перевод денег из Болгарии в Россию

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Вяра » 30/01/2010, 21:06

Сталкнулась с одной проблемой. не могу отправить денежный перевод из Болгарии в Россию. Вернее отправить то могу, но например отправляя 80 еро, я должна заплатить комиссию 47 евро :shock: :shock: :shock: причем была в нескольких банкаж, сначала хотела просто отправить на счет в сбербанке, на что мне сказали что это требование сбербанка что бы деньги не на прямую отправлялись а через германский банк (что за фигня, это что за прокрутка денег такая?) потом попыталась сделать ход конем, пошла в райфайзен, спросила могу ли я открыть счет у них в Болгарии и счет в России, то же в Райфазене и делать перевод. сказали можно, но цена будет такая же, объяснили что все переводы в Россию делаются или через американские или через немецкие банки...а мы то еще удевляемся что в Россию нет инвестиций...
в общем сделала перевод через манигрем, заплатив порядка 13 евро (всеравно много, это от 80-то евро).
Но ситуация не разрешилась, дело в том, что мне нужно делать переводы в Россию, и платить немецким банкам через которые отмывают мои кровные я не желаю, ну во всяком случае не в таком размере )ну 1% ну 3% но не 30 и не 50 точно) кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите как ее можно разрешить.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Andorf » 30/01/2010, 22:23

Самый дешевый вариант в таких суммах, это перевод через Юнистрим. В Болгарии эту услугу делает Токуда Банк. Комиссия около 2%. Получение денег в России или в любой другой стране в течение десяти минут. Примерно то же самое что Вестерн Юнион, но значительно дешевле. На сайте есть координаты пунктов приема платежей в Болгарии. http://www.unistream.ru/
Например в Добриче по этому адресу: 9300 Добрич, Ул. Д-р Иван Пенаков 15-A T: +359 58 600435
Да, и не кто не отмывает Ваши деньги. Есть безналичная система переводов, которая стоит денег. Все деньги ходят не напрямую между банками во всем мире, а через банки корреспонденты. Если это евро, то через крупные европейские банки, доллар через американские банки. Так было всегда. Отмывают деньги банки, которые принимают перевод, беря за услугу слишком большую комиссию.
Последний раз редактировалось Andorf 30/01/2010, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Вяра » 30/01/2010, 22:36

дело в том, что мне нужно переодически делать переводы не на имя, а на банковский счет частного лица например или организации. или например сделать платеж в налоговую в размере 600 рублей? я же не могу на имя тетки-служащей из налоговой сделать банковский перевод, что бы она ехала через полМосквы на ленинградку мои 600 рублей получать :lol: (600 это я просто для примера привела)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Andorf » 30/01/2010, 22:37

Вяра писал(а):дело в том, что мне нужно переодически делать переводы не на имя, а на банковский счет частного лица например или организации. или например сделать платеж в налоговую в размере 600 рублей? я же не могу на имя тетки-служащей из налоговой сделать банковский перевод, что бы она ехала через полМосквы на ленинградку мои 600 рублей получать :lol: (600 это я просто для примера привела)

Тогда только через банк и на их условиях.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Вяра » 30/01/2010, 22:55

кто диктует эти условия? если Россия то тогда мое дело труба :cry: , если Болгария тогда можно в Румынию например махнуть деньги отправить. Как мне объяснили в Болгарском банке (была в трех ) это требование Российской стороны. но я не хочу им верить, не хочу по тому что это величайшаяя бредятина со стороны государства Российского так поступать, и перекрывать возможность людям направить свои деньги, на чужбине заработаные, на благо стране, ее согражданам, в качестве инвестиций в конце концов или по оплате российского товара. Как его в таком случае вообще покупают товар этот, если такие грабительские пошлины за денежный перевод :shock:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Andorf » 30/01/2010, 23:17

То что вы написали похоже на глупость. За перевод комиссию берет банк, отправляющий деньги и все. Она одинакова хоть в Россию, хоть в Гондурас, хоть в Румынию. Никакие российские банки никаким образом не могут на это влиять. Откройте сайт любого болгарского банка и будет видно, что тарифы практически у всех одинаковы. 0,2-0,3% от суммы, но не менее 25-50 евро за перевод и не более 200-500 евро. По сути то, что Вам и предложили.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Nik_1 » 30/01/2010, 23:35

Andorf писал(а):То что вы написали похоже на глупость. За перевод комиссию берет банк, отправляющий деньги и все.

