последствия Газ. кризиса

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Сообщение Потап » 20/01/2009, 15:50

http://for-ua.com/interview/2009/01/17/090024.html Можно по разному относиться к Жириновскому-но его прогнозы очень часто сбываются.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Djemma » 20/01/2009, 16:04

nacgul писал(а):По поводу АЭС ее между прочем тоже русские строилии топливо поставляли и обслуживали все время. ЕЭС потому и сказало закрыть ее, что бы потом свои проэкты по атомной энергетике продвигать.
ТЭЦ Варна еще мой отец строил в конце 70-х еще Когда мне было 5 лет мы там 2 года жили.
Все балоны на Россию катят. Интересно что за 8 лет европа в Болгарии построила?


От допотопной техники России отказался даже Китай, где Россия собиралась строить атомную эл.станцию. Кроме того, что русское оборудование, реакторы и прочее - это каменный век, обслуживание такой "техники" делает ее еще дороже. Кому это надо?
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение ANN-2 » 20/01/2009, 16:15

Djemma писал(а): Кому это надо?

Как кому? Украине, например... а то скоро свечками и примусами запасаться придется... Вон болгары довыпендривались...не нужна им русская допотопная техника... боятся лишний раз свет включить- платить нечем будет ,на лошадях, да на ослах землю пашут, а уж на каких станках работают! Просто каменный век... Зато ГОРДыЕ ЕВРОПЕЙЦИ!
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Потап » 20/01/2009, 16:15

Francoise писал(а):ну да конечно.
Цитаты с зоопарка под кодовым названием фор-юэй оч-правильно обрисовывают ситуацию. :wink:
А в чем проблема то?Русским форумам вы не доверяете.Вот я вам из Украины.Там кстати ваши земляки пишут.То что вам хана-это и так ясно.Об этом на Украине уже в открытую говорят.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение д а в р » 20/01/2009, 16:18

а мы уже газа из Греции поставляем немножко..пока.. :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Потап » 20/01/2009, 16:19

Djemma писал(а):
nacgul писал(а):По поводу АЭС ее между прочем тоже русские строилии топливо поставляли и обслуживали все время. ЕЭС потому и сказало закрыть ее, что бы потом свои проэкты по атомной энергетике продвигать.
ТЭЦ Варна еще мой отец строил в конце 70-х еще Когда мне было 5 лет мы там 2 года жили.
Все балоны на Россию катят. Интересно что за 8 лет европа в Болгарии построила?


От допотопной техники России отказался даже Китай, где Россия собиралась строить атомную эл.станцию. Кроме того, что русское оборудование, реакторы и прочее - это каменный век, обслуживание такой "техники" делает ее еще дороже. Кому это надо?
Вопрос был ЧТО ПОСТРОИЛО ЕС В Болгарии?Может заводы?Или порты?Или еще что?Заставили закрыть почти все реакторы на АЭС :lol: .Это вообще за гранью понимания.Жду внятного ответа.Или вали в говорилку.Если сказать нечего.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Francoise » 20/01/2009, 16:19

Потап писал(а):
Francoise писал(а):ну да конечно.
Цитаты с зоопарка под кодовым названием фор-юэй оч-правильно обрисовывают ситуацию. :wink:
А в чем проблема то?Русским форумам вы не доверяете.Вот я вам из Украины.Там кстати ваши земляки пишут.То что вам хана-это и так ясно.Об этом на Украине уже в открытую говорят.


Так же как, скажем, предвзятые так называемые "оранжоиды", так же фор-юэй - "оранжоиды наоборот".
Про "хану" говорят в основном те, у кого посреднические проценты накрываются медным тазом. Борьба кланов.
А в силу законов экономического развития многим страна частенько нужна хорошая "встряска", такой себе катализатор развития процессов.
Можете называть это пинком под тухис, как вам будет угодно.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 20/01/2009, 16:20

Потап писал(а):
Francoise писал(а):ну да конечно.
Цитаты с зоопарка под кодовым названием фор-юэй оч-правильно обрисовывают ситуацию. :wink:
А в чем проблема то?Русским форумам вы не доверяете.Вот я вам из Украины.Там кстати ваши земляки пишут.То что вам хана-это и так ясно.Об этом на Украине уже в открытую говорят.

Ну зачем так то? Никому "хана" не будет... Но трудные времена наступают... :roll: ... хотя... они давно у них. Людей жалко, конечно, жить в таком хаосе, в правовом вакууме это же нестерпимо! :?
В Болгарии положение не многим лучше, просто более скрыто от посторонних, но мы-то которые здесь живет видим, что и здесь беззаконие и хаос. Но в Украине все в гиперразмерах, что даже вся Европа на своей шкуре почувствовала... :idea:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Потап » 20/01/2009, 16:26

ANN-2 писал(а):
Потап писал(а):
Francoise писал(а):ну да конечно.
Цитаты с зоопарка под кодовым названием фор-юэй оч-правильно обрисовывают ситуацию. :wink:
А в чем проблема то?Русским форумам вы не доверяете.Вот я вам из Украины.Там кстати ваши земляки пишут.То что вам хана-это и так ясно.Об этом на Украине уже в открытую говорят.

Ну зачем так то? Никому "хана" не будет... Но трудные времена наступают... :roll: ... хотя... они давно у них. Людей жалко, конечно, жить в таком хаосе, в правовом вакууме это же нестерпимо! :?
В Болгарии положение не многим лучше, просто более скрыто от посторонних, но мы-то которые здесь живет видим, что и здесь беззаконие и хаос. Но в Украине все в гиперразмерах, что даже вся Европа на своей шкуре почувствовала... :idea:
Это итог правления молодых демократов на Украине.Таких у нас давно пинками выгнали.Все за что брался буш-все полностью провалено.Неудачник и идиот.А саак и ющ-это его ученики.Соответственно -такие же как и буш неудачники и бездари.Одно радует-после них "демократическое"(предательское и воровское) движение полностью себя дискредетировало на многие годы вперед. :lol:
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Djemma » 20/01/2009, 16:27

ANN-2 писал(а):
Djemma писал(а): Кому это надо?

Как кому? Украине, например... а то скоро свечками и примусами запасаться придется... Вон болгары довыпендривались...не нужна им русская допотопная техника... боятся лишний раз свет включить- платить нечем будет ,на лошадях, да на ослах землю пашут, а уж на каких станках работают! Просто каменный век... Зато ГОРДыЕ ЕВРОПЕЙЦИ!


Ну, от трън та на глог - это не решение. Ты же экономист, должна понимать, что цена эл.энергии зависит и от того, насколько устарела техника. В Болгарии потрачены миллионы на заявки частей из России, это деньги на ветер, как току быть дешевым? И не для кого уже не секрет, что русские "изобретения" - это результат промышленного шпионажа. Только в Америке и на Западе вовремя спохватились и начали подсовывать русским проекты с ошибками, потому ничего и не работает как надо.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение д а в р » 20/01/2009, 16:29

Потап писал(а):Вопрос был ЧТО ПОСТРОИЛО ЕС В Болгарии?Может заводы?Или порты?Или еще что?Заставили закрыть почти все реакторы на АЭС :lol: .Это вообще за гранью понимания.Жду внятного ответа.Или вали в говорилку.Если сказать нечего.
Европа дала денег чтоб построить хотелей для деревенского туризма..безвозмездно!..а мы построили на море и в горнолыжных курортов..дала чтоб отремонтировать дороги..дала фермерам, дала для маленьких предприятий, купила банки,...очень долго надо перечислять.. :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение ANN-2 » 20/01/2009, 16:35

д а в р писал(а):
Потап писал(а):Вопрос был ЧТО ПОСТРОИЛО ЕС В Болгарии?Может заводы?Или порты?Или еще что?Заставили закрыть почти все реакторы на АЭС :lol: .Это вообще за гранью понимания.Жду внятного ответа.Или вали в говорилку.Если сказать нечего.
Европа дала денег чтоб построить хотелей для деревенского туризма..безвозмездно!..а мы построили на море и в горнолыжных курортов..дала чтоб отремонтировать дороги..дала фермерам, дала для маленьких предприятий, купила банки,...очень долго надо перечислять.. :wink:

Давруша! Давай не будем никого заблуждать... Европа дала намного меньше, чем взяла... Результат нулевой, развития никакого, или минимальный... Ну для себя, честно говоря, я почувствовала перемены, что бухгалтера стали супер востребованны... И на том спасибо! :D
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Потап » 20/01/2009, 16:37

д а в р писал(а):
Потап писал(а):Вопрос был ЧТО ПОСТРОИЛО ЕС В Болгарии?Может заводы?Или порты?Или еще что?Заставили закрыть почти все реакторы на АЭС :lol: .Это вообще за гранью понимания.Жду внятного ответа.Или вали в говорилку.Если сказать нечего.
Европа дала денег чтоб построить хотелей для деревенского туризма..безвозмездно!..а мы построили на море и в горнолыжных курортов..дала чтоб отремонтировать дороги..дала фермерам, дала для маленьких предприятий, купила банки,...очень долго надо перечислять.. :wink:
Т е сделало все что бы Болгария перестала существовать как промышленная страна.А побыстрее превратилась в банановую республику без своей экономики.Туризм это конечно хорошо.Но довольно ненадежно.Да и сезонно.Банки стали зарубежными-тут вопрос спорный.Что реально построено для промышленности?Обеспечения экономической безопасности?Ничего.Ноль.Вас держат за индейцев.Наверное заслуженно...
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение д а в р » 20/01/2009, 16:38

ANN-2 писал(а):Европа дала намного меньше, чем взяла... Результат нулевой, развития никакого, или минимальный... Ну для себя, честно говоря, я почувствовала перемены, что бухгалтера стали супер востребованны... И на том спасибо! :D
вот, значит и тебе Анюша дала.. :D :wink: ..а и еще давать будет..по договору..некуда убежать..
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение ANN-2 » 20/01/2009, 16:42

Djemma писал(а):
ANN-2 писал(а):
Djemma писал(а): Кому это надо?

Как кому? Украине, например... а то скоро свечками и примусами запасаться придется... Вон болгары довыпендривались...не нужна им русская допотопная техника... боятся лишний раз свет включить- платить нечем будет ,на лошадях, да на ослах землю пашут, а уж на каких станках работают! Просто каменный век... Зато ГОРДыЕ ЕВРОПЕЙЦИ!


Ну, от трън та на глог - это не решение. Ты же экономист, должна понимать, что цена эл.энергии зависит и от того, насколько устарела техника. В Болгарии потрачены миллионы на заявки частей из России, это деньги на ветер, как току быть дешевым? И не для кого уже не секрет, что русские "изобретения" - это результат промышленного шпионажа. Только в Америке и на Западе вовремя спохватились и начали подсовывать русским проекты с ошибками, потому ничего и не работает как надо.

Джемма, тебе это кто сказал? Или цру и гру тебе отчеты пишут? Давай споделяй и с нами, что бы и мы в курсе были, почему русская техника не работает как надо... :lol:
Техника может и устаревшая... но все поправимо, над этим работают, и я думаю, что результаты будут, денежки в бюджете уже появились и скоро увеличатся, после того, как Украина начнет платить за газ как надо... :wink:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение ANN-2 » 20/01/2009, 16:44

д а в р писал(а):
ANN-2 писал(а):Европа дала намного меньше, чем взяла... Результат нулевой, развития никакого, или минимальный... Ну для себя, честно говоря, я почувствовала перемены, что бухгалтера стали супер востребованны... И на том спасибо! :D
вот, значит и тебе Анюша дала.. :D :wink: ..а и еще давать будет..по договору..некуда убежать..

Правда? :shock: Когда? Я буду ждать! :wink:
А по какому договору по-точно? ДЕО? или ДЕС?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение д а в р » 20/01/2009, 16:46

Потап писал(а):.Вас держат за индейцев.Наверное заслуженно...
думаеш нас?.. :lol: сказал лень у меня все перечислять..есть и заводы :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение ANN-2 » 20/01/2009, 17:06

д а в р писал(а):
Потап писал(а):.Вас держат за индейцев.Наверное заслуженно...
думаеш нас?.. :lol: сказал лень у меня все перечислять..есть и заводы :wink:

Есть завод.... один... уцелел, опять же при помощи России... Нефтохим называется... А в остальном "шаражкины канторы" остались...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Geolog » 20/01/2009, 17:09

Интересно, а какая судьба ожидает Промет ?

