последствия Газ. кризиса

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Сообщение Dimitri » 21/01/2009, 12:03

Вы забыли в чьем котле варитесь.... - в общем с Россией! Приятного аппетита,цибуля!
Последний раз редактировалось Dimitri 21/01/2009, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Francoise » 21/01/2009, 12:04

И вам не хворать, скунсик :wink:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Dimitri » 21/01/2009, 12:05

У вас опять какой-то гон пошел...
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Djemma » 21/01/2009, 12:05

А че так ласково? Скунс он еще тот! :lol:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Francoise » 21/01/2009, 12:07

Дык я ж добрая. За шо и страдаю 8)
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Dimitri » 21/01/2009, 12:07

Неблагодарные и отверженные.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Мария Георгиева » 21/01/2009, 13:39

Катя20 писал(а):Да, подарочки продолжаются


Francoise писал(а):Насчет подарочков, ну скажите, если так, зачем вы вообще их делаете? Ну какой смысл этих подарков?


Франзуа,
Вам действительно озвучить,почему богатая страна Россия все еще делает подарочки нищей Украине, или сами догадаетесь?
Ведь я уже писала - на бедность. Радоваться должны, молиться должны на Россию,что жалеем вас, а вы гадости пишите. Россия после распада СССР вам дарила газ, сейчас,слава Богу, на рыночные цени перешли с подарком в скидке, долг простила, а все еще недовольны и кричат,что Россия плохая. Стыдно должно быть - за это. А за другое - то,что Украина виновата во всем:газ крала, ЕС морозила, РФ шантажировала, на долг для РФ забила - вообще должно быть стыдно. А кричите,что Украина такая добрая и пушистая. [/b]
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Francoise » 21/01/2009, 13:41

Многа букаф, не читала.
Я вопрос Кате задала, а не вам.
Вот ее ответ мне и интересен.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Мария Георгиева » 21/01/2009, 13:49

Francoise писал(а):Я вопрос Кате задала, а не вам.

Ну а я Вам задала.
Или Вам удобней правду о своей стране "не видеть" :lol: :lol: :lol: :lol: Только Вы ее как раз увидели :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Да и Катя20 нового не добавит.Все ж ясно,как Божий день :lol: :lol:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Константин Чижиков » 21/01/2009, 17:16

Давненько на форум не заглядывал
а тут все Джемма с Франсуазой борются с рассийской ордой :D
мне бы уже надоело а вы молодца :D

сухой остаток по этой газовой беде

1 Украина получила свою цену достаточно приемлемую
2 Доверие к России подорвано и все здравомыслящие правительства европейских стран уже начали искать альтернативные источники
3 Украина как была основным транзитером газа так и в ближайшие 5=7 лет им и останется и Россия будет продавать свой газ и далее через Украину
4 Газ к лету подешевеет вдвое и не будет такого наплыва рассийских туристов в Болгарию народ хоть отдохнет от рассийской культуры

вот такэ
Константин Чижиков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14/05/2008, 14:15

Сообщение Катя20 » 21/01/2009, 18:14

Francoise писал(а):Многа букаф, не читала.
Я вопрос Кате задала, а не вам.
Вот ее ответ мне и интересен.


Почему подарок?А что оставалось делать Путину? и газ по той же цене продали, а не по рыночной, и долги простили, и интересный момент-прямо было путиным сказано (после переговоров с тимошенко), что к украине претензий не будет, в смысле разбирательства и судебных исков.
страна и так потеряла столько денег, а если начинать заводиться опять с украиной-себе дороже выйдет. но доллар у нас растет именно в последние дни не по часам. а по минутам-на рубль каждый день. я с ужасом думаю, что может быть. Я и так еле пришла в себя после предыдущего кризиса, а тут опять...
спасибо, братцы...
Катя20
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30/05/2007, 08:31
Откуда: Россия

Сообщение Francoise » 21/01/2009, 18:18

Катя, пардон, но "почему" я все ж таки не поняла.
Что оставалось?.... может стоять на своем до конца, раз так уверены в своей правоте, тем более, что рычаги давления имеются.
Что остановило?

