Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение kumaira20061 » 24/02/2010, 10:52

Я пишу правду, мой брат живет в Германии, они с женой то работают то нет, в основном нет и живут на пособие плюс 500 евро получают пособие на ребенка и у них по 350 евро , может быть я и приувеличила за пятизвездочный отель, но отдыхают в отличных условиях в Испании и говорят, что для них там отдыхать недорого. А у нас пособия, даже если и работал, где-то 250 левов, то и на продукты не хватит. А насчет того, что писали, что не хотят кормить циганей и наших соотечественников, пока они ищут работу, не согласна. Наши сотечественники находят работу и работают, а цигани никогда не работают и всю жизнь живут на пособии, а вы не задумывались, что эти пособия они получают тоже за счет работающих! А немцы и сейчас задумались, что нужно безработным увеличить пособия, они сами считают, что 350 евро неработающим мало. Я думаю, что если бы и вы, Ели, временно остались без работы, то не отказались бы от такого пособия. Но ,когда работаете, то вам не нравится , чтобы вы кормили безработных! И в Германии немцам это не нравится, но почему-то это продолжаетса! Поэтому евреи, из СНГ, бегом полетели в Германию, чтобы их там кормили, так как немцы считают себя виноватыми перед ними, много уничтожили во время войны! Цигани тоже хотели, чтобы их принимали в Германии, как и евреев, чтобы потом они жили на пособия и размножались, чтобы жить за счет своих детей, так как детские 500 евро, но им Германия отказала. А мой дедушка, в 13 лет был угнан в Австрию и когда между Австрией , Германией и странами СНГ, был заключен договор, чтобы выплатить денежную компенсацию бывшим узникам , а если они не дожили до определенного числа и года их детям, но мой дедушка не дожил одну неделю и поэтому нам отказали , сказали : Вот если бы еще пожил одну неделю, тогда бы получили! Вот вам и вся правда и справедливость! И о какой вообще дискриминации можно говорить, если сами немцы не хотят циган, хотя они тоже , как и евреи , считаются пострадавшими, их тоже много убивали во время войны! Но немцы считают себя виноватыми только перед евреями, а почему тогда они не считают себя виноватыми перед Ленинградцами, пережившими блокаду!? Вот вам, Ели, и ПАРАЗИТИЗМ, я тоже всему поражаюсь!
kumaira20061
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/09/2009, 16:16
Откуда: Болгария

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение ANN-2 » 24/02/2010, 13:47

kumaira20061 писал(а): Поэтому евреи, из СНГ, бегом полетели в Германию, чтобы их там кормили, так как немцы считают себя виноватыми перед ними, много уничтожили во время войны! Цигани тоже хотели, чтобы их принимали в Германии, как и евреев, чтобы потом они жили на пособия и размножались, чтобы жить за счет своих детей, так как детские 500 евро, но им Германия отказала. А мой дедушка, в 13 лет был угнан в Австрию и когда между Австрией , Германией и странами СНГ, был заключен договор, чтобы выплатить денежную компенсацию бывшим узникам , а если они не дожили до определенного числа и года их детям, но мой дедушка не дожил одну неделю и поэтому нам отказали , сказали : Вот если бы еще пожил одну неделю, тогда бы получили! Вот вам и вся правда и справедливость! И о какой вообще дискриминации можно говорить, если сами немцы не хотят циган, хотя они тоже , как и евреи , считаются пострадавшими, их тоже много убивали во время войны! Но немцы считают себя виноватыми только перед евреями, а почему тогда они не считают себя виноватыми перед Ленинградцами, пережившими блокаду!? Вот вам, Ели, и ПАРАЗИТИЗМ, я тоже всему поражаюсь!


kumaira20061, вы такая интересная! :roll: Вам не говорили, что у вас ярко выраженная женская логика? :D
Только не обижайтесь, я в хорошем смысле....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Ели » 24/02/2010, 14:22

Кумаира, вы только подтвердили мои слова, хоть и написали много букв.
Паразитизм он, что в Германии, что в Никарагуа остается паразитизмом. И не важно кто паразитирует: соотечественники, цыгане, арабы и т.д. и т.п.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение kumaira20061 » 24/02/2010, 16:32

