Кризис

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Сообщение stifen » 19/06/2009, 12:33

анюта, не скромничай. бери и ===ррр заодно :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение ANN-2 » 19/06/2009, 12:33

Вяра писал(а): хотя по крови и паспорту и мировозренияю я русская ( русская - думающая, а не русская -зомбированная, чего о вас сказать не могу. )

это наверное то же работа Гусинского с Беризовским?

Жесть! :lol: Последний анекдот... всех времен и народов! :lol:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Кацап » 19/06/2009, 13:36

Вяра писал(а):оказыватеся вы теперь решаете кто какой национальности будет, спасибо что просветили, а то ведь жила всю жизнь и не знала что я оказывакется еврейка.
Ну здрастя!
Ни чего я не решаю. О том, какова моя национальность (точнее: об отсутствии её присутствия) я знаю. Мастер7 сам говорил, что он - болгарин. А что касается Вас, то (первый раз, давно-давно) я предположил, что Вы еврейка, и о своих предположениях поведал Вам, Вяра. Вы возражать не стали. Промолчали. А что означает молчание - Вам должно быть хорошо известно.
Вы бы могли меня поставить в известность относительно ошибочности моих предположений и раньше. Почему - только сейчас? Что случилось? (Произошла переоценка?)
хотя по крови и паспорту и мировозренияю я русская ( русская - думающая, а не русская -зомбированная, чего о вас сказать не могу. )
Вот ведь как я в лужу сел! :shock:
Вяра, Вы меня просто растоптали. Ведь я же был уверен, что Вы НЕ русская, НЕ думающая и зомбированная, презирающая Россию, а оказалось всё наоборот. (Какой позор моим сединам!)

Нууу, Вяра, Вы сами во всём виноваты. Вы так истово, рьяно защищали Ходорковского и прочих ж..ов, что у меня сомнений не осталось. (Неужто я один ошибся, а все остальные форумчане...)

Как можно быть русской, Вяра, и так люто презирать Россию.

Я понимаю, что вы скажете, что у Вас негативное отношение только к нынешнему руководству России, но, Вяра, это "не проходит". Вам никто (из бывших и ныне действующих), не только Путин, не по душе, и Вы нам в качестве президента предлагали Ходорковского. Тогда уж министром финансов нам следовало бы назначить Мавроди.

Вяра, не заблуждайтесь: вы только по паспорту русская.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Вяра » 19/06/2009, 13:59

Ваня, если я начну отвечать на каждое ваше высказывание и домыслы лично в мой адресс, я превращусь в Анн и Лорру и буду все темы форума превращать в базар под Луганском с ответами типо: "сама дура, твой муж жулик, на себя посмотри...." и т.п. чего мне очень не хотелось бы делать. желаете считать меня еврейкой, вам так наверное удобнее оправдывать свою раболепную позизию? пожалуйста. Худой мир лучше доброй ссоры, и если для того, что бы спали спакойно, можете называть меня хоть горшком ( лиш бы в печь не ставили :lol: )
сама я склонна думать о себе как о гражданине Мира без национальности. Но если спрашивать о конкретной национальности то русская. Эта формулировка вас врят ли устроит, но какая есть.
Последний раз редактировалось Вяра 19/06/2009, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Russ » 19/06/2009, 14:04

а рты затыкаются в России очень просто, один небольшой пример: В минувший четверг в полдень в Москве ряд деятелей оппозиции объявили бессрочную голодовку. Правда, голодали они менее 5 минут, пока их не увезли в ближайшее отделение милиции, видимо, для того, чтобы покормить. Своей акцией собравшиеся хотели добиться проведения в столице референдума по вопросам возвращения прямых выборов мэра ....и пообещали полностью отказаться от приема пищи в знак протеста против нарушения их конституционных прав.
http://newizv.ru/news/2009-06-19/110609/


Для несведующих, перевожу. Группа бездельников в разгар рабочей недели и разгар рабочего дня решили перегородить центр столицы, устроив несанкционированный митинг(Варе,видимо, недосуг даже прочитать то,что сама выкладывает). В это вермя в Москве, итак задыхающейся от пробок, едет куча бизнесменов для заключения важных контрактов, машины с продуктами питания для всех сфер(магазины,столовые в организациях,рестораны,забегаловки), инкассаторы, торговые представители с товаром и презентациями, курьеры. Все это идет коту под хвост из-за кучки муд-ов, которые отрабатывают чьи-то деньги. Могли ли эти м-ки санкционировать митинг и устроить его в выходной день,когда поток значительно меньше? - конечно могли! (также как его свободно устраивают коммунисты, фашисты, антифашисты, пацифисты, анархисты, кришнаиды).

Но вот беда, ведь в этом случае их бы даже никто не заметил(все бы на даче шашлык ели и пох), милиция бы даже треклятая их не трогала. А за что тогда, спрашивается, платить бабки дяде из ЦРУ? Ведь каждый "митингующий" требует не меньше 300 рэ за час "простоя", а каждый 2-й 500 рэ, уведомляя, что он "профи" и тычит фоткой, где его физию то ли на митинге фашистов, то ли антифашистов(он не помнит,у него уже богатое портфолио) тащат доблестные сотрудники МВД в автобус. Платить не за что, а бесплатно могут стоять только пропутинские молодежные движения(они рады только тому, что школу-институт прогулять можно и в Москву за даром свозят). А вот все остальные денег требуют(даже старые бабки,и те не демпингуют)

p.s. Варя, пеши исчо. Вы молодец :D Мне очень понравилось как вы прямо себя причислили к "диссидентам"(ой,ржунимагу) и косвенно к "лучшим умам нации"(о,даааа,это что-то). Еще бы для полного "комплекта" вам бы одеть портупею белого офицера, но тут уж пол не позволяет, ничего не попишешь. О, вспомнил! Еще неохваченным остался образ "жена декабриста", попробуйте еще это "платье" примерить, вам непременно пойдет! Чего уж скромничать, если вы уже себя к цвету нации причислили и диссидентам(ага, вы у нас, Варя, местный академик Сахаров, не меньше) Вы главное верьте в это! :wink:
Russ
 

Сообщение Кацап » 19/06/2009, 14:13

Вяра писал(а):"В условиях негативного влияния кризиса, когда обостряются материальные проблемы, некоторые начинают искать виноватых и объявляют виноватыми тех, кто на тебя не похож. Это называется ксенофобией, а она ведет к экстремизму и фашизму"
С этими словами я полностью согласен. Только - причём тут я? Я разве обвинял "виноватыми тех, кто на меня не похож"?
это по поводу ваших безостановочных нападок на евреев, хотя вы и отнекиваететсь и пытаетесь нам тут объяснить что жиды и евреи это разное
Это просто вопрос терминологии. Я знаю как называть немца-нациста. Я (да и все, наверно) называю их фашистами. Но: как назвать еврея-нациста? Подскажите мне. Я буду называть их иначе.

У меня это - не нападки, а обвинения, и обвинения аргументированные. Мои обвинения опираются на факты. Напатки это у Вас, Вяра, поскольку Вы обвиняете бездоказательно, огульно, передёргивая факты. К примеру, Вы неоднократно заявляли, что Путин - вор, что - он обокрал Россию, но не привели никаких фактов, подтверждающих Ваши обвинения. Так же поступают: Куздра, Наблюдатель, Мастер7, Стиф и некоторые другие. И я обращал внимание форумчан на эти огульные обвинения. Вы же обвинили меня в том, что я подошвы лижу Путину.
Вы, Вяра, несправедливы.

PSRuss, мягче, мягче. Не нужно так зло. Перед Вами, всё таки, дама. (С мужиками можно не церемониться, а тут - соизмерть нужно.)
Последний раз редактировалось Кацап 19/06/2009, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Кацап » 19/06/2009, 14:41

Вяра писал(а):Ваня, если я начну отвечать на каждое ваше высказывание и домыслы лично в мой адресс, я превращусь в Анн и Лорру и буду все темы форума превращать в базар под Луганском с ответами типо: "сама дура, твой муж жулик, на себя посмотри...."
Ну, Вяра, Вы опять несправедливы.
Разве полемика со мной на уровне "сам дурак"?
Тут есть один товришч, полемика с которым (не смотря на мои неоднократные попытки поднять их на аргументированный уровень) проходят как раз на таком уровне. Но - это не я, и с этим товаришчем я общаться не хочу. (Я его игнорирую, насколько это возможно.)
желаете считать меня еврейкой, вам так наверное удобнее оправдывать свою раболепную позизию? пожалуйста.
Нет. Не желаю. Я привык называть вещи своими именами.
Вы, Вяра, поставили меня в затруднительное положение, и я уже не удивлюсь, если окажется, что с Вашим полом я тоже ошибся.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Russ » 19/06/2009, 15:16

Кацап, я ничего оскорбительного себе не позволяю. Но пройти мимо вот таких перлов невозможно:

Вот одна проблема, таких как я, очень активно выживают из России такие как Вы


Блин, ну скажи ты проще: устала от мегаполиса(пробки,мигранты,климат,загрязненный воздух), задолбала это излишняя свобода для молодежи, когда можно быть кем угодно и никакие органы власти и общественное мнение на это не повлияет(в Болгарии, как я понял, дочке Вари уже не попанковать,быстренько на место поставят), захотелось сократить расходы(ведь в Москве мало того,что дороже, да еще постоянно хочется то в ресторанчик сходить,то дорогую шмотку-гаджет прикупить), захотелось в конце-концов умиротворения, спокойствия, тихого семейного счастья.

Так ведь нет, нужно себя обязательно мнить инакомыслящим(псевдо), "пострадавшим за свободу", "насильно выживаемым из России"(бред какой-то, кому она на хрен(пардон) нужна ее "выживать"?). Нужно обязательно считать всех остальных зомби, а себя светочем мира и отцом русской демократии. Я не понимаю, откуда берется такая собственная значимость для России и самомнение? Помните кого она предложила на роль президента России?-Ходорковского! Это ж каким умом нужно обладать, чтобы такое ляпнуть? Да никогда в жизни президентом он бы не стал(также как им не станет Чубайс с Березовским), потому что любой нормальный человек понимает, что Россия в этом случае даже ресурсы свои продавать не сможет(они фактически и сразу будут принадлежать американским корпорациям, которые управляют этой страной) Из двух зол люди выбирают меньшее, только и всего.(Путин-меньшее зло из представленных кандитатов. Есть наверное где-то и добро, но нам его не показывают)
Последний раз редактировалось Russ 19/06/2009, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 

Сообщение лорра » 19/06/2009, 15:19

а себя светочем мира и отцом русской демократии


:lol: :lol: :lol: Скорее уж матерью.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение stifen » 19/06/2009, 16:26

Russ писал(а):Помните кого она предложила на роль президента России?-Ходорковского! Это ж каким умом нужно обладать, чтобы такое ляпнуть? Да никогда в жизни президентом он бы не стал

мне на фиг, кто будеть президентом россии - но паря - не парься - скажуть вам - вы мигом за ходора либо абрамовича проголосуете - а вернее всего - те, которые голоса считывають - скажуть, что он. - а вы чего . за обрезы, что ли?
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Вяра » 19/06/2009, 16:30

Russ писал(а)::D Мне очень понравилось как вы прямо себя причислили к "диссидентам"(ой,ржунимагу) и косвенно к "лучшим умам ...
....(ага, вы у нас, Варя, местный академик Сахаров, не меньше) Вы главное верьте в это! :wink:

до Сахарава мне никогда не дотянуть, кишка тонка, и в дисиденты по той же причине не гожусь, разве что в качестве жены декабриста могу себя представить...
Я лично, на своей шкуре испытала как работает КГБешная система в Росии, я уже как то описывала эту ситуацию на форуме, могу повториь: несколько лет назад, принимала НАСИЛЬСТВЕННОЕ, именно насильственное участие в похоронах Ельцина. Позвонили к нам на фирму, из районной администрации и попросили прислать ( читай: обязали пригнать) 5 человек для участия в похоронах ЕБН. Я согласилась за отгул. Ну думаю, сяду в автобус, отмечу себя и сотрудников в списке, а у Новодевички смоюсь по своим делам... не тут то было. Расскажу по порядку: от управы нам выделили автобусы, довезли с шиком и комфортом, подъехали к новодевичке, открываются двери и встречают нас там шеренга военных с автоматами и собаками, реально загоняют к стене у новодевички и стоим мы там как бараны. Обратно не выпускали ни под каким предлогом. На улице холодно, попить, поесть, в туалет сходить возможности нет. Ждали часа 3 не меньше, замерзли как собаки... Перед пребытием тела, проехала машина с цветочками, раздали по паре штук.... если когда нибудь посмотрите запись похорон Ельцина, обратите внимание на две вещи: на злые и замерзшие лица, и на то, что когда гроб повезли, "скорбящии" побежали в перед быстрее чем везли покойника, ибо именно в это время открыли ворота на выход....было бы очень смешно, если не было бы так грустно
а с другой стороны может и правельно сделали, не дураки в провительстве сидят, понимали, что ни один здравомыслящий москвич, не пойдет по доброй воле провожать президента развалившего, разворовавшего Россию ( о том как он пьяный не мог выйти из самолета во время меджународного визита, я и не говорю) А так создали видимость, пригнали "скорбящих"
именно в тот момент у меня и мелькнула мысль - "надо валить из этой страны" именно такая. Изначаольно уезжать я не хатела. К сожалению в моей жизни это был не единственный случай, это была последняя капля. А хотите я Вам рассажу как Единая Россия, собирает голоса избирателей что бы пройти на выборы?
так что мой отезд имеет, в том числе и политические мотивы.( хотя я и не отрицаю что по мимо этого искала спокойствия, теплого климата и т.п.)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Вяра » 19/06/2009, 16:47

