Финкризис в Болгарии

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Сообщение Христо » 18/04/2009, 19:12

За 10 тысяч ближе 20 километров к морю не найдёшь.
Можно только в дачных зонах, но там зимой жить тяжело.
пошарь на форуме, много писалось о продаже домой, документы какие нужны
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: нужен недорогой дом

Сообщение Денис_Baikal » 18/04/2009, 20:32

suv писал(а):
Денис_Baikal писал(а):могу дать дешевые сайты

Спасибо форумчанам! Скоро надеюсь в России на два человека меньше станет. =)
люди почему то думают что переезд из россии решит все их проблеиы(( это как новый год,ждешь,готовишься,салат,мандарины,но даже 2 января почему то перемен не приносит)))
Успех-это труд 24часа,а "по щучьему веленью"-только в сказке))

Болгария-это второй дом или дача,причем со всеми вытекающими финансовыми решениями. Тот кто имеет дачу в России знает,если не ухаживатьь.... так в Болгарии также :lol:
)) нет, я работаю удалённо через интернет.. )) мне совсем не нужна работа в БГ... хочу что то вроде тихой и спокойной жизни подальше от тоталитарной власти и холодного климата ))

а вообще по специальности Рекламист, университетское обр., может и в болагрии чем займусь..бизнес и тд. раз уж наполучал в РФ .. программист, рекламист (пиар-технологии в том числе), НЛП-практик. но пока это мутно... хочется просто пеерехать, в РФ ничего не продаю, так что вернуться если что есть куда. Но не хотелось бы..
Сегодня, 21 апр. после уже зародившейся травки и темпиратуры в +20С...у нас выпал тоооолстый слой снега.
Отсюда вопрос, что это за беспредел в Сибири?
Аватара пользователя
Денис_Baikal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04/01/2009, 22:39

Re: нужен недорогой дом

Сообщение Юрий » 18/04/2009, 21:42

suv писал(а): люди почему то думают что переезд из россии решит все их проблеиы(( это как новый год,ждешь, готовишься,салат, мандарины, но даже 2 января почему то перемен не приносит)))
Успех-это труд 24часа,а "по щучьему веленью"-только в сказке))

Болгария-это второй дом или дача,причем со всеми вытекающими финансовыми решениями. Тот кто имеет дачу в России знает,если не ухаживатьь.... так в Болгарии также :lol:
Хорошее замечание! Надо зарабатывать деньги в России, а жить в Болгарии... Не следует спешить продаватрь жилье в России, и позаботиться о постоянном доходе...
Только пожив в Болгарии 1-2 года, можно решаться на какие-либо более серьезныe шаги....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: нужен недорогой дом

Сообщение Денис_Baikal » 18/04/2009, 22:20

Юрий писал(а):
suv писал(а): люди почему то думают что переезд из россии решит все их проблеиы(( это как новый год,ждешь, готовишься,салат, мандарины, но даже 2 января почему то перемен не приносит)))
Успех-это труд 24часа,а "по щучьему веленью"-только в сказке))

Болгария-это второй дом или дача,причем со всеми вытекающими финансовыми решениями. Тот кто имеет дачу в России знает,если не ухаживатьь.... так в Болгарии также :lol:
Хорошее замечание! Надо зарабатывать деньги в России, а жить в Болгарии... Не следует спешить продаватрь жилье в России, и позаботиться о постоянном доходе...
Только пожив в Болгарии 1-2 года, можно решаться на какие-либо более серьезныe шаги....
Юрий



И я с Вами, Юрий, совершенно согласен (внимательно изучаю материалы на Вашем форуме). И рассылке. Да мы с Вами и переписывались уже по этому поводу. Поэтому для болгарии жертвую только двумя машинами )) всё равно их нет смысла тащить через границу ))

Летом хочу заглянуть в эту, пока что для меня ещё неведомую страну.

Нашёл предложение об иммиграции в Болгарию в качестве беженца )) нахваливают что то больно этот способ. Юрий, полагаю, это кидалово? обещают легенду и тд. сделать. Вам известно о подобных услугах?
Сегодня, 21 апр. после уже зародившейся травки и темпиратуры в +20С...у нас выпал тоооолстый слой снега.
Отсюда вопрос, что это за беспредел в Сибири?
Аватара пользователя
Денис_Baikal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04/01/2009, 22:39

Сообщение Денис_Baikal » 18/04/2009, 23:26

Ну извините, добрый человек, не позволяю себе втягиваться в глупые споры... понимаю... что подсознательно Вы ищите себе оппонента(только не спрашивайте откуда знаю), но увы, как я уже сказал, не в том настроении я сегодня. Завтра..-может быть.

