Кризис

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Сообщение лорра » 15/06/2009, 14:54

Кстати, Столяр сто процентный провокатор. Он появился под маской миротворца , а сам занимается подрывной деятельнстью на двух " фронтах" - первое, насаждая неверное представление у иностранцев о сегодняшней России, внушая, что все россияне находятся "под гнетом" российского руководства и все обыкновенные россияне "униженные и оскорбленные", как сам Столяр, прищученный властью, вероятно. Второе - старается насадить неприязнь у самих россиян - столкнуть лбами и самому поучавствовать в разборке на форуме, потому, что в реальности у Столяра кишка тонка заявить о своем несогласии с российским руководством во всеослушание, а хотЦЦА побалакать на эту тему , явно, аж свербит.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Кацап » 15/06/2009, 15:08

oljusik писал(а):Деффченки и Кацап! Я ваш фанат в этой теме! :D
Изображение
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Stolyar » 15/06/2009, 15:08

лорра писал(а):Не надо мне навязывать собственно ваше представление о Родине и Путине. Здесь этот прием использют ваши сотоварищи русофобы. Я о ситуации в России, не живя там, могу судить со слов близких мне людей. Причем различного социального статуса. Никогда от них не слышала подобной категоричности в суждениях относительно российского руководства. Естественно, не все розово, но такой перносигнальности в оценке не встречала никогда. Значит вы лжеете - мясо вам не додали или поприжали хвост в вашей деятельности. Так и надо. Эмигрируйте...в Болгарию. :lol: Здесь вас научат ходить попой к верху. О Путине мечтать будете. Сорри.


Открою вам одну тайну. Внутренняя политика нынешнего руководства была полностью скопирована у Лужкова.
Схема примерно такая: воровать (корыстно распоряжаться государственной собственностью) бюрократии можно и нужно, но
1) Под контролем руководства и чтоб компромат на всех подчинённых был - для контроля же
2) Для устойчивости системы воруя, надо знать меру и часть прибыли в виде подачек раздавать населению - пенсионерам, госслужащим - наиболее активному электорату
3) Силовые структуры должны быть под контролем - на руководство компромат (пусть крышует, а мы запишем для памяти), рядовому составу - подачки. Про эффективность системы правопорядка никто не думает.
4) Бизнесу уклоняться от налогов дозволяется и система заточена, чтоб налоги не платить в полной мере, тогда у нас любого предпринимателя всегда можно взять за причинное место , да и у самих госбоссов у всех свой бизнес - кому ж охота платить всё, когда можно сильно сэкономить.
5) Контроль над СМИ и судами. Все значимые общенациональные СМИ жёстко контролируются, судьи работают по звонку, иначе снимут.

Итак, лужковская система, теперь транслированная на всю страну позволяет держать власть крепко - все под колпаком, даёт возможность бесконтрольно распоряжатся общенародным богатством и с помощью СМИ и подачек активному электорату держать под контролем население.

Кто остался за скобками этой благостной картины? Любой независимый бизнес - из крупных такого нет, значит мелкий и средний - небольшая, но наиболее активная часть населения, которая является локомотивом экономики и развития общественных отношений. Интеллигенция, не встроенная в систему госслужбы (которые без подачек). Остальным, в массе, пока удаётся крутить мозги. До поры до времени, т.к. любая система, построенная на лжи и воровстве долго (по историческим меркам конечно)не протянет, в т.ч. и в силу своей экономической неэффективности.
Последний раз редактировалось Stolyar 15/06/2009, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Кацап » 15/06/2009, 15:19

лорра писал(а):Кстати, Столяр сто процентный провокатор. Он появился под маской миротворца , а сам занимается подрывной деятельнстью на двух " фронтах" - первое, насаждая неверное представление у иностранцев о сегодняшней России, внушая, что все россияне находятся "под гнетом" российского руководства и все обыкновенные россияне "униженные и оскорбленные", как сам Столяр, прищученный властью, вероятно.
Разделяю это мнение.
Второе - старается насадить неприязнь у самих россиян - столкнуть лбами
И не он один этим тут занимается.

С приходом Путина для многих халява закончилась. Вот они и шипят раздраженно. (Что им остаётся делать?)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Христо » 15/06/2009, 16:20

лорра писал(а):А мне любопытно узнать, чем политика нашего правительства "противна"? Если исходить из того, что политика вообще дело противное и не очень чистое, то почему политика руководства России противнее политики какой - либо другой страны? :shock:

Мне не стыдно и не противно за политику руководства России - наконец то стали действовать в соответствии со своими интересами, не только с экономической точки зрения, но и с ..." имиджевой", что ли. Раз все начинают ...нет не скажу лаять..."мяукать" против России, значит все делается верно. Это аксиома. Если тебя хвалят все поголовно, вспомним времена Горбачева, например, значит, пора задуматься верной ли дорогой ты идешь?

Здесь столько "политиков" обитает - на этом форуме, которые знают что и как делать правильно..А может усомниться, что не все доступно обыкновенным гражданам , в качестве информации о настоящем положении дел на "фронтах". Нет ничего идеального в мире , в том числе и политика России не идеальна. А где идеальна? Просто пора россиянам научиться не посыпать постоянно голову пеплом и плевать против ветра.
Пример фб - уж в большей попе, чем они, не живут нигде в Европе. Российский стандарт жизни им так же не доступен. Россияне - туристы и "дачники", просто не знают как живут обыкновенные болгары, которые свое море десятилетиями не видели . Если только по телеку. Трудно в это поверить, да? Если иметь ввиду болгарские расстояния.
Кто -нибудь читал о том как болгары на этом форуме рассуждают о собственном правительстве с той яростью, с какой это делают россияне? Нет. Себя надо уважать в первую очередь.

вы написали очень много, оправдывая ввп - значит понимаете, что многое плохо!. а вести себя как страус :?: - российский народ 1100 лет ведет себя так и вот куда скатились.
-------------------------------------------------------------------------
и мне без разницы какая политика в другой стране, как живут болгаря или индусы и кто ещё в БОЛЬШЕЙ попе чем Россия - я там не живу. Но и жить в одной стране с ............ не хочу
и не считайте правительство ввп народным - в этом очень большие сомнения; а почему кстати говорите о политике ввп - он президент?
Последний раз редактировалось Христо 15/06/2009, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Пульхерия » 15/06/2009, 18:34

Кацап, большая просьба к Вам лично. Не надо говорить от имени всех россиян, Вам никто доверенности не выписывал. И у Христо, и у Столяра не меньше прав, чем у вас. Говорите от своего имени - тогда не соврете.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Кацап » 15/06/2009, 18:40

Пульхерия писал(а):Кацап, большая просьба к Вам лично. Не надо говорить от имени всех россиян, Вам никто доверенности не выписывал. У Христо не меньше прав, чем у вас. Говорите от своего имени - тогда не соврете.
Тут цитаты не хватает, в которой я говорю "от имени всех россиян". (Это - чтоб было понятно - где я был неправ.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение dvv » 15/06/2009, 18:42

Stolyar писал(а):Открою вам одну тайну. Внутренняя политика нынешнего руководства была полностью скопирована у Лужкова.
Схема примерно такая: воровать (корыстно распоряжаться государственной собственностью) бюрократии можно и нужно, но
1) Под контролем руководства и чтоб компромат на всех подчинённых был - для контроля же
2) Для устойчивости системы воруя, надо знать меру и часть прибыли в виде подачек раздавать населению - пенсионерам, госслужащим - наиболее активному электорату
3) Силовые структуры должны быть под контролем - на руководство компромат (пусть крышует, а мы запишем для памяти), рядовому составу - подачки. Про эффективность системы правопорядка никто не думает.
4) Бизнесу уклоняться от налогов дозволяется и система заточена, чтоб налоги не платить в полной мере, тогда у нас любого предпринимателя всегда можно взять за причинное место , да и у самих госбоссов у всех свой бизнес - кому ж охота платить всё, когда можно сильно сэкономить.
5) Контроль над СМИ и судами. Все значимые общенациональные СМИ жёстко контролируются, судьи работают по звонку, иначе снимут.

Итак, лужковская система, теперь транслированная на всю страну позволяет держать власть крепко - все под колпаком, даёт возможность бесконтрольно распоряжатся общенародным богатством и с помощью СМИ и подачек активному электорату держать под контролем население.

Кто остался за скобками этой благостной картины? Любой независимый бизнес - из крупных такого нет, значит мелкий и средний - небольшая, но наиболее активная часть населения, которая является локомотивом экономики и развития общественных отношений. Интеллигенция, не встроенная в систему госслужбы (которые без подачек). Остальным, в массе, пока удаётся крутить мозги. До поры до времени, т.к. любая система, построенная на лжи и воровстве долго (по историческим меркам конечно)не протянет, в т.ч. и в силу своей экономической неэффективности.

Почти правда. Но на данный момент это лучший вариант. Иначе страна расползется по швам. Единство мнимое - много противоречий среди разных социальных групп, целеустремленности нации нет.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Пульхерия » 15/06/2009, 18:46

Кацап писал(а):
Пульхерия писал(а):Кацап, большая просьба к Вам лично. Не надо говорить от имени всех россиян, Вам никто доверенности не выписывал. У Христо не меньше прав, чем у вас. Говорите от своего имени - тогда не соврете.
Тут цитаты не хватает, в которой я говорю "от имени всех россиян". (Это - чтоб было понятно - где я был неправ.)

В предыдущем посте Вы пИшите - "А вы у нас, россиян, спросите".
Только не говорите мне, что у Вас плохо с русским языком и Вы не понимаете, как звучит эта фраза в данном контексте.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Христо » 15/06/2009, 19:06

dvv писал(а): Почти правда. Но на данный момент это лучший вариант. Иначе страна расползется по швам. Единство мнимое - много противоречий среди разных социальных групп, целеустремленности нации нет.

если страна на 159 месте, то это не лучший вариант :?
все знают, что лужок - вор, значит для ввп это лучший вариант?
спасибо, вы устранили последние сомнения
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Кацап » 15/06/2009, 19:07

Пульхерия писал(а):
Кацап писал(а):
Пульхерия писал(а):Кацап, большая просьба к Вам лично. Не надо говорить от имени всех россиян, Вам никто доверенности не выписывал. У Христо не меньше прав, чем у вас. Говорите от своего имени - тогда не соврете.
Тут цитаты не хватает, в которой я говорю "от имени всех россиян". (Это - чтоб было понятно - где я был неправ.)

В предыдущем посте Вы пИшите - "А вы у нас, россиян, спросите".
Только не говорите мне, что у Вас плохо с русским языком и Вы не понимаете, как звучит эта фраза в данном контексте.
Вы меня обвинили в том, что я говорю от имени всех россиян. Где то место, где я от имени всех россиян говорил бы?
Ваш упрек был бы обоснован, если бы я заявил типа: "Мы, россияне, считаем правительство ВВП народным". Но я этого е говорил. И ничего подобного не говорил.

