Про евро

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Про евро

Сообщение VS » 05/06/2010, 17:21

Дааа! Осталось только очертить круг - понять кто же этот самый балласт?! Вероятно это и решается сейчас... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение Ели » 06/06/2010, 15:13

http://www.rosbalt.ru/2010/05/26/739636.html
- Какие меры, на ваш взгляд, надо принять, в том числе в законодательном плане, чтобы нормализовать ситуацию?

- Это не правильная постановка вопроса. На мой взгляд, правильная постановка такова: имеет ли смысл стабилизировать ситуацию? — Нет, не имеет. Потому что та экономическая модель, в рамках которой была стабильность, закончила свое существование. Поэтому нужно придумать, какую-то новую модель, понять, имеются ли под нее ресурсы и понять, как нужно выстраивать еврозону под новую модель.

Пока, к сожалению, об этом вслух даже никто не говорит. Но нужно понимать, что все равно, эти проблемы придется обсуждать всем миром

- Как вы полагаете, могут ли страны БРИК, особенно Индия и Китай, которым прочат лидерство в мировой экономике, использовать нынешний экономический кризис как шанс для роста?

- Нет, не могут. Индия и Китай совместно – это нонсенс. У них совершенно разные экономические модели, они друг друга сильно не любят. Но дело не в этом. Вся современная экономическая модель построена на американском спросе. Этот спрос падает. Поэтому выиграть сможет только тот, кто первым перейдет на новую модель. Китай этого сделать не сможет, потому что Китай, ну, может быть, еще Япония, сильнее всех «завязаны» на американский спрос. Индия – вещь в себе. Никто не понимает, как она функционирует. Да и за все время своего существования она никогда не была замечена во внешней экспансии. Бразилия – то же самое.

- То есть смены лидеров в мировой экономической табели о рангах не произойдет?

- В ближайшие несколько лет этого не произойдет. Как я уже говорил, все «завязано» на американский спрос. Все пытаются этот спрос сохранить. Все понимают уже, что сделать это не получится, но, по крайней мере, оттягивают момент спада, чтобы он был не слишком быстрый.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Про евро

Сообщение lalala » 06/06/2010, 23:08

нашла пару интересных ссылок, но на форум было не попасть - я их и не сохранила...найду - поделюсь....
какая-то каша, давно заваренная - уже на выходе из горшка...
=========================================================================
схема долговых обязательств PIIGS...
http://www.nytimes.com/interactive/2010/05/02/weekinreview/02marsh.html?ref=global

есть заявление Саркози о том, что глобализация провалилась. И есть также заявление Меркель, что деньги Греции она даёт уж очень неохотно, ибо денег нет. Пока Германия живёт за счёт профицитов, то вся остальная Европа также кормится за счёт этих самых германских профицитов. Однако бесконечно так продолжаться не может...
http://www.bfm.ru/articles/2009/05/15/interv-ju-s-hankelem.html
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение lalala » 07/06/2010, 17:47

ну, и вдогонку к предыдущему материалу...
====================================================================================
Правительство Германии приняло сегодня беспрецедентную в истории страны программу мер жесткой экономии.
Предполагается, что она позволит сэкономить до 2014 г свыше 80 млрд евро, передает ИТАР-ТАСС.
Эту задачу планируется достичь главным образом за счет уменьшения ассигнований на социальные нужды, сокращения рабочих мест в федеральных министерствах и ведомствах, снижения зарплат чиновников, отмены налоговых послаблений.
Данные меры были представлены сегодня федеральным канцлером Ангелой Меркель и вице-канцлером, министром иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле после 12-дневных переговоров по этому вопросу между партиями германской правительственной коалиции - Христианско-демократическим и Христианско-социальным союзами /ХДС/ХСС/ и Свободной демократической партии /СвДП/.
Как отметила глава правительства, речь идет о том, чтобы "залатать большие дыры в финансовой системе", что будет делаться как при помощи экономических рычагов, так и за счет социальной сферы. Канцлер считает, что жестким мерам экономии нет альтернативы. "Сейчас настали трудные времена. Мы не можем позволить все то, что себе желаем, если хотим строить будущее", - указала А.Меркель.

http://vz.ru/news/2010/6/7/408726.html
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 15/06/2010, 19:37

Тоже хреновые новости, на этот раз из Италии:
Государственный долг Италии достиг 1 трлн 812 млрд евро. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA. По итогам 2009г. дефицит бюджета Италии составил 5,3% от ее ВВП. Для выхода страны из кризиса правительство разработало меры "жесткой экономии"... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение lalala » 16/06/2010, 13:55

Демократия в Греции, Испании и Португалии может «рухнуть» в любой момент. Этим странам грозят народные волнения, чреватые военными переворотами. С таким апокалипсическим предупреждением выступил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.
Как пишет Daily Mail, выступая перед главами профсоюзов, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу изложил апокалипсическую картину, в соответствии с которой страны, затронутые кризисом, могут стать жертвами военных переворотов или народных волнений в момент подъема процентных ставок и краха государственных служб в связи с отсутствием средств у правительств.
Джон Монкс, глава Европейской конфедерации профсоюзов, заявил, что «шокирован» серьезностью предупреждений Баррозу. «У меня была беседа с Баррозу о том, что делать с Грецией, Испанией и Португалией и с другими странами, и его посыл был ясен: «Если они не проведут пакет суровых мер, эти страны могут просто прекратить свое существование в том виде, который мы называем демократией. У них нет выбора, вот в чем дело»», — сказал Монкс.
«Баррозу был очень, очень взволнован. Он шокировал нас апокалипсическим видением демократий в Европе, рушащихся из-за своей задолженности», — добавил он.

http://www.telegraf.lv/news/barrozu-preduprezhdaet-o-vozmozhnosti-revolyucii-vnutri-es
============================================================
вот как раз Италия уже очень долгое время балансирует на грани дефолта, но ни разу там не побывала и посему не обделена инвестициями, чего нельзя сказать о прочих членах....
P.S.любителям демократии на заметку: Баррозу открытым текстом сказал, что демократия возможна только при наличии денюх;нет денюх - нет демократии...вам всё ясно? :wink:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 16/06/2010, 17:53

lalala,
мне не ясно, с самим Баррозу... Вы лично его не считаете агентом влияния или просто проамериканским товарищем?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение lalala » 16/06/2010, 18:50

VS писал(а):lalala,
мне не ясно, с самим Баррозу... Вы лично его не считаете агентом влияния или просто проамериканским товарищем?


я не знаю, кто ему "рождественнские бонусы" выплачивает :D ...не думаю, что он проамериканский чиновник, там таких уже мало осталось. Просто, чисто исторически, что в Греции, что в Испании, что в Португалии были военные диктатуры, приходящие к власти в моменты трудной экономической жизни, вот он и испугался :shock: , либо намекнул :wink: ...В данной ситуации разницы нет: проамериканский он или проевропейский - перспективы невнятные и тёмного цвета. ИМХО!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 16/06/2010, 19:37

Я про то что мужик вроде как при исполнении и должен думать, как слово отзовется, тем более в такое время...
Я так думаю что пользы от таких заявлений или намеков ноль - вреда же масса! Для маразма еще молодой... :shock:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение lalala » 16/06/2010, 19:43

VS писал(а):Я про то что мужик вроде как при исполнении и должен думать, как слово отзовется, тем более в такое время...
Я так думаю что пользы от таких заявлений или намеков ноль - вреда же масса! Для маразма еще молодой... :shock:


трудно судить, какую он цель преследовал, сказавши :? ...но ведь он - не первый; он озвучил то, что до него говорилось намёками...Не знаю, сильнее напугать, чем есть сейчас - даже диктатурой - вряд ли сможет. При "черных полковниках" Греция очень неплохо жила...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 16/06/2010, 21:20