Andorf, ну прямо с языка сорвали :). Только что хотел тоже самое написать.

P.S. Я например своим родным в России дал пластиковую карту "МастерКард" от болгарского банка. В Болгарии я загружаю карту, а в России с банкоматов эти деньги снимают мои родные.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Вяра » 31/01/2010, 10:45

Nik_1 писал(а):
Andorf писал(а):То что вы написали похоже на глупость. За перевод комиссию берет банк, отправляющий деньги и все.

Andorf, ну прямо с языка сорвали :). Только что хотел тоже самое написать.

P.S. Я например своим родным в России дал пластиковую карту "МастерКард" от болгарского банка. В Болгарии я загружаю карту, а в России с банкоматов эти деньги снимают мои родные.

Это Вы похоже не понимаете о чем я пишу, не о родных вопрос стоит, а о ПЕРЕВОДЕ денег в РФ, например с целью инвестиций.
и 47 евро от 80 евро, это ну хоть ты тресни, ну ни как не 0,2-0,3-%.
на образце реквизитов, для зачисления иностранной валюты, например сбербанка Росии, в качестве банка-кореспондента Сбербанка, указан Deutsche Bank AG, так что увы и ах, но это видимо требование именно России отнимать по максимуму денег у тех, кто и так хочет перевести их в Россиию, путем прокрутки через иностранные банки :cry: :cry: не хотелось бы вдаваться в политику....., но вопрос о переводе так и остался открытым. И к сожалению, никаких вариантов кроме со счета в Болгарии на счет в Росии не может быть рассмотрен.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Andorf » 31/01/2010, 10:56

Если до сих пор не смогли понять сумму комиссии в Болгарском банке, то посмотрите на эту ссылку.
http://rbb.bg/bg-BG/about/06_tariff/?vi ... er%2012/3/
Действительно в Болгарии переводы дорогие. 0,2-0,5% от суммы, но НЕ МЕНЕЕ 25-50 евро, в зависимости от скорости перевода.
Т.е. если Вам нужно перечислить 80 евро, то будет не проценты, а НЕ МЕНЕЕ.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Nik_1 » 31/01/2010, 11:44

Вяра писал(а):на образце реквизитов, для зачисления иностранной валюты, например сбербанка Росии, в качестве банка-кореспондента Сбербанка, указан Deutsche Bank AG, так что увы и ах, но это видимо требование именно России отнимать по максимуму денег у тех, кто и так хочет перевести их в Россиию, путем прокрутки через иностранные банки

Ну конечно, опять Россия вам виновата ... :)
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Вяра » 31/01/2010, 13:32

Andorf писал(а):Если до сих пор не смогли понять сумму комиссии в Болгарском банке, то посмотрите на эту ссылку.
http://rbb.bg/bg-BG/about/06_tariff/?vi ... er%2012/3/
Действительно в Болгарии переводы дорогие. 0,2-0,5% от суммы, но НЕ МЕНЕЕ 25-50 евро, в зависимости от скорости перевода.
Т.е. если Вам нужно перечислить 80 евро, то будет не проценты, а НЕ МЕНЕЕ.

согласна, не менее... но не 47 евро с 80-ти :shock: :shock:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Вяра » 31/01/2010, 13:33

Nik_1 писал(а):
Вяра писал(а):на образце реквизитов, для зачисления иностранной валюты, например сбербанка Росии, в качестве банка-кореспондента Сбербанка, указан Deutsche Bank AG, так что увы и ах, но это видимо требование именно России отнимать по максимуму денег у тех, кто и так хочет перевести их в Россиию, путем прокрутки через иностранные банки

Ну конечно, опять Россия вам виновата ... :)

А КТО??????? хотя в принципе все равно кто, вопрос что с этим делать
:roll:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Nik_1 » 31/01/2010, 13:50

Вяра писал(а):
Nik_1 писал(а):
Вяра писал(а):на образце реквизитов, для зачисления иностранной валюты, например сбербанка Росии, в качестве банка-кореспондента Сбербанка, указан Deutsche Bank AG, так что увы и ах, но это видимо требование именно России отнимать по максимуму денег у тех, кто и так хочет перевести их в Россиию, путем прокрутки через иностранные банки

Ну конечно, опять Россия вам виновата ... :)

А КТО???????

