Мировая валютно-финансовая система рухнет?

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Сообщение Borka » 15/02/2009, 20:33

dvv писал(а): Что касается бензина - по-моему все понятно. Основные налоговые поступления - от продажи нефти и акцизы на бензин (в районе 3 руб./л.) - в их числе. поэтому высокая цена на бензин - своего рода "налог на богатство" - хочешь кататься в теплой машине, а не в метро или маршрутке - будь готов раскошелиться.


Не думаю, что это основная причина. Но даже если принять такую версию, то и тогда ответ Кудрина ни туда, ни в красну армию.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Natosha » 15/02/2009, 20:46

rollei писал(а):Разве я требую многого? Разве это западные ценности? По моему, это общечеловеческие ценности.


Роллей, ну не получится без сильной руки заставить русского чиновника не воровать и не хамить, увы...Вспомните Петра Великого. А сегодня сильная рука правит в новых условиях и правит по новому. Мне кажется, что часть российской творческой интелллигенции уже прямо-таки нуждается в предполагаемом противнике, не творится ей без врага-выходит в тираж... :wink:
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dvv » 15/02/2009, 21:39

Позволю себе еще раз высказаться про баранов и сильную руку.
Джина выпустили из бутылки и обратно загнать уже не так просто. Это я про предпринимателей и бизнес в России.
"Мы их давили, давили..." и далее по тексту. Бизнес в России, особенно малый и средний, показывает чудеса выживания.
Есть хорошее правило - если процесс невозможно остановить, нужно его возглавить.
Как пример - сегодня в Екатеринбурге в гордуме - 80% депутатов - предприниматели. Остальные 20%, профессиональные депутаты, старые пердцЫ, смотрятся очень бледно и анахронично.
В ЕР после призыва партии предприниматели пошли валом. И то, что там внутри происходит сейчас и то, что было 3 года назад - две большие разницы.
Со стороны общественная жизнь, особенно если судить о стране по передачам официального ТВ, производит грустное впечатление. Внутри реальная жизнь повеселее. Напрягает только некоторая неадекватность правительства запросам и вызовам времени. Жалко впустую потраченных 8 сытых лет. Проедали нефтяные деньги. Строили гигантские башни в Москве, проектировали насыпные острова в Сочи под дорогие апартаменты. Реально, хотя бы часть этих денег пустили на постройку дороги на Дальний Восток, не было бы гемора с всеми этими акциями протеста с риском его потерять.
Что касается темы этой ветки, то схожая ситуация и во многих других странах. Сытые годы привели к тому, что госаппараты стали действовать предельно неэффективно. появилась иллюзия, что все тезисы Маркса безнадежно устарели, место товара в цепочке заняли деньги, деньги-деньги-деньги, мечта финансиста, и теперь можно взять кредит, играть на рынках и нихрена не делать. Или в недвижимость вложить. Но старина Маркс в очередной раз всем показал фак.
Товар только видоизменился, а в остальном законы почти те же самые.

ПС. Кстати, Америка обладает охрененно ценным товаром, помимо нефти и бумажных долларов, который мы каждый день покупаем и без него уже трудно обходиться - американской компании W3C принадлежат все права на интернет. И, как говорят знающие люди, она вполне в любой момент может любой стране перекрыть доступ к инету.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение SentiaBG » 15/02/2009, 21:47

dvv писал(а):который мы каждый день покупаем и без него уже трудно обходиться - американской компании W3C принадлежат все права на интернет. И, как говорят знающие люди, она вполне в любой момент может любой стране перекрыть доступ к инету.


Да, да, а Микрософт запретит использовать виндовз и миллионы компьютеров по всему миру остановятся.

Интел и АМД запретят процессоры.

Я уже боюсь.
Аватара пользователя
SentiaBG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23/04/2008, 03:07
Откуда: Бургас

Сообщение stifen » 15/02/2009, 23:30

Natosha писал(а): Роллей, Вы не знаете ментальность россиян и то, что вам представляется губительным и непрогрессивным на самом деле-единственно возможное. Сильная рука,защищающая слабых-порядок-доверие власти одно проистекает из другого. Надеюсь, эта модель будет достигнута.

