Мрачный сценарий от американского экономиста

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение lalala » 09/08/2009, 15:22

VS писал(а): Как минимум, уже хорошо что хоть некоторые люди задумаются, и начнут сомневаться в "вечных ценностях" и образцовой устойчивости $. Многие из знакомых непоколебимо, как о бетон башкой считают что ничто в принципе не изменится в этом смысле. Граждане могут очень немного сделать в личном плане, как правило деверсифицировать накопления и/или избавиться от $. Но это интимное дело, я не советчик в валютных аспектах, ибо в РФ все через одно место. Или завести параллельный бизнес. Обучить детей, завести дачу или улучшить текущие жил. условия... Наверное в основном все. М.б. переехать в спокойное место, но где оно будет спокойное и сытое?! Вы вероятно не менее моего знаете...


Когда рухнет доллар, вы думаете, что устоит евро, фунт или юань? Сомневаюсь...Накроет всех...и то, что деньги в облигациях - не поможет, по крайней мере, в начале(лет на 10) падения...Я давно думаю над тем, что делать(мне, если честно - по барабану - кто виноват)..но так ничего и не придумала...мозгов, чтоб крутить многомиллионную корпорацию у меня нет, а имеющиеся копеечки как ни пристрой - государство порушит...мы тут все, как нормальные люди вкладывали в пенсионный план(т.е. доп.доход к пенсии), но грянул первый кризис и накопления сгорели у очень многих(а это , так на минутку, по 400-500 тысяч, отложенных на пенсию)..Вы думаете почему возник этот @@@@ий бум с покупкой домов-квартир и прочая в штатах..да потому что многие потеряли всё, что отложили на пенсию, а недвижимость, вроде как - всегда в цене...в результате - правительство, повелось(или за "откат"), давали кредиты всем подряд, устроили искуственный бум строительства, а что в результате?..шишь, даже без мака...не знаю, что делать...наверно, надо обзаводиться большими семьями(как испаноязычные здесь), но уже поздно...да и нет такого кол-ва двоюродных-троюродных рядом..похоже, только в большой семье, да при наличии большого дома в сельской местности есть шанс жить нормально в случае кризиса...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение Вяра » 09/08/2009, 16:00

lalala писал(а):...., да при наличии большого дома в сельской местности есть шанс жить нормально в случае кризиса...

я уже предлогала, что надо срочно покупать сельхоз земли и учебники по агронимике, что бы, когда весь мир перейдет на натуральное хозяйство и начнет муку на парчу менять, не оказаться на паперти с международным дипломом по менеджменту :lol: или срочно сменить прфессию, думаю врачи и в самый жестокий кризис будут востребованы
Последний раз редактировалось Вяра 09/08/2009, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение VS » 09/08/2009, 19:53

lalala
я может не верно понял, а вы сейчас в штатах?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение Христо » 09/08/2009, 23:04

Вяра писал(а):
lalala писал(а):...., да при наличии большого дома в сельской местности есть шанс жить нормально в случае кризиса...

я уже предлогала, что надо срочно покупать сельхоз земли и учебники по агронимике, что бы, когда весь мир перейдет на натуральное хозяйство и начнет муку на парчу менять, не оказаться на паперти с международным дипломом по менеджменту :lol: или срочно сменить прфессию, думаю врачи и в самый жестокий кризис будут востребованы

да ладно страхи нагонять, к концу года завершится передел собственности и всё пойдёт в гору.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение lalala » 09/08/2009, 23:46

VS писал(а):lalala
я может не верно понял, а вы сейчас в штатах?


да, в них..и вижу, что у нас здесь творится..хоть и живу в хорошем месте...но масса закрывшихся мелких бизнесов, не выдержали...иногда проезжаешь мимо плазы - как город призраков - все окна закрыты...
масса потерявших работу без шанса найти её...масса неустроенных выпускников колледжей...даже на работы, где нужен только аттестат о школьном образовании выпускникам не устроиться...да, и по магазинам бродит гораздо меньшее количество народа - денюх нет :cry: :cry: ...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение VS » 10/08/2009, 10:11

А правда (мне знакомые оттуда такое мнение сказали), что амеры часто закрывают свой нормально действующий бизнес очень часто вопреки логике, просто панически боятся риска и "вдруг будет еще хуже" ?
С другой стороны распространено мнение что в самих штатх простой народ нифига мол не почувствовал и "кризиса на самом деле нет"... Так до простых американцев реально дошло, что кризис есть, и вообще, они парятся кто в этом виноват?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение lalala » 10/08/2009, 14:56

VS писал(а):А правда (мне знакомые оттуда такое мнение сказали), что амеры часто закрывают свой нормально действующий бизнес очень часто вопреки логике, просто панически боятся риска и "вдруг будет еще хуже" ?
С другой стороны распространено мнение что в самих штатх простой народ нифига мол не почувствовал и "кризиса на самом деле нет"... Так до простых американцев реально дошло, что кризис есть, и вообще, они парятся кто в этом виноват?


хотела сегодня побыть только чукчей-читателем, ан нет...
VS, как вы думаете, если бизнес крутится, то его будут закрывать? Вы бы так поступили? Ну, а почему вы думаете, что американцы своей выгоды не видят?
Они никогда не скажут, что в долгах по самую маковку...будут улыбаться, а потом раз, и банкрот..Живут же по принципу: мои проблемы - это мои проблемы и нефиккк грузить ими других, что, я лично считаю - абсолютно правильно! Возьмите евреев- изноются так, плешь проедят, будешь думать, ну всё ,капец им..а он 2 яхту покупает...натуры разные.
Например, рядом со мной в НЙ закрылась немецкая булочная(какой хлеб выпекали!!)..туда со всего Квинса и Лонг-Айленда ездили...почему закрыли? Да потому что хозяева старенькие(работали сами) дети выучились и хлеб печь не хотят...булочная была в иx доме, они продали дом с бизнесом и теперь там колумбийская булочная...тоже пользуется популярностью, но уже у совсем другой категории покупателей...
И второй постулат не верен: ещё как прочувствовали, но ведь тоже мозги моются...типа будет лучше , ну и арестовываются всякие, типа, враги - на потеху публике и введение её в заблуждение...безработица высокая, а народ считает , что кризиса нет?Демонстрации и выступления - а кризиса нет? Ну, нельзя же судить о нации по Задорнову!! Будь американцы такими дураками - так бы не жили...они - наивный во многом народ, потому что лихие годы были давно, привыкли к порядку и ценности не только и столько материальные(хотя за чашку кофе возьмут с вас деньги), но и моральные...Вот у этой нации моральные ценности есть, в отличие от многих других, и хотя сейчас весь мир пытается из них дураков сделать( знакомая картина, не правда ли? нас, русских, тоже пытаются ,ну если не распять, то попробовать) они всё равно знают и верят, что их путь - достойный...а это вызывает уважение.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение dvv » 10/08/2009, 15:23

lalala, очень понятно и доходчиво про Америку, спасибо.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение VS » 10/08/2009, 16:50

lalala
Спасибо за ваше мнение. Я к слову никогда не считал простых американцев идиотами или вагами. Народ он хоть и разный, но во многом такой одинаковый... :D По Задорнову - это для прикола. Согласен, что великий народ не может быть дебильным, но может быть простоватым... :) "Демонстрации и выступления - а кризиса нет?" - к слову, по нашему ТВ про простых американцев мало что показывают, в т.ч. и про демонстрации... Все больше сосредоточились на финансовых институтах и "крупняке". Не знал... :oops: Вот последний год стал смотреть Дискавери и Анимал планет. Так узнал обопределенных сторонах жизни и просто людях больше чем знал до сих пор. А вот рулевые у них - нам явно не товарищи. Тут меня никто наверное не сможет поколебать... :oops:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение lalala » 10/08/2009, 17:07

VS писал(а):lalala
Спасибо за ваше мнение. Я к слову никогда не считал простых американцев идиотами или вагами. Народ он хоть и разный, но во многом такой одинаковый... :D По Задорнову - это для прикола. Согласен, что великий народ не может быть дебильным, но может быть простоватым... :) "Демонстрации и выступления - а кризиса нет?" - к слову, по нашему ТВ про простых американцев мало что показывают, в т.ч. и про демонстрации... Все больше сосредоточились на финансовых институтах и "крупняке". Не знал... :oops: Вот последний год стал смотреть Дискавери и Анимал планет. Так узнал обопределенных сторонах жизни и просто людях больше чем знал до сих пор. А вот рулевые у них - нам явно не товарищи. Тут меня никто наверное не сможет поколебать... :oops:


да и колебать никто не станет..зачем? эти рулевые и своему народу не товарищи...

Когда первый раз выбрали Буша-младшего - был явный подлог..ну и что, поговорили и заткнулись...второй раз - даже и не говорили, т.к. альтернативы ему не было...а обама? ведь америка была на грани рассового срыва, как с "черными пантерами"..опять кость кинули...
Вы посмотрите политические дебаты, вот там -кино и немцы..но это ведь всё для выпуска пара...ну, кого-то поймали, ушли в отставку..а потом они в совете директоров заседают или ещё где-то, так же высоко...
Народ работает, детей растит, образовывает их-детей, думает о будущем без оглядки на гос-во; научили, когда пенсионные фонды полетели, что рассчитывать ты можешь только на себя...те, кто наверху - заигрались...
И народ, массово, хороший... дружелюбный, помогающий...есть нюансы, ну так где их нет...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение Russ » 10/08/2009, 17:07

но грянул первый кризис и накопления сгорели у очень многих(а это , так на минутку, по 400-500 тысяч, отложенных на пенсию)..Вы думаете почему возник этот @@@@ий бум с покупкой домов-квартир и прочая в штатах..да потому что многие потеряли всё, что отложили на пенсию

А нам тут об этом не рассказывали. Можно поподробней? Почему потеряли?(я про американских пенсионеров и простых людей) Что значит "сгорели"?(если речь не о бизнесе) Я что последнее слышал про кризис в США-это дома отбирают(у тех кто не может расплатиться за взятый кредит). А так, типа там у них все хорошо, цены не растут(на продовольствие), индекс "биг-мага" в норме, пособия неграм хватает(я утрирую,ну все в этом духе) Никаких "инфляций", "девальваций" и прочих "..ций"
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение lalala » 10/08/2009, 20:56

Russ писал(а):
но грянул первый кризис и накопления сгорели у очень многих(а это , так на минутку, по 400-500 тысяч, отложенных на пенсию)..Вы думаете почему возник этот @@@@ий бум с покупкой домов-квартир и прочая в штатах..да потому что многие потеряли всё, что отложили на пенсию

А нам тут об этом не рассказывали. Можно поподробней? Почему потеряли?(я про американских пенсионеров и простых людей) Что значит "сгорели"?(если речь не о бизнесе) Я что последнее слышал про кризис в США-это дома отбирают(у тех кто не может расплатиться за взятый кредит). А так, типа там у них все хорошо, цены не растут(на продовольствие), индекс "биг-мага" в норме, пособия неграм хватает(я утрирую,ну все в этом духе) Никаких "инфляций", "девальваций" и прочих "..ций"


ну да, всё хорошо, прекраснaя маркиза, всё хорошо :roll: ...ну, а самому подумать :P - хорошо ли это - когда дома отбирают?Ваш бы дом забрали - каково оно? И почему люди платить не могут? Наверно потому, что работу потеряли...
А как деньги сгорели? Знаете, ликбез экономический открывать не собираюсь, сами можете почитать, но в 2х словах: я кладу деньги в пенсионный фонд+ моя компания добавляет; эти деньги ты трогать не имеешь права (большие штрафы если возьмёшь раньше времени), ну а банки их крутят...так хорошо прокрутили, что массово , остались без копейки..конечно, страховки что-то вернули...но такие слёзы...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение Russ » 10/08/2009, 21:08

хорошо ли это - когда дома отбирают?Ваш бы дом забрали - каково оно? И почему люди платить не могут? Наверно потому, что работу потеряли...

Плохо,конечно,никто не спорит, но ипотЭка- это все-таки нечто другое.

ну а банки их крутят...так хорошо прокрутили, что массово , остались без копейки..конечно, страховки что-то вернули...но такие слёзы...

Да, вот как раз это и было интересно. Честно говоря, не ожидал, что в США такое может произойти. У нас с этим все понятно(вечно падающий и летящий в трубу рубль и инфляция сожрет все накопленные доходы) То, что стоило 1 рубль "вчера", стоит 100 рублей "сегодня". А вот с США было неясно. Теперь понятно(банки обанкротились и не вернули деньги).
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение lalala » 10/08/2009, 22:04

Russ писал(а):Да, вот как раз это и было интересно. Честно говоря, не ожидал, что в США такое может произойти. .


Почему? :shock: Здесь многие банки должны были разориться, просто сойти на нет, но государство сделало своё вливание туда...финансовая система прогнила, но её пытаются удержать на плаву, т.к. при падения волна порушит слишком многое..мы живём, как на вулкане - извержение может случиться в любой момент...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение VS » 10/08/2009, 22:23

Я извиняюсь, но вы не преувеличиваете про "любой момент"? Очень бы этого не хотелось, накроет всех нахреннн... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение lalala » 10/08/2009, 22:33

VS писал(а):Я извиняюсь, но вы не преувеличиваете про "любой момент"? Очень бы этого не хотелось, накроет всех нахреннн... :?


я, конечно, не Нострадамус и моё "любительское " мнение - не истина в последней инстанции, но страх присутствует...этого все боятся, даже те, у кого остров в собственности, с крепостью укреплённой и никакие волнения масс их там не достанут...
вот у меня друзья заканчивают строить дом в тайге и я думаю, может это и есть самый правильный вариант выхода? не знаю...вы бы послушали дебаты..понятно, что опускают они друг друга где-то и по заказу, но это такой цирк, мамадарагая...и всё что они говорят( а выступают политики, экономисты, социологи - с именами) - всё сотрясание воздуха...вот это и есть самое страшное...
По-моему, все правительства мира находятся сейчас в состоянии оцепенения: они не знают, что делать дальше...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение VS » 11/08/2009, 11:08

Все мы не Нострадамусы... :) Поэтому и интересно мнение оттуда, ибо к сожалению от ситуации в США слишком многое зависит... Позвольте еще вопросик.
Есть мнение, что Обамыча выдвинули "на заклание", понимая что звиздец неизбежен... Как к этой мысли относитесь?
Говорят что рейтинг его хоть и очень слабо, но вроде как понижается, так ли это?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение Христо » 11/08/2009, 14:32

VS писал(а):Все мы не Нострадамусы... :) Поэтому и интересно мнение оттуда, ибо к сожалению от ситуации в США слишком многое зависит... Позвольте еще вопросик.
Есть мнение, что Обамыча выдвинули "на заклание", понимая что звиздец неизбежен... Как к этой мысли относитесь?
Говорят что рейтинг его хоть и очень слабо, но вроде как понижается, так ли это?

все может быть, в свете этого:

http://news.mail.ru/politics/2811229/
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение lalala » 11/08/2009, 14:52

VS писал(а):Все мы не Нострадамусы... :) Поэтому и интересно мнение оттуда, ибо к сожалению от ситуации в США слишком многое зависит... Позвольте еще вопросик.
Есть мнение, что Обамыча выдвинули "на заклание", понимая что звиздец неизбежен... Как к этой мысли относитесь?
Говорят что рейтинг его хоть и очень слабо, но вроде как понижается, так ли это?


перед выборами страна стояла, ну, если не перед расколом на сев. и южные штаты, то где -то рядом.Южные штаты - самые бедные, там много цветного населения(которые, кстати, очень хорошие люди, но с тараканами в голове и до сих пор, массово - белый человек - плохой человек(знаю из опыта работы с ними)..т.е. могло быть повторение, по-моему 60х, когда "черные пантеры" вырвались на свободу, было введено чрезвычайное положение и нац.гвардия.. так что кость кинули...
Его на публике не обсуждают, т.к. для белых - политкорректность, а для черных - свой...но он ничего не изменит, к сожалению..да, хорошо получается эпатировать публику..то огородик, то фамильярность , то ещё чего...Мне всех президентов жаль: если не дураки(а дураки Гарвард не заканчивают, там место не купить, ещё и экзамены сдать надо), то жить им, понимая, что все проклятия на их голову - тяжко...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение Russ » 11/08/2009, 15:15

да, хорошо получается эпатировать публику..то огородик, то фамильярность , то ещё чего..

Ну до нашего "эпатажника" вашему еще далеко. 10 лет уже людей "эпатируют"(уже потихоньку перестают вестись. Рейтинг,кстати,тоже падает у населения)
Изображение
Изображение

Мне всех президентов жаль

Ну смотря каких. Вот Берлускони, думаю, кто-то и завидует из мужской части :D (я лично вообще не понимаю, как он еще на своем месте сидит :D ) Наверное, народ хорошо живет(итальянцы). Другого логического объяснения нет :lol:
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение lalala » 11/08/2009, 15:19

а почему вы считаете эти фото эпатажными? нормальный, на вид , мужик..лошадку кормит, да плывёт себе..но ведь не разводил огородик в Кремле, да королев по заднице не хлопал...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение Христо » 11/08/2009, 15:22

смотришь на эти фотки и вспоминаешь названия темы..... :cry: :lol:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение tangra » 15/08/2009, 15:08

Христо писал(а):смотришь на эти фотки и вспоминаешь названия темы..... :cry: :lol:

аж стррашна становитца...бррр!
And Ye Shall Know the Truth and the Truth Shall Set You Free
The Holy Bible
Аватара пользователя
tangra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07/07/2009, 10:01

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение lalala » 15/08/2009, 18:15

tangra писал(а):
Христо писал(а):смотришь на эти фотки и вспоминаешь названия темы..... :cry: :lol:

аж стррашна становитца...бррр!


ну тогда вам ещё одна страшилка, так, на всякий случай...тряситесь дальше...( как всегда - не моё, украдено с другого форума)...

Экономическое положение стран тут ни при чем. В части того, как будут или могут вести себя валюты в момент гипера в США, ключевую роль играет их интеграция со Штатами. Поясняю на примере евро.

Считаем фактом, что во второй половине 2010 – первой половине 2011 будет происходить гиперинфляция в США. Технически этот процесс, вероятнее всего, будет выглядеть как монетизация финансовых и физических активов. Т.е. деньги будут выделяться ФРС под специальную фиксированную ставку через 4-5 уполномоченных банков для сплошного выкупа финансовых активов и недвижимости.

Что будет происходить с такими финансовыми активами, как облигации, кредиты, и т.п.? Их стоимость в долларах останется неизменной, но в результате стремительной кратной девальвации доллара, стоимость в других валютах рухнет. А теперь давайте подумаем, как этот отразится на ЕС. Значительную часть активов финансовых институтов еврозоны составляют американские финансовые активы. Точной цифры у меня, естественно, нет, но ее можно примерно прикинуть.

Всего американских финансовых активов в распоряжении иностранцев на конец 2007 было на $16,049 млрд. (1) Из них $10,518, т.е. 2/3 приходилось на кредиты, депозиты, облигации и прочие ценные бумаги с фиксированным номиналом, а также дебиторскую задолженность. Еще $3,108 составляли акции корпораций и паевых фондов, и $2,423 – прямые инвестиции. Думаю, я не сильно ошибусь, если предположу, что субъектам еврозоны принадлежит порядка 50% всех этих активов, т.е. около $8 трлн. Если следовать аналогии с распределением финансовых активов между секторами экономики в США, то на руках у европейских финансовых институтов должно быть сосредоточено порядка $5 трлн. американских финансовых активов

Проверим с другой стороны. По данным ЕЦБ(2), финансовые институты еврозоны на конец 2007 имели иностранных активов на ? 5247 или примерно на $7,600 млрд. по курсу $1.45. Учитывая, что мировой финансовый рынок, за вычетом американского и европейского, не так уж велик, цифра в $5 трлн. в американских активах выглядит вполне реалистично.

По данным того же ЕЦБ, консолидированные активы финансового сектора еврозоны на конец 2007 составляли ? 22,331 млрд. Из них только ? 3,255 приходилось на европейские ликвидные активы, т.е. ценные бумаги всех типов. ? 5,247 составляли иностранные активы, из которых примерно ? 3,500 – американские. Остальное – это выданные кредиты в еврозоне, основные фонды, и прочие низколиквидные инструменты.

Давайте подумаем, что произойдет, если в США начнется гиперинфляция и доллар подешевеет в 5 раз. Стоимость американских активов на балансе европейских фин. институтов упадет до ? 500-1000 млрд. Краткосрочные убытки составят ? 2.5-3.0 трлн. - 30-40% всех ликвидных активов, причем скрыть эти убытки будет никак невозможно. Последствия?
- Акции всех европейских финансовых институтов мгновенно обрушиваются практически в ноль. Соответственно, теряется возможность привлечь дополнительный акционерный капитал. Это мы только что наблюдали на примере ряда американских финансовых институтов.
- Стоимость облигаций всех банков также падает в разы, а их доходность взлетает до десятков процентов, поскольку все банки стали техническими банкротами. Соответственно, доступ к рыночному и межбанковскому заемному капиталу для всех банков исчезает мгновенно и полностью – никто не даст им в такой ситуации в долг.
- Обесценившиеся акции и облигации одних финансовых институтов являются залогом по триллионам евро кредитов физическим и юридическим лицам в других финансовых институтах. Следовательно, качество кредитных портфелей стремится к мусорному, т.е. теперь наличные деньги невозможно выручить даже за счет продажи кредитных портфелей.
- Банки пытаются реализовать наличные, продавая имеющиеся у них европейские и иностранные ликвидные активы, роняя биржевые цены на них. Поскольку те же акции и облигации составляют существенную долю активов и нефинансовых корпораций, то, в результате, окончательно обваливаются котировки акций и облигаций уже всех европейских корпораций. Состояние европейских фондовых рынков лучше всего описывается термином “Армагеддон” – номинальное падение индексов может быть к уровням начала.70-х.

Такие масштабные процессы приводят к тому, что начинаются вполне серьезные перебои с банковскими платежами, переводом средств, снятием денег с вкладов и р/счетов – у банков просто физически нет денег. В сочетании с новостями их телевизора об эпических убытках финансовых институтов и массовых банкротствах корпораций, это производит необходимое впечатление на жителей ЕС.

- Вкладчики немедленно устремляются в банки, паевые фонды, брокерские конторы, страховые и пенсионные фонды за своими вкладами и вложениями, резонно опасаясь, что могут не успеть добежать до того, как те официально обанкротятся.
- Юридические лица пытаются перевести часть средств со своих расчетных счетов в иностранные банки – в швейцарские, британские, японские, и даже в российские.

В таких условиях банкротство всех до единого европейских фин. институтов неминуемо. Чтобы не допустить коллапса, правительства принимают первые экстренные меры – национализируют часть финансовых институтов, останавливают работу бирж, вводят ограничения на снятие вкладов и перевод средств зарубеж, вместе с ЕЦБ выделяют несколько сотен миллиардов стабилизационных кредитов самым одиозным банкам.

Бесполезно – финансовая дыра слишком большая и стремительно увеличивается. Абсолютно все финансовые и нефинансовые компании находятся в ситуации тотального дефицита ликвидности, не считая того, что они уже все технические банкроты. Все компании и физ.лица пытаются выцарапать сколько могут дебиторки и долгов из своих должников и как можно на дольше отсрочить оплату по собственным счетам. Кредитный рынок фактически заканчивает свое существование – когда твои депозиты заморожены, то по кредитам платят только клинические дегенераты. Потребитель снижает свои покупки до самого необходимого минимума, нанося смертельный удар по производству. Циркуляция денег в экономике практически полностью прекращается, поскольку денег нет. Деловая активность падает камнем вниз. Начинают спонтанно возникать внебанковские рынки расчетов – наличные, бартерные, вексельные, и т.п., как было в России в 1992.

Что делать европейским правительствам? Смотреть, как их экономики стремительно деградируют, финансовая система дезинтегрирует, а народ стремительно дичает? По большому счету имеется два варианта действий. Первый – тотальная национализация всей экономики. Мне кажется, для этого европейцы пока еще не созрели – фашистские военные диктатуры начнут появляться в ЕС ближе к концу 2013. Вариант второй – сплошная монетизация финансовых активов. Т.е. банально начать выкупать у банков, корпораций и населения любые финансовые активы за живые деньги по номиналу. Облигация? Без разницы чья – вот тебе живые деньги по номиналу. Кредитный портфель? Без разницы его качество – вот тебе стоимость по номиналу. Акция? Давай ее сюда по “справедливой” цене. Тем самым можно будет в течение дней ликвидировать все кассовые дыры и восстановить функционирование финансовой системы и экономики. Но. Раньше в еврозоне существовало ? 50 трлн. финансовых товаров, которые жили своей собственной спекулятивной пузыриной жизнью, обменивались друг на друга, поглощали избыток денег из экономики, и никого не напрягали. А теперь они монетизированы, превращены в наличные. Причем сгенерированные наличные в эти финансовые инструменты ни за что не вернутся. Куда можно деть ? 50 трлн. наличных, если не в финансовые активы? Под матрац положить? Очевидно, что они начнут просачиваться на потребительский рынок. Просачиваться – это значит за пару недель люди немножко потратят на товары – 2-3% от ? 50 трлн. Триллион-другой. Инфляция подпрыгнет с места на метр. Не надо быть гением, чтобы догадаться, что все тут же кинутся отоваривать дешевеющие деньги. Примерную оценку я дал – 1000%. Может быть чуть меньше. Может быть прилично больше. Но других вариантов практически нет, кроме военного коммунизма или фашистской диктатуры.

(1) http://www.bea.gov/national/nipaweb/Ni_ ... tYear=2007
(2) https://stats.ecb.europa.eu/stats/downl ... b02_02.pdf
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение suv » 15/08/2009, 19:10

VS писал(а):Я извиняюсь, но вы не преувеличиваете про "любой момент"? Очень бы этого не хотелось, накроет всех нахреннн... :?


Есть такой автор Николай Стариков www.nstarikov.ru и его книжки "Кризис- как это делается" и другие на эти же темы,сейчас очень популярны!
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение tangra » 15/08/2009, 19:57

lalala писал(а):ну тогда вам ещё одна страшилка,....

бояться нет смысла...страх плохой советник...НО все знаки показывают что апокалипсис скоро наступит...и финансовый крах это только часть его... :evil:
And Ye Shall Know the Truth and the Truth Shall Set You Free
The Holy Bible
Аватара пользователя
tangra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07/07/2009, 10:01

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение Христо » 15/08/2009, 20:33

suv писал(а):
VS писал(а):Я извиняюсь, но вы не преувеличиваете про "любой момент"? Очень бы этого не хотелось, накроет всех нахреннн... :?


Есть такой автор Николай Стариков http://www.nstarikov.ru и его книжки "Кризис- как это делается" и другие на эти же темы,сейчас очень популярны!

вот представьте; подходит ко мне человек и говорит - здравствуйте Христо, а я знаю как вас зовут!
вы думаете он будет очень у меня популярен?
- это ответ про Старикова, человек делает деньги на общеизвестных фактах
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение Вяра » 18/08/2009, 22:15

lalala писал(а):[ну тогда вам ещё одна страшилка, так, на всякий случай...тряситесь дальше...
....

я хоть и не экономист, но считаю что доллару гразит крах только в случае глобальной мировой катастрофы ( падение метиорита или ледниковый периуд) попробую объяснить свою точку зрения. Последнее время перерыла много информации, разной и противоречивой (как наверное и большенство интересующихся этим вопросом)
1. Доллар это мировая валюта, почти 70% сделок проходит именно в этой валюте
2. если доллар начнет обваливаться, то ВСЕ страны, точнее их руководители, понимаю чем это будет гразить их странам, по этому костьми лягут, но упасть доллару не дадут, да же в ущерб собственной стране (миллионные вложения китайцев и России в экономику США яркое тому подтверждение.
3. Китай, имеющий на сегодня одну из сильнейших экономик мира, будет до последнего поддерживать на плаву доллар
4.Исходя из п.п.1 - 3, еще лет 10, можно не боятся что доллар рухнет, для начала должны рухнуть все поддерживающие его страны и их экономики а не наоборот.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение VS » 19/08/2009, 15:00