На счёт алкоголя, тут мы с Вами единомышленники (а в нашей стране, увы, это редкость.)
Сегодня, 21 апр. после уже зародившейся травки и темпиратуры в +20С...у нас выпал тоооолстый слой снега.
Отсюда вопрос, что это за беспредел в Сибири?
Аватара пользователя
Денис_Baikal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04/01/2009, 22:39

Сообщение Федорец Валерий » 18/04/2009, 23:44

Денис_Baikal писал(а):Ну изивините, добрый человек...


ИзИвиняю :) ...

Денис_Baikal писал(а): не позволяю себе втягиваться в глупые споры...


А я с Вами и не спорю, Денис. И ссориться не собираюсь.

Просто со стороны Ваш пост немного смахивает на нытьё. А ноющие мужчины, согласитесь - зрелище так себе ..."на любителя"...

Денис_Baikal писал(а):понимаю... что подсознательно Вы ищите себе оппонента(только не спрашивайте откуда знаю)


Не спрашиваю 8) ... Ваша служба, видимо, и опасна, и трудна 8) ...

Денис_Baikal писал(а):На счёт алкоголя, тут мы с Вами единомышленники (а в нашей стране, увы, это редкость.)


Увы, но я с Вами согласен. Наверное, мне просто подсознательно жаль, что ряды непьющих с Вашим возможным отъездом - поредеют :( ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nik_1 » 19/04/2009, 00:08

Денис_Baikal писал(а):
На счёт алкоголя, тут мы с Вами единомышленники (а в нашей стране, увы, это редкость.)

Не такая уж и редкость, я тоже не пью :).
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Денис_Baikal » 19/04/2009, 00:10

Федорец Валерий писал(а):
Денис_Baikal писал(а):Увы, но я с Вами согласен. Наверное, мне просто подсознательно жаль, что ряды непьющих с Вашим возможным отъездом - поредеют :( ...


:lol: Валерий! Всё же очень, очень надеюсь, что порядеют :wink:
Сегодня, 21 апр. после уже зародившейся травки и темпиратуры в +20С...у нас выпал тоооолстый слой снега.
Отсюда вопрос, что это за беспредел в Сибири?
Аватара пользователя
Денис_Baikal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04/01/2009, 22:39

Сообщение Федорец Валерий » 19/04/2009, 00:10

Ну вот, нас уже трое...

Осталось только "сообразить на троих" :lol: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nik_1 » 19/04/2009, 00:13

Федорец Валерий писал(а):Ну вот, нас уже трое...

Осталось только "сообразить на троих" :lol: ...

Эт' точно :).
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Денис_Baikal » 19/04/2009, 00:14

Nik_1 писал(а):
Денис_Baikal писал(а):
На счёт алкоголя, тут мы с Вами единомышленники (а в нашей стране, увы, это редкость.)

Не такая уж и редкость, я тоже не пью :).



Боже! Да на этом сайте во истину особенные люди! Почему же в реальной жизни мы друг друга так редко встречаем!?


Валерий! Хорошая шутка (На троих) :lol:
Но надеюсь к завтрашнему дню нас тут соберётся нехилый Кабачок 12 стульев! :lol:
Сегодня, 21 апр. после уже зародившейся травки и темпиратуры в +20С...у нас выпал тоооолстый слой снега.
Отсюда вопрос, что это за беспредел в Сибири?
Аватара пользователя
Денис_Baikal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04/01/2009, 22:39

Сообщение Федорец Валерий » 19/04/2009, 09:27

Денис_Baikal писал(а):Боже! Да на этом сайте во истину особенные люди! Почему же в реальной жизни мы друг друга так редко встречаем!?


Видимо, расстояния большие :( ... Я до Байкала, например, за всю свою долгую жизнь так ни разу и не доехал :(...