Я трезво оцениваю разные ситуации и не могу понять, почему одна нация считается избранной, пострадавшей, а другие нации не меньше страдали и для них нет таких привилегий! И пострадавшие нации также не приглашают на ПМЖ в развитые страны, на все готовое. Чем русские, украинцы, чьи родственники были угнаны в Германию, на которых испытывали немцы лекарства, а скольких убили в концлагерях , почему их дети не заслужили таких привилегий, как заслужили евреи. Русских, украинцев не мало погибло и мучилось в лагерях, работало на Германию, но немцы от русских откупились дав им копейки и то не всем пострадавшим! Я не жалуюсь, а констатирую как факт. Разве есть справедливость?
kumaira20061
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/09/2009, 16:16
Откуда: Болгария

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Ели » 24/02/2010, 16:54

Ничего личного, только бизнес и пиар.
А справедливость она только на олимпийских играх бывает. А в последнее время и там не часто появляется.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Глюкъ » 24/02/2010, 18:42

Как считаете, насколько реально вступление БГ в зону евро в ближайший год?
/эт ничего, что я обратно в тему возвращаюсь? :-) /
Аватара пользователя
Глюкъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/10/2007, 21:05
Откуда: Бургасе

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Nik_1 » 24/02/2010, 19:29

Глюкъ писал(а):Как считаете, насколько реально вступление БГ в зону евро в ближайший год?

Было очень реально пока Греция не подложила такую подлую свинью Болгарии. Теперь кандидатов в еврозону будут с пристрастием просматривать сквозь лупу. В Брюсселе обжегшись молоке (с Грецией) теперь будут дуть и на воду.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение 007 » 24/02/2010, 19:33

Глюкъ писал(а):Как считаете, насколько реально вступление БГ в зону евро в ближайший год?
/эт ничего, что я обратно в тему возвращаюсь? :-) /

Нет, не реально.
Счас Болгария подала заявление на вход в механизме ERM-2, там будет не меньше 2 лет и только потом войдет в еврозону.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Иван 25 » 24/02/2010, 19:45

Глюкъ писал(а):Как считаете, насколько реально вступление БГ в зону евро в ближайший год?
/эт ничего, что я обратно в тему возвращаюсь? :-) /

Это в принципе невозможно.
Как на форуме уже говорили, необходимо сначало принят в так называемый Европейский валютный механизм (ERM II). В этот режим надо простоять как минимум 2 года и за это время ЕС и Европейский Центральный Банк будуть пристально смотрят на стабильность финансовых показателей. И только потом могут принять в Еврозону. А Болгария еще заявления не подала о вхождения в ERM II.
Прибалтийские страны вошли в ERM II в 2004 г. сразу после принятие в ЕС. И как видите они уже 6 лет стоят в этот режим и еще не ясно когда войдут в еврозону.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Глюкъ » 24/02/2010, 20:06

Спасибо, обнадежили.
Еврозона в БГ — это не входило в мои планы :)
Аватара пользователя
Глюкъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/10/2007, 21:05
Откуда: Бургасе

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Потап » 04/03/2010, 17:24

одни такие тоже вступили..Но силенки свои не расчитали...Теперь может быть придется расплачиваться своей территорией...Кто знает..... http://www.riarealty.ru/ru/article/75862.html
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Глюкъ » 04/03/2010, 19:01

Нет, территорией расплачиваться не придется :)
А вообще единая валюта — смелая, утопичная и явно не своевременная идея. Европа без границ, кстате, тоже слегка тово...
Аватара пользователя
Глюкъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/10/2007, 21:05
Откуда: Бургасе

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение yke-yke » 04/03/2010, 23:44

kumaira20061 писал(а):Я пишу правду, мой брат живет в Германии, они с женой то работают то нет, в основном нет и живут на пособие плюс 500 евро получают пособие на ребенка и у них по 350 евро , может быть я и приувеличила за пятизвездочный отель, но отдыхают в отличных условиях в Испании и говорят, что для них там отдыхать недорого. !

