раскулачивание, продразвёрстка?

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

раскулачивание, продразвёрстка?

Сообщение lalala » 25/07/2009, 17:38

http://www.sadsib.ru/modules.php?name=N ... le&sid=150

В Государственной Думе к первому чтению подготовлен законопроект, который позволит региональным чиновникам устанавливать, сколько именно коров, овец, кур и свиней можно разводить людям в личном подсобном хозяйстве.(c)


Ну что толку катить бочки на не виноватую Америку, когда следующим шагом будет...что:? раскулачивание, продразвёрстка? Что вы об этом думаете?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Вяра » 25/07/2009, 18:55

к стати это уже не первое заявление, ощущение такое, что закидывают камень в огород и смотрят... как народ отреагирует, если начнутся волнениея, обсуждение, резкая критика... значит рано... но все равно раз задумали - обязательно исполнят.
Не давно читала статью, где Лужков, предлагает отобрать заводы и фабрики у тех, кто плохо, (по не понятно чьему мнению) наладил там производжство и отдать другим предпринимателям, подозреваю что Батуриной и Ко...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Yad » 25/07/2009, 19:04

Лично знаю одного "олигарха", который скупил практически все птицефабрики в Орловской области и остановил их. А бабки делает на монопольном импорте курятины. И зачем такому собственность?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Nikita999 » 25/07/2009, 19:05

Я думаю, законопроект по крестьянским хозяйствам не пройдет -слишком смешон.
А вот по изъятию неработающих предприятий и земель-я думаю, это разумно. Кстати где-то читала, по-моему в "Комсомолке", что власти Сочи собираются отнять у Батурина какой-то неработающий завод в Сочи, еще что-то неработающее и портящее вид города. А может это и правильно? А сколько земель пустует!! На халяву приобрели люди земельные паи после роспуска колхозов-совхозов, а продают теперь по диким ценам. министр сельского хозяйства тоже кстати сказала, что может быть будут изымать землю сельхозназначения.
И интересно-по какому такому праву люди, работающие в колхозах, приобрели эту землю?
А я вот работала в поликлиннике, и что-почему мне не выделили кабинет в поликлиннике на халяву? Это и правильно, что нужно пересмотреть результаты приватизации.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Вяра » 25/07/2009, 19:23

Господа, я специально жирно так, выделила слово ОТОБРАТЬ. Заметте не купить по рыночной цене, или по цене за которую было приобретено а именно ОТОБРАТЬ, если не ошибаюсь есть аналог более красивый ЭКСПРОПРИИРОВАТЬ... лет 90 назад это уже проходили, что вышло знают все. А еще я знаю другой пример: человек за несколько миллионо купил заводик полуразрушеный под Тулой, вложил туда еще не меньше десяти, наладил производство товаров народного потребление, дал работу, и когда через несколько лет завод начал развиваться, расширяться, приносить реальную прибыль с которой к стати платились налоги. К этому человеку пришли ребята в черных костюмах с ксивами и так "нежно" поставили ему условия: или ты сейчас продаешь завод за 2 лимона или мы тебя посадим, за что, найдем, был бы человек... он продал, сейчас живет за границей....
судьи кто, по какому принцыпу будет оцениваться работает завод достаточно хорошо что бы его оставить собственнику или на столько хорошо, что бы его ЭКСПРОПРИИРОВАТЬ?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Вяра » 25/07/2009, 19:26

Nikita999 писал(а):А я вот работала в поликлиннике, и что-почему мне не выделили кабинет в поликлиннике на халяву? Это и правильно, что нужно пересмотреть результаты приватизации.

Не знаю как с поликлиникой, но моя тетка, будучи парикмахером в районной парикмахерской, поучасвствовала в ее приватизации за сущии копейки, у нее и бывших сослуживец тепрь целый салон красоты....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Наблюдатель » 25/07/2009, 19:28

Nikita999

А кто будет решать у кого отнять и кому отдать? Опять большевисткие фокусы?

Да и не нужно изобретать велосипеда. Есть такая штука "налог на собственость". Если я хочу плотить каждый год денег, за то что у меня неработающая земля, это мое дело. А государство может сделать так, что выгоднее было продать ее, чем держать и не обрабатывать.

Но в любом случае оно зарабатывает на налогах. Законно. Без всяких экспроприаций у экспроприаторов.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Сообщение Nikita999 » 25/07/2009, 19:34

Я тоже знаю несколько человек (правда они были продавцами магазинов)-потом магазины достались коллективу, и те продали помещения (уже давно), получили по 800 дол.за метр (сколько именно метров было на каждого не знаю, но знаю, что две подруги выкупили потом двушку под коммерцию, а она немало стоила и стоит сейчас). Знаю шоферов в автопредприятии, которым достались таксистские Волги-их раздали. Но вот поликлиннику не отдавали... :cry: :cry: :cry:
А почему? Поэтому я считаю-это правильно-пусть отбирают. мне от этого ничего не достанется, да и реально вряд ли кому и достанется бесплатно опять-таки. Но не так обидно...
(только не надо меня обвинять во всех мирских грехах-начиная от зависти и кончая неизвестно чем. Я считаю, что приватизация была проведена неразумно!!! и несправедливо ко многим!!!).
Единственно-да, как в случае с Вяриным знакомым-тех, кто уже купил по рыночной цене-не трогать. Ввести какие-то разграничения.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Nikita999 » 25/07/2009, 19:47

Наблюдатель писал(а):Nikita999

А кто будет решать у кого отнять и кому отдать? Опять большевисткие фокусы?

Да и не нужно изобретать велосипеда. Есть такая штука "налог на собственость". Если я хочу плотить каждый год денег, за то что у меня неработающая земля, это мое дело. А государство может сделать так, что выгоднее было продать ее, чем держать и не обрабатывать.

Но в любом случае оно зарабатывает на налогах. Законно. Без всяких экспроприаций у экспроприаторов.

Вы что смеетесь-какие налоги? Я за свою трешку плачу 50 или 60 рублей в год. И с землей такая же история наверное. Хотя конечно же идея хорошая и давно ее нужно воплощать-задавить налогами тех, у кого земля пустует. У нас, кстати, в Краснодарском крае на побережье, правда не на 1 линии (хотя есть и достаточно близкие земли от моря) гектары земель продаются-земельные паи, выделенные и невыделенные. Раньше были виноградники, в свое время их выкорчевали (говорят, в период действия сухого закона, правда не знаю, все или не все, или уже позже). видите ли, они в совхозе работали-а я можно сказат, на печи лежала и в потолок плевала. Я еще вообще не знаю, откуда у нас местные фрукты-овощи-громадное количество полей роздано и пустует. А если и дальше процесс пойдет такими темпами-скоро будем есть египетскую картошку круглый год и турецкие помидоры. Ведь не могут же те же фермеры выкупить землю по лимону за гектар (хотя уже появились и более дешевые предложения, наверное чувствуют, что дело керосином пахнет).
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Вяра » 25/07/2009, 19:55

Nikita999 писал(а):Вы что смеетесь-какие налоги? Я за свою трешку плачу 50 или 60 рублей в год. .

не хочу вас расстаривать, но в Госсдуму уже передан законопроэкт, по которому скоро будете платить не по цене БТИ ( оценочная стоимость) а по рыночной, за вашу трешку придется выложить минимум штуку евриков в год. утешает одно, что не всем: малоимущие будут получать субсидии, но и то, только в том случае если метраж их квартиры не превышает положеных 21 метра ( если не ошибаюсь) на человека....
а поликлиники вообще не приватизаровались ибо у нас в РФ медицина бесплатная, да и потом, одно дело парикмахер плохо постриг и совсем другое хирург не то отрезал :shock: но вы можете получить лицензию на открытие частного кабинета, если конечно хватит денег на взятки, что бы эту лицензию получить и потом на безостановочные проверки санопедем и иже с ними....По этому в России крайне редко можно найти небольшой частный кабинет как в Болгарии, в основном клиники...по этому и цены на обслуживание в таких клиниках, что без нескольких тыщ ре, и не подходи близко... им же лецензию продлевать и откупаться от проверок
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Nikita999 » 25/07/2009, 20:54

Дело-то не в лицензии и проверках-это как-раз-то и нет уж сложно,
а в том, что цена недвижимости высока. И ресь идет именно о том, кто что получил при приватизации-я только один ваучер и все-а кто-то пай в 1,3 га, к примеру, а кто-то несколько метров помещения на центральной улице. Кстати, есть такое про земли сельхозназначения-если 3 года они не используются по назначению, то их могут отобрать (какой-то закон есть). Я еще несколько лет назад, когда паи продавались совсем дешево, задумывалась над этим пунктом. И побоялась купить. Но как вижу, никто еще ни у кого и не отобрал-как раз-то закон есть и был, но он не выполняется.
Да, и, кстати, Вяра, вы писали про рейдерские захваты-так это везде сейчас практикуется, правда это не власть делает. Я уже писала про продавцов, которые продали свое помещение по 800 дол. за метр. так вот, они продали помещение московской конторе, посредниками выступало полукриминальное местное риэлторское агентство. так эти "риэлторы" запугивали не только самих продавцов, но и членов их семей, и те вынуждены были продать помещение (оно находилось в самом козырном в городе месте). Правда риэлторы все-таки нормально заплатили-почти по рыночным на тот момент ценам.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Вяра » 25/07/2009, 21:26

Nikita999 писал(а):Да, и, кстати, Вяра, вы писали про рейдерские захваты-так это везде сейчас практикуется, правда это не власть делает.

Вы правда верите что власть об этом ничего не знает и к этому отношения не имеет?, что сидят там исключительно белые и пушистые, честным трудом заработавшие миллиарды на предвыборные компании, один Кабзон, дипутат госсдумы чего стоит.. про Мавроди я уж и не вспоминаю... и так можно пройтись по каждому. А Евросеть, которую так лихо отобрали у бывшего собственника, думаете это бандитский (рейдерский )захват... захват согласна, вот только захват этот уже на государственном уровне....вспомните как кто сейчас в Чесне президент, и с чьего великого доизволения он им стал...да не один жулик не ворует сам по себе, они все под кем то ходят и ниточки тянуться высокооо по вертикали власти...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Nikita999 » 25/07/2009, 21:37

Может быть, не спорю. Тем более, что уж очень сильно одно время искали этого (забыла фамилию) бывшего хозяина Евросети. Правда, там еще политические мотивы-он же регистрировал какую-то новую партию. Вспомнила-Чекваркин, что ли. Может быть, поэтому и захват был-из-за того, что партию регистрировал. А с другой стороны-Горбачев был уж сильно демократичен-и с людьми на улицах якшался, и все всем начал разрешать-ну и к чему это привело-его же и сместили так бодренько. так мало того, что сместили, еще и привилегий, пенсии хорошей лишали, Раису Максимовну я уже и не говорю как полоскали, да и самого тоже. А мог бы быть до сих пор генсеком...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Вяра » 25/07/2009, 22:06

Nikita999 писал(а):А с другой стороны-Горбачев был уж сильно демократичен-и с людьми на улицах якшался, и все всем начал разрешать-ну и к чему это привело-его же и сместили так бодренько. так мало того, что сместили, еще и привилегий, пенсии хорошей лишали, ...

ну во первых вы за его финансовое состояние зря волнуетесь :lol: хапнуть то он успел будь здоров, целый фонд организовал :shock:
но я о другом хочу спросить... судя по вашему высказыванию, вы за однопартийность? Вы за то, что бы руководителем страны был жестокий монарх, не терпящий возражений и не желающий общаться с простым народом? а еще желательно из бывших КГБешников?
если это так, то скоро Ваши мечты осуществляться....далеко в историю влезать не придется, что бы понять чем для России это закончится....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение dvv » 25/07/2009, 23:17

Вяра писал(а):если это так, то скоро Ваши мечты осуществляться....далеко в историю влезать не придется, что бы понять чем для России это закончится....


интересно чем, на ваш вгляд?

Когда руководитель теряет авторитет, он начинает орать, пугать, увольнять. Такое предприятие может работать некоторое время, но потом или разваливается на несколько мелких или руководителя меняют или сам уходит.
Критическая точка уже пройдена, никакого монарха не получится.
Через 10 лет получится СШР - какие то штаты , типа Тюмени, Урала, Москвы, будут побогаче, какие то беднее. Но о великой стране придется забыть, на время, по крайней мере. Основные налоги будут оставаться на местах, поэтому о единой армии и защите границ (южных) тоже можно позабыть. На Ставрополье и Краснодарском крае будут, как и встарь местные казаки держать рубеж. Либо не удержат и переберутся севернее. В местных штатах многие вещи будут отданы на откуп местным руководителям и политической элите.
Москва (включая Ленинградскую область) буде жить на транзите и станет просто модным местом для жизни богатых росссиян, ученых и творческих личностей со всех концов бывшей страны.
Так мне видится. Водки не пил, травки не курил, просто думал много)))
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение lalala » 26/07/2009, 00:17

dvv писал(а):
Вяра писал(а):если это так, то скоро Ваши мечты осуществляться....далеко в историю влезать не придется, что бы понять чем для России это закончится....


интересно чем, на ваш вгляд?

Когда руководитель теряет авторитет, он начинает орать, пугать, увольнять. Такое предприятие может работать некоторое время, но потом или разваливается на несколько мелких или руководителя меняют или сам уходит.
Критическая точка уже пройдена, никакого монарха не получится.
Через 10 лет получится СШР - какие то штаты , типа Тюмени, Урала, Москвы, будут побогаче, какие то беднее. Но о великой стране придется забыть, на время, по крайней мере. Основные налоги будут оставаться на местах, поэтому о единой армии и защите границ (южных) тоже можно позабыть. На Ставрополье и Краснодарском крае будут, как и встарь местные казаки держать рубеж. Либо не удержат и переберутся севернее. В местных штатах многие вещи будут отданы на откуп местным руководителям и политической элите.
Москва (включая Ленинградскую область) буде жить на транзите и станет просто модным местом для жизни богатых росссиян, ученых и творческих личностей со всех концов бывшей страны.
Так мне видится. Водки не пил, травки не курил, просто думал много)))


Такая точка зрения у вас не у единственного - разорится страна на удельные княжества-области: какие-то побольше, какие-то поменьше...и не могу сказать, что не согласна: почуяли волюшку , не хотят централизованного руководства ...а к чему это приведёт? к локальным войнушкам...кстати, и сейчас крупные компании имеют, можно сказать, свои войска -они готовы.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Христо » 26/07/2009, 01:44

это все продолжение политики по разделу СССР-России.
не просто так карты издают - япошки с Курилами, китайцы - с Дальним Востоком
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Nikita999 » 26/07/2009, 07:28

Вяра писал(а):
Nikita999 писал(а):А с другой стороны-Горбачев был уж сильно демократичен-и с людьми на улицах якшался, и все всем начал разрешать-ну и к чему это привело-его же и сместили так бодренько. так мало того, что сместили, еще и привилегий, пенсии хорошей лишали, ...

ну во первых вы за его финансовое состояние зря волнуетесь :lol: хапнуть то он успел будь здоров, целый фонд организовал :shock:
но я о другом хочу спросить... судя по вашему высказыванию, вы за однопартийность? Вы за то, что бы руководителем страны был жестокий монарх, не терпящий возражений и не желающий общаться с простым народом? а еще желательно из бывших КГБешников?
если это так, то скоро Ваши мечты осуществляться....далеко в историю влезать не придется, что бы понять чем для России это закончится....

Да нет, естественно я за демократию в настоящем ее виде.
Но наверное это в России невозможно, увы. Люди начинают понимать свободу как возможность делать то, что не нужно вообще-то делать, и этими деяниями люди просто рубят сук, на котором сидят. и зачастую людей, искренне радеющих за свое дело, просто оплевывают. Тот же к примеру губернатор краснодарского края Ткачев. Он местный, из станицы в краснодарском крае. Любому здравомыслящему человеку видно, что он желает процветания в своем крае (смешно даже, он уговаривает владельцев гостиниц на побережье снизить цены, с тем, чтобы люди ездили именно на курорты К.края!!! А те отказываются-не могем, мол. Ну и сидите пустые, в конце концов. По его просьбе снизили цены на поезда Петербург-Адлер-правда почему-то петеребург, а не москву).
Он заставляет мэров благоустраивать города, разбивать клумбы, красить здания. А ходят слухи, что у него лейкемия...
Он действительно очень сильно похудел за последние годы.
А Волкодав называет его так просто-вором. Хотя не спорю, может быть это и присутствует, но есть и большая любовь к своему краю и желание сделать его богаче, краше.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение dvv » 26/07/2009, 07:41

Христо писал(а):это все продолжение политики по разделу СССР-России.
не просто так карты издают - япошки с Курилами, китайцы - с Дальним Востоком

Не думаю, что это сильно влияет. Проблема в другом - для такой огромной страны, чтобы ее удержать в ее границах, нужна общая идеология, не та туфта, которую прогоняют по телеку, про наших героических предков и достижения СССР. Это уже не работает. Москвичам фиолетово что там на ДВ творится, Тюменцам нет дела до Ставрополья, Югу России насрать на проблемы Сибири - на крайняк дешевый газ и нефть можно покупать из Туркменистана и Ирана.
Если нет идеологии - нужны большие деньги. Их тоже нет. Патриотизма не добавляет и система распределения налогов - на местах мало что остается. Поэтому в первую очередь лоббировать бОльшую самостоятельность начнут богатые ресурсами регионы, или отдаленные - ДВ уже не удержать, СИБИРЬ часть присоединится, затем Татарстан, Башкирия, Урал, когда Росселя побреют, тоже. Москва, глядя на весь этот гемор, просто скажет - берите суверинитета сколько хотите, только у нас денег не просите. Гляньте на наших ВВП и МДА - дежурные шаманские встречи и поездки, им уже ничего по большому счету не нужно - в глазах тоска и растерянность. Немудрено, когда каждый день на них сваливается большая куча говна - забастовки, катастрофы, беспокойные соседи - никакой организм такого не выдержит. А на смену других и нету - настоящих сумасшедших не осталось, одни клоуны или жирные ленивые коты - они что-ли страной управлять будут? А на местах полно молодых голодных до власти и с деньгами, которые понимают, что в Москву их в калашный ряд не пустят. Именно они и составят финансовую и идеологическую опору сепаратизма.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Yad » 26/07/2009, 08:23

Тоскливо, но по большей части правда. И в результате мы неизбежно приходим к вполне логическому выводу о необходимости жесткой руки, которая бы навела порядок, не думая освоих шкурных интересах. А вы говорите фашизм! Может быть, это и фашизм, но если на кону судьба России, то я и за неофашизм буду!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Потап » 26/07/2009, 08:40

Проблема в коллосальном неравенстве в распределении доходов.Я живу в республике 95 % доходов которой уходит в Москву.и только 5 % остается в республике.В то время когда Москва жиреет -регионы не знают как выплатить зарплаты.В РФ 7 или 8 регионов-доноров.Остальные 80 сидят у них на шее.Весь Кавказ,калмыкия,тува и т д.Не может такого быть что 80 % наличных денег вращается в городе -паразите.Где проживает менее 10% всего населения РФ....При том что там никто не работает на производство.Так.Плактон всякий.Уверен-случись сейчас 41 год-никто не придет на помощь.Никакие сибирские полки.Нужно срочно наводить порядок.И ни одного либераста-демократа в РФ не должно остаться.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Вяра » 26/07/2009, 08:53

Уже проходили... СТАЛИН (надеюсь этим все сказано) там то же штаты были - их правда тогда республиками называли, интересно а как будут называть в ближайшем будующем то, что раньше называли ГУЛАГ?
России нужен не Гитлер а Де Голь...
нужен не любитель покера а шахматист.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Пульхерия » 26/07/2009, 08:59

Yad писал(а):Может быть, это и фашизм, но если на кону судьба России, то я и за неофашизм буду!

А Вы не могли бы привести хотя бы один исторический пример, когда фашизм помог стране?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение DedMoroz » 26/07/2009, 09:54

Пульхерия писал(а):
Yad писал(а):Может быть, это и фашизм, но если на кону судьба России, то я и за неофашизм буду!

А Вы не могли бы привести хотя бы один исторический пример, когда фашизм помог стране?

Не совсем фашизм, но очень близко - Чили, Пиночет. До Пиночета был полный раздрай в стране -голод, безработица. Пиночет собрал всех демократов и коммунистов на стадионе и замочил. Кто, не попал на стадион - сбежали. Это - единственный пример в новейшей истории.
Про Дедов Морозов http://www.diary.ru/~ZEK-DIARY/?date=2008-1
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Сообщение tangra » 26/07/2009, 10:16

Пульхерия писал(а):
Yad писал(а):Может быть, это и фашизм, но если на кону судьба России, то я и за неофашизм буду!

А Вы не могли бы привести хотя бы один исторический пример, когда фашизм помог стране?

А можете объяснить что это такое фашизм по Вашему мнению?
Аватара пользователя
tangra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07/07/2009, 10:01

Сообщение Yad » 26/07/2009, 13:22

Пульхерия писал(а):
Yad писал(а):Может быть, это и фашизм, но если на кону судьба России, то я и за неофашизм буду!

А Вы не могли бы привести хотя бы один исторический пример, когда фашизм помог стране?

Вот вам классический пример - Испания, генерал Франко. Второй - Португалия, Салазар. В отличие от страдающих манией величия своих наций сербов, болгар и немцев, они не пытались создавать "Великую что-то там", за что и пострадали, кстати, а просто работали на экономику своих стран. И пока они были здоровы, у них все получалось. Возьмите латиноамериканские республики, ту же Бразилию, ту же Аргентину. там, конечно, хватало пиндосовского влияния, грабившего эти страны, но, тем не менее...
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Потап » 26/07/2009, 13:25

Был у нас свой Великий человек.Рядом с которым почти никто в мировой истории и близко не стоял.Иосиф Виссарионович.Его нам надо.Его.И чистить,чистить,чистить страну.Много гадов развелось в последние дерьмократические годы.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Пульхерия » 26/07/2009, 13:27

Yad писал(а):[Вот вам классический пример - Испания, генерал Франко. Второй - Португалия, Салазар. В отличие от страдающих манией величия своих наций сербов, болгар и немцев, они не пытались создавать "Великую что-то там", а просто работали на экономику своих стран. И пока они были здоровы, у них все получалось. Возьмите латиноамериканские республики, ту же Бразилию, ту же Аргентину. там, конечно, хватало пиндосовского влияния, грабившего эти страны, но, тем не менее...


Все-таки я спрашивала немного о другом. Примеры уникальной личности, сделавшей нечто полезное для своей страны, не редки в истории. А - о строе как таковом.

2 Дед Мороз. Из всех определений фашизма мне кажется наиболее полным, например, такое:

ФАШИЗМ (итал. fascismo, от итал. fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем. [1]

2 Потап. Вы действительно так плохо знаете нашу историю, или вид делаете?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Христо » 26/07/2009, 15:53

dvv писал(а):
Не думаю, что это сильно влияет. Проблема в другом - для такой огромной страны, чтобы ее удержать в ее границах, нужна общая идеология, не та туфта, которую прогоняют по телеку, про наших героических предков и достижения СССР. .

Да, была раньше идея, строить коммунизм - идея сама по себе неплоха, люди склонны верить в справедливость.
Пришел один придурок и сказал, что это невозможно и оказалось, что страну больше ничего не объединяет!
Нет другой идеи и сейчас; наоборот, есть примеры в виде олигархов и путимедов, вот народ и встал врастопырку.
Веры в светлое будущие нет, желания работать на благо олигархов нет, украсть уже почти нечего.
Вопрос: что делать? (просьба фашизм и Сталина не предлагать)
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение master7 » 26/07/2009, 16:06

Пульхерия писал(а):
Yad писал(а):[Вот вам классический пример - Испания, генерал Франко. Второй - Португалия, Салазар. В отличие от страдающих манией величия своих наций сербов, болгар и немцев, они не пытались создавать "Великую что-то там", а просто работали на экономику своих стран. И пока они были здоровы, у них все получалось. Возьмите латиноамериканские республики, ту же Бразилию, ту же Аргентину. там, конечно, хватало пиндосовского влияния, грабившего эти страны, но, тем не менее...


Все-таки я спрашивала немного о другом. Примеры уникальной личности, сделавшей нечто полезное для своей страны, не редки в истории. А - о строе как таковом.

2 Дед Мороз. Из всех определений фашизма мне кажется наиболее полным, например, такое:

ФАШИЗМ (итал. fascismo, от итал. fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем. [1]


Г-жа Пульхерия, к " наиболее полным" определения, мне кажеться надо все таки дополнить еще несколько качества.
полной контрол населения путем создание масовых организации
полной контрол СМО
подчинение и контрол профессиональные , религиозные, спортивные и любые организации.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Наблюдатель » 26/07/2009, 16:08

Пульхерия

Ваша дефиниция фашизма соответствует написаному в Большй Советской Энциклопедии. На самом деле основные характеристики фашизма следующие

1. Обявляет одну нацию, или расу, выше всех (в частном коммунистическом случае, классу)
2. Использует насилие, пропаганду и цензуру для подавления оппозиции.
3. Устанавливает жесткий экономический и социальный контроль.

Или как обяснил Мусолини "Все должно быть в руках Государства, все должны быть для Государства, ничего вне Государства"
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Сообщение Yad » 26/07/2009, 16:21

Пульхерия писал(а):
Yad писал(а):[Вот вам классический пример - Испания, генерал Франко. Второй - Португалия, Салазар. В отличие от страдающих манией величия своих наций сербов, болгар и немцев, они не пытались создавать "Великую что-то там", а просто работали на экономику своих стран. И пока они были здоровы, у них все получалось. Возьмите латиноамериканские республики, ту же Бразилию, ту же Аргентину. там, конечно, хватало пиндосовского влияния, грабившего эти страны, но, тем не менее...


Все-таки я спрашивала немного о другом. Примеры уникальной личности, сделавшей нечто полезное для своей страны, не редки в истории. А - о строе как таковом.

2 Дед Мороз. Из всех определений фашизма мне кажется наиболее полным, например, такое:

ФАШИЗМ (итал. fascismo, от итал. fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем. [1]

То, что вы так хорошо цитируете Советскую энциклопедию, земля ей пухом, это, конечно, интересно!! :lol: :D С таким же успехом в духе современных веяний могли бы процитировать и Википедию :oops: :oops: В ней примерно все то же самое, но только с точки зрения современных "демократических ценностей и уважения права идивидуальной личности". :oops: :oops: :shock: :lol:
Кстати, вы не заметили в приводимом вами определении фашизма одну ну совсем МА-ЛЕ-НЬ-К-У-Ю НЕУВЯЗОЧКУ? НЕ ЗАМЕТИЛИ? аЙ-ЯЙ-ЯЙ!!! :oops: :cry: Как ж :!: :?: е так!!?? вы спросите какую? А вам отвечу!! с удовольствием! Это ведь только в Советских энциклопедиях можно было безнаказанно путать фашизм и нацизм, для выпускника высшей там партшколы ЦК КПСС это как-то там проходило, а нам то сейчас совсем не-з-зя!!! За это на политологических факультетах не то, что пары на экзаменах ставят - просто из аудитории выгоняют!! вы прочитайте еще раз свое определение, и вам самой стыдно станет. За авторов то - и черт бы с ними, а вот вы то как это так лоханулись? Но ладно, к вашему определению мы еще вернемся. а сейчас я хотел бы ответить на ваше выделение красным шрифтом части моего поста. Вот это:
И пока они были здоровы, у них все получалось А что, это свидетельствует о какой-либо ущербности их курса? Или вам кажется, что то направление, которое проложил один гениальный с любой категории личности человек, после того, как он покинул свой пост, и на его место пришел (эпитет) и все посыпалось, говорит об изначальной неправильности его подхода, методологии и вообще политического курса? Если к примеру, вы будете мне кивать на Сталина, то я в возражение приведу вам ну совершенно демократичного Рузвельта. Что там началось в Штатах при его преемнике Трумене? И кого и где именно было очень популярно в США искать чуть-чуть попозже? Не подскажете? Я таких примеров могу вам привести сколько угодно, и отвечу вам так - пока человек здоров, то у него все получается, независимо от его политической ориентации и выбранному курсу, стоит же ему заболеть/умереть - и все. А для того, чтобы государственно/политический механизм работал сам по себе, времени правления одной личности мало. И это утверждение справедливо и для коммунистов, и для демократов, и для фашистов! Потому, что это закон политологии.
Ну, ладно. Теперь о фашизме. Или, вернее, о нацизме, так как ваше определение точно описывает нацизм, и именно германский нацизм. Если вы не поленитесь поискать инфу, то обнаружите, что и в Испании, и в Португалии, и даже в Италии, то есть, именно в классических фашистских странах не было "обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством;". Да, это было свойственно немецкому и только немецкому нацизму, но ведь мы же не о нем сейчас говорим? Ладно, я могу и попбольше сейчас написать, но мне на тренировку пора. Знаете ли, для того, чтобы упорно бороться за свои права нужно крепкое здоровье и забота об организме. Сами понимаете - сила нам очень даже скоро очень может пригодиться!!! :!: :lol: :D Я с интересом жду ваших ответов. Очень, знаете ли, люблю не только драться на ринге и татами, но и обожаю интеллектуальные споры. Жду-с!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Yad » 26/07/2009, 16:22

Ай-яй-яй!!! не успел!!! Наблюдатель уже раньше меня ответил!!! жаль. Вот, что означает давать подробные развернутые ответы!!! Но, с другой стороны, это только подтверждает мою правоту!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Вяра » 26/07/2009, 16:25

