Регистрация юридического лица

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Регистрация юридического лица

Сообщение Дмитрос Юрьев » 13/05/2008, 20:48

Дорогие форумчане. Известно, что землю регистрируют на юридическое лицо. Как регистрировать фирму в Болгарии, какова стоимость регистрации юридического лица, какие затраты на текущую деятельность (подготовка отчетности, уплата налогов и другое)?
Дмитрос Юрьев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/05/2008, 20:38
Откуда: Россия

Сообщение Юрий » 13/05/2008, 23:05

А вам сложно было сначала форум посмотреть? Или хотя бы поискать через поисковик?
Данная тема обсасывалась со всех сторон много раз!
Отвечу кратко:
С нового года процедура сильно усложнилась, так как болгарская сторона ввела новые правила регистрации по требованию ЕС, и оказалась полностью не подготовленной. Одновременно началась и перерегистрация всех болгарских фирм и арганизаций, что усилило проблемы. Приходится по нескольку раз занимать очереди, но нет гарантии подачи за первыe 1-2 дня. Сейчас я регистрирую фирмы за сумму в среднем 1000 Евро и время регистрации порядка 2-х месяцев после поступления уставного капитала на набирательный счет будущей фирмы. Из других городов ко мне обращаются с просьбой зарегистрировать фирму, так как по их данным регистрация иногда затягивается и до 3-х месяцев. Я сейчас берусь за регистрацию только, если человек спешит, и нет время откладывать процесс.
Затраты на поддержание фирмы зависит от конкретного случая:
если фирма не работающая, то достаточно подавать декларацию 1 раз в год с балансом и комплектом бухгалтерских и статистических форм: в разных случаях порядка 100-300 Евро, если же есть деятельность, то следует нанять бухгалтера от 200 Евро/месяц, до 1000 Евро и более..... в зависимости от документооборота. Как правило удобнее заключить договор на бухгалтерское обслуживание, так как не придется платить налоги на зарплату бухгалтера, которыe составят порядка +35% от размера зарплаты.
В каждом конкретном случае надо считать, что выгоднее.
Порядок расходов я указал.
ЕСли покупаете недвижимость, то налоги в пределах 0,5% от балансовой стоимости и т.д.
Все данные вопросы уже обсуждались на форуме и в моей рассылке.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Спасибо

Сообщение Дмитрос Юрьев » 15/05/2008, 21:03

Юрий, спасибо за ответ. Вы совершенно правы - нужно искать. Я искал, но не нашел :(. Если подскажите ветку, буду вам признателен.
Дмитрос Юрьев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/05/2008, 20:38
Откуда: Россия

Re: Спасибо

Сообщение Юрий » 15/05/2008, 22:15

Дмитрос Юрьев писал(а):Юрий, спасибо за ответ. Вы совершенно правы - нужно искать. Я искал, но не нашел :(. Если подскажите ветку, буду вам признателен.
Данный вопрос в основном рассматривался в разделах:
Гражданство, вид на жительство, брак... http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=3
и
Бизнес в Болгарии http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=4
А лучше наберите в поисковике: регистрация фирмы.
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ANN-1 » 16/05/2008, 08:55

http://www.registryagency.bg/bg/Service ... /f222.html
Ребята, регистрируйте фирмы сами, 1000 евро это же грабеж! :shock:
И за 100 лв адвокатский гонорар можно зарегистрировать, если конечно не регистрируете АД и необходимые документы сами соберете /это не трудно/.
ANN-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 14/06/2006, 16:53

Сообщение Сергей Попов » 16/05/2008, 09:13

ANN-1 писал(а):http://www.registryagency.bg/bg/Services/bulstat/f222.html
Ребята, регистрируйте фирмы сами, 1000 евро это же грабеж! :shock:
И за 100 лв адвокатский гонорар можно зарегистрировать, если конечно не регистрируете АД и необходимые документы сами соберете /это не трудно/.

:lol: - но день юмора в Болгарии-1 апреля,а он прошел.
Если сами- то зачем 100 лв. адвокатский гонорар?
А если не сами- кто сделает за 100лв?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Юрий » 16/05/2008, 13:53

ANN-1 писал(а):Ребята, регистрируйте фирмы сами, 1000 евро это же грабеж! :shock:
И за 100 лв адвокатский гонорар можно зарегистрировать, если конечно не регистрируете АД и необходимые документы сами соберете /это не трудно/.
Anna, вам, как постоянному посетителю форума известно, что в мои услуги входит не только подача документов в Агенцию по вписыванию, за что и берут адвокаты свой гонорар в 100 лева. И постоянно подчеркиваю, что на форуме и в ноей рассылке столько информации, что КАЖДый все может сделать сам! НО, пусть каждый сначала подсчитает все свои расходы начиная с приезда в Болгарию, нахождения адреса для регистрации фирмы, таксы, заверки, стояние в очередях и т.д.
Да и посмотрите в Интернете, сколько стоит регистрация у других людей...
Даже несколько человек вступили со мной в спор, что мои расценки не реальные: они недавно зарегистрировали фирму и заплатили по ... несколько тысяч $ или Евро.
Да, и переделывать документы в случае отказа, обойдется значительно дороже. Я никому не отказываю, когда люди, желая съекономить, предлагают часть услуг из "пакета" сделать самим ... Часто им делают так, что все приходится переделывать и снова платить ...
А потом, они жалуются мне:"Все подсчитали, и вышло больше, чем предложили вы, Юрий".
И среди посетителей форума есть такие люди, которые могут подтвердить ето.
Вся информация по всем регистрациям есть в Интернете: изучайте инфу и вперед ....
Я ничего нового не открываю, и все, о чем пишу основано только на болгарском законодательстве, которое каждый может изучить самостоятельно! На моем сайте есть подборка почти всех сайтов, где есть бесплатный доступ до законов.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Глокая Куздра » 16/05/2008, 14:52

А я вот отдал "фирме" кучу денег (700Е) и вот уже 2 месяца ни слуху ни духу.
Пока недельку не буду называть эту фирмочку, а потом назову.

Щас позвонил и уже телефон не отвечает. :(
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Сергей Попов » 16/05/2008, 14:58

Сегодня до обеда был на семинаре,который проводили начальники отделов Агенция по вписванията- та самая,которая регистрирует фирмы.Большее время они оправдывались,что опоздания из-за нехватки штата и из.за недостатка опыта.Так-как регистр- эдиный,то опоздание одинаково для всех.
И что-бы было еще веселее,по их предложению сегодня в парламенте приняли новые изменения в законе.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Христо » 28/05/2008, 13:33

Брал справку в мае, за 5 минут.
Ни в одном кабинете нет очереди
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра


Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10