Говорят что в Москве кур доят.. :wink: ради интереса, посмотрите сколько стоят отели в Испании, и билеты от Германии до Испании. сколько говорите их в семье? умножаем полученную сумму на количество членов семьи. К стати не забываем прибавить к этому и те не малые деньги которые они платят за найм скромного жилья в пригороде (или пока они загорают на пляжах с них не берут арендную плату?), за парко место, врачей и т.п... простите, но Ваши родственники или откровенно врут Вам о том в каком шоколаде они живут на пособие, дабы разжечь в Вас зависть, либо они довольствуются совсем малым, и отдых с палатками у ближайшего озера в кемпинге приравнивают к отдыху в Испании.
По поводу входа Болгарии в Евро зону, мое категорическое НЕТ, Я не хочу платить за все то же самое за что плачу сейчас в 2-3 раза больше. Без всякой гарантии на улучшение качества обслуживания. Дорожные налоги все время дорожают, Евросоюз дает денег на ремонт дорого, а дорог как не было так и не будет. Для того что бы дороги были дорогами а не направлениями, нужно в людях изменить менталитет, что бы воровали поменьше, а не валюту в стране переделывать...
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Глюкъ » 05/03/2010, 00:00

Вы давно не бывали в России...
Аватара пользователя
Глюкъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/10/2007, 21:05
Откуда: Бургасе

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение stifen » 05/03/2010, 10:29

Потап писал(а):одни такие тоже вступили..Но силенки свои не расчитали...Теперь может быть придется расплачиваться своей территорией...Кто знает..... http://www.riarealty.ru/ru/article/75862.html

потапыч, у тебя представления о госсуверенитете времен болярских вотчин - а я думаю, что немцам надоело денег давать бездельникам - и хорошо советують. так всегда было принято - банкрот должен продать имущество, чтобы расплатиться с долгами. а острова эти безлюдные - греция продасть не государствам, а частным лицам - и они остануться под ее суверенитетом. впрочем, в средиземном море десятки частных островов.
п.п. вот , кстаты, хороший пример для россии - продать курили частным лицам - и денежек в хазне прибавиться, и морока с япошками отпадеть, и суверенитет на островами сохранить. если япошки снова права начнуть качать - частный владелец островов хочеть остаться под российским суверенитетом -и они пикнуть не смогуть - ибо - священная частная собственост! :mrgreen:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Nikoliza » 05/03/2010, 11:51

[quote="stifen] хороший пример для россии - продать курили частным лицам - и денежек в хазне прибавиться, и морока с япошками отпадеть, и суверенитет на островами сохранить. если япошки снова права начнуть качать - частный владелец островов хочеть остаться под российским суверенитетом -и они пикнуть не смогуть - ибо - священная частная собственост! [/quote]

Стифен, с каких это пор Вы стали экономическим советником Правительства РФ? Или Вы в статусе доброжелателя? Как интеллигентный человек Вы должны знать, что не принято давать советы, когда об этом не просят. Не комильфо...
И почему о России в этом контексте? У Вас есть основания сомневаться в ее платежеспособности? Или у России внешний долг больше, чем у других? Или внутренний? Или Вы просто о наболевшем? Мои сочувствия.
У России нет необходимости распродавать острова и прочие земли - у нее и валюты, и золотых запасов достаточно. И других стратегических - тоже. Кроме того, если вдруг что, крупный бизнес государству денег подкинет.

П.С. Интересно, как власти Японии отреагируют на Ваши предложения, учитывая нижеследующее.

Власти Японии без огласки систематически оформляют права наследования граждан страны на недвижимость, принадлежавшую до 1945 года их родственникам на Южных Курилах.
С 1945 и по конец августа 2009 года было произведено в общей сложности 599 записей о наследовании подобного рода. В настоящее время в расположенном в порту Немуро отделении Юридического департамента города Кусиро находится 8322 документа о владении землей на Южных Курилах. Там же частично собраны и так называемые подворовые записи на японцев, проживавших ранее на Южных Курилах, которые в стране играют роль регистрации адреса.

