"Южный поток обречен"

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение vla9im » 14/12/2013, 02:38

master7 писал(а):
vla9im писал(а):
master7 писал(а): Вы знаете Норвегия на втором месте в мире по экспорт газа и на 6-ом по нефти.
.

Пожалуйста укажите источник на вами указанную информацию о Норвегии .



vla9im, Вы можете и без мою помощ справиться.
Например здесь:
Норвегия е вторият най-голям експортьор на природен газ и шестият на нефт в света.
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Или на руском первое, что попало:
Норвегия впервые обогнала Россию по поставкам газа в ЕС
http://1prime.ru/gas/20130627/764492120.html
Меня мало интересует на втором или на пятом месте Норвегия, поэтому ищите сами.


Вы написали так " Вы знаете Норвегия на втором месте в мире по экспорт газа и на 6-ом по нефти." . Про ЕС в вашем сообщении не было не слова . Вот так и создаются мифы .
Где то не договорили , где то умолчали , а картинка то искаженная получается .
Мне как то все равно на каком там месте Норвегия , просто мне не нравиться когда вранье завуалируют такими недомолвками или искажением информации . И потом всю эту лабуду выдают за истину .
Вот так и с историей Болгарией вы обращаетесь .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение master7 » 14/12/2013, 02:48

vla9im писал(а):
master7 писал(а):
vla9im, Вы можете и без мою помощ справиться.
Например здесь:
Норвегия е вторият най-голям експортьор на природен газ и шестият на нефт в света.
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Или на руском первое, что попало:
Норвегия впервые обогнала Россию по поставкам газа в ЕС
http://1prime.ru/gas/20130627/764492120.html
Меня мало интересует на втором или на пятом месте Норвегия, поэтому ищите сами.


Вы написали так " Вы знаете Норвегия на втором месте в мире по экспорт газа и на 6-ом по нефти." . Про ЕС в вашем сообщении не было не слова . Вот так и создаются мифы .
Где то не договорили , где то умолчали , а картинка то искаженная получается .
Мне как то все равно на каком там месте Норвегия , просто мне не нравиться когда вранье завуалируют такими недомолвками или искажением информации . И потом всю эту лабуду выдают за истину .
Вот так и с историей Болгарией вы обращаетесь .


vla9im, по болгарски "мир" называеться "свят", а "света" по болгарски значит не накой нибудь, а наший, земной.
На это слово окончает первое синее предложение.

К историю я отношусь нормально, поэтому делайте обобщения там где уместно.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение master7 » 14/12/2013, 02:57

Asof писал(а):
master7 писал(а): После 45 лет советская оккупация и колхозы и норвежцы врядь ли отказались от ЕС.
Вы знаете Норвегия на втором месте в мире по экспорт газа и на 6-ом по нефти.

Ваш вопрос все таки меня удивляет. Разве Вы думаете, что упадок болгарских селах начал с вступление в ЕС ?
Ничего подобного.

после датской, а потом шведской унии, норвежцы решили, что им хватит быть униями и решили быть свободными и сохранить свою самобытность...
а болгары после турецкого "счастья", а потом советской "оккупации" решили опять под кого-нибудь лечь...
привычка - вторая натура...
.


Довольно грубое и примитивное выражение. Нет проблем, большинство мои собеседников на Вашем уровни.
Что касаеться ваша самобитность, которую сохранили, я отношусь очень скептично. Доказательство очевидно не Русия привлекает гражданы ЕС, а наоборот.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 14/12/2013, 11:13

master7 писал(а): Довольно грубое и примитивное выражение. Нет проблем, большинство мои собеседников на Вашем уровни.
Что касаеться ваша самобитность, которую сохранили, я отношусь очень скептично. Доказательство очевидно не Русия привлекает гражданы ЕС, а наоборот.

полагаю, с каждым человеком необходимо говорить на доступном ему языке...
master7 писал(а): Что касаеться ваша самобитность, которую сохранили, я отношусь очень скептично. Доказательство очевидно не Русия привлекает гражданы ЕС, а наоборот.

не знаю, как кого, но меня привлекает сама Болгария, а не ее членство в ЕС.....,и в местах моего обитания, болгары не сваливают все свои беды на советскую "оккупацию" и не вспоминают власть турков с любовью....
но их мнение, к сожалению, никто не спрашивает...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение vovan123 » 14/12/2013, 17:32

master7 писал(а): Как собака испугалась бы от колбаса, так и мы от Запада.

