Про евро

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Про евро

Сообщение Skorpion_BG » 16/05/2010, 19:06

Dalidhan писал(а):Тут не надо быть суперэкономистом, чтобы понять, что Евро отражало в своё воремя реальную экономику стран евросоюза, а не дутую в дифиците бюджета
экономику США.
В порыве за справедливостью экономических понятий многие забыли основы действия бумажных денег.
Ассигнации-это виртуальные деньги, виртуальная стоимость.
Страна с триллионами дифицита печатает снова свои фантики. Вам не страшно?
Эта пирамида покруче МММ, внедрённой в экономику России десять лет назад.
Вспомните дефолт 98 года.
150 процентов в год дохода по ГКО!
Это же СУПЕРОБМАН, но выкрутились.
Черномырдин так и остался, хотя он и заварил эту кашу... Попеняли младодеформаторам, на этом и кончилось!
Что сейчас и в Болгарии.
Амбиции старые, а деньги в Евро.
Хрен вам, господа инвесторы!
Чёрное море само по себе помойка. Туда сливаются тысячелетиями отходы со всей Европы, а выход только через Босфорский пролив.
Россияне давно это уже поняли и ездят отдыхать в Турцию. Море чище, все говорят по-русски и очень дёшево.
Перспективы у Болгарии какие?
Реально-никаких.
Есть шанс поправить своё благосостояние, но призрачное. Не китайское же руководство, а болгарское.
Есть козыри в этой игре, которыми грех бы не воспользоваться.
Скажем, что россияне намного богаче болгар. Я, например, получаю 2 тысячи долларов в месяц, но не считаю себя
кем-то значимым. На жизнь хватает и всё.
Россия старается забрать у меня и эти деньги, ну все же на себе чувствуют.
Я круче не могу работать! 2 тысячи долларов в месяц мой предел.
И что дальше? Вот подобрал для себя страну проживания Болгарию. Хрен знает, но через 5-10 лет от России останется только московская область.
Наше же государство и уничтожила русский народ.
Вот отсюда и выход-вложить свободные деньги в юани.
За этим будущее!

Мдааа, песимистично! :(
Болгария и Россия уже давно на свете, не хороните их раньше времени!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Про евро

Сообщение VS » 16/05/2010, 19:14

Dalidhan,
а вы скачайте себе саунд-трек Чайф - "Не спеши" (А не спеши ты нас хоронить) и включайте в периоды депрессухи и/или в сложные моменты жизни...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение Вяра » 16/05/2010, 20:56

Dalidhan писал(а):...Чёрное море само по себе помойка. Туда сливаются тысячелетиями отходы со всей Европы, а выход только через Босфорский пролив.
Россияне давно это уже поняли и ездят отдыхать в Турцию. Море чище, все говорят по-русски и очень дёшево.
...!

а Вам так нравится помойка? или Вы не россиянин? или думаете ваши знания и опыт, которые в России стоят максимум 2 000 тут хоть кому то нужны? Может раз такой умный сразу в Китай поедите, и Юаней на всю зарплату накупите? :wink:
PS в Турцию едут те у кого ни на что другое ( в том числе на Болгарию) денег не хватает :cry:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Про евро

Сообщение lalala » 16/05/2010, 21:35

Вяра писал(а):ну еще бы, что бы человек, якобы живущий в Америке, был бы против выживания Доллара :wink:


вяра, а как вы думаете - где я живу? :wink: ась?
что-то вам моя Америка покоя не даёт :roll: ...так приезжайте, поживите и вы...

однакатя, я бы пообсуждала с вами проблемы Америки, но их вам знать надо, для того, чтобы обсуждать...а рассказывать вам о них - думаю, что вряд ли вам интересно будет...Кстати, вас никто не заставляет читать те темы, которые начинаю я - начинайте свои...иль никак? не выходит каменный цветок? :roll: ну, тады ой...

А по поводу евро - ещё раз повторю: моё сугубое ИМХО :!: - это мертворождённое дитя...поживём -увидим, но думаю, что время докажет мою правоту.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 16/05/2010, 22:05

Если ЕС не прочхается и не приложит определенных усилий, дабы бакс закачался, или как мин. не укреплялся далее, то вполне возможно, в перспективе, евро и юань, как и рубль, могут стать в той или иной степени серьезными региональными валютами. Но для этого надо сковырнуть бакс... А воли и силенок визуально не проявляется, все бояться начать первыми. Хотя многие эксперты считают что на G20 примерно об этом договорились, но пока не офишируют... И могут глобально на этом огрести неприятностей!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение lalala » 17/05/2010, 13:57

Вяра писал(а):
lalala писал(а): ...так приезжайте, поживите и вы...

спасибо, была, жила (не долго правда), не понравилось...


то-то я смотрю, вы мне кого-то напоминаете...это вы один раз приходили мой дом убирать ...

zu_vi писал(а):Вы вообще о чем? Тема была про прогноз стабильности Евро. Доллар как был так и останется . США - сверхдержава, самая сильная экономика, армия, политический вес. Все игры с долларом только укрепляют экономику США. Упал-очистили склады от товаров, укрепился - пошли инвестиции.
ну, с долларом не всё так просто...но, как по мне: лучше сдать евро, чем доллар, меньше проблем будет.

А в Турции действительно лучше для туристов на порядок. Народ конечно дерьмовенький, но работящий. Отели в разы лучше. Цены ниже. Получить турецкий сервис сложно в любой стране кроме Юго-Восточной Азии. Тем более за вполне вменяемые деньги.
Жить в Турции не стал бы. Но несморя на историческую нелюбовь болгар к туркам, отдых в Анталии и Кемере столь популярен в с транах ЕС, том числе и в Болгарии.


А вот за такие слова вас местные обыватели распнут: как жеж - такой сервис в Болгарии, а вы хвалите Турцию...
Последний раз редактировалось lalala 17/05/2010, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение lalala » 17/05/2010, 14:28

zu_vi писал(а):Я не хвалю, констатирую факты. Любят или не любят но ездят и в магазины в Истанбул, и просто на отдых. Двери, мебель , сантехнику, краску, черепицу и т.д на "своем горбу" через границу везут. Машины на ремонт в Турцию возят.


интересная инфо...
а сейчас, с отменой турками виз для россия болгарским туроператорам надо красные ковры стелить под ноги русским, решившим приехать в Болгарию...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение Вяра » 17/05/2010, 14:28

ой лалала, какая же у тебя грязища наверное, раз свой дом всего один раз и убирала, и то не сама, оно и понятно, когда самой то, бои на форумах надо вести... :wink:
про Турцию вопрос спорный, отели и правда отличные, но если не меньше пяти звезд, все что меньше - помойка с черной бочкой на крыше и на автобусе до моря :cry: . За приделы отеля особо и не выйдешь. Шоппинг да, в Стамбуле вполне есть что купить и на что посмотреть, опять же три моря, выбирай не хочу, полно достопримечательностей, кабы не жара и не турки :wink: я честно говоря не знаю кто бы на своей машине в Турцию из Болгарии за краской ездил для ремонта, но поверю Вам на слово. Евро Немцы спасут однозначно, для них это дело принципа, не знаю какой ценой но спасут. Лево в любой момент могут и отпустить, с Долларом вообще не понятно какая ситуация. И вообще деньги это бумага, так что хранить лучше в чем то другом : недвижимость, золото, предметы старины, картины, консервы в конце концов :lol:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Про евро

Сообщение baianavar » 17/05/2010, 17:12

lalala писал(а):интересная инфо...
а сейчас, с отменой турками виз для россия болгарским туроператорам надо красные ковры стелить под ноги русским, решившим приехать в Болгарию...

:mrgreen: не надо люди врать дорогая :mrgreen:
http://slon.ru/blogs/lullamay/post/384582/ вот как отменили :mrgreen:
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Про евро

Сообщение lalala » 17/05/2010, 18:17

baianavar писал(а):
lalala писал(а):интересная инфо...
а сейчас, с отменой турками виз для россия болгарским туроператорам надо красные ковры стелить под ноги русским, решившим приехать в Болгарию...


:mrgreen: не надо люди врать дорогая :mrgreen:
http://slon.ru/blogs/lullamay/post/384582/ вот как отменили :mrgreen:


baiavanar, разве это я? :roll: все претензии к правительству :wink: ....так шта не надо валить с больной головы на здоровую! :mrgreen: не учитесь у скандальных форумчанок, профессионалок коммунальной кухни, передёргивать факты...
Думаю, что визы всё равно отменят, хотя бы к августу...давайте пари заключим- что визы отменят...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение Skorpion_BG » 17/05/2010, 18:21

lalala писал(а):Думаю, что визы всё равно отменят, хотя бы к августу...давайте пари заключим- что визы отменят...

Да их уже на практике отменили, так, что пари проиграет! Вопрос к августу или к октябрю уже не так важен! :D
Хотя по моему и так в Турции виз на практике нет - 20 дол. и 5 минут на границе! При этом виза на 3 месяца и многократка! Так, что на самом деле ничего кардинально не поменялось!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Про евро

Сообщение VS » 17/05/2010, 18:38

У меня как-то не больше доверия вызывает некий слон.ру, чем заявления Президента... Думаю что все будет примерно так, как обещал Медведев (в этом вопросе). Уверен, что еже ли бы BG сделала некий аналогичный шаг на встречу (хотя бы в туризме), ее не осудили строго ни САЩ, ни ЕС. А выгода была бы очевидной...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение 007 » 17/05/2010, 19:55

До 2003 вроде вообще не было виз для россиян, а туристов тогда было меньше чем сейчас, почему думаете, что сейчас будут больше?
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Про евро

Сообщение lalala » 18/05/2010, 15:39

007 писал(а):До 2003 вроде вообще не было виз для россиян, а туристов тогда было меньше чем сейчас, почему думаете, что сейчас будут больше?


да потому что люди стали жить лучше в России и стали тратить больше денег на отдых...вот поэтому. А Турция и Египет - основные направления отдыха россиян, т.к. там - солнечных дней поболе, чем в европейских местах отдыха...и вода потеплее...и дешевле, что немаловажно.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение 007 » 18/05/2010, 17:45

lalala писал(а):
007 писал(а):До 2003 вроде вообще не было виз для россиян, а туристов тогда было меньше чем сейчас, почему думаете, что сейчас будут больше?


да потому что люди стали жить лучше в России и стали тратить больше денег на отдых...вот поэтому. А Турция и Египет - основные направления отдыха россиян, т.к. там - солнечных дней поболе, чем в европейских местах отдыха...и вода потеплее...и дешевле, что немаловажно.

Ну вот, почему тогда отношения с Брюселем портить отменяя виз - когда весь ЕС отменит, тогда и Болгария.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Про евро

Сообщение Вяра » 18/05/2010, 18:48

до 2003 визы были, если меня не подводит память, я ездила в 2001, и визы были, за 15 (или около того) долларов штамповали на границе.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Про евро

Сообщение VS » 18/05/2010, 20:46

А давайте вернемся в тему... Прогнозы и сценарии все чаще стали появляться в разных изданиях. Скажу прямо, я не столь песссимистичен, как тут авторы в статье, но настораживает как все с цепи соравались, возможно и заказуха:
http://finance.rambler.ru/news/economics/70106678.html
По любому, международные спекули и вся их "рать" сейчас порезвятся на всю катушку, а сотни тысяч-миллионы людей вылетят с работы и будут мыкать горе. Чтобы им всем передохнуть, разом, этим светилам и воротилам финансовых рынков и пирамид... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение 007 » 18/05/2010, 20:55

Вяра писал(а):до 2003 визы были, если меня не подводит память, я ездила в 2001, и визы были, за 15 (или около того) долларов штамповали на границе.

СПОГОДБА МЕЖДУ ПРАВИТЕЛСТВОТО НА РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ И ПРАВИТЕЛСТВОТО НА РУСКАТА ФЕДЕРАЦИЯ ЗА ВЗАИМНИ ПЪТУВАНИЯ НА ГРАЖДАНИ
(Утвърдена с Решение No 208 от 12 април 2002 г. на Министерския съвет. В сила от 7 май 2002 г.)

(обн.,ДВ,бр.54 от 31 май 2002 г.)

http://im.cablebg.net/clients/sruspg02.htm
Моя ошибка - до середине 2002 года не было виз.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Про евро

Сообщение lalala » 18/05/2010, 21:07

"""Менее радужный вариант развития событий - это полный развал Еврозоны, повсеместный отказ от евро, и переход все стран-участниц на национальные денежные единицы. Подобный расклад будет наиболее болезненным для всей мировой экономики. Паника и хаос на финансовых рынках может быть в разы сильнее, чем то, что мы наблюдали осенью 2008 года. Представьте, валюта, доля которой в мировых резервах составляет 35%, в одночасье исчезает. Рынок еврооблигаций (как корпоративных, так и государственных) умирает, впадают в "кому" и другие активы, номинированные в евро. Начинается политическая игра, "как?", и по какому курсу обменивать и учитывать долги, акции и другие активы, которые раньше были номинированы в единой валюте. В итоге экономическая активность в европейском регионе может быть подорвана на несколько лет. Впоследствии первыми из "руин" выберутся опять-таки наиболее сильные европейские страны с положительным сальдо торгового баланса, в то время как "периферийные" члены Европы могут на долгие годы погрузиться в стагфляцию.""'(c)

это цитата из ссылки ВС... картинка нарисована весьма неприглядная, но что хуже для экономики мира: развал евро или обвал доллара? Кстати немцы готовы вернуться к своей марке и говорят, что им на такой финт недели хватит....Я, не будучи экономистом, считаю, что слив евро меньшее зло для мира, чем слив доллара.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 18/05/2010, 21:37

Я думаю что вопрос так не стоит - или евро или бакс... Они возможно даже в некотором смысле выравнивали экономику в ее прежнем состоянии. А вот что делать с амбициями и интересами азиатов и пр.?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение lalala » 18/05/2010, 21:52

VS писал(а):Я думаю что вопрос так не стоит - или евро или бакс... Они возможно даже в некотором смысле выравнивали экономику в ее прежнем состоянии. А вот что делать с амбициями и интересами азиатов и пр.?