Японские власти запрещают совершать какие-либо операции с документами на недвижимость на этих островах, ссылаясь на то, что реальные административные права страны сейчас на них не распространяются. В частности, нельзя виртуально купить эту собственность. Однако в документах разрешено делать записи о наследовании. Активисты движения за возвращение так называемых «северных территорий» иногда даже переносят на Южные Курилы свой официальный адрес. Законодательство Японии это не запрещает.
http://news.mail.ru/politics/2914549
Nikoliza
 

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Ели » 05/03/2010, 12:01

Конечно, денушку бизнес подкинет! Этому следует учиться у ЮКОСА. Равнение на него.
Смешно, право!
А территории, Николиза, ваше правительство давно раздает. И не думаю, что бесплатно. Отсюда и предложение Стифена.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Глюкъ » 05/03/2010, 12:30

Nikoliza писал(а): Кроме того, если вдруг что, крупный бизнес государству денег подкинет.
Ага. Мы — мелкий — уже подкинули и счас зализываем раны и ищем куда податься. И крупный в случае чего тоже подкинет... также добровольно, ага.
Вон Ходор в свое время не подкинул, так что теперь на него и равнение, как уже было замечено.
Аватара пользователя
Глюкъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/10/2007, 21:05
Откуда: Бургасе

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение stifen » 05/03/2010, 12:44

Nikoliza писал(а):[quote="stifen] хороший пример для россии - продать курили частным лицам - и денежек в хазне прибавиться, и морока с япошками отпадеть, и суверенитет на островами сохранить. если япошки снова права начнуть качать - частный владелец островов хочеть остаться под российским суверенитетом -и они пикнуть не смогуть - ибо - священная частная собственост! [/quote]
Как интеллигентный человек Вы должны знать, что не принято давать советы, когда об этом не просят. Не комильфо...[/quote]

г-жа николиза , я не единожды писал - что я -не интелигентный человек, - а -дикий, грубый, мстительный, злобный, необразованный и вообще не комильфо абориген балканских гор.
но я - человек с чувством юмора.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение ANN-2 » 05/03/2010, 12:54

Степ, не кокетничай!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение VS » 05/03/2010, 13:03

Из опыта любителей пожить в Испании (среднебюджетные данные) на своей даче (не очень близко к морю):
в месяц уходит 300 евро на квартплату, коммуналку и интернет, 450 евро на питание, от 50 евро на бензин,
200 евро посиделки в кафе, 100 евро на нужды дома. Режим отдыха без излишних самоограничений и фанатизма.
Это на 2-х с учетом что люди живут там регулярно и как правило затариваются в Метро и др. подобных точках.
Т.е. знают что - где - по чем... При чем здесь Экономика? А при том, что на штуку евро особо не загуляешь!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение stifen » 05/03/2010, 14:51

ANN-2 писал(а):Степ, не кокетничай!

даже чуть-чуть? :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Nikoliza » 05/03/2010, 15:34

stifen писал(а): г-жа николиза , я не единожды писал - что я -не интелигентный человек, - а -дикий, грубый, мстительный, злобный, необразованный и вообще не комильфо абориген балканских гор.
но я - человек с чувством юмора.


Стифен, я не судья чужих пороков, а оценить Ваши многочисленные достоинства у меня никогда не будет возможности :( . Но я верю Вам на слово :), но воспринимаю Вас в одном качестве - собеседника.
Поэтому - вернемся к нашим островам. По существу Вы можете что-нибудь сказать на мои возражения относительно платежеспособности РФ? Или так и будете приплетать Россию голословно к чужим проблемам?
Я вот еще прочла сегодня, что золотовалютные резервы РФ выросли в феврале на $350 .
http://top.rbc.ru/economics/05/03/2010/377281.shtml
Nikoliza
 

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Nikoliza » 05/03/2010, 15:52

Ели писал(а):Конечно, денушку бизнес подкинет! Этому следует учиться у ЮКОСА. Равнение на него.
Смешно, право!
А территории, Николиза, ваше правительство давно раздает. И не думаю, что бесплатно. Отсюда и предложение Стифена.


Ели, читать надо ЛУЧШЕЕ. Например, Кийосаки (мировые бестселлеры на экономическую тему): он Вам объяснит, что партнерство крупного бизнеса и правительств - повсеместная практика, даже в таком оплоте демократии с ее равными возможностями для всех, как США. Формы этого партнерства бывают самыми неожиданными :shock: .
А пока смеяться приходится над Вашей, ставшей уже легендарной, неосведомленностью при всегдашней охоте "побалакать" о России (как говорила моя школьная подруга-украинка). У Вас своя Родина и своя страна пребывания - и обе небеспроблемные. Поучаствуйте в разрешении!
Про ЮКОС и раздачу земель - Вам как особе приближенной к Кремлю, конечно, все известно гораздо лучше, чем нам - простым российским гражданам, при нашей жесткой цензуре в СМИ, коррупции, всеобщем пьянстве, безграмотности и гуляющих по улицам Москвы медведях.
Nikoliza
 

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Ели » 05/03/2010, 16:05

Nikoliza писал(а):
Ели писал(а):Конечно, денушку бизнес подкинет! Этому следует учиться у ЮКОСА. Равнение на него.
Смешно, право!
А территории, Николиза, ваше правительство давно раздает. И не думаю, что бесплатно. Отсюда и предложение Стифена.


Ели, читать надо ЛУЧШЕЕ. Например, Кийосаки (мировые бестселлеры на экономическую тему): он Вам объяснит, что партнерство крупного бизнеса и правительств - повсеместная практика, даже в таком оплоте демократии с ее равными возможностями для всех, как США. Формы этого партнерства бывают самыми неожиданными :shock: .
А пока смеяться приходится над Вашей, ставшей уже легендарной, неосведомленностью при всегдашней охоте "побалакать" о России (как говорила моя школьная подруга-украинка). У Вас своя Родина и своя страна пребывания - и обе небеспроблемные. Поучаствуйте в разрешении!
Про ЮКОС и раздачу земель - Вам как особе приближенной к Кремлю, конечно, все известно гораздо лучше, чем нам - простым российским гражданам, при нашей жесткой цензуре в СМИ, коррупции, всеобщем пьянстве, безграмотности и гуляющих по улицам Москвы медведях.

:lol:

Николиза, поменьше агрессии и будет вам счастье! Ведите диалог без нападок. А то как-то предсказуемо. :?
Кто же на вашу Россию нападает-то?! Всего лишь констатация факта. ЮКОС разве не раздеребанили за непослушание? Или землицу российскую китайцам не отдавали?
Читайте свои собственные газеты.
Я вот, когда интерес разбирает насчет России, именно так и делаю. Кто же лучше вас самих о себе напишет и скажет-то :?: :!: :roll: Украине в этом отношении у вас учится и учится. У нас пропаганда, ох, как слаба. Ни в какое сравнение с вашей.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Nikoliza » 05/03/2010, 16:51

Ели писал(а): Николиза, поменьше агрессии и будет вам счастье! Ведите диалог без нападок. А то как-то предсказуемо. :?
Кто же на вашу Россию нападает-то?! Всего лишь констатация факта. ЮКОС разве не раздеребанили за непослушание? Или землицу российскую китайцам не отдавали?
Читайте свои собственные газеты.
Я вот, когда интерес разбирает насчет России, именно так и делаю. Кто же лучше вас самих о себе напишет и скажет-то :?: :!: :roll: Украине в этом отношении у вас учится и учится. У нас пропаганда, ох, как слаба. Ни в какое сравнение с вашей.


О какой агрессии Вы говорите? Я привожу свои возражения на Ваши высказывания. Строго по пунктам - никакого словоблудия. Если и иронизирую, то иронии еще никто не отменял как неприемлемой формы слововыражения.
В "нападках на вашу Россию" я Вас не обвиняла - напротив, я благодарна, что хоть название страны пишете с большой буквы, написание личных местоимений с маленькой я давно простила в целях укрепления межнациональных отношений.
Я вообще никого не обвиняю - я прошу, если уж Вас (и других участников обсуждения) "разбирает интерес насчет России", привнести толику вежливой объективности в ее обсуждение. Посмотреть на проблему и с другой стороны тоже. Сравнить с тем, как это бывает в других странах.
Если в целях развития бизнеса (увеличения нефтедобычи, например) убивают мэра города (женщину к тому же), то цель оправдывает средства? Тварь она дрожащая или право имеет? У нее дети. Как насчет слезы ребенка? Или это статистика? Сталинизмом такой цинизм не отдает?
Борец за справедливость, за власть, за общественное мнение должен быть не запятнанным кровью, как минимум. Запятнан - занимайся бизнесом и не учи других жить по справедливости.
Остальные тоже не ангелы? Предлагаете всех пересажать? Сталинизмом не пахнет?
Про землицу. Страна иногда шла на прямое "разбазаривание" своих территорий. Вспомните остров Даманский. По мне, лучше отдать, чем воевать, когда овчинка выделки не стоит. http://www.damanski-zhenbao.ru/chronicals.htm Кроме того, у России свои интересы в Китае и совместно с Китаем. Пусть подобные вопросы решают специалисты: на форуме таковых нет. Что зря эфир засорять?
Про пропаганду. Она всегда и везде была и есть. Если ее не заметно, значит, она очень хорошо налажена.
Nikoliza
 

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Ели » 05/03/2010, 17:42

Ну, рада за вас.
Хороший пост. Но больше всего нравится предыдущий. :wink: :lol:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Nikoliza » 05/03/2010, 18:40

Ели писал(а):Ну, рада за вас.
Хороший пост. Но больше всего нравится предыдущий. :wink: :lol:


Ели, ладно нам с Вами копья ломать. По пустякам :!: . Эти мужчины все равно все сделают так, как им представляется правильным, в глобальном масштабе.
А у нас, у девушек, праздник. :D Я Вас поздравляю! Всяческого Вам благополучия, чтобы близкие радовали, любили, холили-лелеяли, а на работе все шло, как по маслу. Чтобы страны наши - и Ваша, и моя, и любимая нами обеими Болгария (у всех трех - женские имена) - жили дружно, как честные и уважающие друг друга партнеры, к взаимному благу. У нас с Вами война ведь только на словах, а по сути - женщины всегда и везде друг друга поймут.
Nikoliza
 

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение stifen » 05/03/2010, 21:35

Nikoliza писал(а):
stifen писал(а): г-жа николиза , я не единожды писал - что я -не интелигентный человек, - а -дикий, грубый, мстительный, злобный, необразованный и вообще не комильфо абориген балканских гор.
но я - человек с чувством юмора.


Стифен, я не судья чужих пороков, а оценить Ваши многочисленные достоинства у меня никогда не будет возможности :а.
Поэтому - вернемся к нашим островам. По существу Вы можете что-нибудь сказать на мои возражения относительно платежеспособности РФ?

г-жа николиза,
1. конечно, оценить моих достоинств вы не сможете - ибо у меня таковых не наблюдаються. одни недостатки остались.
2.на ваши возражения относно платежоспособности рф сказать ничего не могу, потому что:
2.1.ничего не понимаю в столь сложных и тонких материях.
2.2.поэтому должен признаться, что не удосожилься их прочитать, за что приношу свои извинения.
2.3. и наконец - по нашим туземным понятиям - нечего считать деньги в чужом кармане - если их нельзя прикарманить. :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Христо » 05/03/2010, 21:36

Nikoliza писал(а):[, а по сути - женщины всегда и везде друг друга поймут.

девушки, с анекдотами в тему юмора
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Nikoliza » 05/03/2010, 22:06

Христо писал(а): девушки, с анекдотами в тему юмора


УжЕ.
Удовольствие общаться со Стифеном теперь целиком и полностью - Ваше. Он хочет поговорить, но не может ничего сказать. Во как.
При таком раскладе - девушки здесь лишние.
Nikoliza
 

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Христо » 06/03/2010, 01:34

Nikoliza писал(а):
Христо писал(а): девушки, с анекдотами в тему юмора


УжЕ.
Удовольствие общаться со Стифеном теперь целиком и полностью - Ваше. Он хочет поговорить, но не может ничего сказать. Во как.
При таком раскладе - девушки здесь лишние.

ага, про девушек не будем, а то я суть разговора теряю... :wink:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение lalala » 06/03/2010, 10:49

Ели писал(а): Николиза, поменьше агрессии и будет вам счастье! Ведите диалог без нападок. А то как-то предсказуемо. :?


всё в этом мире постоянно и повторяется...
Ели, ну почему так получается( по-вашему), что по отношению к вам все агрессивны, :roll: несправедливы :shock: и прочее? :mrgreen: А ведь посыл агрессивный идёт от вас, постоянно, почти во всех ветках...вас всё время что-то или кто-то не устраивает? :!: А причина ведь в вас, в вашем отношении к окружающим вас, даже и в виртуале...понимаю, что плохо вам , но форум -то причём? Решайте свои проблемы самостоятельно, не надо нас включaть в ваш мир...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Nik_1 » 06/03/2010, 12:54

lalala писал(а):Ели, ну почему так получается( по-вашему), что по отношению к вам все агрессивны, :roll: несправедливы :shock: и прочее? :mrgreen: А ведь посыл агрессивный идёт от вас, постоянно, почти во всех ветках...вас всё время что-то или кто-то не устраивает?

Нет, нет, Ели всё-таки лапочка в сравнении с теми украинками (Dj и Fr)
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Ели » 06/03/2010, 13:35

Nikoliza писал(а):
Ели писал(а):Ну, рада за вас.
Хороший пост. Но больше всего нравится предыдущий. :wink: :lol:


Ели, ладно нам с Вами копья ломать. По пустякам :!: . Эти мужчины все равно все сделают так, как им представляется правильным, в глобальном масштабе.
А у нас, у девушек, праздник. :D Я Вас поздравляю! Всяческого Вам благополучия, чтобы близкие радовали, любили, холили-лелеяли, а на работе все шло, как по маслу. Чтобы страны наши - и Ваша, и моя, и любимая нами обеими Болгария (у всех трех - женские имена) - жили дружно, как честные и уважающие друг друга партнеры, к взаимному благу. У нас с Вами война ведь только на словах, а по сути - женщины всегда и везде друг друга поймут.

И вас, Николиза, с праздником! Всего вам наилучшего! :)
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Ели » 06/03/2010, 13:37

lalala писал(а):
Ели писал(а): Николиза, поменьше агрессии и будет вам счастье! Ведите диалог без нападок. А то как-то предсказуемо. :?


всё в этом мире постоянно и повторяется...
Ели, ну почему так получается( по-вашему), что по отношению к вам все агрессивны, :roll: несправедливы :shock: и прочее? :mrgreen: А ведь посыл агрессивный идёт от вас, постоянно, почти во всех ветках...вас всё время что-то или кто-то не устраивает? :!: А причина ведь в вас, в вашем отношении к окружающим вас, даже и в виртуале...понимаю, что плохо вам , но форум -то причём? Решайте свои проблемы самостоятельно, не надо нас включaть в ваш мир...

Мда, лалала! как же это мы тут без вас?!
Вам ненадоело еще меня обсуждать и учить, а? :lol:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение lalala » 06/03/2010, 16:52

Ели писал(а):
lalala писал(а):
Ели писал(а): Николиза, поменьше агрессии и будет вам счастье! Ведите диалог без нападок. А то как-то предсказуемо. :?


всё в этом мире постоянно и повторяется...
Ели, ну почему так получается( по-вашему), что по отношению к вам все агрессивны, :roll: несправедливы :shock: и прочее? :mrgreen: А ведь посыл агрессивный идёт от вас, постоянно, почти во всех ветках...вас всё время что-то или кто-то не устраивает? :!: А причина ведь в вас, в вашем отношении к окружающим вас, даже и в виртуале...понимаю, что плохо вам , но форум -то причём? Решайте свои проблемы самостоятельно, не надо нас включaть в ваш мир...

Мда, лалала! как же это мы тут без вас?!
Вам ненадоело еще меня обсуждать и учить, а? :lol:


Ели, вас учить - смысла не вижу :wink: ...и опять ядом пошли, зачем? :roll: Мне просто интересно стало: почему вы очень многих на этом форуме обвиняете в агрессии? По-вашему, тут все -агрессоры,...А вы? кто вы? Интересно, как вы себя видите? Кем? :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Ели » 06/03/2010, 17:09

lalala писал(а):Ели, вас учить - смысла не вижу :wink:
Вот и договорились! Наконец-то дошло! :)
...и опять ядом пошли, зачем? :roll:
Да что вы?! Серьезно?! :lol: Ах, что же делать!?
Мне просто интересно стало: почему вы очень многих на этом форуме обвиняете в агрессии?
Потому, как это не прескорбно, она была...
По-вашему, тут все -агрессоры,
Нет
...А вы?
Я нет.
кто вы?
Достаточно миролюбива. По крайней мере до тех пор, пока ко мне миролюбиво. Я беру пример из истории, кто к нам с мечом, тот от меча...
:wink:

Интересно, как вы себя видите?
отлично вижу
Кем? :lol:
Не вами
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение Наблюдатель » 06/03/2010, 18:18

Nikoliza писал(а):. По существу Вы можете что-нибудь сказать на мои возражения относительно платежеспособности РФ? Или так и будете приплетать Россию голословно к чужим проблемам?
Я вот еще прочла сегодня, что золотовалютные резервы РФ выросли в феврале на $350 .
http://top.rbc.ru/economics/05/03/2010/377281.shtml


«По темпам падения реального ВВП среди стран-нефтеэкспортеров Россия также занимает первое место в мире. По контрасту с Россией многие крупные экспортеры углеводородов либо незначительно снизили свой ВВП – на 2,0–0,2% (Казахстан, Венесуэла, Норвегия, Кувейт, Саудовская Аравия, ОАЭ), либо же продолжали его наращивать (Ангола, Бруней, Австралия, Иран, Чад, Ливия, Алжир, Боливия, Нигерия, Тунис, Сирия, Бахрейн, Туркменистан, Индонезия, Оман, Ирак, Египет)», – указывает Илларионов. По его словам, «объяснение рекордного падения ВВП мировой нефтяной конъюнктурой, навязываемое российской общественности властями и некоторыми экономистами, несостоятельно».

«Все ссылки на то, что именно сырьевая зависимость так сильно подкосила отечественную экономику, безосновательны, и мы об этом уже не раз говорили, – напоминает Николаев. – Более того, без этой зависимости Россия показала бы еще более глубокое падение».

Мировой рейтинг падения экономик в 2009 году Изменение ВВП-2009 к 2008 году, в %
11. Россия –7,5 (–7,9)
67. Венесуэла –2,0
69. Норвегия –1,9
71. Кувейт –1,5
80. Саудовская Аравия –0,9
88. ОАЭ –0,2
124. Алжир 2,1
132. Нигерия 2,9
178. Азербайджан 7,5
181. Катар 11,5

http://www.ng.ru/printed/236513
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Болгария подаст заявку на вступление в зону евро в январе

Сообщение lalala » 06/03/2010, 19:00

Ели писал(а):
lalala писал(а):Ели, вас учить - смысла не вижу :wink:
Вот и договорились! Наконец-то дошло! :)
...и опять ядом пошли, зачем? :roll:
Да что вы?! Серьезно?! :lol: Ах, что же делать!?
Мне просто интересно стало: почему вы очень многих на этом форуме обвиняете в агрессии?
Потому, как это не прескорбно, она была...
По-вашему, тут все -агрессоры,
Нет
...А вы?
Я нет.
кто вы?
Достаточно миролюбива. По крайней мере до тех пор, пока ко мне миролюбиво. Я беру пример из истории, кто к нам с мечом, тот от меча...
:wink:

Интересно, как вы себя видите?
отлично вижу
Кем? :lol:
Не вами


а красный цвет зачем? :roll: для выплеска ярости? :shock: Ели, Ели, да чтож вас так колбасит-то? :? никем вы себя не видите, вот в чём проблема, но шансы - шансы у вас есть..прозреть...и прекратить орать и ногами топать. удачи вам, Ели, она вам нужна, как я вижу...
P.S. вот только сомнения у меня и великие, что вы понимаете , что является агрессией( в вашем видении - мечом :P ), а что - нет...но , даст Бог, со временем, поймёте, научитесь самостоятельно :lol: ...
P.S.S.Не трогали бы вы Россию, никто бы и не вспоминал о вас и Украине....так кто причина скандалов? и не в первый раз?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9