Да master7, с собакой себя уже сравниваешь )))
Хотя твое сравнение очень точно отражает текущую ситуацию. Правильно пишешь, собака не боится отравленной колбасы, она просто умирает от нее. Так и в Болгарии, ЕС убил промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу, и так далее.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Dimitri » 14/12/2013, 18:09

да кто ж ево знает,когда покупаем в лобазе че, соблазнившись на красочно-убеждающую упаковку. Не суди строго!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение master7 » 14/12/2013, 18:25

vovan123 писал(а):
master7 писал(а): Как собака испугалась бы от колбаса, так и мы от Запада.

Да master7, с собакой себя уже сравниваешь )))
Хотя твое сравнение очень точно отражает текущую ситуацию. Правильно пишешь, собака не боится отравленной колбасы, она просто умирает от нее. Так и в Болгарии, ЕС убил промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу, и так далее.


Ваша пропаганда уничтожила у вас чувство о реальности, если вообще у вас такое чувство существовало. Более заблужденный народ мне неизвестен.
Декларяции как " ЕС убил промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу, и так далее" попробуйте Вы и ваши специалисты доказать и увидим, все ваше жалькое безсилие.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение vovan123 » 14/12/2013, 18:45

Dimitri писал(а):да кто ж ево знает,когда покупаем в лобазе че, соблазнившись на красочно-убеждающую упаковку. Не суди строго!

я не сужу, я понять мастера не могу. Вполне понимаю молодежь до 16 лет, им с детства промывали мозги, что нищета в Болгарии идет от СССР, как то могу понять болгар с 16 до 30 лет, их задача получить образование и свалить в экономически развитые страны ЕС. Мастер не входит в эти возрастные категории, должен же уже мозг начать функционировать.
Украина даже решила напугать Россию подписанием договора с ЕС, и все ради своей трубы, в смысле чтобы она у них осталась а не в Болгарии, а хохлы далеко не глупые люди, значит это выгодно для Болгарии.
Посты мастера на форуме похожи на человека который зажимает себе яйца в тисках, орет от боли но продолжает зажимать ))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение vovan123 » 14/12/2013, 18:49

master7 писал(а): Ваша пропаганда уничтожила у вас чувство о реальности, если вообще у вас такое чувство существовало. Более заблужденный народ мне неизвестен.
Декларяции как " ЕС убил промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу, и так далее" попробуйте Вы и ваши специалисты доказать и увидим, все ваше жалькое безсилие.

master7, мне не нужны специалисты, я по 5 раз в году езжу в Болгарию и все вижу своими глазами, ты когда был в росии последний раз, или веришь только тому что написано )))
Я был в Болгарии со стойотрядом в 1987г и болгар у себя принимал, могу сравнивать как было и как есть сейчас...........
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение master7 » 14/12/2013, 19:01

vovan123 писал(а):
master7 писал(а): Ваша пропаганда уничтожила у вас чувство о реальности, если вообще у вас такое чувство существовало. Более заблужденный народ мне неизвестен.
Декларяции как " ЕС убил промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу, и так далее" попробуйте Вы и ваши специалисты доказать и увидим, все ваше жалькое безсилие.

master7, мне не нужны специалисты, я по 5 раз в году езжу в Болгарию и все вижу своими глазами, ты когда был в росии последний раз, или веришь только тому что написано )))
Я был в Болгарии со стойотрядом в 1987г и болгар у себя принимал, могу сравнивать как было и как есть сейчас...........


Как и ожидал ничего конкретно не можете написать. Какое значение имеет когда я был в России или Вы в Болгарии если Вы пишите глупости?
Вы написали " ЕС убил промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу, и так далее", дайте факты, докажите.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение vovan123 » 14/12/2013, 19:18

master7 писал(а):
vovan123 писал(а):
master7 писал(а): Ваша пропаганда уничтожила у вас чувство о реальности, если вообще у вас такое чувство существовало. Более заблужденный народ мне неизвестен.
Декларяции как " ЕС убил промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу, и так далее" попробуйте Вы и ваши специалисты доказать и увидим, все ваше жалькое безсилие.

master7, мне не нужны специалисты, я по 5 раз в году езжу в Болгарию и все вижу своими глазами, ты когда был в росии последний раз, или веришь только тому что написано )))
Я был в Болгарии со стойотрядом в 1987г и болгар у себя принимал, могу сравнивать как было и как есть сейчас...........