п.с. моя родственница в Москве, начальник операционного отдела одного из банков, говорит, у них человек 20 сократили. Она уждержалась только потому, что начальник и ее если и сократят, то только с самим филалом.

А вто что написала мне знакомая из Испании (по-английски говорите? если нет, скажите, переведу)
-------------------------------------------------
Now big companies are trying to get rid of workers with the excuse of the crisis, at least here. In Spain they belive we will be over 16% unemplyment this year and maybe will reach the 20% next year. And the politicians still say we are not on crisis
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Катя20 » 21/01/2009, 18:29

ну а как стоять на своем? Я так поняла, что юридически транзитер не при чем, к нему очень сложно прицепиться. Несколько раз и путин и медведев говорили, что нужно пересмотреть юридическую сторону, чтобы зп транзит отвечал не только поставщик, но и танзитер. видно что-то было не так и в Энергетиской хартии и других договорах. Отвечает юридически действительно россия за все. а иски могут быть и наверное будут. что оставалось делать путину, не с войной же идти на украину. Но украинцы (или американцы) молодцы в одном (конечно все это подло, мерзко и противно)-смогли найти лазейки в международном праве и не побоялись затеять этот конфликт. Муж хвалит Тимошенко-убрала, мол, посредников, да и на переговорах (это отметили и наши новости) очень жестока.
Но все это сильно не смешно. действительно и так кризис (да, я знаю английский), а тут такое.
Катя20
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30/05/2007, 08:31
Откуда: Россия

Сообщение Francoise » 21/01/2009, 18:34

Так никто и не смеется.
Там изначально понятно было, что вся заваруха из-за того, что распределение доходов кому-то не понравилось.
Посредников она убрала, вот только не для того ли, чтоб своих воткнуть... поживем увидим.
Да и как знать.... прыгнет цена на нефть (а она в формулу заложена), так и окажетесь в нехилом выигрыше.
Упасть сильно ей не дадут все равно, ОПЕК "на страже".
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Borka » 21/01/2009, 18:50

Я, честно говоря, просто был шокирован этим безобразием. Политики, похоже, берут пример с друга Чавеса - уровень действий одного порядка.
---------------------------------------------------------

... а Европа воспитанная, потому ничего не сказала. Но что она подумала :roll: :roll:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Djemma » 21/01/2009, 19:12

Borka писал(а):Я, честно говоря, просто был шокирован этим безобразием. Политики, похоже, берут пример с друга Чавеса - уровень действий одного порядка.
---------------------------------------------------------

... а Европа воспитанная, потому ничего не сказала. Но что она подумала :roll: :roll:


Европа бы раньше думала с кем она связывается. Подставились сами, прогнулись перед Путиным и Ко в очередной раз, влезли в зависимость от России, вот и получили. Если такие воспитанные, нечего с варварами дело иметь. Вот теперь будут искать альтернативу и если действительно такие умные, найдут. А Украина показала, что Путин не может шантажировать Европу. Это мое мнение.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение 1108 » 21/01/2009, 19:49

