Финкризис в Болгарии

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Сообщение Borka » 25/10/2008, 20:06

По сравнению с той бездонной и безразмерной Ж.. , в которой оказалась экономика и банковская система России - Болгария можно сказать процветает :wink:

Россияне! Соберитесь духом и поправьте дела! Мы тут, в Болгарии, надеемся и верим, что все у вас будет хорошо. Не у всех, конечно :cry:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение hinkend » 25/10/2008, 20:46

Потап писал(а):Давно надо было всех менеджеров ,брокеров и прочих паразитов разогнать.Пусть идут работают.Производят что нибудь.А то только купил-продал.Всех в народное хозяйство.И город-Москву(раковую опухоль на теле России)тоже под нож.Сборище паразитов-бездельников.


Милой. Ну ты и выступил :lol: Сам откуда-то?
Аватара пользователя
hinkend
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22/07/2008, 21:08
Откуда: Московская область

Сообщение ROLLLEX » 25/10/2008, 22:18

Borka писал(а):По сравнению с той бездонной и безразмерной Ж.. , в которой оказалась экономика и банковская система России - Болгария можно сказать процветает :wink:

Россияне! Соберитесь духом и поправьте дела! Мы тут, в Болгарии, надеемся и верим, что все у вас будет хорошо. Не у всех, конечно :cry:

За пожелание спасибо, но вот жопа как-то что-то не очень заметна.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Иван 25 » 25/10/2008, 22:43

Петролни прогнозисти
http://ikonomika.org/?p=1566

Юни 2008:
Председателят на управителния съвет на "Газпром" Алексей Милер заяви пред журналисти: "Цената се движи към принципно ново високо ниво. Очакваме в близко бъдеще цената на петрола да доближи 250 долара за барел"

Октомври 2008:
Александър Медведев - вторият човек в "Газпром", призова ОПЕК и правителствата в САЩ и Западна Европа да не позволят цената на петрола на падне драстично, защото това ще съсипе руските компании.

http://pazari.dnevnik.bg/show/561128/
07.10.2008
Четирите водещи енергийни компании на Русия са поискали от Кремъл спешно да отпусне милиарди долари държавни заеми, за да си покрият плащания по дългове и да финансират покупки на активи в чужбина, съобщи агенция "Блумбърг". Инициативата е на президента на "Лукойл" Вагит Алекперов, който иска за компанията си между 2 и 5 млрд. долара, а другите имена са гигантите "Газпром", "Роснефт" и TNK-BP.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Потап » 26/10/2008, 10:09

hinkend писал(а):
Потап писал(а):Давно надо было всех менеджеров ,брокеров и прочих паразитов разогнать.Пусть идут работают.Производят что нибудь.А то только купил-продал.Всех в народное хозяйство.И город-Москву(раковую опухоль на теле России)тоже под нож.Сборище паразитов-бездельников.


Милой. Ну ты и выступил :lol: Сам откуда-то?
неважно откуда.Я хотел сказать о том что весь доход бюджета в РФ составляет экспорт энергоносителей и природных ресурсов.Ну и немного вооружение.Что из этого производят именно в Москве?Ничего.Тогда вопрос-а почему почти все деньги там?Почему грузчик в Москве ни за что не отвечаюший ,получает больше чем командир АПЛ,на котором лежит коллосальная ответственность?Почему какой нибудь мелкий начальник в торгашеской фирме получает столько, сколько несколько контрактников на Кавказе?Про простых работяг вообще молчу.Разве это не паразитизм?
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Michail » 26/10/2008, 11:48

Потап писал(а):
hinkend писал(а):
Потап писал(а):Давно надо было всех менеджеров ,брокеров и прочих паразитов разогнать.Пусть идут работают.Производят что нибудь.А то только купил-продал.Всех в народное хозяйство.И город-Москву(раковую опухоль на теле России)тоже под нож.Сборище паразитов-бездельников.