Как и ожидал ничего конкретно не можете написать. Какое значение имеет когда я был в России или Вы в Болгарии если Вы пишите глупости?
Вы написали " ЕС убил промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу, и так далее", дайте факты, докажите.

КАПЕЦ, куда уже конкретней, я вам говорю не то что другие говорят а то что я сам вижу.
Приезжайте конкретно в Царево я вас на огромный заброшенный завод ко производству лодок проведу.
Сходите в магазин, фрукты овощи в основном из Турции и Греции
Крутите тиски и получайте удовольствие ))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение плюшка » 14/12/2013, 19:34

Так это и есть самое страшное в таких странах, как Бг - это промытые мозги людей. Причем и молодые и старые в один момент начинают думать и говорить штампами и идиомами. Я абсолютно без иронии и сарказма констатирую в очередной раз, что одинаковость в мыслях и представлениях, какая встречается в Бг, например, очень губительна для народа и для развития его потенциала. Вот вышли здесь 50 человек студентов ..... Не знают за чем вышли - говорить они не умеют, кроме попугайски повторять банальности , типа, " о морали в политике" или " не хотим в СССР". :D Такое ощущение, что живешь среди зомби. А те, кто здесь живет изрусских, не дадут соврать,, как зомбируют телезрителей с утра до вечера, транслируя только "правильную линию партии". Никакой альтернативной точки зрения той, что им спустили сверху из ЕС они не показывают. комментируя украинские события, они даже своим тоном и выражением лица, демонстрируют свое отношения, не имея понятие об этой стране и говоря очевидные глупости, порой. вообщем, пропаганда во времена соца отдыхает, в сравнении с пропагандой той, что сейчас упражняют в этих есовских странах.
Мастер просто пример того, кто сам обманываться рад, а еще более радостен, если ему помогают в этом, заставляя повторять, что у него во рту сладко, даже, если он есть хрен с редькой. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение master7 » 14/12/2013, 19:44

vovan123 писал(а):
master7 писал(а): Как и ожидал ничего конкретно не можете написать. Какое значение имеет когда я был в России или Вы в Болгарии если Вы пишите глупости?
Вы написали " ЕС убил промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу, и так далее", дайте факты, докажите.

КАПЕЦ, куда уже конкретней, я вам говорю не то что другие говорят а то что я сам вижу.
Приезжайте конкретно в Царево я вас на.
Сходите в магазин, фрукты овощи в основном из Турции и Греции
Крутите тиски и получайте удовольствие ))))


vovan123, Вы опять не доказываете причем ЕС. Напримир "огромный заброшенный завод ко производству лодок ", который Вы видели ЕС ли закрыл? Когда?

Пишете
Сходите в магазин, фрукты овощи в основном из Турции и Греции
Я могу утверждать например, что за все, что Вы видите виноваты СССР и Россия, потому что развалили СЭВ. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение master7 » 14/12/2013, 19:50

плюшка писал(а):Так это и есть самое страшное в таких странах, как Бг - это промытые мозги людей. Причем и молодые и старые в один момент начинают думать и говорить штампами и идиомами. Я абсолютно без иронии и сарказма констатирую в очередной раз, что одинаковость в мыслях и представлениях, какая встречается в Бг, например, очень губительна для народа и для развития его потенциала. Вот вышли здесь 50 человек студентов ..... Не знают за чем вышли - говорить они не умеют, кроме попугайски повторять банальности , типа, " о морали в политике" или " не хотим в СССР". :D Такое ощущение, что живешь среди зомби. А те, кто здесь живет изрусских, не дадут соврать,, как зомбируют телезрителей с утра до вечера, транслируя только "правильную линию партии". Никакой альтернативной точки зрения той, что им спустили сверху из ЕС они не показывают. комментируя украинские события, они даже своим тоном и выражением лица, демонстрируют свое отношения, не имея понятие об этой стране и говоря очевидные глупости, порой. вообщем, пропаганда во времена соца отдыхает, в сравнении с пропагандой той, что сейчас упражняют в этих есовских странах.
Мастер просто пример того, кто сам обманываться рад, а еще более радостен, если ему помогают в этом, заставляя повторять, что у него во рту сладко, даже, если он есть хрен с редькой. :D


