Мало по малу открываются детали...

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Johnny72 » 01/12/2009, 23:16

"..торчащие к верху зады" - эпитет смачный,но,на мой взгляд,несколько не толерантный.Стоя со свечкой в руках,
оно,конечно,может и эстетичней,но это лишь форма...
Про "афганскую бейсболку" я же просто иронизировал,только несколько абсурдистски развил тему...
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Ели » 01/12/2009, 23:27

Johnny72 писал(а):"..торчащие к верху зады" - эпитет смачный,но,на мой взгляд,несколько не толерантный.Стоя со свечкой в руках,
оно,конечно,может и эстетичней,но это лишь форма...

Может и не толерантно,но так есть. Однако, когда мы туда едим, то не премся со своим самоваром. И со свечей я стою не по середине их улицы. Так может и меня надо уважать в моем доме? А то в последнее время очень хочется спросить некоторых: гости, вам хозяева не мешают?
Я хочу быть в своем доме дома. Уж извините, но это мое маленькое желание. А в последнее время, уж так достали, что хочется закрыться на все засовы. Я за сохранение в стране христианства, а не экспансию в страну мусульманства, что сейчас и происходит. Вы знаете, сколько в Болгарии сейчас мечетей? Поинтересуйтесь! Меня ужаснуло!
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Johnny72 » 02/12/2009, 00:35

Вот Вы пишите, "..когда мы туда едем..".И,стало быть,подразумевается "когда они едут сюда".Не знаю, як у Києві,но в Москве приподнятые зады работающих турок там,среднеазиатов на улицах и площадях не видел.А что в их здешних молельных домах творится - мне до этого дела нет,лишь бы в рамках УК.
Увеличивающееся количество мечетей в Болгарии отражает,по-видимому,рост числа мусульман в самой стране.Вот только интересно,эти мусульмане - нелегалы из мусульманских стран и из семей граждан Болгарии,исповедующих ислам,или же это еще недавние православные/атеисты славянского происхождения ? Так сказать,новоявленные помаки.Если причина в нелегалах - пусть госвласть принимает меры,ежели адекватна.Если низка рождаемость в болгарских семьях - то природа,как известно,не терпит пустоты - и в ваших силах не позволить гэпу в пропорциональном отношении сократиться.Уверен,число так называемых "перебежчиков" ничтожно,но и здесь есть над чем задуматься местным православным властям.
Не стоит забывать,что в Европе проживают миллионы мусульман,которые имеют право на места для отправления их религиозного культа.А если мечеть будет сооружена на месте запланированного детсадика,то все вопросы к местному муниципалитету.При ожидаемом же изменении соотношений естественным образом меняется и все остальное.
Эх-ма,и всяческие top less будут смыты с Черномория очищающей волной с брегов Боспора,а то и Мекки...
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение VS » 02/12/2009, 15:34

Я считаю что не правильно загаживать своим гражданам мозг всякой ерундой, выдумывая всякие термины и подстраивая под них жизнь... А то будет как уже было. Не народ для правительства, а правительство для народа!
Всякие политкорректности, толерантности, ксенофобии и пр...... Швейцарцы высказали то, что думают и не чего их пинать, даже если это и не всем нравится. Полно стран, где аналогично относятся к вопросу, да та же Германия...
Пара примеров, когда солидные люди высказывались на эту тему (и про хиджабы тоже):
В интервью, опубликованном в берлинском журнале Lettre International, бывший министр финансов города и федеральной земли Берлин заявил, что «70% турок и 90% азербайджанцев в Берлине не хотят заниматься образованием своим детей, и единственное, что они умеют - плодить девочек в хиджабах».
Сарразин (Федеральный банк Германии) подчеркивает, что «40% родившихся в Берлине пополняют ряды люмпенов». Он говорит, что «турки завоевывают Германию своим уровнем рождаемости».
Их раздражает не то, кто они по вере, а то что они всегда будут иными и их дети будут иными в их стране... Кому это понравится?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 02/12/2009, 16:21

