Мало по малу открываются детали...

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Мало по малу открываются детали...

Сообщение VS » 18/09/2009, 19:55

Правда рано или поздно открывается: http://rutube.ru/tracks/1982416.html?v= ... 207f234fa4
Читайте книгу, если найдете...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение sapfermed » 19/11/2009, 15:21

Ну и что нам читать? Ссылочка-то при копировании "поломалась", и стала наполовину неактивной :(
---------------------------------
развитие речи
sapfermed
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/10/2009, 16:36

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение VS » 19/11/2009, 23:53

Интернет штука динамичная, ровно за месяц вероятно что-то произошло... Но думаю что многие успели прочитать.
Не моя вина что видео прикрыли... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Andorf » 20/11/2009, 00:02

VS писал(а):Интернет штука динамичная, ровно за месяц вероятно что-то произошло... Но думаю что многие успели прочитать.
Не моя вина что видео прикрыли... :?

Я думаю проблема не в ссылке, а на в форуме. Я неоднократно замечал, что когда даешь длинную ссылку, то она обрезается и соответственно не открывается. Вот в Вашем случае часть ссылки "окрашена" как ссылка, далее точки и окончание в черном цвете, Что не попадает в ссылку. Поэтому на мой взгляд не открывается.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Ели » 20/11/2009, 00:31

Кстати, это дядя выступал во второй части фильма "Дух времени"
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение VS » 20/11/2009, 14:50

Ну так тема интересна для читателей (глядетелей) форума? :)
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 20/11/2009, 15:26

VS писал(а):Ну так тема интересна для читателей (глядетелей) форума? :)


Pochitajte vot jeto, dlja rasshirenija krugozora

http://www.vostlit.info/Texts/rus8/Vill ... ext121.htm
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение dvv » 20/11/2009, 20:02

Американцы не изобрели ничего нового, лишь усовершенствовали методы, веками применявшиеся в колониальной политике.
Вопрос о пользе глобализации, втягивания в мировую экономику все большего числа государств, не считаясь с мнением их жителей, или манипулируя им - весьма непрост. Ели уже писала о сомнительных бонусах, полученных Болгарией при вступлении в ЕС.
Для многих небольших государств это оборачивается весьма неприятной ситуацией - деградацией и эмиграцией специалистов, связанных с производством, вернее тех, кто готов к осмысленным действиям и оригинальным решениям, а не просто нажимать кнопки по инструкции и по любой проблеме советоваться с головной фирмой где-нибудь в Америке. Причем стимулом развития спецов думающих была именно замкнутость системы и бедность страны - голь на выдумки хитра. Здесь наблюдается интересный парадокс - чем совершеннее становится техника и чем более открыты границы для этой совершенной техники, тем менее остается толковых спецов в этой стране, ведь все меньше требуется людей и усилий для обслуживания и ремонта. Сколько в СССР было изобретателей, постоянно совершенствующих ненадежное оборудование? А автосервисы в те годы - личные авто либо обслуживали сами и каждый весьма неплохо разбирался в этом вопросе, либо регулярно оставляли немалые деньги в автосервисах за ремонт ненадежных машин. Зато сейчас - красота - в каждом сервисе сплошь компьютеры, но реальных спецов, способных на действительно сложный ремонт, стало меньше. Это, кстати, к вопросу - что лучше для экономики - ВАЗы или мерседесы.
В промышленности похожая ситуация - сервисные инженеры, вместо того чтобы чинить сломанный блок, просто советуют купить новый за немалые деньги за рубежом, даже не заморачиваясь и не вникая в суть поломки. Таким образом, вместе с финансами в развитые страны утекают и мозги и знания и компетенции, а на местах остаются лишь инженеры способные выполнить ряд простых действий по замене одного блока на другой. Спорный вопрос - хорошо это или плохо для экономики? Мое мнение - для тех стран, кто не успел на паровоз - выгоднее закрыть по максимуму границы для готовых товаров, оставить льготы для оборудования и технологий и взять на вооружение идеологию - при минимальных ресурсах научиться делать из говна конфеты.