Плюшка, Вы не надо в эту тему писать, а прятаться в кусты. Вы пишете, что украинцы близкий, почти одинаквый народ, а строите газопровод против украинского народа. К стати и против болгарского. Как Вам не стыдно? :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение плюшка » 14/12/2013, 19:58

А надо работать против себя и своих интересов? Наш Президент очень хорошо ответил несколько дней вам: вы хотите, что бы мы развалили свою страну, что бы вам понравиться? Не дословно, но типа этого. :D В этом то вся ваша проблема и других стран - подходить к России и к себе с двумя аршинами . Ваш - это интересы вашей страны,,,,, котор,е надо защищать, другой аршин, применяемый к России - это интересы России, которые Россия защищать не обязана, если это не в интересах другой строны или других стран. :D Такова даденость - у нас есть все, а у вас, например, ничего, кроме климата и природы. Вот и используйте правильно то, что есть, а не плюйте против ветра. Даже на этом форуме.

Мастер, здесь люди, которые кормят ваших пенсионеров, внося реальные деньги в ваш бюджет за бг жилье, за мед. обслуживание и прочее. А почитают они вас и задумаются некоторые: а нафик мне мастера кормить на старости лет. :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Dimitri » 14/12/2013, 20:09


Плюшка, Вы не надо в эту тему писать, а прятаться в кусты. Вы пишете, что украинцы близкий, почти одинаквый народ, а строите газопровод против украинского народа. К стати и против болгарского. Как Вам не стыдно? :D


Да когда же ты поймешь, Мастер,охломон чертов тебля возьми, Россия это как мать и отец всех динозавравских народов и племен,которая знает и имеет ответственность за мире во всем мире! Мама сказала и так будет!!!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение master7 » 14/12/2013, 22:04

Несколько штрихи о болгарской самобитности и душевность, которую по мнение самые посредственные руские СМИ, уничтожил ЕС. :D
Без мои коментарии.

http://www.youtube.com/watch?v=2I_no7NXVuA

Богоявление 6.01. , мужской танец.

http://www.youtube.com/watch?v=vAt5baoBT-I
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение vovan123 » 14/12/2013, 22:26

master7 писал(а): vovan123, Вы опять не доказываете причем ЕС. Напримир "огромный заброшенный завод ко производству лодок ", который Вы видели ЕС ли закрыл? Когда?

Пишете
Сходите в магазин, фрукты овощи в основном из Турции и Греции
Я могу утверждать например, что за все, что Вы видите виноваты СССР и Россия, потому что развалили СЭВ. :D

прежде чем что то утверждать, нужно знать объект утверждения
Россия в СЭВ не когда не входила, СССР и Россия разные категории. Решения СЭВ не носили обязательный характер для членов организации(это тебе не ЕС, где вы должны выполнять все указания Брюсселя). К тому же Болгария за время вхождения в СЭВ подняла свою долю в мировом промышленном производстве а ГДР наоборот уменьшила. Так что СЭВ коллективный орган, и развалили его все коллективно а не СССР индивидуально. Когда до тебя дойдет что Болгария в те времена была самостоятельным государством.........
Больше всего от развала пострадала Россия, которая выплачивала долг СССР странам участникам СЭВ
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 14/12/2013, 22:36

master7 писал(а):Несколько штрихи о болгарской самобитности и душевность, которую по мнение самые посредственные руские СМИ, уничтожил ЕС. :D
Без мои коментарии.

http://www.youtube.com/watch?v=2I_no7NXVuA

Богоявление 6.01. , мужской танец.

http://www.youtube.com/watch?v=vAt5baoBT-I


вспомнил старый анекдот:
сын приносит двойку по математике и пятерку по пению...отец: - "у тебя двойка, а ты еще и поешь..."
Последний раз редактировалось Asof 14/12/2013, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение vovan123 » 14/12/2013, 22:36

master7 писал(а): Плюшка, Вы не надо в эту тему писать, а прятаться в кусты. Вы пишете, что украинцы близкий, почти одинаквый народ, а строите газопровод против украинского народа. К стати и против болгарского. Как Вам не стыдно? :D

не передергивай, южный поток строиться не против украинского народа, а против воровства газа руководством этого народа. И к стати строится для болгарского народа, даже не в смысле денег а что бы вы не замерзли если украина опять тырить газ начнет. ))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Dimitri » 14/12/2013, 23:12

master7 писал(а):Богоявление 6.01. , мужской танец.

http://www.youtube.com/watch?v=vAt5baoBT-I


Знаешь, у меня щас вдруг возникло подозрение нащет всех ваших таких понтов. А че вам еще здесь делать, как не прикидываться самобытными? Ведь, речь всегда идет о содержании,которой не замечаю! Фуфло под наляганьем,лишь бы весело было, а на утро... они проснулись.