Киев. 21 января. INTERFAX.RU - Президент Украины Виктор Ющенко предлагает правительству до заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) утвердить сбалансированный финансовый план национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" и предоставить его для ознакомления членам СНБО.
В письме к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко президент подчеркнул: именно из-за значительной разбалансировки финансовых потоков "Нафтогаза Украины", которая несет риск национальной безопасности нашей страны, предлагается рассмотреть этот вопрос на заседании СНБО, сообщает пресс-служба главы государства в среду.
----------------------------------------------------------------------------------
Киев. 21 января. INTERFAX.RU - Председатель парламентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Николай Мартыненко призывает членов Совета национальной безопасности и обороны Украины не допустить отмены украинско-российского контракта о поставках газа, сообщает его пресс-служба в среду.
Лидер фракции НУ-НС считает, что на ближайшем заседании СНБО 23 января возможно принятие решения, которое бы обязало правительство Украины отменить в одностороннем порядке (как минимум - приостановить с целью пересмотра) контракт купли-продажи российского газа на 2009-2019 гг., подписанный 19 января в Москве главами ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины".
-----------------------------------------------------------------------------------
Цирк. Второе отделение начинается. :?
Последний раз редактировалось 1108 21/01/2009, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Потап » 21/01/2009, 19:59

Весь мир понял что украина-фуфлыжное недогосударство,которое не отвечает ни за что.Ни одна их бумага ничего не стоит.Как и их политики.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Borka » 21/01/2009, 20:19

Потап писал(а):Весь мир понял что украина-фуфлыжное недогосударство,которое не отвечает ни за что.Ни одна их бумага ничего не стоит.Как и их политики.


Прикол в том, что у "всего мира" не было ни одного договора с Украиной. А все "бумаги" были подписаны с Россией, которая не смогла обеспечить доставку газа потребителям. По какой причине - это никого не волнует, Россия усиленно пыталась "подтянуть" Украину и заставить Европу на нее воздействовать. Но сказано было конкретно: "Ребята, ваша проблема!".

Так что слюной брызгать и страшные ругательства говорить можно, для этого много ума не надо. Но суть от этого не меняется - подставилась по полной именно Россия и основной ущерб понесет именно она.
-------------------------------------------------

А Украину ругайте, ругайте. Плохому танцору, как известно, всегда что-то мешает - то Прибалты, то Грузия, то Украина, там глядишь туркмены что придумают :shock:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Потап » 21/01/2009, 20:23

Дело в том что юща уже якобы не устраивает тот документ который подписала тимошенко.Хочеть опять пересматривать.украина подписала энергетическую хартию-и была обязана ее соблюдать.Но увы.На недогосударства-международные законы недействуют.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Власович » 21/01/2009, 21:58

А вообще, все мы из одной комунальной квартиры под названием СССР съехали, может поэтому и грыземся с братьями и сестрами, по братски так сказать... (примирительно)
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение ANN-2 » 22/01/2009, 10:13

Borka писал(а):
Потап писал(а):Весь мир понял что украина-фуфлыжное недогосударство,которое не отвечает ни за что.Ни одна их бумага ничего не стоит.Как и их политики.


Прикол в том, что у "всего мира" не было ни одного договора с Украиной. А все "бумаги" были подписаны с Россией, которая не смогла обеспечить доставку газа потребителям. По какой причине - это никого не волнует, Россия усиленно пыталась "подтянуть" Украину и заставить Европу на нее воздействовать. Но сказано было конкретно: "Ребята, ваша проблема!".

Так что слюной брызгать и страшные ругательства говорить можно, для этого много ума не надо. Но суть от этого не меняется - подставилась по полной именно Россия и основной ущерб понесет именно она.
-------------------------------------------------

А Украину ругайте, ругайте. Плохому танцору, как известно, всегда что-то мешает - то Прибалты, то Грузия, то Украина, там глядишь туркмены что придумают :shock:

Бобби... ты не прав! Украина подписала енергийную харту,и даже ее ратифицировала, тем самым взяв на себя обязятельства соблюдать енергетическую безопастность Европы. Так что за свои действия ей придется отвечать, а Россия как раз эту харту не обязана соблюдать. И Россия не будет ответчиком по искам...(я конечно не в курсе деталей договоров) но предполагаю, что вряд ли Газпром прямая сторона по договорам на поставку газа. Россия конечно понесла убытки, но они неизбежны и в стратегическом плане окупятся...
А Европа в очередной раз показала свою беспомощность, а Украина продемонстрировала всему миру свое наплевательское отношение ко всем взятым на себя обязательствам... уважать такое государство или даже воспринимать его всерьез уже никто не будет. А иски против Украины уже депозированны, поживем-увидим! :idea:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение 1108 » 22/01/2009, 10:53