В гугле читаем:
Рейтинг председателя правительства, при Путине с ходу достигший 81% (при других премьерах не поднимавшийся выше 57%), в январе упал до 77%.
Рейтинг премьер-министра России Владимира Путина упал с 81% до 77%. Таким образом он почти сравнялся с рейтингом президента страны Дмитрия Медведева, который составляет 75-76%, пишет газета «Ведомости».
Зайдите в поисковик, и вы узнаете мнение россиян на этот счёт. Вместо этого Христо пишет:
не считайте правительство ввп народным - в этом очень большие сомнения
У него не просто - "сомнения", а - "большие сомнения".
Чем его сомнения обоснованы. Ну а большие сомнения нужно аргументировать так, что у всех сложилось однозначное мнение - Христо прав!
Но - где эти обоснования? Ничего же нет, кроме пустых, бездоказательных утверждений и обвинений. На кого подобные заявления рассчитаны? На каких лохов?
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Федорец Валерий » 15/06/2009, 19:31

dvv писал(а): Почти правда. Но на данный момент это лучший вариант. Иначе страна расползется по швам.


Вероятно, некоторые господа именно этого и ждут. И "звонЯт складно" на этом форуме...

"ЧеловЕки мира", млин... Я видел одного такого дядю, он в 90-х работал в нашем консульстве в Варне. Ушлый хлопчик был. Я ему про Родину, а он смотрит на меня как-то кисло, как на придурка и начинает мне про свои варианты "родин" рассказывать, и про то, как он подсуетился для этого, работая в консульстве. И рассказывая о предполагаемой жизни в выбранных новых родинах сияет, как медный самовар.

Господа модераторы! Просьба модерировать либо корректно, либо всё.

Спасибо
Последний раз редактировалось Федорец Валерий 15/06/2009, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение лорра » 15/06/2009, 19:41

Да похоже, что "форумист - утопист - моралист - пацифист" пявляется здесь за да "разлае кучетата" - провокатор. :?

У большой части россиян другое видение и другое мнение по вопросу - многие живут и работают и довольны жизнью. Повторю - попросите убежища в Болгарии. Вас здесь так опустят, мало не покажется. :?
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение dvv » 15/06/2009, 21:15

Федорец Валерий писал(а):
Вероятно, некоторые господа именно этого и ждут. И "звонЯт складно" на этом форуме...

Слишком вы все усложняете, Валерий.
Все , на мой взгляд, проще.
Те, кто уехал из России, ищут подтверждение правильности своего поступка. Соответственно в негативных новостях. Те, кто собирается уехать, тоже ищут доводы. Те, кто живет в Росии и никуда не собирается - ищут подтверждения своей правоты. Правда где-то посередине. Она проще и циничнее. Правда в том, что большая часть общества приемлет такую ситуацию и такие правила игры. Какой приход, такой и поп.
Не жизнь такая, мы такие. Ну и в том же духе.
Меня, честно говоря, вся эта идеология мало волнует. Гораздо больше меня волнует коммунальное хозяйство. Хрен с ним, пускай чиновник подворовывает. Но если он, зараза, не обеспечит отопительный сезон - 3 года расстрела. Вы хотя бы можете представить, что начнется в России, самой холодной стране мира, если тут начнутся игры в демократию, со всякими отключениями тепла, света за неуплату, долги, все будут судиться месяцами, пока не замерзнут нахрен. Если в регионе нет сильного губернатора (читай, богатого и влиятельного), он на второй зиме станет раком.
У Паршина есть хорошая фраза, типа: " Представьте себе человека в экстремальной, враждебной среде, где он не сможет выжить без спецсредств более суток. Представили? Добро пожаловать в Россию зимой."
А вы - демократия... Баловство все это, игрушки для тех, кто не нашел себя и не годен ни на что, кроме политики.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Вяра » 15/06/2009, 21:33

лорра писал(а):Да похоже, что "форумист - утопист - моралист - пацифист" пявляется здесь за да "разлае кучетата" - провокатор. :?

У большой части россиян другое видение и другое мнение по вопросу - многие живут и работают и довольны жизнью. Повторю - попросите убежища в Болгарии. Вас здесь так опустят, мало не покажется. :?

Ну может тогда расскажите о своем опыте, ну как вас в Болгарии опустили? Я вот то же тут живу, и что то пока никто не опускает, может вы в какой то не той позе на улице стоите? :wink:

предлагаю, так, для разнообразия, посмотреть информацию независимого информационно - новостного портала. К стати их сейчас в огромном количестве закрывают, так как они не отражают государственную линию и не дуют в уши о том как все хорошо ( прbчина закрытия, экстримизм :shock: тоесть говорить и печатать правду теперь в России считается экстримизмом, о какой такой демократии мы вообще говорим?). Там не только печатают новости, там есть и коментарии простых людей, это то же так, для ознакомления, стоит почитать..... http://www.newsland.ru/
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение лорра » 15/06/2009, 21:41

Вяра, отстаньте. Ну что с вами разговаривать, если вы ни читать , ни писать не умеете. Только матом ругаться и обзывать. Вывод - вы не поймете, что я напишу в ответ. Так же как и не поняли до сих пор, что между мною и вами есть разница огромного размера в статусе прибывания в Болгарии, а так же в реальной социальной позиции.

Поэтому не трудитесь со мной коммуникировать . Вы оппонент никакой относительно тем о Болгарии- ничего не знаете, даже языка.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Федорец Валерий » 15/06/2009, 21:59

dvv писал(а):
Федорец Валерий писал(а):
Вероятно, некоторые господа именно этого и ждут. И "звонЯт складно" на этом форуме...

