Мировая экономика: опасные игры

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Наблюдатель » 14/11/2010, 16:33

Nikoliza писал(а):Ну, понятно... Свои вопросы с газом порешали (как говорят у нас в определенных кругах), на этом мировые проблемы закончились. Для вас. :wink:


Тему открыли полгода назад, после встречи Г-20. Вчера закончилась следующая встреча, а тут все про импрессионистов толкуют.

Раскажите что там говорил ваш президент. А то все о Путине с собачкой пишут.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение lalala » 14/11/2010, 16:58

ладно, дабы вернуться к экономическим баранам...
Думаю, что многие помнят гипер в России в 90х...но там был шанс выжить, т.к. стоял крепко доллар и на него ориентировались. А сейчас, при гипере доллара - что будет? На что ориентироваться?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение stifen » 14/11/2010, 18:37

Nikoliza писал(а):Ну, понятно... Свои вопросы с газом порешали (как говорят у нас в определенных кругах), на этом мировые проблемы закончились. Для вас. :wink:

а вы тут как тут...вот г-н влад знаеть о чем речь. :lol:(кстаты, он тоже вашим чарам поддалься) :lol:
а своих вопросом с газом не порешали - это ваших вопросов порешали.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Nikoliza » 14/11/2010, 19:30

А для нас газ - нивапрос! :D
Nikoliza
 

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение lalala » 14/11/2010, 23:30

007 писал(а):
lalala писал(а):ладно, дабы вернуться к экономическим баранам...
Думаю, что многие помнят гипер в России в 90х...но там был шанс выжить, т.к. стоял крепко доллар и на него ориентировались. А сейчас, при гипере доллара - что будет? На что ориентироваться?





А обосновать? :?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение lalala » 18/11/2010, 20:32

http://www.rbcdaily.ru/2010/11/18/world/528821

Республиканцы хотят ограничить полномочия ФРС

Федеральная резервная система США (ФРС) в очередной раз оказалась под огнем критики политиков. На этот раз недовольные новой стимуляционной программой (QE2) республиканцы грозятся отобрать у ведомства Бена Бернанке мандат на контроль над экономикой страны и уровнем безработицы, которые ЦБ получил после Великой депрессии.

Недовольство действиями ФРС по смягчению денежно-кредитной политики усиливается. В понедельник группа из 23 американ­ских экономистов, управляющих фондами и бывших чиновников написала открытое письмо, в котором ФРС подвергается критике за свою программу QE2. Финансисты полагают, что подобные действия ФРС могут привести к дестабилизации доллара и росту инфляции. Теперь к этим упрекам присоединились члены Республиканской партии США, возглавляемые членом палаты представителей Майком Пенсом и сенатором Бобом Коркером, который входит в состав банков­ского комитета сената. Эти республиканцы призвали ограничить сферу полномочий ФРС. На сегодняшний день американский ЦБ имеет так называемый двойной мандат: ведомство не только следит за стабильностью цен в стране (инфляцией), но и контролирует общее положение вещей в экономике, в частности уровень безработицы. Республиканцы полагают, что ФРС должна сосредоточить свои усилия лишь на борьбе с инфляцией, оставив проблемы безработицы конгрессу и администрации президента. «Я считаю, что ФРС не должна заниматься проблемами безработицы. Это — прерогатива других политических сил... Программа QE2 лишь обесценит доллар и еще больше нарушит баланс глобальной финансовой системы», — заявил г-н Пенс.
===========================================================================
ЭТО ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ , КЫШНУТ БЕНЮ ОТ КОРЫТА , И ШО ДАЛЬШЕ? :roll: :shock:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Наблюдатель » 19/11/2010, 00:25

Под мудрым руководством кенийского вождя количество американцев получающих талонов на еду увеличилось на 10 млн. Теперь их 42 миллиона. Или каждый восьмой гражданин США расчитывает на государственую подачку, чтобы поесть.

И это только постоянно получающих помощей. Если учесть всех програм, получается что каждый четвертый гражданин самого богатого государства в мире получал, хоть раз, помощи.