Секретная формула российского газа
(как изменится его цена для Европы):
http://www.finiz.ru/oil/article1252888
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Francoise » 22/01/2009, 12:05

Потап писал(а):Весь мир понял что украина-фуфлыжное недогосударство,которое не отвечает ни за что.Ни одна их бумага ничего не стоит.Как и их политики.



Договор с Россией не стоит даже бумаги, на которой он подписан.
(с) Бисмарк
:wink:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение 1108 » 22/01/2009, 12:28

Во времена Бисмарка Украины на карте мира небыло.
Иначе, мы бы много других его выражений знали, может быть даже в нецензурной форме. :wink:
Последний раз редактировалось 1108 22/01/2009, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Francoise » 22/01/2009, 12:28

Да она была еще раньше Бисмарка, лет примерно на 300 но это к делу не относится.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Borka » 22/01/2009, 12:47

Francoise писал(а):Да она была еще раньше Бисмарка, лет примерно на 300 но это к делу не относится.


Не на 300, а на 900 примерно. Киевская Русь, однако :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Francoise » 22/01/2009, 12:50

Да я не на то намекала.
Просто "дарагие рассияне" почему-то свято верят, что слова "Украина" появилось в конце 19 века.

Ладно, если серьезно, то у ВАЮ есть все шансы выставить себя напоследок полным кретином.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Мария Георгиева » 22/01/2009, 14:04

Francoise писал(а):Просто "дарагие рассияне" почему-то свято верят, что слова "Украина" появилось в конце 19 века.


Правильно верят, так как знают,что:

Лишь с 1 декабря 1991 года по 31 января 1992 года Украину как суверенное независимое государство признали свыше 100 стран. На геополитической карте мира появилось новое самостоятельное государство - Украина.
В день референдума были проведены выборы первого Президента Украины. Им стал председатель Верховной Рады Леонид Кравчук, который набрал 19,6 миллионов голосов избирателей (61,59%). Всеукраинский референдум положил начало созданию суверенной Украины. На фото: уже на четвертый день после Всеукраинского референдума на площади Независимости в Киеве можно было купить обложку для паспорта гражданина Украины.
http://photo.ukrinform.ua/rus/current/p ... ?id=239726

А вот как раз ЕС, вместо потери доверия, как думают многие, НАОБОРОТ поблагодарил РФ:

— 21.01.2009 23:34 —
ЕС поблагодарил Россию за решение проблемы транзита газа

Евросоюз благодарен российской стороне за усилия по решению проблем с возобновлением транзита российского газа в Европу. Об этом председательствующий в ЕС премьер-министр Чехии Мирек Тополанек сообщил в состоявшемся в среду телефонном разговоре с премьер министром России Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба правительства.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/01 ... 0035.shtml
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Francoise » 22/01/2009, 16:50

Власович писал(а):А вообще, все мы из одной комунальной квартиры под названием СССР съехали, может поэтому и грыземся с братьями и сестрами, по братски так сказать... (примирительно)


В принципе где-то так

Изображение
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение lalala » 22/01/2009, 17:26

Francoise писал(а):
Власович писал(а):А вообще, все мы из одной комунальной квартиры под названием СССР съехали, может поэтому и грыземся с братьями и сестрами, по братски так сказать... (примирительно)


В принципе где-то так

Изображение


+1
Я по газовому кризису отбеседовала на "германке", нет ни сил, ни желания продолжать Правда, мне жаль, что массово не заметили как по вопросу личных ИМХО!!! прибылей втянули в противостояние народы. Простые люди, которым даже "сухой корочки " от этого пирога не достанется ,- можно сказать, шли в атаку друг на друга...нация на нациию...Один только вопрос: кому это нужно? И если найдёте для себя, хотя бы приблизительный, ответ - сразу возникает другой вопрос: а что нам не говорят? И тогда понимаешь, что нас, маленьких мошек, от чего-то отвлекали...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение 1108 » 22/01/2009, 19:56

lalala писал(а): Простые люди шли в атаку друг на друга... нация на нацию...
Вы сильно преувеличиваете. Национальный вопрос к украинцам не возник и вряд ли возникнет. А вот к руководству ихнему ...
--------------------------------------------
- Юля, я не понимаю. Как можно было отказаться покупать газ за 250 баксов, а согласиться - за 360 ...?
- Плохо ты знаешь экономику, Виктор. Выгоднее тырить дорогой газ, чем дешёвый!
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение MOISEELENA » 23/01/2009, 21:37

1108 писал(а):
lalala писал(а): Простые люди шли в атаку друг на друга... нация на нацию...
Вы сильно преувеличиваете. Национальный вопрос к украинцам не возник и вряд ли возникнет. А вот к руководству ихнему ...
--------------------------------------------
- Юля, я не понимаю. Как можно было отказаться покупать газ за 250 баксов, а согласиться - за 360 ...?

- Плохо ты знаешь экономику, Виктор. Выгоднее тырить дорогой газ, чем дешёвый!


К руководству ихнему у самого руководства вопрос возникает...

Им бы, болезным, самим с собою разобраться, а они - В Еврооопууу... туда же...
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение Потап » 25/01/2009, 03:47

Украина - на грани дефолта
Павел Арабов
Тимошенко отвергла угрозу дефолта на Украине



ООН опубликовала доклад, в котором рассказывается о том, как перенесут мировой экономический кризис развивающиеся страны. Чуть ли не хуже всех выглядит ситуация на Украине. Банки и компании испытывают большие трудности, гривна обваливается, даже самые надежные государственные облигации по доходности приблизились к "бросовым бумагам". Так что же, Украине грозит дефолт?

"Все плохо" - так в двух словах можно охарактеризовать оценку состояния украинской экономики, сделанную экспертами Организации Объединенных Наций. Украина вышла в мировые лидеры по падению производства, росту инфляции, обесцениванию национальной валюты и падению фондового индекса, говорится в докладе ООН. В лучшем случае рост ВВП в 2009 году составит 2,1%. Но и в этом уже есть большие сомнения - только в декабре прошлого года промышленное производство в стране упало на 26,6%. Экспортные доходы уменьшились еще сильнее - цена на сталь, самый важный экспортный продукт Украины, уменьшилась с лета 2008 года более чем в два раза.

Но достовернее всего о страхе инвесторов ничего не получить по украинским долгам свидетельствует очень резкий рост доходности гособлигаций. Обычно их справедливо признают самыми надежными бумагами, за которыми стоят активы целого государства. Ради такой высокой надежности финансисты готовы получать самый низкий доход - главное, что вложения хорошо защищены. Так вот, доходность государственных облигаций Украины за последние четыре месяца выросла до 30%. Это невероятно много! Сравните: даже перед самым дефолтом - летом 1998 года - доходность по российским ГКО была ниже 11%. И таких долгов у украинского правительства сейчас на $105 млрд.

Гривна тоже чувствует себя неважно. Только за последние три месяца она "сдулась" на 30,5% (для сравнения: рубль за это время потерял только 19,2% стоимости). Некоторые финансовые аналитики называют такую ситуацию "преддефолтной".

- Данные финансовых рынков указывают на неспособность платить по долгам, - прямо заявил на днях в прессе эксперт французской La Francaise DES.

- Наш прогноз... отражает вероятность дальнейшего ухудшения финансовых показателей банков, - говорится в последнем отчете рейтингового агента Moody's по Украине.

