Украина-Газпром.

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Сообщение Djemma » 07/01/2009, 01:22

Алексей СПб писал(а):
лорра писал(а):Джемм, интересно на кого расчитаны твои байки, например, про то, что по ТВ в Болгарии говорят о вине России в газовых проблемах Европы? Напротив,болгары по всем форумам обвиняют и негодуют по поводу поведения воровской Украины.

Так она принципиально российское ТВ не смотрит, что не мешает ей бесстрашно разоблачать кремлёвские прогнозы погоды в Европе того же ТВ.


Как всегда мимо. Я не смотрю. А вот мой отец, который у меня сейчас в гостях, представьте себе, смотрит. Потому как болгарский не понимает. Дальше сами догадаетесь или долго и нудно объяснять?
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение sashooo » 07/01/2009, 01:34

Лориска, твои утверждения, что мол Болгария и болгары "обвиняют и негодуют по поводу поведения воровской Украины" - СМЕШНЫ
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Федорец Валерий » 07/01/2009, 01:38

Юрий писал(а):Валерию, если желаете поправлять правописание у посетителей, просьба делать ето более дипломатично.
Юрий


М-м-м, не то чтобы - желаю... Просто сплю потом плохо, когда вижу, что люди коверкают родной язык :D ...

Буду Вам искренне благодарен, господин Абашев, если Вы подскажете мне универсальное правило "дипломатичного" исправления ошибок :wink: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Потап » 07/01/2009, 01:45

Самое интересное в том что Украина крадет газ не у России,она обкрадывает страны ЕС которые газ оплатили.Вперед.Интересно-а как будет выглядеть ЮЩ в их глазах?Хотя.Вор-он и в Африке вор.По мнению наблюдателей, за необъяснимой для многих с точки зрения собственной выгоды действий украинского руководства может стоять госдепартамент США, марионеткой которого, как уже давно отмечалось, и является Виктор Ющенко. Нынешний газовый конфликт является прощальным поцелуем Кондолизы Райс Европе.
Последний раз редактировалось Потап 07/01/2009, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Юрий » 07/01/2009, 01:46

Федорец Валерий писал(а): Буду Вам искренне благодарен, господин Абашев, если Вы подскажете мне универсальное правило "дипломатичного" исправления ошибок :wink: ...
Если не можете спать, тогда поправьте, но не вступайте в полемику, кто из вас правильнее: все равно человека не исправите... умный человек ваше замечание или исправления возьмет на заметку, не очень начнет спорить...- только засоряете рассматриваемую тему.
Возможно, для решения вопроса с бессонием правильнее открыть раздел: Правописание, и дать вам права модерирования там!? Я могу вам позволить: не спать вредно!
Кто пожелает, будет с вами обсуждать вопросы синтаксиса и морфологии различных языков.
Спасибо за понимание.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 07/01/2009, 01:59

Валерий, извините за вынужденное отклонение на форуме.
Вы же сами нашли хороший подход:
"Добрый вечер.

Есть повод вместе с Вами заглянуть в орфографический словарь ... Не первый раз встречаю такую оригинальную словоформу..."
Мне понравился!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Dimitri » 07/01/2009, 02:03

Юрий писал(а):Значительная часть болгар поддаются панике: "делают из мухи слона!" Ето прибавляет им хоть какое-то занятие: пообсуждать будущие проблемы и трагедии, которых, как правило, не возникает.... Сейчас появилась "проблема" дающая возможность со всеми пообсуждать, и показать какой ты умный и "всезнающий"
Как часто сейчас встречаешь в Интернете лозунги: "Кризис? Так успейте на нем заработать, следующий будет не скоро!"
Всегда можно во всем найти положительные стороны и их использовать! Лично я никогда не сталкивался с кризисами: ни в Болгарии , ни в России, когда все было по карточкам....


Еще с конца прошлого года началось нагнетание вокруг последствий пресловутого кризиса и люди, по своему обыкновению, ассоциируют его в первую очередь со спичками, солью и сухарями. И, кто бы мог подумать, что при подписанном договоре о снабжении голубым топливом вдруг, из-за третьей стороны, зловеще прозвучала "марлезонская" преамбула...

/что-то в этом духе:
http://www.youtube.com/watch?v=MdW7COxl ... re=related /
Последний раз редактировалось Dimitri 07/01/2009, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Федорец Валерий » 07/01/2009, 02:06

Юрий писал(а):Валерий, извините за вынужденное отклонение на форуме.
Вы же сами нашли хороший подход:
"Добрый вечер.

Есть повод вместе с Вами заглянуть в орфографический словарь ... Не первый раз встречаю такую оригинальную словоформу..."
Мне понравился!
Юрий


:lol:

Хорошо, я постараюсь быть корректнее, и по возможности - облекать замечание об ошибке в игровую или юмористическую форму...

И ещё раз, пользуясь случаем, хочу сказать, что лично я всегда благодарен людям, заметившим и обратившем моё внимание на ошибку - мне кажется, что это всегда - для пользы пишущего и для улучшения его языка.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sashooo » 07/01/2009, 02:50

По време на разговорът с министър-председателя на Русия Владимир Путин, българският министър-председател Сергей Станишев е заявил, че България е най-засегната от двустранния конфликт между Русия и Украйна.
Страните от Югоизточна Европа са поставени в тежко положение, България е силно засегната, тази тенденция е видима и в доставките за Западна Европа, посочи той. “За нас е неприемливо България и другите европейски страни да бъдат заложници и жертви на един спор, който е икономически и търговски и придобива политически оттенък”, каза Станишев.


http://www.focus-news.net/?id=n1106871
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Никсън » 07/01/2009, 03:36

Конфликт продолжается. А домой становится холоднее :)
Аватара пользователя
Никсън
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/02/2008, 02:08
Откуда: гр. Варна, България

Сообщение stifen » 07/01/2009, 07:48

Nik_1 писал(а):
stifen писал(а):
Nik_1 писал(а):и закрыли отлично работающую российскую АЭЦ в Козлодуе.

какая така российская аец в козлодуе тебе приснилась?

Хочешь сказать что централа "советская", так я это лучше тебя знаю, но для болгар что "российское", что "советское" все едино. По телевизията електроцентралата я наричат "Руската Електроцентрала", отваряй си ушите, а не "Съветската Електоцентрала" така, че претенциите ти не са към мен.

Николя, я хотел сказать , что централа построена по советским проектам и советским оборудованием - но она болгарская, не советская и тем более не русская, болгары очень хорошо рязличають советское от русское -и ты это очень хорошо знаеш, . мои претензии именно к тебе - потому, что твои глупые дезы уже всем надоели - пора тебе понять, что уроки манипульции и лжи, которые тебе преподавали - давно устарели
правда, меня они забавляютья так что давай дальше, только не сердись когда тебе правду скажуть
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Maguire » 07/01/2009, 11:24

По "Вестям" сказали , что центральная и западная европа тоже получили сегодня рождественский превед с украины в виде полного отключения газа.
Что то уж черезчур тонкая игра пошла. То ли украинцы в пьяном угаре не понимают, что делают , то ли кто то ими очень умело манипулирует. Даже не удивлюсь, если это наш Путин и К. пытаются с помощью умело созданного конфликта посмотреть на действия европы в такой ситуации. А европа уже визжит. Думаю, российское руководство нашло для себя туз, который будет пока в рукаве.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Eurik » 07/01/2009, 11:41

Никсън писал(а): А домой становится холоднее :)

А почему, собственно становится холоднее? У каждой страны есть, как утверждалось, стратегические запасы газа, которых хватит на удовлетворение ВСЕХ нужд на 3, 4, где-то и на 12 месяцев.
Или это ещё не повод доставать "заначки"?
Так что, думаю, в самой Европе истерия умело поддерживается.

PS. Впрочем, скорее всего, завтра договорятся (и в Москве, и в Брюсселе).
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение VS » 07/01/2009, 11:56

Конечно договорятся... Куда они денутся?! Полный сюр... При любых ситуациях незалежные не могут заслонку закрывать для поставки газа в ЕС. Это не их товар... Ну и никто не забывает, что эта ерунда с присвоением газа Украиной много лет уже всех долбает?
А то как буд-то первый день за мужем... :lol: Вороватые, но нЭзалЭжные - вот это сочетание... 8) Но уверен - их вылечат! :!:


Eurik
запасы у всех разные, в южных странах где морозы бывают спорадически и не длятся более 1 недели думаю годовой запас не хранят... Если только технологически не реализованы спец. хранилища очень большого объема.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение bum_ba » 07/01/2009, 12:34

VS писал(а):Ну и никто не забывает, что эта ерунда с присвоением газа Украиной много лет уже всех долбает?
А то как буд-то первый день за мужем... :lol: Вороватые, но нЭзалЭжные - вот это сочетание... 8)

В болгарской прессе пишут, что наши и украинци перекидывают вину друг на друга, а Вы уверены, что Украина ворует.... есть какие-то доказательства?
Украинската и руската страна отново си прехвърлят вината за спрените доставки.

Говорител на украинската газова компания "Нафтогаз" заяви, че "Газпром" е прекратила днес подаването на газ през Украйна към Европа.

Русия остави Европа без газ, добави той като уточни, че в в 7,44 ч. местно време е спряно изцяло подаването на газ за европейските потребители чрез единствената работеща газоизмервателна станция "Суджа".

Вицепрезидентът на руския газов гигант Александър Медведев пък твърди, че Украйна е спряла подаването и през последния, четвърти газопровод за доставка на руски газ за Европа.

http://news.netinfo.bg/?tid=40&oid=1263913
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Natosha » 07/01/2009, 12:56

Украина вернулась в 1918 год, а украинский народ (точнее те, кто еще не успел уехать за бугор) напоминает Бумбараша из одноименного фильма. Он бедный за кустом прячется, а мимо то одна банда проскачет, а то другая пронесется...


Всем сомневающимся в воровстве видимо, и в голову не приходит, что Газпром имеет действующие контракты с европейскими газовыми коомпаниями и нарушение условий контрактов влечет санкции.
Тупое и нечистоплотное поведение украинского руководства лишило Украину даже той иллюзии, которую та питала относительно членства в ЕС.

Сейчас прочитала-Ющенко ТРЕБУЕТ от Медведева восстановить поставки газа в Украину. Вот наглец!
http://today.rambler.ru/Russia/head/1693177/



Изображение
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Djemma » 07/01/2009, 13:08

Оспади, опять совецких газет начиталась!
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение BGinfo » 07/01/2009, 13:17

Maguire писал(а):Думаю, российское руководство нашло для себя туз, который будет пока в рукаве.


Как бы вместе с этим "тузом" не оказались в ж... .
-------------------------------------------------------------------------
Договора у западных потребителей заключены с Россией и всякие там ее разборки с Украиной это проблема России и только ее. Сейчас Газпром и Россия не выполняют договора на поставку газа и всем плевать почему. Не выполняют - и все. Соответственно, как партнеры они ненадежны и надо искать альтернативу, которая уже к следующему сезону будет найдена. Так что никаких "тузов" у российского руководства нету, а есть проблема, которую надо решать. И решать ее придется путем уступок рекетиру - Украине.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Христо » 07/01/2009, 13:18

Это страна мерзнет, а ющенко отдохнул неделю на курорте, сил много.. :twisted:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Христо » 07/01/2009, 13:20

bum_ba писал(а):В болгарской прессе пишут, что наши и украинци перекидывают вину друг на друга, а Вы уверены, что Украина ворует.... есть какие-то доказательства?


На входе и выходе есть счетчики, есть европейские наблюдатели
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Djemma » 07/01/2009, 13:29

Христо писал(а):Это страна мерзнет, а ющенко отдохнул неделю на курорте, сил много.. :twisted:


Все правильно. Помните старый фильм про Чапаева? Когда он там объяснял когда командир должет скакать впереди армии, а когда сзади? То-то же. :wink:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Юрий » 07/01/2009, 13:30

СЕгодня по болгарскому телевидению показали интервью с Посланником Украины заявил, что Украина никогда не крала газ, поставки газа прекратила России, а они исполняют свои обязанности по передачи газа через их территорию по договору в Россией, поддерживают систему, модернизируют ее и т.д. Украина сама добывает газ и обеспечивает себя. Запасы гада на Украине более чем на 200 дней, и даже сейчас поставляет в Европу газа больше, чем подает Россия в систему....
Ни с одной из Европейских стран Украина не подписывала договоров, по которым несет какую-либо ответственность перед ними....

Официальная информация о запасах газа в Болгарии, которые можно использовать не более 600 млн. купиков (остальные 600-700 млн.куб, являются баластом в газохранилище). Даннофо газа может хватить БОлгарии не более чем на 10-15 дней. Все ТЕЦ срочно перехпдят в течении нескольких дней на мазут, который надо сначала разогреть, чтобы можно было пользоваться...
Так что не ясно, кому верить....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение bum_ba » 07/01/2009, 13:32

И вновь стороны обвинили друг друга в "энергетическом шантаже", пытаясь надавить на ЕС и представляя дело таким образом, что именно оппонент саботирует обычный процесс поставок. По словам председателя правления "Нафтогаза" Олега Дубины, "Газпром" может в ближайшие дни вообще заморозить весь экспорт из России в Европу через территорию Украины. По данным главы украинской газовой компании, за сутки с 5 по 6 января поставки сократились почти на 200 миллионов кубометров в день до 72 миллионов кубометров.

"Газпром" признал сокращение, однако констатировал, что все остальное Украина должна компенсировать из собственных ресурсов, накопленных за счет изъятий из трубы в предыдущие дни. При этом зампредседателя правления газового монополиста Александр Медведев заявил о блокаде Украиной трех ниток газопровода из существующих четырех. "Независимо от нашего желания поставлять газ потребителям, мы лишены физически возможности", - отметил он, добавив, что факт кражи российского газа был зафиксирован независимой международной компанией. Название компании оглашено не было.

http://www.lenta.ru/articles/2009/01/07/supply/

Факт кражи был зафиксирован какой-то неизвестной международной компанией, официальных данных нет. Христо, если есть, дайте ссылочку.А то опять получается бла бла бла.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение dji » 07/01/2009, 14:03

Крадет не крадет, а газ не хочет покупать по цене 250 $, почему-то Болгария и др страны имеют возможность покупать его за 470, при том, что некоторые из них тоже пропускают транзит газа по своей территории. И вообще с каких щей Украине должны продавать газ по такой низкой цене? За то, что они искореняют русский язык, угнетают русское население, сносят наши памятники и воздвигают памятники фашистам? :twisted:
Последний раз редактировалось dji 07/01/2009, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Сообщение Maguire » 07/01/2009, 14:04

BGinfo писал(а): Договора у западных потребителей заключены с Россией и всякие там ее разборки с Украиной это проблема России и только ее. Сейчас Газпром и Россия не выполняют договора на поставку газа и всем плевать почему. Не выполняют - и все. Соответственно, как партнеры они ненадежны и надо искать альтернативу, которая уже к следующему сезону будет найдена. Так что никаких "тузов" у российского руководства нету, а есть проблема, которую надо решать. И решать ее придется путем уступок рекетиру - Украине.
если есть договора , то почему европа не подаёт в суд? А Россия регрессом переадресовала этот иск Украине. Как то странно получается , в те вопросы ,которые европу не косаются (Ю.Осетия , сектор Газа) , они быстро суют свой нос (малыш Саркози себя уже главным миротворцем возомнил), а прикрикнуть на Украину и вствить лыжную палку в очко Ющенко религия не позволяет?
не выполняют договора на поставку газа и всем плевать почему
плевать? ну вот плевками друг в друга и обогревайтесь.
альтернативу, которая уже к следующему сезону будет найдена
интересно. с этого места поподробней. Где же так быстро альтернативу найдут? АЭС откроете? Получите сразу суровый пендель от евросоюза. Так что , как в анекдоте,раз уж ничего нельзя сделать ,то расслабляйтесь и получайте удовольствие.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Христо » 07/01/2009, 14:19

bum_ba писал(а):
Факт кражи был зафиксирован какой-то неизвестной международной компанией, официальных данных нет. Христо, если есть, дайте ссылочку.А то опять получается бла бла бла.


На что ссылку? На то, что есть счетчики? Или я говорил о каких-то цифрах?

Бум ба, девочка, приятно, что вы ко мне цепляетесь, но ведь это виртуально :wink: , в чем смысл?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Димчо » 07/01/2009, 14:24

Помоему в воскресение или в понедельнык в вечерние новости был разговор Путина с Милером в прямом ефире. Так Путин поинтересовался и узнал, что Украина отклоняет 60 млн. кубов в день , а также что в подземных хранилищ есть запасы и население не пострадает. После чего в прямой ефир отдал приказ сократит подачу на ети 60 млн. кубов в день. Ето был разговор в стиле традиционного ОРТ театра, но оказался действительность.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Djemma » 07/01/2009, 14:58

Maguire писал(а):
BGinfo писал(а): Договора у западных потребителей заключены с Россией и всякие там ее разборки с Украиной это проблема России и только ее. Сейчас Газпром и Россия не выполняют договора на поставку газа и всем плевать почему. Не выполняют - и все. Соответственно, как партнеры они ненадежны и надо искать альтернативу, которая уже к следующему сезону будет найдена. Так что никаких "тузов" у российского руководства нету, а есть проблема, которую надо решать. И решать ее придется путем уступок рекетиру - Украине.
если есть договора , то почему европа не подаёт в суд? А Россия регрессом переадресовала этот иск Украине. Как то странно получается , в те вопросы ,которые европу не косаются (Ю.Осетия , сектор Газа) , они быстро суют свой нос (малыш Саркози себя уже главным миротворцем возомнил), а прикрикнуть на Украину и вствить лыжную палку в очко Ющенко религия не позволяет?


Разум не позволяет. Не все же мыслят первобытными категориями типа "мочить в сортире" и "палки вставлять". Попробуйте сначала на себе, а потом, обремененные болезненным опытом, предлагайте другим.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение ANN-2 » 07/01/2009, 15:08

Djemma писал(а):
Разум не позволяет. Не все же мыслят первобытными категориями типа "мочить в сортире" и "палки вставлять". Попробуйте сначала на себе, а потом, обремененные болезненным опытом, предлагайте другим.

Красуля! У тебя слишком близко глазенки поставлены, и поэтому кроме собственного носа ничего не видать! Кто кого "мочит в сортире"?
И кто кому "палки вставляет" и куда? Это Ющ со своими оранжоидами "мочит" собственный народ и сам себе "палки вставляет"... Что украина крадет газ доказать будет несложно... вот тогда и спросите " кой ми с-а в гащите?"
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение bum_ba » 07/01/2009, 15:11

Христо писал(а): На что ссылку? На то, что есть счетчики? Или я говорил о каких-то цифрах?

Бум ба, девочка, приятно, что вы ко мне цепляетесь, но ведь это виртуально :wink: , в чем смысл?

Я к Вам не цепляюсь. Вы написали, что есть счетчики, есть европейские наблюдатели, ну так почему не наблюдают, а если наблюдают почему нет официальных данных замеров? Андорф, кстати, в соседней ветке дал ссылку - сейчас начнут вопить, что это украинский сайтег и там все неправда... :lol:
По-поводу палок в чью-то задницу - не торопились бы никому засовывать, как бы самим не напороться...(Это Христо естественно не Вам :wink: )
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение BGinfo » 07/01/2009, 15:18

Maguire писал(а):
альтернативу, которая уже к следующему сезону будет найдена
интересно. с этого места поподробней. Где же так быстро альтернативу найдут? АЭС откроете? Получите сразу суровый пендель от евросоюза.


При чем тут АЭС? И вообще-то о нахождении альтернативы говорилось не про Болгарию, а про Европу в целом. Пример - Бельгия:

Цитата с сайта netinfo.bg :

Белгия не би трябвало да бъде засегната от намалените газови доставки за ЕС, тъй като едва 5% от потребявания в страната газ идва от Русия, съобщи белгийската осведомителна агенция Белга.

Белгия получава газ основно от Катар, Норвегия и Холандия. Освен това Белгия разполага с две големи газови хранилища, в които са складирани милиони кубически метри газ.


Вот оно и решение - Катар его предлагал Болгарии в прошлом году. Предстоящим летом "катарский" вариант решения газовой проблемы будет востребован всеми - легко, просто и гарантирует отсутствие зависимости от труднопредсказуемых соседей.

Чехия тоже "не заметила" прекращения поставок российского газа - просто увеличили поставки из Норвегии. Как и Германия, которой недостаток российского газа компенсировали та же Норвегия и Голландия.
--------------------------------------------------------------------

На практике произойдет вытеснение России с газового рынка Европы. А Газпром в результате так "нагнут" по ценам, что мало не покажется. Это, на самом деле, большая проблема именно для России и затягивание решения вопроса с Украиной просто катастрофа в условиях кризиса.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Потап » 07/01/2009, 15:24

Никакой Норвегии на всю Европу нехватит.Это они сами признают.Нет у них столько газа.Есть большая разница между сжиженным и природным газом.Второй в разы дешевле.Итак,сколько будет себестоимость продукта на выходе если сырье дороже в несколько раз?Пора развалить эту империю воровства Украину,и все будет нормально.газа у нас еще лет на 100 хватит.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Никсън » 07/01/2009, 16:05

Я не могу понять, почему Болгария платит по 400$ за газ а Украина 250$, ведь ето ръночная економика? Непонятно... И Болгария всегда корректно транзитиравала газ...
Аватара пользователя
Никсън
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/02/2008, 02:08
Откуда: гр. Варна, България

Сообщение Потап » 07/01/2009, 16:13

Потому что само государство Украина,в лице оранжевых-вор.Наглый и подлый.Ющ то конечно свалит потом в Сша,а стране оставит лиш беспросветные долги.До его прихода уровень жизни на Украине был намного выше.Сейчас уже ниже чем даже в Молдавии.И что из себя представляют эти деятели давно все все поняли.Кроме некоторых неадекватных личностей на этом форуме.А на Украине Ющенко проклинают уже даже те кто до этого всегда его поддерживали.Нехочет по 250-получит по 450.И никуда не денется.Вообще то уши всей этой истории растут из Госдепа.Кто такой Ющенко?Лицо мало того что необезображенное интелектом да к тому же и шестерка США.Сам бы он на все это никогда не решился.Так же как и Саакашвили нерешился бы напасть на Ю Осетию без указки Госдепа.Короче,два этих придурка,ничего нормального сделать не могут.А время выходит.Вот хоть так западлить.А потом зато...США,счет в банке,хорошо...
Последний раз редактировалось Потап 07/01/2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Христо » 07/01/2009, 16:40

bum_ba писал(а): Вы написали, что есть счетчики, есть европейские наблюдатели, ну так почему не наблюдают, а если наблюдают почему нет официальных данных замеров? Андорф, кстати, в соседней ветке дал ссылку - сейчас начнут вопить, что это украинский сайтег и там все неправда... :lol:


Замерами занимается швейцарская компания SGS, у них на сайте ничего не нашел.
Другие ссылки будут неправомерны. Сведения противоречивые
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Иван 25 » 07/01/2009, 17:19

Христо писал(а):
bum_ba писал(а):В болгарской прессе пишут, что наши и украинци перекидывают вину друг на друга, а Вы уверены, что Украина ворует.... есть какие-то доказательства?

На входе и выходе есть счетчики, есть европейские наблюдатели

КИЕВ, 25 ноября. Установление газовых счетчиков на украино-русской границе поможет избежать махинаций на рынке голубого топлива. Такое предложение внес депутат Давид Жвания от блока «Наша Украина — Народная самооборона» (НУНС), сообщает пресс-служба депутат.

Он считает, что в настоящий момент Украина и Россия не имеют прозрачных газовых отношений. «Это связано с тем, что на границе Украины не имеет газовых счетчиков, отсутствие которых и порождает коррупционные схемы», — отметил он.

http://www.rosbalt.ru/2008/11/25/544815.html

Опять врут эти украинци.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Maguire » 07/01/2009, 17:19

BGinfo писал(а): Вот оно и решение - Катар его предлагал Болгарии в прошлом году. Предстоящим летом "катарский" вариант решения газовой проблемы будет востребован всеми - легко, просто и гарантирует отсутствие зависимости от труднопредсказуемых соседей.

Чехия тоже "не заметила" прекращения поставок российского газа - просто увеличили поставки из Норвегии. Как и Германия, которой недостаток российского газа компенсировали та же Норвегия и Голландия.
--------------------------------------------------------------------

На практике произойдет вытеснение России с газового рынка Европы. А Газпром в результате так "нагнут" по ценам, что мало не покажется. Это, на самом деле, большая проблема именно для России и затягивание решения вопроса с Украиной просто катастрофа в условиях кризиса.


У Вас в голове перемешались понятия природного газа и сжиженного. Для сжиженного требуются спецхрагилища. Сейчас такое строится в Италии.Причём , на берегу не разрешили строить , а только в 40 км. от берега. Туда Катар будет поставлять сжиженный природный газ танкерами. Вот так вот "легко и просто" , как в ваших словах. От этого хранилища ещё надо будет построить трубопровод до берега и дальше по пунктам назначения. "Легко и просто " займёт от 2-4 лет.
Не хотелось бы Вас разочаровывать так быстро , но из Норвегии лично вам передали большой газовый превед
Комментируя проблемы с поступлением российского топлива в ряд европейских стран, министр нефтяной промышленности и энергетики Норвегии Одд Рогер Эноксен заявил, что Осло не в состоянии будет увеличить объемы экспорта норвежского газа в Европу.

«Поставки газа с норвежского континентального шельфа находятся на небывало высоком уровне, а наши промышленные и транспортные возможности используются в полную силу. По этой причине экспортировать ещё большее количество природного газа мы просто не в состоянии», - сказал Эноксен.



Вот так вот , наивный болгарский юноша.

и затягивание решения вопроса с Украиной просто катастрофа в условиях кризиса.
не понял..какая катастрофа для россиян от того , что у европейцев от холода посинели некоторые части тела?
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Потап » 07/01/2009, 17:38

У Европы сейчас два выхода.1.милииарды евро из бюджета на переоборудование котельных и т д или 2.пинка под зад Ющу,зато почти бесплатно.какой способ предпочтительнее?
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение stifen » 07/01/2009, 17:41

Maguire писал(а):
и затягивание решения вопроса с Украиной просто катастрофа в условиях кризиса.
не понял..какая катастрофа для россиян от того , что у европейцев от холода посинели некоторые части тела?

мудрый россиянин, разрешите мне ответить насчет катастрофы - когда болгария изрядный платец по договору с россией и ее дети, больные и старики мерзнуть либо умирають - а ее заводы прекращають работоту, и рабочие остаються без хлеба - а некоторые россияне этому рады - это моральная, духовная катастрофа дла вас и иногда это хуже, чем катастрофы материальной. и заметьте - я не говорю , кто виноват - россия или украина, так как я этого не знаю, да и неинтересно - потому что договор болгарии с россией и за его исполнения она отвечаеть .
и нечего бахвалиться насчет запасов газа - раньше гордились что ракет, танков и патронов у вас больше всех, вместе взятых - а президент рейган сказал , что заставить вас кушать ваши патроны - и сделал
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение bum_ba » 07/01/2009, 17:41

Maguire писал(а): не понял..какая катастрофа для россиян от того , что у европейцев от холода посинели некоторые части тела?

У европейцев пока еще ничего не посинело, а вот если начнет синеть, то эти распальцовки очень быстро закончатся.... вместе с Вашей радостью.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron