как выгодней ввозить денежные средства?

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение VS » 08/07/2011, 10:47

Вы с вашим опытом конечно чаще, чем другие сталкиваетесь с тем, что очень многие наши люди откровенно игнорируют даже очевидные советы.
Многие сразу ищут личную заинтересованность или считают советы проявлением навязчивости или элементарно ленятся, предпочитая риск... Национальная особенность! Да и в добро элементарно разучились верить... Я тоже не раз с этим столкнулся. А на форуме это прямо бьет в глаза!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение Юрий » 08/07/2011, 11:52

VS писал(а):Многие сразу ищут личную заинтересованность или считают советы проявлением навязчивости или элементарно ленятся, предпочитая риск... Национальная особенность! Да и в добро элементарно разучились верить... Я тоже не раз с этим столкнулся. А на форуме это прямо бьет в глаза!
Людей не переделаешь. да и пробовать переделать: пустая трата времени! Поетому надо делать так, как считаешь нужным ... Умным поможет, а другим "Бог поможет!"
Своих услуг никому не навязываю: если кому нужна помощь или совет обращаются сами ко мне, не оставляя сообшений на форуме.
Есть люди, которым не на ком отыграть свои комплексы и поетому выплескивают их на форуме ... Бороться, перевоспитывать взрослых людей: просто глупо на ето тратить время....
А интелегентный человек на подобные свары просто не станет обращаться внимание!
По мере возможности стараемся чисттить форум от личных наездов и от выплескиваний комплексов отдельных посетителей...
Надеюсь на понимание остальных пользователей форума!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение ДДмитрий » 09/07/2012, 20:02

Здравствуйте, Юрий. Подскажите, почему люди не декларируют большие суммы денег, а пытаются другими способами переправить деньги в Болгарию (через открытие счёта, американ экспрес, пластиковые карты и т. д.)? Хотя и теряют проценты за банковские услуги. Какие могут возникнуть проблемы при провозе задекларированых крупных сумм наличности? Ну кроме как потеря, кража и т. п. Если кто ещё сподскажет, буду рад.
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
ДДмитрий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10/04/2009, 00:13
Откуда: Москва

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение Юрий » 09/07/2012, 21:03

ДДмитрий писал(а):Здравствуйте, Юрий. Подскажите, почему люди не декларируют большие суммы денег, а пытаются другими способами переправить деньги в Болгарию (через открытие счёта, американ экспрес, пластиковые карты и т. д.)? Хотя и теряют проценты за банковские услуги. Какие могут возникнуть проблемы при провозе задекларированых крупных сумм наличности? Ну кроме как потеря, кража и т. п. Если кто ещё сподскажет, буду рад.
??? Странный вопрос, тем более обращен ко мне!
Спрашивайте людей, которые так поступают!
Если для вас банковские услухи не по карману, то и не пользуйтесь ими!
Да, и, как мне кажется, и заграница вам ни к чему....
Я пользуюсь кредитными картами или чеками, потому что мне просто удобно ...
Не имея денвг с собой, всегда ими можешь расплатиться, даже не имея реальной нужной суммы....А в будущем можешь несушествующую сумму восстановить банку...., имея уже ту или другую покупку....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение ДДмитрий » 09/07/2012, 22:04

Юрий писал(а):
ДДмитрий писал(а):Здравствуйте, Юрий. Подскажите, почему люди не декларируют большие суммы денег, а пытаются другими способами переправить деньги в Болгарию (через открытие счёта, американ экспрес, пластиковые карты и т. д.)? Хотя и теряют проценты за банковские услуги. Какие могут возникнуть проблемы при провозе задекларированых крупных сумм наличности? Ну кроме как потеря, кража и т. п. Если кто ещё сподскажет, буду рад.
??? Странный вопрос, тем более обращен ко мне!
Спрашивайте людей, которые так поступают!
Если для вас банковские услухи не по карману, то и не пользуйтесь ими!
Да, и, как мне кажется, и заграница вам ни к чему....
Я пользуюсь кредитными картами или чеками, потому что мне просто удобно ...
Не имея денвг с собой, всегда ими можешь расплатиться, даже не имея реальной нужной суммы....А в будущем можешь несушествующую сумму восстановить банку...., имея уже ту или другую покупку....
Юрий

