Созерцание мировых экономических реалий

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение sluchaen » 05/08/2011, 17:42

Потап писал(а):Чем больше стран войдет в ЕС,тем быстрее она развалиться.


Нееет...необходимо только Болгарии принят, а они уже приняли, и все развалится. Мы с этом в историческом плане известны ...не был союз или империя которые прожили долга с нами :D
Животът е смъртоносна болест предавана по полов път!
sluchaen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22/02/2006, 14:39
Откуда: BG, Sofia

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение soft » 06/08/2011, 15:49

Интересно, как американцы отнеслись к снижению рейтинга своей страны и валят ли грехи на Обаму или на собственное агентство?
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Наблюдатель » 06/08/2011, 16:36

soft писал(а):Интересно, как американцы отнеслись к снижению рейтинга своей страны и валят ли грехи на Обаму или на собственное агентство?


Не знаю про американцев, но могу предвидит реакцию Большого Черного Вождя. Как всегда, он заявит что во всем виноват мировой империализм. :mrgreen:

Одним из наиболее ярких фактов о ходе президентства Обамы до сих пор является то, что Обама не имеет конструктивных решений, только туманные обещания. Именно поэтому он создал фиктивные лозунги, типа "сохранить или создать рабочие места".

Он всегда сваливает на других вину за неудачи своей политики. Все знают теперь, что безрассудные и коррумпированные стимулирующие пакеты Обамы не смогли уменьшить безработицу как Обама обещал, и что вместо того, чтобы взять на себя ответственность за это, он обвинил Буша.

Он также играл другой знакомой либеральной картой: он настаивал, что его законопроект по стимулам сработал бы, если бы ему разрешили тратить больше денег. И он начал настаивать на втором пакете стимулов, запихивая насильно нам в горло свою мед. реформу Obamacare...


Limbaugh: Obama Is Fresh Out of Ideas
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 007 » 06/08/2011, 17:47

Ндаа, Обаме второй мандат не светит, прийдут республиканцы, закрутят гайки Америки и все будет ок. :)
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Rivares » 06/08/2011, 19:04

sluchaen писал(а):Нееет...необходимо только Болгарии принят, а они уже приняли, и все развалится. Мы с этом в историческом плане известны ...не был союз или империя которые прожили долга с нами :D


Таки да! Шо правда то правда! :mrgreen: Респект!
Но все это обсуждение так, от не фиг делать. Сомнительно что среди форумчан так уж много крупных финансистов или держателей контрольных пакетов акций транснациональных корпораций. :lol:
Ну и хрен ли мне с того что доллАр накроется медным тазом? "Деревянные" обесценятся? Так они и так не шибко дорогие. Дутая и надуманная, типо, "валюта" - евро исчезнет? Так она по-любому исчезнет, - вопрос времени. Не могут существовать в едином, типо, союзе стольразные страны как Германия и Греция и пр. и пр. ЕС уверенной поступью топает по пути совка, в котором тоже были столь "близкие братские" народы как туркмены и эстонцы. :shock:
Все вернется на круги своя: каждая страна будет самостоятельно строить свою жизнь и самостоятельно богатеть или разоряться. А то, что несколько тысяч жучил-держателей макулатуры под названием "ценные бумаги" разорятся, - это даже хорошо, просто отлично! Больше людей поймут, что надо элементарно работать, создавать нечто материальное, а не продавать фуфло.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Наблюдатель » 06/08/2011, 19:08

007 писал(а):Ндаа, Обаме второй мандат не светит, прийдут республиканцы, закрутят гайки Америки и все будет ок. :)


Как я понимаю, республиканцы хотят выиграть не только выборов Президента, но и Сенат. Вот тогда они смогут провести поправку в Конституции о бюджете страны.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Rivares » 06/08/2011, 19:54

Наблюдатель писал(а):
А что мешает рублю привязаться к юану и России иметь золотовалютных запасов не в пиндосо-европейских деньгах, а в китайских?


Полагаю, наличие приличных экономистов, получивших еще советское образование.
Китаёззская "валюта" в тысячу раз более дутая американской. Что есть Китай? Низкопробное барахло - подделка под приличные вещи и детские игрушки, раз за разом - ядовитые. Ну, еще комплектующие к компам, так это с успехом и лучшим качеством легко заменят всякие малайзии-кореи-таиланды.
А покупатель всего этого китайского г...на Хто? Правильно, - США!, ну и еще немного ЭУропа. Но ЭУропе сейчас не до играчек!
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 007 » 06/08/2011, 20:01

Наблюдатель писал(а):
007 писал(а):Ндаа, Обаме второй мандат не светит, прийдут республиканцы, закрутят гайки Америки и все будет ок. :)


Как я понимаю, республиканцы хотят выиграть не только выборов Президента, но и Сенат. Вот тогда они смогут провести поправку в Конституции о бюджете страны.

После управления Обамы они возьмут все.

"Вся власть Советов***" (с)
--------------------------------------------------------------------
*** вместо Советов читайте республиканцам :D
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение soft » 06/08/2011, 20:04

Rivares
Как то вы упрощенно смотрите на совсем непростые вещи. Особенно про "Ну и хрен ли мне с того что доллАр накроется медным тазом?"
Такая простота уже не часто встречается в России.

007,
ну а что, думаете республиканцы рельно способны улучшить ситуацию? Очень сомнительно, что это может сделать хоть кто-то сейчас.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Rivares » 06/08/2011, 20:16

soft писал(а):Rivares
Как то вы упрощенно смотрите на совсем непростые вещи. Особенно про "Ну и хрен ли мне с того что доллАр накроется медным тазом?"
Такая простота уже не часто встречается в России.


Я конечно понимаю, что простота - хуже воровства, да и в Болгарии я. Но вот Вы, считающий себя возможно и не без оснований, интелектуалом, - объясните мне: что изменится для меня с крахом доллАра? Мои разработки, мои знания, мой опыт, мои способности создавать творческие коллективы больше не понадобятся? Да вот уж - хрен! Наоборот! Нужны будут новые конструкции, технологии, программы чтобы выбраться из торгашеско-дизайнерского-рекламно-риэлтерского .. Чтобы зарабатывать! И зарабатывать много чтобы процветать. А чтобы процветать - надо продавать продукт! А не резанную бумагу и рекламные журналишки и буклетики, - это прилипалы. И финансовый крах "офисного планктона" и вышеперечисленных "специалистов" мне - по-барабану!
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 007 » 06/08/2011, 20:26

soft писал(а):Rivares
Как то вы упрощенно смотрите на совсем непростые вещи. Особенно про "Ну и хрен ли мне с того что доллАр накроется медным тазом?"
Такая простота уже не часто встречается в России.

007,
ну а что, думаете республиканцы рельно способны улучшить ситуацию? Очень сомнительно, что это может сделать хоть кто-то сейчас.

Просто не думаю, что после Обамы, кто-то может еще хуже управлять США. Обама оказался полное фиаско. Большие ожидания, большой провал.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение soft » 06/08/2011, 22:21

Rivares
я вполне серьезно ценю вашу уверенность в завтрашнем дне - так в принципе и надо держаться, но на мой взгляд это лучше делать в стабильной и прогнозируемой ситуации. В период перемен от вашего оптимизма и старых навыков скорее всего будет очень мало что зависеть. В течение долгого времени (во время и после серьезного системного кризиса) могут быть востребованы совсем иные навыки! Именно к затяжному кризису скорее всего приведет проблемы с $ и/или экономикой США. Вся мировая экономика немыслимо переплетена и взаимоувязана (глобализация, разделение труда и т.п.). Меня терзают обоснованные опасения, что проблемы в 1-ой экономике мира останутся без последствий для этого мира. Тем более, что эта 1-ая экономика давно и однозначно является паразитирующей на всем остальном мире. Тут выше я приводил ссылку на интервью ушедшего не так давно в отставку председателя ЕБРР кажется франц. телевидению. Умный и информированный дядечка, истертый жизнью и патриот ЕС (как и я). Советую уделить ему 4-5 мин. внимания. Шансы конечно есть, как у стран, так и у индивидуумов. И допускаю, что возможен относительно мало разрушительный переход на др. валюты и передел финансового и промышленного мира. Что он будет и уже начался я уверен на 90%.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Потап » 07/08/2011, 10:43

Чем быстрее америка сдохнет -тем лучше будет для всего остального мира.Этот глист-паразит медленно убивает мировую экономику..
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Наблюдатель » 07/08/2011, 12:18

Потап писал(а):Чем быстрее америка сдохнет -тем лучше будет для всего остального мира.Этот глист-паразит медленно убивает мировую экономику..


Гада, да? Создали все при помощи чего мы тут общаемся. Как их не ненавидеть за это?
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Потап » 07/08/2011, 12:52

Дешевая болталогия...Тогда надо зреть еще дальше...Кто изобрел металлические сплавы,електричество и.т.д до бесконечности.. Вплоть до каменного века..Ведь и без этого бы не было интернета...
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Наблюдатель » 07/08/2011, 13:25

Правильно думаете, товарищ Потап. Паразиты придумали всяких там самолетов, лампочек, безопасных лифтов... вплоть да процессоров и Инету. А СССР ковал сталь и догонял, догонял, догонял ... паразитоФ.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение soft » 07/08/2011, 14:27

Наблюдатель,
Вы, чтобы выглядеть солидно и достоверно, должны упомянуть, что СССР очень часто и во многом перегонял паразитов. Но дело не в этом. Сейчас все может круто поменяться и старые заслуги будут всем не интересны. Как уже сейчас далеко не всем (и не так как раньше) интересны... Стоит например США перестать тянуть на себе воз нагрузок в НАТО, и очень многое может поменяться и резко! ну и т.д. и т.п. А отказаться от "общественных нагрузок" вероятно придется, ведь это проще и вроде бы менее важно, чем свои внутренние дела, тоже требующие наведения порядка. Думаю в ближайшие дни мы много интересного увидим! Посмотрим на рынки в понедельник и ближайшие 2 недели и реакцию основных партнеров США. Меня лично интересует мнение и действия ЕС.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение lalala » 07/08/2011, 16:52

http://www.zerohedge.com/news/it-just-went-bad-far-far-worse-germany-says-italy-too-big-efsf-save-refuses-carry-euro-bailout-

Германия: Спасать Италию за наш счет? Ну уж нет!

Германия похоже не хочет спалить остатки своих национальных сбережений в "спасительном евро-гиперке":
Правительство Германии: Италия слишком велика, чтобы спасать ее с помощью фонда EFSF
Правительство Германии: Мы сомневаемся, что увеличение EFSF в три раза поможет спасти Италию
Правительство Германии: Италии следует начинать создавать сбережения и делать реформы
Правительство Германии: EFSF следует применять лишь для помощи маленьким странам

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/08/110807_rn_finance_ministers.shtml

Финансисты ведущих экономик готовят антикризисные меры

Министры финансов ведущих мировых экономик провели серию срочных телефонных переговоров о путях преодоления финансового кризиса в Еврозоне.
Они собираются выступить с согласованными предложениями до того, как в понедельник откроются финансовые рынки.
Пока что официально не сообщается, кто именно участвовал в переговорах, и какие меры будут приняты.
Кроме того Европейский Центральный банк, как ожидается, проведет срочное заседание в воскресенье, на котором будет обсуждаться, облегчит ли ситуацию возможный выкуп части долга Италии, которая стоит на пороге серьезного финансового кризиса.

http://www.chinapro.ru/rubrics/2/6625/

Крепнущий юань

Глядя на юань, можно увидеть тренды мировой экономики.
Статус китайской национальной валюты меняется. Окрепнув во внутренних границах Поднебесной, юань активно рвется во вне. Правда, конвертируемым он пока не стал, да и до ранга резервной валюты не дорос. Зато уже никто не спорит, что национальная валюта Китая, постоянно повышая свой статус, перешла черту сугубо локальной.

http://www.imperiya.by/news.html?id=70177

Кредитный рейтинг США понижен впервые за сотню лет

То, о чем так долго предупреждали финансовые аналитики, свершилось. Долгосрочный кредитный рейтинг США понижен впервые с 1917 года. На данное решение уже отреагировали министерство финансов страны и Конгресс, причем их комментарии противоречат друг другу. А спрос на американские облигации впервые стал ниже, чем на облигации целого ряда других стран.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение lalala » 07/08/2011, 16:54

Rivares писал(а): Все вернется на круги своя: каждая страна будет самостоятельно строить свою жизнь и самостоятельно богатеть или разоряться. А то, что несколько тысяч жучил-держателей макулатуры под названием "ценные бумаги" разорятся, - это даже хорошо, просто отлично! Больше людей поймут, что надо элементарно работать, создавать нечто материальное, а не продавать фуфло.


программка хорошая, вот только вы не показали, каким образом всё будет возвращаться на "круги своя", как долго по времени будет этот путь возвращения и кто сумеет дожить до счастливого начала возрождения...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение soft » 09/08/2011, 19:46

Да, "программа" немного не доработана. Да и на самом деле ситуация как-то резко пошла раскручиваться, и вроде не туда. :shock:
Жан Клод Трише сказл: "... рынки переживают наихудший кризис со времен войны". Неприятно это все :!:
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение bum_ba » 09/08/2011, 23:03

Что будет с рублем и с нами?

Вторая волна экономического кризиса накрыла все страны мира. Биржевые индексы обваливаются, проблема с государственными долгами в США и ЕС практически нерешены, цены на нефть вниз, на золото - вверх.

Российская пропаганда утверждает, что во всем виновата Америка. Американцы утверждают (Алан Гринспен), что проблемы надо искать в старом свете, то есть в Европе.

И только Россия остается «островком стабильности», но «Булгария» утонула, а за ней может последовать и вся экономика России.

1. Резко подорожали по отношению к рублю основные международные валюты: доллар и евро. В силу того, что насущная необходимость в модернизации и инновационном развитии России была заболтана, а нынешнее правительство так и не смогло (не захотело) диверсифицировать структуру экономики, наш «деревянный» опять поплелся в фарватере цены на сырье, в первую очередь на нефть. Сегодня меня «замучили» вопросами, что будет с рублем? Ответ: все зависит исключительно от мировых цен на нефть. Правительство раздуло госрасходы, не диверсифицировало экономику, загнало вновь всех в собес, так что пеняйте на себя. Можем увидеть и 30 и 40 рублей за один доллар. При этом сами американцы заинтересованы «в слабом баксе», им надо решать вопросы с долгом. Поэтому выход у нас один, скорее всего будет произведена девальвация, если уж ситуация совсем выйдет из под контроля. Это означает только одно: наша с вами покупательская способность резко снизится. Есть ли выход менее болезненный? Есть сокращение «хотело» бюрократии, жить надо по средствам!

2. Мы получим дополнительный мощный рост потребительских цен из-за удешевления рубля и укрепления ведущих мировых валют по отношению к «деревянному». А чем замещать? Импортозамещения нет! Вновь возвращаемся к поддержке отечественного товаропроизводителя, малого и среднего бизнеса, но наши «гении» из правительства умудрились за последний год столько «нарешать», чего только стоит переход с ЕСН на страховые взносы, что предприниматели послали собственное государство к праматери истории и ушли в массе своей в тень.

3. Я не идеализирую ситуацию там и у нас, но почему же доходность по гособлигациям США снижается, значит инвесторы верят в американцев, в их экономику, и не верят в «островок стабильности»?

Дай нам Бог, спокойно и без потрясений пройти этот этап, но я задаюсь одним единственным вопросом: почему лидеры западных страны в разной форме пытаются донести до граждан своих стран ту информацию по экономической ситуации в мире, которая их волнует, и только «наши» помалкивают. Может, потому что там демократия и любого правителя могут отправить в отставку, и все будет происходить в рамках закона, а у нас все по понятиям и умолчанию?

Ответьте, господа, что ждет рубль, что будет с налогами, чего нам всем ждать? Заткните рот своей пропаганде и начните откровенную публичную дискуссию с собственным народом!
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Наблюдатель » 10/08/2011, 00:07

bum_ba писал(а):
но я задаюсь одним единственным вопросом: почему лидеры западных страны в разной форме пытаются донести до граждан своих стран ту информацию по экономической ситуации в мире, которая их волнует, и только «наши» помалкивают. Может, потому что там демократия и любого правителя могут отправить в отставку, и все будет происходить в рамках закона, а у нас все по понятиям и умолчанию?


А я, созерцая мировых экономических реалий, задаю себе вопрос - кого пошлет Пахан, если российское агентство снизит экономического рейтинга Плана Путина. ДоХтуров или сразу килеров?

Про то, что Нацлидер обявит, что США их купили у меня сомнении нет. Зато у российских патриотов сейчас уникальная возможность наблюдать за реакцию США. Пока что никто не объявил экономистов из С анд П врагами народа. Только придурок Майкл Мур призвал арестовать их.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение soft » 10/08/2011, 09:55

На самом деле не стоит об этом волноваться (хоть 0 поставят), т.к. для делового сообщества нет никакого дела до мнения российского агенства.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 007 » 11/08/2011, 23:12

Привязывают швейцарский франк к евро?
Swiss Central Bank Considers a Peg to the Euro

http://www.nytimes.com/2011/08/12/business/global/swiss-central-bank-considers-pegging-franc-to-the-euro.html?_r=1
"Ню Йорк таймс": Готви се обвързване на швейцарския франк с еврото

http://www.vesti.bg/index.phtml?tid=40&oid=4031731
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Наблюдатель » 11/08/2011, 23:37

В твоем первом линке написано, что за год ШФ поднялся на 30% и выровнялся с евро. Или швейцарцы просто хотят ограничить дальнейший рост, чтобы могли продавать своих товаров.

Да и они могут выйти всегда, если захотят. Вот лалала все время хвалит китайский юань, но "забывает" что он на 100% привязан к доллару. И американцы все время просят Китая отвязаться, т.к. экономические показатели у китайцев такие, что юань сразу подорожает.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 007 » 11/08/2011, 23:39

Очень сильный шв. франк убьет швейцарскую экономику - поэтому и хотят привязать к эвро.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение soft » 12/08/2011, 07:28

Это как минимум не своевременно, привязывать. А понизить наверное можно как-то иначе. Дезу пустить или с рейт. агенствами договориться.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение lalala » 17/08/2011, 14:10

БУЭНОС-АЙРЕС, 17 авг - РИА Новости, Александр Соловский.
Правительство Венесуэлы планирует разместить в течение двух месяцев имеющиеся оперативные международные валютные резервы в России, Китае и Бразилии, выведя их из банков Европы и США, сообщил во вторник вечером депутат Национальной ассамблеи (парламента) этой южноамериканской страны Хулио Монтойя (Julio Montoya).

В подтверждение своих слов он продемонстрировал поступивший к нему по неофициальным каналам соответствующий документ, подготовленный министром финансов Хорхе Джиордани (Jorge Giordani) и главой Центробанка Нельсоном Мерентесом (Nelson Merentes). По словам Монтойи, предложение о переводе резервов было рассмотрено в минувшую пятницу президентом Венесуэлы Уго Чавесом во время его нахождения на Кубе.

"Они (министр финансов и глава Центробанка) просят и предлагают переместить в течение двух месяцев международные резервы Венесуэлы в дружественные страны, такие как Россия, Китай и Бразилия. А мы, венесуэльцы ничего не знаем об этом секрете", - заявил депутат в эфире венесуэльского телеканала Globovision.

Монтойя указал, что аргументами подобной транзакции для национального правительства являются опасность замораживания иностранных счетов и "возможное вмешательство" Федеральной резервной системы США в использование средств.

"Что происходит такое, о чем мы не знаем? Что мы сделали или собираемся сделать, что могло бы подвигнуть международное сообщество к такой радикальной мере как замораживание наших счетов?", - задается вопросами депутат.

По словам Монтойи, обсуждаемый документ предусматривает также возврат венесуэльского золота из Великобритании, Канады, США и Швейцарии в хранилища на национальной территории.

Согласно указанным в документе данным, на 8 августа 2011 года Венесуэла располагала 365,72 тонны золота на 18,294 миллиарда долларов (за рубежом находится 57,78%). Оперативные международные резервы страны на эту же дату составляли 6,285 миллиарда долларов (из них 59,17% размещены в банках Швейцарии, 17,90% - в Великобритании, 11,31% - в США, 6,48% - во Франции).
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Христо » 17/08/2011, 18:10

Ага, щас, держите карман шире :o
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение lalala » 17/08/2011, 22:36

Христо писал(а):Ага, щас, держите карман шире :o


хорошо бы отаргументировать - почему "держи карман шире"?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Христо » 18/08/2011, 01:35

Через два месяца увидите, аргументы.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение lalala » 18/08/2011, 14:12

Христо писал(а):Через два месяца увидите, аргументы.


мдааа, Христо, интригуете...два месяца с какого дня отсчитывать? :roll: и намекнули бы - на аргументы...

похоже, что и мне надо"карман держать шире"...жаль, потому что аргументация присутствует, но выкладывать я её не стану - ни к чему.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение soft » 18/08/2011, 17:01

Да хватит вам - колитесь оба! Не красиво так... :roll:
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Наблюдатель » 18/08/2011, 22:54

Послал, значит БЧВ (Большой Черный Вождь) доХтуров? Не ожидал от него такую мстительность, не ожидал. Плохо кончит, как Тимошенко. Ведь ее обвиняют в неправильном распиливании жалких 200 миллионов. А кенийский гений выбросил триллионов, безрезультатно.

Жаль США, с таким Бат Бойко во главе. За все виновато предыдущее правительство.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Женька Арканов » 19/08/2011, 08:23

чТО, ИМЕННО ОНО ПОСТАВИЛО оБАМУ? :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Женька Арканов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10/08/2011, 14:39

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Женька Арканов » 20/08/2011, 08:08

Власти Лос-Анджелеса отказались от услуг S&P

Поделиться…Власти Лос-Анджелеса решили отказаться от услуг международного рейтингового агентства Standard & Poor's, потому что больше не верят в компетентность его экспертов. "Город должен гордиться, что разрываются отношения с этим рейтинговым агентством", - цитирует Associated Press заявление городских властей. Газета.Ru 19.08.11 16:37
Аватара пользователя
Женька Арканов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10/08/2011, 14:39

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение soft » 20/08/2011, 13:31

Женька Арканов писал(а):Власти Лос-Анджелеса отказались от услуг S&P

Поделиться…Власти Лос-Анджелеса решили отказаться от услуг международного рейтингового агентства Standard & Poor's, потому что больше не верят в компетентность его экспертов. "Город должен гордиться, что разрываются отношения с этим рейтинговым агентством", - цитирует Associated Press заявление городских властей. Газета.Ru 19.08.11 16:37
Короче, нам все с ними ясно - Независимость рулит! :mrgreen: Прогиб защитан, пусть гордятся. Как при КПСС, честное слово... :wink:
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 007 » 05/09/2011, 20:46

1108 писал(а):Б.Обама: В случае дефолта у нас не будет денег на выплату пенсий.
http://top.rbc.ru/economics/13/07/2011/605278.shtml

Если завтра дефолт: что будет, когда США перестанут платить.
http://top.rbc.ru/economics/14/07/2011/605525.shtml

Вопрос конечно интересный - Что будет в начале августа? Посмотрим.
По-моему курс $ упадёт и второй волны мирового кризиса не миновать, хотя и первая волна ещё не схлынула.
А всё почему? Кто-то разучился жить по средствам и привык жить в долг. Опыт подсказывает, что это обычно плохо кончается.


------------------------------------------------------------------------

007 писал(а):Обама и Сенат си ги мерят. (как у нас говорят) Потом договорятся и все будет нормально.
Доллар не упадет, ни в начале, ни конце августа.
Счас примерно EUR/USD 1.41-1.42.
В Августе будет в диапазоне 1.38-1.46 - поживем-увидим.


Сегодня уже 5 сеньтября, смотрим на курс ........ и что видим? А то, что курс USD/EUR - 1.41. Крах и трагедию о которой говорили здесь "знатоки", доллар видимо избежал. :mrgreen:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Sevuk » 05/09/2011, 21:09

007 писал(а):


Сегодня уже 5 сеньтября, смотрим на курс ........ и что видим? А то, что курс USD/EUR - 1.41. Крах и трагедию о которой говорили здесь "знатоки", доллар видимо избежал. :mrgreen:

Это вас и бесит больше всего! :mrgreen:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 007 » 05/09/2011, 21:21

Удивляюсь способностям некоторых всегда сказать какую-то глупость. :idea:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10