По мнению аналитиков Moody's, украинские банки испытывают целый ряд проблем, среди которых сокращение притока средств, потеря доверия со стороны вкладчиков, падение курса национальной валюты, ухудшение макроэкономической ситуации и политическая неопределенность в стране.

Отметим, что Украина ежегодно получает от "Газпрома" 52-54 млрд куб.м газа. После перехода на европейскую формулу расчета цены газа в среднем по году он будет обходиться республике где-то в $260-280 за тыс. куб.м. Значит, в 2009 году "Нафтогаз Украины" должен будет заплатить за российский газ $13,5-15,1 млрд. В нормальной ситуации это не очень много, около 5% от ВВП. Но теперь...

Возвратом украинских долгов озабочена далеко не только Россия. Сейчас в Киеве работает миссия Международного валютного фонда, которая должна решить, давать или нет следующий транш финансовой помощи. Украина уже получила от фонда $4 млрд, и как раз изучением их судьбы и занимаются эксперты. И весьма вероятно, что МВФ откажется давать оставшиеся $12,5 млрд помощи - там хорошо помнят, как Россия в июле 1998 года тоже получила от фонда $3 млрд на финансовую стабилизацию, а через три недели объявила дефолт.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Вяра » 28/01/2009, 00:37

Константин Чижиков писал(а):сухой остаток по этой газовой беде

1 Украина получила свою цену достаточно приемлемую
2 Доверие к России подорвано и все здравомыслящие правительства европейских стран уже начали искать альтернативные источники
3 Украина как была основным транзитером газа так и в ближайшие 5=7 лет им и останется и Россия будет продавать свой газ и далее через Украину
4 Газ к лету подешевеет вдвое и не будет такого наплыва рассийских туристов в Болгарию народ хоть отдохнет от рассийской культуры

вот такэ


Интересно, а почему Вы так радуетесь 4-му пункту? Я живу в Болгарии год ( не знаю много это или мало) но не разу не видела негативного отношения к русским и российской культуре. И потом, русские туристы с их денежками, как Российский газ, нужны Болгарии для экономики. Или Вы думаете, что основная масса туристов в Болгарии с Украины???( хотя как я заметила, болгары не делают большой разници между россиянами и украинцами, мы для них все "руснаки") Думаю, что если в России все же грянет кризис, это отразится и на Болгарии, отток русских туристов и покупателей недвижимости, это не такая уж и радость для людей зарабатывающих на тур. бизнесе ( а это огромная часть пребрежного населения).
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Янко1 » 31/01/2009, 12:03

КИЕВ. Ющенко объявил, что Украина на грани катастрофы из-за Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко назвал газовые соглашения, подписанные в Москве премьер-министром Юлией Тимошенко, не соответствующими его директивам, однако пообещал, что они будут выполняться. Как сообщает РИА Новости, об этом Ющенко заявил, выступая по телевидению с экстренным обращением к народу.



По словам президента, газовые соглашения не выгодны для Украины, однако «подписанные контракты надо выполнять».



«Государство — перед фактом, контракты подписаны, их надо выполнять. В 2009 году Украина должна заплатить за газ на 25 миллиардов гривен (3,2 миллиарда долларов) больше чем в прошлом году, а выручка НАК «Нафтогаз Украины» за услуги по транзиту остается неизменной», — отметил Ющенко.



По его словам, получить дополнительные ресурсы можно только за счет повышения цен для потребителей.



Ющенко также заявил, что всю ответственность за экономическую ситуацию на Украине несет лично Тимошенко. «В государстве полностью разбалансированная финансовая система. Сознательно разрушаются государственные институты из-за нехватки финансирования», — сказал он.



Украинский лидер отметил, что, когда Тимошенко дойдет «до критической черты, ей не удастся спрятаться в оппозиции». «Хватит лгать», — заявил президент, призвав парламентское большинство не поддерживать политику премьер-министра.