Russ писал(а):
а рты затыкаются в России очень просто, один небольшой пример: В минувший четверг в полдень в Москве ряд деятелей оппозиции объявили бессрочную голодовку. Правда, голодали они менее 5 минут, пока их не увезли в ближайшее отделение милиции, видимо, для того, чтобы покормить. Своей акцией собравшиеся хотели добиться проведения в столице референдума по вопросам возвращения прямых выборов мэра ....и пообещали полностью отказаться от приема пищи в знак протеста против нарушения их конституционных прав.
http://newizv.ru/news/2009-06-19/110609/


Для несведующих, перевожу. Группа бездельников в разгар рабочей недели и разгар рабочего дня решили перегородить центр столицы, устроив несанкционированный митинг(Варе,видимо, недосуг даже прочитать то,что сама выкладывает).
:

Митинг проходил у памятника Героям Плевны, ЭТО БУЛЬВАР ТАМ НЕТ ДВИЖЕНИЯ, если только помешали мамам с колясками? :shock:
то что не санкционированный, согласна, но я на 99,9% уверена, что правительство, не дало бы им такого разрешения да же на то, что бы проводить такой митинг да же ночью...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Russ » 19/06/2009, 17:07

скажуть вам - вы мигом за ходора либо абрамовича проголосуете - а вернее всего - те, которые голоса считывають - скажуть, что он


Чушь полная и бред. Человек Ходора-да, теоретически сможет стать президентом(если проведет очень грамотную политтехнологию и PR) и скроет,что он его человек, но сам Ходор-ни при каких обстоятельствах! (ну только если во всей России начнется блокадный Ленинград, а Ходор будет единственный кто начнет ездить по стране и раздавать хлеб умирающим) Ну максимум, губернатором Чукотки его каким-нибудь выберут, вместо Абрамовича(просто потому, что лицо знакомое,остальных и в глаза ни разу не видели)

По поводу фальсификаций: они,конечно,возможны, но не более 5%. Т.е. это должно быть по-настоящему две мощных и знаковых фигуры для России. Если второго нет, то фальсивицировать бесполезно.

А хотите я Вам рассажу как Единая Россия, собирает голоса избирателей что бы пройти на выборы?


Я знаю, НО:1) 100% нужный результат можно получить только от армии(там действительно могут "наказать" целый полк), но это небольшая часть России 2) какие-то "принуждения" к голосованию были только в бюджетных организациях(да и то, просто ПОЙТИ на выборы и желательно проголосовать за "Едим Россию"). Проконтролировать это "напутствие" НЕВОЗМОЖНО, все живут в разных муниципальных округах, равно как и нельзя никого заставить голосовать за кого скажут(в будке вы одни, выбор правда не велик и "против всех" убрали, но голосовать можете за кого хотите по списку)

А то, что бюджетные организации призывали пойти на выборы(я уж не знаю,Варя, в каких "фирмах" вы работали, не знаю ни одного примера,чтобы в коммерческих было подобное), так это в очередной раз доказывает, что никаких масштабных фальсификаций нет и власть боится, что народ не придет на выборы(предпочтет заняться своими делами, ведь итак все ясно), а оппозиция в свою очередь наоборот проявит активность.

я на 99,9% уверена, что правительство, не дало бы им такого разрешения


Да все бы им дали. Только это "событие" пролетело бы как фанера, никто бы даже в курсе не был(никому они не нужны,кроме тех, кто на этом "стоЯнии" деньжат по-легкому срубить хочет) и не разгонял бы их никто. А тут, классика жанра: милиция, разгон, автобус, путинский террор(именно это нужно в качестве "отчета затрат" тем, кто за такие "митинги" платит)
Последний раз редактировалось Russ 19/06/2009, 17:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Russ
 

Сообщение Мария Георгиева » 19/06/2009, 17:08

Вяра писал(а):Изначаольно уезжать я не хатела.

Бедная Вяра, пришлось ей ехать в Болгарию из-за похорон Ельцина.
Но она не хатела, не хатела .. Ее заставили :lol:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение oljusik » 19/06/2009, 17:34

Мария Георгиева писал(а):
Вяра писал(а):Изначаольно уезжать я не хатела.

Бедная Вяра, пришлось ей ехать в Болгарию из-за похорон Ельцина.
Но она не хатела, не хатела .. Ее заставили :lol:

Маньк, а ты че, падежи уже выучила? Уж кто бы замечания такого рода делал!! Ща твою "личную инфу" про падежи обнародую!
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Потап » 19/06/2009, 17:42

Вяра писал(а):
Russ писал(а)::D Мне очень понравилось как вы прямо себя причислили к "диссидентам"(ой,ржунимагу) и косвенно к "лучшим умам ...
....(ага, вы у нас, Варя, местный академик Сахаров, не меньше) Вы главное верьте в это! :wink:

до Сахарава мне никогда не дотянуть, кишка тонка, и в дисиденты по той же причине не гожусь, разве что в качестве жены декабриста могу себя представить...
Я лично, на своей шкуре испытала как работает КГБешная система в Росии, я уже как то описывала эту ситуацию на форуме, могу повториь: несколько лет назад, принимала НАСИЛЬСТВЕННОЕ, именно насильственное участие в похоронах Ельцина. Позвонили к нам на фирму, из районной администрации и попросили прислать ( читай: обязали пригнать) 5 человек для участия в похоронах ЕБН. Я согласилась за отгул. Ну думаю, сяду в автобус, отмечу себя и сотрудников в списке, а у Новодевички смоюсь по своим делам... не тут то было. Расскажу по порядку: от управы нам выделили автобусы, довезли с шиком и комфортом, подъехали к новодевичке, открываются двери и встречают нас там шеренга военных с автоматами и собаками, реально загоняют к стене у новодевички и стоим мы там как бараны. Обратно не выпускали ни под каким предлогом. На улице холодно, попить, поесть, в туалет сходить возможности нет. Ждали часа 3 не меньше, замерзли как собаки... Перед пребытием тела, проехала машина с цветочками, раздали по паре штук.... если когда нибудь посмотрите запись похорон Ельцина, обратите внимание на две вещи: на злые и замерзшие лица, и на то, что когда гроб повезли, "скорбящии" побежали в перед быстрее чем везли покойника, ибо именно в это время открыли ворота на выход....было бы очень смешно, если не было бы так грустно
а с другой стороны может и правельно сделали, не дураки в провительстве сидят, понимали, что ни один здравомыслящий москвич, не пойдет по доброй воле провожать президента развалившего, разворовавшего Россию ( о том как он пьяный не мог выйти из самолета во время меджународного визита, я и не говорю) А так создали видимость, пригнали "скорбящих"
именно в тот момент у меня и мелькнула мысль - "надо валить из этой страны" именно такая. Изначаольно уезжать я не хатела. К сожалению в моей жизни это был не единственный случай, это была последняя капля. А хотите я Вам рассажу как Единая Россия, собирает голоса избирателей что бы пройти на выборы?
так что мой отезд имеет, в том числе и политические мотивы.( хотя я и не отрицаю что по мимо этого искала спокойствия, теплого климата и т.п.)
Вяра-Мне по долгу службы приходилось принимать участие и в нетаких еще "операциях".Вы путаете похороны обыкновенного человека и похороны на которых будут первые лица государства.Автоматчики не для того что бы вас строить :lol: -а для обеспечения безопасности первых лиц государства.Вы придлагаете что бы вся ваша толпа приехавшая за отгулы-разбрелась по территории?Существует очень строгий порядок обеспечения безопасности подобных мероприятий.Кто даст гарантии что среди вашей толпы нет террористов или просто больных на голову людей?Россия все таки Великая держава-соответственно и охрана должна быть высшем уровне...А то что вы замерзли-вам же отгул за это дали.Ведь не померли.Правда. :lol: Кто знает что может выкинуть какая нибудь капризная и глупая дамочка например?Таков порядок не только у нас -но и у ВСЕХ нормальных стран.А например участвовал в охране первой леди президента Мексики и премьера Индии.Буквально в двух шагах стоял от них.И действия их службы безопасности-точно такие же.Про американские даже не упоминаю....
Придурок Буш-например когда приезжал в Питер-решил покататся по лесу на велосипеде.Специально для этого в лесу прорубили просеку и заасфальтировали дорожку.Вы говорите что стояли 3 часа-т сюда вывод о КГБшных "ужасах".Я лично 3 ДНЯ пролежал в кустах ожидая когда этот дибил покататься поедет.И кроме меня там еще сотни под кустами лежали.Причем не дай бог если буш кого увидит случайно...Это было требованием американской службы охраны.За 3 суток занять позицию.А вы на 3 часа возмущаетесь.
Последний раз редактировалось Потап 19/06/2009, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Russ » 19/06/2009, 17:50

