Кризис

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Сообщение Кацап » 16/06/2009, 20:40

lalala писал(а):а вы можете доказать, что оно народное? докажите, но только не через ОБС, а фактами, т.е. статистикой....вы можете высказать только своё личное мнение, вы не можете даже за жену говорить...
:shock: Почему я это должен доказывать? Разве я это утверждал? Это Христо должен доказывать. Он утверждал (обратное). Не я.

но вам надо понять одну и весьма простую истину: говорить вы можете только от своего имени, только...и высказывать только своё мнение...
так какое вы имеете право говорить от имени народа?
Мы как два глухих:
- Ты в бяню?
- Да нееет, а в бяню!
- Ааа, я думал ты в бяню.

Повторяю вопрос:
Где, в котором месте я говорил от имени всех россиян?

я - гражданка России и я с вами - не согласна...
Имеете на это полное право. У Вас его ни кто не отнимал.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение lalala » 16/06/2009, 22:54

Кацап писал(а):
lalala писал(а):а вы можете доказать, что оно народное? докажите, но только не через ОБС, а фактами, т.е. статистикой....вы можете высказать только своё личное мнение, вы не можете даже за жену говорить...
:shock: Почему я это должен доказывать? Разве я это утверждал?


да, это вы утверждали, что правительство в России - народное... а теперь от своих слов отказываетесь? быстро вы...
Кацап писал(а): Мнение россиян (относительно того, является ли наше правительство народным, или - не является) игнорировать, и заявлять, что оно (наше правительство) народным не является - нельзя.

идёт доказательство от противного..но вы меня не убедили, что правительство в России - народное - по мнению россиян..хотя и взялись вещать от имени народа..
я обычно вас не читаю - ни асиливаю, но в данном случае хотела бы получить статистические выкладки...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Юрий » 17/06/2009, 00:05

Кацап писал(а):Мы как два глухих:
- Ты в бяню?
- Да нееет, а в бяню!
- Ааа, я думал ты в бяню.
Прочитал очередные несколько спраниц: ничего не понял и со всеми не согласился ... Действительно собрались глухие, которыe желают доказать другим то, что сами не знают ...
Вам не надоело переливать из "пустого порожнее"?
Нет чтобы сказать, что я считаю так и потому-то! И выслушать мнение других по данному вопросу. Точка!
Переубедить кого-либо не возможно, так как сами ничего не знаете, ваше мнение - лишь ваше мнение - и все!
А начинается поток, ничего не значащих слов, ссылки на общественое мнение, на какие-то исследования и т.п. В Интернете на всякое исследования можно найти на 100% противоположное исследование. И кто же будет прав?
Тот, кто наглее, или кто больше и силнее может орать, оскорблять, переходиьт на личности ... сильнее?....
По-моему, глупо тратить время даже на чтение данной "ахинеи"...
Лучше бы занялись делом, и сделали хоть что-то полезное для окружающих... А, если вас поддержут и другие, тогда действительно будет народное и правительство, и общество ...
А сейчас каждый сам за себя: кричите, оскорбляете, деретесь, доказываете то, что сами не знаете ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Вяра » 17/06/2009, 07:55

ANN-2 писал(а):
Вяра писал(а): сейчас.....

Душка! Так где же обещанные решения Европейского суда в Страсбурге по делу Ходорковского? ... давай доказательства!
..... твои "свободные сочинения" надоели!!!! :?


Вообще то я уже давала ссылку в другой теме, но меня не затруднит повторить.
"На Россию завели дело Михаила Ходорковского"
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/368222/cat/42
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение ANN-2 » 17/06/2009, 09:04

Вяра писал(а):Кацап, Выходит Ходорковского "они" здали а кого купили то? не вашего ли любимого Путина, ... ( это так, один из вариантов, но если принять вашу теорию, то действия нынешней власти по удушению и обыдливанию народа и стравливание РФ с соседями, становятся очень да же понятными и логичными.) :wink:
А заодно вспомните после каких слов Ходорковского убрали, причем практически сразу... могу напомнить: выступая в СМИ Ходорковский сказал что старна должна стать парламентской республикой, и сказал что готов балатироваться на пост президента.... как бы сейчас и кто и что не говорил, на тот момент у него были реальные шансы. Суд в Стразбурге уже признал, что в отношении Ходорковского было политическое преследование. А уж если сажать за воровство, то не одного его а все 99,9% чиновников вместе с президентом. Или Вы искренне считаете что только Ходор налоги скрывал и махинациями зарабатывал а все остальные честные?

А енти "дровишки" откуда везтимы? Ась? :roll:
Завести дело в Страсбурге можете и вы в любое время, потому, что вас кошка соседская поцарапала....но это не значит, что суд признает, что это нарушение ваших человеческих прав... :wink:
Последний раз редактировалось ANN-2 17/06/2009, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение лорра » 17/06/2009, 09:13

может и вообще не понимаете суть сказанного


Не "может", а точно... :)
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Кацап » 17/06/2009, 09:28

lalala писал(а):да, это вы утверждали...
Чисто женская логика. :?
Лалала, Христо сделал бездоказательное заявление, я ему сказал, что бездоказательные заявления делать нельзя, заявления (как теоремы) нужно доказывать, а вы теперь требуете от меня, чтоб я доказал, что Христо неправ потому, что его заявление ошибочно.

Христо неправ потому, что "теорему" можно декларировать только с доказательствами и определениями. Он даже не дал определения такого понятия, как "народное правительство". По каким критериям будем оценивать: является нынешнее российское правительство народным, или нет. Мы на основе Христовых ощущениях полемику строить будем? Вы это мне предлагаете?
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Вяра » 17/06/2009, 09:34

ANN-2 писал(а):Завести дело в Страсбурге можете и вы в любое время, потому, что вас кошка соседская поцарапала....но это не значит, что суд признает, что это нарушение ваших человеческих прав... :wink:...


Анн-2, меня совершенно не удевляет что вы так отрицательно отзываететсь о Болгарии и болгарах, видимо да же они понимают что вы не профессионал и не хотят с вами работать и Вы, как Кацап на евреев, за это на них злитесь.?
Вы вроде тут позицианируете себя как професиионал в сфере права? так вот, розжовываю для профессионала. есть разница между между понятиями: подать жалобу и признать обоснованной жалобу

"коллегия судей Европейского суда по правам человека единогласно признала обоснованной жалобу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в отношении Российской Федерации"
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/368222/cat/42
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Кацап » 17/06/2009, 09:43

Юрий писал(а):
Кацап писал(а):Мы как два глухих:
- Ты в бяню?
- Да нееет, а в бяню!
- Ааа, я думал ты в бяню.
Прочитал очередные несколько спраниц: ничего не понял и со всеми не согласился ... Действительно собрались глухие, которыe желают доказать другим то, что сами не знают ...
Ан - нет! Со мной согласился.
Вам не надоело переливать из "пустого порожнее"?
Нет, это не "из пустого в порожнее". Я уже говорил, тут некоторые форумчане мусолят одни и теже темы с одной лишь целью: найти зерно раздора, чтоб вырастить конфликт. И стой стороны подойдут, и с этой, а ничего не выходит, вот и кажется - пустым заняты. А они не пустое делают. Они знают (что - делают).
Христо попробовал тему "Российское правительство не является народным!". Пока у него из этого ничего не вышло. Посмотрим, что будет дальше.
А есть ещё темы: "Путин вор!", "Путин отдаст Курилы!", "Голодомор" и т.п.
В Интернете на всякое исследования можно найти на 100% противоположное исследование. И кто же будет прав?
А тут неполохо было бы привести примет. Пример нужен того, как фактам, которые я (к примеру) привёл, есть "на 100% противоположные". (Чтоб "не лить из пустого в порожнее".)
Последний раз редактировалось Кацап 17/06/2009, 12:34, всего редактировалось 3 раз(а).
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение ANN-2 » 17/06/2009, 10:02

Вяра писал(а):
ANN-2 писал(а):Завести дело в Страсбурге можете и вы в любое время, потому, что вас кошка соседская поцарапала....но это не значит, что суд признает, что это нарушение ваших человеческих прав... :wink:...


Анн-2, меня совершенно не удевляет что вы так отрицательно отзываететсь о Болгарии и болгарах, видимо да же они понимают что вы не профессионал и не хотят с вами работать и Вы, как Кацап на евреев, за это на них злитесь.?
Вы вроде тут позицианируете себя как професиионал в сфере права? так вот, розжовываю для профессионала. есть разница между между понятиями: подать жалобу и признать обоснованной жалобу

"коллегия судей Европейского суда по правам человека единогласно признала обоснованной жалобу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в отношении Российской Федерации"
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/368222/cat/42

Варя... не учите меня жить... И не рассуждайте о вещах, в которых ничего не понимаете... Решения по жалобе Ходорковского нет! Было предварительное решение по допустимости... где признали, что его АРЕСТ НЕОБОСНОВАННО ПРОДОЛЖИТЕЛЕН.... но только в этой части! Все остальные его претензии признаны НЕДОПУСТИМыМИ! но рассмотрения по существу не было... Суд в Страсбурге НИКОГДА НЕ РАССМАТРИВАЕТ ДЕЛА С ПОЛИТИЧЕСКИМ УКЛОНОМ, А ТОЛЬКО В СВЯЗИ С НАРУШЕНИЕМ КОНВЕНЦИИ! Статью, которую вы выложили тоже с целью манипуляции написана... жонглируют фактами и понятиями.... Явно нацелена на таких как вы!
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Кацап » 17/06/2009, 12:06

ANN-2 писал(а):Явно нацелена на таких как вы! (В смысле - как Вяра.)
Тут не согласе.
Рассчитано на тех, кто в этой бюрократической кухне ничего не понимает.
Я, к примеру, не понимаю "кухни" этой, и спасибо Вам, ANN-2, что объяснили.
Подобные (вяреной) спекуляции - один из излюбленных методов провокаторов.

А Ходорковский - "хорошо сидит". :D Правильно сидит. Этот срок у него закончится, ему новый дадут. (Пусть учится руковици шить и повышает свою квалификацию в этом деле.) Для острастки. Глядишь: у других его соплеменников желания гадить нам (за наш счёт) поубавится.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Вяра » 17/06/2009, 12:32

ANN-2 писал(а):....тоже с целью манипуляции написана... жонглируют фактами и понятиями.... Явно нацелена на таких как вы!

а какие статьи нацелены на таких как Вы? наверное последнее заявление Медведева о том что кризис не сказался на Россиянах?
желаете поговорить о Стразбурге - извольте, будет не лишним доказательством того, что в России нарушают права и свободы граждан.
Для того, чтобы жалоба была признана приемлемой по существу, заявителем должны быть исчерпаны все внутригосударственные средства защиты своего права, и прежде всего судебные средства такой защиты.
при этом Россия является самым крупным «поставщиком» дел в Страсбургский суд. Согласно статистике ЕСПЧ, количество дел из России постоянно растёт. Согласно данным за 2008 год, из России поступило 28 % жалоб: 27 250 исков из 97 307.
И правительство РФ, вместо того что разобраться почему такое происходит, почему Российские граждане ищут защиту за пределами своего государства, просто решили усложнить доступ Россиян к Европейскому СУДу :shock:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение лорра » 17/06/2009, 12:52

почему такое происходит, почему Российские граждане ищут защиту за пределами своего государства



По той же причине, что и болгарские граждане постоянно судят Болгарию в Страсбурге.