VS писал(а):Я считаю что не правильно загаживать своим гражданам мозг всякой ерундой, выдумывая всякие термины и подстраивая под них жизнь... А то будет как уже было. Не народ для правительства, а правительство для народа!
Всякие политкорректности, толерантности, ксенофобии и пр...... Швейцарцы высказали то, что думают и не чего их пинать, даже если это и не всем нравится. Полно стран, где аналогично относятся к вопросу, да та же Германия...
Пара примеров, когда солидные люди высказывались на эту тему (и про хиджабы тоже):
В интервью, опубликованном в берлинском журнале Lettre International, бывший министр финансов города и федеральной земли Берлин заявил, что «70% турок и 90% азербайджанцев в Берлине не хотят заниматься образованием своим детей, и единственное, что они умеют - плодить девочек в хиджабах».
Сарразин (Федеральный банк Германии) подчеркивает, что «40% родившихся в Берлине пополняют ряды люмпенов». Он говорит, что «турки завоевывают Германию своим уровнем рождаемости».
Их раздражает не то, кто они по вере, а то что они всегда будут иными и их дети будут иными в их стране... Кому это понравится?


Разве их пинают? По-моему, наоборот, поддерживают. Я лично считаю, что если не согласен жить по правилам страны тебя приютившей - чемодан, вокзал, Родина...
Так сделали в Австралии, когда там подняли головы мусульмане со своими правилами - им тут же предложили помощь в переезде. Они сразу успокоились. Так надо поступать и всем остальным - сколько можно терпеть их устав в своём монастыре?! И России надо делать тоже самое - а не плодить уродов, режyщих баранов в Апрашке... Меня бесит только одно: молчание...терпение...привыкание!!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Ели » 02/12/2009, 17:03

Лалала, подпишусь под каждым вашим словом!
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Пульхерия » 02/12/2009, 20:46

lalala писал(а):[ Я лично считаю, что если не согласен жить по правилам страны тебя приютившей - чемодан, вокзал, Родина...
Так сделали в Австралии, когда там подняли головы мусульмане со своими правилами - им тут же предложили помощь в переезде. Они сразу успокоились. Так надо поступать и всем остальным - сколько можно терпеть их устав в своём монастыре?! И России надо делать тоже самое - а не плодить уродов, режyщих баранов в Апрашке... Меня бесит только одно: молчание...терпение...привыкание!!


Насчет барашков - это отдельная песня. А насчет приютившей страны - вообще-то многие из мусульман на территории современной многонациональной России - у себя дома. Татары, например. Если их куда-то отправлять, то, наверное, вместе с Казанью. Это примерно так же, как русские в Крыму.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 02/12/2009, 22:35

Пульхерия писал(а):
lalala писал(а):[ Я лично считаю, что если не согласен жить по правилам страны тебя приютившей - чемодан, вокзал, Родина...
Так сделали в Австралии, когда там подняли головы мусульмане со своими правилами - им тут же предложили помощь в переезде. Они сразу успокоились. Так надо поступать и всем остальным - сколько можно терпеть их устав в своём монастыре?! И России надо делать тоже самое - а не плодить уродов, режyщих баранов в Апрашке... Меня бесит только одно: молчание...терпение...привыкание!!


Насчет барашков - это отдельная песня. А насчет приютившей страны - вообще-то многие из мусульман на территории современной многонациональной России - у себя дома. Татары, например. Если их куда-то отправлять, то, наверное, вместе с Казанью. Это примерно так же, как русские в Крыму.


Если они не лезут со своими устоями и правилами в жизнь общества - жить могут и татары, и турки, и азербайджанцы где угодно. Такая ситуация возникает только тогда, когда они начинают устоявшуюся светскую жизнь переделывать под себя...так вам понятно, Пульхерия? А если лезут, то пусть остаются в Казани, в Баку, в Стамбуле и там вопят со своих минаретов!!
Как -то не поняла смысла вашего поста? Вы бы объяснились? И причём здесь русские в Крыму?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Пульхерия » 02/12/2009, 23:28

Казань, если мне память не изменяет, у нас в России. В стране России. Поэтому граждане России у нас на всей территории России в своей стране. В родной стране. То есть, они - не иностранцы. И вправе по ней свободно перемещаться. Это я так, для справки. Поэтому вопрос о мусульманах в России не так просто и однозначен. Так же, как и вопрос о государственном языке Украины, например. Поэтому по большому счету дилемма такая - или мы соглашаемся, что Татария (и другие части России, в которых историческо преобладает мусульманское население) - часть России. И тогда нам никуда от минаретов не деться. Или они уйдут вместе со своей торриторией (мы наблюдали это уже). В противном случае у нас колонии. Вот Вам и выбор.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Ели » 02/12/2009, 23:31

Пульхерия писал(а):Насчет барашков - это отдельная песня. А насчет приютившей страны - вообще-то многие из мусульман на территории современной многонациональной России - у себя дома. Татары, например. Если их куда-то отправлять, то, наверное, вместе с Казанью. Это примерно так же, как русские в Крыму.

Когда русские массово попали в Крым, при этом не по своей воле, то татар там не было. Не к кому было со своим самоваром ехать.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Пульхерия » 02/12/2009, 23:40

Ели писал(а):
Пульхерия писал(а):Насчет барашков - это отдельная песня. А насчет приютившей страны - вообще-то многие из мусульман на территории современной многонациональной России - у себя дома. Татары, например. Если их куда-то отправлять, то, наверное, вместе с Казанью. Это примерно так же, как русские в Крыму.

Когда русские массово попали в Крым, при этом не по своей воле, то татар там не было. Не к кому было со своим самоваром ехать.


А татары в Казань вчера приехали?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Ели » 02/12/2009, 23:42

Пульхерия писал(а):
Ели писал(а):
Пульхерия писал(а):Насчет барашков - это отдельная песня. А насчет приютившей страны - вообще-то многие из мусульман на территории современной многонациональной России - у себя дома. Татары, например. Если их куда-то отправлять, то, наверное, вместе с Казанью. Это примерно так же, как русские в Крыму.

Когда русские массово попали в Крым, при этом не по своей воле, то татар там не было. Не к кому было со своим самоваром ехать.


А татары в Казань вчера приехали?

Я не о Казане, Пульхерия, а исключительно о Крыме.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Пульхерия » 02/12/2009, 23:48

Крым был приведен для примера, Ели. Параллель такая - татары, живущие в Казани, являются такими же полноправными гражданами России, как и русские, живущие в Крыму - гражданами Украины. Я могу поискать сведения, но они есть в интернете, какой процент мусульман среди коренного (то есть не "понаехавшего", а жившего тут веками!!) населения России. Куда им предлагает уехать Лалала - мне непонятно.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Христо » 03/12/2009, 00:03

случай из жизни российского городка - построили минарет недалеко от жилых районов, как начал верещать по утрам ихний "глашатай", хоть беги.
послали им письмецо: будет орать, пристрелим, ну и пальнули разок для убедительности; так все, с тех пор тишина!
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 03/12/2009, 00:08

Пульхерия писал(а):Казань, если мне память не изменяет, у нас в России. В стране России. Поэтому граждане России у нас на всей территории России в своей стране. В родной стране. То есть, они - не иностранцы. И вправе по ней свободно перемещаться. Это я так, для справки. Поэтому вопрос о мусульманах в России не так просто и однозначен. Так же, как и вопрос о государственном языке Украины, например. Поэтому по большому счету дилемма такая - или мы соглашаемся, что Татария (и другие части России, в которых историческо преобладает мусульманское население) - часть России. И тогда нам никуда от минаретов не деться. Или они уйдут вместе со своей торриторией (мы наблюдали это уже). В противном случае у нас колонии. Вот Вам и выбор.


Пусть перемещаются, кто против...у них есть коврик для намаза, достаточно при перемещениях...А вот минареты , на путях их перемещений - строить не надо!!
Ради Бога, я не против минаретов в Казани, но я - против минаретов в Питере...это моя личная точка зрения - я против минаретов, мусульманских праздников на широкую ногу( типа забивания баранов на Апрашке) во всех славянских городах и сёлах...
Я не против их религии, если эта религия не вмешивается в мою жизнь!

P.S.Да, а при чём здесь "государственный язык Украины"? Каким краем?

П.П.С. не передёргивайте , Пульхерия, если вы посчитаете в процентах, то мусульман всё же пока ещё меньше в исконно русских городах, и исходя из этих процентов - ни к чему там минареты!! А в изначально мусульманских республиках как стояли, так и стоят эти самые минареты и никто на них не покушается...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Алексей СПб » 03/12/2009, 01:24

Пульхерия писал(а):Казань, если мне память не изменяет, у нас в России. В стране России. Поэтому граждане России у нас на всей территории России в своей стране. В родной стране. То есть, они - не иностранцы. И вправе по ней свободно перемещаться. Это я так, для справки. Поэтому вопрос о мусульманах в России не так просто и однозначен. Так же, как и вопрос о государственном языке Украины, например. Поэтому по большому счету дилемма такая - или мы соглашаемся, что Татария (и другие части России, в которых историческо преобладает мусульманское население) - часть России. И тогда нам никуда от минаретов не деться. Или они уйдут вместе со своей торриторией (мы наблюдали это уже). В противном случае у нас колонии. Вот Вам и выбор.

Пульхерия,
с нашими родными мусульманами - татарами и башкирами - мы много веков живём в мире и согласии. И никто соседям ничего насильственно не навязывает.
А вот когда исламисты в Дании запрещают христианам накануне Рождества вывешивать игрушечных поросят в витринах, когда в Англии те же деятели протестуют против рождественских ёлок на улицах, когда в той же Англии в объявлениях о приёме на работе в полицию пишется, что предпочтение отдаётся кандидатам с нетрадиционной ориентацией, тогда невольно приходешь к выводу, что это большое свинство и Европе пипец, а вот российская модель совместного соуживания конфессий может стать достойным примером цивилизационного развития.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Наблюдатель » 03/12/2009, 02:12

Алексей,

российские, и болгарские, мусульмане не похожи на западноевропейских. Ихние, первое поколение иммигрантов из странах, где Шариат государственый закон. И понятия у них абсолютно другие. Ведь даже в "демократичном" Пакистане обида Аллаха (типа отказ от Ислама) наказывается смертью. Законом.

Вот lalala писала о Германии. Я недавно узнал, что у них 2400 мечетей и почти нет немецкоговорящие имамы.Да и сами мечеты подчиняются Турции (типа как православные церьки за рубежом) и абсолютно не связаны с Германией. И это не несколько тысяч человек, а три миллиона.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Пульхерия » 03/12/2009, 13:32

lalala писал(а): P.S.Да, а при чём здесь "государственный язык Украины"? Каким краем?П.П.С. не передёргивайте , Пульхерия, если вы посчитаете в процентах, то мусульман всё же пока ещё меньше в исконно русских городах, и исходя из этих процентов - ни к чему там минареты!! А в изначально мусульманских республиках как стояли, так и стоят эти самые минареты и никто на них не покушается...


Украинский язык при том же. Логика там такая же - если вы приехали на Украину, говорИте на украинском языке. И дети ваши пусть на нем говорят. И в школе русский язык - иностранный. И судопроизводство - на украинском. Только дело в том, что они не приехали. Они тут всегда жили. Еще до того, как Украина стала самостоятельным государством. Недавно прочитала интересное высказывание о том, что Украине очень удобно отрекаться от СССР, комфортно пребывая в границах, установленных СССР.
Вот и с российскими мусульманами та же история. Они в Россию не приехали. Она всегда там были. И то, что христиан больше, чем мусульман, не означает, что мусульмане должны оправлять свои религиозные потребности в тайных подвалах.
А вот в Швейцарию они приехали. И в Германию, как правильно отметил Наблюдатель. Поэтому не надо сравнивать многонациональную и многоконфессиальную Россию и Германи.
Я, Лалала, не передёргиваю, а расставляю точкни над i. Люблю последовательность и не люблю двойные стандарты.

Да, вот ещё что. я - не мусульманка. Это чтоб вопросов не было.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 03/12/2009, 15:50

Пульхерия писал(а):
lalala писал(а): P.S.Да, а при чём здесь "государственный язык Украины"? Каким краем?П.П.С. не передёргивайте , Пульхерия, если вы посчитаете в процентах, то мусульман всё же пока ещё меньше в исконно русских городах, и исходя из этих процентов - ни к чему там минареты!! А в изначально мусульманских республиках как стояли, так и стоят эти самые минареты и никто на них не покушается...


Украинский язык при том же. Логика там такая же - если вы приехали на Украину, говорИте на украинском языке. И дети ваши пусть на нем говорят. И в школе русский язык - иностранный. И судопроизводство - на украинском. Только дело в том, что они не приехали. Они тут всегда жили. Еще до того, как Украина стала самостоятельным государством. Недавно прочитала интересное высказывание о том, что Украине очень удобно отрекаться от СССР, комфортно пребывая в границах, установленных СССР.
Вот и с российскими мусульманами та же история. Они в Россию не приехали. Она всегда там были. И то, что христиан больше, чем мусульман, не означает, что мусульмане должны оправлять свои религиозные потребности в тайных подвалах.
А вот в Швейцарию они приехали. И в Германию, как правильно отметил Наблюдатель. Поэтому не надо сравнивать многонациональную и многоконфессиальную Россию и Германи.
Я, Лалала, не передёргиваю, а расставляю точкни над i. Люблю последовательность и не люблю двойные стандарты.