Сорри, что немного не в тему.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Johnny72 » 20/11/2009, 22:47

Какая отрада для педриотов - сеанс саморазоблачения мировой закулисы.Вот из-за ейных происков и не складывается жизнь у людей,да что людей - целых государств.Ползучая гидра окутала своими клешнями весь мир,и только в нашей стране бдительные власти не дают ей спуску,немедленно выявляют и пресекают...
Богоспасенное отечество с володькой-красным солнышком во главе твердо стоит на страже наших завоеваний. Нет,мы не продадимся желтому дьяволу и его яйцеголовым подручным из разных там Сити.А сторгуемся с желтолицыми братьями - да и нужны им всего лишь Дальний Восток и Сибирь.
А если серьезно,то все это напоминает конспирологический бред,охотно тиражируемый госканалами.
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение VS » 21/11/2009, 12:15

Немалое количество граждан (к сожалению) до последнего не внемлют очевидным вещам, пока даже "не гром не грянет", а часто до тех пор, пока зрение не откажет. :shock: Привыкли больше на чужое зрение и слух полагаться... :cry:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение ROLLLEX » 22/11/2009, 13:43

dvv писал(а): Мое мнение - для тех стран, кто не успел на паровоз - выгоднее закрыть по максимуму границы для готовых товаров, оставить льготы для оборудования и технологий и взять на вооружение идеологию - при минимальных ресурсах научиться делать из говна конфеты.

Причем, по китайской методе, технологии пи....ть всеми возможными способами, не заморачиваясь на общелиберастные ценности и авторские права Запада. да и Востока тоже.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Ели » 22/11/2009, 13:47

ROLLLEX писал(а):
dvv писал(а): Мое мнение - для тех стран, кто не успел на паровоз - выгоднее закрыть по максимуму границы для готовых товаров, оставить льготы для оборудования и технологий и взять на вооружение идеологию - при минимальных ресурсах научиться делать из говна конфеты.

Причем, по китайской методе, технологии пи....ть всеми возможными способами, не заморачиваясь на общелиберастные ценности и авторские права Запада. да и Востока тоже.

А что должны заморачиваться? Мы что на Олимпийских играх, что все должно быть по справедливости? :roll: Вы меня удивляете! Ткните пальцем хоть в одного, кто этим заморачивается.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 22/11/2009, 15:05

Ели писал(а):
ROLLLEX писал(а):Причем, по китайской методе, технологии пи....ть всеми возможными способами, не заморачиваясь на общелиберастные ценности и авторские права Запада. да и Востока тоже.

А что должны заморачиваться? Мы что на Олимпийских играх, что все должно быть по справедливости? :roll: Вы меня удивляете! Ткните пальцем хоть в одного, кто этим заморачивается.


Ели, вы меня удивили :( ..Т.е. идёт всеобщее одобрение, открытое :shock: , воровства и жульничества? Украсть - возводится в правило? :shock: И это говорит аудитор?
Ели, да, не работают в бизнесе в белых перчатках, но приличия соблюдают...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Ели » 22/11/2009, 15:12

lalala писал(а):
Ели писал(а):
ROLLLEX писал(а):Причем, по китайской методе, технологии пи....ть всеми возможными способами, не заморачиваясь на общелиберастные ценности и авторские права Запада. да и Востока тоже.

А что должны заморачиваться? Мы что на Олимпийских играх, что все должно быть по справедливости? :roll: Вы меня удивляете! Ткните пальцем хоть в одного, кто этим заморачивается.


Ели, вы меня удивили :( ..Т.е. идёт всеобщее одобрение, открытое :shock: , воровства и жульничества? Украсть - возводится в правило? :shock: И это говорит аудитор?
Ели, да, не работают в бизнесе в белых перчатках, но приличия соблюдают...

Вот потому, что я аудитор, я это и говорю. В бизнесе (я имею в виду БИЗНЕС, а не свечной заводик в деревне Люлюкино!) полная беспринципность, но при этом, вы правы соблюдаются рамки приличия. Только от этого факты воровства, подкупа и всего сопутствующего, меньшими не становятся. Какая разница, если в открытую воруют или воруют в рамках приличия? Что от этого воровство стало более привлекательным? :roll: Лично я разницы не вижу.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 22/11/2009, 15:38

Ели писал(а):
lalala писал(а):Ели, вы меня удивили :( ..Т.е. идёт всеобщее одобрение, открытое :shock: , воровства и жульничества? Украсть - возводится в правило? :shock: И это говорит аудитор?
Ели, да, не работают в бизнесе в белых перчатках, но приличия соблюдают...

Вот потому, что я аудитор, я это и говорю. В бизнесе (я имею в виду БИЗНЕС, а не свечной заводик в деревне Люлюкино!) полная беспринципность, но при этом, вы правы соблюдаются рамки приличия. Только от этого факты воровства, подкупа и всего сопутствующего, меньшими не становятся. Какая разница, если в открытую воруют или воруют в рамках приличия? Что от этого воровство стало более привлекательным? :roll: Лично я разницы не вижу.


мдааа... тогда не понимаю - зачем судить за воровство, насилие, убийства? Ведь они всё равно происходят... И почему не ввести воровство и прочее в закон?
Думаю, что всё же основная масса населения не ворует и с воровством, как с обязательной частью нашей жизни не согласится...а ещё думаю, что оправдывать ворующих тем, что они всё равно есть - верх цинизма.
Да, и не трудитесь мне отвечать, что вы их не оправдывали, лучше перечитайте свои посты!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Ели » 22/11/2009, 15:51

Лалала, вы как всегда читаете в моих постах, то что я не пишу. Но вам, я вижу, так нравится искать тайный подсмысл.

Лалала, я все же потружусь ответить. Я не оправдываю (да и незачем мне это! пупок только надорву), а констатирую факт, как дела происходят в бизнесе, а не у населения. Для населения пишут законы и для населения будет наказание (в том числе и для маленького свечного заводика), а вот для бизнеса, как правило, не будет. Я могу из своей практики назвать массу примеров, как покупается бизнесом земля, как осуществляется сговор о ценах и т.д. и т.п. А случаев наказания я знаю единицы. Такие случаи существуют для видимости работы системы и все. А с населением совершенно другое. В большом бизнесе и политике находятся беспринципные люди, только такие вершат судьбы государств и делают бизнес, а не "основная масса населения"! Уж, извините, не мной это придумано, жизнь такая!
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 22/11/2009, 16:06

Ели писал(а): Мы что на Олимпийских играх, что все должно быть по справедливости?


Я была уверена, что вы постараетесь найти "тайные мысли " в моих словах и именно поэтому предложила вам перечитать ваши же посты...
То, что я вынесла цитатой является вашими словами, так? Вы их написали...и чем они являются как не оправданием воровства в особо крупных размерах ? Попробуйте их прочитать по-другому..Хотя я уверена, что будете сейчас вкладывать иной смысл в эти слова..
Ели, да, - воруют, платят откаты, дают взятки, но нельзя возводить это в норму и утверждать, что это правильно! Даже те, кто лично бегал с автоматом в 90е - сейчас себе этого ни за что не позволит ....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Ели » 22/11/2009, 16:14

lalala писал(а):
Ели писал(а): Мы что на Олимпийских играх, что все должно быть по справедливости?


Я была уверена, что вы постараетесь найти "тайные мысли " в моих словах и именно поэтому предложила вам перечитать ваши же посты...
То, что я вынесла цитатой является вашими словами, так? Вы их написали...и чем они являются как не оправданием воровства в особо крупных размерах ? Попробуйте их прочитать по-другому..Хотя я уверена, что будете сейчас вкладывать иной смысл в эти слова..
Ели, да, - воруют, платят откаты, дают взятки, но нельзя возводить это в норму и утверждать, что это правильно! Даже те, кто лично бегал с автоматом в 90е - сейчас себе этого ни за что не позволит ....

Ну, что же персонально для вас буду дописывать в свои посты свои эмоции. Например, в этот про Олимпийские игры допишу - иронично. В предыдущий - с горечью.
Лалала, я утверждаю только то, что вижу своими глазами.
Даже те, кто лично бегал с автоматом в 90е - сейчас себе этого ни за что не позволит ....

В 90 случаях из 100, они с ними так и бегают, только автоматы немного другие. Вот эти, например
Ели, да, - воруют, платят откаты, дают взятки
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Христо » 22/11/2009, 16:28

lalala писал(а):
Ели писал(а):
ROLLLEX писал(а):Причем, по китайской методе, технологии пи....ть всеми возможными способами, не заморачиваясь на общелиберастные ценности и авторские права Запада. да и Востока тоже.

А что должны заморачиваться? Мы что на Олимпийских играх, что все должно быть по справедливости? :roll: Вы меня удивляете! Ткните пальцем хоть в одного, кто этим заморачивается.


Ели, вы меня удивили :( ..Т.е. идёт всеобщее одобрение, открытое :shock: , воровства и жульничества? Украсть - возводится в правило? :shock: И это говорит аудитор?
Ели, да, не работают в бизнесе в белых перчатках, но приличия соблюдают...

речь шла не о бизнесе вообще, а конкретно о Китае; так там правила не соблюдают, не соблюдали и соблюдать не будут.
самый наглядный пример автопромышленность, легко найти ссылки на судебные иски к китайцам - их немеренно.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Ели » 22/11/2009, 16:30

Христо, Китай - это один большой такой бизнес.
И не государство Китай лично ворует, а бизнес Китая.
Это мое мнение (специально для Лалала, что бы у вас очередной раз домыслов не было!!!)
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Христо » 22/11/2009, 17:23

крупные производства все равно государственные.
с авто я сталкивался, поэтому пишу.
дело в том, что доказать плагиат сложно, хотя всем понятно что украли - достаточно чуть изменить радиаторную решетку и всё, хотя основные чертежи - один в один.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение dvv » 22/11/2009, 18:19

Само патентное право вызывает много вопросов. Имея неограниченные финансовые ресурсы, можно запатентовать все что угодно, даже способ сидения на унитазе, и затем требовать с каждого похода в туалет роялти.
К тому же многие технологии запатентованы не их изобретателями, а совсем посторонними людьми.
Поэтому вопрос справедливости в патентном праве весьма неоднозначен. На мой взгляд, все патенты по праву принадлежат лишь Создателю.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение VS » 22/11/2009, 21:38

Не стоит никого сравнивать с Китаем... Там всегда было фактическое госрегулирование. А с 15 января в Китае введен режим государственного регулирования цен на такие основные продукты потребления, как зерно, растительное масло, мясо и мясные продукты, молоко, яйца, сжиженный газ и др. основные ресурсы. И законы под это меняют, чтобы никто не вякал... :mrgreen: И вообще, китаезы всегда воровали, воруют и будут воровать чужие секреты и технологии. Это вне сомнения. Одна из главных составляющих ихнего чуда... :oops: Никто и никогда не выйграл на территории Китая тяжбу по этому вопросу. Китай на всех в этом плане плевал и плюет. Это особая страна и особые установки во всем :!:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 23/11/2009, 00:11

Ели писал(а):Христо, Китай - это один большой такой бизнес.
И не государство Китай лично ворует, а бизнес Китая.
Это мое мнение (специально для Лалала, что бы у вас очередной раз домыслов не было!!!)


мне Китай - однофиолетово, но знаю, что они , больше чем кто-либо другой - "блюдут лицо", т.е. соблюдают видимые приличия...
Из всей этой полемики я для себя уяснила одно: воровство стало частью ежедневной жизни, с ним смирились и оно стало нормой...вот в этом-то и весь ужас!!!
А за то, что своё мнение выделили специально для меня - спасибо. Хотя, я уверена, что вы заблуждаетесь: не все бизнесмены Китая - воруют, далеко не все...ИМХО!!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение ser » 27/11/2009, 10:46

dvv писал(а):Само патентное право вызывает много вопросов. Имея неограниченные финансовые ресурсы, можно запатентовать все что угодно, даже способ сидения на унитазе, и затем требовать с каждого похода в туалет роялти.
К тому же многие технологии запатентованы не их изобретателями, а совсем посторонними людьми.
Поэтому вопрос справедливости в патентном праве весьма неоднозначен. На мой взгляд, все патенты по праву принадлежат лишь Создателю.



ОДНОЗНАЧНО ПОДДЕРЖИВАЮ !!!
Нельзя украсть дизайн!! От того что я его использую, первоначального дизайна не уменьшиться !!! То есть воровства нет.
А есть желание копираста один раз в жизни поработать и потом всю жизнь (и не одну) паразитировать. Наглядный пример Америки.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 27/11/2009, 15:50

http://www.inopressa.ru/article/27Nov20 ... llaps.html

Второй по величине и богатству эмират ОАЭ просит кредиторов отсрочить выплаты по долгам госкомпании Dubai World. Дубай, еще недавно бывший одним из центров экономического бума, из-за непрозрачной финансовой политики шейха оказался на грани дефолта. Отзвуки этой бури распространятся далеко за пределы Персидского залива, прогнозируют СМИ.

Перспектива дефолта Дубая затронет всех нас, предостерегает The Independent в редакционной статье под заголовком "Коллапс экономики, построенной на песке". Экстравагантный строительный бум в эмирате держался на текучих песках иностранного кредита, и после глобального кризиса недвижимость в Дубае упала в цене более чем наполовину. Теперь же возникла перспектива банкротства: государственный инвестиционный конгломерат Dubai World объявил, что в течение шести месяцев не будет погашать задолженность.

По мнению издания, вполне вероятно, что богатые соседи помогут Дубаю вернуть долги: иначе пострадает репутация всего региона Персидского залива. Но кредиторов, возможно, вынудят смириться с погашением задолженности в неполном объеме. "Между тем, по слухам, все крупные банки Великобритании располагают векселями Дубая", пишет издание, поясняя, что в итоге уменьшится доступность кредитов и для британских компаний. В глобальном масштабе вновь снизится доверие к кредитным рынкам: инвесторы гадают, где произойдет следующее банкротство.

Финансовые затруднения Дубая, еще не так давно бывшего одним из центров экономического бума, посеяли страх перед новой волной кризиса, пишет Frankfurter Rundschau. При этом никому не известно, способны ли власти эмирата гарантировать выплату долгов квазигосударственных концернов из-за непрозрачной финансовой политики шейха. Государственный долг Дубая составляет около 80 млрд долл., из которых 22 млрд приходятся на долги холдинга Dubai World.

Как пишут авторы публикации, причиной финансовых проблем Dubai World стало обрушение стремительно развивавшегося рынка недвижимости в ОАЭ, цены на котором упали за полгода на 40-50%. Проектом, по которому кризис нанес едва ли не наиболее серьезный удар, стал один из потенциальных символов эмирата - рукотворные Пальмовые острова, в будущем элитный курорт мирового значения.

"Миф Залива потерпел фиаско", пишет Федерико Фубини в итальянской газете Corriere della Sera.

Когда несколько месяцев назад Тревор Купер из международного рейтингового агентства Moody's попытался поговорить с представителями правительства Дубая, не нашлось ни одной структуры, которая бы приняла его. Купер является аналитиком агентства, оценивающего перспективы кредитора. Но эмират - абсолютная монархия, и даже в эру 800-метровых небоскребов и суверенных фондов это означает то же самое, что означало в Средние века: эмир шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум - это и есть государство, это и есть закон. Никто не может спросить у него, какие компании ему принадлежат и какие у этих компаний долги.

Сейчас Дубай просит о замораживании выплат долгов и о предоставлении ему финансовой помощи, продолжает автор статьи. По-видимому, эмиру достаточно было понять, что Дубай должен был действовать во взаимодействии со всем миром, что, быть может, следовало предоставить больше полномочий (например, в Emirates Airlines) кузенам-соперникам из Абу-Даби. Но джин выпущен из бутылки: от Бахрейна до Эр-Рияда и до неприлично богатого Катара финансовая паника - единственный абсолютный монарх.

Отзвуки этой бури распространились далеко за пределы Персидского залива. Если шейх Мохаммед хотел получить подтверждение хрупкости глобальных рынков, поддерживавшихся до последнего времени вливаниями центробанков, то он ее получил, заключает корреспондент.

