отказ ЕС в помощи Болгарии

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

отказ ЕС в помощи Болгарии

Сообщение ROLLLEX » 29/11/2008, 09:38

Итак, то, о чем так давно твердила и чем угрожала ЕС Болгарии - свершилось! Болгария стала первой страной ЕС, которой отказано в помощи. Что свершилось, то свершилось. Что об этом думают сами болгары, какие последствия для экономики страны это вызовет, и что будет дальше?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Borka » 29/11/2008, 12:12

Болгария все делала и до ЕС, и сейчас делает без денег ЕС. Жалко конечно, но не трагедия.

Поясню: среди пунктов, по которым отказано финансирование - транспортные проекты, в частности упомянута вторая секция туннеля в Дупнице, на дороге Е-79, которая "не будет финансироваться". Так вот, вчера я проехал лично по только что открытой второй секции этого самого тоннеля :lol: Уже построили, так и не дождавшись ЕС-овских денег. Так что не пропадет Болгария :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение ROLLLEX » 29/11/2008, 13:55

А где можно ознакомиться с пунктами, по которым отказано в финансировании?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Горнобанец » 29/11/2008, 14:43

Просто Станишев это не премьер, в лучшем случае, стажер.
Вы посмотрите в чем он специалист:
http://bg.wikipedia.org/wiki/сергей_станишев
Его просто поставили председателем БСП, чтобы могли делать все что хотят.
поздрав!
Горнобанец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/09/2008, 20:10
Откуда: София

Сообщение sashooo » 29/11/2008, 17:53

Прекратяване на неуспехите
28 ноември 2008 | 12:51 | “Икономист”

Изминалата седмица беше напрегната за Източна Европа. Латвия, след дълги увъртания, започна преговори за заем от МВФ; България загуби 220 млн. евро финансиране от ЕС заради провала си да се справи с корупцията и същевременно Европейската банка за възстановяване и развитие съкрати наполовина прогнозата си за икономическия ръст на региона. Добрата новина е, че опасенията за огромен срив на икономиките от Балтийско до Черно море вече изглеждат преувеличени.
Най-вероятният резултат ще бъде няколко години на слаб или нулев ръст, като трусовете ще са най-силни в страните с най-нестабилна финансова система и най-голям дисбаланс. Останалият свят (в лицето на МВФ, ЕС и Европейската централна банка) е готов да помогне в случай на нужда, и дори преди проблемите да засегнат истинския пазар. ЕЦБ отпусна кредит от 10 млрд. евро за Полша след като злотата поевтиня драстично този месец. Унгария успя да намали основния лихвен процент като част от спасителния план на стойност 25 млрд. евро международна помощ. Чуждите банки продължават да подкрепят филиалите си в бившите европейски страни. Точно техните рискови заеми надуха вече спукания балон на недвижимото имущество и финансираха огромния дефицит в страни като България и Латвия.Най-големите притеснения са фокусирани върху България и Румъния, най-бедните и най-лошо управлявани нови страни-членки на ЕС. Ръцете на българите са вързани от валутния борд, привързващ лева стриктно към курса на еврото. Това изключва девалвацията като възможност за възстановяване на конкурентността, което е основание за притеснение на фона на оттеглящите се инвеститори. Дефицитът в размер на 25 % от БВП изглежда притеснително.
Поне финансовото положение на България изглежда добро. Страната има малък външен дълг и има излишъци в настоящия бюджет. Това би трябвало да й позволи да увеличи разходите за обществени проекти със забавянето на икономиката. София може да ползва и заеми от чужбина (въпреки че засега правителството твърди, че не планира заем от МВФ). Загубата на част от европейското финансиране е неприятна, но България продължава да очаква европейски пари в размер на 11 млрд. евро до 2013 г. Унгарската търговска банка Ориенс обаче прогнозира, че ръстът следващата година ще бъде 2,3% - нисък, но не и лош.
Румъния има дефицит по текущата сметка от само 14% от брутния вътрешен продукт. Но каквато и коалиция да бъде създадена, в резултат на парламентарните избори в неделя, сериозните реформи тепърва предстоят. Политическата ситуация в България също е притеснителна.
Сериозните икономически проблеми може и да са избегнати, но за Източните Балкани все още предстоят тежки времена.


http://www.focus-news.net/?id=a933
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение д а в р » 29/11/2008, 18:01

+фискален резерв 13 млрд лв,+ резерв на бнб 30 млрд лв... външен дълг 4,3 млрд лв ...автора на статията трипъти си сменя мнението.. :lol: ЕС просто нямат представа какъв таралеж в гащите са си взели... :D :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Borka » 29/11/2008, 22:10

ROLLLEX писал(а):А где можно ознакомиться с пунктами, по которым отказано в финансировании?


Я прочитал про тоннель в вестнике "Пари" дня три назад.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение MOISEELENA » 29/11/2008, 22:15

Borka писал(а):
ROLLLEX писал(а):А где можно ознакомиться с пунктами, по которым отказано в финансировании?


Я прочитал про тоннель в вестнике "Пари" дня три назад.


Какие тоннели, если ВСЕ дороги Х... плохие? Я из Новосибирска приехала и сразу по дороге из Бургаса "окунулась" в безобразные дороги, хоть и на приличной машине... О чем Вы говорите? Какое ЕС?
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение Borka » 29/11/2008, 22:19

MOISEELENA писал(а):Какие тоннели, если ВСЕ дороги Х... плохие? Я из Новосибирска приехала и сразу по дороге из Бургаса "окунулась" в безобразные дороги, хоть и на приличной машине... О чем Вы говорите? Какое ЕС?


Дорогая, не знаю где и во что Вы уткнулись. Дороги в Болгарии на порядок лучше, чем в России, есть отличные магистрали. И тоннелей достаточно - страна горная. От Софии до Бургаса - более 300 км. магистрали. От Софии до Варны - и магистраль, и тоннели километровые. От Софии на север - до Видина отличная новая дорога, по евростандарту. От Софии трогаетесь на юг до границы с Грецией - и магистральные участки, и тоннели, и вообще отличная дорога с современным покрытием.

А то, что Вы по побережью по проселочным дорогам и по помойкам ездили - так у каждого свои интересы.
-----------------------------------------------------------------

Мне по роду работы приходится много ездить по Болгарии, так что знаю, что говорю. А вот что Вы знаете в принципе о Болгарии и болгарских дорогах? Вот пара снимков - провинция, Кюстендилская область, община Сапарева Баня. Сравните дороги, с Искитимом или селом Чупино под Новосибирском

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение MOISEELENA » 29/11/2008, 22:29

Borka писал(а):
MOISEELENA писал(а):Какие тоннели, если ВСЕ дороги Х... плохие? Я из Новосибирска приехала и сразу по дороге из Бургаса "окунулась" в безобразные дороги, хоть и на приличной машине... О чем Вы говорите? Какое ЕС?


Дорогая, не знаю где и во что Вы уткнулись. Дороги в Болгарии на порядок лучше, чем в России, есть отличные магистрали. И тоннелей достаточно - страна горная. От Софии до Бургаса - более 300 км. магистрали. От Софии до Варны - и магистраль, и тоннели километровые. От Софии на север - до Видина отличная новая дорога, по евростандарту. От Софии трогаетесь на юг до границы с Грецией - и магистральные участки, и тоннели, и вообще отличная дорога с современным покрытием.

А то, что Вы по побережью по проселочным дорогам и по помойкам ездили - так у каждого свои интересы.


Я думаю, что из Бургаса, одна дорога по побережью.
У меня не было цели съездить по помойкам.
Может быть "в среднем" дороги не хуже... не знаю. По средним дорогам, наверное, не ездила. Но то, что в глаза сразу бросилась беднота и разруха, то это точно...
Дороги очень узкие, max в две полосы... Если обгоняешь, то сразу становишься камикадзе.
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение MOISEELENA » 29/11/2008, 22:35

Извините, Borka, не видела Вашего дополнения в виде фотографий... Я, лично не бываю на дорогах Искитима и иже с ними...
Я написала то, что увидела.
По сравнению с центром Новосибирска, где я бываю, дороги Болгарии на меня произвели удручающее впечатление, также, как и водители.
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение Mango-Mango » 30/11/2008, 00:13

MOISEELENA, а у Вас там, в Болгарии, недвижимость?
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение dvv » 30/11/2008, 00:53

я думаю, там где дороги финансируются муниципалитетами, они хреновые. Особенно в тех районах, где мало строительства и соответственно мало налогов в местном бюджете. Города побогаче строят активно. В Созополе за последний год достаточно много было отремонтировано дорог. В несебре и СБ тоже. Стоит чуть отъехать в горы - там дороги разбиты. Те же проблемы - воруют и дороги. Причем воровство и разгильдяйство местной власти воспринимается местным населением так же как и у нас - с некоторым оттенком уважения и зависти.
Блин, я понимаю, Россия страна большая. Но, неужели в Болгарии не найдется нормального национального лидера, чтобы навести элементарный порядок? Вот вам и хваленая демократия. ЕС на крючке держит, во власти хрен поймешь кто. Кто больше пообещал, то и на коне. А народу пофиг на все. Очень напоминает 90- годы в России, также ждали с нетерпением транши МВФ и также их быстро пи.дили. Может найдется в Болгарии свой Путин? Не доведет Болгарию до добра это многопартийное блядство.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение д а в р » 30/11/2008, 00:58

dvv писал(а):Может найдется в Болгарии свой Путин? Не доведет Болгарию до добра это многопартийное блядство.
А я думаю, Бойко будет,...но не Путин..нам не надо.. :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Глокая Куздра » 30/11/2008, 04:52

MOISEELENA писал(а):Я написала то, что увидела.
По сравнению с центром Новосибирска, где я бываю, дороги Болгарии на меня произвели удручающее впечатление, также, как и водители.
Да, дорога из Бургаса в Варну имеет два ряда в основном, горная часть тоже не очень приятная, но на хорошей машине идется легко.
Дорога из Бургаса в Софию в бОльшей части уже выполнена как автомагистраль. У вас есть в Новосибирске дороги обозначеные знаком Автомагистраль? И где это широко в центре Нвс, уж не на Красном ли проспекте? Или бетонка до Академгородка?
Однако состояние любой дороги Болгарии на порядок лучше чем в России. Я не встретил в Болгарии ни одной такой плохой дороги как идет из Питера в Москву. И не стоял ни разу в пробке как из Красногорска до МКАД.

А уж водители в Болгарии это счастье по сравнению с русскими. Этот вопрос уже обсуждали и пришли к однозначному мнению.
Если вас где обхамили, знайте, это не болгарин, это русский приехавший покупать жилье.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Geolog » 30/11/2008, 10:27

Borka писал(а):Болгария все делала и до ЕС, и сейчас делает без денег ЕС. Жалко конечно, но не трагедия.


Дополню, что Болгария вне внешних эконо.../финан... механизмов. И кризис, который мировой, - пройдет. Мимо.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Пульхерия » 30/11/2008, 12:28

Глокая Куздра писал(а):[Однако состояние любой дороги Болгарии на порядок лучше чем в России..


Куздра, похоже, что мы больше ездили по Болгарии. Мой опыт говорит о том, что дороги в Болгарии разные. Есть замечательные магистрали. А есть - жуть жуткая, с ямами и прочими прелестями. Причем на карте Болгарии они отмечены как обычно, про проселки я и не говорю.
Может, дороги отражают душу народа? Мы вот с болгарами похожи больше, чем с немцами, например. И дороги наши тоже похожи. :wink:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Глокая Куздра » 30/11/2008, 16:50

Пульхерия писал(а):Куздра, похоже, что мы больше ездили по Болгарии. Мой опыт говорит о том, что дороги в Болгарии разные.


Я, наверное побольше вашего по Болгарии поездил.
Да и по Европе и России.

И вполне очевидно, что дороги Болгарии лучше чем в россии.
Во Франции мы познакомились с владельцем автомастерской, так он как ругал французские дороги и хвалил японские машины... С первым я не мог согласиться а со вторым согласился легко, потому что я был на японской машине и она нас не подводила.
Дорога в России между двумя столицами такая же, как между Хабаровском и Владивостоком и таких дорог я не видел в Болгарии.
Самое худшее что в Болгарии видел это северная дорога от Пловдива до Девина по горам. Но это горная дорога, было тяжело ночью лавироовать между упавшими с косогора камнями, справа обрыв, слева скала, поворот на повороте, слалом. Была бы машина получше... но увы, мы были на Рено Клио, эта машина рулится плохо.
Короче не знаете не пишите.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Пульхерия » 30/11/2008, 17:03

Глокая Куздра писал(а):[Я, наверное побольше вашего по Болгарии поездил. Да и по Европе и России. Короче не знаете не пишите.


Значит, Вам удалось ездить только по хорошим. А я пишу то, что знаю :wink:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение rollei » 30/11/2008, 17:06

Есть и плохие дороги в Болгарии, естественно. Их не так мало. :wink:
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение sashooo » 30/11/2008, 17:37

Конечно есть плохие, да еще магистраль София - море пока нет (дорога София -Бургас - 2/3 магистраль, а София - Варна - 1/3 или меньше)
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Глокая Куздра » 30/11/2008, 17:41

sashooo писал(а):Конечно есть плохие, да еще магистраль София - море пока нет (дорога София -Бургас - 2/3 магистраль, а София - Варна - 1/3 или меньше)


Вас бы в Россию на курсы повышения квалификации.
Зажрались там в Болгарии.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Потап » 30/11/2008, 18:38

Не сравнивайте климатические условия в РФ и БГ.И расстояния.Что такое построить трассу у теплом климате и что такое на вечной мерзлоте?Огромная разница.И разрушается трасса соответственно совсем по разному.И что для БГ 500 км например?А для РФ?
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение LVOVICH » 30/11/2008, 19:04

Потап писал(а):Не сравнивайте климатические условия в РФ и БГ.И расстояния.Что такое построить трассу у теплом климате и что такое на вечной мерзлоте?Огромная разница.И разрушается трасса соответственно совсем по разному.И что для БГ 500 км например?А для РФ?


Как в Болгарии строят и содержат дороги в климатических условиях, близких к Российским, можно посмотреть на горных дорогах. Все они в ужасном состоянии.
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение stifen » 30/11/2008, 20:18

Потап писал(а):Не сравнивайте климатические условия в РФ и БГ.И расстояния.Что такое построить трассу у теплом климате и что такое на вечной мерзлоте?Огромная разница.И разрушается трасса соответственно совсем по разному.И что для БГ 500 км например?А для РФ?

г-н потап, а что для нищей болгарии 500 км, то для супер пупер богатой россии - 10 000 км, а насчет климата - ну у вас и инжинеры, и рабочие, и техника настолько же выше наших, что слов нет, грех жаловаться
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение LVit » 03/12/2008, 10:00

Ну в городах качество покрытия дорог похуже.А вообще был приятно удивлён,хорошие дороги!Естественно по которым ехал.София-Бургас,и обратно.Указатели тоже на уровне.Плохо что на навигатор нет хороших современных карт.
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Сообщение sashooo » 03/12/2008, 11:20

Если навигатор у вас Garmin - самая хорошая карта вот эта:
http://www.garmin.bg/?s=7&i=3
А здесь ее вариант:
http://htftp.domainbg.com/sabin/map/200 ... UP4.70.exe
Тоже очень хороший (ссылка официальная)
см. личку
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение LVit » 03/12/2008, 16:41

Спасибо,я в курсе.Пользую ИГО8,т.к. в наших краях его карты нормальные
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Сообщение nacgul » 17/12/2008, 16:33

Дороги в болгарии на порядок лучше. К стати дорогу Солнечный берег - Поморье расширяют.
люблю где тепло
nacgul
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22/02/2008, 13:55

Сообщение Rivares » 25/12/2008, 20:49

Потап писал(а):Не сравнивайте климатические условия в РФ и БГ.И расстояния.Что такое построить трассу у теплом климате и что такое на вечной мерзлоте?Огромная разница.И разрушается трасса соответственно совсем по разному.И что для БГ 500 км например?А для РФ?


Вечно вам, рассеянам, понимаешь, что-то (выяснили бы в конце концов - что) мешает! То климат, то расстояния. А суть в одном: работать толком ни хрена не умеете, зато воруете - за всех честных и получестных.
Хрен ли приличных дорог нет в Краснодарском крае, в Ставрополье, в Ростовской обл.? Тоже, блин, климат не тот?
... А на вечной мерзлоте, о которой любите вы распинаться, и городов-то нету. Учились бы лучше у болгар, раз уж у немцев учиться гонор не позволяет...
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Сообщение bum_ba » 25/12/2008, 22:05

Изображение
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Borka » 25/12/2008, 22:22

LVOVICH писал(а):Как в Болгарии строят и содержат дороги в климатических условиях, близких к Российским, можно посмотреть на горных дорогах. Все они в ужасном состоянии.


Проехал от Дупницы через Самоков - Боровец - Пловдив - Асеновград - Кърджали до Перперикона. Половина маршрута - горные дороги, 70% - второстепенные. Состояние дорог - отличное, а это путешествие по глубокой провинции. Так что про "Все они в ужасном состоянии" - это неправда.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Yad » 11/04/2009, 13:11

Borka писал(а):
LVOVICH писал(а):Как в Болгарии строят и содержат дороги в климатических условиях, близких к Российским, можно посмотреть на горных дорогах. Все они в ужасном состоянии.


Проехал от Дупницы через Самоков - Боровец - Пловдив - Асеновград - Кърджали до Перперикона. Половина маршрута - горные дороги, 70% - второстепенные. Состояние дорог - отличное, а это путешествие по глубокой провинции. Так что про "Все они в ужасном состоянии" - это неправда.

Проехал от Софии до Петрича и от Софии до В.Тырново. Кое-где дороги плохие, но в основном - отличные. Правда, болгары говорили, что многие дороги построены еще при социализме.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение klamer » 11/04/2009, 19:58

Yad писал(а):
Borka писал(а):Проехал от Дупницы через Самоков - Боровец - Пловдив - Асеновград - Кърджали до Перперикона. Половина маршрута - горные дороги, 70% - второстепенные. Состояние дорог - отличное, а это путешествие по глубокой провинции. Так что про "Все они в ужасном состоянии" - это неправда.
Проехал от Софии до Петрича и от Софии до В.Тырново. Кое-где дороги плохие, но в основном - отличные. Правда, болгары говорили, что многие дороги построены еще при социализме.

На Е 79 с 1999 года по 2006 за ремонтные работы платил ЕБР по линии ФАР.
Аватара пользователя
klamer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11/07/2006, 22:42

Сообщение Христо » 13/04/2009, 15:03

Yad писал(а): Кое-где дороги плохие, но в основном - отличные. Правда, болгары говорили, что многие дороги построены еще при социализме.
1. Дороги в основном отличные.
2. Многие построены при социализме.
Вывод: раньше строили много и хорошо, сейчас мало и плохо :?:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра


Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15