Да, вот ещё что. я - не мусульманка. Это чтоб вопросов не было.


мдааа, Пульхерия, вы у нас значит, любите последовательность, а мы так-погулять вышли...

Начну с языка, уж коль вам так хочется.Жить-то они жили, но волею судьбы оказались в государстве, которым правят не очень мудрые люди, отказавшиеся ввести русский язык - как 2ой государственный. И если они не уехали из теперь уже отдельного суверенного государства - то судьба их такая - везде вещать на украиинском языке. Это закон, законы, даже если они идиотские - исполнять надо. А то, что им позволено жить в границах УССР - ну, кто знает - всё ещё поменяться может.

Насчёт мусульманской составляющей России...Да, они не приехали, разве с этим кто-то спорит? Так ведь им никто не запрещает строить минареты в местах, где их большинство...и строят они их там, не переживайте за них...Но вот строить их на Арбате или на Васильевском - я бы лично не хотела такого строительства...
и варианты праздников с жертвоприношениями прилюдными меня не устраивают, хоть они и граждане России. Кстати, а граждане ли российские они? Или всё же у них азербайджанское гражданство, туркменское , или там -узбекское? А, вы говорите о татарах...ну, так есть у них минареты, там, где они - большинство. Что ещё нужно? Или каждому татарину по отдельной мечети? Не поняла вашей проблемы?
Так о чём мы спорим, Пульхерия? О том, что не надо навязывать свою религию и правила? Так спора нет!! о том, что ежели кто-то, пусть даже и гражданин России, но навязывает свои правила большинству - так тут и спорить не стоит ...не должны они этого делать. У них есть своя республика, где они могут строить свои минареты, в Питере есть мечеть( может быть уже и не одна), достаточно.ИМХО!! А минареты в каждом городе и селе - однозначный перебор!

Нет ничего плохого, в том - что кто-то мусульманин,агностик, буддист или христианин...Вот только когда эти различия выпячивают и навязывают другим - вот только тогда они становятся плохими....

П.С. А насчёт тайных подвалов - это жесть!!! :lol: :lol: Это ж надо было сделать такой вывод!!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Христо » 03/12/2009, 22:25

Пульхерия писал(а):
lalala писал(а): P.S.Да, а при чём здесь "государственный язык Украины"? Каким краем?П.П.С. не передёргивайте , Пульхерия, если вы посчитаете в процентах, то мусульман всё же пока ещё меньше в исконно русских городах, и исходя из этих процентов - ни к чему там минареты!! А в изначально мусульманских республиках как стояли, так и стоят эти самые минареты и никто на них не покушается...


Украинский язык при том же. Логика там такая же - если вы приехали на Украину, говорИте на украинском языке. И дети ваши пусть на нем говорят. И в школе русский язык - иностранный. И судопроизводство - на украинском. Только дело в том, что они не приехали. Они тут всегда жили. Еще до того, как Украина стала самостоятельным государством. Недавно прочитала интересное высказывание о том, что Украине очень удобно отрекаться от СССР, комфортно пребывая в границах, установленных СССР.
Вот и с российскими мусульманами та же история. Они в Россию не приехали. Она всегда там были. И то, что христиан больше, чем мусульман, не означает, что мусульмане должны оправлять свои религиозные потребности в тайных подвалах.
А вот в Швейцарию они приехали. И в Германию, как правильно отметил Наблюдатель. Поэтому не надо сравнивать многонациональную и многоконфессиальную Россию и Германи.
.

совершенно верно.
P.S. Лалала, вы же согласны в принципе, так зачем придираться по мелочам.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 04/12/2009, 00:27

Христо писал(а):
Пульхерия писал(а):
lalala писал(а): P.S.Да, а при чём здесь "государственный язык Украины"? Каким краем?П.П.С. не передёргивайте , Пульхерия, если вы посчитаете в процентах, то мусульман всё же пока ещё меньше в исконно русских городах, и исходя из этих процентов - ни к чему там минареты!! А в изначально мусульманских республиках как стояли, так и стоят эти самые минареты и никто на них не покушается...