Болгария - одна из европейских стран с самым большим количеством дел В ЕСПЧ

Хазната плаща рекордни 233 хил. евро по две дела в Страсбург


По две имуществени дела вчера бяха присъдени по около 100 000 евро на засегнатите страни

Страсбург осъди България за рекордните 360 000 евро

България е една от европейските страни с най-много дела в ЕСПЧ.
http://bulgaria.actualno.com/news_137684.html

Ссылок масса на подобные сообщения.
И почти всегда выигрывают. Начиная с бывшего премьера А. Луканова, заканчивая цыганом Ангеловым, если не ошибаюсь, которого в полиции изуродывали. Если бы у болгар были деньги для того, что бы начать дело, было бы еще больше. Здесь же страшная ситуация - беспредел с непукизмом. Убийственная смесь.

Россия самая большая держава в Европе и огромным населением. Ничего странного, что исков от русских намного больше, чем у других. В процентном соотношении едва ли на много больше, чем в БГ или других, подобных Болгарии, малоразвитых странах в правовом отношении.
Последний раз редактировалось лорра 17/06/2009, 13:06, всего редактировалось 3 раз(а).
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение ANN-2 » 17/06/2009, 12:54

Вяра писал(а):
ANN-2 писал(а):....тоже с целью манипуляции написана... жонглируют фактами и понятиями.... Явно нацелена на таких как вы!

а какие статьи нацелены на таких как Вы? наверное последнее заявление Медведева о том что кризис не сказался на Россиянах?
желаете поговорить о Стразбурге - извольте, будет не лишним доказательством того, что в России нарушают права и свободы граждан.
Для того, чтобы жалоба была признана приемлемой по существу, заявителем должны быть исчерпаны все внутригосударственные средства защиты своего права, и прежде всего судебные средства такой защиты.
при этом Россия является самым крупным «поставщиком» дел в Страсбургский суд. Согласно статистике ЕСПЧ, количество дел из России постоянно растёт. Согласно данным за 2008 год, из России поступило 28 % жалоб: 27 250 исков из 97 307.
И правительство РФ, вместо того что разобраться почему такое происходит, почему Российские граждане ищут защиту за пределами своего государства, просто решили усложнить доступ Россиян к Европейскому СУДу :shock:

А чего мне с вами рассуждать о Страсбурге? :lol: жалобы подают все кому не лень... но до окончательного решения дойдут единицы.... Ходорковский в том числе. Если даже и будет вынесено решение по его жалбе... :roll: в смысле за нарушение его прав по ст. 6 Конвенции... то получит он максимум 2000 евро за моральный вред и все! :wink:
Я не знаю какими источниками вы пользуетесь... но я вот вижу, что всего документов вместе с решениями по допустимости в Суде в Страсбурге:
Россия-1466
Польша-2021
Италия-5056
Франция-1573
Австрия-1905
Болгария-556
...........
Кипр-1 :lol:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение ANN-2 » 17/06/2009, 12:56

лорра писал(а):
почему такое происходит, почему Российские граждане ищут защиту за пределами своего государства



По той же причине, что и болгарские граждане постоянно судят Болгарию в Страсбурге. И почти всегда выигрывают. Начиная с бывшего премьера А. Луканова, заканчивая цыганом Ангеловым, если не ошибаюсь, которого в полиции изуродывали. Если бы у болгар были деньги для того, что бы начать дело, было бы еще больше. Здесь же страшная ситуация - беспредел с непукизмом. Убийственная смесь.

Россия самая большая держава в Европе и огромным населением. Ничего странного, что исков от русских намного больше, чем у других.

Нет, Лора, далеко не все выигрывают...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение лорра » 17/06/2009, 12:57

Возможно. Я говорю о нашумевших делах, известных общественности.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Кацап » 17/06/2009, 13:00

Вяра писал(а):последнее заявление Медведева о том что кризис не сказался на Россиянах
Ссылочку, пожалуйста, в студию.

Вот, что я нашел:
Панкин в интервью РИА «Новости» сказал:
Простые россияне меньше всего почувствуют на себе последствия кризисных явлений в финансовой системе, и говорить о том, что грядет «второй 1998 год» категорически нельзя - просто не будет того темпа прироста доходов, который ожидался, считает замминистра финансов России Дмитрий Панкин.
Он пояснил, что ситуация более защищенная, чем десять лет назад: отстроенная банковская система и накопленные резервы.
«Они позволят нам максимально самортизировать проблемы, с которыми сталкивается финансовый рынок, не допустить реального падения производства, не допустить закрытия предприятий. Предприятия получат кредиты, смогут продолжать работу»


"кризис не сказался на Россиянах" и "россияне меньше всего почувствуют на себе последствия кризисных явлений" - далеко не одно и то-же.
в России нарушают права и свободы граждан
Чтоб претензий не было, уголовников нужно гражданства лишать.
Челокек, который не хочет жить по закону, должен иметь право на это. Но он должен понимать, что если он законов не соблюдает, то и по отношению к нему никто соблюдать законы необязан. (По отношению к нему законы просто не действуют, он - негражданин.) Т.е. - уголовников нужно выводить из правового поля, лишать следует их гражданских прав, а лишенный гражданских прав даже в суд подать не сможет. (С какой стати государство должно его защищать, если он сам законов не соблюдает.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение ANN-2 » 17/06/2009, 13:19

