Про евро

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Про евро

Сообщение VS » 17/08/2010, 20:58

Стоп-стоп... Уверены что средства производства еще в их руках? Я не вполне, в смысле не все и не навсегда думаю.
Думаю средства производства их глобально трясут минимально. Вместе со станком и баксом уйдет в песок власть над миром, это да... Сроки называют откровенно говоря апокалиптические. Трудно в это поверить, хотя... СССР тоже...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение lalala » 17/08/2010, 21:16

VS писал(а):Стоп-стоп... Уверены что средства производства еще в их руках? Я не вполне, в смысле не все и не навсегда думаю.
Думаю средства производства их глобально трясут минимально. Вместе со станком и баксом уйдет в песок власть над миром, это да... Сроки называют откровенно говоря апокалиптические. Трудно в это поверить, хотя... СССР тоже...


А в чьих? Пока ещё у них...
Сейчас стали производства переводить из Китая во Вьетнам, Малазию и прочии ...ии, но пока ещё там много ППшного капитала. Деньги-то вложены в производства и большие, хоть и утверждают у нас , что вся военно-ракетная технология на месте, в штатах. Там разрешили завести игрушечные заморские банки, у которых нет никаких рычагов влияния; но ведь в любой момент все их производства национализируют и шо тогда?
В Африке закрепился Китай так, что там никому уже ничего не поймать, туда производства не перевести...Южная Америка тоже весьма нестабильна, да там уже и так хватает. Осталась только Россия, так её боятся больше, чем Китая - помнят и революцию, и ВОВ...

А сроки? Не знаю, на чём базируется их анализ, но мне нравятся те, кто говорит, что ещё лет 5-7 у нас есть...
Вот , кстати, с мыслями об СССР я и прислушиваюсь к этим срокам...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение OdnaKatya » 17/08/2010, 23:58

Китай переводит валютные резервы из долларов в евро
17.08.2010 11:05 | © Вести.Ru
"Китай, располагающий самыми большими валютными резервами в мире ($2,45 трлн), в последнее время отдает явное предпочтение активам в евро и иенах перед долларовыми активами, заявил бывший консультант Народного банка КНР Юй Юндин. По его словам, власти Китая скупают европейские государственные облигации.

Ранее министерство финансов Японии сообщило, что в первом полугодии Китай купил японских ценных бумаг на 1,73 млрд иен ($20 млрд), что является самым значительным приростом за последние пять лет, сообщает "Интерфакс". "Перераспределение должно стать основным способом управления резервами", - заявил Юй Юндин.

В последние месяцы Китай не продавал европейскую валюту и облигации, а продолжал покупать эти активы, добавил он. Действия Китая могут осложнить восстановление стоимости доллара, с июньского пикового значения стоимость американской валюты уже упала на 10%. Центральные банки стран Азии, включая Южную Корею, Малайзию и Индию, также постепенно сокращают долларовые вложения и переключаются на евро. В целом, объем валютных резервов государств Азии составляет почти 60% от объема всех мировых резервов
."
© Вести.Ru
http://finance.rambler.ru/news/economics/76180919.html
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Пред.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3