Украинский язык при том же. Логика там такая же - если вы приехали на Украину, говорИте на украинском языке. И дети ваши пусть на нем говорят. И в школе русский язык - иностранный. И судопроизводство - на украинском. Только дело в том, что они не приехали. Они тут всегда жили. Еще до того, как Украина стала самостоятельным государством. Недавно прочитала интересное высказывание о том, что Украине очень удобно отрекаться от СССР, комфортно пребывая в границах, установленных СССР.
Вот и с российскими мусульманами та же история. Они в Россию не приехали. Она всегда там были. И то, что христиан больше, чем мусульман, не означает, что мусульмане должны оправлять свои религиозные потребности в тайных подвалах.
А вот в Швейцарию они приехали. И в Германию, как правильно отметил Наблюдатель. Поэтому не надо сравнивать многонациональную и многоконфессиальную Россию и Германи.
.

совершенно верно.
P.S. Лалала, вы же согласны в принципе, так зачем придираться по мелочам.


А я тоже люблю расставлять точки над i , + я люблю точные формулировки и не люблю, когда ищутся оправдания тому, чего оправдывать не надо: греха там ещё не было. :D
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение stifen » 04/12/2009, 06:26

Христо писал(а):.

совершенно верно.
P.S. Лалала, вы же согласны в принципе, так зачем придираться по мелочам.[/quote]
дак дело не в мелочах, а в том за кем останеться последнее слово
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение Ели » 06/12/2009, 17:14

Ватикан осудил решение о минаретах в Швейцарии
Сегодня, 30 ноября, президент Папского совета по иммиграции Антонио-Мариа Вельо заявил, что Ватикан обеспокоен результатами референдума в Швейцарии о закрытии строительства минаретов.

"Мы придерживаемся точки зрения швейцарских епископов, которые назвали случившееся "сильным ударом по свободе вероисповедания", - сказал господин Вильо. Он добавил, что понимает чувство страха перед исламом в Европе, однако "христиане должны оставаться выше этого" - в Италии действуют мечети, а также синагоги и православные храмы, строительству которых Папский престол не препятствует.

http://www.kommersant.ua/index-news.htm ... &id=148575

Сейчас, по суммарным оценкам данных различных мусульманских объединений, число мусульман в Австрии составляет 400 тысяч человек.

http://www.kommersant.ua/index-news-y.html?id=148873
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Мало по малу открываются детали...

Сообщение Наблюдатель » 06/12/2009, 22:30

Сейчась Совет По Правам Человека ООН даст швейцарцам. Ведь у них сборище в Женеве. И половина нравоучителей из муслимских странах. Так они защищают себя от критики.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Мало по малу открываются детали...

Сообщение lalala » 16/12/2009, 16:15

Интересная статья - почитайте...

http://www.politcom.ru/print.php?id=9242

""""Результаты «минаретного» референдума в Швейцарии являются частью естественной реакции на экспансию глобального исламского проекта.
То, что крайне серьёзные проблемы с мусульманами в Европе лавинообразно нарастают с каждым годом, является «секретом Полишинеля». И дело здесь далеко не только в минаретах.
Во-первых, турки в массовом порядке перетаскивают в Германию всех своих возможных родственников, которые уже предпочитают не работать, а принципиально «сидеть» на разного рода пособиях, откровенно эксплуатируя ту систему высоких социальных стандартов, которую немцы создавали десятилетиями.
Во-вторых, турецкие семьи многодетны, но и среди тех, кто появился уже в Германии, распространяется такое же отношение к жизни – «кем бы не работать, лишь бы не работать».
И это распространённая практика не только для турок (турки это ещё не худший вариант), но и для подавляющего большинства мигрантов-мусульман во всех странах Европы.

Впрочем, это всё детали и проблемы евроэлит, заморочивших голову и себе, и людям своими позитивистскими утопиями. Но, очевидно и другое. Швейцарский референдум, как и, к примеру, российская Кондопога, это всего лишь мелкие, периферийные эпизоды того самого столкновения цивилизаций, которое абсолютно реально, что бы по этому поводу не говорили разного рода записные гуманисты. Это проблема обостряющейся конкуренции разных проектов глобализации мира.

Иронией судьбы является то, что все эти возможности для исламского проекта были открыты Западом, осуществляющим свой собственный глобальный проект в своих интересах и по своему плану, но теперь пожинающий его неизбежные побочные эффекты.
Интересно здесь то, что исламский проект по своим технологическим целям мало, чем отличается от либерального евро-атлантического, которому себя противопоставляет. И те, и другие считают необходимым не мытьём, так катанием, заставить весь мир жить по тем правилам, которые они считают универсальными и полезными, независимо от того, что по этому поводу думает остальное население планеты."""" (c)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Пред.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron