Южный поток

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Южный поток

Сообщение Глокая Куздра » 09/09/2012, 22:39

VS писал(а):Заметит! В регионах, типа созополщины, россиян в разы больше, чем вы сказали - факт. У меня глаза есть и много лет я это вижу...
И потом, туристы это хорошо, но собственники - много лучше. Там цифры вам известны?

Да, конечно, их 340 тысяч, собственников. Если помножить тыщь даже на 50 то получается круглая цифра, однако если поделим на 10 лет, то не так и много выходит в ВВП страны. Напомню Созопол городок с 5700 населения. И, даже, если заселить его только россиянами ничего не поменяется. Место России в туризме Болгарии - 5 (пятое). http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8A%D0%BC_%D0%B2_%D0%91%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F
Ну, а то, что как разъехались россияне к 1 сенябрю, так на пляже стало гораздо больше народа, в основном болгары - понятное дело. Это подтверждает то что я сказал - нас гораздо больше...

Это говорит о том, что если не будет россиян, то курорты Болгарии станут более популярны у других народов.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Южный поток

Сообщение master7 » 09/09/2012, 22:55

Не помню кто, но писал "Болгария будет просить, но будет поздно".
Болгарии нужны еще несколько лет (4-5). Подождите, не так много, не привыкли мы просить.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Южный поток

Сообщение gbs » 10/09/2012, 02:43

master7 писал(а):Не помню кто, но писал "Болгария будет просить, но будет поздно".
Болгарии нужны еще несколько лет (4-5). Подождите, не так много, не привыкли мы просить.

Не слушайте великодержавных идиотов и сетевых троллей :)
Болгария России давно ничем не обязана, и Россия Болгарии тоже. Большинство русских и большинство болгар - нормальные люди и всегда смогут договориться.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Южный поток

Сообщение Глокая Куздра » 10/09/2012, 08:54

gbs писал(а): Большинство русских и большинство болгар - нормальные люди и всегда смогут договориться.

Поверю вам, когда большинство русских изберет себе нормального президента.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Южный поток

Сообщение gbs » 10/09/2012, 10:05

Вы оторваны от жизни, в России давно никого не избирают. Отчасти поэтому так много желающих уехать на пенсию в Болгарию. У них есть деньги, и они принесут экономическую выгоду Болгарии, в отличие от беженцев. И они вполне адекватные люди, опять-таки в отличие от многих беженцев, которые ругая свою бывшую родину и вообще всех русских, пытаются таким способом поднять себе авторитет в собственных глазах.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Южный поток

Сообщение DiP » 10/09/2012, 13:16

Глокая Куздра писал(а):http://www.rusenergy.com/ru/news/news.php?id=61948

Проект "Штокман" провалился - месторождение оказалось невыгодным без откатов - СМИ

05.09.2012
По расчетам Михаила Крутихина, себестоимость штокмановского газа приближается к 500 долларам за 1000 кубических метров. Это почти в два раза дороже, чем стоит ныне в среднем российский газ, поставляемый в Европу..
Себестоимость добычи газа из Штокмана : http://www.sozvezdye.org/index.php?nid=1913
Для сравнения минимальная себестоимость добычи сланцевого газа около 80$ , конкурировать с обычным он может лишь на внутреннем рынке. В качестве экспортного товара он может конкурировать только благодаря чъей либо несгибаемой воле. :)
Заморозили Штокман - правильно и сделали, резанной бумаги и так хватает.
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Южный поток

Сообщение Глокая Куздра » 10/09/2012, 14:27

DiP писал(а):Для сравнения минимальная себестоимость добычи сланцевого газа около 80$ , конкурировать с обычным он может лишь на внутреннем рынке..

Это пока, еще три года назад и такой цифры не могли достигнуть. Еще пару лет и цена будет другой.
Кроме того эта цифра раз в 5 ниже цены на газ от России.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Южный поток

Сообщение Глокая Куздра » 10/09/2012, 14:28

gbs писал(а):Вы оторваны от жизни, в России давно никого не избирают. Отчасти поэтому так много желающих уехать на пенсию в Болгарию. У них есть деньги, и они принесут экономическую выгоду Болгарии, в отличие от беженцев.
Вы смеетесь? У пенсионеров пенсия от силы 300 лева. Это деньги?
Вот когда будут выбирать и можно будет говорить об адекватности большей части населения России.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Южный поток

Сообщение lavina » 10/09/2012, 20:25

Mежду прочим болгары пришли с урала(где сейчас современная татария и башкирия, т.е. Россия),
lavina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05/05/2011, 19:42

Re: Южный поток

Сообщение fantik » 10/09/2012, 21:16

А вот историю Болгарии надо б почитать тем кто в теме. Да и географию подучить. Или Татарстан уже действительно на Урал пернесли?
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Южный поток

Сообщение lavina » 10/09/2012, 21:20

племена кочевали, татария не на урале, а с той местности, если уж быть совсем точными оренбург челябинск(это территориально), а племена разделились и осели там где татария и башкирия
lavina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05/05/2011, 19:42

Re: Южный поток

Сообщение lavina » 10/09/2012, 21:28

суть то по большому счету не в этом, мы живем в обществе, независимо от страны, и соответственно есть правила поведения, воспитание называется, я считаю нельзя просто взять и перейти на личности, втыкая свои неуместные комменты, оскорбляя всех вокруг. не стоит за счет других тешить свое ущемленное эго, это паразитизм.
lavina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05/05/2011, 19:42

Re: Южный поток

Сообщение lavina » 10/09/2012, 22:06

вам всю историю рассказать, это одно из предположений происхождения болгар, что будете спорить что болгары пришли на балканы? я речь об этом завела к тому что какая разница русский, болгарин, (все равно все народы перемешаны тридцать раз) на форуме люди конструктивно общаются, решают свои вопросы, помогают друг другу. а если цель выпендрится и пооскорблять российский народ, то найдите другое место. не нравятся русские, не общайтесь.
lavina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05/05/2011, 19:42

Re: Южный поток

Сообщение Skorpion_BG » 10/09/2012, 23:52

И я не буду спорить - болгары пришли на Балканы! Но современные болгары совсем не те болгары котолые пришли! Генетически!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Южный поток

Сообщение lexuss174 » 11/09/2012, 15:29

Я с Урала, Челябинец,еду в Болгарию,буду оказывается коренным переселенцем-пойду сразу в консульство,пусть гражданство дают сразу :D
lexuss174
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09/09/2009, 17:18
Откуда: Челябинск-с.Росен

Re: Южный поток

Сообщение VS » 13/09/2012, 17:13

Да ладно! Главное что болгары вовремя остановились - свернули в классное место и дальше не пошли :D
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Южный поток

Сообщение VS » 21/09/2012, 16:48

На днях читал, что англы на 3 года подписали контракт с Газпромом... К чему бы это? Или опасаются предстоящих событий в регионе, которые вероятно не без их участия формировались? Или наплевали на условности и свой газ начали экономить на будущее :?:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Южный поток

Сообщение marina62 » 21/09/2012, 17:39

gbs писал(а):И какое это имеет отношение к теме?
Просто захотелось поделиться радостью? Огорчу. Чем хуже будут идти дела в России, тем меньше халявных денег попадет в болгарскую экономику.

+ Вот это очень точно сказано. И суммы халяаных, отстегиваемых за "ненавязчивый сервис" и эконом недвижимость русскими, да плюс налоги, таксы, оплаты товаров и услуг и тд, тож от русских, "кормят" секторы торговли и услуг Болгарии. Сами-то болгары не очень любят платить налоги, как я понимаю?... БНР озвучивает, что страна Болгария нищая, тк болгары не платят налоги... во как...И чего на чего делит Глокая Куздра, считая только разовые инвестиции, а вот ежегодный приход денежных масс от русских на жилье-былье ой какой не слабый!
marina62
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/03/2012, 21:11

Re: Южный поток

Сообщение Rivares » 21/09/2012, 18:12

marina62 писал(а): И суммы халяаных, отстегиваемых за "ненавязчивый сервис" и эконом недвижимость русскими, да плюс налоги, таксы, оплаты товаров и услуг и тд, тож от русских, "кормят" секторы торговли и услуг Болгарии. Сами-то болгары не очень любят платить налоги, как я понимаю?...

Простите, уважаемая! А Вас лично или других русских очень сильно звали? Навязывали силком "эконом недвижимость"? и "ненавязчивый сервис"?
ПРЕДЛАГАЛИ! Всем. В том числе и русским.
Ваша, русских, вечная проблема, что вы все желаете чтобы вас как-то по-особому любили и все поголовно чувствовали себя вам обязанными.
Отдыхайте в "олимпийском" Сочи и "кормите" сочинские сектора.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Южный поток

Сообщение Skorpion_BG » 21/09/2012, 18:32

marina62 писал(а):+ Вот это очень точно сказано. И суммы халяаных, отстегиваемых за "ненавязчивый сервис" и эконом недвижимость русскими, да плюс налоги, таксы, оплаты товаров и услуг и тд, тож от русских, "кормят" секторы торговли и услуг Болгарии. Сами-то болгары не очень любят платить налоги, как я понимаю?... БНР озвучивает, что страна Болгария нищая, тк болгары не платят налоги... во как...И чего на чего делит Глокая Куздра, считая только разовые инвестиции, а вот ежегодный приход денежных масс от русских на жилье-былье ой какой не слабый!

Вот читаю и не пойму! Русские покупают недвижимость в Болгарии для того, чтоб помочь бедным болгарам или все таки покупают себе любимым?!! Почему после покупки себе дома, вы требуете от местных благодарность за это?!! Вот не понимаю, честное слово! :(
Вот хочется например мне купить себе домик в Австрии и я наверное его куплю! Но я же после этого не буду утверждать перед австрийцами, что вот я "инвестировал" в Австрии, я налоги плачу, мои деньги вас кормят! Я же о себе думал, а не о австрийцах! А налоги я в любом случае буду платит, независимо где!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Южный поток

Сообщение nikodim » 21/09/2012, 18:58

Rivares писал(а):Ваша, русских, вечная проблема, что вы все желаете чтобы вас как-то по-особому любили и все поголовно чувствовали себя вам обязанными.
Отдыхайте в "олимпийском" Сочи и "кормите" сочинские сектора.

Наша, русских, главная проблема в том, что нашей легендарной широтой души беззастенчиво пользуются толпы нерусских (иногда - целые страны), не испытывая при этом элементарной признательности, зато охотно дающих нам ценные советы ,,какжыть", делающих поверхностные выводы о свойствах нашего национального характера, систематически вешающих на нас ответственность за деяния политических деятелей, никакого отношения к русской нации не имеющих. Всё это - от чистого сердца, с благими намерениями, в силу скромных интеллектуальных способностей. И по-русски, что принципиально для данного форума, ибо других принципов у администрации не наблюдается.
Аватара пользователя
nikodim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14/09/2012, 22:01

Re: Южный поток

Сообщение nikodim » 21/09/2012, 19:09

Skorpion_BG писал(а):
Вот хочется например мне купить себе домик в Австрии и я наверное его куплю! Но я же после этого не буду утверждать перед австрийцами, что вот я "инвестировал" в Австрии, я налоги плачу, мои деньги вас кормят!

Ровно до того момента, пока Вам в Австрии не укажут Ваше место... Рано или поздно это случается со всеми иностранцами.
Покупайте, в Вене целые районы есть, где селятся "эти с Балкан" и где не рекомендуют покупать недвижимость гражданам иных стран.
Аватара пользователя
nikodim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14/09/2012, 22:01

Re: Южный поток

Сообщение Rivares » 21/09/2012, 20:11

nikodim писал(а):Наша, русских, главная проблема в том, что нашей легендарной широтой души беззастенчиво пользуются толпы нерусских (иногда - целые страны)


Ваша, русских, проблема в том, что за 1000 лет вы так и не создали нормальное, удобное и пригодное для жизни государство. Для сравнения: ненавидимым многими русскимим "пиндосам" понадобилось 240 лет на сегодняшний день. Что касается некоей легендарной "широты души", то на мой взгляд это - элементарная неорганизованность и заурядное раздолбайство. Я прожил в Москве всю сознательную жизнь, с 22 до 58 лет, и все эти годы Россия моим трудом пользовалась с "широкой душой" и ни разу не возражала против того, чтобы я работал еще больше. И все, что у меня было в Москве, было куплено на заработанные мной деньги, и ничего не "получено по распределению". Это так - для справки.
И только в Болгарии вяснилось, что можно жить не по месту рождения и не слушать от всякой синюшной пьяни "понаехали тут". ИМХО.
P.S. А обычаи и нравы страны проживания безусловно следует уважать и выполнять.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Южный поток