Митинг проходил у памятника Героям Плевны, ЭТО БУЛЬВАР ТАМ НЕТ ДВИЖЕНИЯ, если только помешали мамам с колясками?


Какая разница? Любой митинг в городе требует организации: заградительные кордоны, чтобы не устраивали хулиганских беспорядков(проверка сумок и "тела", чтобы не устроили терракт в месте скопления большого кол-ва людей); окружения нарядов милиции, чтобы не столкнуть лбами митингующих с анти-митингующими. Для этого в любом случае будет что-то перекрываться. Но этим людям не нужен такой спокойный санкционированный митинг(тем,кто его оплачивает). Это деньги на ветер в карман зевающим лоботрясам, которые придут "подкалымить на пивко".
Нужны кадры и видео как людей хватает ОМОН, как бабушка лежит на асфальте, как подросток бежит с разбитой губой, чтобы какая-нибудь журнашлюшка наклацала очередную статью из серии "в России снова 1937г.". А этих действий властей можно добиться только нарушая закон, устраивая несанкционированные митинги(а если все по закону делать, то кадров и видео не будет) Будет только трехэтажный мат из окон автомобилистов на митингующих, которых будут разворачивать менты на объездные пути.
Последний раз редактировалось Russ 19/06/2009, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 

Сообщение Кацап » 19/06/2009, 18:07

Вяра писал(а):Самый дорогой экспортный товар — знания. Их и надо экспортировать — знания, воплощенные в современных технологиях, в программном обеспечении, ноу-хау, разработках.
Вяра, Вы, очевидно, забыли, что я 17 лет проработал в Российской Академии наук, и рассказывал на форуме кто и как "делает" российскую науку. Я рассказывал о том, что подобно городскому рынку, оккупированному кавказской мафией, РАН оккупирована еврейской диаспорой. И пока это так, ни российский крестьянин не сможет продать выращенный урожай, ни российский ученый не сможет реализовать себя в науке. Пока городские рынки и РАН не будет вычищена от нацистских мафиозных банд, ни сельское хозяйство, ни наука в России не начнут развиваться. Ни знания, ни зерно мы экспортировать не сможем. Нечего нам экспортировать пока.
Оффшорное программирование приносит Индии и Израилю больше денег, чем доходы от нашей нефти.
Пусть это и преувеличение, но - согласен.
Я сам программист. Причём: программист-математик. Я не только удобный интерфейс могу для программы создать, но и программу мозгами наделить смогу. Я бы хотел организовать "оффшорное программирование", но, пока, не знаю с чего начать. (Недостатка в идеях и квалификации нет. Проблемы исключительно организационные и финансовые - нужен начальный капитал.)

Но в России — а не в Индии — есть Физтех, Бауманский, МГУ, где готовили и по-прежнему готовят специалистов мирового уровня.
http://www.ruseconomy.ru/nomer8_200207/ec06.html
Проблема в том, что выпускники вузов невостребованы рынком труда. Нет работы по их специальности.
может вашему любимому Путину, стоит у евреев поучиться как страной руководить? а не бегать по миру сбивая цены на нефть и ругаясь со всеми соседями в ущерб государству...
Поучиться стоит. Факт. И я уже предлагал воспользоваться законодательством Израиля. (Припоминаете?)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Кацап » 19/06/2009, 18:12

stifen писал(а):
Russ писал(а):Помните кого она предложила на роль президента России?-Ходорковского! Это ж каким умом нужно обладать, чтобы такое ляпнуть? Да никогда в жизни президентом он бы не стал

мне на фиг, кто будеть президентом россии - но паря - не парься - скажуть вам - вы мигом за ходора либо абрамовича проголосуете - а вернее всего - те, которые голоса считывають - скажуть, что он. - а вы чего . за обрезы, что ли?
Грубо, конечно, но - согласен.
СМИ чудеса творить могут. (Сколько раз наблюдал.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Кацап » 19/06/2009, 18:34

Вяра писал(а):Я лично, на своей шкуре испытала как работает КГБешная система в Росии, я уже как то описывала эту ситуацию на форуме, могу повториь: несколько лет назад, принимала НАСИЛЬСТВЕННОЕ, именно насильственное участие в похоронах Ельцина.
обязали пригнать 5 человек для участия в похоронах ЕБН. Я согласилась за отгул.
Вяра, между проституцией и изнасилованием есть принципмальная разница. Если Вам заплатили (с Вашего согласия, отгулом), то это - не насилие. Если Вам заплатили, и Вы пошли хоронисть человека, которого презираете, то - причём тут насилие. Вас, Вяра, купили. (Извольте отработать.)
так что мой отезд имеет, в том числе и политические мотивы.
Вы, Вяра, преувеличиваете.
Ваша эмоциональность обусловлена тем, что Ваше представление о том, как дожна быть устроега Россия, противоречит тому, как она устроена на самом деле. При этом вы ничего конструктивного не предлагаете и ничего полезного для России не делаете, а только ковыряете гнойники российские, и выставляете их напоказ, чем весьма вредите России.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Мария Георгиева » 19/06/2009, 18:40

Кацап писал(а): Если Вам заплатили (с Вашего согласия, отгулом), то это - не насилие. Если Вам заплатили, и Вы пошли хоронисть человека, которого презираете, то - причём тут насилие.

Поддерживаю!
Меня лично тоже убили Варины слова. Самой заплатили, на что она добровольно согласилась, а потом нам поет,что ее насиловали. Раз взяла деньги - значит согласилась сама.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Кацап » 19/06/2009, 19:02

Потап писал(а):Придурок Буш-например когда приезжал в Питер-решил покататся по лесу на велосипеде.Специально для этого в лесу прорубили просеку и заасфальтировали дорожку.Вы говорите что стояли 3 часа-т сюда вывод о КГБшных "ужасах".Я лично 3 ДНЯ пролежал в кустах ожидая когда этот дибил покататься поедет.И кроме меня там еще сотни под кустами лежали.Причем не дай бог если буш кого увидит случайно...Это было требованием американской службы охраны.За 3 суток занять позицию.А вы на 3 часа возмущаетесь.
Подобные меры безопасности вполне обоснованы. Если бы этого придурка грохнули в России, даже если бы попытались, столько бы сразу проблем у России возникло разом. (Вах!)

PSПотап, Вы интересный человек. (Я это подозревал и раньше.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Russ » 19/06/2009, 19:02

Грубо, конечно, но - согласен.

Да вы что, правда? А зачем же тогда Путин раскапывал никому неизвестного Медведева? Мог бы притянуть себе кого поизвестнее. Вышел бы и сказал: "люди, голосуйте за Чубайса!"(или Абрамовича, у него опыт управления Чукоткой есть, человек знающий) Почему так не сделал, а, Кацап? Да потому что в этом случае президентом был бы сейчас Зюганов(если бы опять в штаны не наложил) Ну или в крайнем случае Жириновский.

СМИ чудеса творить могут. (Сколько раз наблюдал.)

Могут, безусловно. Только законы политики никто не отменял(должно быть нормальное для восприятия глаза лицо и незапятнанная репутация. Хотя бы на том уровне,что не должно быть слишком громких дел за плечами, судимостей, порочащих связей и т.д. Волевой(пусть даже перед камерой) характер и отсутствие лизания задницы США и Западу). Кто мог быть таким человеком? Путин?(уже не мог балотироваться), Зюганов?(да,если бы не было Путина+для многих это шаг назад) Кто еще мог получить поддержку? Примаков?- уже слишком стар. Жириновский-не серьезно.Олигарх?-менталитет ненависти к богатым очень силен. Вот и дали нам новое, "чистое" и пропиаренное лицо(иначе бы потерял Путин власть) Если бы он его не ввел, победил бы Зюганов(это,имхо,без вариантов) Ну Рогозин бы еще мог потягаться при идеальном PR. Но многие уже привыкли к эпохе "путинского гламура" и справедливо не хотели что-то менять. Все ИМХО.
Russ
 

Сообщение Кацап » 19/06/2009, 19:12

Russ, Стиф был излишне категоричен, но по сути - прав.
С деньгами (деньжищами), при поддержке Гусинского и Березовского, в распоряжении которых были телевизионные каналы, Ходорковский имел далеко не призрачные шансы стать президентом России. Он бы просто купил пост президента. Я не утверждаю, что ему это удалось бы на 100% (как это утверждает Стиф), но и не исключаю такую возможность. (В России это возможно.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Russ » 19/06/2009, 19:29

Ходорковский имел далеко не призрачные шансы стать президентом России.


Для обычного российского обывателя его образ ничем не отличается от образа Березовского, Гусинского, Абрамовича, Чубайса(для среднестатистического россиянина эти люди находятся в одной "корзине") Отсюда повторяю свой вопрос, на который вы так и не ответили: почему же Путин не выбрал на роль своего приемника Чубайса или Абрамовича(они ведь с ним вероятнее всего в очень хороших отношениях). Чем кроме страха потери власти это можно объяснить?-я отвечаю-ничем! (никаких шансов бы у этих кандидатов не было, и любому человеку, проживающему в России(в т.ч. и Путину), это известно. Даже если бы он на коленях перед камерой умолял бы проголосовать за одного из них и сколько бы денег не вбУхал в эту "компанию"). Точно также и Ходору ничего бы не светило(будь он приемником, будь лютым оппозиционером) Результат был бы один, чистый проигрыш,всухую (в масштабе всей России,ес-нно) Любой бы другой кандидат его растоптал, уличив в связях с США и Западом, "массонским ложем", и зазбазариванием народных недр. Выиграть другому кандидату можно бы было бравируя только этим, даже напрягаться больше не нужно и что-то там обещать.
Russ
 

Сообщение Вяра » 19/06/2009, 19:55

Потап писал(а):Вы путаете похороны обыкновенного человека и похороны на которых будут первые лица государства.Автоматчики не для того что бы вас строить :lol: -а для обеспечения безопасности первых лиц государства.Вы придлагаете что бы вся ваша толпа приехавшая за отгулы-разбрелась по территории?Существует очень строгий порядок обеспечения безопасности подобных мероприятий.Кто даст гарантии что среди вашей толпы нет террористов или просто больных на голову людей?Россия все таки Великая держава-соответственно и охрана должна быть высшем уровне...А то что вы замерзли-вам же отгул за это дали.....
.

по поводу отгула, у меня не было выбора, или я, как менеджер по персоналу, сгоняю на это предприятие 5 человек и получаю за это отгул, либо....( ну тут варианты разные и ни одного на тему: продолжаю работать и отстаивать свою гражданскую позицию).
Я согласна, меры безопасности в такий ситуации необходимы, включая собак....дело же в другом, НИКОГО НЕ ВЫПУСКАЛИ! человек приехал, КАК БЫ по доброй воле, а потом решил уйти....ну мало ли что, из дома позвонили, диарея началась, да что угодно. Главное что НЕ ВЫПУСКАЛИ, хочешь не хочешь а хоронить изволь. да же при не любимых многими коммуняках, можно было с демонстрации смыться.

Мария Георгиева писал(а):
Кацап писал(а): Если Вам заплатили (с Вашего согласия, отгулом), то это - не насилие. Если Вам заплатили, и Вы пошли хоронисть человека, которого презираете, то - причём тут насилие.

Поддерживаю!
Меня лично тоже убили Варины слова. Самой заплатили, на что она добровольно согласилась, а потом нам поет,что ее насиловали. Раз взяла деньги - значит согласилась сама.

Манюня, вот если к тебе подойдут на улице два амбала и скажут:" или мы тебя сейчас аккуратненько насилуем и за это заплатим , или убиваем" Ты бы что выбрала? думаю что жизнь....ну и кто ты после этого, проститутка? А вот если ты после этого будешь по той же улице ходить и бандитов поджидать в надежде что еще раз такое предложат тогда да, безусловно. Я предпочла больше по этой улице не ходить. ( думаю такое образное сравнение тебе более близко и понятно чем политические аналоги)
Последний раз редактировалось Вяра 19/06/2009, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Вяра » 19/06/2009, 20:02

Кацап писал(а):Russ, Стиф был излишне категоричен, но по сути - прав.
С деньгами (деньжищами), при поддержке Гусинского и Березовского, в распоряжении которых были телевизионные каналы, Ходорковский имел далеко не призрачные шансы стать президентом России. Он бы просто купил пост президента. Я не утверждаю, что ему это удалось бы на 100% (как это утверждает Стиф), но и не исключаю такую возможность. (В России это возможно.)

да какая разница, один пытался купить, другой силовыми методами был поставлен на свой пост. ( вспомните как к власти пришол Путин: никому не известный политик, начальник ФСБ из Питера). Вот только возвращаясь на пару страничек назад.. тот который пытался власть купить ( с ваших слов, сидит он не за подкуп) предлагал построить нефтепровод за 4 млрд, тот который сейчас, строит за 29....

"Мораль и власть - понятия непримиримые..." - С.П.Капица

к стати я не проголосовала бы за Ходора, так к сведению тех кто любит мои слова передергивать. ( это был один из альтернативныхвариантов)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Russ » 19/06/2009, 21:10

вспомните как к власти пришол Путин

Да мы-то как раз помним. На политической арене он появился сразу после взрывов домов в Москве и Волгодонске. Народ был напуган и поэтому "мочить в сортирах" было принято на ура(жить-то хочется). Поэтому и выборы он выиграл беззаговорочно(такой человек в тот период был необходим). Вы,Варя, вообще в России жили в этот период времени? Вокруг дома ходили в 3 часа ночи посменно с другими жильцами дома? У меня почему-то ощущение, что вы в то время где-то в другой точке земли находились. Может еще не помните как ведущие с экранов в вечернее время заканчивали свои передачи фразой: "счастливо всем проснуться"

p.s. Who is mr. Putin? было только на полосах зарубежной прессы, российский народ в то время уже для себя все выбрал.
Russ
 

Сообщение Христо » 19/06/2009, 21:24

Russ, не совсем так, верней совсем не так.
Когда стало понятно, что алкаш, на верху, совсем из ума выжил, то провели блестящую операцию по его замене.
ввп готовили давно и отказ ебн от царства расчитали, чтобы опозиция не чухнулась; подсунули якобы сильного и честного.
Да только с выборами лоханулись - стабильные 73% при 90% явке, это анекдот (видно жучок в компе настроен на эти проценты и по другому не получается) .
И второе; выбрали ввп потому, что дал подписку о том, что на ебн и его "семью"не будет заведено ни одного уголовного дела.
Грязь и ложь как всегда
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Russ » 19/06/2009, 21:34

Ну "президентский рейтинг"-то он как набрал? Просто так(да еще и за приемника ЕБН, которого многие ненавидели) народ бы не проголосовал. Сама фраза "приемник ЕБН" скорее понижает рейтинг, чем наоборот. Чувство страха у людей оказалось выше(что вполне ес-нно), отодвинув уже на второй план политические пристрастия. Не будь "мочить в сортирах", не быть ему президентом в тот момент (Зюганов бы стал). Я не думаю,что были какие-то значимые подтасовки итогов выборов в тот момент. Имхо,конечно.
Russ
 

Сообщение Вяра » 19/06/2009, 22:42

Russ писал(а): Вы,Варя, вообще в России жили в этот период времени? Вокруг дома ходили в 3 часа ночи посменно с другими жильцами дома? ....

не только ходили но и много обдсуждали , особенно многих настораживало то, как однако "вовремя" дома рванули :roll: .....сразу и рейтинг вырос, и танки ввели под всеобщее, яко бы одобрение, народа...
Путина поставили у власти, назначили военные и деньгиимущие, когда ЕБН совсем распаясался и из подконтроля вышел... ( я, когда это произошло, вообще подумала что это какаято новогодняя шутка а вовсе не захват власти) а дальше дело пиара, подтасовок голосов, поднятия духа нации, да после ЕБН танцующего пьяным на детской елке, Путин был самое оно -никому не известная серая лошадка на котору, по незнанию особенностей этой лошадки возложили надежды- "спорцменка, комсомолка, да и просто красавица", ну и дома и танки помогли многократно, до сих пор в востановление Чечни миллионы вливают безвозвратно и бесконтрольно. а потом и выбирать то уже было не из кого.... :cry:
. Думаете не могли всяких этих хаттабов отловить без того что бы города рушить? Могли, раз 100 могли, а если не могли, значит эти хаттабы оказались умнее и хитрее наших разведчиков и чекистов или были кому то очень нужны, лучше иметь врага определенного, и сплачивать против него народ, чем воевать с собственным народом. Вот и придумывают безостановочно - Оранжевых, гразящих отнять у России газовую трубу, евреев - захвативших НИИ и СМИ, когда это не помогает, можно и родную милицию отдать на откуп народу, выпустив на волю пару нелицыприятных историй. Можно подумать, что до вчерашнего дня мелиционеры людей на улицах не сбивали, взятки не брали, не винных не сажали... а под это дело можно МВД переделать в аналог ФСБ, брать будут так же, и воровать не меньше и беззаконие творить, вот только жаловаться будет уже некому.....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Кацап » 19/06/2009, 22:58

Russ писал(а):
Ходорковский имел далеко не призрачные шансы стать президентом России.


Для обычного российского обывателя его образ ничем не отличается от образа Березовского, Гусинского, Абрамовича, Чубайса...
Это после того, как он сел, и уже давно сидит. После того, как Гусинский с Березовским потнряли свои каналы. Мы же говорим о временах первого срока президентства Путина.

Сегодня у Ходорковского шансов нет. Путин не глупый, чтоб ему такие шансы оставлять.
почему же Путин не выбрал на роль своего приемника Чубайса или Абрамовича(они ведь с ним вероятнее всего в очень хороших отношениях). Чем кроме страха потери власти это можно объяснить?
Этот вопрос можно было бы переадресовать ВВП, но некоторые причины, очевидно, лежат на поверхности.
Чубайс поуши запачкан "приватизацией по чубайсу". Путин даже перед одной видеокамерой с чубайсом перестал встречаться после "настоятельных рекомендаций" "некоторых граждан".
Абрамович мне нравится. Он наш. Хоть он и еврей, но - Абрамович патриот России, и просто - очень хороший человек. Но он - еврей. Выбор Абрамовича кандидатом в президенты по рекомендации Путина - вряд ли было бы одобрено населением, да и просто - опасно. Давать шанс еврейской диаспоре возглавить Россию может автоматически означать, что назад мы её (Россию) уже не получим. И всё же - это мои домыслы. Я в голову Путина невхож.
Страх потерять власть - тоже аргумент.

Что касается связей с США, то на Украине оранжевых финансировали Американцы, и тем не менее...
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Russ » 19/06/2009, 23:24

Ну а почему тогда согласились с этой фразой?
скажуть вам - вы мигом за ходора либо абрамовича проголосуете


Я не спорю, политтехнологии сильны, но не всемогущи. "Подсунуть" кого-то могут, но не кого угодно. И даже "кого-то" уже скоро прокатывать не будет. Не случайно на последних выборах убрали графу "против всех", видимо этот "кандидат" был серьезным конкурентом Медведеву из остальных присутствующих. А за кого кроме Медведева и "против всех" там можно было проголосовать? (Зюганову многие его политические сподвижники до сих пор не могут простить 1996г. Как пример, журналист Караулов из "момента истины", который за него голосовал в 1996, а сейчас в нескольких передачах подряд только на него и катит бочки из-за того,что он сам тогда отдал победу ЕБН) Остальные "кандидаты" были для статистики.
Russ
 

Сообщение Olezhka » 20/06/2009, 00:05

"Перед выборами Медведева в марте 2008 года прошло восемь лет правления Путина, все это время укреплявшего власть Кремля над политической жизнью в России. За эти восемь лет Путин отменил выборы губернаторов субъектов федерации, а также внес некоторые изменения в избирательное законодательство, еще более укрепившие власть Кремля. Также при нем произошел захват независимимых студий телевизионного вещания и повышение контроля государства над основными отраслями промышленности."

'Избирательная система подверглась пересмотру с целью обслуживания интересов одной партии, интересы которой сейчас ставятся во главу угла', - заявил Горбачев. - 'Шаг за шагом мы возвращаемся в прошлое'.

Оригинал
http://www.inosmi.ru/translation/249294.html
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
Конфуций
Аватара пользователя
Olezhka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16/06/2009, 21:54
Откуда: SPB-PL

Сообщение Nikita999 » 20/06/2009, 07:08

Вяра писал(а):
Потап писал(а):Вы путаете похороны обыкновенного человека и похороны на которых будут первые лица государства.Автоматчики не для того что бы вас строить :lol: -а для обеспечения безопасности первых лиц государства.Вы придлагаете что бы вся ваша толпа приехавшая за отгулы-разбрелась по территории?Существует очень строгий порядок обеспечения безопасности подобных мероприятий.Кто даст гарантии что среди вашей толпы нет террористов или просто больных на голову людей?Россия все таки Великая держава-соответственно и охрана должна быть высшем уровне...А то что вы замерзли-вам же отгул за это дали.....
.

по поводу отгула, у меня не было выбора, или я, как менеджер по персоналу, сгоняю на это предприятие 5 человек и получаю за это отгул, либо....( ну тут варианты разные и ни одного на тему: продолжаю работать и отстаивать свою гражданскую позицию).
Я согласна, меры безопасности в такий ситуации необходимы, включая собак....дело же в другом, НИКОГО НЕ ВЫПУСКАЛИ! человек приехал, КАК БЫ по доброй воле, а потом решил уйти....ну мало ли что, из дома позвонили, диарея началась, да что угодно. Главное что НЕ ВЫПУСКАЛИ, хочешь не хочешь а хоронить изволь. да же при не любимых многими коммуняках, можно было с демонстрации смыться.

Мария Георгиева писал(а):
Кацап писал(а): Если Вам заплатили (с Вашего согласия, отгулом), то это - не насилие. Если Вам заплатили, и Вы пошли хоронисть человека, которого презираете, то - причём тут насилие.

Поддерживаю!
Меня лично тоже убили Варины слова. Самой заплатили, на что она добровольно согласилась, а потом нам поет,что ее насиловали. Раз взяла деньги - значит согласилась сама.

Манюня, вот если к тебе подойдут на улице два амбала и скажут:" или мы тебя сейчас аккуратненько насилуем и за это заплатим , или убиваем" Ты бы что выбрала? думаю что жизнь....ну и кто ты после этого, проститутка? А вот если ты после этого будешь по той же улице ходить и бандитов поджидать в надежде что еще раз такое предложат тогда да, безусловно. Я предпочла больше по этой улице не ходить. ( думаю такое образное сравнение тебе более близко и понятно чем политические аналоги)

Е-мое, заставили ее. Москва уже совсем зажралась. Да тут, если бы разрешили, пол-страны на такие бы мероприятия приехали, да без всяких отгулов. Подумаешь-ка-3 часа померзла. так нужно было гамаши натянуть, да валенки ( :lol: :lol: :lol: :lol: ), а не на каблуках щеголять. :lol: :lol: :lol: Отгул же ведь дали. Расплакалась...
А вообще беда Вяри-скучно ей со своими грядками, садами-огородами. А назад в Россию-что-то не срастается. Вот сидит и зубы точит на тех, кому хорошо (или нормально) живется.
И еще хочу сказать-на форуме много молодых людей (как я выснила-Христо к примеру, да и та же Вяра), не знающих историю своей страны. Да, они знают, был Брежнев, или Горбачев, но реалий той жизни абсолютно не знают (отсутствие продуктов и товаров в провинции, карточная система, бедность врачей в СССР и т.д.).
Они не прочувствовали всей прелести жизни ТОГДА и не могут сравнить это-жизнь ТОгда и СЕЙЧАС. Они родились (или по-крайней мере начали юношескую жизнь) тогда, когда границы России стали открыты. когда можно сравнить жизнь Там и Здесь, и т.д. Да, по каким-то показателям мы не дотягиваем до ТОй жизни в других странах(хотя все это тоже спорно), но еще десять лет Россия была совсем другой страной, и винить Путина за то, что он не превратил Россию за эти годы в рай земной-это странно и смешно. Но сегодняшний кризис (и может быть тоже благодаря Путину)-это просто байки бабушек на скамейке. Я лично ни в чем не ощущаю кризиса (тьфу, тьфу, тьфу), просто я вспоминаю 1998 г.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Вяра » 20/06/2009, 09:20

Nikita999 писал(а):Е-мое, заставили ее. Москва уже совсем зажралась. Да тут, если бы разрешили, пол-страны на такие бы мероприятия приехали, да без всяких отгулов. Подумаешь-ка-3 часа померзла. так нужно было гамаши натянуть, да валенки ( :lol: :lol: :lol: :lol: ), а не на каблуках щеголять. :lol: :lol: :lol: Отгул же ведь дали. Расплакалась...
А вообще беда Вяри-скучно ей со своими грядками, садами-огородами. А назад в Россию-что-то не срастается. Вот сидит и зубы точит на тех, кому хорошо (или нормально) живется.
.

А что же не приехали на похороны? вход был свободный, вот выход был перекрыт, так сказать в одну сторону... или не знали что Ельцын помер? а знали бы неприменно приехали? СОМНЕВАЮСЬ. Вот когда через пару недель после этого хоронили Солженицына, там да, не только из москвы народ шол и ДОБРОВОЛЬНО часами под дождем стоял что бы проститься.
А вообще Ваше заявление о моей плохой жизни и желании вернуться просто умиляет, ВЫ вообще НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ В БОЛГАРИИ!!!! так же как и Кацап, так откуда вы знаете хорошо здесь или плохо? Сидите себе тихонечка на задворках Родины и варите пирила для продажи ( на хорошие вещи у населения денег всеравно нету....если мне понадобиться оценка моих поступков, я обращусь к психологу а не как не к тетеньки которая все никак забыть не может как в Москву за колбасой ездила. Что, зависть все к москвичам душит? Хотите успакою? Я в те годы то же колбасу по праздникам ела.
Nikita999 писал(а): и винить Путина за то, что он не превратил Россию за эти годы в рай земной-это странно и смешно.

а вот многие страны бывшего соц.лагеря успели превратить, если не в рай земной, то хотя бы во что то близкое к этому. Не смотря не полное отсутсвие там углеводородов : Чехия, Словакия, Финляндия, Эстония...и т.д. да что там говорить Киргизия обогнала Россию по уровню жизни!!!
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Потап » 20/06/2009, 10:04

Вяра писал(а):
Кацап писал(а):Russ, Стиф был излишне категоричен, но по сути - прав.
С деньгами (деньжищами), при поддержке Гусинского и Березовского, в распоряжении которых были телевизионные каналы, Ходорковский имел далеко не призрачные шансы стать президентом России. Он бы просто купил пост президента. Я не утверждаю, что ему это удалось бы на 100% (как это утверждает Стиф), но и не исключаю такую возможность. (В России это возможно.)

да какая разница, один пытался купить, другой силовыми методами был поставлен на свой пост. ( вспомните как к власти пришол Путин: никому не известный политик, начальник ФСБ из Питера). Вот только возвращаясь на пару страничек назад.. тот который пытался власть купить ( с ваших слов, сидит он не за подкуп) предлагал построить нефтепровод за 4 млрд, тот который сейчас, строит за 29....

"Мораль и власть - понятия непримиримые..." - С.П.Капица

к стати я не проголосовала бы за Ходора, так к сведению тех кто любит мои слова передергивать. ( это был один из альтернативныхвариантов)
Вяра-вспомните какая разница между 4млрд в 99 и 4 млрд в 2009?То что стоило в 99 году 4 млрд -сейчас будет стоить 40 млрд.Могу легко это доказать.Так что 29 млрд сейчас-это меньше чем 4 в 99 году.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Потап » 20/06/2009, 10:09

Вяра писал(а):
Nikita999 писал(а):Е-мое, заставили ее. Москва уже совсем зажралась. Да тут, если бы разрешили, пол-страны на такие бы мероприятия приехали, да без всяких отгулов. Подумаешь-ка-3 часа померзла. так нужно было гамаши натянуть, да валенки ( :lol: :lol: :lol: :lol: ), а не на каблуках щеголять. :lol: :lol: :lol: Отгул же ведь дали. Расплакалась...
А вообще беда Вяри-скучно ей со своими грядками, садами-огородами. А назад в Россию-что-то не срастается. Вот сидит и зубы точит на тех, кому хорошо (или нормально) живется.
.

А что же не приехали на похороны? вход был свободный, вот выход был перекрыт, так сказать в одну сторону... или не знали что Ельцын помер? а знали бы неприменно приехали? СОМНЕВАЮСЬ. Вот когда через пару недель после этого хоронили Солженицына, там да, не только из москвы народ шол и ДОБРОВОЛЬНО часами под дождем стоял что бы проститься.
А вообще Ваше заявление о моей плохой жизни и желании вернуться просто умиляет, ВЫ вообще НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ В БОЛГАРИИ!!!! так же как и Кацап, так откуда вы знаете хорошо здесь или плохо? Сидите себе тихонечка на задворках Родины и варите пирила для продажи ( на хорошие вещи у населения денег всеравно нету....если мне понадобиться оценка моих поступков, я обращусь к психологу а не как не к тетеньки которая все никак забыть не может как в Москву за колбасой ездила. Что, зависть все к москвичам душит? Хотите успакою? Я в те годы то же колбасу по праздникам ела.
Nikita999 писал(а): и винить Путина за то, что он не превратил Россию за эти годы в рай земной-это странно и смешно.

а вот многие страны бывшего соц.лагеря успели превратить, если не в рай земной, то хотя бы во что то близкое к этому. Не смотря не полное отсутсвие там углеводородов : Чехия, Словакия, Финляндия, Эстония...и т.д. да что там говорить Киргизия обогнала Россию по уровню жизни!!!
А когда Финляндия стала бывшей страной соцлагеря? :shock: В прибалтике тоже не айс.А шансы ходора стать президентом-это из области фантастики.Тут журналюги и пгавозашитники всякие больше цену ему набивают.С таким же успехом президентом мог бы стать жидомассон богданов....Или чубайс.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Кацап » 20/06/2009, 11:32

Russ писал(а):Ну а почему тогда согласились с этой фразой?
скажуть вам - вы мигом за ходора либо абрамовича проголосуете
Был неправ.
Посути она правильная, но - излишне категоричная: мигом не получится. Придётся поработать прежде, чем население проголосует за того, кто тебе нужен. Имея же в руках СМИ и финансы на пост президента можно "отмазать" кого угодно.
Я не спорю, политтехнологии сильны, но не всемогущи. "Подсунуть" кого-то могут, но не кого угодно.
Вспомните чудовище трухлявое, Лёню Брежнева, и коммуняк. Их вся страна презирала, а всё равно - голосовали.
Последний раз редактировалось Кацап 20/06/2009, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Кацап » 20/06/2009, 11:51

Olezhka писал(а):"Перед выборами Медведева в марте 2008 года прошло восемь лет правления Путина, все это время укреплявшего власть Кремля над политической жизнью в России. За эти восемь лет Путин отменил выборы губернаторов субъектов федерации, а также внес некоторые изменения в избирательное законодательство, еще более укрепившие власть Кремля.
Это было сделано правильно.
Как иначе Президенту управлят страной, в которой губернии возглавляют независимые от него люди? Они его приказов исполнять не станут, если независимы. Отними возжи у кучера тройки: куда она поедет?
Также при нем произошел захват независимимых студий телевизионного вещания и повышение контроля государства над основными отраслями промышленности."
Вы, очевидно, имеете в виду Гусинского с Березовским. (В первую очередь их.)
И это было сделано правильно. Если бы Путин этого не сделал, то сценарий "цветной революции" нам был бы обеспечен. Нам, России, это надо? Посмотрите ещё раз на Украину, и подумайте, россияне: вы этого хотите?
'Избирательная система подверглась пересмотру с целью обслуживания интересов одной партии, интересы которой сейчас ставятся во главу угла', - заявил Горбачев. - 'Шаг за шагом мы возвращаемся в прошлое'.
А этот (Горбачев) ещё чегото вякает? Помалкивал бы уж лучше, а то учить взялся. (У этого лопуха страну огромную из под носа увели, а он всё умника из себя строит.)
Последний раз редактировалось Кацап 20/06/2009, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3