судя по тому, что китайцы опять подкупили трежерей - юаню до конвертации ещё долго...кстати, они ИМХО! за спасение доллара....пока ещё нет замены доллару, не смотря на то , что доллар - фантик; другие валюты - ещё больше фантики...не знаю, я вот ни разу не экономист, но прикинув результаты обвала евро и доллара, пришла к выводу, что легче будет (в плане последствий) обвалить евро...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение Вяра » 18/05/2010, 22:50

еще бы китайцы хотели доллар обвалить, да они как и Россия туда столько бабла, нет баблища влили, что бы этот доллар не рухнул, что теперь будут за эти доллары биться сильнее чем за собственную валюту...а создавать свои валюты походу дела скорее всего придется штатам, когда страна развалится как в свое время СССР на части... но тут все от Китайцев зависят, как долго они смогут спонсировать основных потребителей своих товаров. 8)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Про евро

Сообщение lalala » 19/05/2010, 14:21

Меркель надоело плавать в этом болоте, по имени ЕС. :wink:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100519141445.shtml

19.05.2010, Берлин 14:14:45 Канцлер ФРГ Ангела Меркель представила в парламенте Германии план по спасению евро. Как ожидается, он должен обеспечить стабильность единой европейской валюты, предотвратить возникновение в будущем экономических кризисов, ужесточить экономико-политический контроль, плотнее скоординировать действия стран - членов еврозоны и создать правовую канву для признания государства неплатежеспособным. Несоблюдение положений документа будет наказываться финансовыми запретами и лишением права голоса в насущных экономических обсуждениях, передает немецкий телеканал N-TV со ссылкой на местные СМИ.

Предложенная программа включает девять пунктов, выработанных совместными усилиями А.Меркель, министра финансов Германии Вольфганга Шойбле и министра экономики Германии Райнера Брюдерле. 21 мая планируется передать документ на рассмотрение президенту Евросоюза Херману Ван Ромпею.

План стабилизации экономик стран еврозоны должен получить уверенную независимую поддержку - Европейского центрального банка или ряда уполномоченных исследовательских институтов. Кроме того, все государства-члены еврозоны должны взять на себя обязательства следовать установленным правилам, направленным на поддержание стабильности и экономического роста. В случае, если государством не будет принято достаточных мер для сокращения государственного дефицита, ему будет отказано в финансовой помощи Евросоюза. Если же будут выявлены серьезные нарушения, такие, например, какие имели место в экономической политике Греции, государство как минимум на год будет лишено права голоса в Европейском совете. В качестве крайней меры документом предусматривается признание государства неплатежеспособным.

А.Меркель также заявила, что Евросоюз должен самостоятельно ввести особый налог на финансовые операции, даже если "группа двадцати" (G20), являющаяся основным международным форумом по финансовым проблемам, не согласится на подобные меры.

Власти Германии уже начали принимать самостоятельные меры по спасению зоны евро. Накануне немецкий финансовый регулятор BaFin удивил рынки достаточно радикальной мерой - временным запретом на необеспеченные, или "голые", короткие продажи гособлигаций стран еврозоны и соответствующих кредитных дефолтных свопов (CDS) на эти облигации. Также BaFin наложил временный запрет на "голые" короткие продажи по акциям 10 немецких финансовых компаний, включая страховую группу Allianz, банки Commerzbank, Deutsche Bank, биржевого оператора Deutsche Boerse.

Введение моратория на "шорты" BaFin объяснил чрезвычайной волатильностью государственных облигаций еврозоны и значительным расширением спрэдов CDS на фоне опасений суверенного дефолта в еврозоне.

Аналитики относятся скептически к мерам, объявленным немецкими регуляторами. Во-первых, короткие продажи правительственных облигаций - тем более необеспеченные продажи - не слишком сильно распространены среди спекулянтов. Во-вторых, в одиночку Германия вряд ли сможет остановить игроков, которые хотят "шортить" гособлигации европейских стран. Тем не менее, заявление BaFin произвело сильный психологический эффект на рынки. Так, пара "евро-доллар" вернулась на 4-летние минимумы, а европейские рынки акций начали сегодняшний торговый день с падения котировок на 2-3%.