наташа, и не стыдно вам клеветать своих сонародников? они что , овцы, которые самы ничего не могут без чк?
сильная рука,защищающая
слабых - это, где в священном коране прочитали ?
отечество сильно силою своих граждан, а не их бесправием перед властям
(*удалено*)
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Yad » 16/02/2009, 08:52

stifen писал(а):
Natosha писал(а): Роллей, Вы не знаете ментальность россиян и то, что вам представляется губительным и непрогрессивным на самом деле-единственно возможное. Сильная рука,защищающая слабых-порядок-доверие власти одно проистекает из другого. Надеюсь, эта модель будет достигнута.

наташа, и не стыдно вам клеветать своих сонародников? они что , овцы, которые самы ничего не могут без чк?
сильная рука,защищающая
слабых - это, где в священном коране прочитали ?
отечество сильно силою своих граждан, а не их бесправием перед властям
(*удалено*)

Натоша права. русские не овцы, наоборот, русские всегда были склонны к анархии, свержению власти, отрицанию законов и установлению собственных. Именно этим и объясняется разгул бандитизма в 90-ых, когда госвласти не было де-факто, каждый был сам за себя. Как только на смне недееспособнгому Ельцину пришел властный Путин - все начало становиться на свои места. Я путина не идеализирую, но требовать от человека, пришедшего на государственное пепелище чуда - за пару лет выстроить супердержаву а-ля СССР - глупо. Такая держава сейчас строится, отсюда и все визги Запада, компрадорской буржуазии и примазавшейся к ней полоумной псевдоинтеллигенции. Она строится трудно и с ошибками, часто с прямым вредительством и предательством, но она сторится. Посмотрим, чем закончится. И когда.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение lalala » 16/02/2009, 09:38

Yad писал(а): русские всегда были склонны к анархии, свержению власти, отрицанию законов и установлению собственных. .


Можете скинуть источники, подтверждающие ваш вывод? Бредовый ИМХО!! вывод.
Я понимаю, что заплатили, но, даже отрабатывая копеечку, думайте головой, а не сидалищем...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Natosha » 16/02/2009, 10:15

Yad писал(а): русские всегда были склонны к анархии, свержению власти, отрицанию законов и установлению собственных. .


Yad, мне кажется все-таки русские несклонны к анархии и свержению власти..Вы ведь помните нашу пословицу: "Пока гром не грянет мужик не перекрестится" :wink: Но вот когда грянет-тогда держись! "Не дай вам Бог увидеть русский бунт...". Но я считаю, что в российской истории Личность всегда занимала главенствующее место и причина именно в ментальности русского народа. Слабые правители и политические деятели вели Россию к краху...Сильные-навсегда в памяти-Суворов,Кутузов, Иван Грозный, Петр Великий, Александр II, Сталин и вот сейчас таким человеком стал Путин.
Но сильная Россия вызывает страх и зависть. Я уже приводила цитату

Stifen, вы стали скучны и предсказуемы...Каждый народ достоин своего правителя. Если народ выбрал правителя сильного и мудрого, то и народ мудр и силен. Да и овцы в России плохо размножаются, они предпочитают более теплый климат :wink:

Снова привожу цитаты Солженицына. уж его-то никто не может упрекнуть в необъективности:

О ПУТИНЕ. "Путину досталась по наследству страна разграбленная и сшибленная с ног, с деморализованным и обнищавшим большинством народа. И он принялся за возможное — заметим, постепенное, медленное — восстановление её… И можете ли вы указать примеры в истории, когда меры по восстановлению крепости государственного управления встречались благожелательно извне?"

О ЗАПАДЕ и РОССИИ. Когда я вернулся в Россию в 1994-м, я застал здесь почти обожествление западного мира… Обстановку сначала изменили жестокие натовские бомбёжки Сербии… Затем положение усугубилось шагами НАТО по втягиванию в свою сферу частей распавшегося СССР.

…Восприятие Запада как, по преимуществу, Рыцаря Демократии сменилось констатацией, что в основе западной политики лежит прежде всего прагматизм, зачастую корыстный, циничный. В то же время Запад, празднуя конец изнурительной «холодной войны» и наблюдая полтора десятка лет горбачёвско-ельцинскую анархию внутри и сдачу всех позиций вовне, очень быстро привык к облегчительной мысли, что Россия теперь — почти страна третьего мира и так будет всегда. Когда же Россия вновь начала укрепляться экономически и государственно, это было воспринято Западом… панически.
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение stifen » 16/02/2009, 11:48

Natosha писал(а):у

Stifen, вы стали скучны и предсказуемы...]