Милой. Ну ты и выступил :lol: Сам откуда-то?
неважно откуда.Я хотел сказать о том что весь доход бюджета в РФ составляет экспорт энергоносителей и природных ресурсов.Ну и немного вооружение.Что из этого производят именно в Москве?Ничего.Тогда вопрос-а почему почти все деньги там?Почему грузчик в Москве ни за что не отвечаюший ,получает больше чем командир АПЛ,на котором лежит коллосальная ответственность?Почему какой нибудь мелкий начальник в торгашеской фирме получает столько, сколько несколько контрактников на Кавказе?Про простых работяг вообще молчу.Разве это не паразитизм?

Это потому, Потат, что вы сами выбрали эту власть, а теперь недовольны. В моей компании (а я нефтью не торгую, а произвожу товары, причем понятные для Вас - материальные) действительно грузчик получает больше чем командир АПЛ (и все зарплаты в белую). Почему так? Спросите Путина и Медведева. Да и собственно с Вами спорить, в рамках этого форума бесполезно, да и нет желания (у меня лично). Оставайтесь при своем мнении и не обижайтесь на нас. А то кто нас халявщиков кормить будет :lol:
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Сообщение stifen » 26/10/2008, 17:42

Потап писал(а):Почему грузчик в Москве ни за что не отвечаюший ,получает больше чем командир АПЛ,на котором лежит коллосальная ответственность?Почему какой нибудь мелкий начальник в торгашеской фирме получает столько, сколько несколько контрактников на Кавказе?Про простых работяг вообще молчу.Разве это не паразитизм?


потому что командир апл - госслужащий, а мелкий начальник - частник, и алкаш грузчик - на частника работаеть, а не на государство
потому что контрактникам - грошь цена - бабы еще нарожають - а кровь на руси всегда дешево стоила - а работяги - за что боролись - на то и напоролись
нет, это не паразитизм - а классовая борьба, которую забыли за 70 лет советской власти - а она тут как туть
пока вы рады и гордитесь, что у ваших олигархов и богачей самые болЬшие яхты, дворцы и лимузины западные , а вы сами по ветру - так и будет
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Потап » 26/10/2008, 17:54

stifen писал(а):
Потап писал(а):Почему грузчик в Москве ни за что не отвечаюший ,получает больше чем командир АПЛ,на котором лежит коллосальная ответственность?Почему какой нибудь мелкий начальник в торгашеской фирме получает столько, сколько несколько контрактников на Кавказе?Про простых работяг вообще молчу.Разве это не паразитизм?


потому что командир апл - госслужащий, а мелкий начальник - частник, и алкаш грузчик - на частника работаеть, а не на государство
потому что контрактникам - грошь цена - бабы еще нарожають - а кровь на руси всегда дешево стоила - а работяги - за что боролись - на то и напоролись
нет, это не паразитизм - а классовая борьба, которую забыли за 70 лет советской власти - а она тут как туть
пока вы рады и гордитесь, что у ваших олигархов и богачей самые болЬшие яхты, дворцы и лимузины западные , а вы сами по ветру - так и будет
Все это касается именно столицы,поэтому и финкризис надо решать именно за счет Москвы,а не регионов.Например-поднять налоги с торгашей в несколько раз.Или перестать как Татарстан налоги отчислять в Москву.Тогда и финансового кризиса остальная Россия не почувствует.Или Батурина и компанию за жабры и в топку.Только сначала денежки пусть вернет.А вы то чего радуетесь?За счет чего выплывать собираетесь?Ваши старшие братья сейчас спасаются сами по себе и вас кинут при первой возможности.Это капитализм-закон джунглей.Или теория Дарвина.Выбирайте как вам будет удобно.Просто у нас еще есть кого трясти а что вы будете делать?Да и зиму еще никто не отменял.Скоро холодно будет,однако,и цены на нефть опять пойдут вверх.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Потап » 26/10/2008, 18:06

Borka писал(а):По сравнению с той бездонной и безразмерной Ж.. , в которой оказалась экономика и банковская система России - Болгария можно сказать процветает :wink:
:cry:
Если от 10 отнять 5 то будет 5.Падение в 2 раза.А что отнимать от ноля? :shock: Отнимать нечего.Ниже и так некуда.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Skorpion_BG » 26/10/2008, 18:17

Потап писал(а):Да и зиму еще никто не отменял.Скоро холодно будет,однако,и цены на нефть опять пойдут вверх.

