Украина-Газпром.

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Сообщение Geolog » 15/01/2009, 19:04

Стаум, получает предупреждение за флуд. :idea:
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Катя20 » 15/01/2009, 20:38

в новостях показали митинг в киеве у стен рады. ох, люди и орали-газа нет, в домах холодно, школы не работают, доллар вырос вдвое, правительство- в отставку. Вчера тимошенко обвинила (для тех, кто якобы не видел этого в новостях) фартыша(друга ющенко) или как его там и еще двух из партии регионов в срыве поставок газа.
Сегодня речь идет уже о снятии тимошенко с поста премьера. ну и кино, а европа мерзнет.
одно не пойму-а что они (европейцы) не вломят пи...ей украине.
или все так и будут кланятся америке?
Катя20
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30/05/2007, 08:31
Откуда: Россия

Сообщение Matroskin » 15/01/2009, 20:38

Уже украинские технари говорят, что они готовы и могут обеспечить транзит, а ющенко и ко. не разрешает. Уроды блин...

"Нафтогаз Украины" подтвердил "Газпрому" наличие технической возможности подачи газа через Суджу на Балканы.

Технические специалисты "Нафтогаза Украины" подтвердили "Газпрому", что техническая возможность подачи требуемых объемов газа через ГИС "Суджа" на Балканы есть, сообщил журналистам представитель российского газового концерна Сергей Куприянов.

По его словам, в четверг в "Газпроме" получили письмо из "Нафтогаза Украины" о том, что существует техническая возможность подавать газ через "Суджу" в требуемых "Газпромом" объемах - 99,2 млн кубометров в сутки.

http://www.interfax.com.ua/rus/main/5216/

Нафтогаз может возобновить транзит, но нет политического решения Киева

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" подтвердил "Газпрому", что располагает технической возможностью организовать транзит российского газа в Европу через газоизмерительную станцию (ГИС) "Суджа", но возобновить транзитные поставки из России отказался ввиду отсутствия политического решения Киева, заявил в четверг журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Сегодня мы получили письмо "Нафтогаза", из которого следует, что техническая возможность открыть транзит есть для поставки 99,2 миллиона кубометров (газа в сутки)", - сказал Куприянов, отметив, что политического решения открыть транзит со стороны Украины до сих пор нет.

"Сегодня в телефонном разговоре (с предправления "Газпрома" Алексеем Миллером) глава "Нафтогаза" Олег Дубина объявил, что они этого (возобновления транзита) не сделают", - сказал официальный представитель российского холдинга.

Он напомнил, что уже более двух суток Украина не принимает заявки "Газпрома" на прокачку газа через ГИС "Суджа". "С российской стороны краны открыты, но затворная система на Украине закрыта", - сказал Куприянов.

По его словам, на уровне технических специалистов в четверг "Газпром" получил подтверждение того, что организация транзита через эту станцию возможна.

В письме директора объединенного диспетчерского управления (ОДУ) "Нафтогаза", копия которого имеется в распоряжении РИА Новости, отмечается, что ОДУ считает целесообразным для обеспечения надежного транзита потребителям Европы немедленно оформить временное техническое соглашение, в котором будет оговорен четкий регламент взаимоотношений газотранспортных систем РФ и Украины.

В частности, согласно письму "Нафтогаза" в "Газпром", через ГИС "Суджа" возможен прием газа в объеме 99,2 миллиона кубометров в сутки с распределением через станцию "Орловка" 28 миллионов кубометров в сутки, через станцию "Ужгород" - 57,3 миллиона кубометров в сутки, потребителям Молдавии - 13,9 миллиона кубометров в сутки. Также технологически возможны варианты перераспределения 57 миллионов кубометров газа в сутки между станциями "Ужгород", "Берегово", "Теково" и "Дроздовичи". Кроме того, в письме предлагается рассмотреть вариант возобновления подачи газа по направлениям, соответствующим состоянию на 16:00 киевского времени 1 января 2009 года.