Вяра, но вы прелесть. Мне очень нравится ваша девичья наивность и простота. Ведь Andorf очень четко и доходчиво объяснил вам что размер международных тарифов банковских переводов определяется пятью шестью мировыми банками. Топменеджеры этих банков договорились между собой сделать тарифы почти одинаковыми, чтобы не было конкуренции, чтобы не отбирали хлеб друг у друга. Ни Сбербанк, ни Путин здесь ничего не могут изменить.
Вот ответ:
Andorf писал(а):То что вы написали похоже на глупость. За перевод комиссию берет банк, отправляющий деньги и все. Она одинакова хоть в Россию, хоть в Гондурас, хоть в Румынию. Никакие российские банки никаким образом не могут на это влиять. Откройте сайт любого болгарского банка и будет видно, что тарифы практически у всех одинаковы. 0,2-0,3% от суммы, но не менее 25-50 евро за перевод и не более 200-500 евро. По сути то, что Вам и предложили.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Andorf » 31/01/2010, 16:12

Ник, не совсем так. Это договорились Болгарские банки и держат такую большую комиссию. Например в Латвии платеж обычный стоит до 15 евро, срочный до 25 без всяких минимумов и максимумов.
Варя, есть мировая система безналичных переводов. Она назвается SWIFT или BIC. Она заключается в том, что в мире существует очень много банков. Что бы один банк перечислил другому деньги, они должны иметь договор между собой и перечислять друг другу. Объединить все банки могут только банки корреспонденты. Т.е. в нескольких крупных европейских и американских банках каждый банк имеет свой корреспондентский счет. И именно через эту связь производятся ВСЕ платежи в мире. Даже когда один Болгарский банк перечисляет в евро или другой валюте, кроме лева, другому Болгарскому банку, все равно это производится через банк корреспондент, где эти два банка имеют счета.
Если по-проще. То это как почта. Вы ведь не везете сами письмо с Добрича в Москву, а отдаете на почтовом отделении, которое имея свою связь между почтамтами мира доставляют Ваше письмо.
Кстати банки корреспонденты берут с платежа максимум 5 евро за обработку и это не зависит от суммы.
Поэтому ни сбербанк, ни тем более Дойче банк тут не причем. Есть признанный во всем мире порядок платежей.
Думаю что у Вас есть несколько вариантов. Первый по системе Юнистрим или другой наличной, отправить знакомому или родственнику деньги, который положит нужную сумму на необходимый счет в России. Или откройте себе счет например в ВТБ-24. Отправьте туда сумму, которую можно рассчитать, что бы получилось затрат 0,2%. И через банк-клиент через интернет отправляйте эту сумму по необходимым счетам внутри России.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Вяра » 01/02/2010, 09:22

Andorf писал(а):. Есть признанный во всем мире порядок платежей.....
.

во всем да не во всем, когда я переводила деньги В Болгарию ИЗ России, ни через какие дойче и амерекан банки мои деньги болгарская сторона не прокручивала, заплатила 1% и ВСЕ!!! а не 47евро от 80-ти!!!
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Пульхерия » 01/02/2010, 09:38

Вяра, Вам уже по три раза объяснили - это комиссиия банка. Причем здесь Россия, а? Маленькие суммы часто переводить невыгодно, потому что банки устанавливают минимальный предел, и иногда он сопостовим с суммой платежа. Потому что банку бегодни с платежкой на 2 рубля столько же, сколько и с платежкой на 100000, поэтому они просто не отят за меньшие деньги бумагу переводить на платежки.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Юрий » 01/02/2010, 12:00

Вяра, как мне кажется, вЫ делаете из "мухи слона".
Не знаю, в каком банке с вас смаленькой суммЫ взяли 1%, но с меня всегда брали за перевод в Болгарию опредленнЫй процент, но не менее 20-50 Евро/$.
Все банки используют систему СВИФТ, пользования которой стоит , кажется 12$, т.е. ни один банк не сможет с вас взять за услугу сумму менее 12$, плюс свои расходЫ. Кроме етого в бланке перевопда заграницу вам надо отметить, за чевй счет будет обработка информации в банке получателе. Если за вашсчет, то суммарную комиссию возьмут с вашего счета, если за счет плучател, то на счет получателя будет зачислена меньшая сумма, чем переведена.
МЫ уже обсуждали етот вопрос на форуме.
Я перевожу деньги в Россию через Юнистрим, и на даннЫй момент для маленьких сумм Юнистрим оптимал;ен - 2% комиссия.
ВСе другие системЫ: контакт (минимум 10 Евро плюс процент). Маниграм. ... ВестернЮнион ( 22 Евро/$ на 100 Евро/$ или менший перевод) - последний наиболее дорогой. ВестернЮнион сравнивается по комиссии при суммах более 2000 Евро ....

Вяра - ето не болгарская или Российскаа банковская практика, а международная.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение kumaira20061 » 24/02/2010, 11:10

Переводите деньги через ЮНИСТРИМ, там от любой суммы 2 доллара! Я тоже раньше об ЮНИСТРИМЕ не знала и платили за переводы по 25 долларов через Вестерн. . Найдите" Юнистрим'' в вашем городе и будете довольны, поверьте мне, я это уже прошла! Одно неудобство в Юнистрим, что деньги приходят к тому , кому вы посылаете через два часа, это проверено точно, а через Вестерн сразу! Но думаю два часа подождать можно! Если вы послали деньги в 10 утра , например в Киев, то в 12 утра точно ваш перевод получат! Не забудьте только получателю сказать номер перевода, при получении денег спрашивают! И если переводите евро и хотите, чтобы именно евро получили на другой стороне, не получится им получить евро, такие договора заключены с тремя странами, не из ЕС, об этом скажут в любом банке, можете узнать! Лучше переводить доллары!
kumaira20061
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/09/2009, 16:16
Откуда: Болгария

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение IvanovaD » 11/10/2016, 15:52

Переводы евро идут через германский банк корреспондент. Переводы левов идут через бг банк корреспондент, рублей соответственно через российский. Примерно те же цены как и у нас.
Если из москвы отправить доллары на другой долларовый счет соседу по подьезду, то деньши пойдут через какой нибудь американский Чейз манхеттен банк. Они сперва светятся там, потом отражаются на московском долларовом счете.

По поводу такс затрудняюсь сто то сказать, но у нас вроде до 500 евро 25 евро такса, и так далее. А здесь видимо чуть дороже,так как для болгар это операция на грани фантастики по сложности.
Какой вопрос такой и ответ.
IvanovaD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29/03/2016, 11:52

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Юрий » 11/10/2016, 21:23

Сейчас самыми часто используемыми системами перевода денег из Болгарии в Россию или из России в Болгарию следующие:
"Золотая корона - Денежные переводы" www.perevod-korona.com
Юнистрим: www.unistream.ru/
ВестерЮнион: www.westernunion.ru
mоneygram: www.moneygram.com
Лидер: http://leadermt.ru/client/transfer/
Адрес ближайшего офиса найдете на сайтах.
Все данные сайты следует использовать для отправления мелких сумм до 1-4 тысяч Евро/$.
Суммы более нескольких тысяч дешевле переводить банковским переводом!
Перевод в 30-80 тысяч Евро обойдется в районе 30-50 евро
Но, в связи с изменениями Валютного закона и понятия "Валютный резидент" - много людей боятся польоваться валютными счетами....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Денис177 » 10/04/2019, 00:06

Подскажите сколько будет стоить межбанковский перевод 8тысяч евро из Болгарии в РФ, не срочно и не дорого?
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Юрий » 10/04/2019, 08:46

Денис177 писал(а):Подскажите сколько будет стоить межбанковский перевод 8тысяч евро из Болгарии в РФ, не срочно и не дорого?
Это следует узнавать в ваших банках, какви таксКакие и у кого имеются другие трайтовки статей ЗМИП? они берут при получении и переводе денег! Как правило в среднем: 12 евро стоимость перевод по системе SWIFT + таксы отправляющего и принимающего банка. Как правило, перевод до 50 000Евро в районе 30-40 Евро.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение tycoon » 10/04/2019, 13:53

Крупнейший банк Болгарии (ДСК) - часть венгерского OTP-Group. В России ОТП-банк есть в каждом городе. Один банк, одна контора, никаких свифтов и банков-референтов. Думайте дальше сами :wink:
tycoon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/03/2019, 13:51

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Юрий » 10/04/2019, 20:44

tycoon писал(а):Крупнейший банк Болгарии (ДСК) - часть венгерского OTP-Group. В России ОТП-банк есть в каждом городе. Один банк, одна контора, никаких свифтов и банков-референтов. Думайте дальше сами :wink:
Болгарский и Российский отделения групп, действу„т, как самостоятельные банки по законам соотвествующего государства! И не рассчитывайте, что первод из одного банка в банк с таким же названием, не придется не платить никаких такс! Много раз приезжали россияне, утвербдающие, что у них какие0тио преимушества, например УНикредит банк, российский и болгарский, якобы нет комиссий, и без всяких проверок, чуть ли не управлять счетом из др. страны...
Все оказалось хуже, чем инфа из одного банка в др. Человеку со счетами в Болгарии и России в уникредитбанке, не хотели выдать с карты москвского банка 5000 левов, пока не получат подтверждение из России, что на счете с платиновой картой есть достаточно денег! Когда же не дождались (ждали несколько часов!) и пошли в др. банк, то деньги сняли за несколько секунд, и собственник карты сразу получил подтверждение, что с карты сняты деньги...
Баже ссли вам в банке утвербдают, что нет такс и комиссий, все нужно проверять! Как правило, простые операционисты не располагают реальной информацией...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение tycoon » 11/04/2019, 00:28

услуга перевода - OTP Express
деньги доходят за 10 минут
8000 евро - не та сумма чтоб в банке заволновались
tycoon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/03/2019, 13:51

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Юрий » 11/04/2019, 09:07

tycoon писал(а):услуга перевода - OTP Express
деньги доходят за 10 минут
8000 евро - не та сумма чтоб в банке заволновались
? Это информация с сайта банка? Бло бы полезнее, если б сообщили, сколько вам обошелса перевод?
SWIFT-перевод еще с прошлого века осуществляется мгновенно, но отправляющая и получающая банки дополняют свое дополнительное время, в зависимости от своих интересов...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение webmoney » 20/03/2022, 15:03

приветствую всех старых друзей по форуму!

вот снова тема переводов стала для меня актуальной!

супруга задолжала деньги по кредитам в Москве а я застрял в Болгарии (с левами и еврами)

если кто желает наоборот - перекинуть себе на счет в Болгарию (у меня в ДСК левы и немного налички в евро и левах) то пишите в личку - обсудим как сможем обменяться - обменом валют оно не будет так что ничего незаконного

ежели все-таки у Вас только рубли то можете попытать счастье по обмену в банке или в Кузьминках (примерно) около обменников у метро найти желающих поменяться (тк живем около Кузьминок)

то бишь Вы в Москве даете евро (или даже левы) а я Вам кидаю в Болгарии на счет в ДСК (желательно но не обязательно) левы или можем встретиться в Пловдиве или Старой Загоре но тогда приплюсую себе еще билет на поезд

P.S. просьба к старым коллегам по троллингу не пинать ногами - я не предлагаю постоянный обмен - мне всего лишь надо перебросить в Москву неск тыщ евро не поднимая попу с дивана (ну или в пределах 100 км от дома)

удачи всем! Юрию как самому главному - мое почтение и уважение!
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение webmoney » 26/04/2022, 10:04

все еще актуально... есть несколько евриков в Болгарии а надо чтоб в Москве оказались
если кому надо наоборот - пишите
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Андрей.А. » 11/05/2022, 13:16

Добрый день. Есть нал евро в Софии, меняю на нал евро в Москве, от 5000
Андрей.А.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14/03/2010, 23:18

Re: перевод денег из Болгарии в Россию

Сообщение Андрей.А. » 27/06/2022, 00:23

Снова актуально, с 29.06. Встретиться можем одновременно. Есть нал евро в Софии, меняю на нал евро в Москве, от 5000. В Телеге https://t.me/Andrei_sof
Андрей.А.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14/03/2010, 23:18


Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4