Слава Обаме!

he U.S. Department of Agriculture reported that in 2009, nearly 50 million Americans -- 15 percent of U.S. families -- were "food insecure," meaning they were "uncertain of having, or unable to acquire, enough food to meet the needs of all their family members" -- either they didn't have enough money or lacked other resources to buy food. One in 10 families with children worried about food at some point in the year. Between 500,000 and 1 million families were so strapped the children had to go without eating at some point.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение VS » 19/11/2010, 19:48

Да уж - серьезно так все... Но мне правильным кажется именно целевая помощь (кормящим напр. матерям) и невозможность получить алкоголь, табак и пр. излишества на эти карточки. Достойное внимания решение...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение lalala » 28/11/2010, 17:44

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/11/28/218397

КИТАЙ УЖЕСТОЧИТ КОНТРОЛь СВОБОДНЫХ КАПИТАЛОВ

Центробанк КНР заявил, что борьба с избыточной ликвидностью, которая поступает на китайский рынок из США, Евросоюза и Японии, не ограничится уже принятыми и действующими мерами. Главный финансовый регулятор страны планирует использовать целый ряд инструментов для ужесточения контроля свободных капиталов и восстановления кредитной отрасли, передает CNTV.

Заместитель директора Центробанка КНР Ху Сяолянь сообщила, что ограничение объема кредитов, на которое регулятор пошел ради усиления контроля над ликвидностью, уже столкнулось с рядом препятствий. В начале недели ЦБ установил лимит на объем займов. В соответствии с ним, банки страны могли выдать не более чем 7.5 трлн юаней кредитов. Однако за период с января по октябрь этого года объем кредитования уже составил 6 триллионов 900 миллиардов юаней, поэтому в течение ближайшего месяца в банковской отрасли Китая будет ощущаться серьезный недостаток кредитных средств.

Для борьбы с капиталом, который высвободился и устремился на развивающиеся рынки в результате действий ФРС Соединенных Штатов, Центробанк КНР уже пошел на такие меры, как повышение нормы резервирования и процентной ставки. Но курс юаня продолжает расти, поэтому даже те преграды, которые устанавливает финансовый регулятор, не позволят полностью перекрыть поток так называемой "горячей" ликвидности. Как следствие - цены на китайском внутреннем рынке уже начали и могут продолжить бурный рост, спровоцированный притоком больших объемов спекулятивного капитала.

Центробанк уже обратился к финансовым институтам страны с рекомендацией как можно тщательнее планировать темпы и объемы кредитования частных и юридических лиц. Вместе с тем Ху Сяолянь заявила, что регулятор продолжит вносить коррективы в монетарную политику в соответствии с рыночными требованиями и текущей ситуацией в экономике страны.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Ели » 08/12/2010, 10:50

http://www.business.ua/articles/za_rubezhom/Chehiya_protiv_vvedeniya_evro-8262/
Действительно, исходя из нынешней ситуации, так будет лучше и для Чехии и для ЕС.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение VS » 08/12/2010, 21:34

Есть тут и еще такой гео-историко-политический момент. Надо слегка перелистать назад и поглядеть на историю создания ряда стран, таких как Польша, Чехословакия и ряд других... Их воссоздавали (или создавали) с конкретными целями, как буферные государства в противовес Германии. Основными были в этом деле те же, уж простите - да, да, англосаксы и Франция (слегка)... Допускаю что это играет роль и сейчас, а как минимум влияние на эти страны по прежнему велико... Или у меня все же обострение паранойи? :mrgreen:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение lalala » 08/12/2010, 22:13

VS писал(а):Есть тут и еще такой гео-историко-политический момент. Надо слегка перелистать назад и поглядеть на историю создания ряда стран, таких как Польша, Чехословакия и ряд других... Их воссоздавали (или создавали) с конкретными целями, как буферные государства в противовес Германии. Основными были в этом деле те же, уж простите - да, да, англосаксы и Франция (слегка)... Допускаю что это играет роль и сейчас, а как минимум влияние на эти страны по прежнему велико... Или у меня все же обострение паранойи? :mrgreen:


нее, наглосаксам :wink: ( как вы их тут называете :lol: ) - чем больше неплатежеспособных в зоне евро :evil: , тем - лучше...просто у чехов сейчас вменяемое правительство.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение VS » 09/12/2010, 00:12

Может и так... Я как-то привык смотреть на довольно большой временной срез, мне так яснее кажется ситуация. Если взять так с годов 10-ых --- 20-ых
прошлого века, то прикольно посмотреть на приоритеты и линию поведения многих европейских стран... И народ и особенно элиты не так просто переориентировать! Все помнят (даже чего и не было)... :D
Вот кстати Обамыч мог бы реально развернуться, многое смог бы наворотить. Чую я - не удержим :!: Жаль не дадут ему потрясти америку... :wink:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение lalala » 09/12/2010, 02:31

ну, чехи ведь тоже прогибались, прогибались, а потом - остановились...наверно вспомнили мюнхенский договор. :roll: ..или за ум взялись.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Ели » 14/12/2010, 16:09

Спикер парламента Словакии Рихард Сулик заявил, что его страна должна быть готова к выходу из зоны евро и возвращению к национальной валюте. Словакия не готова рассчитываться за долги других государств. «В еврозоне нет ясных правил, а действия Европейской комиссии никак нельзя назвать ответственными», - отметил Сулик. По его мнению, финансовых ресурсов не хватит для того, чтобы спасти Испанию и Италию, если кризис распространится на эти страны.

...Он уверен, что Словакии, перешедшей на евро менее двух лет назад, необходимо подготовить «план Б» - план возвращения к словацкой кроне.

http://www.bagnet.org/news/summaries/one_day_of_planet/2010-12-14/90379
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение VS » 17/12/2010, 09:03

Я не раз думал на тему возврата стран назад, к "старой валюте". Возможно, это реализуемо технически, хотя дико затратно... А что это реально даст для людей и бюджета страны (с кроной к примеру), находящейся в окружении стран с Евро?! Не думали? Что, бюджетникам можно будет платить сразу в 2 раза меньше?! Пенсии тоже? Лучшие кадры однозначно сразу свалят. И перспективы вообще лично для меня туманны. Такие вещи можно делать в странах относительно самодостаточных. А для евро-интегрированных, где товары вокруг на 80% "чужие", где извините парикмахер и таксист и все остальные привыкли брать (в уме) "в евро"?! Это похлеще будет ломка, чем при прямом переходе (на евро)...
Так что, если впряглись, то только, как говорили немецкие коммунисты, форвертс... :mrgreen:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Ели » 17/12/2010, 11:08

VS писал(а):Я не раз думал на тему возврата стран назад, к "старой валюте". Возможно, это реализуемо технически, хотя дико затратно... А что это реально даст для людей и бюджета страны (с кроной к примеру), находящейся в окружении стран с Евро?! Не думали? Что, бюджетникам можно будет платить сразу в 2 раза меньше?! Пенсии тоже? Лучшие кадры однозначно сразу свалят. И перспективы вообще лично для меня туманны. Такие вещи можно делать в странах относительно самодостаточных. А для евро-интегрированных, где товары вокруг на 80% "чужие", где извините парикмахер и таксист и все остальные привыкли брать (в уме) "в евро"?! Это похлеще будет ломка, чем при прямом переходе (на евро)...
Так что, если впряглись, то только, как говорили немецкие коммунисты, форвертс... :mrgreen:

Я не знаю, будет ли это чересчур затратно, но где-то читала, что местная валюта не уничтожалась при переходе на евро. Не буду придумывать когда это читала и какой срок хранения. А может и газетная утка это была.
Мне вот в вашем посте другое интересно: Почему вы сделали вывод, что платить будут в 2 раза меньше? Интересен ход вашего рассуждения. Почему кадры свалят? Я как-то вообще не могу проследить вашу мысль. Можете ее расширить?
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение VS » 17/12/2010, 20:28

Извольте, чисто с экономической точки зрения... Резон в переходе "мелких" стран (НЕ Германии, НЕ Франции) на старую валюту мне видится только один (из серьезных) - снизить непосильный для "слабых" стран непосильный уровень (я бы сказал градус) социальной крутизны, который с каждым годом все больше должен подтягиваться к уровню лидеров (типа Германии, Франции и т.п.)... Это диалектика. Люди в Греции и Италии хотят жить лучше, примерно так как соседи. Так ведь? Но работать как немцы (к примеру) могут и умеют не все. А главное - многие и не хотят... Переход на валюту в разы меньшую чем основная (по условному номиналу) как мне кажется "очевидный и простой" выход. Отчисления, госпенсии, зарплаты бюджетникам и т.п. уменьшатся быстро и сразу. Нагрузка на страну в смысле бюджета тоже упадет... Уверен, что на гос. уровне большинство понимает, что все не так просто.
А выход из зоны EU мог бы разгрузить Германию (например) очень сильно... Т.е. у нее совершенно иной вектор интереса. Но как мне кажется этого пути просто нет, без дезинтеграции и развала ЕС.
Не уверен, что я очень понятно высказался, но как мог...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение lalala » 17/12/2010, 20:47