Однако, заявил Куприянов, "Нафтогаз" не получил "добро" на возобновление транзита. Он добавил, что пока "Газпром" не располагает ответом "Нафтогаза" о возможности разменных операций, при которых Россия могла бы поставить газ для внутреннего потребления Украины, чтобы она поставила аналогичные объемы потребителям Словакии и Молдавии.

"Ответа нет", - сказал Куприянов. "Несмотря на подтверждение технической возможности, ближе к вечеру нам сказали, что "Суджа" открыта не будет", - уточнил официальный представитель российской компании.

http://www.rian.ru/gas_news/20090115/159321309.html
"Можно долго обманывать немногих, недолго обманывать многих. Но невозможно бесконечно обманывать всех" (C)
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Сообщение Andorf » 15/01/2009, 21:26

Matroskin писал(а):Уже украинские технари говорят, что они готовы и могут обеспечить транзит, а ющенко и ко. не разрешает. Уроды блин...



Что ж Вы приводите ссылку на одну тему, а вторую, опровергающую слова представителя Газпрома не видите?
Я Вам помогу:
http://www.echo.msk.ru/news/566285-echo.html
15.01.2009 20:30 : "Газпром" искажает информацию, получаемую от "Нафтогаза Украины"
Об этом говорится в пресс-релизе украинского холдинга, распространенном вечером в четверг. Речь, в частности, идет о заявлении официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова. Сегодня он цитировал журналистам письмо, полученное из "Нафтогаза". Там будто бы говорилось, что компания технически способна организовать транзит газа в Европу через станцию "Суджа", однако не может этого сделать из-за отсутствия политического решения. Заявление Куприянова "Нафтогаз" называет "примером манипулирования общественным мнением и создания дополнительного ажиотажа вокруг украино-российских газовых отношений".


Вы наверное забыли в обмане такого же пресс секретаря Дрыгало, который рассказывал неделю о том что имеется постоянная связь с экипажем "Курска" методом перестукивания.
Что ж сделать. Это их работа дурить людей. Но то что об этом с бравадой говорят по центральному телевидению, по моему перебор.

PS. А это собственно письмо, которое зачитывал Куприянов.
http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=57241
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Matroskin » 15/01/2009, 21:44

Andorf писал(а):
Matroskin писал(а):Уже украинские технари говорят, что они готовы и могут обеспечить транзит, а ющенко и ко. не разрешает. Уроды блин...


Что ж Вы приводите ссылку на одну тему, а вторую, опровергающую слова представителя Газпрома не видите?
Я Вам помогу:
http://www.echo.msk.ru/news/566285-echo.html


Хм, я обычно стараюсь фильтровать. Вот сам текст письма, инфа вроде свежая ...