Кстати... Забыла сказать, что против Грузии всего 30 окончательных решений имеется.... Против Албании 15, а Азербайджана-20.
Считаете ли вы, что там нет нарушений прав человека? :roll: Я думаю, что причина в другом.. в квалификации их юристов, в частности адвокатов-международников!
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Кацап » 17/06/2009, 13:23

.........................................................Изображение
ANN-2 писал(а):А чего мне с вами рассуждать о Страсбурге? :lol: Что вы в этом понимаете? Я знаю процедуру, а вы- нет... жалобы подают все кому не лень... но до окончательного решения дойдут единицы.... Ходорковский в том числе. Если даже и будет вынесено решение по его жалбе... :roll: в смысле за нарушение его прав по ст. 6 Конвенции... то получит он максимум 2000 евро за моральный вред и все! :wink:
Я не знаю какими источниками вы пользуетесь... но я вот вижу, что всего документов вместе с решениями по допустимости в Суде в Страсбурге:
Россия-1466
Польша-2021
Италия-5056
Франция-1573
Австрия-1905
Болгария-556
...........
Кипр-1 :lol:
Изображение

PS Итальянцы-то, кто бы подумал, сутяжничать любят!
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение ANN-2 » 17/06/2009, 13:31

А Беларусь, по всей видимости вообще Конвенцию не подписала... ни одного документа в регистре суда нет! Вот и нет нарушений прав человека в Беларусии! :D
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение ANN-2 » 17/06/2009, 14:11

Кацап писал(а):
PS Итальянцы-то, кто бы подумал, сутяжничать любят!

Но заметь... до окончательного решения только 1985 итальянских дел доковыляли... из 5056...
Так и с остальным такая же картина
Россия-746 из 1466
Польша- 683 из 2021
Франция- 750 из 1573
Австрия 259 из 1905......
Болгария-253 из 556
................................
Вобщем выиграть дело в Страсбурге шанс невелик, даже если в предварительным решении жалоба и была признана допустимой... А даже до предварительного решения редко кто доходит! Вот такая вот картина маслом!
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Вяра » 18/06/2009, 14:40

"Вчера в Кремле глава КНР Ху Цзиньтао и президент Дмитрий Медведев подписали совершенно эпохальное соглашение. Они подписали контракт на двадцать лет на поставку Россией Китаю 300 млн тонн нефти общей ценой 100 млрд. дол. Учитывая, что в тонне нефти 5,7 баррелей, это означает, что Россия в течение двадцати лет будет поставлять Китаю нефть по цене 57 дол. за баррель. Это означает, что Россия отныне – сырьевой придаток Китая."

"Для того, чтобы продавать эту нефть, надо построить нефтепровод в Китай – ВСТО. Нефтепровод до Дацина, который хотел строить ЮКОС, стоил по плану около 4 млрд. дол. Заявленная в марте 2008-го года общая стоимость ВСТО – 29 млрд. дол. При таком положении дел транспортировка нефти по этому нефтепроводу будет окупаться при цене нефти свыше 80 дол. за баррель. Мы подписали по 57.

одновременно с этим: "Вчера президент Дмитрий Медведев огласил Бюджетное послание на 2009 год. В ходе мероприятия подверглись радикальной корректировке и были фактически опровергнуты ключевые сверхоптимистичные ориентиры и обещания, которые раздавали до последнего времени министры и вице-премьеры. В частности, было признано, что российская экономика не имеет шансов на скорый выход из кризиса, а падение ВВП в этом году будет глубже, чем ожидалось"
http://smi2.ru/nik191/c155483/?uq=72095 ... 0179299b62

еще бы, после таких "контрактов века"

Когда государство продает что-то себе в убыток, это не является ни случайностью, ни геополитикой. Это является совершенно другим, конкретным поступком, за который, кстати, в Китае дают «вышку».
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Христо » 18/06/2009, 17:07

Вяра, мы не в Китае :!: :?:
помните поговорку "украл бублик - посадят в тюрьму, украл ж/дорогу выверут в парламент" ;
теперь гласит так: украл в Китае - посадят в тюрьму, украл в России - выберут в парламент.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Потап » 18/06/2009, 17:38

Какое расстояние от месторождений в Сибири до Китая?А до Западной Европы?Разницу улавливаете?Что бы нефть дошла до Западной Европы она проходит тысячи километров,не одну границу,платятся деньги за транзит и т д .Так что господа не умничайте сильно.Вам не идет. :lol:
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Христо » 18/06/2009, 19:02

Потап, вы знаете кому что идет?
Так ведь нет, зачем писать; лучше посчитайте сами дебет-кредит, а мы сравним
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Вяра » 18/06/2009, 19:21

Потап писал(а):Какое расстояние от месторождений в Сибири до Китая?А до Западной Европы?Разницу улавливаете?Что бы нефть дошла до Западной Европы она проходит тысячи километров,не одну границу,платятся деньги за транзит и т д .Так что господа не умничайте сильно.Вам не идет. :lol:

Если вы строите нефтепровод за 4 млрд. дол, осваиваете месторождения и продаете нефть по рыночной цене — это означает создание мощнейшего экономического района в Восточной Сибири, района, где происходит рыночная диффузия России и Китая так, что экономика обеих стран оказывается спаяна, как сиамские близнецы, и война между Россией и Китаем автоматически становится невозможной, потому что принесет обеим сторонам слишком много ущерба.