мерси, для меня, как человека консервативных взглядов - ваши слова комплимент
(*удалено*)
Последний раз редактировалось stifen 16/02/2009, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Потап » 16/02/2009, 15:57

Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Borka » 16/02/2009, 18:07

Natosha писал(а):Сильные-навсегда в памяти-Суворов,Кутузов, Иван Грозный, Петр Великий, Александр II, Сталин и вот сейчас таким человеком стал Путин.


Путин поднял Россию с колен и сделал Великой. Теперь ему на подмогу пришел Медведев и вдвоем они сделают Россию самой главной державой в мире. Чтобы помешать этому, США устроили мировой кризис и опустили цены на нефть, но они сами же от этого первые и пострадают. Рубль победит доллар и станет мировой резервной валютой, а военный союз СНГ заменит НАТО.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Yad » 16/02/2009, 22:22

Сначала отвечу Лалала:
lalala писал(а):
Yad писал(а): русские всегда были склонны к анархии, свержению власти, отрицанию законов и установлению собственных. .


Можете скинуть источники, подтверждающие ваш вывод? Бредовый ИМХО!! вывод.
Я понимаю, что заплатили, но, даже отрабатывая копеечку, думайте головой, а не сидалищем...

1 Доказательство в том, что русские не желая терпеть угнетение над собой, пошли от гнета на свободные земли - на Север и на Восток. Так и образовалась империя.
2 Если вы сочли необходимым сообщить мне о выплате гонорара, то будьте последовательны - сообщите у кого именно и где я могу его получить? Кризис на дворе, однако, лишняя деньга лишней совсем не будет!!! :!: :lol:

Теперь сюда:
Natosha писал(а):
Yad писал(а): русские всегда были склонны к анархии, свержению власти, отрицанию законов и установлению собственных. .


Yad, мне кажется все-таки русские несклонны к анархии и свержению власти..Вы ведь помните нашу пословицу: "Пока гром не грянет мужик не перекрестится" :wink: Но вот когда грянет-тогда держись! "Не дай вам Бог увидеть русский бунт...". Но я считаю, что в российской истории Личность всегда занимала главенствующее место и причина именно в ментальности русского народа. Слабые правители и политические деятели вели Россию к краху...Сильные-навсегда в памяти-Суворов,Кутузов, Иван Грозный, Петр Великий, Александр II, Сталин и вот сейчас таким человеком стал Путин.
Но сильная Россия вызывает страх и зависть. [/i]

Так я именно об этом и говорю! Вы примером поговорок только подтверждаете мои слова. Бунты бывали у всех народов и во всех странах, но тольео о жестокости русского бунта есть поговорка. И что вы такого отрицательного нашли в склонности к анархии? Ибо склонность к анархии - это склонность к свободе, свободолюбие, нежелание жить по строгому ранжиру, неизвестно кем установленному. Опять-таки, на эту тему тоже есть поговорка. и я предпочту быть свободолюбивым и склонным к анархии русским, чем смирным и живущим по правилам немцем!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Потап » 17/02/2009, 03:18

Сегодня вообще хороший день.Чавес будет отравлять жизнь американцам вечно,и Ходорковскому предъявили новые обвинения.Тоже дай бог просидит на зоне вечно.Жизнь вообще хорошая весчь. :lol:
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение stifen » 17/02/2009, 09:01

америкосы как нибудь с чавесом управяьться, не впервые небось. жална им майка на венецуелците - чили и куба ничему не научили
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Потап » 17/02/2009, 11:32

stifen писал(а):америкосы как нибудь с чавесом управяьться, не впервые небось. жална им майка на венецуелците - чили и куба ничему не научили
А вы то от Венесуэлы далеко ушли? :shock:
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение SentiaBG » 17/02/2009, 11:42

Yad писал(а):1 Доказательство в том, что русские не желая терпеть угнетение над собой, пошли от гнета на свободные земли - на Север и на Восток. Так и образовалась империя.


А мне видится по другому.
Бандитов и воров отправили в ссылку, так и образовалась Руссия.
Кстати и Ерофей Павлович Хабаров был бандитом, и Стенька Разин.
Так и образовалась Россия из бандитов в ссылке. Потому что добровольно в эти места трудно поехать.
Аватара пользователя
SentiaBG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23/04/2008, 03:07
Откуда: Бургас

Сообщение Потап » 17/02/2009, 11:46

SentiaBG писал(а):
Yad писал(а):1 Доказательство в том, что русские не желая терпеть угнетение над собой, пошли от гнета на свободные земли - на Север и на Восток. Так и образовалась империя.


А мне видится по другому.
Бандитов и воров отправили в ссылку, так и образовалась Руссия.
Кстати и Ерофей Павлович Хабаров был бандитом, и Стенька Разин.
Так и образовалась Россия из бандитов в ссылке. Потому что добровольно в эти места трудно поехать.
А Разин то где проживал?В Польше что ли? :lol: Вы наверное имеете ввиду освоение и завоевание Сибири Ермаком ?
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

затрахали своей великостью

Сообщение yanovskaya » 17/02/2009, 13:47

Borka писал(а):
Natosha писал(а):Сильные-навсегда в памяти-Суворов,Кутузов, Иван Грозный, Петр Великий, Александр II, Сталин и вот сейчас таким человеком стал Путин.


Путин поднял Россию с колен и сделал Великой. Теперь ему на подмогу пришел Медведев и вдвоем они сделают Россию самой главной державой в мире. Чтобы помешать этому, США устроили мировой кризис и опустили цены на нефть, но они сами же от этого первые и пострадают. Рубль победит доллар и станет мировой резервной валютой, а военный союз СНГ заменит НАТО.


вообще в мире не вижу, в мире какая еше страна кроме Россиипостоянно бьет себя в грудь и объявляет себя великой, ну может Корея?
Никакая Россия не великая, а просто большая по площади, в связи с чем у ней еще больше проблем, чем у других стран
yanovskaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25/07/2008, 14:44
Откуда: France

Re: затрахали своей великостью

Сообщение Потап » 17/02/2009, 13:52

yanovskaya писал(а):
Borka писал(а):
Natosha писал(а):Сильные-навсегда в памяти-Суворов,Кутузов, Иван Грозный, Петр Великий, Александр II, Сталин и вот сейчас таким человеком стал Путин.


Путин поднял Россию с колен и сделал Великой. Теперь ему на подмогу пришел Медведев и вдвоем они сделают Россию самой главной державой в мире. Чтобы помешать этому, США устроили мировой кризис и опустили цены на нефть, но они сами же от этого первые и пострадают. Рубль победит доллар и станет мировой резервной валютой, а военный союз СНГ заменит НАТО.


вообще в мире не вижу, в мире какая еше страна кроме Россиипостоянно бьет себя в грудь и объявляет себя великой, ну может Корея?
Никакая Россия не великая, а просто большая по площади, в связи с чем у ней еще больше проблем, чем у других стран
Велико-Британия,уж не как не от слова обыкновенная.США всем твердят о своей исключительности.Првдо мало кто этому верит.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение stifen » 17/02/2009, 14:51

Потап писал(а):
stifen писал(а):америкосы как нибудь с чавесом управяьться, не впервые небось. жална им майка на венецуелците - чили и куба ничему не научили
А вы то от Венесуэлы далеко ушли? :shock:

к сожаленью, мы еще глупее, добровольно за комуньяков голосуем
а найдем нефть , уйдем
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Федорец Валерий » 17/02/2009, 15:45

stifen писал(а):
Потап писал(а):А вы то от Венесуэлы далеко ушли? :shock:

к сожаленью, мы еще глупее, добровольно за комуньяков голосуем


А чё так :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Потап » 22/02/2009, 21:45

Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение zhasmin » 22/02/2009, 22:35

Хорошо VS подумаю нащет нового раздела :) Можна и на "ты", все свои, хотя я и не давно здесь :)

Филм по моему предлогает посмотреть на все немного или много :) подругому..
Arbat, религия (а может лучше сказать духовность) для меня всегда была важным вопросам, но и на религию думаю можно смотреть по разному, и вто же время не терять самое главное - веру! А веру в чего это уже другой вопрос..Но это уже как кому..дела личное.

Вот а крышу филм точно сносит :)
zhasmin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20/02/2009, 17:42
Откуда: Прибалтика,Бургас

Сообщение VS » 24/02/2009, 16:51

Сверьте наши часы с ихними: :)
www.brillig.com/debt_clock/
Когда 12 знаков после запятой - это просто не реально много... :cry:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение VS » 18/03/2009, 14:45

О, а "американские часы" то идут... На момент размещения этой ссылочки госдолг был то ли 10,389ХХХХХХХХХ, то ли 10,839ХХХХХХХХХ, а теперь уже 11,039ХХХХХХХХХ! Работает станок (печатает), пашет даже... :lol:
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Христо » 19/03/2009, 10:40

тема с видео в штатах - в Политике "США"
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Денис_Baikal » 19/04/2009, 00:55

Borka писал(а):
Natosha писал(а):Сильные-навсегда в памяти-Суворов,Кутузов, Иван Грозный, Петр Великий, Александр II, Сталин и вот сейчас таким человеком стал Путин.