Христо писал(а):.... Веры в светлое будущие нет, желания работать на благо олигархов нет, украсть уже почти нечего.
Вопрос: что делать? (просьба фашизм и Сталина не предлагать)


я предлагаю разделить страну и потом собрать по принцыпу Евросоюза. Ну не справится ни один РУССКИЙ правитель с Дагестаном или Чечней, не в жизнь, если только как тот - кого просили не упоминать, не начнет их истреблять на корню, а кого не успели истребить вывозить в товарных вагонах за тысячи километров. Но это по моему не выход. Конечно жаль Чечню отдавать там деды воевали, но деды и в Турции воевали и Болгарию освобождали, про Крым я уж молчу..., вот только за те годы, что в Чечне пытаются установить свои порядки, и вливают туда миллионы на войну и восстановление а потом опять на войну, можно было бы свою страну поднять. (Или свою область, как угодно). я бы и Сибирь отпустила, конечно жалко, там же нефть... но ведь по мимо нефти там еще и люди, которые уже плачут от того что Москва на них ххх .положила.
Вон в Европе, нефть только в паре стран, и ничего, прцветают себе, договариваются...
еще я бы вместо того что бы в ДУМУ выбирать плясунью Кабаеву или певца Кабзона, выбрала бы ГРАМОТНЫХ: политологов, экономистов, юристов ( в том числе международников) да хоть бы одного хорошего бухгалтера вместо них взяли и то, толку было бы больше. Антикризисных управляющих, сельсткохозяйственных специалистов и т.д. И Путин стране нужен, но не как президент, а как начальник контразведки например 8). И ОБЯЗАТЕЛЬНО СРОЧНО ВНЕДРИТЬ ИДЕАЛОГИЮ!!!!! И ПОСТРОИТЬ ДОРОГИ!!!!
(и убрать наконец то куданибудь Черномырдина, он как посол кочует из страны в страну и только отношение с ними портит, его потом департируют а вся Россия в Ответе) :lol:
Последний раз редактировалось Вяра 26/07/2009, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Yad » 26/07/2009, 16:30

Наблюдатель писал(а):Пульхерия

Ваша дефиниция фашизма соответствует написаному в Большй Советской Энциклопедии. На самом деле основные характеристики фашизма следующие

1. Обявляет одну нацию, или расу, выше всех (в частном коммунистическом случае, классу)
2. Использует насилие, пропаганду и цензуру для подавления оппозиции.
3. Устанавливает жесткий экономический и социальный контроль.

Или как обяснил Мусолини "Все должно быть в руках Государства, все должны быть для Государства, ничего вне Государства"

Наблюдатель, как всегда не прав. некогда сейчас мне. но как вернусь - разъясню в чем именно.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Пульхерия » 26/07/2009, 18:26

Наблюдатель писал(а):Пульхерия

Ваша дефиниция фашизма соответствует написаному в Большй Советской Энциклопедии. На самом деле основные характеристики фашизма следующие

1. Обявляет одну нацию, или расу, выше всех (в частном коммунистическом случае, классу)
2. Использует насилие, пропаганду и цензуру для подавления оппозиции.
3. Устанавливает жесткий экономический и социальный контроль.

Или как обяснил Мусолини "Все должно быть в руках Государства, все должны быть для Государства, ничего вне Государства"


Больше всего мне понравилось Ваше "на самом деле". :D Вы действительно считаете себя истиной в последней инстанции?

Впрочем, не обижайтесь. Определений фашизма достаточно много, и его определение через те признаки, о которых Вы пишите, тоже имеет право на существование. И мне фашизм не нравится как в тех терминах, которые я привела, так и в тех, которые привели Вы.
В любом случае, определения нужны только для того, чтобы собеседники были уверены в том, что они говорят об одном и том же в данный момент.

Что касается справедливого общественного устройства, то я в него не верю. Пока, насколько мне известно, ни один из рецептов не дал результата. Я полагаю (надо ли и здесь писать ИМХО, или это и так понятно?), что дело в самом человеке, как Вы думаете? И в этой печальной ситуации я склоняюсь к формуле "не навреди". И не считаю, что для достижения мифического счастья общества можно уничтожить часть его только потому, что она (эта часть) не нравится другой его части. И эта другая часть считает, что станет счастливой немедленно после уничтожения той "неправильной" части.

2 г-н Яд. Не трудитесь отвечать, продолжайте заботиться о своем организме. Мне политологи не интересны. Предпочитаю философов.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Вяра » 26/07/2009, 19:09

Пульхерия писал(а):....Что касается справедливого общественного устройства, то я в него не верю. Пока, насколько мне известно, ни один из рецептов не дал результата...

"политика и мораль не совместимы, поскольку они выполняют разные функции в общественной жизни. В политике главное- интересы, а в морали – совесть." ( если не ошибаюсь, слова Макиавелли)
Я бы в президенты отбирала бы как в космос: тесты на профпригодность, на знание истории, юриспруденции, геополитики, проверки морального облика, управленческие навыки, психологическое тестирование обязательно... мы же не отправляем в космос танцоров, певцов, кгбешников... ( только в качестве пассажиров за отдельную плату от них) так почему страной могут руководить кто угодно? что бы исключить возможность подкупа комиссии по отбору кандидата в президенты, можно ввести что то типо компьютерной системы, или еще что придумать, что бы проверяющий да же не знал кого он проверяет... в общем обезопасить "приемную коммисию от искушения взять взятку" . Я бы не ограничевала бы срок правления определенным сроком, а смотрела бы, если есть прирост ВВП, года через 4, оставлять еще на один срок. Если нет, причем нет не по объективным причинам (типо нефть закончилась) подберать другого. По тому же принципу подбирать и министров, и замминистров. Вон в космосе люди в замкнутом пространстве проводят месяца и слажено работают, почему? да по тому, что они в первую очередь высококласные специалисты и во вторых отобраные специальной группой психологов на психологическую совместимость....
Жаль нельзя проверить будующего президента на психологическую совместимость с народом :cry:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Yad » 26/07/2009, 19:44

Пульхерия писал(а): г-н Яд. Не трудитесь отвечать, продолжайте заботиться о своем организме. Мне политологи не интересны. Предпочитаю философов.

1 Забота об организме - вещь полезная, зря вы так. Но за заботу о моем организме - благодаря и мерси, премного благодарны.
2 А с чего это вы, собственно то говоря, решили, что я политолог? Только из-за того, что я разбираюсь в этих вопросах? Зря, лапушка, зря! У меня хоть и университетское образование, но политология - это исключительно результаты дальнейшего самообразования. Хотя, если вам так философия интересна, то мы с вами и о ней, родимой, побеседовать сможем. Как, например, вы относитесь к роли личности в истории? А, может, вас история философии интересует? Если так, то давайте побеседуем о соотношении учений Феди Ницше и того клятого сакса Чемберлена. Кстати, как они между собой соотносятся и соотносятся ли вообще? Жду дорогая Пульхерия Ивановна, ваших обстоятельных и аргументированных ответов, жду-с!
П.С. Да, чуть не забыл! так, что там у нас насчет фашизма и нацизма? Если вас не затруднит, то будьте добры, уж дайте нам СВОЕ определение сих политических течений. Опять же, жду-с!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Yad » 26/07/2009, 19:57

То, что вы, Наблюдатель, решили указать Пульхерии на не ее определение фашизма, это похвально. СЭ до сих пор на книжной полке держите? Ну да ладно, это по нашим временам вполне простительно и не такой уж и грех. Замолите в крайнем случае! Но в своих определениях вы тоже не правы. Вы пишете:
Наблюдатель писал(а): Обявляет одну нацию, или расу, выше всех (в частном коммунистическом случае, классу)

Это категорически не правильно. Во-первых, не стоит путать идеологию фашизма, изложенную в самых ранних статьях Муссолини с марксизмом-ленинизмом хотя бы потому, что первый все решал в рамках государства, а вторые решали в рамках интернациональной классовой борьбы, это самое государство полностью отрицая. По крайней мере, его рамки.
Во-вторых, вы также путаете нацизм с фашизмом. По степени ошибки это примерно то же самое, что смешивать троцкизм с классическим марксизмом. Рамки поста в конфе не дают мне развить это утверждение, да и нет у меня желания читать вам полноценную лекцию, думаю. что при достаточной настойчивости вы сами сможете поднять все необходимые материалы.
Наблюдатель писал(а): Использует насилие, пропаганду и цензуру для подавления оппозиции.

Тогда у нас весь мир состоит из фашистских государств, так как ВСЕ государства в той или иной степени используют все или часть перечисленного. И это нормально - право на самозащиту, потому что в противном случае они мгновенно перестанут быть государствами. В качестве примера могу предложить раннюю ельцинскую Россию.
Наблюдатель писал(а): 3. Устанавливает жесткий экономический и социальный контроль.

Тогда у нас США - самое фашистское государство! Потому, что такой степени контроля за обществом, как тот, что существует в Штатах, нет более нигде в мире.
Да, и фраза Муссолини. Она ведь справедива, признайте очевидное!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Yad » 26/07/2009, 20:07

Во! И Мастер нарисовался! И опять с ошибками! Да и вообще в последнее время мастер что-то сдал. Не знаю как там у него в физическом плане, а вот в интеллектуальном что-то не очень. Может, жара так подействовала? мастер, у вас там в Болгарии не слишком припекает?А то мне к вам ехать на днях. Панаму брать? Но, начнем, помолясь:
master7 писал(а): к " наиболее полным" определения, мне кажеться надо все таки дополнить еще несколько качества.
полной контрол населения путем создание масовых организации

В общем, похвально. Но - неосуществимо. Надо, наверное, было написать - попытку создания.. Но отнесем эту погрешность на не слишком свободное знание языка.
master7 писал(а): полной контрол СМО

Судя по всему, имелись в виду СМИ. Что ж. тоже правильно.
master7 писал(а): подчинение и контрол профессиональные , религиозные, спортивные и любые организации.

Пожелание правильное, но, точно так же, как и п1 это относится не к классифескому фашистскому государству, а, скорее, к тоталитарному. Вам разницу объяснить? Или вы сами.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9