Он же Донецкий, или я ошибаюсь ?


:roll:
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение д а в р » 20/01/2009, 17:13

ANN-2 писал(а):
д а в р писал(а):
Потап писал(а):.Вас держат за индейцев.Наверное заслуженно...
думаеш нас?.. :lol: сказал лень у меня все перечислять..есть и заводы :wink:

Есть завод.... один... уцелел, опять же при помощи России... Нефтохим называется... А в остальном "шаражкины канторы" остались...
щи скъсам противогаза... :twisted: Девня цимент,Златна панега, Холсим,Металагро,Кремиковци,Летище София, Летище Бургас,..даже село Нова Черна-русенско има чисто нов консервен завод построен с европейски пари... http://www.bulgarianindustry.bg/ чети тука или сърч гугъл..
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Djemma » 20/01/2009, 18:31

ANN-2 писал(а):
Djemma писал(а):
ANN-2 писал(а):
Djemma писал(а): Кому это надо?

Как кому? Украине, например... а то скоро свечками и примусами запасаться придется... Вон болгары довыпендривались...не нужна им русская допотопная техника... боятся лишний раз свет включить- платить нечем будет ,на лошадях, да на ослах землю пашут, а уж на каких станках работают! Просто каменный век... Зато ГОРДыЕ ЕВРОПЕЙЦИ!


Ну, от трън та на глог - это не решение. Ты же экономист, должна понимать, что цена эл.энергии зависит и от того, насколько устарела техника. В Болгарии потрачены миллионы на заявки частей из России, это деньги на ветер, как току быть дешевым? И не для кого уже не секрет, что русские "изобретения" - это результат промышленного шпионажа. Только в Америке и на Западе вовремя спохватились и начали подсовывать русским проекты с ошибками, потому ничего и не работает как надо.

Джемма, тебе это кто сказал? Или цру и гру тебе отчеты пишут? Давай споделяй и с нами, что бы и мы в курсе были, почему русская техника не работает как надо... :lol:


А это уже давно общественная тайна.


Техника может и устаревшая... но все поправимо, над этим работают, и я думаю, что результаты будут, денежки в бюджете уже появились и скоро увеличатся, после того, как Украина начнет платить за газ как надо... :wink:


Ага, это мы уже слышали, про светлое будущее и пр.
А насчет того, что Болгария - отсталая страна, как и Украина, так это результат дружбы с большим братом. Дай мне пример такой же бедной европейской страны, которая не жила в соц.лагере :wink:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Сергей_ » 20/01/2009, 18:36

ANN-2 писал(а):
денежки в бюджете уже появились и скоро увеличатся, после того, как Украина начнет платить за газ как надо... :wink:

К сожалению для всех, на это надежды практически нет.
Нечем Украине платить. И денег не предвидится.
Сергей_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28/06/2007, 16:33

Сообщение Димчо » 20/01/2009, 18:51

ANN-2 писал(а):Давруша! Давай не будем никого заблуждать... Европа дала намного меньше, чем взяла... Результат нулевой, развития никакого, или минимальный... Ну для себя, честно говоря, я почувствовала перемены, что бухгалтера стали супер востребованны... И на том спасибо! :D

Потап писал(а):Т е сделало все что бы Болгария перестала существовать как промышленная страна.А побыстрее превратилась в банановую республику без своей экономики.Туризм это конечно хорошо.Но довольно ненадежно.Да и сезонно.Банки стали зарубежными-тут вопрос спорный.Что реально построено для промышленности?Обеспечения экономической безопасности?Ничего.Ноль.Вас держат за индейцев.Наверное заслуженно...

АНН-2 и Потап, от ваших постов я понимаю, что Болгария ошиблась выбрав в качестве стратегического союзника ЕС. У меня к Вам один вопрос - как могла Болгария избежать ету свою ошибку?
А на счет банановой республики и вообще об экономики страны - лучше посмотрите сайт национального стотистического института. Там все написано что експортируем (какие товарные групы) , на какие деньги и в какие страны. Надеюсь многое вам станет ясно после етого.
От себя - Болгария - маленькая и небогатая страна, с ограниченным внутреным рынком. Поетому без експорта (в частности промышленной продукции) ей не выжит. Посмотрите, что творится после наступление финансового кризиса ( не путайте с газовым кризисом). Почему некоторые промышленные предприятия отпустили рабочих в неоплачиваемые отпуска - потому что нет или сильно уменьшились заказы на експорт. А всего несколько месяцев назад работали в 3 смены и не хватало время для всех заказов.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Димчо » 20/01/2009, 19:07

Francoise писал(а):Да причем тут маленькие воришки....
Договорились за 360 в среднем. 20% скидки не за красивые глаза а за старую ставку на транзит. Более того, там в формуле цены еще и цена на нефть заложена, в смысле газ рассчитывается с учетом цены на нефть. Этого я, честно говоря, не понимаю (в смысле не въезжаю причем тут нефть) но это не важно. Цена будет варьироваться от месяца к месяцу. Где-то вчера даже весь расчет на год попадался, если найду, кину.

п.с. кстати правильно, что переходят на рыночные отношения.

Francoise, писали где то, что 360 дол. ето и естьсреднегодовая цена для Украины? Может сегодня что то пропустил. В соседней ветки вот что написал, но на основание только воскресной информации.
Да, Вы прав,, что неизвестно из какой цене вычисляются ети 20% скидка. По ОРТ сказали, что цена для Украины будеть 360 дол. Выхотит, что скидка делается от 450 дол. Но вместе с тем они не говорят что будеть с етой цене в течение года - будеть ли падать она. На Ехо Москвы был какой то специалист по газовой сфере , который занимал сильно проросийской и антиукраинской позиции. Так он сказал, что с учетом падения цены на газ в течение года скорее всего среднегодовая европейская цена газа будеть около 250 дол. Получив 20% скидку он высказал мнение, что вполне вероятно, что среднегодовой цене газа для Украины окажется в районе 200 дол. Но он несколько раз повторял, что он не обладает никакой официальной информации и что ето его личные прикидки.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Borka » 20/01/2009, 19:12

Интерфакс сообщил, что Украина будет в этом году покупать газ примерно по 235 евро.
---------------------------------------------------------

Договорились посредине, не вашим-не нашим. Россия предлагала 250, Украина хотела 217.

Идиоты? Да, идиоты. Почему нельзя было сразу договориться - не понятно. Себе ради трех копеек три недели нервы портили и на весь мир себя на посмешище выставили.

Походя половину Европы подставили. Болгарию - подставили конкретно, и без того кризис и трудности, а тут еще братья-славяне "подсобили по братски" ....
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Francoise » 20/01/2009, 19:15

Димчо писал(а):
Francoise писал(а):Да причем тут маленькие воришки....
Договорились за 360 в среднем. 20% скидки не за красивые глаза а за старую ставку на транзит. Более того, там в формуле цены еще и цена на нефть заложена, в смысле газ рассчитывается с учетом цены на нефть. Этого я, честно говоря, не понимаю (в смысле не въезжаю причем тут нефть) но это не важно. Цена будет варьироваться от месяца к месяцу. Где-то вчера даже весь расчет на год попадался, если найду, кину.

п.с. кстати правильно, что переходят на рыночные отношения.

Francoise, писали где то, что 360 дол. ето и естьсреднегодовая цена для Украины? Может сегодня что то пропустил. В соседней ветки вот что написал, но на основание только воскресной информации.
Да, Вы прав,, что неизвестно из какой цене вычисляются ети 20% скидка. По ОРТ сказали, что цена для Украины будеть 360 дол. Выхотит, что скидка делается от 450 дол. Но вместе с тем они не говорят что будеть с етой цене в течение года - будеть ли падать она. На Ехо Москвы был какой то специалист по газовой сфере , который занимал сильно проросийской и антиукраинской позиции. Так он сказал, что с учетом падения цены на газ в течение года скорее всего среднегодовая европейская цена газа будеть около 250 дол. Получив 20% скидку он высказал мнение, что вполне вероятно, что среднегодовой цене газа для Украины окажется в районе 200 дол. Но он несколько раз повторял, что он не обладает никакой официальной информации и что ето его личные прикидки.



Да пока что тут никто толком разобраться не может.
вот видела вчера расчеты на 1 форуме (расчеты не мои)

Формульная цена для Европы (при 2009 - 40$ нефть):

01.01.2009 466,6298148
01.02.2009 495,7148148
01.03.2009 556,0564815
01.04.2009 602,3148148
01.05.2009 546,3787037
01.06.2009 511,2425926
01.07.2009 454,1148148
01.08.2009 337,0787037
01.09.2009 295,2981481
01.10.2009 234,162037
01.11.2009 261,3537037
01.12.2009 239,037037

Не удивляйтесь, что она растёт какое-то время, в формуле заложен лаг к нефтяным ценам 9 месяцев.

Для Украины тогда, за вычетом 20%
01.01.09......373,3
01.02.09......396,57
01.03.09......444,85
01.04.09......481,85
01.05.09......437,1
01.06.09......408,99
01.07.09......363,29
01.08.09......269,66
01.09.09......336,24
01.10.09......187,33
01.11.09......209,08
01.12.09......191,23

И вот вроде бы источник формулы
http://www.gaap.ru/biblio/corpfin/evaluation/032.asp
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Borka » 20/01/2009, 19:19

Да конкретно уже посчитали - 235 среднегодовая цена, Интерфакс озвучил. Так что хохлы в конце концов успели :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение master7 » 20/01/2009, 21:03

Потап писал(а):Вопрос был ЧТО ПОСТРОИЛО ЕС В Болгарии?Может заводы?Или порты?Или еще что?Заставили закрыть почти все реакторы на АЭС :lol: .Это вообще за гранью понимания.Жду внятного ответа.Или вали в говорилку.Если сказать нечего.



Потап, вряд ли Вы понимаете свой вопрос. По своей сути он значит, чно надо взять любой справочник проммышленных предприятий /он довольно толстой/ и переписыват день и ноч.

Я отвечу очень коротко. Мало или много, но все что мы здесь в Болгарии имеем, получаем в условиях свободной конкуренции на мировой рынке. Болгарский лев уже много лет стоит 0,5 Евро, ни больше, ни меньше.
Когда Россия достигнет такой уровень, задавайте сново вопросы.
Г-н Потап, что бы оценит конкурентные возможности Великой России, назовите хотя бы один росийский товар на болгарский рынок, кроме сырья и енергии.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение VS » 20/01/2009, 21:16

Не в цене единой дело, хотя общая понятная формула на пользу... :!: Украину перевели фактически нпа предоплату, разделили транзитный договор и много чего еще "уточнили" не в их пользу... Это по любому называется "довы...сь" :oops:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение master7 » 20/01/2009, 21:37

последствия Газ. кризиса

В результате газ,кризиса в Болгарии, Россия теряет доверие и влияние. Надо сразу уточнит, что кризис в Болгарии не произвел особое впечатление, но все таки. Проблем имеет прежде всего внутренное значение, а именно кто какие договоры подписывал.Почему ответственные не обезпечили резервные варианты?
Мое мнение, что надо сразу арестовать 5-10 человек.Звучит абсурдно, но не совсем. Идут выборы и все можно случится, а я помогу с мой голос.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение dimitr » 20/01/2009, 21:47

Ага, это мы уже слышали, про светлое будущее и пр.
А насчет того, что Болгария - отсталая страна, как и Украина, так это результат дружбы с большим братом. Дай мне пример такой же бедной европейской страны, которая не жила в соц.лагере :wink:

Джемма,Хватит дешевой пропаганды.ваш народ так-же ответственен и в тоже время действительно много пострадал ,как все народы населяющие СССР от советского ига.и не надо взаваливать ответственность лишь только на русские плечи....
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Мария Георгиева » 20/01/2009, 21:55

master7 писал(а): Россия теряет доверие и влияние.

Я "заметила" как Болгария не доверяет России. Как покупала у нее газ, так и БУДЕТ покупать. Так как Болгария от России ЗАВИСИМА. Как с доверием, так и без него. А не была б зависимой, давно б уже (подчеркиваю - давно) бы закупались в др.местах :!: Все тоже самое относится и к Украине :lol: :lol:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Geolog » 20/01/2009, 22:03

master7 писал(а):последствия Газ. кризиса

В результате газ,кризиса в Болгарии, Россия теряет доверие и влияние. Надо сразу уточнит, что кризис в Болгарии не произвел особое впечатление, но все таки. Проблем имеет прежде всего внутренное значение, а именно кто какие договоры подписывал.Почему ответственные не обезпечили резервные варианты?
Мое мнение, что надо сразу арестовать 5-10 человек.Звучит абсурдно, но не совсем. Идут выборы и все можно случится, а я помогу с мой голос.


Выделил. Верно. Болгария осталась при своих интересах. И будет в 2009-2010 в первой 3-ке в ЕС, для инвестиций. ИМХО.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение master7 » 20/01/2009, 22:11

Стаум писал(а):
master7 писал(а): Россия теряет доверие и влияние.

Я "заметила" как Болгария не доверяет России. Как покупала у нее газ, так и БУДЕТ покупать. Так как Болгария от России ЗАВИСИМА. Как с доверием, так и без него. А не была б зависимой, давно б уже (подчеркиваю - давно) бы закупались в др.местах :!: Все тоже самое относится и к Украине :lol: :lol:



Подожди Маша, не спеши!

"Пилците се броят наесен" :D

Не покупат газ из России значит полной срыв доверия, а я такое не писал.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение д а в р » 20/01/2009, 22:19

Стаум писал(а):Я "заметила" как Болгария не доверяет России. Как покупала у нее газ, так и БУДЕТ покупать. Так как Болгария от России ЗАВИСИМА. Как с доверием, так и без него. А не была б зависимой, давно б уже (подчеркиваю - давно) бы закупались в др.местах :!: Все тоже самое относится и к Украине :lol: :lol:
зависимость заместитель любви не является..даже напротив.. :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Мария Георгиева » 21/01/2009, 01:56

master7 писал(а): значит полной срыв доверия, а я такое не писал.

Я вам еще раз объясняю, Болгария (как и оранжевые) зависят от России целиком и полностью и всегда будут покупать газ у нее. Всегда. Даже если они потеряют полное доверие - все равно будут покупать,чтобы выживать. Без газа никак.Это если о России.


А вообще, доверие упало уже у всех стран к УКРАИНЕ. Так как Россия как продавала, так бы и продавала/поставляла газ и далее. Ведь ее цель продать - поиметь деньги. Это знает всякий, нали? Тут уже Украина виновата во всем. Ведь именно надо не доверять Украине, так как у нее снова бзик случится и она снова краник не откроет, оставив таким образом ЕС мерзнуть. Так что когда пИшите о доверии - думайте, что между РФ и ЕС этот "посредник" - Украина играет роль.Захотела - пропустила газ, не захотела - не открыла винтиль.

После этого кризиса с газом вообще Украине доверять нельзя. Чего она еще может натворить - не знаем. Да еще и обворовали, а между прочем, долг-то так и не оплачен, все подарочки принимают
:evil:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Катя20 » 21/01/2009, 08:54

даже "наивная" маша сразу поняла суть конфликта, пока мы все тут гадали- а почему все это. товар-деньги-основа бизнеса, и россии не нужно было терять деньги. что выиграла украина-долг не заплатила россии. Да, подарочки продолжаются.с какой наглостью здесь все украинцы валили грязь на россию. хоть бы извинились сейчас и перед нами, и перед теми же болгарами.
Катя20
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30/05/2007, 08:31
Откуда: Россия

Сообщение Francoise » 21/01/2009, 11:41

Катя, извинились бы если б болгары к нам что-то имели.
А то смотрю я, истерики тут от ваших соотечественников только
"Непонятно, Спилберг"(с)
Или может померяемся "объемом вылитых помоев"?

Насчет подарочков, ну скажите, если так, зачем вы вообще их делаете? Ну какой смысл этих подарков?
Было что-то там про данайцев, дары приносящих. :wink:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Dimitri » 21/01/2009, 11:57

Подарки/подаяние/ для нищих - хорошая христианская традиция!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Francoise » 21/01/2009, 11:58

Христиане в Риме.
а вы сектант.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13