Вовик,ты не усердствуй шибко,здоровей будешь, все всегда упиралось в темные зоны человеческой сущьности - прикарманить. Тем более,маленький, жалкий народец в этом преуспел отменно, отсюда и говнюки повсюду в роду индианском.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение master7 » 14/12/2013, 23:20

vovan123 писал(а):
master7 писал(а): vovan123, Вы опять не доказываете причем ЕС. Напримир "огромный заброшенный завод ко производству лодок ", который Вы видели ЕС ли закрыл? Когда?

Пишете
Сходите в магазин, фрукты овощи в основном из Турции и Греции
Я могу утверждать например, что за все, что Вы видите виноваты СССР и Россия, потому что развалили СЭВ. :D

прежде чем что то утверждать, нужно знать объект утверждения
Россия в СЭВ не когда не входила, СССР и Россия разные категории. Решения СЭВ не носили обязательный характер для членов организации(это тебе не ЕС, где вы должны выполнять все указания Брюсселя). К тому же Болгария за время вхождения в СЭВ подняла свою долю в мировом промышленном производстве а ГДР наоборот уменьшила. Так что СЭВ коллективный орган, и развалили его все коллективно а не СССР индивидуально. Когда до тебя дойдет что Болгария в те времена была самостоятельным государством.........
Больше всего от развала пострадала Россия, которая выплачивала долг СССР странам участникам СЭВ



"vovan123", СЭВ не развалили все колективно, а только СССР-Горбачов. Давайте не углубляться в такие вопросы, когда обсуждаем Южный поток. Я случайно присуствовал на прощальный ужин при развал СЭВ-а.
Южный поток вероятно построят. Стратегически это большая ошибка.
В мире идет борьба за сердца и ума людей. Украинцы вероятно запомнят, что Россия к них относилас враждебно, болгары, которые должны заплатить еще нескалько млр тоже, к тому против дружеское государство.
Не вижу успех в такое начинание.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение плюшка » 14/12/2013, 23:27

Dimitri писал(а):
master7 писал(а):Богоявление 6.01. , мужской танец.

http://www.youtube.com/watch?v=vAt5baoBT-I


Знаешь, у меня щас вдруг возникло подозрение нащет всех ваших таких понтов. А че вам еще здесь делать, как не прикидываться самобытными? Ведь, речь всегда идет о содержании,которой не замечаю! Фуфло под наляганьем,лишь бы весело было, а на утро... они проснулись.

Вовик,ты не усердствуй шибко,здоровей будешь, все всегда упиралось в темные зоны человеческой сущьности - прикарманить. Тем более,маленький, жалкий народец в этом преуспел отменно, отсюда и говнюки повсюду в роду индианском.

Дааа, Димитри..... Всех перещеголяли в описаниях бг действительности. :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение плюшка » 14/12/2013, 23:29

master7 писал(а):
vovan123 писал(а):
master7 писал(а): vovan123, Вы опять не доказываете причем ЕС. Напримир "огромный заброшенный завод ко производству лодок ", который Вы видели ЕС ли закрыл? Когда?

Пишете
Сходите в магазин, фрукты овощи в основном из Турции и Греции
Я могу утверждать например, что за все, что Вы видите виноваты СССР и Россия, потому что развалили СЭВ. :D

прежде чем что то утверждать, нужно знать объект утверждения
Россия в СЭВ не когда не входила, СССР и Россия разные категории. Решения СЭВ не носили обязательный характер для членов организации(это тебе не ЕС, где вы должны выполнять все указания Брюсселя). К тому же Болгария за время вхождения в СЭВ подняла свою долю в мировом промышленном производстве а ГДР наоборот уменьшила. Так что СЭВ коллективный орган, и развалили его все коллективно а не СССР индивидуально. Когда до тебя дойдет что Болгария в те времена была самостоятельным государством.........
Больше всего от развала пострадала Россия, которая выплачивала долг СССР странам участникам СЭВ



"vovan123", СЭВ не развалили все колективно, а только СССР-Горбачов. Давайте не углубляться в такие вопросы, когда обсуждаем Южный поток. Я случайно присуствовал на прощальный ужин при развал СЭВ-а.
Южный поток вероятно построят. Стратегически это большая ошибка.
В мире идет борьба за сердца и ума людей. Украинцы вероятно запомнят, что Россия к них относилас враждебно, болгары, которые должны заплатить еще нескалько млр тоже, к тому против дружеское государство.
Не вижу успех в такое начинание.

Мастер,не мерьте украинцев своим аршином... между вами и ими в отношении к России нет ни грамма общего. Или в вашем понимании украинцы - это только бендеровцы с запада?
А в сущности в последних ваших постах и есть вся правда вашей ненависти к России - обида, что "разсыновили", усыновив однажды. Кому же задорма жить то не понравится? За счет России вы и жили. Даже в доме живете , наверяка, построенном, за счет советских рынков сбыта. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение master7 » 14/12/2013, 23:44

[quote="плюшка"
Мастер,не мерьте украинцев своим аршином... между вами и ими в отношении к России нет ни грамма общего. Или в вашем понимании украинцы - это только бендеровцы с запада?
А в сущности в последних ваших постах и есть вся правда вашей ненависти к России - обида, что "разсыновили", усыновив однажды. Кому же задорма жить то не понравится? За счет России вы и жили. Даже в доме живете , наверяка, построенном, за счет российских рынков сбыта. :D[/quote]

В мое понимание, когда примитивные племена жили на земли сегоднешные бывшие республики и еще жили в землянках, болгары из за добросердичность научили их читать и писать и культивировали.
Еще не пора, но скоро начнем вас сново культивировать и лечит от азиатщины и татаромонгольские привычки.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Laki495 » 14/12/2013, 23:54

шедеврально . А может вы сами научитесь отапливаться не дровами,мыться горячей водой чаще,чем раз в месяц и не жить всей семьей в одной комнате? Или научите 10% своих безграмотных грамоте? или 40% научите производить простейшие арифмитические действия? освоите не только волынку и дудку и начнете танцевать не только хору,залив глаза ракией? примитивы.. когда последнюю книгу читали или фильм в нормальном кинотеатре видели? ..а,забыла.их у вас всего 4 на всю страну..
еще можете научится нормально одеваться. А не носить зимой шорты или спортивки "забей на жизнь"
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение master7 » 15/12/2013, 00:21

Laki495 писал(а):шедеврально . А может вы сами научитесь отапливаться не дровами,мыться горячей водой чаще,чем раз в месяц и не жить всей семьей в одной комнате? Или научите 10% своих безграмотных грамоте? или 40% научите производить простейшие арифмитические действия? освоите не только волынку и дудку и начнете танцевать не только хору,залив глаза ракией? примитивы.. когда последнюю книгу читали или фильм в нормальном кинотеатре видели? ..а,забыла.их у вас всего 4 на всю страну..
еще можете научится нормально одеваться. А не носить зимой шорты или спортивки "забей на жизнь"




Если не нравиться, "бегом назад". Если не нравиться, но сидите здесь, это Ваш проблем, нас не интересует.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение vla9im » 15/12/2013, 02:04

master7, продолжайте весело вас читать , правда ничего общего с действительностью . Но когда приближается Новый год , работать лень , а и ничем не заниматься нет привычки , но вот почитаешь ваши "шедевральные" сообщения , подивишься вашей глупости и подумаешь -Как хорошо ,что в жизни такие как вы болгары не встречаются и это значит , что у этой страны ещё есть будущее . А вот лично вам бы поработать было б неплохо , что б жить лучше ,а не хаять всех подряд . Но как видно вы высиживаете на сайте все время ( правда пропадаете переодически , наверное вам самому известна ваша причина пропадания) . Но когда появляетесь сидите на форуме прочно и круглосуточно . Работать не пробовали ,может поможете самому себе .Труд облагораживает и развивает , а то ваши посты говорят о вашем 20-25летнем анабиозе .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение плюшка » 15/12/2013, 11:31

vla9im писал(а):master7, продолжайте весело вас читать , правда ничего общего с действительностью . Но когда приближается Новый год , работать лень , а и ничем не заниматься нет привычки , но вот почитаешь ваши "шедевральные" сообщения , подивишься вашей глупости и подумаешь -Как хорошо ,что в жизни такие как вы болгары не встречаются и это значит , что у этой страны ещё есть будущее . А вот лично вам бы поработать было б неплохо , что б жить лучше ,а не хаять всех подряд . Но как видно вы высиживаете на сайте все время ( правда пропадаете переодически , наверное вам самому известна ваша причина пропадания) . Но когда появляетесь сидите на форуме прочно и круглосуточно . Работать не пробовали ,может поможете самому себе .Труд облагораживает и развивает , а то ваши посты говорят о вашем 20-25летнем анабиозе .