А давайте поспорим! Я считаю, что цена нефти к зиме, да и после зимы будет в пределах 40-60 дол. за барель! А может и ниже! Спорим?!!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Borka » 26/10/2008, 19:24

ROLLLEX писал(а):
Borka писал(а):По сравнению с той бездонной и безразмерной Ж.. , в которой оказалась экономика и банковская система России - Болгария можно сказать процветает :wink:

Россияне! Соберитесь духом и поправьте дела! Мы тут, в Болгарии, надеемся и верим, что все у вас будет хорошо. Не у всех, конечно :cry:

За пожелание спасибо, но вот жопа как-то что-то не очень заметна.


Это потому, что вы внутри :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Borka » 26/10/2008, 19:30

Потап писал(а):
Borka писал(а):По сравнению с той бездонной и безразмерной Ж.. , в которой оказалась экономика и банковская система России - Болгария можно сказать процветает :wink:
:cry:
Если от 10 отнять 5 то будет 5.Падение в 2 раза.А что отнимать от ноля? :shock: Отнимать нечего.Ниже и так некуда.


Патриоты у нас теперь даже не как оплеванные - скажу прямо и не таясь, как обоссаные :lol:

Ребята только-только гордиться начали, малые победоносные войны организовывать - тут надо же, такая фигня случилась...
---------------------------------------------------------------------

Мне по работе доводиться общаться не со всякой шантрапой вроде не буду упоминать кого, а с руководителями ряда российских банков. Так вот то, что слышу от них - "..ты даже не представляешь, насколько все Х...".
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение stifen » 26/10/2008, 19:35

Потап писал(а):[А вы то чего радуетесь?За счет чего выплывать собираетесь?Ваши старшие братья сейчас спасаются сами по себе и вас кинут при первой возможности.Это капитализм-закон джунглей.Или теория Дарвина.Выбирайте как вам будет удобно.Просто у нас еще есть кого трясти а что вы будете делать?Да и зиму еще никто не отменял.Скоро холодно будет,однако,и цены на нефть опять пойдут вверх.


г-н потап, я не радуюсь, не знаю с чего ето вы взяли, потому что
1. мой дед - старий комерсант говорил - все должны иметь денег - а то кто иначе в мой дюкян зайдеть
2. старшина гръкльов говорил - если в соседней роте проверяющие, дойдут и до нас
3. мы ничего не ждем от старшего брата и поэтому он нас кинуть не можеть
4. у нас нефти нет - как -нибудь да выкрутимся, а если цены не поднимуться - уже медведев просил у западников цены поднять , а то российские компании обанкротяться
5. а я этого не хочу, потому что мои деньги в акциях газпроме - теперь ферштейн?
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение ROLLLEX » 26/10/2008, 20:30

Borka писал(а):
ROLLLEX писал(а):
Borka писал(а):По сравнению с той бездонной и безразмерной Ж.. , в которой оказалась экономика и банковская система России - Болгария можно сказать процветает :wink:

Россияне! Соберитесь духом и поправьте дела! Мы тут, в Болгарии, надеемся и верим, что все у вас будет хорошо. Не у всех, конечно :cry:

За пожелание спасибо, но вот жопа как-то что-то не очень заметна.


Это потому, что вы внутри :!:

Вот потому-то, что я внутри, и вижу, что совсем не так плохо. Шантрапу подметут, нормальные останутся.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение hinkend » 26/10/2008, 21:31

Потап
В целом согласен. НО.
В Москве работает Хруничева, Салют. Дементьева, Авангард и т.д.
Заводов здесь, как собак ...
И метро в 5-45 начинает работать, чтобы работяги к 7 на работу успели.
Аватара пользователя
hinkend
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22/07/2008, 21:08
Откуда: Московская область

Сообщение Потап » 26/10/2008, 21:43

Borka писал(а):
Потап писал(а):
Borka писал(а):По сравнению с той бездонной и безразмерной Ж.. , в которой оказалась экономика и банковская система России - Болгария можно сказать процветает :wink:
:cry:
Если от 10 отнять 5 то будет 5.Падение в 2 раза.А что отнимать от ноля? :shock: Отнимать нечего.Ниже и так некуда.


:lol: Про ноль я о БГ.У нас то денежек наверно хватит.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Skorpion_BG » 26/10/2008, 21:45

Потап писал(а): Про ноль я о БГ.У нас то денежек наверно хватит.

:lol: :lol: :lol:
Не смотрите в чужую тарелку! Тем более издалека! Плохо видно! :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Потап » 26/10/2008, 21:55

hinkend писал(а):Потап
В целом согласен. НО.
В Москве работает Хруничева, Салют. Дементьева, Авангард и т.д.
Заводов здесь, как собак ...
И метро в 5-45 начинает работать, чтобы работяги к 7 на работу успели.
Метро у нас нет,но автобусы тоже рано начинают ездить.Тоже работяг везут.Вот только почему то наши работяги получают в разы меньше.С чего бы это?Вроде в одном государстве живем.Мне не жалко.Пусть и столица богатеет,но не надо и забывать о регионах.У нас получается ситуация когда 10% населения владеют 80 % наличных денег.Разве это нормально?При этом производят около 2-3 % ВВП.Поэтому и решать финансовые проблемы государства я думаю надо исключительно за счет столицы.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Потап » 26/10/2008, 22:02

Skorpion_BG писал(а):
Потап писал(а): Про ноль я о БГ.У нас то денежек наверно хватит.

:lol: :lol: :lol:
Не смотрите в чужую тарелку! Тем более издалека! Плохо видно! :lol:
Я бы на вашем месте не стал бы так улыбаться.Вон ваши братья по разуму(Прибалты и Венгры)уже фактически банкроты.И вполне официально это признают.И уже стоят в очереди к мировому ростовщику-МВФ.А ведь их финасовое состояние куда лучше вашего будет.Если даже Италия и Испания признали очень большую серьезность проблемы.А уж до них вам как до луны.А проблемы признавать надо, а не идиотски улыбатся и делать вид что ничего не происходит.Хотя вам виднее.Хотя ниже ноля уже хоть улыбайся хоть не улыбайся.....
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Djemma » 26/10/2008, 22:04

Остапа понесло... Вернее, Потапа
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Skorpion_BG » 26/10/2008, 22:09

Потап, а не лучше ли будет к себе присмотрется!
А нам блаженным улыбатся можно! Терять особо нечего!
Я уже предложил одному участнику - давайте через 3-4 года опять поговорим! А то прогнозы давать все могут! Но еще раз - что Вы конкретно о состоянии болгарской экономики, банков и т.д. знаете чтобы судит? :shock:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Потап » 26/10/2008, 22:13

Skorpion_BG писал(а):Потап, а не лучше ли будет к себе присмотрется!
А нам блаженным улыбатся можно! Терять особо нечего!
:shock:
Вы сами ответили на свой вопрос.А вот нам как раз есть чего терять.Как и всему остальному нормальному человечеству.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение д а в р » 26/10/2008, 22:14

Потап писал(а):
Skorpion_BG писал(а):
Потап писал(а): Про ноль я о БГ.У нас то денежек наверно хватит.

:lol: :lol: :lol:
Не смотрите в чужую тарелку! Тем более издалека! Плохо видно! :lol:
Я бы на вашем месте не стал бы так улыбаться.Вон ваши братья по разуму(Прибалты и Венгры)уже фактически банкроты.И вполне официально это признают.И уже стоят в очереди к мировому ростовщику-МВФ.А ведь их финасовое состояние куда лучше вашего будет.Если даже Италия и Испания признали очень большую серьезность проблемы.А уж до них вам как до луны.А проблемы признавать надо, а не идиотски улыбатся и делать вид что ничего не происходит.Хотя вам виднее.Хотя ниже ноля уже хоть улыбайся хоть не улыбайся.....
У перечисленных Вами государств нету "Валютны борд"как у нас..слишком много денег потратили, не имея их..а у нас и долга к МВФ уже нету..и не будет, хотя они сами предложили :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Skorpion_BG » 26/10/2008, 22:48

Потап писал(а):Вы сами ответили на свой вопрос.А вот нам как раз есть чего терять.Как и всему остальному нормальному человечеству.

Так я же писал - мы ненормальные! А это сейчас помогает!! :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение fancy » 26/10/2008, 23:00

Да разве ж это кризис? Я вас умоляю...Вот он- настоящий кризис!
http://www.fishki.net/comment.php?id=43107
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Сообщение rollei » 26/10/2008, 23:05

fancy писал(а):Да разве ж это кризис? Я вас умоляю...Вот он- настоящий кризис!
http://www.fishki.net/comment.php?id=43107

:shock: :shock: :shock: :shock:

Мне особенно понравился финал:


"Получается, что в Зимбабве использовать деньги вместо туалетной бумаги в 278 раз выгоднее, чем покупать на них эту самую бумагу.
Тем более, что самая дешевая туалетная бумага в Зимбабве - такая же неприятная, как и эти купюры.

Вот вам и настоящий кризис."
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Потап » 26/10/2008, 23:11

fancy писал(а):Да разве ж это кризис? Я вас умоляю...Вот он- настоящий кризис!
http://www.fishki.net/comment.php?id=43107
круто.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение sashooo » 27/10/2008, 11:11

А в Зимбабве 15 лет назад (даже 10) было совсем нормально, приходилось в то время часто в командировки там ездить.
Самая большая куптюра тогда была 20 зимбабвийских долларов, курс 8-10 за один американский, в магазинах все было в то время и вообще - как в ЮАР. Но этот кретин Мугабе - их президент начал какой-то социализм африканский строить, отобрал землю белых фермеров и отдал черным, но она так и стоит - ничего с ней не делают (и не знают что делать) и в результате счас голодают. А страна один раз, климат хороший - зимой самые ниские температуры +5 - +6 градусов, летом тепло, но не очень - Хараре на 1500 метров от уровня моря, воздух супер чистый, инфраструктура есть, да еще Виктория фолс, много очень хороших по мнению знатоков гольф поля. Хороший сервис в отелях.
Счас по моему самый раз там недвижимость покупать - счас дешего, Мугабе 80 с лишним лет, после него страна за несколько лет может всать на ноги.
Там на улице я не раз видел Яна Смита, без охраной гулял старик - последний белый президент Южной Родезии, он был депутатом в парламенте Зимбабве до своей смерти в прошлом году и его очень уважали даже черные, а ведь во время его управления апартейд был, но не голодали. По их First Street черным было запрещено тогда проходить,а в 91-92 году (черные пришли у власти в 1980 г.) например идеш(если белый) по улице и они тебе дорогу делают по привычки, или случайно толкаеш местного и он тебе говорит sorry.
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение hinkend » 27/10/2008, 21:27

sashooo писал(а):А в Зимбабве 15 лет назад (даже 10) было совсем нормально, приходилось в то время часто в командировки там ездить.
Самая большая куптюра тогда была 20 зимбабвийских долларов, курс 8-10 за один американский, в магазинах все было в то время и вообще - как в ЮАР. Но этот кретин Мугабе - их президент начал какой-то социализм африканский строить, отобрал землю белых фермеров и отдал черным, но она так и стоит - ничего с ней не делают (и не знают что делать) и в результате счас голодают. А страна один раз, климат хороший - зимой самые ниские температуры +5 - +6 градусов, летом тепло, но не очень - Хараре на 1500 метров от уровня моря, воздух супер чистый, инфраструктура есть, да еще Виктория фолс, много очень хороших по мнению знатоков гольф поля. Хороший сервис в отелях.
Счас по моему самый раз там недвижимость покупать - счас дешего, Мугабе 80 с лишним лет, после него страна за несколько лет может всать на ноги.
Там на улице я не раз видел Яна Смита, без охраной гулял старик - последний белый президент Южной Родезии, он был депутатом в парламенте Зимбабве до своей смерти в прошлом году и его очень уважали даже черные, а ведь во время его управления апартейд был, но не голодали. По их First Street черным было запрещено тогда проходить,а в 91-92 году (черные пришли у власти в 1980 г.) например идеш(если белый) по улице и они тебе дорогу делают по привычки, или случайно толкаеш местного и он тебе говорит sorry.

А куда белые уехали? или остались?
Аватара пользователя
hinkend
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22/07/2008, 21:08
Откуда: Московская область

Сообщение Alex_12 » 28/10/2008, 21:45

в юар сейчас то же самое, только развивается быстрее. белые отгородились забором ( раньше черные), живут пока еще. в остальном - отрежут подошвы на ходу ( в лучшем случае) и никто даже жопой не пошевелит.
Alex_12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18/07/2008, 13:24

Сообщение hinkend » 28/10/2008, 21:52

Alex_12 писал(а):в юар сейчас то же самое, только развивается быстрее. белые отгородились забором ( раньше черные), живут пока еще. в остальном - отрежут подошвы на ходу ( в лучшем случае) и никто даже жопой не пошевелит.


а как-же ЧМ по футболу :shock: :roll:

в резервации проводить будут :?:
Аватара пользователя
hinkend
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22/07/2008, 21:08
Откуда: Московская область

Геноцид против белых в Южной Африке

Сообщение Горнобанец » 29/10/2008, 09:59

За язык тянете. Я вот эти линки поставил вчера, потом убрал как неимеющие связи с темой
http://en.wikipedia.org/wiki/South_African_farm_attacks
http://www.ilanamercer.com/phprunner/_a ... ditid1=105
http://www.genocidewatch.org/BoersSlain01.htm
Чемпионат по футболу в ЮАР проведут, если не успеют - в Бразилии. Все будет более-менее нормально, пока у них не появился свой Мугабе. В Зимбабме белых не выгнали бы без одобрения Мугабе. В идеальном случае негры добрые люди, уважают белых, не то во что превращаются в Европе от чрезмерной свободы без интеграции, или в ЮАР от тотальной маргинализации во времена апартеида. В ЮАР преступность одинакова ко всем, белые еще могут себя огородить, но черные страдают в три раза больше от тех же бандитов!
поздрав!
Горнобанец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/09/2008, 20:10
Откуда: София

Re: Геноцид против белых в Южной Африке

Сообщение hinkend » 29/10/2008, 19:04

Горнобанец писал(а):За язык тянете. Я вот эти линки поставил вчера, потом убрал как неимеющие связи с темой
http://en.wikipedia.org/wiki/South_African_farm_attacks
http://www.ilanamercer.com/phprunner/_a ... ditid1=105
http://www.genocidewatch.org/BoersSlain01.htm
Чемпионат по футболу в ЮАР проведут, если не успеют - в Бразилии. Все будет более-менее нормально, пока у них не появился свой Мугабе. В Зимбабме белых не выгнали бы без одобрения Мугабе. В идеальном случае негры добрые люди, уважают белых, не то во что превращаются в Европе от чрезмерной свободы без интеграции, или в ЮАР от тотальной маргинализации во времена апартеида. В ЮАР преступность одинакова ко всем, белые еще могут себя огородить, но черные страдают в три раза больше от тех же бандитов!