Президент Украины также заявил, что правительство инициировало отставку главы Национального банка Владимира Стельмаха, для того, чтобы получить доступ к печатному станку. «Это может привести к невиданной инфляции. Это все может закончиться социальной катастрофой», — подчеркнул президент.



В связи с этим он потребовал от правительства немедленно внести изменения в бюджет 2009 года. «От имени всей страны я требую от правительства и парламента немедленно подготовить честный бюджет, где расходы будут соответствовать возможностям экономики. Это — ваша конституционная, государственная и политическая обязанность», — заявил Ющенко.
Янко1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/10/2008, 16:59

Сообщение sashooo » 16/02/2009, 15:12

В Болгарии найдено крупное газовое месторождение
Газовое месторождение, запасы которого составляют несколько миллиардов кубометров, открыто в районе города Плевен в Болгарии. По предварительным данным, оно может полностью обеспечить потребности болгарской экономики в "голубом топливе" в течение трех лет. Такую оценку дал сегодня Эдвард Ганделман - глава американской компании "Дайрект петролеум", которая занимается изучением месторождения. Только в непосредственной близости от разведочной скважины, на глубине 4100 метров, находится около 6 млрд. кубометров высококачественного энергоносителя с 95-процентным содержанием метана.

К настоящему времени в разведку инвестировано около 50 млн. долларов. В течение этого года предстоит провести промышленные тесты, чтобы уточнить качество газового "резервуара" и сделать еще одну разведочную скважину.

Кроме того, для включения месторождения в сеть транспортировки газа в Болгарии предстоит спроектировать и построить трубопровод протяженностью около 25 км. Как передает ИТАР-ТАСС, по мнению специалистов, промышленная эксплуатация месторождения может начаться к середине 2010 года.


http://www.izvestia.ru/news/news198092
Не много но во времена "газовых войн" поможет.



Болгария потребует от ЕС ускорить проект "Набукко"
Болгария потребует от ЕС ускорить реализацию проекта газопровода "Набукко", который рассчитан на ежегодную транспортировку 20-30 миллиардов кубометров газа из Центральной Азии и с Ближнего Востока, заявил в пятницу в парламенте Болгарии премьер-министр Сергей Станишев.

"Я думаю, что значимость "Набукко" стала еще более очевидна вследствие газового кризиса. Болгария поставит вопрос об ускорении работы над ним на предстоящем 1 марта заседании Европейского Совета в Брюсселе", - сказал Станишев, слова которого цитирует пресс-служба правительства. "Мы всегда настаивали на том, чтобы "Набукко" был общеевропейским приоритетом с достаточным финансированием. К сожалению, это зависит не только от нас", - добавил Станишев.

Проект "Набукко" предусматривает прокладку газопровода в Австрию из района Каспийского моря, поясняет РИА "Новости". Планируется, что этот трубопровод станет продолжением уже проложенного в Турцию маршрута Баку - Тбилиси - Эрзурум. Помимо "Набукко", Болгария участвует в российско-итальянском проекте газопровода "Южный поток", который должен доставлять российский газ в страны Центральной и Юго-Восточной Европы. Станишев также заявил, что правительство работает над диверсификацией поставок газа, в том числе, ведет переговоры с Азербайджаном и Туркменией. С Азербайджаном Болгария подписала договор на поставку 1 миллиарда кубометров газа ежегодно, а с Грецией ведет переговоры о строительстве терминала для сжиженного природного газа, заключил Станишев.


http://www.izvestia.ru/news/news198009
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение ANN-2 » 16/02/2009, 16:17

Болгария потребует от ЕС ускорить проект "Набукко"

ну если Болгария требует... то... делать нечего! :lol: Придется всем построиться...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Вяра » 18/02/2009, 01:16

"Вдруг" найденый в Болгарии газ, сильно смахивает на "рояль в кустах". Хотя я, как житель Болгарии, этому рада.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Пред.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8