Сообщение gbs » 22/09/2012, 01:44

Не выполнять, а соблюдать. И не нравы, а законы.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Южный поток

Сообщение andrewj » 22/09/2012, 06:49

Rivares писал(а):Ваша, русских, проблема в том, что за 1000 лет вы так и не создали нормальное, удобное и пригодное для жизни государство..

А ваша, нерусских, в чем проблема? Вы создали своё "нормальное, удобное и пригодное для жизни государство"?? Что ж вы до 58 лет ошивались в ненавистном вам государстве? Устои его подтачивали, что ли? :wink:
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Южный поток

Сообщение andrewj » 22/09/2012, 06:50

gbs писал(а):Не выполнять, а соблюдать. И не нравы, а законы.

Абсолютно солидарен! :mrgreen:
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Южный поток

Сообщение andrewj » 22/09/2012, 06:53

Rivares писал(а): Я прожил в Москве всю сознательную жизнь, с 22 до 58 лет, и все эти годы Россия моим трудом пользовалась с "широкой душой" и ни разу не возражала против того, чтобы я работал еще больше. И все, что у меня было в Москве, было куплено на заработанные мной деньги, и ничего не "получено по распределению". Это так - для справки.

Ха, да вы не одиноки в этом. Да и геройства в этом тоже нет. Нашли чем удивить.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Южный поток

Сообщение Asof » 22/09/2012, 07:14

Данко Хаирсъзина писал(а):это о том, что нравы и обычаи коренного населения надо и уважать , и соблюдать! А законы - конечно исполнять...

А я не люблю ни водку, ни ракию...люблю хорошее вино, коньяк ...
И надо сказать, чувствую себя, как дома, практически в любой стране, где бываю.
П.С.Вот с утра переливал в бутылки свое вино из крыжовника и черной смородины...отменный получился нектар...Собираюсь захватить парочку бутылочек и в Болгарию(в пределах разрешенной законом нормы)... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Южный поток

Сообщение marina62 » 22/09/2012, 08:45

"
Простите, уважаемая! А Вас лично или других русских очень сильно звали? Навязывали силком "эконом недвижимость"? и "ненавязчивый сервис"?
ПРЕДЛАГАЛИ! Всем. В том числе и русским.
Ваша, русских, вечная проблема, что вы все желаете чтобы вас как-то по-особому любили и все поголовно чувствовали себя вам обязанными.
Отдыхайте в "олимпийском" Сочи и "кормите" сочинские сектора.
"
Прощаю, уважаемый!))))А чего это Вас так эмоционально двинуло? ))) Я про Фому, Вы про Ерему. Неинтересно..
marina62
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/03/2012, 21:11

Re: Южный поток

Сообщение marina62 » 22/09/2012, 09:05

Вот читаю и не пойму! Русские покупают недвижимость в Болгарии для того, чтоб помочь бедным болгарам или все таки покупают себе любимым?!! Почему после покупки себе дома, вы требуете от местных благодарность за это?!! Вот не понимаю, честное слово! :(
Вот хочется например мне купить себе домик в Австрии и я наверное его куплю! Но я же после этого не буду утверждать перед австрийцами, что вот я "инвестировал" в Австрии, я налоги плачу, мои деньги вас кормят! Я же о себе думал, а не о австрийцах! А налоги я в любом случае буду платит, независимо где!
Не думаю, что потянем с мужем домик в Австрии) У нас с мужем 50 летний стаж проживания в Западной Сибири, шахты/химия и тд.Чей-то не очень понятно, что вызвало волнение в моих словах? Налоги - это норма для нас, законопослушных, эконом жилье - это очень здорово, потому как, на большее мы просто не потянули бы. Все сказанное мной выше - это реалии, но никак не жалобы на жизнь) Ежегодные финвливания каждого купившего недвигу в Болгарии - это значительно более интересные деньги, чем разовый внос. Вот не больше и не меньше то, что я хотела сказать)) А меня и в Сочи отправляют и на Австрию намекают))) Да мне и здесь после Сибири, как в раю))))
marina62
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/03/2012, 21:11

Re: Южный поток

Сообщение Skorpion_BG » 22/09/2012, 09:15

marina62 писал(а): Ежегодные финвливания каждого купившего недвигу в Болгарии - это значительно более интересные деньги, чем разовый внос. Вот не больше и не меньше то, что я хотела сказать)) А меня и в Сочи отправляют и на Австрию намекают))) Да мне и здесь после Сибири, как в раю))))

Для кого интересны эти деньги и почему Вам они интересны?!! Вот это хочу понять?! Вы же сами написали - Вы купили здесь потому что нравится! Ради себя! Остальное все вторично! Просто это постоянное подчеркивание о вливании денег навевевает на мысль о благодарности! Вот и все! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Южный поток

Сообщение самаяобаЯтельная-Я-Я » 22/09/2012, 09:32

[quote]Просто это постоянное подчеркивание о вливании денег навевевает на мысль о благодарности![/quote]

:D :D :D Вот! Толик, озвучил то, чего больше всего боятся некоторые, как он - проявить благодарность за то, что сделали для них Россия и русский народ. А это их ВСЕ, практически - их государство, их свобода посбе 500 летнего раства, их благоденствие в годы соца, их независимость, в конце концов, которую они сегодня отмечают. :D А инвестиции со стороны россиян в болгарскую экономику . это капля в море всего того, что русские для болгар сделали. А благодарить они не любят - это точно, особенно в эпоху развитой дерьмократии. У них от этого комплексы дают обострение :D . более того, некоторым из них претит даже упоминание о том, что они чего - то кому -то должны. Да, это очень некомфортно осознавать, как отдельному человеку, так и всему народу. Лишает чувства гордости и создает чувство неполноцености, вероятно. но что делать, так распорядился Бог, такими он создал наши народы, а именно - русских сильными, великодушными и ответственными не только за себя, но и за тех, кому не хватает возможностей во всех смыслах, заботиться о себе самим.

Подчеркиваю, что в Бг есть много людей, сохранивших чувство благорадности к русским за то, что русские для них сделали.
Естественно, болгары, когда начинают им припоминать о том, кому они обязаны свободой и независимостью, делают хорошую мину при плохой игре - начинают или обвинять в том, что, дескать, напоминать об этом моветон, или начинают иронизировать, или просто клеветать. А сами они вдруг вспомнили о "русско-.бг дружбе", когда им иск на 1 миллиард евра предъявили, походу, объявив с самой высокой трибун,,,, что они в очередной раз 4настучат русским". Благо, есть много здравомыслящих людей в Бг, которые осудили этот неуважительный и скандальный тон в отношении Росси.
Аватара пользователя
самаяобаЯтельная-Я-Я
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21/09/2012, 19:59

Re: Южный поток

Сообщение самаяобаЯтельная-Я-Я » 22/09/2012, 09:49

Россия и Болгария разругались: Южного потока оказался под угрозой срыва
У России могут быть проблемы в продвижении газопроводного проекта Южный поток, намекнул премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Требование России выплатить 1 млрд евро в виде компенсации за отмену строительства АЭС в Белене он назвал предательским. В марте под давлением западных стран Болгария отказалась от строительства АЭС. Теперь, Атомстройэкспорт России, который должен был строить АЭС, требует от Болгарии 1 миллиард евро компенсации.

