Южный поток

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Южный поток

Сообщение marina62 » 22/09/2012, 18:39

"Для кого интересны эти деньги и почему Вам они интересны?!! Вот это хочу понять?! Вы же сами написали - Вы купили здесь потому что нравится! Ради себя! Остальное все вторично! Просто это постоянное подчеркивание о вливании денег навевевает на мысль о благодарности! Вот и все! :D[/quote]"
мдяяя... чего-то не помню, чтобы были у меня подчеркивания...Вы со своей болезненной ранимостью совсем уже в оффтоп ушли))) Какое уж тут понимание, когда Вас штормит!! Есть много интересных комментов по теме, в том числе, и оченьграмотных и обоснованных. Давайте уже лучше умных людей послушаем)))
marina62
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/03/2012, 21:11

Re: Южный поток

Сообщение слегкимпаром,друзья » 22/09/2012, 18:43

Вот эта информация к размышлению.
Руснаци са налели 5 милиарда край морето

Русские влили 5 миллиардов евро на черноморском побережье. Простите за вольн,й перевод.
http://news.ibox.bg/news/id_968912457
Около 5 миллиардов евро потратили русские граждане на покупку недвижимости на море.
По последней статистике 110 тысяч русских купили жилища, дома, виллы и другие виды недвижимости по целому Черноморскому крайбрежию.При средней цене около 50 тысяч евра, получается колоссальная сумма, которую они инвестирали, надвышает 5 миллиардов евро.
Ни в одну сферу икономики не вложено снолько денег в абсолютной стоимости из заграницы.Русские покупали в основном до 2008 года, но и после этого продолжают быть сравнительно активными на рынке недвиги.
"можно сказать, что русские клиенты единственнные иностраннцы, которые продолжают покупать болгарскую недвижимость в годы кризиса. В последние четыре года толлько они покупают и реализуют реальные сделки.
Остальные иностранцы почти прекратили покупать." - комментирует собственнник бургасского агентства по продаже недвижимости.
Русские граждане покупают жилища для отдыха. Они его используют летом.
В остальное время об их жилье заботятся фирмы,, профилированн,е в так называемом пропърти менеджементе.
Они получают определенную сумму за охрану, поддержку, логистику и т.д..
Этот бизнес преобретаен все большую скорость и в нем уже занято более 5000 лиц. Средняя цена поддержки дова- 700-800 евро.

А вот теперь, толик,начинай иронизировать. Сначала на тему, как мало русские туристы привнасят в БГ экономику, как не за что им быть благодарным .
Аватара пользователя
слегкимпаром,друзья
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22/09/2012, 18:25

Re: Южный поток

Сообщение marina62 » 22/09/2012, 19:04

"А тогда живите и не расуждаите и благодарност не ждите, не за что, ето какие денги платили нам по барабану. А когда поживите здес 10 лет и манталитет у вас изменится опят поговорим ..."

Ну!!!)1) Ни фига Вам деньги не по барабану, если Вы нормальный человек и, неважно, какой национальности.
2) Мой менталитет был и будет русским всегда, в независимости от места проживания. Я рождена от отца, который воевал в ВОВ, а мама была ветераном ВОВ. Потому обречена быть русской с закаленным морозами сибирским менталитетом.
3) Спасибо, что разрешили "живите и не расуждаите".Премного благодарна!)))
marina62
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/03/2012, 21:11

Re: Южный поток

Сообщение marina62 » 22/09/2012, 19:14

Руснаци са налели 5 милиарда край морето

Русские влили 5 миллиардов евро на черноморском побережье. Простите за вольн,й перевод.
http://news.ibox.bg/news/id_968912457
[b]Около 5 миллиардов евро потратили русские граждане на покупку недвижимости на море.
По последней статистике 110 тысяч русских купили жилища, дома, виллы и другие виды недвижимости по целому Черноморскому крайбрежию.....