ну, все кто хотел - свалили; зарплаты и в евро скоро станут меньше; а вот Германия и Франция не хотят и скоро не смогут тащить на себе воз нахлебников...уж очень это тяжело; к чему всё придёт? неа, не хочу озвучивать свою версию...
Бюджетам стран серии ПИГСС будет легче выжить и сохранить свою идентичность при своих валютах...ИМХО!! где-то пробегала инфа, что Германия ввела свои войска на охрану греческих границ ...т.е. практически оккупация, но такaя мягкая, ненавязчивая...всё идёт к тому, что все эти страны, пигсовые :roll: - станут вассалами 2, от силы-3 европейских стран.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение VS » 17/12/2010, 21:59

Речь на сколько я понял шла не о войсках, а о усилении пограничников офицерами (и только) из Германии и/или еще откуда то (ЕС). Не было пока аккупации... :!:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Иван 25 » 18/12/2010, 00:20

lalala писал(а): где-то пробегала инфа, что Германия ввела свои войска на охрану греческих границ ...т.е. практически оккупация, но такaя мягкая, ненавязчивая...всё идёт к тому, что все эти страны, пигсовые :roll: - станут вассалами 2, от силы-3 европейских стран.

Опять лалалалини глупости на търкалета.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Иван 25 » 18/12/2010, 00:24

VS писал(а):Не уверен, что я очень понятно высказался, но как мог...

Вы не только не очень понятно написали, но и то что пишите в принципе неверно.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Ели » 18/12/2010, 00:32

VS писал(а):Извольте, чисто с экономической точки зрения... Резон в переходе "мелких" стран (НЕ Германии, НЕ Франции) на старую валюту мне видится только один (из серьезных) - снизить непосильный для "слабых" стран непосильный уровень (я бы сказал градус) социальной крутизны, который с каждым годом все больше должен подтягиваться к уровню лидеров (типа Германии, Франции и т.п.)... Это диалектика. Люди в Греции и Италии хотят жить лучше, примерно так как соседи. Так ведь? Но работать как немцы (к примеру) могут и умеют не все. А главное - многие и не хотят... Переход на валюту в разы меньшую чем основная (по условному номиналу) как мне кажется "очевидный и простой" выход. Отчисления, госпенсии, зарплаты бюджетникам и т.п. уменьшатся быстро и сразу. Нагрузка на страну в смысле бюджета тоже упадет... Уверен, что на гос. уровне большинство понимает, что все не так просто.
А выход из зоны EU мог бы разгрузить Германию (например) очень сильно... Т.е. у нее совершенно иной вектор интереса. Но как мне кажется этого пути просто нет, без дезинтеграции и развала ЕС.
Не уверен, что я очень понятно высказался, но как мог...

Извините, но не понятно опять, что вы пытались сказать и что хотели доказать. Куда уменьшатся поступления и почему? Почему у бюджетников должна стать меньше зарплата? Пенсии? Не поняла про нагрузку на бюджет. В вашем посте не понятно - хорошо это или плохо для страны. Что такое "совершенно иной вектор интереса"?
Извините, VS, но вы наговорили кучу умных слов, а что сказать пытались - не понятно. Можете хоть более или менее понятней ответить на мои вопросы?
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение VS » 18/12/2010, 00:44

Давайте попробует (хоть коротенько) Иван 25, возможно у него получится пояснить "от противного" и я пойму что не прав...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение lalala » 18/12/2010, 02:32

Иван 25 писал(а):
lalala писал(а): где-то пробегала инфа, что Германия ввела свои войска на охрану греческих границ ...т.е. практически оккупация, но такaя мягкая, ненавязчивая...всё идёт к тому, что все эти страны, пигсовые :roll: - станут вассалами 2, от силы-3 европейских стран.

Опять лалалалини глупости на търкалета.


ну, дык докажите...а то ведь, по вашему местному обычаю буханули штосьта, но без доказательной базы - увы, не кактит....кстати, западный путь, выбранный и вос хваляемый вами - даёт сбой, да ещё какой..шо делать будете?

Ели, VS прав, в том, что ежели страны пигсс вернутся к бывшим валютам то уровень жизни резко( в 2 раза точно ) упадёт: не будет подачек из ЕС и вся социалка ляжет на плечи местного бюджета, который весьма мал, да ещё из него и тырят...нефти с газом у них нет, чтоб чем-то задабривать электорат.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Тында - Петрич » 18/12/2010, 09:48

lalala писал(а):Ели, VS прав, в том, что ежели страны пигсс вернутся к бывшим валютам то уровень жизни резко( в 2 раза точно ) упадёт: не будет подачек из ЕС и вся социалка ляжет на плечи местного бюджета, который весьма мал, да ещё из него и тырят...нефти с газом у них нет, чтоб чем-то задабривать электорат.

На мой взгляд, для Болгарии это будет крахом. НО!!!! В этом случае старые члены избавятся от де-факто диктата молодых демократий, работающих на США, и смогут, наконец-то, сформировать на самом деле европейское сообщество. Из примерно равных государств.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Иван 25 » 18/12/2010, 13:15

VS писал(а):Давайте попробует (хоть коротенько) Иван 25, возможно у него получится пояснить "от противного" и я пойму что не прав...

На мой взгляд все очень просто. Если данное правительство ведет неразумную финансувую политику и тратит не по карману, не имеет значение государство вне Еврозоне или в нее. Выход из Еврозоны сам по себе никак не поможет. Наглядный пример Венгрия, Румыния и в известной степени Польша. Они не входят в Еврозоне, имеют собственную валюту и на теории могут проводить собственную гибкую финансовую политику. Успели ли они тогда решить сами свои проблемы во время кризиса? Ответ отрицательный. Все они девалвировали значительно своих валют, но результаты были мизерные. Приходилось просит за помощью МВФ, он пришел и поставил свои жесткие условия.

Не верьте на теории о "наклебников, которых Германия и Франция не хотят тащить на себе". Все действия Германии и Франции говорят наоборот, что они "до последней капли кровъю" будут бороться за сохранения Еврозоны. Выхода Греции, Португалии и не дай бог Испании будет означать, что ЕС не успевает справиться своими проблемами, что он слабое и больное объединение государств, которое просто не имеет право существования. Выхода из Еврозоны приведет к тотальный срив доверия в Евро, а потом в коротком времени и к полный развал и Еврозоны и ЕС. Зачем они тогда потеряли 50 лет, чтобы созыдать этого союза.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Тында - Петрич » 18/12/2010, 13:38

Зачем они потеряли 50 лет? Хотя бы для того, чтобы понять, что нельзя брать в союз всех скопом только потому, что они географически в Европе и потому. что они настроены антиросийски! Объединяться надо очень осторожно и продуманно и политические аспекты в этом случае не должны превалировать. Хотя бы потому. что если фундамент - экономический базис не выдержит тяжести здания - идеологическая надстройка, то все рухнет. Европа поториропилась, допуская. что во многом из-за того, что ее подгоняли Штаты, которео на это пошли сознательно. И все младочлены ЕС из Восточной Европы, играющие сейчас под музыку и в интересах США, в настоящей мощной ЕС совершенно лишние. А пример ЕС - хорошая наука для России - надо объединяться с Белоруссией и Украиной, но не с Таджикистаном и Узбекистаном.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Иван 25 » 18/12/2010, 15:23

Тында - Петрич писал(а):Зачем они потеряли 50 лет? Хотя бы для того, чтобы понять, что нельзя брать в союз всех скопом только потому, что они географически в Европе и потому. что они настроены антиросийски! Объединяться надо очень осторожно и продуманно и политические аспекты в этом случае не должны превалировать. Хотя бы потому. что если фундамент - экономический базис не выдержит тяжести здания - идеологическая надстройка, то все рухнет. Европа поториропилась, допуская. что во многом из-за того, что ее подгоняли Штаты, которео на это пошли сознательно. И все младочлены ЕС из Восточной Европы, играющие сейчас под музыку и в интересах США, в настоящей мощной ЕС совершенно лишние. А пример ЕС - хорошая наука для России - надо объединяться с Белоруссией и Украиной, но не с Таджикистаном и Узбекистаном.

Очевидно ЕС не думает как вы. Политика расширения продолжает, медленнее, но продолжает несмотря на трудностей. Право безвизового режима получили Сербия, Македония, Черногория, Босня и Албания. В пятницу Черногория получила официальный статут кадидата в члена ЕС. Следующий год окончиться переговорный процесс с Хорватии. И т.д.

То, что "младочлены ЕС играют под дудку США" извините, но слышком преувеличено. Некоторые например говорят, что под дудку России играют Берлускони и чешкий президент, которий поставил все возможные препяствия перед подписания Лисабонского договора. Как думаете, это верно? Франция голосовала против конституции ЕС - она тоже под дудку США играет. Или Ирландия, которая первый раз отвергла на референдуме Лисабонского договора - это тоже происки США?

Вы говорите, что все члены восточной Европы совершенно лишные. Другие считают, что совершенно лишные страны PIGS - Португалия, Италия, Греция и Испания. Зачем также нужна Ирландия с ее огромных долговых проблем или Великобритания, которая не хочеть интегрироваться и тоже играет пад дудку США?
В общем я подозреваю, что для русских "патриотов" вообще ЕС лишное образувание и его распад будет совсем скоро также как и скорошный распад США. Все таки думаю, что не надо спешить и выдавать желаемое за действительное.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение VS » 18/12/2010, 16:03

Иван 25
ну пока я не понял в чем неправота у меня, ибо в общем выводы ваши примерно о том же:
1. Еврозона - дорога в одну сторону
2. обратный переход на свои валюты принесет только головную боль и возможно болячки намного хуже
3. Тем кому это могло бы дать оттяг и облегчение (локомотивы ЕС), реально в этом вряд ли заинтересованы

Так что скорее всего, если усугубятся внешнеполитические и экономические условия (до небывалых пока высот), то в ЕС могут и РФ принять... :lol:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Иван 25 » 18/12/2010, 16:09

lalala писал(а):
Иван 25 писал(а):
lalala писал(а): где-то пробегала инфа, что Германия ввела свои войска на охрану греческих границ ...т.е. практически оккупация, но такaя мягкая, ненавязчивая...всё идёт к тому, что все эти страны, пигсовые :roll: - станут вассалами 2, от силы-3 европейских стран.

Опять лалалалини глупости на търкалета.

ну, дык докажите...а то ведь, по вашему местному обычаю буханули штосьта, но без доказательной базы - увы, не кактит....кстати, западный путь, выбранный и вос хваляемый вами - даёт сбой, да ещё какой..шо делать будете?
Ели, VS прав, в том, что ежели страны пигсс вернутся к бывшим валютам то уровень жизни резко( в 2 раза точно ) упадёт: не будет подачек из ЕС и вся социалка ляжет на плечи местного бюджета, который весьма мал, да ещё из него и тырят...нефти с газом у них нет, чтоб чем-то задабривать электорат.

Лалала вы опять на свое, "едно баба знае, едно бае" (болгарская пословица). Зачем снова повторять ваши слова, что вам факты из интернета не нужны и вы сама можете их достать. Ну ищите в интернета и доказывайте, а то у вас одни лозунгы.
Пробегала инфа..... Дрън, дрън. Вы сама поместили цитата из mail.ru:
Пока же самого крупного успеха в деле лишения национальных прав европейский дуумвират – Меркель и Саркози – достиг в Греции. Там греческие пограничники отстранены от охраны собственной границы с Турцией. Официальная причина – греческие власти не способны остановить поток нелегалов. Греки, естественно, с этим не согласны, но из-за больших долгов оказались не способными сопротивляться своим кредиторам. Поэтому столь важное дело ЕС поручил Европейскому агентству по охране внешней границы – Frontex. Уже в октябре 2010 г. оно направило своих вооруженных офицеров на греко-турецкую границу.

Сама статъя полная глупость. Но вам это мало, вы глупость "усовершенствовали". Посмотрите, там слова "Германия" и "войска" совсем нет. Но это не помешало вам писать, что "Германия ввела свои войска на охрану греческих границ ...т.е. практически оккупация, ..." Нет слов ...

Кстати болгарские пограничники тоже были посланы помогать Греции. Надеюсь, что не напишите, что Болгария окупировала Греция. Летом румынские полицаи патрулировали совместно с болгарами на Черноморском побережие. Надеюсь, что это не означает, что румынские воиски окупировали Болгарии.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение lalala » 18/12/2010, 16:18

Иван 25 писал(а):Вы говорите, что все члены восточной Европы совершенно лишные. Другие считают, что совершенно лишные страны PIGS - Португалия, Италия, Греция и Испания. Зачем также нужна Ирландия с ее огромных долговых проблем или Великобритания, которая не хочеть интегрироваться и тоже играет пад дудку США?
В общем я подозреваю, что для русских "патриотов" вообще ЕС лишное образувание и его распад будет совсем скоро также как и скорошный распад США. Все таки думаю, что не надо спешить и выдавать желаемое за действительное.


вы не поверите, но русским патриотам по барабану как проблемы ЕС, так и проблемы Болгарии...своих хватает...
а об отношении Германии и Франции к нахлебникам здесь писалось со ссылок на немецкие и французские газеты...но вы же не знаете, что это такое...И почему-то не только простые люди, но и власть предержащие в Германии уже не хотят быть в ЕС, но выйти - пока - не могут. И приходится им кормить тех, кто работать не хочет, а жить хотят на широкую ногу...но всё это - пока.
И русским патриотам не нужны ваши эуропэйские разборки: чревато, можете и Россию втянуть, а нам этого не надо. Надоело кровь проливать за "братушек", которые потом нож в спину втыкают.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение lalala » 18/12/2010, 16:20

Иван 25 писал(а):Кстати болгарские пограничники тоже были посланы помогать Греции. Надеюсь, что не напишите, что Болгария окупировала Греция.


а хотелось бы, не правда ли? :wink: но не, бодливой корове :cry: ...не сможете.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Иван 25 » 18/12/2010, 17:26

VS писал(а):Иван 25
ну пока я не понял в чем неправота у меня, ибо в общем выводы ваши примерно о том же:
1. Еврозона - дорога в одну сторону
2. обратный переход на свои валюты принесет только головную боль и возможно болячки намного хуже
3. Тем кому это могло бы дать оттяг и облегчение (локомотивы ЕС), реально в этом вряд ли заинтересованы

Так что скорее всего, если усугубятся внешнеполитические и экономические условия (до небывалых пока высот), то в ЕС могут и РФ принять... :lol:

Ну, хорошо, сейчась более понятно. А то как раньше написали: "Резон в переходе "мелких" стран на старую валюту мне видится только один .... Переход на валюту в разы меньшую чем основная ... как мне кажется "очевидный и простой" выход. ...... Нагрузка на страну в смысле бюджета тоже упадет..." Было впечатление, что для вас выход на старую валюту без сомнения преведет к положительным результатам. А я захотел сказать,что для этого нет никаких гарантий.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Тында - Петрич » 18/12/2010, 17:57

Иван 25 писал(а):
Тында - Петрич писал(а):Зачем они потеряли 50 лет? Хотя бы для того, чтобы понять, что нельзя брать в союз всех скопом только потому, что они географически в Европе и потому. что они настроены антиросийски! Объединяться надо очень осторожно и продуманно и политические аспекты в этом случае не должны превалировать. Хотя бы потому. что если фундамент - экономический базис не выдержит тяжести здания - идеологическая надстройка, то все рухнет. Европа поториропилась, допуская. что во многом из-за того, что ее подгоняли Штаты, которео на это пошли сознательно. И все младочлены ЕС из Восточной Европы, играющие сейчас под музыку и в интересах США, в настоящей мощной ЕС совершенно лишние. А пример ЕС - хорошая наука для России - надо объединяться с Белоруссией и Украиной, но не с Таджикистаном и Узбекистаном.

Очевидно ЕС не думает как вы. Политика расширения продолжает, медленнее, но продолжает несмотря на трудностей. Право безвизового режима получили Сербия, Македония, Черногория, Босня и Албания. В пятницу Черногория получила официальный статут кадидата в члена ЕС. Следующий год окончиться переговорный процесс с Хорватии. И т.д.

То, что "младочлены ЕС играют под дудку США" извините, но слышком преувеличено. Некоторые например говорят, что под дудку России играют Берлускони и чешкий президент, которий поставил все возможные препяствия перед подписания Лисабонского договора. Как думаете, это верно? Франция голосовала против конституции ЕС - она тоже под дудку США играет. Или Ирландия, которая первый раз отвергла на референдуме Лисабонского договора - это тоже происки США?

Вы говорите, что все члены восточной Европы совершенно лишные. Другие считают, что совершенно лишные страны PIGS - Португалия, Италия, Греция и Испания. Зачем также нужна Ирландия с ее огромных долговых проблем или Великобритания, которая не хочеть интегрироваться и тоже играет пад дудку США?
В общем я подозреваю, что для русских "патриотов" вообще ЕС лишное образувание и его распад будет совсем скоро также как и скорошный распад США. Все таки думаю, что не надо спешить и выдавать желаемое за действительное.

1 Это право ЕС думать по своему. Я не против! )) Что совсем не означает, что она думает правильно.
2 Это мое право так думать, ваше с этим не соглашаться, и что дальше?
3 Каждый может считать, что хочет. Я доказываю свое мнение приведенными фактами, мы - ничем. И кто из более прав?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Тында - Петрич » 18/12/2010, 17:59

VS писал(а):Иван 25
ну пока я не понял в чем неправота у меня, ибо в общем выводы ваши примерно о том же:
1. Еврозона - дорога в одну сторону
2. обратный переход на свои валюты принесет только головную боль и возможно болячки намного хуже
3. Тем кому это могло бы дать оттяг и облегчение (локомотивы ЕС), реально в этом вряд ли заинтересованы

Так что скорее всего, если усугубятся внешнеполитические и экономические условия (до небывалых пока высот), то в ЕС могут и РФ принять... :lol:

В общем, самые сильные страны Европы наконец-то взяли на вооружение китайские методы "тихой сапы" и в духе современности завоевывают страны не силой оружия. а силой политики на базисе экономики!!))))) Не 19 век, чай на дворе то!!!! )))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Иван 25 » 18/12/2010, 18:06

lalala писал(а):вы не поверите, но русским патриотам по барабану как проблемы ЕС, так и проблемы Болгарии...своих хватает...
.....
И русским патриотам не нужны ваши эуропэйские разборки: .....

По барабану, по барабану, а почему тогда вы каждый день о проблемах ЕС пишите?
lalala писал(а):И почему-то не только простые люди, но и власть предержащие в Германии уже не хотят быть в ЕС, но выйти - пока - не могут. И приходится им кормить тех, кто работать не хочет, а жить хотят на широкую ногу...но всё это - пока.

То что "власт имеющие в Германии не хотят быть в ЕС, но выйти - пока - не могут" тоже выдавать желаемое за действителное. Доказать можете? И можете ли объяснит почему пока не могут? Кто им запрещает? США? Совесть? Вера в Бога?
Если Германия, самая мощная экономика в ЕС захотеть выйти из ЕС, никто ее не может воспрепятствовать. Более простое объяснение, что выход из ЕС для нее будеть очень невыгодное мероприятие. Потому что Германия во главе 500-милионного ЕС это сыла и она может разговаривать на равных с США и Китая. Одинокая Германия будет только один из многих небольших игроков в глобальном мире. И также потому, что Германия имеет на расположение сейчас свободный 500-милионный ринок для своих капиталов и товаров. И также потому что германская экономика настолько сильно связана с экономиками других стран ЕС, что разорвать эти связы будеть иметь огромные негативные последствия.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение Ели » 18/12/2010, 18:15

lalala писал(а):Ели, VS прав, в том, что ежели страны пигсс вернутся к бывшим валютам то уровень жизни резко( в 2 раза точно ) упадёт: не будет подачек из ЕС и вся социалка ляжет на плечи местного бюджета, который весьма мал, да ещё из него и тырят...нефти с газом у них нет, чтоб чем-то задабривать электорат.

А я пока не спорю с ним, а пытаюсь выяснить, что именно он хотел сказать.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение lalala » 18/12/2010, 18:15

ванечка, деточка, да если бы вы, эуропэйские поцриоты не налетали на Россию, типа "тиграм, как всегда, мяса недодали", то вас бы и не вспомнили...
.а ЕС, ну а как же, соседи чай, причём завидущие с ручОнками загребущими...надо знать, что там за каша варится. И если вы действительно читали мои посты, то там везде были ссылки, я на всё даю ссылки...такшта, милок, пора тебе в ликбез..но тут - без меня; я достаточно материала перекидала на этот форум, учись, детка, сам.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мировая экономика: опасные игры

Сообщение VS » 18/12/2010, 18:44

Иван 25
Трудно спорить с тем, что "Германия во главе 500-милионного ЕС это сыла и она может разговаривать на равных с США и Китаем"... Это верно.
Но нам сложно оценить, что бы имели скажем 4-5 ведущих стран ЕС и как бы они могли разговаривать с миром без довесков. Возможно немцы со товарищи уже и прикинули. Полагаю, что lalala и об этом вам хочет сказать (но есть непонимание). Ну а если она и не хотела, то я вам на это важное обстоятельство обращаю внимание...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14