последствия Газ. кризиса

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

последствия Газ. кризиса

Сообщение Вяра » 07/01/2009, 10:29

Можно долго судить кто прав а кто виноват. Но есть факт - НЕТ ГАЗА. На сколько хватит его запасов в БГ я не нашла. Более третей части страны отапливается именно газом. Большое кол-во автомобилей использует газ в качестве топлива. Чем грозит его отсутствие по мимо того, что сократят уличное освещение, в некоторых домах станет холоднее, Многие школы закроются на вынужденные каникулы...
Ведь, наверняка, остановят работу и целый ряд промышленных предприятий
Возможно подорожает альтернативное топливо в связи с повышенным спросом на него...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение християн » 07/01/2009, 10:59

Мислиш ли че на някой в Русия му пука.Едва ли.
християн
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18/04/2007, 12:04

Сообщение Димчо » 07/01/2009, 11:54

Вяра, последствия ни в коем случае не будут апокалиптичные. Помоему больше всего пострадают промышленные предприятия, и то только те с непрерывным производством , и которые не в состояние перейти на другое топливо. Население постродоет если только электропереносная система не выдежить увеличенная нагрузка при замена центрального отопления на электроотопление. Но и ето по моему маловероятно, т.к теплостанции, работающие на газу переходят на мазут -а его есть в достатке. Весь вопрос как быстро они перейдут. В етот переходный период возможны осложнения.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение tanya_gladkikh » 07/01/2009, 21:22

Мне кажется, в любом случае Россия не может себе позволить терять прибыль,не продавая газ европейским странам, да и с Болгарией у нас всегда были хорошие отношения. Я думаю, что все в ближайшее время наладится, просто сейчас ведется какая-то непонятная игра Россия-Украина, которая должна скоро проясниться и закончится
Аватара пользователя
tanya_gladkikh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23/07/2008, 16:29
Откуда: Омск,Россия

Сообщение Вяра » 08/01/2009, 21:28

Лишь бы эти «игрища» на Болгарии не сказались в плане подорожания оставшихся, после отключения газа, энергоносителей. В нашей школе у детей вынужденные каникулы, пока только на несколько дней… Лично для меня это уже первый звоночек. Я хорошо помню, как в России резко подскочили цены после подорожания бензина…
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Димчо » 08/01/2009, 23:51

Будем надеятся.
У маленькой в детском саду продолжает быт очень тепло - отопление центральное, а там уже перешли на мазуте. У большого в гимназии тоже очень тепло - у них там включили старую локальную отоплительную систему на мазуте. Проблемы в быту нет. Только в промышленности думаю проблема будеть большая.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Djemma » 09/01/2009, 00:12

Вяра писал(а):Лишь бы эти «игрища» на Болгарии не сказались в плане подорожания оставшихся, после отключения газа, энергоносителей. В нашей школе у детей вынужденные каникулы, пока только на несколько дней… Лично для меня это уже первый звоночек. Я хорошо помню, как в России резко подскочили цены после подорожания бензина…


Когда у меня русские туристы спрашивают почему в Блгарии им нужно так дорого платить за то или это, я им отвечаю, что это потому, что Россия увеличивает цены на нефть.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Varna » 10/01/2009, 17:33

Почти все О ВАРНЕ
Аватара пользователя
Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05/02/2007, 11:58
Откуда: Varna

Сообщение Вяра » 10/01/2009, 17:48

Как это еще скажется на рядовом потребителе... Вот это то и беспокоит
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение mafiot4e » 11/01/2009, 00:57

MOISEELENA, ну по всему форуму за Вами чищу!!
Успокойтесь, пожалуйста, не истерите. Пока получаете предупреждение от администрации. В случае нарушения предупреждения получите бан за разжигание конфликтов на национальной почве.
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение mafiot4e » 11/01/2009, 01:23

Тема почищена.

Не флудите здесь больше, пожалуйста!
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Dean50 » 16/01/2009, 14:02

Djemma писал(а):Когда у меня русские туристы спрашивают почему в Блгарии им нужно так дорого платить за то или это, я им отвечаю, что это потому, что Россия увеличивает цены на нефть.