Круто!! Пасибки за информацию)
marina62
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/03/2012, 21:11

Re: Южный поток

Сообщение слегкимпаром,друзья » 22/09/2012, 19:28

Skorpion_BG писал(а):
marina62 писал(а):+ Вот это очень точно сказано. И суммы халяаных, отстегиваемых за "ненавязчивый сервис" и эконом недвижимость русскими, да плюс налоги, таксы, оплаты товаров и услуг и тд, тож от русских, "кормят" секторы торговли и услуг Болгарии. Сами-то болгары не очень любят платить налоги, как я понимаю?... БНР озвучивает, что страна Болгария нищая, тк болгары не платят налоги... во как...И чего на чего делит Глокая Куздра, считая только разовые инвестиции, а вот ежегодный приход денежных масс от русских на жилье-былье ой какой не слабый!

Вот читаю и не пойму! Русские покупают недвижимость в Болгарии для того, чтоб помочь бедным болгарам или все таки покупают себе любимым?!! Почему после покупки себе дома, вы требуете от местных благодарность за это?!! Вот не понимаю, честное слово! :(
Вот хочется например мне купить себе домик в Австрии и я наверное его куплю! Но я же после этого не буду утверждать перед австрийцами, что вот я "инвестировал" в Австрии, я налоги плачу, мои деньги вас кормят! Я же о себе думал, а не о австрийцах! А налоги я в любом случае буду платит, независимо где!

В силу своего воспитания и менталитета у многих это "не понимание" за что надо благодарить и в бытовом и в национальном смысле заложено на корню. Пример. не в бг традициях благодарить, выходя из-за обеденного стола, не в бг традициях говорить маме:"спасибо, что ты меня родила", а наоборот:" Я тебя не просил, что бы ты меня рожала".
Как то на форуме , я писала о том, что независимость Болгарии, которую празднуют сегодня, откуплена Россией у Турции - в ответ мне ответили :" а кто вас об этом просил". :D
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=46&t=19588
Аватара пользователя
слегкимпаром,друзья
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22/09/2012, 18:25

Re: Южный поток

Сообщение Rivares » 22/09/2012, 19:36

marina62 писал(а): Мой менталитет был и будет русским всегда, в независимости от места проживания. Я рождена от отца, который воевал в ВОВ, а мама была ветераном ВОВ. Потому обречена быть русской с закаленным морозами сибирским менталитетом.

Блин! Да достали вы уже вашей "русскостью", сибирскими морозами и менталитетом!
Молиться на вас за ваши сибирские морозы что ли?
Поймите элементарную до примитва вещь: вы САМИ, ДОБРОВОЛЬНО купили недвигу в ЧУЖОЙ для вас стране. Всё!
Могли и не покупать, - ваше право.
А страна эта, не ваша, но ПОЗВОЛЯЕТ вам жить в ней и тратить ваши сбережения. Снова - всё!

P.S. Ваш отец воевал в ВОВ, а мой - во ВМВ. Причем еще тогда, когда Ваш был союзником гитлера. ИМХО.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Южный поток

Сообщение lavina » 22/09/2012, 20:54

да, наверное лучше прикрыть тему))) ее давно уже никто не обсуждает. очень интересно из-за чего весь сыр-бор. чего делим-то, "русские обиженные, и вечно чего=то требующие" как называют бывшие соотечественники, вы-то давно перестали быть русскими, противно что так люди отзываются о родине( у каждого своя), плохая или хорошая, ее не выбирают. не нравится можете свалить в любую другую страну(интересно только кто вас там рад будет видеть). Русских( не важно какой ты национальности, украинец, татарин) везде не любят. иногда есть за что, наверное.
Да, наверное Болгария не самая благополучная страна(как я уже на одном из форуммов писала, так посчитали за оскорбление и начали посылать в разные стороны, не от большого ума конечно), но до сих пор в посольства в РФ очереди за визами, кто зачем, кто купил недвижимость( это конечно инвестиция, но в большей части инвестиция для себя), кто-то на пенсии и решил переехать туда, кто-то женился... каждому свое, каждый делает осознанный выбор. какая бы ни была страна, ваш выбор пал на нее( в чужой монастрырь не лезут со своим уставом).
Давайте перестанем уже оскорблять друг друга, и будем жить дружно!
Как уже кто-то писал, что не болгары вам отвечают, а бывшие соотечественники, поэтому кто еще вечно обиженный...
lavina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05/05/2011, 19:42

Re: Южный поток

Сообщение Данко Хаирсъзина » 22/09/2012, 20:59

Skorpion_BG писал(а):....
Вот читаю и не пойму! Русские покупают недвижимость в Болгарии для того, чтоб помочь бедным болгарам или все таки покупают себе любимым?!! Почему после покупки себе дома, вы требуете от местных благодарность за это?!! Вот не понимаю, честное слово! :( ....