Денис_Baikal писал(а):Валерий! Хорошая шутка (На троих) :lol:
Но надеюсь к завтрашнему дню нас тут соберётся нехилый Кабачок 12 стульев! :lol:


:lol:
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий » 19/04/2009, 09:52

Денис_Baikal писал(а):Боже! Да на этом сайте во истину особенные люди! Почему же в реальной жизни мы друг друга так редко встречаем!?
Валерий! Хорошая шутка (На троих) :lol:
Но надеюсь к завтрашнему дню нас тут соберётся нехилый Кабачок 12 стульев! :lol:
Возможно и больше, и обо мне не забывайте....
Хоть в Болгарии алкоголь и дешевый... На форуме кто-то сказал ранее, что Болгария рай для русских ... алкоголиков, так как вино стоит столкьо же сколкьо вода...
По моим наблюдениям, около 50% люди, приоезжающие в Болгарию, не особенно любящие крепкий алкоголь, и только 20% - большие любители!
НО! Давайте не будем отклоняться от темы....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Денис_Baikal » 19/04/2009, 10:34

Юрий писал(а):
Денис_Baikal писал(а):Боже! Да на этом сайте во истину особенные люди! Почему же в реальной жизни мы друг друга так редко встречаем!?
Валерий! Хорошая шутка (На троих) :lol:
Но надеюсь к завтрашнему дню нас тут соберётся нехилый Кабачок 12 стульев! :lol:
Возможно и больше, и обо мне не забывайте....
Хоть в Болгарии алкоголь и дешевый... На форуме кто-то сказал ранее, что Болгария рай для русских ... алкоголиков, так как вино стоит столкьо же сколкьо вода...
По моим наблюдениям, около 50% люди, приоезжающие в Болгарию, не особенно любящие крепкий алкоголь, и только 20% - большие любители!
НО! Давайте не будем отклоняться от темы....
Юрий
=)) В кабачке как то о деньгах не хочеться говорить )) но и чтож делать ))
Я вот нашёл на форуме упоминание о дешевеющей недвижимости в следствие кризиса... Кто может подсказать приблизительный пик, когда выгоднее покупать квартиру/дом (кстати, дома дешевеют или нет? :oops: )
Сегодня, 21 апр. после уже зародившейся травки и темпиратуры в +20С...у нас выпал тоооолстый слой снега.
Отсюда вопрос, что это за беспредел в Сибири?
Аватара пользователя
Денис_Baikal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04/01/2009, 22:39

Сообщение Юрий » 19/04/2009, 12:48

Денис_Baikal писал(а):Я вот нашёл на форуме упоминание о дешевеющей недвижимости в следствие кризиса... Кто может подсказать приблизительный пик, когда выгоднее покупать квартиру/дом (кстати, дома дешевеют или нет? :oops: )

См. здесь: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=13581
Будут ли падать или расти цены будет ясно летом, когда приедет основная масса отдыхающих, желающих совместить приятное с полезным. Пока количество сделок сопоставимо с 2008 годом.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение lalala » 19/04/2009, 18:52

Денис_Baikal писал(а):Я вот нашёл на форуме упоминание о дешевеющей недвижимости в следствие кризиса... Кто может подсказать приблизительный пик, когда выгоднее покупать квартиру/дом :oops: )


Господь Бог :D
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение suv » 19/04/2009, 19:08

lalala писал(а):
Денис_Baikal писал(а):Я вот нашёл на форуме упоминание о дешевеющей недвижимости в следствие кризиса... Кто может подсказать приблизительный пик, когда выгоднее покупать квартиру/дом :oops: )


Господь Бог :D


Это же как распродажа! Есть новая коллекция,остатки и вновь новая коллекция! Но с недвижимостью чуть-чуть по другому и первая линия это первая линия,другого не будет.Вопрос только в одном :насколько нужен именно этот обьект)))но есть другие.... :lol:
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение suv » 25/04/2009, 21:46

Крупнейший болгарский курорт Слынчев-Бряг (Солнечный Берег) открывает летний сезон уже через месяц. В конце апреля он примет первых туристов.

Большинство отдыхающих, которых ждут на курорте, приедут из Скандинавии. Они намерены остановиться в четырех- и пятизвездочных отелях. Кроме того, гостей из Дании и Италии ожидают в Несебыре, Свети-Власе и Созополе, пишет VisitBulgaria.net.

Согласно статистике, в прошлом году в Болгарии отдохнули 8,7 миллиона туристов. Представители болгарского турбизнеса возлагают большие надежды на новый сезон и ожидают, что уровень продаж поднимется до показателей 2007 года. (перевод Travel.ru)
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Mango-Mango » 29/04/2009, 09:57

suv писал(а): Представители болгарского турбизнеса возлагают большие надежды на новый сезон и ожидают, что уровень продаж поднимется до показателей 2007 года. (перевод Travel.ru)


Мечтатели :D Возможно, какая-то переориентация туристов с более дорогих направлений на Болгарию и произойдет, но говорить об до-докризисном уровне 2007 года - просто смешно :lol:
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7