Ошибаетесь.. В деревнях почти не всктречаются -там старики старой закалки, а вот в крупных городах - каждый второй похож на мастера.А те, кто помоложе, и каждый первый с промытыми мозгами.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение IvanR » 15/12/2013, 11:37

master7 писал(а): Вы пишете, что украинцы близкий, почти одинакОвый народ, а строите газопровод против украинского народа. К стати и против болгарского. Как Вам не стыдно? :D
:D Против было бы если бы построили через Турцию в Грецию и Италию. Тогда бы транзит через Болгарию прекратился. А так, все через Болгарию, что по старой трубе, что по новой. Не цените вы, однако, доброе. Что до Украины, она ведет себя, как девочка-подросток, сбежавшая от матери. Хочет быть самостоятельной, но платить за нее почему-то должна мамка. Вот теперь замуж намыливается. Надолго ли?
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение плюшка » 15/12/2013, 11:46

IvanR писал(а):
master7 писал(а): Вы пишете, что украинцы близкий, почти одинакОвый народ, а строите газопровод против украинского народа. К стати и против болгарского. Как Вам не стыдно? :D
:D Против было бы если бы построили через Турцию в Грецию и Италию. Тогда бы транзит через Болгарию прекратился. А так, все через Болгарию, что по старой трубе, что по новой. Не цените вы, однако, доброе. Что до Украины, она ведет себя, как девочка-подросток, сбежавшая от матери. Хочет быть самостоятельной, но платить за нее почему-то должна мамка. Вот теперь замуж намыливается. Надолго ли?

:lol: :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение IvanR » 15/12/2013, 11:51

плюшка писал(а): В деревнях почти не всктречаются -там старики старой закалки, а вот в крупных городах - каждый второй похож на мастера.А те, кто помоложе, и каждый первый с промытыми мозгами.
Молодежь знает о том времени только понаслышке. Причем в сильно тенденциозной интерпретации. А время было интересным. У людей было гораздо больше возможностей, чем сейчас. Работу выбирали по интересу, а не ради денег.
Сейчас не спрашивают кем работаешь, спрашивают сколько получаешь. :D По мне, так лучше работать в России инженером, чем в Европе мусорщиком, даже, если там больше платят.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение плюшка » 15/12/2013, 12:25

Обэтом и речь.

А по мне, так инженеру работать мусорщиком нигде не потребно. Инженер должен работать, как минимум, инженером у себя на родине или там, где у него есть возможности для развития собственного инженерного потенциала.. Ну и его желание, естественно. :D
Если из БГ инженеры едут работать в Европу мусорщиками, а врачи санитарами, значит на их родине так плохо, что лучше иностронным мусорщикам.

В Болгарии многие рабочие люди мечтают поехать на работу в Россию рабочими. Но, увы, им не положено сейчас.
А молодежь на 100 процевтов с промытыми моцгами относительно России. Кроме детей русских гражданок и граждан. :D Мне все равно. Я их в друзьях видеть не хочу. Таких друзей надо сторониться и опасаться, на мой взгляяд. С ними только прагматичные и деловые,партнерские отношения. Да и есть ли друзья в геополитике вообще?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение IvanR » 15/12/2013, 13:19

плюшка писал(а):Если из БГ инженеры едут работать в Европу мусорщиками, а врачи санитарами, значит на их родине так плохо, что лучше иностронным мусорщикам.

Согласен. Встречал украинцев и в Испании и в Италии и в США. Многие работают в сфере обслуживания. Спрашивал, почему уехали? Отвечали, невозможно жить стало в Украине. Кстати, украинцы с русскими в США - лучшие друзья. Местные там не понимают различия между русскими, украинцами, армянами и пр. Для них - все русские. :D Меня на микроавтобусе подвозил армянин. Сначала я ему по английски объяснял куда ехать. Он слушал, слушал, а потом говорит, скажи по русски. Спрашиваю, откуда знаешь, что я русский, говорит, по акценту понятно. Так он меня в гости звал. Говорит, дочь замуж выдаю, приезжай на свадьбу. А то мало родных. :D Но, не было у меня времени.
плюшка писал(а): В Болгарии многие рабочие люди мечтают поехать на работу в Россию рабочими. Но, увы, им не положено сейчас.
А молодежь на 100 процентов с промытыми мозгами относительно России. Кроме детей русских гражданок и граждан. :D Мне все равно. Я их в друзьях видеть не хочу. Таких друзей надо сторониться и опасаться, на мой взгляд. С ними только прагматичные и деловые,партнерские отношения. Да и есть ли друзья в геополитике вообще?
Я не против интеграции с западом. Но это надо делать разумно. Для начала лучше визы отменить, а не торговые пошлины. Пошлинами собственные производители защищены. Иначе безработица будет. А вот когда специалисты своих предприятий освоят новые технологии, переоснастят производства, тогда и пошлины можно снижать.
Последний раз редактировалось IvanR 15/12/2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Александр Юрьевич » 15/12/2013, 13:20

плюшка писал(а):...
В Болгарии многие рабочие люди мечтают поехать на работу в Россию рабочими. Но, увы, им не положено сейчас.
...

Кто или что мешает поехать в Россию? Если можно, поясните, пожалуйста.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 15/12/2013, 13:41

IvanR писал(а):Я не против интеграции с западом. Но это надо делать разумно. Для начала лучше визы отменить, а не торговые пошлины. Пошлинами собственные производители защищены. Иначе безработица будет. А вот когда специалисты своих предприятий освоят новые технологии, переоснастят производства, тогда и пошлины можно снижать.

Пока пошлины создают тепличные условия для выпуска неконкурентоспособной продукции, у предприятий нет никакого стимула "осваивать новые технологии и переоснащать производство".
Зачем тому же Автотазу участвовать в конкурентной борьбе, если можно придти в госдуму похныкать и их конкурентов просто уберут с рынка пошлинами?

Болгарские предприятия были созданы по принципу советских. Знаете наверняка, что с ними случилось, когда они сошлись в конкурентной борьбе с производствами развитых стран? Отсюда вывод - или довольствоваться недоразвитым производством, прикрытым пошлинами или развивать его в конкурентной борьбе. На второе у нынешней России ни мужества, ни нужных ресурсов не хватит.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Александр Юрьевич » 15/12/2013, 13:50

плюшка писал(а):...
страны старой европы не хотят приезда болгар и румын в свои страны...:D

Вы, девушка, прежде чем умничать, читайте внимательнее, то что написали сами, если память отсутствует. "Не хотят" не означает "запрещают". По крайней мере, до настоящего времени нет запрета на перемещение рабочей силы в рамках ЕС.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение IvanR » 15/12/2013, 15:09

viktum писал(а):Болгарские предприятия были созданы по принципу советских. Знаете наверняка, что с ними случилось, когда они сошлись в конкурентной борьбе с производствами развитых стран? Отсюда вывод - или довольствоваться недоразвитым производством, прикрытым пошлинами или развивать его в конкурентной борьбе. На второе у нынешней России ни мужества, ни нужных ресурсов не хватит.
Да, их уже нет. Потому, что в Болгарии были плохие руководители. Они не смогли предложить людям ничего взамен, поэтому и население в Болгарии уменьшилось на несколько миллионов. Зато себе карманы набили, распродавая то, что не ими было построено. :D
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение vovan123 » 15/12/2013, 15:22

viktum писал(а):Болгарские предприятия были созданы по принципу советских. Знаете наверняка, что с ними случилось, когда они сошлись в конкурентной борьбе с производствами развитых стран? Отсюда вывод - или довольствоваться недоразвитым производством, прикрытым пошлинами или развивать его в конкурентной борьбе. На второе у нынешней России ни мужества, ни нужных ресурсов не хватит.

все предприятия создаются по одному принципу, что в Европе что в России что в америке. Просто, нормальное государство всячески поддерживает своего производителя, до болгар пока это не дошло, поэтому в нищете и живете. Пускай ЕС откроет границы для товара из Китая и уберет квоты, через год весь ЕС будет в нищете прозябать с безработицей в 50%
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение vovan123 » 15/12/2013, 15:25

плюшка писал(а):...
страны старой европы не хотят приезда болгар и румын в свои страны...:D

если сегодня Британия говорит не хотят, то завтра скажет запрещают, все заботятся о своем народе
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3