Нефтепровода Бургас-Александруполис не будет.

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Нефтепровода Бургас-Александруполис не будет.

Сообщение bulgarblog.ru » 16/02/2011, 12:54

http://bulgarblog.ru/ekonomika/nefteprovoda-burgas-aleksandrupolis-ne-budet/

Как сообщают источники, близкие к руководству оператора строительства нефтепровода компании Trans-Balkan Pipeline B. V., завтра в Риме состоится заседание наблюдательного совета и акционеров компании, на котором российские участники проекта — «Транснефть», «Роснефть» и «Газпром нефть» официально объявят о прекращении финансирования строительства нефтепровода. То есть, фактически, о выходе из проекта.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Нефтепровода Бургас-Александруполис не будет.

Сообщение Весo » 16/02/2011, 13:04

Ну конечно, Болгария больше года говорит, что не будет участвовать, и даже лишь по этой причине проект невозможен.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Нефтепровода Бургас-Александруполис не будет.

Сообщение 007 » 16/02/2011, 18:06

Как заявил пресс-секретарь компании Игорь Демин, 17 февраля в Риме планируется обсудить ситуацию с задолженностью Болгарии и Греции по проекту, а также рассмотреть предложения о возможности дальнейшего его финансирования. Задолженность Болгарии по проекту составляет 7,3 млн евро, Греции - 129 млн евро, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vz.ru/economy/2011/2/16/469117.html
Как противник этого проэкта мне очень хотелось чтоб Болгария остановила проэкт, но оказывается Греция имеет более серьезный вклад. :mrgreen:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Нефтепровода Бургас-Александруполис не будет.

Сообщение Федорец Валерий » 16/02/2011, 18:43

Седьмой, правильно пишется - проЕкт :wink: .

Бывает...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нефтепровода Бургас-Александруполис не будет.

Сообщение Sevuk » 17/02/2011, 01:40

007 писал(а):
Как заявил пресс-секретарь компании Игорь Демин, 17 февраля в Риме планируется обсудить ситуацию с задолженностью Болгарии и Греции по проекту, а также рассмотреть предложения о возможности дальнейшего его финансирования. Задолженность Болгарии по проекту составляет 7,3 млн евро, Греции - 129 млн евро, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vz.ru/economy/2011/2/16/469117.html
Как противник этого проэкта мне очень хотелось чтоб Болгария остановила проэкт, но оказывается Греция имеет более серьезный вклад. :mrgreen:

Правильно! Лучше сделать дома и продать Россиянам!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Нефтепровода Бургас-Александруполис не будет.

Сообщение 102233 » 10/12/2011, 22:25

Интересно , как и чем греки и болгары будут расплачиваться по долгам?
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Нефтепровода Бургас-Александруполис не будет.

Сообщение 102233 » 15/12/2011, 07:43

zu_vi писал(а):
102233 писал(а):Интересно , как и чем греки и болгары будут расплачиваться по долгам?

Риэлтор СД6, ты свой ник продал или реально интерес проявляешь?
Расплачиваться будут, как тут уже писали картонными домиками для русских туристов, морской солью, высокоточными станками и космической оптикой.


Можешь не распинаться , и так известно -расплачиваться будут твоей болгарской собственностью. Если успеешь, погрузишь кастрюли на баржу и прямым ходом в Константинополь.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Нефтепровода Бургас-Александруполис не будет.

Сообщение Татьяна Нико » 15/12/2011, 09:43

102233 писал(а):...на баржу и прямым ходом в Константинополь.

Прибиться на щите к вратам Царьграда - как романтично... :roll:
zu_vi писал(а):оценочные ст-ти у всего комплекса и моего бедного домика приблизительно одинаковые.

Всё - тлен.
Я за искушение. Это лучшее, что есть в нашей жизни. Карл Лагерфельд
Аватара пользователя
Татьяна Нико
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23/08/2011, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нефтепровода Бургас-Александруполис не будет.

Сообщение VS » 15/12/2011, 10:32

zu_vi писал(а):Вау, какие мы остроумные- 2 или 3 класс общеобразовательной школы.
Я согласен, готов пострадать, чтобы обезопасить все 1400 квартир СД6, поскольку оценочные ст-ти у всего комплекса и моего бедного домика приблизительно одинаковые.

Не любитель считать чужого (не подумайте), но сразу в след за вами сказанному возникает вопрос - вы не ошиблись раз эдак в 15-20 (минимум)?
Это если я верно понял ведущийся диалог и вы про домик в Созополе...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Нефтепровода Бургас-Александруполис не будет.

Сообщение canvas » 15/12/2011, 10:50

VS писал(а):Не любитель считать чужого (не подумайте), но сразу в след за вами сказанному возникает вопрос - вы не ошиблись раз эдак в 15-20 (минимум)?
Это если я верно понял ведущийся диалог и вы про домик в Созополе...

Это сарказм, а вы бухгалтерский отчет требуете...
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Нефтепровода Бургас-Александруполис не будет.

Сообщение VS » 15/12/2011, 11:06

Никак нет, просто уточняю, нет ли ошибочки на порядок-другой? Допуск в разы сойдет за шутку, на порядок уже не ловко как-то. Я не зануда, можно этот мой вопрос вообще проигнорировать...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Нефтепровода Бургас-Александруполис не будет.

Сообщение canvas » 15/12/2011, 11:45

VS писал(а):Никак нет, просто уточняю, нет ли ошибочки на порядок-другой? Допуск в разы сойдет за шутку, на порядок уже не ловко как-то. Я не зануда, можно этот мой вопрос вообще проигнорировать...

да все нормально, я смайлик забыл поставить, тысяча извинений :D
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Нефтепровода Бургас-Александруполис не будет.

Сообщение 102233 » 15/12/2011, 12:05

Ну вот и повеселились.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Нефтепровода Бургас-Александруполис не будет.

Сообщение Глокая Куздра » 15/12/2011, 12:19

Российский МИД подтвердил получение официального уведомления от Болгарии о выходе этой страны из проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис
15 декабря 2011 | 11:39
На прошлой неделе Болгария заявила о намерении расторгнуть договор, заключенный с Россией и Грецией в 2007 году. Речь шла о строительстве нефтепровода в обход турецких проливов. Сроки утверждения плана строительства неоднократно переносились. При этом болгарская сторона много раз заявляла, что проект экологически рискованный и невыгодный для нее, - передает «Интерфакс».


Поросенок отказался от совместного производства свинины тушеной и слава Богу.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас


Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8