Вяра, вы заблуждаетесь. ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ! И будет что-то мощное и опасное. И даже без метеоритов... Если будет согласованное желание основных стран зоны ЕС и Китая и еще 5-10-20 стран, то может произойти "простая" операция замены зеленых денег (в этих странах) на некие вновь напечатанные, условно нейтральные (назовем их КРЕДИТЫ)... Это можно сделать и в рамках например ЕС, заменив ВСЕ обороты в этих странах с $ на EU. Да собственно ЕС это архи выгодно. А много ли товара продают на биржах (по объему оборота) в $ кроме нефти, газа, проката, металлов и зерна?! Это все технические проблемы. А вот ЛОББИ САЩ это уже проблема политическая. Думаю она важнее сейчас!
Вы думаете что сауды откажутся от продажи за евро, если увидят серьезный настрой и поймут куда дует ветер? Стран может быть меньше, но солидные...

PS: Как иллюстрация к сказанному: Уоррен Баффет считает, что экономика США начала выздоравливать. Однако теперь стране нужно готовиться к побочным эффектам от огромных доз «монетарного лекарства»: обвалу нацвалюты и инфляции, которая приведет к обеднению американцев. О падении доллара ранее говорил и нобелевский лауреат Пол Кругман. Сейчас многие эксперты прогнозируют, что восстановление крупнейшей экономики мира невозможно без последствий.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение Вяра » 19/08/2009, 17:44

VS писал(а):....может произойти "простая" операция замены зеленых денег (в этих странах) на некие вновь напечатанные, условно нейтральные (назовем их КРЕДИТЫ)...

если все это так прсто, почему же не сделали раньше? Кризис в Америке не вчера начался и зреет он давно, там какие то сумасшедшие триллионные кридиты... и многие страны продоолжают и продолжают вливать свои средства в эту яму. Все поддерживают и поддерживают....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение VS » 19/08/2009, 17:48

Да потому, что слово простая у меня в кавычках... :!:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение Христо » 19/08/2009, 20:34

Вяра писал(а):если все это так прсто, почему же не сделали раньше? Кризис в Америке не вчера начался и зреет он давно, там какие то сумасшедшие триллионные кридиты... и многие страны продоолжают и продолжают вливать свои средства в эту яму. Все поддерживают и поддерживают....

а кто поддерживает Германию, напиример? Никто.
а вот цифры, инфляция;
в России - 12%
в Германии - 0.1 %,
а в штатах вообще дефляция 1.2 %.
------------------
сравните и почувствуйте разницу, разговоров о кризисе много, а в з.... одна Россия :(
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение VS » 19/08/2009, 20:49

Друзья, я слышал лично из разных интервью с амерами и др. экспертами, что в экономику США реально закачали 4-6 трлн. реальных $... Цифры отличаются, ибо некоторые говорят что до конца года ожидают 6, а некоторые что уже за 1 год с начала борьбы с кризисом примерно 4 - не суть... А в мире по оценкам до 10... Но это же гиперфантастические величины, поймите! Это реально обесценивает ВСЕ! И госдолги в $ в первую очередь! Я думаю что все "молчат" просто исходя из принципа НЕ НАВРЕДИ (не справоцируй)... Это ИМХО, но основанное на простых понятиях, которые всем понятны, как мне кажется.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение Сергий » 24/08/2009, 19:29

Есть очень интересная модель текущего кризиса, обрисованная так называемым Авантюристом. Если не ошибаюсь, он основные этапы предсказал еще в 2006 году - и пока все идет по его "плану", предсказанное сбывается вплоть до месяца-квартала. Привожу текст с блога одного талантливого последователя авантюристических идей :-)

http://alexsword.livejournal.com/6695.html

Сценарий 1. Крах финансовой системы США.

Фаза 1. Спекулятивный кризис (весна 2007 - начало 2008) Первая фаза падения ФР и рынка недвижимости, бегство из акций и недвижимости в товарные фьючерсы и золото. Девальвация бакса, замедление инфляции.

Фаза 2. Экономический спад (начало 2008 - середина 2008). Продолжение падения рынков, стагнация производства, начало снижения товарных рынков, движение баксов в ГКО, снижение доходности ГКО, ревальвация бакса, нулевая инфляция.

Фаза 3. Потребительский кризис (середина 2008-конец 2008). Массовые дефолты и банкротства населения, резкое сокращение расходов, схлопывание потребительского рынка, дефляция, ускорение ревальвации бакса.

Фаза 4. Кризис производства (начало 2009-середина 2009). Промышленный кризис, инвестиционный кризис, массовые банкротства, массовые увольнения и сокращения зарплат, усиление потребительского кризиса. Продолжение падения всех рынков - фондовых, товарных, недвижимости. Ускорение дефляции, ускорение ревальвации бакса.

Фаза 5. Бюджетный кризис (середина 2009-начало 2010). Попытка остановить экономический коллапс и компенсировать резкое падение налогов за счет стремительного роста гос. расходов на основе пирамидальных внешних займов, некоторое оживление экономики, некотрое торможение дефляции, стабилизация курса бакса.

Фаза 6. Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011). Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, значительное снижение долгового бремени населения, снижение стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Обвал американских ГКО. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация бакса.

Фаза 7. Глобальный экономический коллапс. Развитие глобального геополитического конфликта. (середина 2011 - 2013-14) Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков (Доу - 2500-3600, если доживет), разрушение международных экономических связей, крах ямайской валютной системы, региональные и гражданские войны, Третья Мировая.
Аватара пользователя
Сергий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/08/2009, 17:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение Сергий » 24/08/2009, 19:34

Сестра жены сейчас в Америке находится по программе Ворк энд Тревел.

Работает в ресторанчике на побережье, этот сезон очень кислый, получает там копейки - хорошо, если отобьет расходы на оплату за участие в программе и перелет.

Но океанский песочек все так же два раза в день машины пропесочивают, американские семьи мотаются исключительно на огромных внедорожниках, во многих семьях по три ребенка, мамашки говорит выглядят отпадно, все счастливые. Короче, кризис кризисом, а жизнь продолжается.

В России ситуация гораздо хуже пока, как говорится - "шоб у нас так поднялось, как у них упало" :lol:
Аватара пользователя
Сергий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/08/2009, 17:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение VS » 27/08/2009, 07:51

Можно кратко но четко охарактеризовать все произошедшее в последнее время:
"Финансовый мир вообразил, что он существует сам по себе. Аудитор «большой четверки», менеджер, ориентированный на стоимость, и инвестиционный банкир - вот эта троица и разорила мир. Менеджер, ориентированный на стоимость, ринулся поднимать краткосрочную стоимость компании. Даже показатель EBITDA был, в общем-то, придуман именно для этого, поскольку с точки зрения экономики он не имеет смысла. Для менеджера, ориентированного на стоимость, достижение определенных показателей это был не вопрос бизнеса. Это был вопрос карьеры, вопрос бонусов и потенциальная возможность очень быстро снять сливки. Сегодня большинство топ-менеджеров в бизнесе - это менеджеры, ориентированные на стоимость. Они приходят на 3-5 лет, они способствуют «надуванию» компании и, считаясь успешными и эффективными, переходят в другую - на более высокую степень. Их смысл лишь в одном, чтобы пока они работают - компания стала формально «толще». Точно по заповедям Людовика XV: после нас - хоть потоп." (Александр Таркаев, умнейший человек, современник)...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение lalala » 27/08/2009, 14:06

''''''Минус в том, что период здоровья нашей экономики был очень короткий. Помните конец 1998 года, когда вдруг все пошло очень правильно? Период короткого премьерства Примакова - он сидел, ни во что особенно не вмешивался, и работали нормальные экономические законы. Рубль упал, стало выгодно производить здесь, люди занялись импортозамещением. В то время появились и все наши нормальные конфеты, и наше нормальное пиво, и наши более-менее нормальные продукты. Весь более или менее нормальный розничный пакет появился именно в этот период. В этом смысле слава Кириенко, что он набрался мужества обрушить рубль, и все заводы завертелись. Но мало того, что завертелись старые заводы, некоторым из которых, может, лучше было бы и не вертеться. Люди тогда начали инвестировать в новые современные предприятия именно для того, чтобы не покупать конфету за рубежом (это стало невыгодно), а производить ее здесь.'''''(c)

http://bankir.ru/publication/article/2268187
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение Сергий » 27/08/2009, 19:56

Вот еще очень правильная информация к размышлению:

http://malchish.org/index.php?option=co ... &Itemid=35
http://malchish.org/index.php?option=co ... &Itemid=35
http://malchish.org/index.php?option=co ... &Itemid=35
http://malchish.org/index.php?option=co ... &Itemid=35
http://malchish.org/index.php?option=co ... &Itemid=35
http://malchish.org/index.php?option=co ... 2&Itemid=1

Букаф много, но оно того стоит. Самый обстоятельный анализ ситуации в мире, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Сергий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/08/2009, 17:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение VS » 08/09/2009, 16:50

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Специалисты Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) предлагают ввести новую ключевую мировую валюту, которая станет альтернативой пошатнувшемуся в результате текущего мирового экономического кризиса доллару США в рамках реформирования мировой финансовой системы, говорится в опубликованном во вторник «Докладе о международной торговле и развитии за 2009 год».

PS: И не вполне понятно, это уже политика, или еще ЭКОНОМИКА??!!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мрачный сценарий от американского экономиста

Сообщение Христо » 08/09/2009, 22:51

зависит какую валюу сделают мировой - вдруг юани
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14