Страх, охвативший мировые биржи в связи с известием о полугодовом замораживании выплат по долгам крупнейшей государственной компании Дубая, "может привести к распространению паники и задержать выход из кризиса на месяцы, если не на годы", пишет корреспондент The Independent.

Положительную сторону автор видит в том, что мировому сообществу теперь досконально известно, что следует предпринимать: Дубай можно и нужно спасать. Делать это, по мнению О'Грейди, должны другие эмираты, Совет по сотрудничеству стран Персидского залива и МВФ. Неприятности Dubai World являются "резким напоминанием о том, что кредитный кризис далек от завершения и мировая финансовая система [сейчас] в принципе функционирует только потому, что подключена к системе жизнеобеспечения, организованной правительствами и центробанками".
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение VS » 27/11/2009, 19:34

Те парняги что это все устраивают и раскручивают лохов в масштабах мировых, могут все это обернуть назад за 2-3 дня. Извините, но они не просто суки, они много хуже... То что творилось с Дубаи было ясно 1-2 года назад (даже мне) - пирамида чистой воды... Но обвалы происходят именно тогда, когда это нужно кукловодам. Например сейчас - в канун начала священного праздника! Случайность?! Не верю...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение ROLLLEX » 28/11/2009, 22:13

И что же они получили дополнительно именно от того, что навернули Дубай именно накануне Рамадана или чего там еще у них?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 29/11/2009, 15:26

Рамадан был в августе в этом году, а Ханука будет в декабре, 12 - если точно...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Пульхерия » 29/11/2009, 16:19

Праздник который праздновали мусульмане в пятницу, называется курбан байрам. Если вы об этом.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение VS » 29/11/2009, 20:44

Ну, как же?! Наворачивать надо резко... Чтобы звон стоял! :mrgreen: И среагировать не успели (те кому не надо)... :!:

ROLLLEX писал(а):И что же они получили дополнительно именно от того, что навернули Дубай именно накануне Рамадана или чего там еще у них?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 30/11/2009, 21:26

Не моё, но:

""""""Интересное мнение по этому поводу.
http://www.finam.ru/analysis/newsitem43BAD/

.........................Оказывается, Дубай решил, как и некоторые деятели в России, уйти от сырьевой зависимости. Цель благородна, но подвело качество исполнителей. Госфонд средства, получаемые от продажи нефти, забирал и инвестировал, причем с плечом. Сначала в туризм, поскольку больше не во что. Поскольку туристам надо где-то жить надо и их надо чем-то привлекать, то затем стали инвестировать и в строительство гостиниц, порой циклопических. Но чтобы строить, надо что-то знать и уметь, и а главное что-то делать. Поэтому по факту деньги все больше начинали идти не реальное строительство, а на спекуляции. Пошла скупка участков и имеющейся недвижимости. Учитывая лягушачьи размеры страны, в результате в Дубае надулся хороший пузырь на рынке недвижимости.

Пока не было кризиса, все было хорошо. Но когда поток туристов усох, то выяснилось, что доходы не покрывают расходы. Цены на дома стали падать, но под дома выдавались кредиты. Кредиторы стали требовать довнести наличность на залоги для обеспечения маржевых требований. Одним словом, банально, как в нашей Москве у Полонского с Мirаx group.

Но есть другие вопросы, на которые никто не хочет давать ответы. Аккурат на прошлой неделе широко известная в узких кругах организация Credit Market Analysis опубликовала список первых кандидатов на дефолт, где выбирала на главного кандидата между Украиной и Венесуэлой с Аргентиной. И куда подевалась Латвия, непонятно. И даже Россию записали в рейтинге неблагонадежных на 10 место с вероятность дефолта в ближайшие пять лет 14,5%. А про персидский залив ничего.

Интересно в этой связи и поведение главного сеятеля рейтингов - агентства SP. Когда журналисты попросили прокомментировать такое безобразие, что у них нормальные рейтинги персидских стран, а реально денег не отдают, то ее представитель, чуть ли не просматривая при журналистах свежие материалы, только и смог заявить, что по критериям(!) SP, это никакая не задержка, а несомненно(!) дефолт.

Да что там ангажированные организации. Многие серьезные аналитики даже в страшном сне не могли представить, что дефолт может произойти среди персидских стран. Ведь всегда можно расплатиться нефтью, если не наличной, то под будущие потоки. Кроме того, арабы сильны своей солидарностью. Почему же соседи шейхи, которые одновременно являются и родственниками, не помогли перекантоваться каких-то шесть месяцев без эпатирования широкой публики. Это ведь ударит и по ним. В крайнем случае ФРС, на чьей территории действо произошло и которой совсем не улыбается гасить еще один пожар, напечатала бы деньжат. Да в конце концов само правительство Дубая прогарантировало бы свой инвестиционный фонд.

Рискну высказать гипотезу, хотя прекрасно понимаю, что ничем ее доказать не смогу. На фоне нарастания свидетельств о торможении восстановления, дальнейший рост фондовых индексов все больше тревожит властей, поскольку создает угрозу надувания пузыря и гипотетического резкого обвала. Китайцы уже давно бьют тревогу. Поэтому дать сигнал рынку было бы сейчас очень полезно.

Объявление было специально подгадано под день благодарения, чтобы влияние на рынок бы минимальным. Наш вице-премьер А.Кудрин, который вхож в американские финансовые верхи, в начале неделе неожиданно сказал, что предыдущий рост фондовых рынков был спекулятивным, хотя совсем не в его интересах раскачивать лодку. Другими словами, с помощью этого метода одновременно решили несколько задач.
1)Показали пытающимся вырваться из нефтяного плена шейхам, где их место.
2) Немного подкорректировали рост и отдалили сценарий обвального падения.
3)Пригрозили своим банкирам, которые искренно считают, что все вернулось в докризисные времена, что надо осторожнее.
Ну и попутно сэкономили деньги на обслуживании долга. """"""""""""(c)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Russ » 30/11/2009, 21:52

Праздник который праздновали мусульмане в пятницу, называется курбан байрам. Если вы об этом.

Вот здесь об этом интересно написано. Даже жители Казани пишут, что у них такого нет(чтобы прилюдно и на центральных улицах).
http://beekjuffer.livejournal.com/618599.html
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 30/11/2009, 22:21

Швейцария вводит запрет на строительство минаретов - согласно
официальным итогам прошедшего в воскресенье референдума.
Введение запрета поддержали 57% граждан страны, имеющих право голоса.
Бытует мнение, что введение запрета будет способствовать оттоку инвестиций
из богатых арабских стран.
Проголосовать "против" призывали правительство и парламент Швейцарии.
Сторонники запрета победили практически на всей территории страны:
"за" проголосовали жители кантонов
Цюрих, Берн, Люцерн, Ури, Санкт-Галлен, Граубюнден, Цуг,
Нидвальден, Гларус, Вале, Фрибур и многих других.
"Против" запрета высказались только Женева, Во, Невшатель и город Базель.
http://www.rian.ru/religion/20091129/196110973.html

Новость от 30.11.2009 17:20
Голландия и Дания могут запретить минареты.
Сегодня, 30 ноября, представители правых политических партий Голландии и Дании объявили о намерении последовать примеру Швейцарии и инициировать проведение референдумов по вопросу о запрете строительства минаретов.
Предложение Народной партии Швейцарии, представители которой заявляли, что опасаются исламизации государства, поддержали 57% участников референдума.
Правительство Швейцарии высказывалось против запрета, поскольку, по мнению чиновников, он нарушает права мусульманского населения и вредит международному имиджу страны.

Радио Свобода


Такому решению есть интересный исторический прецендент. После завоевания Ближнего Востока арабами стандартным ограничением для христиан был запрет на колокольный звон, дабы оный не осквернял ушей правоверных.