Путин поднял Россию с колен и сделал Великой. Теперь ему на подмогу пришел Медведев и вдвоем они сделают Россию самой главной державой в мире. Чтобы помешать этому, США устроили мировой кризис и опустили цены на нефть, но они сами же от этого первые и пострадают. Рубль победит доллар и станет мировой резервной валютой, а военный союз СНГ заменит НАТО.




Это Borka так шутит? )) Я чё то не врубаюсь. ))
Сегодня, 21 апр. после уже зародившейся травки и темпиратуры в +20С...у нас выпал тоооолстый слой снега.
Отсюда вопрос, что это за беспредел в Сибири?
Аватара пользователя
Денис_Baikal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04/01/2009, 22:39

Сообщение Nik_1 » 19/04/2009, 08:42

Денис_Baikal писал(а):Это Borka так шутит? )) Я чё то не врубаюсь. ))

Да, все правильно поняли. Это у него был такой юмор дурацкий, но слава Богу, кончился уже, весь вышел :).
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Денис_Baikal » 19/04/2009, 09:52

Nik_1 писал(а):
Денис_Baikal писал(а):Это Borka так шутит? )) Я чё то не врубаюсь. ))

Да, все правильно поняли. Это у него был такой юмор дурацкий, но слава Богу, кончился уже, весь вышел :).



))) тада ладно, а я уж думал если Борка серьёзно такое вымутил ... то ужас это и никак иначе :lol:
Сегодня, 21 апр. после уже зародившейся травки и темпиратуры в +20С...у нас выпал тоооолстый слой снега.
Отсюда вопрос, что это за беспредел в Сибири?
Аватара пользователя
Денис_Baikal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04/01/2009, 22:39

Сообщение Yad » 20/04/2009, 19:19

Nik_1 писал(а):
Денис_Baikal писал(а):Это Borka так шутит? )) Я чё то не врубаюсь. ))

Да, все правильно поняли. Это у него был такой юмор дурацкий, но слава Богу, кончился уже, весь вышел :).

Что, разорился!?!?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение VS » 07/05/2009, 16:49

Интересный факт:
"Власти КНР объявили об официальном разрешении использования китайской валюты в качестве международного платежного средства. Этот шаг стал продолжением политики Пекина по усилению своего влияния в азиатско-тихоокеанском регионе. Первым местом подобной деятельности стал Гонконг. Уже к концу текущего года КНР планирует проводить в национальной валюте более 50% торговых операций с ним..." Лед тронулся, причем туда, куда по идее и должен был...
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Bladim » 08/05/2009, 09:32

Так то ничего удивительного нет, это закономерность - как только что-то начинает валиться, наиболее умные тут же пытаются перетянуть на себя часть одеяла, поскольку Китай пожалуй самая динамично развивающаяся страна в мире, которой к тому же США должны по самое не хочу, они и имеют все шансы на то, чтоб захватить лидерство.
Россия к примеру, тоже себе хочет международный финансовый центр завести, в кои то веки начали понимать, что одной нефтью дело не решить.
Но в данный момент всё это для США не грозит, поскольку в них очень много вложено и при первых признаках какого-либо спада, все бегут спасаться в Америку.
Вот смотрите к примеру: в то время, как в США наблюдался мощный промышленный спад и падение товарных запасов, инвесторы активно вкладывались в экономику. Бред? Бред, но тем не менее всё так и обстоит.
Bladim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08/05/2009, 09:24

Re: Мировая валютно-финансовая система рухнет?

Сообщение Христо » 08/10/2009, 00:00

Однажды встанем утром, а из телика китайский диктор скажет - всем срочно явится получать китайское гражданство.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Мировая валютно-финансовая система рухнет?

Сообщение VS » 08/10/2009, 16:59

Точно, с пометкой ПЕРВЫМ 140 МЛН. БЕСПЛАТНО! :mrgreen:
Христо писал(а):Однажды встанем утром, а из телика китайский диктор скажет - всем срочно явится получать китайское гражданство.
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Пред.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16