=============================================
Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС-АГИ - Агентство газовой информации (АГИ)
приводит текст письма Объединенного диспетчерского управления (ОДУ) НАК
"Нафтогаз Украины" в ОАО "Газпром" (РТС: GAZP) о возможности принять российский
газ для транзита в Европу на газоизмерительной станции (ГИС) Суджа.
ЦПДД ОАО "Газпром" 15.01.09 N64-48/4
Г-ну Посягину Б.С.
Уважаемый Борис Сергеевич! На ваш исходящий номер 03/1000-57 от 15 января
2009 года информируем, что ОДУ ДК "Укртрансгаз" поддерживает предложения не
продолжать бесполезную переписку по единственному варианту транзита газа.
Поэтому предлагаем рассмотреть ряд наших предложений с целью скорейшего
возобновления транзита газа странам Европы.
При этом сообщаем о возможных вариантах приема газа через ГИС "Суджа" в
объеме 99,2 млн кубометров/сутки. (Факcограмма ЦПДД "Газпром" N3/1000-55 от 14
января 2009 года) с последующим распределением через:
ГИС "Орловка" - 28 млн куб. метров/сут.;
ГИС "Ужгород" - 57,3 млн куб. метров/сут.;
Потребителям Молдавии - 13,9 млн куб. метров/сут.
Также технически возможны варианты перераспределения количества газа в
объеме 57 млн кубометров/сут. между ГИС "Ужгород" и ГИС "Берегово", ГИС "Теково"
и ГИС "Дроздовичи".
Кроме того, для выполнения вышеуказанной заявки ЦПДД ОАО "Газпром" по
направлениям ГИС "Орловка", ГИС "Ужгород" и потребителям Молдавии предлагаем Вам
рассмотреть подачу природного газа в ГТС Украины по следующим направлениям:
ГИС "Суджа", Ду 1400 - 35 млн куб. метров/сут.;
ГИС "Валуйки" - 40 млн куб. метров/сут.;
И в Новопсковский узел через любой из ГИС ("Писаревка", "Серебрянка",
"Сохрановка", "Прохоровка", "Платоново") общим объемом подачи 24,2 млн куб.
метров/сут.
Кроме того, предлагаем рассмотреть вариант подачи и транзита газа по
направлениям, изложенным в проекте временного технического соглашения (вариант
НАК "Нафтогаз Украины" от 13 января 2009 года), или возобновить подачу газа с
распределением по направлениям, соответствующим состоянию на 16:00 (время
киевское) 1 января 2009 года.
Для рассмотрения других вариантов просим Вас сообщить техническую
возможность ОАО "Газпром" по подаче природного газа в ГТС Украины по всем
направлениям.
При этом считаем, что для обеспечения надежного транзита природного газа
потребителям Европы целесообразно немедленно оформить временное техническое
соглашение, в котором будет оговорен четкий регламент взаимоотношений операторов
газотранспортных систем России и Украины.
С уважением
Директор А.Дацюк
==============================================
"Можно долго обманывать немногих, недолго обманывать многих. Но невозможно бесконечно обманывать всех" (C)
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Сообщение Andorf » 15/01/2009, 22:08

Matroskin писал(а):
Andorf писал(а):
Matroskin писал(а):Уже украинские технари говорят, что они готовы и могут обеспечить транзит, а ющенко и ко. не разрешает. Уроды блин...


Что ж Вы приводите ссылку на одну тему, а вторую, опровергающую слова представителя Газпрома не видите?
Я Вам помогу:
http://www.echo.msk.ru/news/566285-echo.html


Хм, я обычно стараюсь фильтровать. Вот сам текст письма, инфа вроде свежая ...


Вы утвердительно сказали, что согласно письма со слов Газпрома, Ющенко и Ко не разрешает транзит. Этих слов я не нашел в письме.
Второе. Кроме направлений, которые Нафтогаз готов использовать и предлагает, ссылается два раза на техническое соглашение.
Техническое соглашение есть на сайте Нафтогаза. А в нем говорится почти то же самое плюс необходимость обеспечения технологическим газом, без чего транзит невозможен.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Matroskin » 15/01/2009, 22:39

[/quote]
Вы утвердительно сказали, что согласно письма со слов Газпрома, Ющенко и Ко не разрешает транзит. Этих слов я не нашел в письме.
Второе. Кроме направлений, которые Нафтогаз готов использовать и предлагает, ссылается два раза на техническое соглашение.
Техническое соглашение есть на сайте Нафтогаза. А в нем говорится почти то же самое плюс необходимость обеспечения технологическим газом, без чего транзит невозможен.[/quote]

Кто же явно или косвенно напишет сейчас такое в официальной переписке. В условиях фактически информационной войны это будет означать нелояльность к политическому руководству Украины. По сути Укртрансгаз подтвердил в письме, что возможность транзита у него есть. На что последовал комментарий Куприянова:
- "это означает, что все это время техническая возможность для
- приема российского газа в украинскую систему была, но тут
- приходится вспоминать известного телевизионного персонажа с
- фразой, что разруха не в клозетах, а в головах. Политического
- решения на то, чтобы возобновить транзит, на Украине нет".
..........
- технические специалисты подтверждали, что готовы принять газ "без
- всяких дополнительных условий и дополнительных требований", в
- частности о предоставлении технологического газа или газа для
- наполнения системы.

Полностью разборка переписки тут
http://top.rbc.ru/economics/15/01/2009/274354.shtml
"Можно долго обманывать немногих, недолго обманывать многих. Но невозможно бесконечно обманывать всех" (C)
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Сообщение Djemma » 16/01/2009, 13:19

Катя20 писал(а):А вообще, я считаю, на форуме царят антирусские настроения-то есть посты за Россию удаляются, по крайней мере в ветке, где модер Вета


:lol: Бедная Вета!

Катя, антирусские настроения давно царят в Европе и Америке, а сейчас особенно. Но это не потому, что Европа и США плохие. Как говорят болгары - каквото сам си направиш, друг не може да ти направи. :wink:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Катя20 » 16/01/2009, 14:10

Джемма. Вы правы, антирусские настроения всегда были, есть и будут и в европе, и в америке, и в украине, как впрочем и антиамериканские. но-это смешно и в некоторых случаях подло (вспомним грузино-осетинскую войну и замерзающие сегодня страны, в том числе и восточные регионы украины) - переворачивать очевидные факты.
ладно, не будем брать газовый конфликт, тут и премьер-министры никак не разберутся, куда уж нам. А война в осетии. была она?-была. кто первым начал-грузия или россия? каков Ваш ответ? и еще -несмотря даже на то, грузия это или допустим россия начала воевать, но разрушения были и смерти были. а вот вы, Джемма-послали туда какую-то гуманитарную помощь и ваша хваленная страна?
Я лично послала. А украина помогла только ракетными установками и военнослужащими. (Я может быть искажаю суть, точно не зная или не помня, что именно из вооружения Украина послала на войну, извините, но суть одна).
и кто же из нас добрее, гуманнее. милосерднее?
Катя20
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30/05/2007, 08:31
Откуда: Россия

Сообщение Катя20 » 16/01/2009, 17:46

Dean50 писал(а):
Djemma писал(а): Репутация - она на пустом месте не создается. Я имею репутацию в мире.

Неужели мания величия :) ? Ну ни дать - ни взять - Кандолиза Райс.
Я думаю, что Вас, Джемма очень задевает то, что в большинстве стран Европы Вас все равно воспринимают как русскую, хоть вы на всех углах и кричите, что украинка. :?


5 с плюсом!!!
для франсуазы-а никто и не спрашивает, украинка, белорусска и т.д.
Для всех (а уж поверьте мне, я по миру уж поездила. одно перечисление стран, где я была, займет несколько строк) все мы, бывшие СССР-ники (в том числе узбеки. таджики, туркмены и т.д.) русские!!!
Катя20
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30/05/2007, 08:31
Откуда: Россия

Сообщение Мария Георгиева » 16/01/2009, 18:32

Катя20 писал(а):Для всех (а уж поверьте мне, я по миру уж поездила. одно перечисление стран, где я была, займет несколько строк) все мы, бывшие СССР-ники (в том числе узбеки. таджики, туркмены и т.д.) русские!!!

Поддерживаю!
Я тоже, слава Богу, по миру уже покаталась и слышала че и как говорят.
Тем более,что на Украине и на русском языке говорят, для Европы действительно бывшие СССР-ки являются русскими.Тем более, Украинцы, живущие в Болгарии и говорящие на БГ языке, их болгары СРАЗУ различают по акценту, какому? Русскому (болгары прекрасно знают русский акцент). И уж потом приходится объяснять: "Я не гражданка России, я Украинка/Белоруска"))
И поверьте, за год проживания в Болгарии я сама видела такие примеры.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение sashooo » 16/01/2009, 21:14

Nik_1 писал(а):
Francoise писал(а):Ни в одной из стран Европы, в том числе и Западной, на "украинку" переспрос "Russian?" не последовал.