понял
Аватара пользователя
hinkend
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22/07/2008, 21:08
Откуда: Московская область

Сообщение д а в р » 03/11/2008, 17:52

Проф. Ханке: Безотговорно е да се прави паралел с Голямата депресия

Според професора по приложна икономика в американския университет "Джон Хопкинс" именно валутният борд в страната ни ще предпази лева от сриване
http://www.netinfo.bg/?tid=40&oid=1249391

http://www.segabg.com/online/article.as ... id=0001101
Кой е следващият?

Емил Хърсев, д-р ик.

България е следващата жертва. Това е заглавие на анализ от американската частна разведка "Стратиджик форкастинг инк.", галено "Стратфор", хвалена като "ЦРУ в сянка".
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение VS » 06/11/2008, 12:56

Просветите, какой сейчас уровень цен на бензин 95 и соляру ?
Было ли снижение в последнее время относительно цен лета на топливо?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Иван 25 » 06/11/2008, 13:16

VS писал(а):Просветите, какой сейчас уровень цен на бензин 95 и соляру ?
Было ли снижение в последнее время относительно цен лета на топливо?

Бензин 95 сегодня стоит 1.96 лева. Летом стоил около 2.40 лева. Понижение менее 20 %.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение sashooo » 13/11/2008, 10:52

Според него "българската икономика е в доста добро състояние, ако се сравни с другите развиващи се пазари". "Основната причина за това е валутният борд, благодарение на който страната избегна криза като в Унгария или Полша. Левът е фиксиран за еврото и това е много положително", подчертава професор Ханке и пояснява: "Лошото е, че след като кризата е международна, няма как да не засегне и България. Европа е главен търговски партньор на България, а икономиката й се забавя, навлиза в рецесия. Така, че ще има вторични ефекти от кризата и върху България, но не и валутна криза".
По повод на твърденията на българските държавници, че няма рискове за нашите банки, професорът казва следното: "Не съм съгласен. Нетните чуждестрани активи на банките са отрицателни. Ако нямаше валутен борд, това щеше да е много опасно. Банките се финансират, като взимат заеми от чужбина, и това ги поставя в уязвима позиция, защото източникът на капитал пресъхва заради кризата. Много важно нещо е, че статистиката на БНБ за баланса на плащанията е една от най-добрите в света. Качеството на работа е отлично и информацията винаги е актуална.
професор Стив Ханке перед газеты "Труд"

http://dnes.dir.bg/2008/11/13/news3593423.html
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение VS » 12/12/2008, 12:30

Это плохой знак или предусмотрительность правительства?! :?:
"Болгария вводит налоговые льготы для крупных инвесторов
Парламент Болгарии одобрил поправки к законодательству, которые предусматривают введение налоговых льгот для крупных инвесторов. Компания, которая вложит в экономику Болгарии 6,5 миллиона долларов в год или 32,5 миллиона долларов в течение пяти лет, получит пятилетнюю отсрочку по уплате налога на прибыль корпораций."
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение мариночка » 02/02/2009, 19:17

здравствуйте! может, кто-нибудь подскажет какой сейчас курс лев-евро? лев-доллар?
мариночка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09/07/2008, 13:52
Откуда: Москва,Свети Влас

Сообщение LVOVICH » 02/02/2009, 19:23

мариночка писал(а):здравствуйте! может, кто-нибудь подскажет какой сейчас курс лев-евро? лев-доллар?


См. внизу бегущую строку

http://www.bnb.bg/bnb/home.nsf/fsWebInd ... enFrameset
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11