Слишком вы все усложняете, Валерий.
Все , на мой взгляд, проще.
Те, кто уехал из России, ищут подтверждение правильности своего поступка. Соответственно в негативных новостях. Те, кто собирается уехать, тоже ищут доводы. Те, кто живет в Росии и никуда не собирается - ищут подтверждения своей правоты. Правда где-то посередине. Она проще и циничнее. Правда в том, что большая часть общества приемлет такую ситуацию и такие правила игры. Какой приход, такой и поп.
Не жизнь такая, мы такие. Ну и в том же духе.
Меня, честно говоря, вся эта идеология мало волнует. Гораздо больше меня волнует коммунальное хозяйство. Хрен с ним, пускай чиновник подворовывает. Но если он, зараза, не обеспечит отопительный сезон - 3 года расстрела. Вы хотя бы можете представить, что начнется в России, самой холодной стране мира, если тут начнутся игры в демократию, со всякими отключениями тепла, света за неуплату, долги, все будут судиться месяцами, пока не замерзнут нахрен. Если в регионе нет сильного губернатора (читай, богатого и влиятельного), он на второй зиме станет раком.
У Паршина есть хорошая фраза, типа: " Представьте себе человека в экстремальной, враждебной среде, где он не сможет выжить без спецсредств более суток. Представили? Добро пожаловать в Россию зимой."
А вы - демократия... Баловство все это, игрушки для тех, кто не нашел себя и не годен ни на что, кроме политики.


В основном - я разделяю Ваше мнение в данном посте. Зимой на даче в одиночестве под вьюгу и пропавшее электричество - хорошо мозги прочищаются...

Тут модераторы чё-то "накастрировали" с моим сообщением... Я лишь хотел сказать, что по-хорошему, лучшие свои качества (человеческие и профессиональные), полученные от родителей ли, от школы ли, от добрых людей в твоей жизни - конечно же, лучше проявлять на своей родной земле, преодолевая, как говорится, все тяготы и лишения... И не сдаваться Мы - не лучше других? Возможно...Но мы и не хуже - вот в этом я уверен!

Об этом, собственно, и был спич...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кацап » 15/06/2009, 22:18

dvv писал(а):Те, кто уехал из России, ищут подтверждение правильности своего поступка. Соответственно в негативных новостях.
Согласен. Именно так! Нечто подобное я писал Вяре. (Уверен - она типичный представитель этой группы людей.)
Те, кто собирается уехать, тоже ищут доводы.
Эти тоже - ищут. Согласен.
Те, кто живет в Росии и никуда не собирается - ищут подтверждения своей правоты.
Это про меня. Но только я не ищу (мне кажется, но - может я вру себе?). Я уверен, что лучше чем в России мне нигде не будет, и подтверждения этому я (кажется) не ищу. Мне плохо от того, что меня постоянно пытаются убедить, что в России плохо. А геде - плохо, кому - плохо, говорить не хотят. Ходят по форуму (Куздры, Вяры, Наблюдатели и т.д.) будто заговорённые, и бормочут одно и тоже.
Правда где-то посередине. Она проще и циничнее.
Тоже согласен. Она давно сформулирована в разного рода высказываниях, типа:
Код: Выделить всё
"Хорошо везде, где нас нет"
А вот эта мысль вообще по мозгам, как ураган проходит:
Монтень писал(а):Счастлив человек, или нет, определяется только тем, что человек сам думает по этому поводу.
В одной и той же ситуации два разных человека могут ощущать себя по разному. Один может быть безмерно счастлив, другой столь же глубоко несчастлив. Всё зависит от того, как они оценивают ситуацию.
Измени своё отношение к жизни и - станешь счастлив.
А для этого не нужно миллионы.
Самое большое богатство, это - время.
Гораздо больше меня волнует коммунальное хозяйство. Хрен с ним, пускай чиновник подворовывает. Но если он, зараза, не обеспечит отопительный сезон - 3 года расстрела.
А до 1917 года так и было. Почитайте Бориса Акунина (весьма рекомендую). Там много говорится о том, как устроена Россия была тогда.
В России все начальники (с низу до верху) имели неподотчётные финансы. Хочешь - себе забери, хочешь - в дело пусти. Но с тебя спросят по результату.
Это - хорошая идея, но - в ней корни коррупции. Начальники друг у друга эти деньги вымогали в открытую, и так приучились к взяткам.
Вы хотя бы можете представить, что начнется в России, самой холодной стране мира, если тут начнутся игры в демократию, со всякими отключениями тепла, света за неуплату, долги, все будут судиться месяцами, пока не замерзнут нахрен. Если в регионе нет сильного губернатора (читай, богатого и влиятельного), он на второй зиме станет раком.
Согласен, но и крепостное право, как при коммунистах - считаю недопустимой.
Демократия должна вводиться постепенно в России, предварительно приучив население к законопослушанию. Демократия в стране, где граждане законов не соблюдают - невозможна.
А вы - демократия... Баловство все это, игрушки для тех, кто не нашел себя и не годен ни на что, кроме политики.
Это не баловство, а - провокация. Все "цветные революции" и переворот в 1917 под предлогом демократизации делались.
Сегодня демократия, это червяк на крючке, сыр в мышеловке. Демократия, как идея, себя во многом дискредитировала.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение лорра » 15/06/2009, 22:23

dvv писал(а):
Федорец Валерий писал(а):
Вероятно, некоторые господа именно этого и ждут. И "звонЯт складно" на этом форуме...

Слишком вы все усложняете, Валерий.
Все , на мой взгляд, проще.
Те, кто уехал из России, ищут подтверждение правильности своего поступка. Соответственно в негативных новостях. Те, кто собирается уехать, тоже ищут доводы. Те, кто живет в Росии и никуда не собирается - ищут подтверждения своей правоты. Правда где-то посередине. Она проще и циничнее. Правда в том, что большая часть общества приемлет такую ситуацию и такие правила игры. Какой приход, такой и поп.
Не жизнь такая, мы такие. Ну и в том же духе.
Меня, честно говоря, вся эта идеология мало волнует. Гораздо больше меня волнует коммунальное хозяйство. Хрен с ним, пускай чиновник подворовывает. Но если он, зараза, не обеспечит отопительный сезон - 3 года расстрела. Вы хотя бы можете представить, что начнется в России, самой холодной стране мира, если тут начнутся игры в демократию, со всякими отключениями тепла, света за неуплату, долги, все будут судиться месяцами, пока не замерзнут нахрен. Если в регионе нет сильного губернатора (читай, богатого и влиятельного), он на второй зиме станет раком.
У Паршина есть хорошая фраза, типа: " Представьте себе человека в экстремальной, враждебной среде, где он не сможет выжить без спецсредств более суток. Представили? Добро пожаловать в Россию зимой."
А вы - демократия... Баловство все это, игрушки для тех, кто не нашел себя и не годен ни на что, кроме политики.


Да, неплохо написано - умерено и емко. Пост прагматичного россиянина.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Христо » 15/06/2009, 22:27

dvv писал(а):
Федорец Валерий писал(а):
Вероятно, некоторые господа именно этого и ждут. И "звонЯт складно" на этом форуме...

Слишком вы все усложняете, Валерий.
Все , на мой взгляд, проще.
Те, кто уехал из России, ищут подтверждение правильности своего поступка. Соответственно в негативных новостях. Те, кто собирается уехать, тоже ищут доводы. Те, кто живет в Росии и никуда не собирается - ищут подтверждения своей правоты. Правда где-то посередине. Она проще и циничнее. Правда в том, что большая часть общества приемлет такую ситуацию и такие правила игры.

А вы - демократия... Баловство все это, игрушки для тех, кто не нашел себя и не годен ни на что, кроме политики.

То есть, по вашему, человек сначала принимает решения, а потом ищет причины? Круто, это списано с российского руководства :wink: :?: По счастью нормальные люди поступают наоборот
а слова о демократии напоминают Германию 30-х годов - вы к этому ведёте?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Пульхерия » 15/06/2009, 22:39

Христо писал(а): То есть, по вашему, человек сначала принимает решения, а потом ищет причины? Круто, это списано с российского руководства :wink: :?: По счастью нормальные люди поступают наоборот
Одно другого не исключает. На самом деле, это действительно довольно рядовая ситуация, когда уехавшим людям (которые обдуманно пошли на этот шаг) необходимо снова и снова получать подтверждения правильности своего решения. Что Вас так удивило, Христо?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Кацап » 15/06/2009, 22:41

Христо писал(а):То есть, по вашему, человек сначала принимает решения, а потом ищет причины?
Часто люди (в эмоциональном порыве) принимают решают, а потом пытаются себя обмануть, пытаясь оправдаться перед собой и близкими.
Круто, это списано с российского руководства
Ну это - враньё. Вам хочется, чтоб руководство России именно таким и было. (Типа Саакашвилли.)
Путин дзюдоист и профессиональный разведчик: и там и там учат контролировать свои эиоции. Гворить о том, что Путин принимает решения изходя из эмоциональных позывов - грешить против истины. Его обвиняют в обратном. Он расчётлив - как бухгалтер. Именно это позволило ему разрулить ситуацию с Грузией, и "поиметь" женоподобного, истеричного Саакашвили как последнего олуха.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение лорра » 15/06/2009, 22:48

Пульхерия писал(а):
Христо писал(а): То есть, по вашему, человек сначала принимает решения, а потом ищет причины? Круто, это списано с российского руководства :wink: :?: По счастью нормальные люди поступают наоборот

Одно другого не исключает. На самом деле, это действительно довольно рядовая ситуация, когда уехавшим людям (которые обдуманно пошли на этот шаг) необходимо снова и снова получать подтверждения правильности своего решения. Что Вас так удивило, Христо?
А еще тем, кто купили за бешенные бабки "хоромы", а сейчас они стоят в два раза меньше. У моего младшего сына есть 2 девочки одноклассницы - купили в СБ у русских аппартамент за смешную цену. :? В два раза меньшую, чем россияне его купили 2 года назад. Вот им то никакое подтверждение уже не нужно...решение было неправильно.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Христо » 15/06/2009, 22:55

Пульхерия писал(а):
Христо писал(а): То есть, по вашему, человек сначала принимает решения, а потом ищет причины? Круто, это списано с российского руководства :wink: :?: По счастью нормальные люди поступают наоборот /quote]

Одно другого не исключает. На самом деле, это действительно довольно рядовая ситуация, когда уехавшим людям (которые обдуманно пошли на этот шаг) необходимо снова и снова получать подтверждения правильности своего решения. Что Вас так удивило, Христо?

причины две:
первая - человек задним умом крепок, так что-ли? И это считается рядовой ситуацией :shock: :?:
и вторая - объяснять причину кризиса через иммграцию в БГ :?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение dvv » 15/06/2009, 22:56

Демократия должна вводиться постепенно в России, предварительно приучив население к законопослушанию. Демократия в стране, где граждане законов не соблюдают - невозможна.

Точно. Через что прошла Европа, прежде чем пришла к демократии?

То есть, по вашему, человек сначала принимает решения, а потом ищет причины?

Человеку свойственно искать обоснования своих поступков. Не оправдания все-таки, а обоснования. Оправдания изначально предполагают некую непродуманность.
Но здесь важно не перейти грань, иначе теряется всякая объективность. Самого себя можно убедить в чем угодно.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Пульхерия » 15/06/2009, 23:03

Христо, простите, я забыла, Вы из тех редких людей, у которых сомнений не бывает :wink:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Христо » 15/06/2009, 23:03

dvv писал(а): Человеку свойственно искать обоснования своих поступков. Не оправдания все-таки, а обоснования. Оправдания изначально предполагают некую непродуманность.
Но здесь важно не перейти грань, иначе теряется всякая объективность. Самого себя можно убедить в чем угодно.

до того (о чем я писал) - обоснование;
после того (о чем вы пишите) - оправдание.
И еще неправы в том, что человек, ищущий оправдания своему отъезду, должен радоваться поэтому и разрухе в России - как подтверждению своей правоты?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Stolyar » 15/06/2009, 23:08

dvv писал(а):
Демократия должна вводиться постепенно в России, предварительно приучив население к законопослушанию. Демократия в стране, где граждане законов не соблюдают - невозможна.

Точно. Через что прошла Европа, прежде чем пришла к демократии?



Да, всё правильно про "постепенно". Я с этим полностью согласен.

Пусть будет 10-20 лет (8 мы уже прожили при нынешнем режиме).
Покажите мне вектор этого движения - чтоб 8 лет назад мы жили в чём-то несвободней, а сейчас свободней. Хоть в чём-то.
К сожалению наоборот - чем дальше, тем хуже в смысле и политических и экономических свобод.
В этом-то и штука.
Был бы вектор обнадёживающий, был бы правитель пусть авторитарый, но честный перед своим народом - дескать, потерпите пару пятилеток, сначала здесь научимся сами управляться, потом там от грязи почистимся. Но нет у нас такого лидера, у нас другой - которого в школе кгб научили как людьми манипулировать и как компроматами на крючок цеплять.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Вяра » 15/06/2009, 23:10

Кацап писал(а):
dvv писал(а):Те, кто уехал из России, ищут подтверждение правильности своего поступка. Соответственно в негативных новостях.
Согласен. Именно так! Нечто подобное я писал Вяре. (Уверен - она типичный представитель этой группы людей.)
Те, кто собирается уехать, тоже ищут доводы.
Эти тоже - ищут. Согласен.
Те, кто живет в Росии и никуда не собирается - ищут подтверждения своей правоты.
Это про меня. Но только я не ищу (мне кажется, но - может я вру себе?). Я уверен, что лучше чем в России мне нигде не будет, и подтверждения этому я (кажется) не ищу.

Во первых, я если захочу, в любой момент могу вернуться, пару раз задумывалась об этом, да же искала повод вернуться... не нашла :cry: , так что осталась жить дальше без сожеления. Перед тем как решиться иммигрировать, то же много анализировала, я не горела желанием покидать Россию, мой выбор осознаный, я не выскакивала замуж за границу что бы теперь кусать локти по утраченой Родине, так что жалеть мне нечего и неочем.
во вторых Кацап, Вы в течении 10 лет не вылезали из Нижнего, не то что за границу, да же в пригород (могу поискать ваш пост на эту тему) так как вы можете знать что жить лучше в России? Вы жили где то еще что бы сравнивать? ну или хотя бы были? Мне например очень понравилось еще много где кроме Болгарии.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Христо » 15/06/2009, 23:11

Пульхерия писал(а):Христо, простите, я забыла, Вы из тех редких людей, у которых сомнений не бывает :wink:

Бывают до принятия решения, потом - нет; да и какой в том смысл, принял решение - делай
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Lidiak » 15/06/2009, 23:22

Вяра писал(а): Во первых, я если захочу, в любой момент могу вернуться, пару раз задумывалась об этом, да же искала повод вернуться... не нашла :cry: , так что осталась жить дальше без сожеления. Перед тем как решиться иммигрировать, то же много анализировала, я не горела желанием покидать Россию, мой выбор осознаный, я не выскакивала замуж за границу что бы теперь кусать локти по утраченой Родине, так что жалеть мне нечего и неочем.

Подписываюсь под каждым словом, но хочу задать вопрос, если позволите.
Доведись Вам повернуть время вспять, выбрали бы Вы Болгарию снова?
Lidiak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26/08/2008, 18:56

Сообщение Вяра » 15/06/2009, 23:52

Lidiak писал(а):Подписываюсь под каждым словом, но хочу задать вопрос, если позволите.
Доведись Вам повернуть время вспять, выбрали бы Вы Болгарию снова?
пока что я в своем выборе не разочаровалась. Для меня важнейшими фактарами были:черное море, климат и близкий менталитет.( эти факторы пока в Болгарии не изменились)

по поводу гласа народа:(а то тут некоторые форумчане(-чанки), считают возможным говорить от имени ВСЕХ Россиян...)

Специалисты «Левада-центра» провели социологический опрос, призванный выявить настроения российского «среднего класса». Того самого, на котором, как выяснилось после отмены гегемонии пролетариата, вся стабильность и процветание державы и стоит.

Большинство россиян считают себя патриотами, однако это не мешает им рваться за границу. Более половины наших соотечественников хотели бы покинуть страну на время или навсегда.

Такие данные обнародовали на днях социологи Левада-Центра после проведенного ими опроса. Целевой аудиторией исследователей были представители среднего класса 24 - 35 лет с высшим образованием и зарплатой от ?800 до ?1, 5 тыс. в зависимости от региона проживания. Например, в Москве "проходной балл" составлял ?1,5 тыс., а в Санкт-Петербурге - ?1 тысячу.

Основной причиной, по которой наши соотечественники хотят променять родные пенаты на дальние страны, является чувство незащищенности перед произволом властей. При этом вопросы политики обеспеченных россиян заботят мало: этой сфере, по их мнению, недостает прозрачности, четких целей и действий. Гораздо больше их волнует уровень коррупции, хотя часть из них и призналась, что дать "на лапу" для них - привычное дело, хотя и нелюбимое. Именно поэтому все больше людей задумываются об эммиграции. Россиян манит следование установленным законам, в то время как в нашей стране представители власти сами же его и нарушают - так считают 76% респондентов. Что интересно, 50% заявили, что сами могли бы преступить закон - правда, лишь в том случае, если бы столкнулись с ложными обвинениями.

Досталось от респондентов и системам здравоохранения и образования: несмотря на то, что большинство готовы платить за такие услуги, подобный подход россияне считают несправедливым.

В свое будущее респонденты смотрят без особой надежды. Половина заявили, что считают ситуацию в России нестабильной, отметив, что предчувствуют скорый апокалипсис, ждут катастрофы и боятся неожиданной смены правил игры. Неуверенность в будущем способствует распространению эмигрантских настроений - более 50% россиян думают о возможности уехать из России навсегда или хотя бы на время. Причем 75% таких потенциальных эмигрантов моложе 35 лет.

Экономический рост России также не добавляет опрошенным оптимизма. Лишь 13% согласны с тем, что ситуация в стране стабильная. Гораздо больше их оппонентов: почти 60% представителей среднего класса считают, что в любой момент ситуация может измениться, причем к худшему.

Опросы выявили глубокое недоверие среднего класса к собственному государству
В российском среднем классе, судя по обнародованным в пятницу результатам опроса Левада-центра, усиливается недоверие к властям и к официальным реляциям о положении в стране. C победным тоном федеральных телеканалов в резонанс не попадает почти половина представителей самой активной и успешной прослойки общества. 46% представителей среднего класса не считают, что в стране наступила эпоха стабильности и благополучия, и почти столько же - 48% думают об отъезде за границу на постоянное местожительство.

Тревога и тяга к эмиграции усиливаются из-за чувства беспомощности в связи с повышением роли государства во всех сферах жизни. 76% опрошенных считают, что не могут защитить себя от произвола властей и милиции, налоговиков, а 65% не уверены, что смогут отстоять свои права и интересы в суде.

Главные стимулы возможного решения покинуть России лежат в первую очередь в сфере как материальной, так и политической. На первом месте для примерно 40% опрошенных отъезд на чужбину означает лучшую перспективу для будущего детей, бытовую обустроенность, правовую защищенность жизни, хорошую медицину и экологию.

Далее среди стимулов к эмиграции идут сугубо политические мотивы. 29% респондентов опасаются угрозы дестабилизации, 27% отмечают преступность, терроризм, угрозу жизни в стране, 23% обращают внимание на сложившуюся в России политическую систему.

Даже молодые люди с высоким уровнем образования и доходов не уверены, что смогут отстоять свои интересы в суде. Одной из главных причин нежелания жить в России респонденты называют произвол властей, в том числе работников милиции и судей. Причины подобного недоверия к судебной системе, одной из важнейших основ гражданского общества, социологи видят в политике властей.

Об эмиграции подумывают не лузеры, не неудачники, а люди, вполне успешные не только по российским, но и среднеевропейским меркам. Люди, которым удается обеспечивать своим семьям вполне достойное существование - при этом они не имеют никакого отношения к власти и госслужбе. Если эти люди решат уехать и если цифры опроса корректно отражают общую тенденцию, стране придется весьма кисло.

Если кто не понял - перед нами симптомы системного кризиса. Вертикаль построили - это замечательно. Только любая вертикаль теряет всяческий смысл, если страна не выглядит притягательной и комфортной для жизни - даже в глазах тех, кто весьма неплохо в этой жизни устроился.

http://www.soverkon.ru/2008/28/41.php
http://www.utro.ru/articles/2008/06/29/748201.shtml
http://www.orthomed.ru/news.php?id=22347

и заметте, опрос проводился еще в прошлом году, когда о кризисе тлько только начали говорить...интересно, какая статистика была бы сейчас?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение dvv » 15/06/2009, 23:56

Христо писал(а):
Пульхерия писал(а):Христо, простите, я забыла, Вы из тех редких людей, у которых сомнений не бывает :wink:

Бывают до принятия решения, потом - нет; да и какой в том смысл, принял решение - делай

так и есть. нет смысла переживать по поводу - а вот, если бы...
Нужно смотреть вперед. Я ни в коей мере не хотел никого призывать обосновывать свои поступки. Каждый человек имеет право выбора. Всегда. Это святое. И только он сам отвечает за их последствия.
Вопрос в другом - в субъективности наших суждений.
А также в том, что прийти к согласию (будь то российское общество или этот форум) можно только путем сознательного самоограничения. Если самосознание недостаточно развито, приходится применять внешнее воздействие (ужесточение законодательства или жесткое модерирование, когда уж совсем понесет)
Вот здесь на этом форуме собрались умные, замечательные люди с активной жизненной позицией. А согласья нет. Одно расколбасье.
Но это даже и хорошо. Ибо уныние - вот грех.
Ну и на ночь глядя хочу пожелать нашим замечательным дамам и мужчинам быть терпимее к оппонентам. Умным людям не стоит ссориться между собой - нас не так много :wink:
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Кацап » 16/06/2009, 00:43

Вяра писал(а):Кацап, Вы в течении 10 лет не вылезали из Нижнего, не то что за границу, да же в пригород (могу поискать ваш пост на эту тему) так как вы можете знать что жить лучше в России?
Да, я из Нижнего Новгорода не выезжал порядка десяти лет, но это не значит, что я раньше нигде не был. (Я учился в Австрии.)
Вы жили где то еще что бы сравнивать? ну или хотя бы были? Мне, например, очень понравилось еще много где кроме Болгарии.
Чтоб оценить перспективы нет необходимости куда-то ехать. Можно расспросить тех, которые уже имеет опыт. Общаясь на форуме тоже много можно узнать. И потом: когда тебе далеко не 20, ехать куда-то, менять свою жизнь - несколько поздновато.
Последний раз редактировалось Кацап 16/06/2009, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение ANN-2 » 16/06/2009, 09:21

Пульхерия писал(а):Кацап, большая просьба к Вам лично. Не надо говорить от имени всех россиян, Вам никто доверенности не выписывал. И у Христо, и у Столяра не меньше прав, чем у вас. Говорите от своего имени - тогда не соврете.

Пульхерея... Кацап и не говорил от вашего имени... с чего вы взяли? Он говорит о тех, кто думает так же как и он. Например я в этом вопросе с ним согласна... А вы если хотите, то и становитесь в ширенгу со Столяром...и Варей... Не понимаю зачем вы бросились права качать? :roll:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение ANN-2 » 16/06/2009, 09:25

Вяра писал(а): сейчас.....

Душка! Так где же обещанные решения Европейского суда в Страсбурге по делу Ходорковского? Да и Гусинского было бы интересно увидеть!!!!!
Я как-то просматривала практику... и видела предварительные решения по этим делам... так жалобы были признаны недопустимыми! Если ты говориш о противоположном... давай доказательства!
..... твои "свободные сочинения" надоели!!!! :?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Христо » 16/06/2009, 15:56

ANN-2 писал(а):
Пульхерия писал(а):Кацап, большая просьба к Вам лично. Не надо говорить от имени всех россиян, Вам никто доверенности не выписывал. И у Христо, и у Столяра не меньше прав, чем у вас. Говорите от своего имени - тогда не соврете.

Пульхерея... Кацап и не говорил от вашего имени... с чего вы взяли? Он говорит о тех, кто думает так же как и он. Например я в этом вопросе с ним согласна... А вы если хотите, то и становитесь в ширенгу со Столяром...и Варей... Не понимаю зачем вы бросились права качать? :roll:

АНН-2, я помню этот пост Кацапа, он и меня покоробил, но я смолчал (на это есть причины); вернитесь просмотрите....
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Пульхерия » 16/06/2009, 16:35

ANN-2 писал(а):
Пульхерия писал(а):Кацап, большая просьба к Вам лично. Не надо говорить от имени всех россиян, Вам никто доверенности не выписывал. И у Христо, и у Столяра не меньше прав, чем у вас. Говорите от своего имени - тогда не соврете.

Пульхерея... Кацап и не говорил от вашего имени... с чего вы взяли? Он говорит о тех, кто думает так же как и он. Например я в этом вопросе с ним согласна... А вы если хотите, то и становитесь в ширенгу со Столяром...и Варей... Не понимаю зачем вы бросились права качать? :roll:

Если Вы, Анна, даете ему мандат говорить от Вашего имени - это Ваше право, в этом случае он вправе говорить - я и Анн-2. Например. Я русская, гражданка России, люблю свою страну и не считаю, что у кого-то есть право меня учить, как мне лучше любить свою страну, или говорить "спросите нас, россиян". Люди в России разные, живут они по-разному и у многих различные точки зрения. Терпеть не могу разбиваться на кучки и партии. И уж тем более стоять в одной шеренге с Кацапом.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Кацап » 16/06/2009, 17:55

Пульхерия писал(а):Я русская, гражданка России, люблю свою страну и не считаю, что у кого-то есть право меня учить, как мне лучше любить свою страну...
Полностью с Вами согласен.

А какой наглец тут взялся учить Вас? Я, видимо, что-то пропустил. Чей-то пост не прочитал.
или говорить "спросите нас, россиян".
Ну это-то фигушки.
Пульхерия, вас вполне устроит, когда кто-то (Христо в данном случае) заявит, что российское правительство народным не является. При этом вашего мнения на это счёт не спросит. И Вас это не покоробит. Это, конечно, ваше право, но требовать от всех остальных россиян, чтоб они делали вид, что ничего не произошло - Вы не можете.

Мнение россиян (относительно того, является ли наше правительство народным, или - не является) игнорировать, и заявлять, что оно (наше правительство) народным не является - нельзя.

Даже мы, россияне, каждый в отдельности, подобных заявлений делать не можем, а Христо не является гражданином России, и делает подобные заявления не на чём не основываясь. Он просто игнорирует опросы, которые провели независимые организации.

Это про Ющенко и его команду можно было бы заявить, что они народными не являются, сославшись на опрос населения Украины, да и то - кто из россиян подобные заявления делал?
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение lalala » 16/06/2009, 19:30

Кацап писал(а):
Пульхерия писал(а):Я русская, гражданка России, люблю свою страну и не считаю, что у кого-то есть право меня учить, как мне лучше любить свою страну...
Полностью с Вами согласен.

А какой наглец тут взялся учить Вас? Я, видимо, что-то пропустил. Чей-то пост не прочитал.
или говорить "спросите нас, россиян".
Ну это-то фигушки.
Пульхерия, вас вполне устроит, когда кто-то (Христо в данном случае) заявит, что российское правительство народным не является. При этом вашего мнения на это счёт не спросит. И Вас это не покоробит. Это, конечно, ваше право, но требовать от всех остальных россиян, чтоб они делали вид, что ничего не произошло - Вы не можете.

Мнение россиян (относительно того, является ли наше правительство народным, или - не является) игнорировать, и заявлять, что оно (наше правительство) народным не является - нельзя.

а вы можете доказать, что оно народное? докажите, но только не через ОБС, а фактами, т.е. статистикой....вы можете высказать только своё личное мнение, вы не можете даже за жену говорить...

Даже мы, россияне, каждый в отдельности, подобных заявлений делать не можем, а Христо не является гражданином России, и делает подобные заявления не на чём не основываясь. Он просто игнорирует опросы, которые провели независимые организации.

ну да, Христо - он с Марса...

Это про Ющенко и его команду можно было бы заявить, что они народными не являются, сославшись на опрос населения Украины, да и то - кто из россиян подобные заявления делал?


господи, я конечно, с трудом "асилила", но вам надо понять одну и весьма простую истину: говорить вы можете только от своего имени, только...и высказывать только своё мнение...я - гражданка России и я с вами - не согласна...так какое вы имеете право говорить от имени народа? есть определённая категория, таки да, они и от народного имени, и от наполеоновского говорят...есть такие.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2