Приведу мнение человека известного, которое так или иначе по этому вопросу полностью разделяю:
"Нынешний кризис, когда англосаксы «ставят» Европу на место очень прост. Всем должникам не дают перекредитоваться вновь, и требуют оплатить старые долги. Вот и вся суть. Должны все. Самый большой должник – США. Но его банкротом никто почему-то не считает, а Грецию считает. Почему? Потому, что у Греции нет печатной машинки, а в США она есть. Обвал евро был спровоцирован сообщениями «независимой» прессы о греческих проблемах. Имея газеты и ТВ под своим контролем можно обвалить все, что угодно."
Метод прост и отработан еще Морганами и пр. Ротшильды и Рокфеллеры, которые в 1900-1903 и далее тренировались на своих согражданах, ставя раком САЩ, а потом (помолясь) начали играть в иных масштабах... Если господа евросоюзовцы будут и далее благостно жевать сопли и продолжать дело привержености демократии и либерализма, то их схарчат втихую или развалят (что более вероятно)... :? Ау, проснитесь!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение lalala » 16/06/2010, 22:03

вы думаете, что морганы-ротшильды-рокфеллеры делают такие телодвижения, чтоб спасти Америку? :roll: Да им пофиккк страна :mrgreen: ...мне понравилась одна фраза:"всех европейцев собрали в одном доме, чтобы легче было ими управлять...а когда собранные попытались начать свою игру, им устроили обвал "евро"...
Меня смущает во всех этих телодвижениях только одно: ведь даже если не совсем умные правители в старой Европе, то ведь у них информация не из газет, и аналитики не доморощенные, и знали они, что ведут их на заклание...так что ж сейчас искать виноватых? :roll: надо объединяться и спасаться. Но никто не хочет...и не хотят затягивать пояса те, кто ничего, кроме оливок и вина дать другим не может...ведь Германия с Францией выплывут, а все остальные?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение Весo » 16/06/2010, 22:22

Мда, опять вернулись к любимому первоисточнику - американские агенты и либерализм объясняют все.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Про евро

Сообщение Вяра » 16/06/2010, 22:36

lalala писал(а):...ведь Германия с Францией выплывут, а все остальные?
если вы о Болгарии беспокоитесь, то не стоит, во первых тут своя валюта, хоть и привязаннная к Евро -привязанная не прикованная :wink: . а во вторых эта страна никогда, не при каких войнах (включая турецкое Иго) не знала что такое голод. А вот вам конечно, надо бы побеспокоится о будущем, долго вам пайки бесплатные по бедности выдавать не будет, не в Америке и уж тем более не в России. Может пока не поздно в Болгарию ВНЖ оформите, пока жареный петух в одно место не клюнул :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Про евро

Сообщение VS » 16/06/2010, 22:39

Вы знаете, я думаю об этом часто и давно, но сносит как-то все сюда. А вы попробуйте, изложите иное...
С превеликим удовольствием выслушаем.

Весo писал(а):Мда, опять вернулись к любимому первоисточнику - американские агенты и либерализм объясняют все.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение Весo » 16/06/2010, 23:09

Да ничего особенно всеобъясняющего не могу, а и не хотел бы, сказать. Ни Евросоюз, ни демократия, ни либерализм не являются сказочными замками. Прекрасные, неизменные, замерзшие. И раз кто-нибудь увидет царапину в эти идеальные по условию замки, то сразу они рухнут. А открыватель царапины с удовольствием кричит - да я ведь ж говорил вам, что все это сказка, вот какие они, ваши замки.