Вопрос странный? По моему нет. Вы же ( в том числе) помогаете людям приобретать недвижимость, и наверняка знаете как они переправляют деньги, большая вероятность того, что и советуете. Банковскими услугами я, кстати пользуюсь активно, в том числе и несколькими картами. Вы сами расказывали о том, как один человек, достаточно состоятельный, перевозил десятки тысяч наличными? Ему тоже заграница ни к чему? К чему вообще эта фраза?!
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
ДДмитрий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10/04/2009, 00:13
Откуда: Москва

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение Юрий » 09/07/2012, 23:24

ДДмитрий писал(а):Вопрос странный? По моему нет. Вы же ( в том числе) помогаете людям приобретать недвижимость, и наверняка знаете как они переправляют деньги, большая вероятность того, что и советуете. Банковскими услугами я, кстати пользуюсь активно, в том числе и несколькими картами. Вы сами расказывали о том, как один человек, достаточно состоятельный, перевозил десятки тысяч наличными? Ему тоже заграница ни к чему? К чему вообще эта фраза?!
В вашем вопросе содержится и полный ответ, поетому вопрос и странный!
Вы сами расказывали о том, как один человек, достаточно состоятельный, перевозил десятки тысяч наличными?
Дайте ссылку!
Я рассказывал о проблеме с перевозом денег, которые не были задекларированы....
Никому бы не советовал перевозить большие, как и любые суммы, превышающие "карманные расходы" человека, наличными (не считаю, что сумма в несколько десятков тысяч - большой!)!
И, по-моему, ето и так всем ясно почему!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение annivash » 10/07/2012, 11:24

Мой опыт говорит о том, что в Болгарии нужно иметь в дополнение к карте еще одну карту или наличку. А еще лучше, отправляясь в Болгарию, предупредить банк, тогда проблем с неожиданными блокировками карты быть не должно.
annivash
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02/05/2011, 19:01
Откуда: Святой Влас

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение vikowind » 10/07/2012, 20:03

ДДмитрий писал(а):Здравствуйте, Юрий. Подскажите, почему люди не декларируют большие суммы денег, а пытаются другими способами переправить деньги в Болгарию (через открытие счёта, американ экспрес, пластиковые карты и т. д.)? Хотя и теряют проценты за банковские услуги. Какие могут возникнуть проблемы при провозе задекларированых крупных сумм наличности? Ну кроме как потеря, кража и т. п. Если кто ещё сподскажет, буду рад.

Если деньги задекларированы ,проблем не возникнет. Так же не возникнет и проблем с вывозом из Болгарии.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение Юрий » 10/07/2012, 21:12

vikowind писал(а):Если деньги задекларированы ,проблем не возникнет. Так же не возникнет и проблем с вывозом из Болгарии.
Декларировать необходимо на всех границах! А из Болгарии иностранец не может вывести больше, чем ввез ( больше чем указана в налоговой деклрации на ввоз валюты!), а если он заработал данную сумму в Болгарии, то должен предствавить документ, что оплатил; налоги....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение Ультра » 26/08/2012, 13:09

Я вот тоже прочла всю ветку,но не нашла ответа.Если я ввожу более 10000$ ,а остальную сумму например 6000-7000 евро в Чеках Американ Экспресс декларирую их на границе в Домодедово, КАКИЕ разрешительные документы должны быть на вывоз чеков если в России они у меня лежали на счету и на них же я купила чеки.
Ультра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08/01/2010, 12:12
Откуда: г.Москва-Варна

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение Ультра » 26/08/2012, 17:11

Дядю Гуглю я проштудировала,но толи не поняла, толи не нашла ответ насчет разрешительных документов.Я поняла так что все что свыше 10000$ надо декларировать в том числе дорожные чеки и я не против. Только вот какие документы нужны еще ведь в чеках указано в каком банке и кто купил.Может кто сталкивался для этого форум и существуют чтоб узнать ответы на волнующие тебя вопросы и не все обязаны здесь быть юристами и знать полностью таможенное право.Карты это конечно хорошо только процент получиться в разы больший.
Ультра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08/01/2010, 12:12
Откуда: г.Москва-Варна

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение Юрий » 26/08/2012, 23:42

Ультра писал(а):Я вот тоже прочла всю ветку,но не нашла ответа.Если я ввожу более 10000$ ,а остальную сумму например 6000-7000 евро в Чеках Американ Экспресс декларирую их на границе в Домодедово, КАКИЕ разрешительные документы должны быть на вывоз чеков если в России они у меня лежали на счету и на них же я купила чеки.
Из вашего ворпоса я вооб=ше не понял: вы ввозите деньги в Россию или в Болгарию> Любая страна заинтересованая в возе валюты! Поетому можно ввозить любую сумму, хоть миллион или миллиард, но сумма должна быть задекларирована! Если сумма не задекларирована, то ее могут конфисковать! Как правило, таможенников страны, в которую вы въезжаете, не интересует происхождение ввозимой суммы, но она должна быть задекларирована, чтобы в последствии могли ее и вывести ... Но, если вумма очень бо0льшая, то могут попросить и написать объяснение о ее происхождении и цели ввоза в страну. Данные меры в соотвествии с требованиями Закопна о мерах против отмывания капиталов. Как правило , в поодбных случаях речь идет о суммах более 25-50 тысячах Евро, если говорить о Болгарии.

Что касается вывоза денег из России,то вам надо проконсльтироваться в таможенной службе России!
Могу дать только не проверенную и, возможно, не актуальную информацию:
До 10000 $ - можно вывозить в России без декларирования. Если у вас сумма на бОльшую сумму, то лучше взять в банке справку, что вы сняли деньги со своего банковского счета, или что вы купили чеки, или купили валюту и т.д.
Всю сумму надо декларировать!
Я предпочитаю декларировать любую имеющуюся у меня сумму в независимости от ее размера: так спокойнее! Особенно, если пересекаете Украинские или молдавские границы ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение Ультра » 28/08/2012, 01:35

Спасибо Юрий!Я просто никак не могла дозвониться в Домодедово и поэтому вопрос задала на форуме.Сейчас уже выяснила что при вывозе из России на сумму превышающую 10000$ в том числе и на дорожные чеки на всякий случай надо взять из выписку из банка( о происхождении средств)но а то что всю сумму надо задекларировать это и так понятно.
Ультра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08/01/2010, 12:12
Откуда: г.Москва-Варна

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение lina47 » 28/08/2012, 10:27

Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение vikowind » 28/08/2012, 17:24

Ультра писал(а):Спасибо Юрий!Я просто никак не могла дозвониться в Домодедово и поэтому вопрос задала на форуме.Сейчас уже выяснила что при вывозе из России на сумму превышающую 10000$ в том числе и на дорожные чеки на всякий случай надо взять из выписку из банка( о происхождении средств)но а то что всю сумму надо задекларировать это и так понятно.

При въезде то же задекларируйте. Это делается быстро.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение Ультра » 29/08/2012, 20:47

Прошла по ссылке пользователя lina47 там две ошибки в тексте и важные во-первых чеки еще бывают и номиналом в 200 евро,во-вторых банком при покупке и при продаже взимается комиссия.Ну а нового там ничего нет.
Ультра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08/01/2010, 12:12
Откуда: г.Москва-Варна

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение vikowind » 29/08/2012, 21:46

Да, про отсутствие комиссии прикольно написано. Интересно, что за спецы там пишут.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение ЛЮДМИЛА225577 » 22/09/2012, 16:35

Добрый день, форумчане!!!
Кто подскажет, какие деньги лучше ввозить в Болгарию РУБЛИ (ведь их тоже меняют теперь на левы) или ЕВРО (но тогда дважды платишь комиссию рубли-евро-левы).
ЛЮДМИЛА225577
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/07/2011, 18:51
Откуда: МОСКВА

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение Юрий » 22/09/2012, 21:40

ЛЮДМИЛА225577 писал(а):Кто подскажет, какие деньги лучше ввозить в Болгарию РУБЛИ (ведь их тоже меняют теперь на левы) или ЕВРО (но тогда дважды платишь комиссию рубли-евро-левы).
Лучше ввозить левы! Вопобще не пшонял вопроса! Конкретизируйте, что для ВАС лучше? Попнятие "Лучше" , как правило, для каждого человека свое, индивидуально! Как можно предположоть из вашего поста, для вас лучше вообще не менять! Значит надо привозить в Болгаруию то, что у вас есть...
Или объясните свое "лучше".
Вообще, продажа редкой валюты (kak левы) в любой стране дешевле, чем обыкновенной: Евро, $, фунты...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение lussin » 14/03/2013, 12:33

скажите пожалуйста: сумма 10000 вывозится без декларации, на детей тоже распространяется или они столько не могут вывезти?
lussin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16/04/2012, 00:31