Вот глупость Вы им и отвечаете. Цены на нефть определяются на биржах и менее всего зависят от России. Впрочем, учитывая, Вашу личную глубокую неприязнь к России, русским и всему русскому, это совсем неудивительно.
Аватара пользователя
Dean50
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25/10/2008, 19:30
Откуда: Дзержинский МО

Сообщение Вяра » 17/01/2009, 15:16

А по моему, этот газовый кризис в Европе, очень кое-кому нужен. Я не удивлюсь, если через пару месяцев, когда многие европейские предприятия встанут (я не энергетик, но, например, химзавод это не школа, которая может обогреваться мазутом), появятся добрые дяденьки из за океана, которые дадут Украине денег для восстановления поставок. Да, газ снова пустят, но экономическая брешь будет очень не малая. Не говоря о внутреннем конфликте внутри Европы. Почему молчат Немцы, Англичане... У них газ есть. Вот только ЕЭС это еще и 15 других стран, которые стали заложниками в конфликте некоторые, уже готовы, не смотря на запрет, запустить свои атомные реакторы…. А по тому, как ведут себя Украинские лидеры, создается впечатление, что они просто тянут время. Чем больше затянуто время, тем хуже это для экономики Европы и России. Про Украину я не говорю, там и так все наладом дышит. Видимо поняли, что в Европу их не возьмут, с Россией они уже давно поссорились, так почему бы не помочь Дяде Сэму, за некую мзду, малость развалить столь сильный ныне Евро? заметьте, американцы, которые всюду суют свой нос, ныне молчат как рыбы...пока молчат....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Djemma » 17/01/2009, 17:32

Вяра, вы рассуждаете так же как и пишите - неграмотно. В США только что выбрали нового президента, у них свои заботы. Должно пройти некоторое время чтобы стала яснА политика нового американского правительства.
Скорее нужно гадать что именно мутит Россия. Мое мнение - или Россия задумала свергнуть Ющенко, устроив этот газовый подвох, и таким образом поставить у власти прорусского президента, т.е. захватить власть на Украине или даже присоединить ее к РФ, или просто не ожидали реакции Европы. Но то, что Россия зачинщик - сомнений нет ни у кого. Путин вполне способен сгнобить несколько десятков миллионов россиян лишь бы постичь свои больные политические амбиции. Там это традиция со времен Сталина. Потому что потери будут возмещены из кармана простого человека, а денежки олигархов останутся в америках и швейцариях. :wink:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение suv » 17/01/2009, 18:13

согласна с Джемой. Хорошо что водопровод не перекрыли)))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Потап » 17/01/2009, 18:25

Если бы ВВП захотел сместить Юща то действия должны бы быть совсем другими.Меньше читайте всякий бред.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение ROLLLEX » 17/01/2009, 20:02

Удалено модератором.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Катя20 » 17/01/2009, 20:22

Djemma писал(а):Вяра, вы рассуждаете так же как и пишите - неграмотно. В США только что выбрали нового президента, у них свои заботы. Должно пройти некоторое время чтобы стала яснА политика нового американского правительства.
Скорее нужно гадать что именно мутит Россия. Мое мнение - или Россия задумала свергнуть Ющенко, устроив этот газовый подвох, и таким образом поставить у власти прорусского президента, т.е. захватить власть на Украине или даже присоединить ее к РФ, или просто не ожидали реакции Европы. Но то, что Россия зачинщик - сомнений нет ни у кого. Путин вполне способен сгнобить несколько десятков миллионов россиян лишь бы постичь свои больные политические амбиции. Там это традиция со времен Сталина. Потому что потери будут возмещены из кармана простого человека, а денежки олигархов останутся в америках и швейцариях. :wink:


Джемма, я тоже так думала, правда называла несколько другие причины. Я писала здесь о своих мыслх, правда я думала о сговоре путина с тимошенко. но посмотрите сейчас на путина-он же уже рвет и мечет. так натурально играть-нет, по моему даже бывший кгбшник не способен на это. его уже достало все.
ночью звонила сестра из америки, она там уже давно живет, замужем за америкосом. У нас с ней всегда сильно разняться позиции политические и по осетии и в данном случае тоже. Она прямо сказала-это сделала америка. она конечно не международный политический эксперт, но информацию черпает из СМИ в том числе. нам же действительно (как и вам наверное) недоступна вся инфа. А она знает и английский, и русский, смотрит русское ТВ тоже и может сравнивать.
И ругала россию (она же уже американка)-надо было не лезть в войну с осетией, вас бы взяли в ВТО. чего вы лезли на ссору с америкой, не было бы этого конфликта. ну я ей и ответила. на этом разговор и закончился. вчера у нас по новостям выступал Леонтьев, говорил об американской скорее всего руке, сегодня Медведеву задал грек журналист на прессконференции вопрос о том же. Может быть Кацап и прав, мы тут убиваем друг друга на форумах, а по сути все мы лохи-и русские и украинцы, и все остальные европейцы.
Катя20
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30/05/2007, 08:31
Откуда: Россия

Сообщение Вяра » 17/01/2009, 22:05

Думаю, мы скоро узнаем правду. Или через пару месяцев Украина получит денежный транш, ( очень интересно от кого???), или на Украине будет переворот. Ну тогда понятно, что вся эта котовасия из за дележки между Тимошенко и Ющенко, или Россия пойдет на все уступки лишь бы не разорить окончательно страну. Нефть упала в 3 раза в цене, газ вообще почти не продается..
А по поводу амбиций Путина…он уже все доказал закончив войну с Грузией за 3 дня. Да и не будет он рисковать своим нынешнем и будущем постом, ибо если в России с той же скоростью будет ухудшаться жизнь, его вряд ли переизберут
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Вяра » 17/01/2009, 22:08

Djemma писал(а):Скорее нужно гадать что именно мутит Россия. Мое мнение - или Россия задумала свергнуть Ющенко, устроив этот газовый подвох, . :wink:


Не велика ли честь для Украины???? Что бы такими потерями вашего президента убирать???.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Глокая Куздра » 17/01/2009, 22:24

Вяра писал(а):А по поводу амбиций Путина…он уже все доказал закончив войну с Грузией за 3 дня.

Война в Грузии это очередная ошибка, которая приведет режим Путина к краху.
Вяра писал(а):Да и не будет он рисковать своим нынешнем и будущем постом, ибо если в России с той же скоростью будет ухудшаться жизнь, его вряд ли переизберут

Какие выборы, бог с вами, кто его будет переизбирать? Что в России разве есть выборы? Вяра, сколько вам лет? 15?
Действительно, Путин вляпался на все 100 войдя в кризис премьером, надо было быть президентом, тогда он бы был белым и пушистым. Менял бы премьеров и все валил на них.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Потап » 18/01/2009, 00:18

Газовый кризис, поставивший под угрозу физическое выживание населения не только ближайших соседей Украины - Молдавии и Приднестровья, но и половины стран Европы, окончательно подтвердил давно очевидное и известное - несостоятельность государства под названием "Украина", - заявил 13 января в интервью корреспонденту ИА REGNUM молдавский историк и политолог Олесь Стан.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение BGinfo » 18/01/2009, 12:46

Вроде наконец-то газовый кризис близится к концу. Россия наконец-то приняла все украинские условия и теперь, вероятно, Украина откроет вентиль.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Dimitri » 18/01/2009, 13:40

Хоть одно здравомыслящее решение!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Чего добилась Украина?

Сообщение Yad » 18/01/2009, 18:25

И это все, чего добилась Украина, окончательно подорвав свою репутацию и навсегда лишившись возможности войти в ЕСС? А ведь было время, когда ей предлагали этот же газ за 250!

"Украина будет покупать российский газ по 376 долларов за тысячу кубов. Об этом сообщает российский телеканал "Вести", подводя итоги переговоров премьер-министров Украины Юлии Тимошенко и России Владимира Путина.


В частности, Путин после переговоров в Москве с Тимошенко проинформировал о достигнутой договоренности по предоставлению Украине 20-процентной скидки на российский газ от европейской цены при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года. Цена на газ в первом квартале 2009 года для стран, сопредельных с Украиной, составляет 470 долл. за одну тысячу кубометров. В 2008 году Украина покупала газ по 179,5 доллара за тысячу кубометров.


Кроме того, Путин сказал, что Россия и Украина "с 1 января 2010 года перейдут на ценообразование на природный газ, а также тарифы его транзита по европейской цене".
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Чего добилась Украина?

Сообщение Djemma » 18/01/2009, 18:38

Yad писал(а):И это все, чего добилась Украина, окончательно подорвав свою репутацию и навсегда лишившись возможности войти в ЕСС?


Не кажи "гоп"... :wink:
Украина не подорвала свою репутацию, наоборот, показала ЕС, что против лома есть прием. Скорее Россия опустила себя ниже плинтуса и эта газовая история для нее совсем не закончилась, скорее последствия, которые только теперь начнут проявляться, так как Европа сделает все возможное, чтобы в будущем избавиться от зависимости от России. Как говорится - раньше думать нужно было.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Re: Чего добилась Украина?

Сообщение BGinfo » 18/01/2009, 19:11

Djemma писал(а): Скорее Россия опустила себя ниже плинтуса и эта газовая история для нее совсем не закончилась, скорее последствия, которые только теперь начнут проявляться, так как Европа сделает все возможное, чтобы в будущем избавиться от зависимости от России. Как говорится - раньше думать нужно было.


Абсолютно согласен. Так облажаться надо было постараться. И перспектива дальнейших поставок для стран ЕС под большим вопросом - все будут искать альтернативу, а она есть.
----------------------------------------------------
Украина удивила - кто бы ожидал..
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Dimitri » 18/01/2009, 19:18

Да там уже и подрывать ничего не осталось!

И вы Россию до уровня Украины не принижайте, у нее не удел проблематичных стран, которые давно потеряли свое достоинство на политической арене.
Одно повидение и ответы Медведева на самите чего стоит, - толково, гуманно и величаво, собственно как и подобает великой стране!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение BGinfo » 18/01/2009, 19:25

Dimitri писал(а):Да там !


Непонятно, почему пригласив на саммит армянского премьера не позвали къргъзского. Его мнение по вопросу поставок газа в Европу также было бы важно :shock:
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Re: Чего добилась Украина?

Сообщение Djemma » 18/01/2009, 19:28

BGinfo писал(а): Украина удивила - кто бы ожидал..


Я! :D
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Dimitri » 18/01/2009, 19:40

Шо за ажиотаж? Все вернулось на округи своя, но Россия нашла таки управу на махровое мородерство. Она может себе позволить в отличии от некоторых.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Потап » 18/01/2009, 19:52

Отказавшись от 250 Украина будет покупать по 370.Это что ли прием против лома? :lol: Причем транзит остался таким же как и был.Вот только вся Европа поняла наконец что представляет из себя Украина. :lol: Гуд бай ЕС. :lol: 2009 год будет последним для оранжевых.Больше никто за них не отдаст голосов на выборах.Проект буша провалился с позором.Как и в Грузии. :lol: :lol:
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Djemma » 18/01/2009, 20:04

Ни одна нормальная держава во время мирового финансового кризиса не позволит себе дополнительно нести убытки и последствия, лишь бы только наказать непослушного соседа, как это сделала Россия. Тут не смеяться, тут плакать надо.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Потап » 18/01/2009, 20:14

Вороватого соседа.Это называется -воровство.И отвечать за него необходимо.Даже если фин кризис.С какого это перепугу мы должны спонсировать Украину?
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Глокая Куздра » 18/01/2009, 20:23

Потап писал(а):Вороватого соседа.Это называется -воровство.И отвечать за него необходимо.Даже если фин кризис.С какого это перепугу мы должны спонсировать Украину?

Потап, не смешно уже.
Даже Путин уже не заикается о воровстве, а у вас пластинка заезженая. Вывели русскую камарилью уже на чистую воду.
Все ходы зписаны.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение BGinfo » 18/01/2009, 20:27

У меня тут, на Экваторе, из русскоязычных программ только РТР - планета. Потап, похоже, ее тоже смотрит, тщательно конспектирует и нам тут потом излагает.

Вся эта газовая заваруха - череда пышных заявлений и тихих уступок и откатов. Еще позавчера с металлом в голосе говорилось, что "Украина будет покупать газ по рыночной цене", а сейчас вдруг -20% :lol: И вопрос о 0,5 млрд. процентов как-то ищез с повестки дня, и предоплаты с "плохой Украины" никто не требует ....

Россия, к великому сожалению, эту битву проиграла, причем проиграла публично. А единственным способом не проиграть было не начинать ее. В какие именно потери для страны выльется это январское "дутье в закрытую трубу" даже оценить трудно - через год будет видно. Украине пофиг, у нее, как правильно заметили, имиджа никакого и так не было. А вот Россия надолго, если не навсегда, перестала быть надежным поставщиком. Стоило ли бодание с Украиной таких жертв - едва ли.
---------------------------------------------------------
Надо иногда уметь и уступать, даже если ты большой и сильный. Это как в покере - если на руках флэш с тузом, а на столе потенциальная возможность составить фулл-хаус - не стоит идти ва-банк :wink:
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Потап » 18/01/2009, 20:38

природные ресурсы это такая вещь ,которую все равно будут покупать.Как покупает же США нефть у Венесуэлы.Или у других "ненадежных" поставщиков.А реальной альтернативы российскому газу все равно нет.Набукко -это труба без газа.Блеф.Поэтому газ все равно покупать будут.Кроме ЕС есть Индия,Китай.Возможно внутренный рынок.А вот Украина больше воровать не сможет.В противом случае-опять отключат газ.А когда будут готовы Северные и Южные потоки-тогда вообще церемонисться с ворами никто не будет.Пусть грызут свою пустую трубу.Без газа она ничего не стоит.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Andorf » 18/01/2009, 20:38

Потап писал(а):Отказавшись от 250 Украина будет покупать по 370.Это что ли прием против лома? :lol: Причем транзит остался таким же как и был.Вот только вся Европа поняла наконец что представляет из себя Украина. :lol: Гуд бай ЕС. :lol: 2009 год будет последним для оранжевых.Больше никто за них не отдаст голосов на выборах.Проект буша провалился с позором.Как и в Грузии. :lol: :lol:

Потап, я понимаю что спорить с Вами так же бесполезно, как и доказывать что белое это белое. Доказывать что цена не имеет значения ни для транзита ни для потребления, так как она же "цена" регулируется другими, потаенными способами - стоимость транзита, право реэкспорта, договоренности и т.д. так же не имеет смысла.
Я лично увидел во всем этом конфликте несколько итогов. Правителям России не удалось поставить на колени Украину и Европу. Украину в смысле поставить у руля своего человека, присвоить газотранспортную систему, заморозить восточную часть Украины под любыми предлогами, а Европу платить по завышенным ценам.
Вначале воровство газа, что невозможно, так как все фиксируется не "Васей", а приборами и не стрелочными, а компъютерными. Дальше подписав трехстороннее соглашение с Украиной и ЕС, пытаться его не исполнять, делая поставку транзита невыполнимой технически. После этого, когда уже попа начала гореть предлагать немыслимый консорциум, где все послали подальше. После этого САМИТ всего мира, куда никто не приехал. Предложения организовать то ли кредит, то ли аккредитив со своими связями. В итоге все стало на обычный режим. Уже не нужны и наблюдатели и деньги на газ появились у Украины. Европа приняла сторону Украины. Зарвавшегося безнесмена нужно ставить на место и пытаться от него уходить. Завтра у него крыша поедет совсем. Нужно искать другие источники, что и делает Европа.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Потап » 18/01/2009, 20:43

Не прикрывайте банальное ВОРОВСТВО какими то сказками.Все взрослые .Делать что ли нашим больше нечего чем таким образом пытаться сместить юща?Он слишком ничтожет для этого.Тем более в этом году он сам сбежит в США.ему ничего не светит.Иногда мне кажется что очень многие из моих оппонентов просто бредят.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Andorf » 18/01/2009, 20:45

Потап писал(а):Не прикрывайте банальное ВОРОВСТВО какими то сказками.Все взрослые .Делать что ли нашим больше нечего чем таким образом пытаться сместить юща?Он слишком ничтожет для этого.Тем более в этом году он сам сбежит в США.ему ничего не светит.Иногда мне кажется что очень многие из моих оппонентов просто бредят.

Мне тоже так кажется (это я по поводу последней Вашей фразы).
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5