Так что - все возможно. И демократия, и ЕС - весьма крехкие создания. Они постоянная задача - их надо постигать. И все время беречь, встречать новые предизвикательства, идти по иным путям. Угроза переворота, диктатуры, государственного банкрута, банкрута нескольких государств - хотя и нынче весьма переувеличенная, всегда существует. Этого было не раз в истории, и не раз демократия выживала. Надеемся, проект ЕС выживет и не только переодолеет этих грандиозных предизвикательств, но и в результате сам становится более крепким. Кстати, у него нет другой альтернативы. Сам кризис ставит дилемму - выживание или распад.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Про евро

Сообщение lalala » 16/06/2010, 23:13

Вяра писал(а):
lalala писал(а):...ведь Германия с Францией выплывут, а все остальные?
если вы о Болгарии беспокоитесь, то не стоит, во первых тут своя валюта, хоть и привязаннная к Евро -привязанная не прикованная :wink: . а во вторых эта страна никогда, не при каких войнах (включая турецкое Иго) не знала что такое голод. А вот вам конечно, надо бы побеспокоится о будущем, долго вам пайки бесплатные по бедности выдавать не будет, не в Америке и уж тем более не в России. Может пока не поздно в Болгарию ВНЖ оформите, пока жареный петух в одно место не клюнул :wink:


ой, вяра, как сильно вы меня любите 8) - даже к себе пожить зовёте :oops: ...вы меня кормить будете? но предупреждаю, я - дама переборчивая :wink: ....
я вас знаю, думаю, что при желании всегда найду и , если нужда заставит, не примену воспользоваться вашим приглашением :!: ...когда так сильно любят :oops: , грех обижать отказом погостить....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение Вяра » 16/06/2010, 23:22

lalala писал(а):...когда так сильно любят :oops: , грех обижать отказом погостить....
что то не припомню что бы вас погостить приглашала или в любви объяснялась:shock: . Не выдавайте желаемое за действительное, а то и в Болгарии с голоду помрете пока подачек ждать будете. ( О любви это не ко мне, я не страдаю геронтофилией с мазохистским уклоном) :lol:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Про евро

Сообщение lalala » 17/06/2010, 02:51

Вяра писал(а):
lalala писал(а):...когда так сильно любят :oops: , грех обижать отказом погостить....
что то не припомню что бы вас погостить приглашала или в любви объяснялась:shock: . Не выдавайте желаемое за действительное, а то и в Болгарии с голоду помрете пока подачек ждать будете. ( О любви это не ко мне, я не страдаю геронтофилией с мазохистским уклоном) :lol:


присутствием мозгов - не страдаете; честностью - не страдаете; хорошим воспитанием - не страдаете; манеры - так и вообще напрочь отсутствуют...
вяра, а что вы так переживаете за меня, мой возраст и наличие средств к существованию? :roll: помочь хотите? 8) так я принимаю только в твёрдой валюте...адрес я ваш знаю, зайду...я вам давно обещала навестить вас, надо организавать визит...чего там, :wink: ежели так просят, заботятся о моей судьбе 8) ...только не начинайте пятится назад; звали - приду..
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение Вяра » 17/06/2010, 09:33

lalala писал(а):... звали - приду..

мне бы и в страшном сне не приснилось вас в гости к себе пригласить.
Это вы все о нас бедных и о нашем евро трясетесь, все ждете когда оно рухнет. Не дождетесь, скорее ваша Америка улетит в тартарары с триллионными долгами. Лучше бы спасибо сказали что я вам совет дала куды бечь если что. Хотя надеюсь вы, и вам подобные, будут держаться от этой милой моему сердцу страны Болгарии, подальше.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Про евро

Сообщение VS » 17/06/2010, 10:17

Весо, согласен почти во всем. И я надеюсь, что проект ЕС выживет и вопрос стоит как "выживание или распад."
При этом продолжаю считать, что ничего не бывает просто так, и имею свое устойчивое мнение (кому это выгодно).
Ну и главное - шевелиться ЕС пора бы активнее!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение lalala » 17/06/2010, 13:42

Вяра писал(а): О любви это не ко мне, я не страдаю геронтофилией с мазохистским уклоном:lol:


т.е. само предложение однополой любви вас не смущает, вас смущает только возраст и плохой характер? :shock: слава возрасту, уберегает от многих мерзостей, а то ведь будь я -дева юная, нежная и непорочная - и не отбиться мне было бы :twisted: ...
вяра, ну если не я, то кто-нить, по моей наводке, вас навестит :lol: ...когда-нить...а что :D , звали :wink: ...место предлагали - куды бечь!! вот мы и прибежим, большим коллективом, готовтесь!!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение lalala » 17/06/2010, 13:50

VS писал(а):Весо, согласен почти во всем. И я надеюсь, что проект ЕС выживет и вопрос стоит как "выживание или распад."
При этом продолжаю считать, что ничего не бывает просто так, и имею свое устойчивое мнение (кому это выгодно).
Ну и главное - шевелиться ЕС пора бы активнее!


вы уверены, что Европе нужна такая головная боль, как те страны, которые в долгах? Думаете, что штатам это выгодно- раздербанить Европу, а самой Европе - нет? Германия уже сейчас вернулась бы к марке, если бы не политика...и тащить на своём горбу воз "сиестинцев" не хочет, но её обязывают...Как я говорила раньше, повторюсь: в зоне евро останутся Германия, Франция и страны Бенилюкса, а все уйдут туда, откуда начинали и ВСЕМ это будет только во благо....разбитую чашку, как ни склеивай - протекать всё равно будет...и не будет падения Америки без падения Европы; и Китай не устоит...и России будет тяжко, если не закроется на несколько лет и не поварится в собственном соку, на своём производстве...пойдут ли на такие меры правительства? не знаю, у них у каждого свой куратор.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 17/06/2010, 17:16

Нет, конечно я не уверен, "что Европе нужна такая головная боль, как те страны, которые в долгах".
Уверен я в обратном... Но я не знаю что лучше, вернее подозреваю что 5-6-7 сильных стран Европы это уже не будет то образование с тем потенциалом, которое достойно называться ЕС! В усильно усеченном виде "ЕС" точно не удержит авторитета и его задвинут еще быстрее. Это будет уже "НЕ ТО" или "СОВСЕМ НЕ ТО"... К тому же, как только порвется в 2-3 местах единое торговое и таможенное пространство, это будет тоже не понятно что и к чему приведет... :?
Идеальный выход если сохранится подавляющее большинство стран, мне так кажется. Считаю что за каждую страну надо бороться, если приследовать цели на перспективу. А если про сейчас и завтра думать, то можно их сливать под благовидным предлогом. Ну а массам благополучных стран конечно не нужен чужой гемморой и лишняя нагрузка. Но массы мыслят не на МАКРО политическом и экономическом уровне.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение lalala » 17/06/2010, 22:05

VS писал(а):Нет, конечно я не уверен, "что Европе нужна такая головная боль, как те страны, которые в долгах".
Уверен я в обратном... Но я не знаю что лучше, вернее подозреваю что 5-6-7 сильных стран Европы это уже не будет то образование с тем потенциалом, которое достойно называться ЕС! В усильно усеченном виде "ЕС" точно не удержит авторитета и его задвинут еще быстрее. Это будет уже "НЕ ТО" или "СОВСЕМ НЕ ТО"... К тому же, как только порвется в 2-3 местах единое торговое и таможенное пространство, это будет тоже не понятно что и к чему приведет... :?
Идеальный выход если сохранится подавляющее большинство стран, мне так кажется. Считаю что за каждую страну надо бороться, если приследовать цели на перспективу. А если про сейчас и завтра думать, то можно их сливать под благовидным предлогом. Ну а массам благополучных стран конечно не нужен чужой гемморой и лишняя нагрузка. Но массы мыслят не на МАКРО политическом и экономическом уровне.


давайте так: ЕС был рожден вовремя или всё же это были преждевременные роды? если это было выношенное здоровое дитя, то почему так сильно болеет? А если недоношеное, то: или умрёт, или останется калекой. Что лучше?
Есть ещё вариант развития событий( который мне лично совсем не нравится, как по мне - так лучше пусть отделяются) - все должники принесут вассальную клятву своим ростовщикам, станут аграрным придатком одной или другой страны- другими словами - колониями на одном континенте...и если вы поинтересуетесь историей вопроса, то более всего должны они Франции...Так вот у меня закрадывается подозрение, что ведут Европу именно к этому результату. Но и забывать о глобализации и чuпах в башке тоже не стоит. Вешать всех собак на Америку не стоит - она в таком болоте, что вытащить её оттуда смогут лишь инопланетяне.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение lalala » 17/06/2010, 22:39

вот ещё мнение, теперь итальянских экономистов...
======================================================================
http://uk.finance.yahoo.com/news/italian-economists-slam-austerity-measures-tele-d8c92bab3abe.html?x=0

Группа из 100 итальянских экономистов, написала открытое письмо, предупредив, что политика экономии, навязываемая Евросоюзом Южной Европе, может столкнуть регион в нисходящую спираль, рискуя спровоцировать распад валютного союза.

" «Политика жертвы» в Италии и Европе в итоге приведёт только к усилению кризиса, быстрому росту безработицы и банкротству компаний, с последующим выходом некоторых стран из зоны евро. Мы должны немедленно обсудить весьма серьезные ошибки, которые в настоящее время совершаются в экономической политике"...

...Авторы обвиняют власти ЕС и правительства стран Евросоюза в нежелании идти в ногу с современным экономическим мышлением. Письмо является первым случаем открытого недовольства части интеллектуальной элиты еврозоны ортодоксами ЕВС и особенно "дефляционной экономической политикой", навязываемой Германией.

"Некоторые страны, будут вытесняться из еврозоны, другие уйдут сами, чтобы освободиться от дефляционной спирали".
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 17/06/2010, 22:46

Огорчение италийцев в общем-то понятно... Но они возможно хотят вспомнить времена (десятки лет), когда за чашку кофе они (и/или их родители) платили пачку лир. И когда Премьеры и кабинеты менялись хорошо если раз в год (а часто раз в квартал)! Скоро возможно вспомнят...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение tasosalexandros » 18/06/2010, 00:58

введение евро в странах еврозоны только повысило цены на ВСЁ! какую то пользу оно принесло?
tasosalexandros
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20/01/2010, 01:16

Re: Про евро

Сообщение Ели » 18/06/2010, 10:26

tasosalexandros писал(а):введение евро в странах еврозоны только повысило цены на ВСЁ! какую то пользу оно принесло?

Население стало беднее. Польза может и есть, но не для пересічного громадянина. :?
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Про евро

Сообщение lalala » 24/06/2010, 14:01

сволочь Сорос..я его терпеть ненавижу, от него всегда только одни неприятности; гадит везде, где только может...опять хотят заставить платить немцев, по счетам всей Европы...
============================================================================
"""Политика бюджетной экономии Германии ставит под угрозу существование Евросоюза и может привести к коллапсу единой европейской валюты. Такое мнение высказал всемирно известный миллиардер, финансист и инвестор Джордж Сорос. "Политика Германии представляет угрозу для Европы, она может разрушить сам проект Евросоюза", - приводит слова Дж.Сороса агентство Reuters.

Кроме того, по мнению финансиста, в настоящее время Берлин вовлекает своих европейских соседей в дефляцию, которая угрожает перерасти в многолетнюю стагнацию. Такие перспективы, по словам всемирно известного инвестора, угрожают европейской демократии внутренними рознями и расколом.

"Застой в производстве повлечет за собой разжигание национализма, социального беспокойства и ксенофобии", - опасается Джордж Сорос.

В качестве путей решения назревающих "социальных катаклизмов" Дж.Сорос предлагает снять "глобальную изоляцию" Германии и обеспечить возможность роста заработных плат населения, что, в свою очередь, обеспечит рост всего Евросоюза.

Стоит отметить, что в середине апреля Дж.Сорос уже высказывал критику в адрес действий немецких властей. Тогда миллиардер призывал Берлин пойти на уступки для дальнейшего развития Евросоюза и стимулировать внутреннее потребление в стране. По словам миллиардера, "немцы всегда шли на уступки, если это было необходимо для дальнейшего развития Европейского союза, если кто-то возлагал надежды на эту сделку". "Однако в последнее время все изменилось", - добавил он."""(c)


http://top.rbc.ru/economics/23/06/2010/425902.shtml
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 24/06/2010, 15:06

Ну сволочь... А кто "не сволочь (среди миллиардеров) - укажи"!? :mrgreen: Глобализацию пока не отменяли, и у кого либо ярды возникают как правило только и за счет денег из чужих карманов. Это просто спорт для них такой... :?
Уже чуть ли не каждый день стали попадаться статьи и интервью (вплоть до ноб. лауреатов), где Германия и Франция клеймятся позором и негативом... Вот аккуратное вроде бы интервью, но тоже с неким характерным уклоном: http://www.rbcdaily.ru/2010/06/23/world/488783 Не напоминает отчасти вышеизложенное?
Я вообще поражаюсь, да что там - просто я уже ...ею, что сейчас "некоторые страны" поворачивают оглобли в сторону США, фактически соперника (если ни врага) ЕС... :shock: По крайней мере финансово-экономически-идеалогическая войнушка похоже идет.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение lalala » 25/06/2010, 23:58

ой, у меня нет слов...варят какую-то такую крутую кашу, что порвёт она многие рты :mrgreen: ..
Мне искренне жаль немцев: работают они - как никто другой - залюбуeшься; хозяева рачительные...и сколько могли - они везли этот воз под названием ЕС, но сейчас - сейчас время , когда каждый - за себя...Они и так стараются со всеми дружить, это их чувство вины за все начатые Германией войны...но нельзя же на их шею посадить всех любителей "сиесты"...
Кстати, я тут прочитала инфо, что Греция уже ОФИЦИАЛЬНО продаёт или сдаёт в аренду свои острова..а фигли ей? :roll: Их, островов, у Греции 6000...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 26/06/2010, 10:16

Ну и пусть сдают в аренду или продают... Остальным легче будет. Заодно посчитают, сколько островов останется после 100-50-25 лет красивой жизни. Греки они в общем парни неплохие, но южане... Но песни их мне нравятся :roll:
К слову, про немцев. На днях сказал один знакомый "западный" немец с Мюнхена, из бывших наших (он с детского возраста уже 20 лет там), что бывшая восточная Германия (население) так и не смогло адаптироваться к ритму и стилю западных. Говорят на словах что в любой момент готовы обратно или из оны евро валить... Понятно, что это больше эмоции и мечты, но говорит ярко выражено. Немцы правда это широко в СМИ не обсуждают. :(
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение Ели » 02/07/2010, 15:27

Вот что говорит Греция по поводу продажи островов. Хотя кто нам скажет правду...
http://meget.kiev.ua/news/view/11775/
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Про евро

Сообщение lalala » 11/07/2010, 14:38

http://www.k2kapital.com/news/286375/

11.07.2010 13:39, Лондон. Ликвидация зоны евро позволит Евросоюзу (ЕС) вернуться в фазу уверенного экономического роста, а средиземноморским стран ЕС восстановить конкурентоспособность своих экономик. Об этом заявил известный экономист Великобритании Кристофер Смолвуд в интервью газете Sunday Telegraph.

По мнению Смолвуда, ликвидировать зону евро в ее нынешнем виде следует путем вывода из нее ряда стран, оказавшихся неспособными провести необходимые реформы своей экономики. С 1999 г. конкурентоспособность экономик Греции, Португалии, Испании и Италии сократилась по сравнению с Германией на 30%. Даже Франция, вторая по экономической силе страна зоны евро, сократила конкурентоспособность по сравнению с немецкой экономикой на 15%.

Таким образом, за последнее десятилетие не произошло конвергенции основных экономических показателей ее стран-членов – выполнения главной задачи еврозоны, пишет газета. По мнению Смолвуда, финансово-экономические различия между государствами единой европейской валюты только усилились.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот это уже тенденция: почти в каждом воскресном выпуске той или иной газеты есть статья о необходимости реорганизации "зоны евро"...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 11/07/2010, 20:30

Ну все верно - мечта англосаксов - развалить ЕС как политическую и экономическую структуру... Мне многое стало яснее, игра пошла в открытую, вернее пробные шары закатывают, значит давление на ЕС будет нарастать. Как минимум дискредитация в СМИ... Интересно, болгарам то понятно что к чему идет и кто и куда клонит?!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение lalala » 11/07/2010, 21:59

VS писал(а):Ну все верно - мечта англосаксов - развалить ЕС как политическую и экономическую структуру... Мне многое стало яснее, игра пошла в открытую, вернее пробные шары закатывают, значит давление на ЕС будет нарастать. Как минимум дискредитация в СМИ... Интересно, болгарам то понятно что к чему идет и кто и куда клонит?!


Британцы ведь так и не вошли в зону "евро", они ничего от объединения ни приобрели, ни потеряли. Они вроде как за немцев переживают, т.к. по статистике Германия пока впереди всех в Европе и на её плечи ложится оснoвная тяжесть по подержке "штанов у южан". Сами европейцы , в больших и маленьких странах, включая Грецию, готовы вернуться к нац. валютам и "хуторской" жизни...
Германия ещё в начале этого года говорила, что ей хватит недели, как стране, а мелким лавочникам - одной ночи , чтоб вернуться к марке. Но вот что же их всех держит вместе до сих пор? Что? Я хочу знать ответ на этот вопрос. Ведь ничего, кроме головной боли , создание ЕС не дало...Или я неправа?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 11/07/2010, 22:16

Думаю что вы не правы. В условиях дико глобализирующегося мира (рынка), только очень крупные игроки могут в средне и долгосрочной перспективе удержаться на плаву и выдерживать более или менее внятную внешнюю политику.
Вы наверное правы, что с точки зрения экономики возникло слишком много (или не слишком?) геммороя... Но с точки зрения политики страны ЕС понимают, что в противном случае им не развернуться и они вновь скатятся под ту или иную форму зависимости от США. А так были удачные попытки вылезти...

Простая правда, которая мало кому интересна, по крайней мере очевидная, попробую ее сформулировать... ВНИМАНИЕ! Раньше основа развития стран была торговля, колониальная торговля товаром. Много времени прошло, но изменение вроде как не кардинальное - теперь торговля идет деньгами (и их производными)!
И только большой по объему этих денег (и их произвожных) игрок, с охрененной денежной массой, может быть успешным на рынке. В этом смысле ЕС наступал на хвост главному игроку - США. Не порядок? Ну а азиаты пусть себе там корячатся и за бумагу организуют себе гемморой с производством, выжимают из себя 3-5-7% прибыли... А Игроки выжмут из них десятки и сотни %... :mrgreen: Собственно игра идет за право быть ИГРОКОМ!
Последний раз редактировалось VS 11/07/2010, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение Skorpion_BG » 11/07/2010, 22:30

Не хороните евро и Евросоюз заранее!
Хоронили же мы США 25 лет назад! Да и хоронили вообще "запад" и "капитализм"!
Поживем увидим как говорится! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Про евро

Сообщение VS » 11/07/2010, 22:33

Очень не хочу хоронить! Опасаюсь за "здоровье" ЕС. Мне они более симпатичны...
Skorpion_BG писал(а):Не хороните евро и Евросоюз заранее!
Хоронили же мы США 25 лет назад! Да и хоронили вообще "запад" и "капитализм"!
Поживем увидим как говорится! :D
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3