?
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Южный поток

Сообщение Sevuk » 09/12/2011, 02:06

johnnie писал(а):А Вы слышали, что Болгария решила выйти из проекта нефтепровода Бургас-Александруполис?

Да! Вышла и по моему это правильно!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Южный поток

Сообщение Христо » 09/12/2011, 12:54

Болгария решила выйти из проекта строительства Трансбалканского нефтепровода, который должен был соединить Бургас и греческий Александруполис.
Через два года после этого к власти в Софии пришло правительство премьер-министра Бойко Борисова, притормозившего совместные с Россией энергетические проекты. Министр финансов Симеон Дьянков сразу же заморозил партнерство с Москвой, сославшись на отсутствие средств. К тому же болгарская сторона усомнилась в экологической безопасности строительства. 7 декабря Дьянков сообщил, что кабинет министров решил отказаться от строительства Трансбалканского нефтепровода, хотя экологи совсем недавно одобрили проект. Ни российская, ни греческая стороны официальных сообщений от болгар не получали. Афины подтвердили, что страна не собирается покидать проект.
Данное решение "на руку" Турции, посколько альтернативные варианты нефтепроводов проходят через территорию Турции, соединяя черноморское и средиземноморское побережья; ну,соответственно, плату за транзит будет получать Турция.
В настоящий момент Болгария на 90% зависит от поставки энергоресурсов из России и в ближайшие 10 лет нет реальных альтернатив этой зависимости, кроме того штрафы за выход из проекта могут составить до 500 миллионов евро.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Южный поток

Сообщение VS » 09/12/2011, 14:55

Христо писал(а):
VS писал(а):hornet_
вы разделом не ошиблись? Тут не Политика, а Экономика... Есть смысл переместиться с такими постами как минимум туда.

а максимум (только без мата :lol: )?

Можно я лучше воздержусь? :oops:
А на счет трубы - я лично и не ожидал иного, вот честное-пречестное слово (пионерское)! :lol:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Южный поток

Сообщение alex98 » 09/12/2011, 22:20

Христо писал(а):... кроме того штрафы за выход из проекта могут составить до 500 миллионов евро.

Вроде бы от штрафов можно отмазаться, но 6,7 млн. евро нужно будет вернуть, ну и денюжки от транзита не будет.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: Южный поток

Сообщение Хинко Ананиев » 10/12/2011, 08:28

Зато будет благосклонно-одобрительное похлопывание по плечу "хозяина"! :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Хинко Ананиев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:51
Откуда: София

Re: Южный поток

Сообщение VS » 10/12/2011, 10:05

Хинко Ананиев писал(а):Зато будет благосклонно-одобрительное похлопывание по плечу "хозяина"! :mrgreen: :mrgreen:

Ласково улыбаясь он скажет - ты выполнил свой долг, сынок... :roll:
Думаю что по-умному было бы дать "соску" (врезать кран в новую трубу) Лукойлу и прочим (если таковые найдутся) и построить пару-тройку перерабатывающих "заводиков" и гнать бензин и соляру и нефтепродукты в пол-европы... Но это же не выгодно сложившимся производителям ЕС и пр. В этом все дело?! А договориться об этом я уверен, было совсем легко...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Южный поток

Сообщение Потап » 10/12/2011, 10:18

Национальная политика Польши и Турции -это что бы все нефте и газопроводы проходили по их территории.Национальная политика Болгарии-это что бы все нефте и газопроводы проходили по территории Турции и Польши.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Южный поток

Сообщение alex98 » 10/12/2011, 11:15

zu_vi писал(а):Слава богу, значит море еще грязнее не станет. Кто был в Сингапуре меня поймет-выходишь из моря, а на теле нефтяные разводы и на пляже не везде лечь можно-шарики нефтяные с сорбентом размером с драже.

Море грязное не от нефти из трубопровода, а от большого количества судов.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: Южный поток

Сообщение VS » 10/12/2011, 14:59

Да, они имеют гадское правило из своих "танков" сливать техническую воду, "отработку", мазут и пр. хренотень... :oops: Как правило это все оттуда. И контроль с вертолетов в местах где ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ судоходство ничего не дает... :( Этим особенно грешат военные повсеместно :!:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Южный поток

Сообщение andrewj » 10/12/2011, 17:02

zu_vi писал(а):Есть еще разливы и утечки нефти,а бывают катаклизмы, как в Мексиканском заливе... Нефть конечно соберут, большую часть даже утилизируют, но 5-10% вполне достаточно, чтобы окончательно загадить и так грязное море. Слитый мазут и нефтяные шарики с сорбентом разные вещи.

В мексиканском заливе нефть качали из донных скажин. В данном случае речь о транспортировке по трубопроводу. Разница значительная, не находите?
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Южный поток

Сообщение VS » 10/12/2011, 17:05

На самом деле никто я думаю из присутствующих не желает побережью BG разливов и т.п. Я в том числе. Но как правило экономика вынуждает делать выбор между экологией и $$$. Совмещать можно, но дорого, доступно только избранным... По политическим соображениям легче действовать. Правительству BG виднее (я надеюсь).
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Южный поток

Сообщение Христо » 10/12/2011, 19:28

Потап писал(а):Национальная политика Польши и Турции -это что бы все нефте и газопроводы проходили по их территории.Национальная политика Болгарии-это что бы все нефте и газопроводы проходили по территории Турции и Польши.

:lol:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Южный поток

Сообщение Димчо » 11/12/2011, 13:47

VS писал(а):На самом деле никто я думаю из присутствующих не желает побережью BG разливов и т.п. Я в том числе. Но как правило экономика вынуждает делать выбор между экологией и $$$. Совмещать можно, но дорого, доступно только избранным... По политическим соображениям легче действовать. Правительству BG виднее (я надеюсь).

Вы правы на 100%.
Всегда и во всем надо делать выбор на основе компромиса. Ето относится и к екологию , и к политики.
Как я знаю за прокачки нефта ожидалось, что Болгария будеть получать по около 30 млн. евро в год. Неужели вы думаете, что ради етой сумы можно сделать компромис?
Плюс к тому Греция вознамеревала (до своего банкрота) на выходе трубы построит нефтеперерабатывающий завод. Кому ето надо?
Ясно, что России и Греции ето надо. А надо ли ето Болгарии?
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Южный поток

Сообщение alex98 » 11/12/2011, 15:53

Димчо писал(а):...Как я знаю за прокачки нефта ожидалось, что Болгария будеть получать по около 30 млн. евро в год...

Я не силен в экономике, так что поправьте если я не прав.
При этом, по оценкам компании, стоимость прокачки через Бургас — Александруполис составляла бы около 8 долл./т.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/08/tek/562949982239290
Мощность трубопровода планировалось 35 млн тонн нефти в год с возможностью расширения до 50 млн тонн, т.е если 8 долларов умножить на 35 млн. тонн получим 280 млн долларов.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: Южный поток

Сообщение Skorpion_BG » 11/12/2011, 17:09

alex98 писал(а):
Димчо писал(а):...Как я знаю за прокачки нефта ожидалось, что Болгария будеть получать по около 30 млн. евро в год...

Я не силен в экономике, так что поправьте если я не прав.
При этом, по оценкам компании, стоимость прокачки через Бургас — Александруполис составляла бы около 8 долл./т.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/08/tek/562949982239290
Мощность трубопровода планировалось 35 млн тонн нефти в год с возможностью расширения до 50 млн тонн, т.е если 8 долларов умножить на 35 млн. тонн получим 280 млн долларов.

Ну да - стоимость прокачки! В эту стоимость входит поддержка трубопровода, ремонты и т.д. Разпределяется прибыл от прокачки и то между всех участвующих в проекте - Россия, Греция, Болгария!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Южный поток

Сообщение johnnie » 11/12/2011, 19:02

alex98 писал(а):280 млн долларов.

Болгарам не надо (дядя Сэм по телефону сказал), у них денег куры не клюют.
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Южный поток

Сообщение Димчо » 11/12/2011, 19:09

Алекс, у нас в СМИ говорилось об такие цифры - 30 или 35 млн. , но евро или долары точно не помню.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2