И не пытайтесь понять ,г- Скорпион, не пытайтесь понять! :D Недаром поет писал, что Россию умом не понять , а вы хотите русскую душу понять.
вся эта беседа вернула меня в далекие совковые годы, когда тов. Хрущов и Брежнев закупали зерно у проклятых империалистов. Однако, оказывается - нет. Они закупали зерно не для того, чтобы накормить советских людей - а чтобы помочь американским фермерам. Сопровождал одну делехацию тогда, вечером сели в ресторане с руководителем поговоритьза рюмкой чая, речь зашла об этих закупок и тогда к нам подсел один молодой парень - совхозный механизатор. так вот, он был убежден в вышенаписанного. А вы хотите от г-жи маринки - чтобы она не требовала благодарности. :D
п.п. а вообще - беседа эта - отличная иллюстрация о вечных имперских комплексов.... :D
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Южный поток

Сообщение Данко Хаирсъзина » 22/09/2012, 21:10

nikodim писал(а):.......Наша, русских, главная проблема в том, что нашей легендарной широтой души беззастенчиво пользуются толпы нерусских (иногда - целые страны), не испытывая при этом элементарной признательности, .....
1.Главная проблема русских в том, что не в состоянии посмотреть на себя со стороны.
2. легендарная широта души - именно легендарная, тоест мифическая
3. толпы нерусских, странное дело, не только не испытывають элементарной признательности - но и бегуть во все стороны от проявления ЛШД...... :D
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Южный поток

Сообщение Христо » 22/09/2012, 21:15

Skorpion_BG писал(а):
marina62 писал(а):+ Вот это очень точно сказано. И суммы халяаных, отстегиваемых за "ненавязчивый сервис" и эконом недвижимость русскими, да плюс налоги, таксы, оплаты товаров и услуг и тд, тож от русских, "кормят" секторы торговли и услуг Болгарии. Сами-то болгары не очень любят платить налоги, как я понимаю?... БНР озвучивает, что страна Болгария нищая, тк болгары не платят налоги... во как...И чего на чего делит Глокая Куздра, считая только разовые инвестиции, а вот ежегодный приход денежных масс от русских на жилье-былье ой какой не слабый!

Вот читаю и не пойму! Русские покупают недвижимость в Болгарии для того, чтоб помочь бедным болгарам или все таки покупают себе любимым?!! Почему после покупки себе дома, вы требуете от местных благодарность за это?!! Вот не понимаю, честное слово! :(
Вот хочется например мне купить себе домик в Австрии и я наверное его куплю! Но я же после этого не буду утверждать перед австрийцами, что вот я "инвестировал" в Австрии, я налоги плачу, мои деньги вас кормят! Я же о себе думал, а не о австрийцах! А налоги я в любом случае буду платит, независимо где!

Падать в ножки не нужно - нужно относиться к иностранцам по человечески.
Сейчас иностранец в Болгарии, человек второго сорта, объект для обмана; что со стороны продавцов-риэлторов-строителей, так и со стороны властей.
А посколько "советских" в Болгарии больше всего, то им больше и достаётся.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Южный поток

Сообщение Rivares » 22/09/2012, 21:42

Христо писал(а):
Падать в ножки не нужно - нужно относиться к иностранцам по человечески.
Сейчас иностранец в Болгарии, человек второго сорта, объект для обмана; что со стороны продавцов-риэлторов-строителей, так и со стороны властей.
А посколько "советских" в Болгарии больше всего, то им больше и достаётся.


А разве так только в Болгарии? А в Испании по-другому? Или в ЛондОне? Да то же самое! Даже и для абрамовичей-березовских.
А что? В России очень обожают таджиков-узбеков? Так те еще и очень условные, совсем недавние "иностранцы"!
Ясен пень - жить у себя дома, в своей стране лучше всего. Но только в том случае, если страна действительно своя, и власть в ней, заботящаяся о своих гражданах, а не исключительно о своем кармане.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Пред.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14