Если вы строите самый дорогой в мире нефтепровод за 29 млрд. дол., если вы заключаете контракты в убыток государству (а прибыль – кому?), если ваша деятельность по освоению месторождений Восточной Сибири при этом сводится к отъему лицензий у добитого ЮКОСа — то потеря этих территорий — не обязательно в ходе войны — автоматически становится неотвратимой.
Кремль добивает Дальний Восток, запрещая то экспорт леса-кругляка, то импорт иномарок, а Китай считает, что обогащение бизнесменов есть национальная задача. Совершенно не исключен в обозримом будущем серьезнейший конфликт с Китаем — когда Кремль, сообразив, что он надел на себя нефтегазовую удавку, начнет, по обыкновению, плеваться, лягаться и устраивать «газовые» или «молочные» войны, тем самым только глубже затягивая удавку на шее."

Если Кремль планирует впечатлить Запад контрактом, по которому мы будем нести несколько миллиардов долларов убытков в год, то Запад, конечно, будет впечатлен. Но не совсем в том смысле, на который надеялись в Кремле"
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Кацап » 18/06/2009, 19:37

Вяра писал(а):Это означает, что Россия отныне – сырьевой придаток Китая."
А что в этом плохого?
Россия сырьевой придаток Европы - и что? Что плохого? Я не вижу в этом ничего плохого.

То, что Россия поставляет сырьё тем, кто в нём нуждается, позволяет нам жить безбедно, не напрягаясь. Сырья же в России много. (Очень много.) Если всё это сырьё оприходовать, то на Земле начнётся экологическая катастрофа. Я это к тому, что - скорей кислород в атмосфере кончится, нежели кончатся углеводороды в России.

А ещё в России есть миллиарды и миллиарды тонн золота, серебра, платины, меди и много чего ещё (полный список см. в Таблице Менделеева). Всего этого хватит не на одну тысячу лет.

Одно плохо: когда человек сыт - он ленив. Быть постоянно сытым опасно. Можно деградировать.
Для того, чтобы продавать эту нефть, надо построить нефтепровод в Китай – ВСТО. Нефтепровод до Дацина, который хотел строить ЮКОС, стоил по плану около 4 млрд. дол.
Россия предоставила возможность зарабатывать Ходорковскому. Ходорковский, безусловно, умный, талантливы и, возможно, гениальный человак, но у него проблема с совестью. Точнее - проблем с совестью нет за неимением таковой.
Заявленная в марте 2008-го года общая стоимость ВСТО – 29 млрд. дол. При таком положении дел транспортировка нефти по этому нефтепроводу будет окупаться при цене нефти свыше 80 дол. за баррель. Мы подписали по 57.
Не думаю, что так всё просто.
Доллар в перспективе станет стоить дешевле бумаги, на которой напечатан, и наше правительство об этом осведомлено, а потому думать, что Россия станет поставлять Китаю нефть за ничего не стоящие зелёные фантики - неправильно.
одновременно с этим: "Вчера президент Дмитрий Медведев огласил Бюджетное послание на 2009 год. В ходе мероприятия подверглись радикальной корректировке и были фактически опровергнуты ключевые сверхоптимистичные ориентиры и обещания, которые раздавали до последнего времени министры и вице-премьеры. В частности, было признано, что российская экономика не имеет шансов на скорый выход из кризиса, а падение ВВП в этом году будет глубже, чем ожидалось
Типичное словоблудие.
Кто и когда говорил, что "российская экономика имеет шансы на скорый выход из кризиса".

Конца кризису никто не видит, и заявлять, что мы из него скоро выберемся - верх глупой самонадеянности.

Вяра, Вам очень хочется, чтоб Россией управляли идиоты, типа коммуняк. (Я вас и ваших соплеменников понимаю.)
Кремль добивает Дальний Восток, запрещая то экспорт леса-кругляка, то импорт иномарок, а Китай считает, что обогащение бизнесменов есть национальная задача.
Нуда-нуда.
Попробуй в Китае дерево срубить, и сядешь на срок едвали меньший, чем дают за растление малолетних.
Лес (кругляк не переработанный) позволять вывозить было большой глупочтью. В китае тысячи лесоптлен работают, которые перерабатывают наш лес, а слеопильни должны работать у нас, в России.
И импорт иномарок правильно запретили. Пусть заводы у нас (в России) строят.
Последний раз редактировалось Кацап 18/06/2009, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Вяра » 18/06/2009, 19:57

Кацап писал(а):...Не думаю, что так всё просто.
Доллар в перспективе станет стоить дешевле бумаги, на которой напечатан, и наше правительство об этом осведомлено, а потому думать, что Россия станет поставлять Китаю нефть за ничего не стоящие зелёные фантики - неправильно....


И почему же в таком случае, с криком -"отменить доллар", подписываем контракт в долларах. Значит если завтра доллары ничего не будут стоить, то и нефть мы будем поставлять Китаю за дарма? Или попытаемся как хохлам и бульбашам показать фигу?
на всех углах, МеПу орут о гибели доллара, о переходе на рубли или др. новую валюту.....
А бакс скорее всего точно упадёт, Штатникам это выгодно, долги сократяться, а у Китая самые большие долларовые резервы в мире, поэтому они по всему миру сырьевые компании скупают..
и когда доллар упадет Пересчитаем на юани...
Еще убытка 5-10%...?
и еще: У нас бюджет по 75 рассчитан, а мы нефть - основной источник доходов - продаем по 57.
Нормальные страны развивают индустрию и подымают производство на мировой уровень , а наши как мальчики на побегушках ( БОИ ) бегают с заправочным пистолетом по миру в надежде заработать чаевые
Ни один уважающий себя юрист никогда не подпишет контракт на такой большой срок по фиксированным ценам, тем более, в валюте страны, будущее которой совершенно непредсказуемо. С точки зрения экономики - это полный абсурд.

Кацап писал(а):...Вяра, Вам очень хочется, чтоб Россией управляли идиоты, типа коммуняк. ...

Ваня, а кто по вашему, после этого, сейчас управляет страной?
Ура. Сначала острова подарили, теперь нефть. Патриотам Путина и Ко, надо визжить от радости :cry:
Последний раз редактировалось Вяра 18/06/2009, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Кацап » 18/06/2009, 20:09

Вяра писал(а):Сначала острова подарили, теперь нефть.
О чём это Вы?
Мне очень интересен тот факт что с криком -"отменить доллар", подписываем контракт в долларах.
Вы текст договора видели? Если он у вас есть, то дайте нам почитать, чтоб было о чём говорить. А так (согласно оценке Юрия) "пореливать из пустого в порожнее" неинтересно.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Вяра » 18/06/2009, 20:32

Кацап писал(а):
Вяра писал(а):Сначала острова подарили, теперь нефть.
О чём это Вы?...
.

Ой Ваня, не хотела вас расстраивать....
14 октября Россия ТОРЖЕСТВЕННО!!! передала Китаю амурский остров Тарабаров и половину острова Большой Уссурийский. По этому поводу в пригороде Хабаровска состоялась официальная церемония, на которой присутствовали представители правительства Хабаровского края, пограничного управления, Дальневосточного военного округа, а также китайская сторона. Соответствующий протокол был подписан главой МИД РФ Сергеем Лавровым и его китайским коллегой Ян Цзечи 21 июля. Согласно договоренности, общая площадь переданной территории составила 174 кв. км.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1040911

текста договора у меня нет и быть не может так как я в его подписании не участвовала и меня, слуги народа, не спрашивали хочу ли я Российскую нефть по дешовке продавать китайцам. Ваня вы не только первый канал смотрите, у вас под рукой, как я понимаю, еще и интернет имеется и пресса ( хотя многие Российские сми уже давно пишут то что скажут) а те которые пишут не то что им кремль диктует вы называете еврейскими ( хотя и бездоказательно) по этому и про острова, торжественно переданые не знали....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Кацап » 18/06/2009, 23:34

Вяра писал(а):
Кацап писал(а):
Вяра писал(а):Сначала острова подарили, теперь нефть.
О чём это Вы?...
.

Ой Ваня, не хотела вас расстраивать....
14 октября Россия ТОРЖЕСТВЕННО!!! передала Китаю амурский остров Тарабаров и половину острова Большой Уссурийский.
Фу ты! А я то рашил - Курилы отдали. (Для мня это был бы удар).

Вяра, вы эти "острова" видели? Давайте посмотрим:
Изображение
Эти острова (общая площад 340км2) были спорной тереиторией. Их поделили пополам. Половина - нам, половина - китайцам.

Мы могли бвы и не отдавать эти острова, но России это "зерно раздора" не нужно. Нам с Китаем не нужны спорные територии. Единственно кто об этой потере может тужить, так это тот, кто рассчитывал "разыграть эту карту", столкнув Россию с Китаем.

Насколько я помню, передача этих островов произошла несколько лет назад, в первый президентский срок Путина. Тогда у нас (у России) дела были швах. Война в Чичне, недавний дефолт, ну и вообще - коммунисты оставили страну на грани развала.
Поделив пополам спорные територии с китайцами Путин выбил карту из рук тех, кто надеялся её разыграть, поссорив Россию с Китаем. (А тогда нам ссориться никак нельзя было.) Нам очень нужен был уверенный мир (мирный договор) с Китаем. И Путин его получил (совсем не дорого заплатив).

Ваше огорчение относительно "потери" этих островов мне понятны.
Ваня вы не только первый канал смотрите, у вас под рукой, как я понимаю, еще и интернет имеется и пресса
Вы, Вяра, ещё меня просвящаете. Говорю без издёвки. У Вас и взгляды на жизнь другие и смотрите вы не те каналы, что я. Вы позволяете мне убедиться в том, что то, что я вижу - правда, и ещё: ибедиться в том, что то, что я вижу - я правилно правильно. (Оппозиция - вещь полезная.)
хотя многие Российские сми уже давно пишут то что скажут
СМИ всегда кому-то принадлежат, иначе они просто не выживут. Те СМИ, которые купили не мы, купите вы. (Вспомните Гусинского с Беризовским.)
а те которые пишут не то что им кремль диктует вы называете еврейскими (хотя и бездоказательно).
Я сужу о том, кому принадлежит СМИ по тому, кто пишет и что он пишет (в чьих интересах).
по этому и про острова, торжественно переданые не знали....
Как-же не знал? Не токмо знал, а и...
Неважно. Я рад, что у России в то непростое время одной проблемой (которая могла стать очень большой) стало меньше. Эта проблема могла стать понастоящему опасной в умелых руках Ваших, Вяра, соплеменников. (Они, вы -т.е., большие мастера народы сталкивать лбами.) И хорошо, что этого не случилось тут, а вот Украину мы прозевали. Не у России вы Украину украли, а у украинцев (в первую очередь). Россия тоже Украину потеряла. По соседству с нами теперь будет жить нищий, обиженный и злой, но всё же - братский нам народ. Нам придётся их выкупать из долговой ямы.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Вяра » 19/06/2009, 00:04

Кацап писал(а):Фу ты! А я то рашил - Курилы отдали. (Для мня это был бы удар).
.....

не сомневаюсь, что и в этом случае, вы нашли бы для Путина достойное оправдание. :cry:
Ваня-Кацап, вы безостановки намекаете, причем не двусмыслено на то что я еврейка? или как вы предпочитаете выражаться жидовка? Я правельно поняла? Уж не смущайтесь, говорите в лицо, тут не дураки собрались все и так понимают ваши намеки.... Но уж лучше я буду считаться жидовкой, чем тупо оправдывать все что творит Путин, и по любому поводу целовать его подметки, да, мне чужда психология раболепства и идолопоклонничества, и если бы таких как я было бы в России больше, то и острава отдать китайцам не позволили бы, и нефть по дешовке скинуть и со всем миром перессориться не дали бы, и деньги народные в американские "ценные бумаги" вложить..... Вот одна проблема, таких как я, очень активно выжавают из России такие как Вы, путем затыкания рта и зашоривания глаз. Когда в Росии были передачи типо куклы, хрюн и степан, альтернативные, кроме государственных источники информации, я верила, что возможно, не только мои внуки но да же я застану светлое будующее в этой стране...
Я то не пропаду, а Вы с чем останетесь, или надеетесь Путин с вами поделется?
Ходорковский предлогал построить трубопровод за 4 млрд своих наворованных, его посадили, теперь путин строит за 29 млрд кровных народных...и вы кричине "УРА, Верным путем....." Приятно оставаться.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение stifen » 19/06/2009, 07:38

потапыч и Кацапыч, спрашиваю от чистого любопитства- если доллары - просто фантики - китай как будеть расплачиваться за нефть - бусами, рысом? юанами? рабсылой?
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение oljusik » 19/06/2009, 08:44

stifen писал(а):потапыч и Кацапыч, спрашиваю от чистого любопитства- если доллары - просто фантики - китай как будеть расплачиваться за нефть - бусами, рысом? юанами? рабсылой?

Пока больше рысом и рабсылой. Фантикоф меньше. :lol:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Кацап » 19/06/2009, 10:48

Вяра писал(а):Ваня-Кацап, вы безостановки намекаете, причем не двусмыслено на то что я еврейка? или как вы предпочитаете выражаться жидовка?
Вяра, не нужно думать обо мне так плохо.
Быть еврейкой не значит быть жидовкой, как быть немцем - не значит быть фашистом.
Я не считаю Вас жидовкой.
Уж не смущайтесь, говорите в лицо, тут не дураки собрались все и так понимают ваши намеки....
Чего тут намекать? Я - русский, Мастер7 - болгарин,
В чём проблема?
Но уж лучше я буду считаться жидовкой, чем тупо оправдывать все что творит Путин, и по любому поводу целовать его подметки, да, мне чужда психология раболепства и идолопоклонничества
Подмётки лизать Путину ни кто не станет, и не лижет, а благодарными быть Владимиру Владимировичу Путину обязаны быть все патриоты России.
Кода Путин встал у "руля" России, Россия стояла на краю пропасти после дефолта. Её добивали чичены на Кавказе, душили долги, которые предшественники Путина набрали. Казна была пуста, безработица и отчаяние было практически в каждом нашем доме.
Сегодня ничего этого нет, и заслуга в этом принадлежит Путину.
и если бы таких как я было бы в России больше, то и острова отдать китайцам не позволили бы, и нефть по дешевке скинуть и со всем миром перессориться не дали бы, и деньги народные в американские "ценные бумаги" вложить.....
Я, Вяра, знаю, что было бы, если бы таких как Вы в России стало больше. Для Вас, Вяра, Ходорковский - герой и невинная жертва, а для меня - вор и мошенник. Я точно знаю, что (если бы Ваших "героев": Гусинских, Беризовских, Ходорковских и им подобных в России стало бы больше) России, как государства, сегодня уже не было бы. Много чего не было бы, и мне это не только не нравится, а - пугает. Если бы Гусинского с Беризовским Путин не вышвырнул бы из России, то и в России сегодня была бы цветная революция, как на Украине. Как на Украине была бы пустая казна и долгов было бы по самую макушку.
Вот одна проблема, таких как я, очень активно выживают из России такие как Вы, путем затыкания рта и зашоривания глаз.
Ну и кто тут Вам рот затыкает? Это меня банят, и это мои коцают и удаляют посты. И я - ничего - терплю. С Вами поступают (пока) очень мягко. Если правительство России применит законодательство Израиля (ту его часть, которое касается арабов) к евреям, то это будет и оправдано и справедливо. Вот тогда Вашим соплеменникам, Вяра, станет по настоящему плохо. А пока... Пока живите и радуйтесь.
Когда в Росии были передачи типо куклы, хрюн и степан, альтернативные, кроме государственных источники информации, я верила, что возможно, не только мои внуки но да же я застану светлое бедующее в этой стране...
Светлое будущее говорите? А для кого? Для таких, как Гусинский, Березовский и Ходорковский? Для таких, как они?
Я то не пропаду, а Вы с чем останетесь, или надеетесь Путин с вами поделется?
Уже поделился. Россию он для всех нас, россиян, сохранил. Что нам ещё от него требовать? И это уже много. Очень много!
Ходорковский предлогал построить трубопровод за 4 млрд своих наворованных, его посадили, теперь путин строит за 29 млрд кровных народных...и вы кричите "УРА, Верным путем....." Приятно оставаться.
Если бы Ходорковский только трубопровод хотел построить. (Ну... или ещё что, в этом роде.) Но ведь он деньгами, которые заработал (заработал потому, что Россия позволила ему заработать), стал разрушаать Россию. Взятками стал власть скупать в России. Это вместо-то благодарности.
Вяра, ваши многие соплеменники так поступают. Березовский с Гусинским, это те, кто на виду оказались. А сколько таких, о которых мы не слышали.
А "Куклы" правильно закрыли. Дискредитация власти (которой занимались авторы передачи) подрывала основы Государства. Дискредитация власти - очень опасна для Государства. Власть, не то, над чем можно смеяться. Правильно, когда граждане воспринимают власть и закон всерьёз, и не правильно, когда над властью и над законом граждане смеются.
Дискредитировав Кучму, оранжевые захватили (без единного выстрела) Украину, а потом разворовали и распродали страну. Дискредитировав Романовых, ваши соплеменники захватили Россию, превратив всех нас в рабов.
Так-что: Ваши "Куклы" не такая уж безобидная шалость, и демократия, о которой Вы постоянно говорите - "сыр в мышеловке".
Последний раз редактировалось Кацап 19/06/2009, 11:50, всего редактировалось 2 раз(а).
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Кацап » 19/06/2009, 11:30

stifen писал(а):потапыч и Кацапыч, спрашиваю от чистого любопитства- если доллары - просто фантики - китай как будеть расплачиваться за нефть - бусами, рысом? юанами? рабсылой?
Будет нефть - будет валюта (а какая - там видно будет).
Другой вопрос интереснее: куда денутся десятки триллионов баксов, что гуляют нынче по миру? У какого Лоха они на руках останутся?
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Вяра » 19/06/2009, 12:09

Кацап писал(а):Чего тут намекать? Я - русский, Мастер7 - болгарин, Вы - еврейка... ".

оказыватеся вы теперь решаете кто какой национальности будет, спасибо что просветили, а то ведь жила всю жизнь и не знала что я оказывакется еврейке - ну раз Кацап так сказал так тому и быть ( хотя по крови и паспорту и мировозренияю я русская ( русская - думающая, а не русская -зомбированная, чего о вас сказать не могу. )
"В условиях негативного влияния кризиса, когда обостряются материальные проблемы, некоторые начинают искать виноватых и объявляют виноватыми тех, кто на тебя не похож. Это называется ксенофобией, а она ведет к экстремизму и фашизму" ( это по поводу ваших безостановочных нападок на евреев, хотя вы и отнекиваететсь и пытаетесь нам тут объяснить что жиды и евреи это разное)

Кацап писал(а):.
Вот одна проблема, таких как я, очень активно выживают из России такие как Вы, путем затыкания рта и зашоривания глаз.
Ну и кто тут Вам рот затыкает? ......

а рты затыкаются в России очень просто, один небольшой пример: В минувший четверг в полдень в Москве ряд деятелей оппозиции объявили бессрочную голодовку. Правда, голодали они менее 5 минут, пока их не увезли в ближайшее отделение милиции, видимо, для того, чтобы покормить. Своей акцией собравшиеся хотели добиться проведения в столице референдума по вопросам возвращения прямых выборов мэра ....и пообещали полностью отказаться от приема пищи в знак протеста против нарушения их конституционных прав.
http://newizv.ru/news/2009-06-19/110609/

или вот так: Два врача, участвовавших в митинге протеста медицинских работников Архангельской области, получили строгие выговоры.
Строгие выговоры получили ведущие специалисты Первой архангельской больницы Кузнецов и Насонов. Эти врачи в 2007 и 2008 годах были признаны лучшими хирургами области.
http://medportal.ru/mednovosti/news/200 ... /arhangel/

а к экстримистам теперь записывают всех, включая футбольных фанатов и членов религиозных объединений ( а что там в конституции про свободу вероиспеводания...?) : "полковник Евгений Дорохин отметил, что существуют различные неформальные молодежные формирования - скинхеды, сатанисты, религиозные течения, даже некоторые из футбольных фанатов представляют сегодня угрозу" осталось только гномов и эльфов перечислисть, так что теперь любой, инакомыслящий, кто еще не зазомбирован должен сидеть тихо, а если громко то только =одобрям и поддержам=.
http://www.newsru.com/russia/18jun2009/extrem.html

это наверное то же работа Гусинского с Беризовским?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Вяра » 19/06/2009, 12:25

Кацап писал(а):
Вяра писал(а):Это означает, что Россия отныне – сырьевой придаток Китая."
А что в этом плохого?
Россия сырьевой придаток Европы - и что? Что плохого? Я не вижу в этом ничего плохого.....

Самый дорогой экспортный товар — знания. Их и надо экспортировать — знания, воплощенные в современных технологиях, в программном обеспечении, ноу-хау, разработках.
Офшорное программирование приносит Индии и Израилю больше денег, чем доходы от нашей нефти. Но в России — а не в Индии — есть Физтех, Бауманский, МГУ, где готовили и по-прежнему готовят специалистов мирового уровня.
http://www.ruseconomy.ru/nomer8_200207/ec06.html
может вашему любимому Путину, стоит у евреев поучиться как страной руководить? а не бегать по миру сбивая цены на нефть и ругаясь со всеми соседями в ущерб государству...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение лорра » 19/06/2009, 12:29

Самый дорогой экспортный товар — знания. Их и надо экспортировать — знания,


Михаил Сергеевич? Вы? :D Вяра кашеварит? :lol:
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение ANN-2 » 19/06/2009, 12:31

Вяра писал(а): Самый дорогой экспортный товар — знания. Их и надо экспортировать — знания, воплощенные в современных технологиях, в программном обеспечении, ноу-хау, разработках.
Офшорное программирование приносит Индии и Израилю больше денег, чем доходы от нашей нефти. Но в России — а не в Индии — есть Физтех, Бауманский, МГУ, где готовили и по-прежнему готовят специалистов мирового уровня.
http://www.ruseconomy.ru/nomer8_200207/ec06.html
может вашему любимому Путину, стоит у евреев поучиться как страной руководить? а не бегать по миру сбивая цены на нефть и ругаясь со всеми соседями в ущерб государству...
Поэтому Болгария должна быть благодарна России... за то, что получила такое ЦЕННОЕ преобретение в вашем лице! :lol:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10