"Короткая" продажа (short-selling) предполагает продажу акций, взятых взаймы у брокера, в расчете на падение стоимости бумаг. В случае успеха инвестор возвращает брокеру акции, выкупленные по более низкой цене, закрывая "короткую" позицию с прибылью для себя. Необеспеченные ("голые") короткие продажи предполагают продажу акций, еще не взятых взаймы у брокера.
=======================================================================================
примут ли эту программу другие эуропейцы? У меня большие сомнения....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 19/05/2010, 19:07

По мере дальнейшей капитализации Китая (и остальных тоже) будет складываться (усиливаться) "непонятка", типа сколько же кто стоит и сколько и за что "вешать в граммах"... :D Это неприятность ждет всех. Мерило ($) динамически меняется, причем не понятно уже (даже примерно), от какого уровня надо мерять и в чем! И от этого всем страшно. Страшно уйти от проторенной дорожки в темном лесу...
И в этой откровенно мутной, даже героической (читай херовой) ситуации остается все меньше вешек и ориентиров. Одни из групп таких ориентиров - нефть, руды и т.д. Но все искажается! Понимаете меня? :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение Вяра » 19/05/2010, 22:44

VS писал(а):... Одни из групп таких ориентиров - нефть, руды и т.д. Но все искажается! Понимаете меня? :?
в любую минуту изобретут двигатель работающий на углекислом газе, и капут Америке, России, Имиратам и иже с ними. Правда думаю изобретатель, как и его детище, не проживет и получаса после того как хоть кому то скажет о своем изобретении :cry:
А вообще то эта катавасия с евро и долларами, порядком надоела, держат в напряженке даже тех, кто эти Евры и доллАры в глаза не разу не видел и живет натуральным хозяйством. Уж правда рухнул бы кто ни будь из них, а лучше оба, и начали бы быстренько все с начала
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Про евро

Сообщение lalala » 20/05/2010, 00:12

VS писал(а):И в этой откровенно мутной, даже героической (читай херовой) ситуации остается все меньше вешек и ориентиров. Одни из групп таких ориентиров - нефть, руды и т.д. Но все искажается! Понимаете меня? :?


понятно-то понятно, но жутко неприятно...
хочу поделиться с вами этим автором, Грачева Татьяна..почитайте, интересно....

"""В июне 1991 года в Баден-Бадене (Германия) на заседании пресловутого Бильдербергского клуба Дэвид Рокфеллер сказал: «Для нас было бы невозможным осуществлять наш мировой проект, если бы все эти годы наши планы были предметом гласности. Мир намного сложнее, и сейчас он готов идти маршем к мировому правительству. Сверхнациональный суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров, безусловно, предпочтительнее национального самоопределения, которое практикуется последние века».

Представитель клана Рокфеллеров, Ник Рокфеллер, пытаясь привлечь в ряды этой самой интеллектуальной элиты голливудского продюсера и кинодокументалиста Аарона Руссо, сделал в разговоре с ним ряд циничных признаний о целях мирового правительства. Аарон Руссо известен своим документальным фильмом «Америка – от свободы к фашизму» о финансовых преступлениях в недрах Федеральной резервной системы США. В одном из разговоров Рокфеллер спросил Руссо, не хочет ли он вступить в Совет по международным отношениям. Руссо отверг это предложение, сказав, что он не хочет участвовать в порабощении людей. На это Рокфеллер холодно спросил, почему он заботится о «рабах».

http://lib.rus.ec/b/148869/read
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 20/05/2010, 19:47

Спасибо, обязательно почитаю... Ну а про Рокфеллера и ему подобных - только слабые духом (или умом) не понимают или не хотят верить, что "мировая закулиса" (здесь скромно так названо "мировое правительство" ) реально существует и рулит (или пытается рулить) всем, что в этом мире важно. Это сознавать неприятно, но что уж поделаешь...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение VS » 20/05/2010, 21:33

Нашел то место в статье, но там дальше еще веселее, я от таких откровений шизею:
В своем интервью Руссо вспоминает, что он задал как-то Рокфеллеру вопрос: «Вы обладаете всеми деньгами мира, которые вам нужны. Вы обладаете всей полнотой власти в мире,которая вам нужна. В чем смысл всего этого, какова конечная цель?» На это Рокфеллер ответил: «Наша конечная цель – добиться того, чтобы все были чипированы. Чтобы контролировать все общество, чтобы банкиры и элита контролировали мир». Рокфеллер даже пообещал Руссо, что, если он присоединится к элите, его чип будет иметь особую отметку, которая позволит ему избежать чрезмерного надзора.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение lalala » 25/05/2010, 03:51

проблемы Греции стали для ЕС черной меткой.
1. Экономическая глобализация,
2. демократия и
3. существование национальных государств несовместимы, одновременно могут существовать только два пункта из трех.
Демократия великолепно уживается с национальным суверенитетом, если исключить глобализацию. Но если мы стремимся к глобализации, сохраняя национальные государства,
мы должны избавиться от демократии. Если же мы желаем демократию наряду с глобализацией, придется отказаться от национальных государств и перейти к наднациональному управлению. Европейские лидеры всегда понимали, что экономический союз требует прочной политической опоры. Некоторые вроде Великобритании хотели бы дать руководству союза как можно меньше полномочий, но правы оказались те, кто настаивал на политической интеграции одновременно с экономической. Но до сих пор уровень политической интеграции уступает уровню экономической. Если Греция решится на дефолт, немецкое и французское правительства не смогут привести в исполнение требования своих банков к греческим заемщикам или конфисковать активы в Греции. Не смогут они и помешать Греции выйти из еврозоны.
Кризис оказался куда глубже, а борьба с ним куда более беспорядочной, чем следовало.
Французы и немцы согласились предоставить заем Греции после значительных задержек.
ЕЦБ пришлось снизить требования к качеству залогов в отношении гособлигаций Греции,
чтобы продолжать ее кредитовать. Но успех спасательной операции не гарантирован.
Особенно учитывая, насколько придется урезать расходы Греции и какой шум вокруг этого подняли жители страны. В критической ситуации интересы внутренней политики берут верх
над интересами иностранных кредиторов
. Перед ЕС стоит такой же вызов, как и перед остальным миром: интегрироваться политически или ослаблять экономическое объединение.
Экономические проекты лежат в руинах, а лидерского потенциала, нужного для оживления политической интеграции, не наблюдается.
Инвесторы продолжали доверять греческой, а также другим проблемным экономикам
даже несмотря на пугающие показатели долга, дефицита бюджета и других индикаторов.
Они делали это, исходя из своей уверенности в том, что раз Греция – член ЕС, то ЕС ни в коем случае не допустит ее банкротства, а уж сомневаться в устойчивости ЕС никому не могло даже прийти в голову.
Эта уверенность вопреки реальности формировалась не сама по себе; её формировали рейтинговые агентства, инвестиционные консультанты, банковские аналитики, pеспектабельная экономическая пресса.
Проект единой Европы строился на чисто экономических основах, объединяющимися странами двигало стремление жить еще лучше, потреблять еще больше,
наслаждаться еще изощреннее. Ничего идеального в основу этого союза заложено не было,
даже тезис о христианских корнях Европы был заботливо вычеркнут из проекта европейской конституции.
После распада СССР капиталистическая система стала глобальной.
Ее ядро составили страны так называемого «золотого миллиарда», Северная Америка, Западная Европа, Япония, а периферию - все остальное население Земли.
Однако на новом витке технологического развития даже весь третий мир
не может обеспечить достаточного сбыта для высокотехнологичной продукции «золотого миллиарда». Капитализм опять уперся в пределы своей экспансии, и это породило новый кризис.
Расширять периферию больше некуда, Земля круглая, значит остается уменьшать ядро. Архаизация части стран ядра является непременным условием выживания глобальной капиталистической системы на современном этапе.
Начать решено с Европы, причем с самых слабых ее стран, тех, кого не жалко и за кого некому заступиться.
Так, одним из учредителей европейского стабилизационного фонда стал МВФ. Как говорится, понимающему достаточно. Так что передача островов Германии это еще не самое страшное из того, что ждет греков и прочих.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/05/25/235297
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение lalala » 27/05/2010, 13:13

Среди фундаментальных причин кризиса еврозоны — недостаточная конкурентоспособность составляющих ее экономик, заявил в четверг американский экономист Нуриэль Рубини на проходящем в Бухаресте финансовом форуме. Некоторые ее страны, отметил он, несмотря на то, что «могут брать фактически внешние займы в собственной валюте», скорее относятся к развивающимся рынкам с соответствующей производительностью труда.

Это означает, что дорогостоящие программы спасения еврозоны без жесткой привязки к финансовым реформам и сокращению расходов не позволят выйти из рецессии. Наоборот, сопровождающее их повышение налогов в краткосрочной перспективе — верный способ продлить кризис, считает Рубини. В этом случае еврозоне грозит порочный круг, когда растущие налоги будут провоцировать сокращение ВВП. Притом даже сумм, которые занимают сейчас развивающиеся рынки, не хватит для выхода из кризиса без радикальных финансовых реформ.

«Все занимаемые средства поступают в увязке с набором определенных условий, и правительства обязаны принимать жесткие бюджетные меры», — сказал Рубини. Однако «рынки отнюдь не убеждены, что Греция способна реализовать намеченные финансовые преобразования», — цитирует Bloomberg слова экономиста, сказанные в Бухаресте. По его мнению, «есть также вопросы относительно того, будет ли оказана планам консолидации бюджетов в этих странах — Греции, Португалии и Испании — поддержка с политической точки зрения». Однако восстановление конкурентоспособности экономик еврозоны — ключевое условие выхода Европы из рецессии, подчеркнул Рубини.

С другой стороны, считает профессор, сегодняшняя рецессия нетипична: это «рецессия финансовой отчетности». Люди использовали свои дома в качестве залогов, в итоге госдолги, превышающие 10% ВВП, сегодня можно найти во многих странах, а не только в Греции.

Рубини не исключил возможности второй волны кризиса в еврозоне и отметил, что восстановление экономики будет более уверенным в странах с развивающейся экономикой. Вторая часть кризиса, по его мнению, будет проходить под знаком сокращения излишне разросшихся внутренних инвестиций. Бороться с последствиями придется с помощью непопулярных бюджетных решений. Все они должны приниматься на высшем государственном уровне и должны быть постепенными, чтобы население успевало к ним приспособиться, считает Рубини.

http://www.vedomosti.ru/finance/news/2010/05/27/1024460
===========================================================================
то, что сейчас происходит в Греции - через какое-то время будет происходить в Германии, Франции , Америке...
самое главное, что ширнармассы не готовы отказаться от привычного образа жизни ... выживет подготовленный народ, а именно Россия, т.к. мы научены 90ми, да и не только... вообще-то, перспективка жуткая...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 27/05/2010, 19:33

Не, лучше бы вы ошиблись! Один хрен, кто-то останется в выигрыше, но явно не Россия... Боюсь даже говорить, не дай бог опять пиндосы или Китай... И то и то хреново! Не будет для всех всеобщего счастья. :(
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение lalala » 27/05/2010, 20:43

VS писал(а):Не, лучше бы вы ошиблись! Один хрен, кто-то останется в выигрыше, но явно не Россия... Боюсь даже говорить, не дай бог опять пиндосы или Китай... И то и то хреново! Не будет для всех всеобщего счастья. :(


щастя для всех, конечно же, не будет... но почему Вы думаете, что Россия будет в проигрыше? Когда всё рухнет( а вместе с экономикой рухнут и государства)- думаю, что в России будет меньшее число бродящих маргиналов...да и народ, в отличие от западных, умеет затягивать поясок...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение VS » 27/05/2010, 21:53

Ну, я уверен, что в периоды катаклизмов будет всем плохо. И у нас уже весьма большой % городского населения, которое "картошку не садило"... Да и централизация, снабжение и мн. др. будут сразу подорвано. Со временем, возможно что либо и наладится, но с малой вероятностью. Пессимизм меня гложет, ибо и маргиналов, и бпндюганов и анархистов и просто козлов будет при развале немало, и у нас тоже...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Про евро

Сообщение lalala » 28/05/2010, 02:14

VS писал(а):Ну, я уверен, что в периоды катаклизмов будет всем плохо. И у нас уже весьма большой % городского населения, которое "картошку не садило"... Да и централизация, снабжение и мн. др. будут сразу подорвано. Со временем, возможно что либо и наладится, но с малой вероятностью. Пессимизм меня гложет, ибо и маргиналов, и бпндюганов и анархистов и просто козлов будет при развале немало, и у нас тоже...


думаю, что да, хватит всякого :( ...
но я , какбЕ была уверена, что народ, массово, всё же сможет выжить без оглядки на центральную власть, вернее - безвластие..Пережила страна 90ые, ужасные, страшные, но выстояла...как-то у меня доверия к русскому народу поболе, чем к западному...или мне так хочется? но в свои наезды в Россию я всё же вижу нормальных, в большинстве своём, людей, и молодых, в том числе. Конечно, говорить за всю страну не возьмусь, но ведь в капле отражается как здоровье, так и болезни...т.е анализировать можно и на малом числе народа...

P.S.А я -то планы строила, что при первом ба-бах - на самолёт и на заимку, в тайгу сибирскую... :wink:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение Вяра » 28/05/2010, 08:24

lalala писал(а):щастя для всех, конечно же, не будет... но почему Вы думаете, что Россия будет в проигрыше? Когда всё рухнет( а вместе с экономикой рухнут и государства)- думаю, что в России будет меньшее число бродящих маргиналов...да и народ, в отличие от западных, умеет затягивать поясок...
да в России уже сейчас, пока ничего и не рухнуло вовсе, этих маргиналов больше чем в отсталых африканских странах, посмотрите рейтинги уровня жизни, коррупции, детского алкоголизма, наркомании...я понимаю что но очень легко верить в светлое будущее страны не живя в ней. А может вернетесь пока Ваша Америка не накрылась медным тазам и не омаргиналились, такие страсти в теме нагнали, жуть, а что, посадите картошечку, затяните поясок... :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Про евро

Сообщение Nikoliza » 28/05/2010, 13:21

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100528131617.shtml
В Германии стремительно падают рейтинги А.Меркель и правящей коалиции страны.
Согласно результатам опроса, популярность А.Меркель среди населения за май с.г. снизилась на 10% - до 48%.
Причина недовольства населения Германии, как передает ARD, кроется в неспособности правительства страны справиться с разразившимся в Европе долговым кризисом. На этом фоне немцы беспокоятся за собственные сбережения и не верят, что политики смогут стабилизировать обстановку на финансовом рынке. Как показывают результаты опроса, 54% населения ФРГ ожидают, что качество жизни в ближайшие годы ухудшится, и только 9% верят в "светлое будущее" и надеются на улучшение ситуации, при этом 75% опрошенных считают, что "худшее еще впереди".
Nikoliza
 

Re: Про евро

Сообщение lalala » 28/05/2010, 15:51

Вяра писал(а):А может вернетесь пока Ваша Америка не накрылась медным тазам и не омаргиналились, такие страсти в теме нагнали, жуть, а что, посадите картошечку, затяните поясок... :wink:


вот ни дня не прожить, чтоб кому-нибудь совет не дать :lol: ...стрррасть неутолимая :oops: ....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Про евро

Сообщение Вяра » 28/05/2010, 16:10

lalala писал(а):
Вяра писал(а):А может вернетесь пока Ваша Америка не накрылась медным тазам и не омаргиналились, такие страсти в теме нагнали, жуть, а что, посадите картошечку, затяните поясок... :wink:


вот ни дня не прожить, чтоб кому-нибудь совет не дать :lol: ...стрррасть неутолимая :oops: ....

Боже упаси Вам советы давать, вы как Ленин, в своих (своих ли?)- суждениях не погрешимы :lol: это я скорее спрашиваю :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Про евро

Сообщение Nikoliza » 28/05/2010, 16:38

Вечная война на словах - и полное согласие внутри, судя по смайликам? :mrgreen:
Nikoliza
 

Re: Про евро

Сообщение lalala » 05/06/2010, 15:05

Правительство Германии планирует со следующего года вплоть до 2016 г. ежегодно сокращать бюджетные расходы на 10 млрд. евро. Во Франции объявлено об отмене ежегодной пенсии наименее обеспеченным семьям (6). Под давлением МВФ Испания переходит к широкомасштабным «реформам» - отмене индексации пенсий, сокращению зарплаты и частичному увольнению работников бюджетных отраслей, отмене пособий на новорожденных и др. (7) То же происходит в Великобритании, Италии и других странах ЕС.

Трудно представить, каковы будут последствия этих мер, если и сейчас проблемы бедности и безработицы в Европе стоят очень остро (безработица, достигшая 10% экономически активного населения Европы, продолжает расти так же, как и бедность, которая охватила, по самым скромным подсчётам, 80 млн. человек) .

Скорее всего, «теневое мировое правительство» (Бильдербергский клуб) попытается рассчитать такой масштаб социальных потрясений, который позволит правящей финансовой верхушке Запада, избавившись от «балласта», полностью сохранить свой контроль над ситуацией и направить энергию народного протеста в ложное русло.

Для России вывод очевиден: чем активнее её интегрируют в «свободную» Европу, тем больше она оказывается под жесточайшим финансовым и информационным контролем мировых элит, не мыслящих Россию в качестве самостоятельного геополитического целого.

http://www.fondsk.ru/article.php?id=3069

===================================================================
сейчас проходит очередная встреча бильдербергского клуба - интересно, что мир получит в результате оной? :?

=====================================================================
тут, в связи со всеми этими "столоверчениями" и телоповоротами - возникает два небольшеньких вопроса: куда мировая элита переедет? :roll: и что они - мировая элита - задумали? :mrgreen: загадка...это почти, как "знал бы прикуп"...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2