Не так, мои наблюдения показывают например, что болгары абсолютно не различают украинок, белорусок, молдаванок от русских. Даже соседку бурятку с типично бурятским лицом, сколько не объяснял болгарам, не понимают, "рускиня" и все тут, хоть тресни.

Да, некоторые не могут различит. Когда напр. украинка говорит по-русски - не различу и я (ну, кроме Джемму и Франсоаз, конечно).
Но если спросят и получат ответ - из Украины, никто не станет спрашивать "Russian?" - Украину знают.
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение VS » 02/03/2009, 12:36

Возвращаясь к теме - все может "вернуться на круги своя" :?:
Медведев вновь предложил создать механизм финансовой помощи Украине, поскольку аналитики называют экономическую ситуацию на Украине близкой к экономическому коллапсу. С высокой вероятностью опять за газ нечем будет платить :cry: Да и ЕС похоже не до Украины сейчас!
"Ближайший платеж составляет в районе 400 миллионов долларов и должен быть совершен уже в скорой перспективе. В случае несовершения такого платежа наступают следующие последствия по договору: Украина переходит на предварительную оплату последующих поставок", - подчеркнул Медведев. А это вообще хана судя по всему...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Francoise » 02/03/2009, 14:11

Забыл бы он про нас....
Не верю я ни в какую помощь. Да и не нужно.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Nikita999 » 02/03/2009, 18:05

Francoise писал(а):Забыл бы он про нас....
Не верю я ни в какую помощь. Да и не нужно.

Кто забыл бы? Медведев или МВФ?
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Francoise » 02/03/2009, 18:45

Both
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Nikita999 » 02/03/2009, 22:07

А за газ заплатите?
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение аrbat89 » 02/03/2009, 22:11

Nikita999 писал(а):А за газ заплатите?


Конечно нет. :lol: Вы не слышали что за март уже нет денги для газа в украинском бюджете.Опят просят чтоб кто то платил для технологичного газа.Я думаю что опят начнется :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Nikita999 » 02/03/2009, 22:14

arbat89 писал(а):
Nikita999 писал(а):А за газ заплатите?


Конечно нет. :lol: Вы не слышали что за март уже нет денги для газа в украинском бюджете.Опят просят чтоб кто то платил для технологичного газа.Я думаю что опят начнется :wink:


Франсуаза. одна будешь от москалей отбиваться? Все хохлы свалили... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Veta » 02/03/2009, 22:48

Nikita999 писал(а):
arbat89 писал(а):
Nikita999 писал(а):А за газ заплатите?


Конечно нет. :lol: Вы не слышали что за март уже нет денги для газа в украинском бюджете.Опят просят чтоб кто то платил для технологичного газа.Я думаю что опят начнется :wink:


Франсуаза. одна будешь от москалей отбиваться? Все хохлы свалили... :lol: :lol: :lol:

Может все-таки не стоит издеваться? Кому сейчас легко?
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение Nikita999 » 02/03/2009, 23:04

Вета, да мы ж шутим. Хотя я не знаю, как Франсуаза отнесется к нашим шуткам-может быть тоже не так поймет.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Veta » 02/03/2009, 23:09

Nikita999 писал(а):Вета, да мы ж шутим. Хотя я не знаю, как Франсуаза отнесется к нашим шуткам-может быть тоже не так поймет.

Знаю я, чем ваши эти шутки заканчиваются - один пошутил, другой поддержал, третий не понял, четвертый ответил, первый обиделся - а потом сиди, чисть за вами пол-темы :wink:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение аrbat89 » 02/03/2009, 23:09

Veta писал(а):
Nikita999 писал(а):Вета, да мы ж шутим. Хотя я не знаю, как Франсуаза отнесется к нашим шуткам-может быть тоже не так поймет.

Знаю я, чем ваши эти шутки заканчиваются - один пошутил, другой поддержал, третий не понял, четвертый ответил, первый обиделся - а потом сиди, чисть за вами пол-темы :wink:


Вот такая у тебя работа :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Veta » 02/03/2009, 23:17

arbat89 писал(а):
Veta писал(а):
Nikita999 писал(а):Вета, да мы ж шутим. Хотя я не знаю, как Франсуаза отнесется к нашим шуткам-может быть тоже не так поймет.
Знаю я, чем ваши эти шутки заканчиваются - один пошутил, другой поддержал, третий не понял, четвертый ответил, первый обиделся - а потом сиди, чисть за вами пол-темы :wink:
Вот такая у тебя работа :wink:
Это не работа, это хобби :P :lol: Разницу знаешь? :wink:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение аrbat89 » 02/03/2009, 23:24

Veta писал(а): Разницу знаешь? :wink:

Ты спрашиваеш меня? :lol: Конечно знаю :wink: Я ведь то же самое делаю :wink: Только пошутил на твой счет.Надеюсь не обидилась :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Nikita999 » 02/03/2009, 23:24

Veta писал(а):
Nikita999 писал(а):Вета, да мы ж шутим. Хотя я не знаю, как Франсуаза отнесется к нашим шуткам-может быть тоже не так поймет.

Знаю я, чем ваши эти шутки заканчиваются - один пошутил, другой поддержал, третий не понял, четвертый ответил, первый обиделся - а потом сиди, чисть за вами пол-темы :wink:


:lol: :lol: :lol:
Да, Вета, ты права. я написала, а потом подумала, а как Франсуаза отнесется? я-то знаю, что я пошутила, знаю, что Франсуаза с юмором, но.. а вдруг все пойдет опять по твоему сценарию...
Поэтому и пишу еще раз-шютка.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Veta » 02/03/2009, 23:28

arbat89 писал(а):
Veta писал(а): Разницу знаешь? :wink:

Ты спрашиваеш меня? :lol: Конечно знаю :wink: Я ведь то же самое делаю :wink: Только пошутил на твой счет.Надеюсь не обидилась :wink:

Я спросила на всякий случай, чтобы быть увереной, что ты меня понял :D Конечно же не обиделась :wink:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение аrbat89 » 02/03/2009, 23:35

Veta писал(а):
arbat89 писал(а):
Veta писал(а): Разницу знаешь? :wink:

Ты спрашиваеш меня? :lol: Конечно знаю :wink: Я ведь то же самое делаю :wink: Только пошутил на твой счет.Надеюсь не обидилась :wink:

Я спросила на всякий случай, чтобы быть увереной, что ты меня понял :D Конечно же не обиделась :wink:


Ну ладно поняли мы друг друга :wink: Осталось и Франсуаза понять что все мы шутчики и не обижается на нас.Все ето только конструктивные споры :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение VS » 03/03/2009, 10:49

Главное чтобы сейчас в Украине правители и "претенденты в президенты" не только хренами мерялись, :oops: но и думали что делать с тепло и электро снабжением... Сейчас до тепла почти дотянули, слава богу уже не замерзнут, но ситуация к лучшему к зиме не изменится (кризис)... Уголь надо по идее максимально использовать где можно. Ну и энергосберегающие технологии на основных производствах. А это опять же огромные для Украины деньги и годы работы... Клин... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение VS » 04/03/2009, 16:09

Началось... Ющенко "наносит ответный удар" по Юленьке... День всего прошел. Как у нас говорят: бьет - значит Любит! :oops:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение oljusik » 04/03/2009, 17:26

как интересно...особо комменты

http://news.mail.ru/politics/2409463
и
http://www.infox.ru/accident/crime/2009 ... zahv.phtml
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение stifen » 04/03/2009, 17:55

[quote="oljusik"]как интересно...особо комменты


поучиться бы нашим модераторам
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение oljusik » 04/03/2009, 17:57

stifen писал(а):как интересно...особо комменты
поучиться бы нашим модераторам

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Nikita999 » 04/03/2009, 19:37

Захват «Нафтогаза» может перерасти в конфликт между силовыми структурами
17:19 «Вести.Ru»

Инцидент вокруг захвата сотрудниками спецслужб центрального офиса компании «Нафтогаз Украины» грозит перерасти в конфликт между силовыми структурами. К зданию компании в центре Киева подтянуты милицейские патрули, движение транспорта заблокировано. Сюда же прибыла группа депутатов парламента. Подобная ситуация была два года назад в случае с захватом спецслужбами помещений Генпрокуратуры Украины, которую штурмом освободили бойцы милицейского спецназа.

Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко сказал, что «маски-шоу вокруг “Нафтогаза” – это унижение страны и компании. В мире создается тем самым образ Украины как неевропейского государства».

Тем временем внутри здания «Нафтогаза» произошла потасовка между народными депутатами, преимущественно от фракции Блока Юлии Тимошенко, и сотрудниками Службы безопасности Украины. По данным пресс-службы «Нафтогаза», депутаты пытались пройти в актовый зал, где проводятся следственные действия с сотрудниками НАК, а сотрудники СБУ препятствовали им в этом.

В ходе разговора с сотрудником пресс-службы слышались крики, оскорбления и обвинения со стороны народных депутатов в адрес сотрудников СБУ в рукоприкладстве. Одновременно народные депутаты пытались сдернуть маски с вооруженных представителей СБУ, сказали в пресс-службе.

Таможенная служба осуществила оформление 11 миллиардов кубометров газа, из-за которых между компаниями «РосУкрЭнерго» и «Нафтогаз Украины» возник спор, на имя «Нафтогаза». Об этом сегодня заявил председатель Гостаможслужбы Анатолий Макаренко. По его словам, «как только “Нафтогаз” предоставил в таможню все необходимые документы, газ был оформлен, в госбюджет перечислены все необходимые средства».

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила сегодня, что энергетическая таможня полностью растаможила на компанию «Нафтогаз Украины» весь газ, на который претендовала «РосУкрЭнерго».

СБУ 2 марта возбудила уголовное дело по факту завладения должностными лицами НАК «Нафтогаз Украины» по предварительному сговору группой лиц 6,3 миллиардов кубометров транзитного природного газа на сумму свыше 7,4 миллиардов гривен.

В рамках дела был задержан заместитель начальника отдела энергетической региональной таможни государственной таможенной службы Тарас Шепитько.

http://news.mail.ru/politics/2409463
СБУ требует от «Нафтогаза» оригиналы контрактов с «Газпромом»
16:06 «Вести.Ru»
Видео

Следователи Службы безопасности Украины, вошедшие сегодня в центральный офис «Нафтогаза Украины», требуют предоставить им оригиналы газовых контрактов с «Газпромом». Об этом сообщил журналистам директор юридического департамента компании Сергей Давыденко. По его словам, без этих контрактов деятельность «Нафтогаза Украины» будет затруднена.

«Мы уведомили правительство о случившемся, и если существуют документы об изъятии, мы будем, безусловно, следовать закону», — сказал Давыденко. Он сообщил также, что возле кабинета заместителя главного бухгалтера Марии Кушнир прибывшими выставлена охрана.

Пресс-секретарь «Нафтогаза Украины» Валентин Землянский действия следователей назвал «спланированной акцией, поскольку исполняющий обязанности председателя компании Игорь Диденко сейчас находится в секретариате президента, и СБУ этим воспользовалась». В то же время милиция проверяет сообщение о проникновении в здание «Нафтогаза Украины» нескольких неизвестных, проигнорировавших охрану.

СБУ проводит следственные действия в «Нафтогазе Украины» по факту завладения газом компании «РосУкрЭнерго», напоминает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь депутат Верховной Рады Андрей Портнов утверждает, что постановлением следователя арестован весь украинский газ. Выступая в парламенте в ходе заслушивания первого заместителя главы Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского, Портнов сообщил, что в настоящее время вооруженные автоматами лица пытаются проникнуть в офис НАК «Нафтогаз Украины».

«А весь украинский газ в настоящее время арестован по постановлению следователя, и газ теперь будут брать, наверное, у Службы безопасности Украины», — предположил Портнов.

Он напомнил, что в ночь на 4 марта незаконно задержан рядовой сотрудник энергетической региональной таможни Тарас Шепитько, при этом «задержание проводилось с многочисленными нарушениями уголовно-процессуального законодательства».

По его словам, фракция БЮТ требует немедленного освобождения из-под стражи сотрудника энергетической таможни, а также прекращения «клоунады, которая сейчас происходит вокруг НАК “Нафтогаз”».

Тем временем спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин обратится в Генеральную прокуратуру с запросом о законности действий Службы безопасности Украины задержавшей Тараса Шепитько, который занимался таможенным оформлением российского газа.

За это решение в среду проголосовали 226 депутатов парламента.

Служба безопасности Украины сообщила о том, что 3 марта задержала Шепитько, который растаможил 11 миллиардов кубометров газа, ранее принадлежавшие швейцарскому посреднику «РосУкрЭнерго», в пользу компании «Нафтогаз Украины». СБУ задержала его «как подозреваемого в деле о завладении транзитным газом, на основании служебного преступления», информирует РИА Новости.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение VS » 05/03/2009, 12:33

Я все же не понял, газ то есть или он успел испарится :?: Вроде частично за него даже заплатили, тогда чего ищут? Или кому принадлежит не ясно? Клоунада блин... :lol: :!:
надо всем переходить на сжиженный газ - он почти не испаряется и по трубам не течет... :wink:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Francoise » 05/03/2009, 20:00

Nikita999 писал(а):
arbat89 писал(а):
Nikita999 писал(а):А за газ заплатите?


Конечно нет. :lol: Вы не слышали что за март уже нет денги для газа в украинском бюджете.Опят просят чтоб кто то платил для технологичного газа.Я думаю что опят начнется :wink:


Франсуаза. одна будешь от москалей отбиваться? Все хохлы свалили... :lol: :lol: :lol:


Могу. А что, сомневаешься?
Кстати если серьезно, я уже давненько карикатуру на переговоры газовые кидала. Что там у всех . в пуху, можно не сомневаться.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Ели » 05/03/2009, 20:05

И свалили не все, господа. Если че мы с Франсуаз отстоим неньку! Так что не советую!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение oljusik » 05/03/2009, 20:15

http://news.mail.ru/politics/2409463
СБУ требует от «Нафтогаза» оригиналы контрактов с «Газпромом»
16:06 «Вести.Ru» )

И ключи от квартиры, где деффки лежат..."/с/ 8)
Последний раз редактировалось oljusik 05/03/2009, 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Nikita999 » 05/03/2009, 20:15

Да заплатила, заплатила Украина за февраль, только с час назад передали. Уф, с сердца отлегло.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Вяра » 15/03/2009, 21:42

Nikita999 писал(а):Да заплатила, заплатила Украина за февраль, только с час назад передали. Уф, с сердца отлегло.


Вот и живет Болгария и каждый раз думает - заплатит Украина за газ или нет, захватят "Нафтогаз" или нет, от этого зависит будет в Болгарии газ или нет,
Молодцы украинцы, сделали то, что никто никогда до них сделать так и не смог - всю Европу раком поставили, все на них смотрят и ждут что же еще их правительство выкенет - а с них как с гуся вода
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8