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение Юрий » 14/03/2013, 23:23

lussin писал(а):скажите пожалуйста: сумма 10000 вывозится без декларации, на детей тоже распространяется или они столько не могут вывезти?
Как лимит вывоза алкоголя не распространяется на нсовершеннолетних детей, так и финансовые средства лучше не распространять и на детей....
У лщбого пограничника или таможенника может быть повод забрать деньги, если данная сумма будет не у конретного одного человека...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение lussin » 15/03/2013, 10:24

Юрий писал(а):
lussin писал(а):скажите пожалуйста: сумма 10000 вывозится без декларации, на детей тоже распространяется или они столько не могут вывезти?
Как лимит вывоза алкоголя не распространяется на нсовершеннолетних детей, так и финансовые средства лучше не распространять и на детей....
У лщбого пограничника или таможенника может быть повод забрать деньги, если данная сумма будет не у конретного одного человека...
Юрий

спасибо за ответ, с алкоголем понятно , дети не пьют, а деньги - кормить то детей надо, развлечения всякие, медицина, да на детей иногда денег нужно больше чем на взрослого.
lussin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16/04/2012, 00:31

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение Юрий » 15/03/2013, 13:42

lussin писал(а):спасибо за ответ, с алкоголем понятно , дети не пьют, а деньги - кормить то детей надо, развлечения всякие, медицина, да на детей иногда денег нужно больше чем на взрослого.
А что на ребенка нужно 10000Евро на месяц или даже на 3 месяца? Разрешенной для провоза денег хватит для питания и прживания достаточно больщого семейства ... И приплетать норму ввоза и на детех=й, не достаточно логично.
Например, если из России с чеками Американ Експрес привозять по полмиллиона долларов, но когда решили получить чеки в Болгарии на 50000$, то в Американ Експрес ответили, что такая сумма для отдыха не реальная, и выдали только на 15000$... Чеки предназначены для поездок с туристическими целями, а не с инвестиционными - был ответ!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: как выгодней ввозить денежные средства?

Сообщение Laki495 » 15/03/2013, 13:59

1) при единовременном вывозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, вывозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;
2) при единовременном вывозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, вывозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму вывозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.
Вывоз физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации.Перед путешествием в другую страну, изучите правила ввоза/вывоза валюты

В разных странах таможенное законодательство отличается. Чтобы у вас не возникло проблем при возвращении на родину, о нем нужно разузнать заранее. Это можно сделать в турфирме, где вы покупаете путевку, или в посольстве государства, в которое вы собираетесь.

● Швейцария. Это одна из немногих стран мира, в которой не существует ограничений на ввоз и вывоз наличной валюты.

● США. В США можно ввозить и вывозить любое количество американской или иностранной валюты, однако при единовременном перемещении суммы свыше 10 тысяч долларов США или другой иностранной валюты в эквивалентной сумме требуется сообщить об этом офицеру таможенной и пограничной службы и заполнить соответствующий формуляр.

● Страны Евросоюза. С 15 июня 2007 года в странах Евросоюза вступили в силу новые правила ввоза и вывоза наличной валюты. Все въезжающие и выезжающие из пределов ЕС должны декларировать наличные деньги и банковские чеки на сумму, равную или превышающую 10 тысяч евро. Если вы ввозите в одну из стран Евросоюза более крупную сумму, вам придется ее задекларировать. Заполняя двухстраничную анкету, вы обязаны указать, как вы получили эти деньги, по какому маршруту вы их везете и кому они вообще предназначаются. Незадекларированная сумма свыше указанного уровня будет конфисковываться. Эти правила касаются не только евро, но и всех других валют стран-членов Евросоюза.

● Великобpитания. Ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты не ограничен.

● Украина. Резидент Украины имеет право без письменного декларирования ввезти до 3000 долларов США или эквивалент этой суммы в другой иностранной валюте по официальному курсу гривны. В любом случае, и резиденты, и нерезиденты обязаны заполнить таможенную декларацию в том случае, если сумма ввозимой валюты от 3000 до 10 000 долларов США или же эквивалент этой суммы в другой иностранной валюте.

● Белоpуссия. Ввоз и вывоз белорусских рублей официально разрешен в сумме не более 500 базовых величин (1 базовая величина равна примерно $11,8), и осуществляется без обязательного декларирования в письменной форме. Вывоз иностранной валюты разрешен в пределах $3000 (без декларации) или $10000 (при обязательном письменном декларировании). Сверх этого количества требуется наличие декларации о ввозе этой суммы, либо разрешения уполномоченного банка. Ввоз и вывоз безналичных платежных средств производится беспрепятственно и без ограничения сумм.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Пред.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3