«Я искренне надеюсь, что президент Путин не знает об этом. Если знает, ему не понравится наша встреча 9 ноября в Болгарии», - сказал премьер-министр журналистам. Напомним, 9 ноября Владимир Путин рассчитывает получить согласие Болгарии на строительство газопровода Южный поток, предназначенного для поставок российского газа в южную и центральную Европу. «Мы выполняем все обязательства по Южному потоку. По Белене мы продолжаем переговоры... Поэтому я думаю, мы были чрезвычайно и неприятно удивлены этим требованием», - пожаловался Борисов. Премьер-министр открыто не сказал, что попытается помешать проекту, но по мнению аналитиков, может использовать проект как разменную монету в переговорах о компенсации за Белене. Болгария – самый бедный участник Евросоюза. Она получает почти весь потребляемый газ от Газпрома, ее единственный НПЗ принадлежит Лукойлу, а ее единственную АЭС построил СССР. Напомним, Росатом считает странными заявления представителей правительства Болгарии о нежелании оплачивать изготовленное оборудование по проекту АЭС Белене.

http://ura-inform.com/ru/economics/2012 ... ozoj-sryva
Аватара пользователя
самаяобаЯтельная-Я-Я
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21/09/2012, 19:59

Re: Южный поток

Сообщение танядим » 22/09/2012, 12:37

самаяобаЯтельная-Я-Я писал(а):
Просто это постоянное подчеркивание о вливании денег навевевает на мысль о благодарности![/quote]

:D :D :D Вот! Толик, озвучил то, чего больше всего боятся некоторые, как он - проявить благодарность за то, что сделали для них Россия и русский народ. А это их ВСЕ, практически - их государство, их свобода посбе 500 летнего раства, их благоденствие в годы соца, их независимость, в конце концов, которую они сегодня отмечают. :D А инвестиции со стороны россиян в болгарскую экономику . это капля в море всего того, что русские для болгар сделали. А благодарить они не любят - это точно, особенно в эпоху развитой дерьмократии. У них от этого комплексы дают обострение :D . более того, некоторым из них претит даже упоминание о том, что они чего - то кому -то должны. Да, это очень некомфортно осознавать, как отдельному человеку, так и всему народу. Лишает чувства гордости и создает чувство неполноцености, вероятно. но что делать, так распорядился Бог, такими он создал наши народы, а именно - русских сильными, великодушными и ответственными не только за себя, но и за тех, кому не хватает возможностей во всех смыслах, заботиться о себе самим.

Подчеркиваю, что в Бг есть много людей, сохранивших чувство благорадности к русским за то, что русские для них сделали.
Естественно, болгары, когда начинают им припоминать о том, кому они обязаны свободой и независимостью, делают хорошую мину при плохой игре - начинают или обвинять в том, что, дескать, напоминать об этом моветон, или начинают иронизировать, или просто клеветать. А сами они вдруг вспомнили о "русско-.бг дружбе", когда им иск на 1 миллиард евра предъявили, походу, объявив с самой высокой трибун,,,, что они в очередной раз 4настучат русским". Благо, есть много здравомыслящих людей в Бг, которые осудили этот неуважительный и скандальный тон в отношении Росси.


Золотые слова! Ни убавить, ни прибавить!
Еще понравилось как Слави в своем шоу проехался по Дянкову, который чета прокукарекал "за пляскане"
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: Южный поток

Сообщение Asof » 22/09/2012, 12:48

я бы не стал так сильно "раскачивать лодку"...
Страх быть благодарным (или, если хотите - обязанным) присущ большинству народов...Особенно это обостренно у французов - те малейшего подарка не возьмут, не спросив "за что?" и ответ - "от широкой души", их не устроит...
Вероятно, в каждом дарящем, видят данайцев...:)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Южный поток

Сообщение танядим » 22/09/2012, 13:14

Asof писал(а):я бы не стал так сильно "раскачивать лодку"...
Страх быть благодарным (или, если хотите - обязанным) присущ большинству народов...Особенно это обостренно у французов - те малейшего подарка не возьмут, не спросив "за что?" и ответ - "от широкой души", их не устроит...
Вероятно, в каждом дарящем, видят данайцев...:)

А еще французы думают, что это они победили в войне 1812 года и не знают, что слово "Бистро" - русскага происхождения (и появилось у них в результате той войнушки), а так нормально - цивилизованная нация и подарков бояться (и правильно делают), только в болгарском контексте речь не о подарках...
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: Южный поток

Сообщение Rivares » 22/09/2012, 13:56

andrewj писал(а):А ваша, нерусских, в чем проблема? Вы создали своё "нормальное, удобное и пригодное для жизни государство"?? Что ж вы до 58 лет ошивались в ненавистном вам государстве? Устои его подтачивали, что ли? :wink:


Отвечаю на поставленные вопросы.
1. За всех нерусских не скажу, но тем не менне ваша-то Эстония, вже таки, достаточно удобное и пригодное для жизни государство. :D Или нет?
Если нет, то могу вернуть вам вопрос о "ненавистном государстве.
2. Мы, украинцы, так же испорчены совком, как и русские, потому в Украине те же лебедь раком щуку. Еще у нас, на Западенщине, туда-сюда, а восток Украины - сплошная пятая колонна, вроде вас. Кроме того, следуя вашему же постулату, не так давно мы все жили в едином государстве и мне совершенно искренне непонятно, почему все достижения в СССР присваивает себе Россия. Мой родной дядя, царствие Небесное, с начала 60-х все эти уренгои-нижневартовски с нефтеюгансками, строил, осваивал, добывал нефть с газом.
И вот еще: если бы Россия поменьше совала свой нос в дела соседей, то может они бы чего и создали. Грузия - отличный пример.
3. Я нигде, никогда, ни разу, ни при каких обстоятельятвах не говорил о моей якобы "ненависти" к России, поэтому не передергивайте как вам обычно свойственно. Совок да, терпеть не мог всегда, нынешняя российская власть тоже, мягко говоря, восторга не вызывает.
4. И наконец "почему ошивался". Да это же элементарно, Ватсон! До 40 с гаком лет, пока был молодой, энергичный, здоровый, никуда уехать было нельзя У прЫнципе. Это тутошние "болгарские жены" повыскакивали замуж за, с понтом, иностранцев, а теперь всю жизнь их же клянут.
Потом, когда уже стало можно, детки еще маленькие были, растить, учить их надо было, а увезти всех - элементарно бабла не хватало. Вот когда заработал при "проклятых дерьмократах", тогда и свалил, и не жалею.
Усё? Исчерпывающе?
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Южный поток

Сообщение andrewj » 22/09/2012, 14:35

Более чем :wink:
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Южный поток

Сообщение lalala » 22/09/2012, 16:08

Asof писал(а):Вероятно, в каждом дарящем, видят данайцев...:)


не соглашусь с Вами. В советские времена дары брали и вопили, шо мало дали - стояли с протянутой рукой, пугая, что уйдут на запад...таки ушли. Теперь воют, что мало им давали...
О французах...ой, я вас умоляю: и дары принимают, и халяву любят, и к русским в гости( до того, как те офранцузятся) ходить любят - на пожрать и напиться!! Сами - о, таки да, и подарочки скромные, и ежели зовут на кофе, то будет вам кофе и две печенюшки - а остальное - беседа.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Южный поток

Сообщение baianavar » 22/09/2012, 16:34

marina62 писал(а):
Вот читаю и не пойму! Русские покупают недвижимость в Болгарии для того, чтоб помочь бедным болгарам или все таки покупают себе любимым?!! Почему после покупки себе дома, вы требуете от местных благодарность за это?!! Вот не понимаю, честное слово! :(
Вот хочется например мне купить себе домик в Австрии и я наверное его куплю! Но я же после этого не буду утверждать перед австрийцами, что вот я "инвестировал" в Австрии, я налоги плачу, мои деньги вас кормят! Я же о себе думал, а не о австрийцах! А налоги я в любом случае буду платит, независимо где!
Не думаю, что потянем с мужем домик в Австрии) У нас с мужем 50 летний стаж проживания в Западной Сибири, шахты/химия и тд.Чей-то не очень понятно, что вызвало волнение в моих словах? Налоги - это норма для нас, законопослушных, эконом жилье - это очень здорово, потому как, на большее мы просто не потянули бы. Все сказанное мной выше - это реалии, но никак не жалобы на жизнь) Ежегодные финвливания каждого купившего недвигу в Болгарии - это значительно более интересные деньги, чем разовый внос. Вот не больше и не меньше то, что я хотела сказать)) А меня и в Сочи отправляют и на Австрию намекают))) Да мне и здесь после Сибири, как в раю))))

А тогда живите и не расуждаите и благодарност не ждите, не за что, ето какие денги платили нам по барабану. А когда поживите здес 10 лет и манталитет у вас изменится опят поговорим...
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7