В любой стране Европы не трудно найти своеобразные замкнутые зоны проживания, жители которых не стремятся к ассимиляции и освоению нового европейского порядка, а стараются сохранить свою идентичность, национальные традиции, культуру и религию.
Мусульманские организации действуют уже на общеевропейском уровне: «Союз исламских организаций Европы» (Германия), «Федерация исламских организаций» (Франция), Исламский совет Европы (Великобритания).
Многие мусульманские страны щедро финансирую деятельность этих организаций и им подобных по всей Европе. Саудовская Аравия открывает по всей Европе свои мечети и представительства Всемирной исламской лиги, Тунис и Алжир финансируют строительство культовых сооружений, финансовое обеспечение служителей (имамов), организацию различных центров, позволяющих контролировать организацию европейского ислама.
Кроме того, в ряде европейских стран представители мусульманских государств имеют возможность влиять и на принятие политических решений. Марокко внимательно следило за выборами в Исламский совет в Бельгии и непосредственным образом вмешивалось в подписание официального соглашения между итальянским правительством и организациями итальянских мусульман. Саудовская Аравия и Египет проявляют незаурядный интерес к дебатам в Великобритании, а турецкое правительство постоянно осуществляет давление на власть Германии через свои официально зарегистрированные этнические объединения.
Панисламистская организация«Братья-мусульмане», разработала «Программную доктрину» говорящая, что европейские идеи демократии и парламентаризма не только не противоречат, но и полностью отвечают духу ислама. «Братья-мусульмане» призывают исламские общины интегрироваться политически, социально и экономически в европейское общество, сохраняя при этом свою мусульманскую сущность. То есть речь идет о «поверхностной» интеграции без какой бы то ни было ассимиляции.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 01/12/2009, 15:30

Я не знала, но оказывается, что: "Мечеть - это молельный дом. Минарет - символ того, что на данной земле действует исламский порядок. Это прежде всего - символ. "
Я понимаю швейцарцев.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Ели » 01/12/2009, 15:59

lalala писал(а):Я не знала, но оказывается, что: "Мечеть - это молельный дом. Минарет - символ того, что на данной земле действует исламский порядок. Это прежде всего - символ. "
Я понимаю швейцарцев.

Тут, в пору понимать уже всю Европу, начиная, с Болгарии.
На территории всей Болгарии за последние 16 лет воздвигнуты, на деньги турецких и арабских фондаций, сотни мечетей. Есть даже такой парадокс, что в селе Аврен, в котором живут только трое мусульман, построена мечеть за 100 000 евро. В конце концов в настоящий момент в Болгарии число мечетей и церквей почти одинаково независимо, что мусульманы в 6 - 7 раз поменьше восточнославянских христиан.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Христо » 01/12/2009, 19:28

Голландия и Бельгия хотят присоединиться к Швейцарии в этом вопросе.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Ели » 01/12/2009, 21:22

Христо писал(а):Голландия и Бельгия хотят присоединиться к Швейцарии в этом вопросе.

Был у моего знакомого бельгийца такой инцидент с дочерью в школе. Пришел ребенок (11 лет) в школу в какой-то там совсем крутой бейсболке, которую папа прислал из Афганистана. В классе с девочкой учатся несколько учениц-мусульманок, которые носят постоянно хеджаб. Ребенок сидит в бейсболке на уроке, учитель ей сделал замечание, что мол, шапку сними. Она шапку сняла, но при этом спросила, почему вон те несколько сидят в платках на уроках, а ей нельзя. Итог инцидента - папу вызвали в школу и сказали, чтобы образумил ребенка иначе придется искать другую школу. Так то! :!:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Johnny72 » 01/12/2009, 22:35

"Крутая бейсболка из Афганистана" - это явно круто...Наверное,на ней было написано на трех языках,дабы большинство мусульман могли прочесть,навроде :
aşağı hijabs ile
پایین با hijabs
إلى أسفل مع الحجاب
на фоне аршинного лейбла "Made in Afghanistan".
А если серьезно,то время минаретов в Западной Европе,полагаю,еще не пришло.Уж по-крайней мере,не в католическо-протестантской Швейцарии.
В целом же забавно было бы посмотреть на недоуменные лица Сервета и Кальвина,слышащих сквозь земную твердь над собой громкий и не лишенный приятности голос муэдзина...
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Ели » 01/12/2009, 22:59

Мне больше всего не нравится торчащие к верху зады в Софии. Честно - раздражает! :!:
Нет там такого лейбла про Афганистан - не там шьют и не для Афгана.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron