Созерцание мировых экономических реалий

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 102233 » 26/09/2014, 14:55

Николиза писал(а):Почему-то у меня нет уверенности в том, что если я напишу в чем и где Юрий не прав, то меня в ответ не забанят!!! (((((((( Уж сколько раз такое было! Юрий. я не прав? ))))

А вы его не демонизируйте и все будет ОК.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 102233 » 26/09/2014, 14:58

Санкции эффективны, когда страна является монополистом в производстве продукции.А если есть возможность купить в другом месте и у других производителей, то это называется самобичеванием.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Николиза » 26/09/2014, 16:09

102233 писал(а):
Николиза писал(а):Почему-то у меня нет уверенности в том, что если я напишу в чем и где Юрий не прав, то меня в ответ не забанят!!! (((((((( Уж сколько раз такое было! Юрий. я не прав? ))))

А вы его не демонизируйте и все будет ОК.

Ну, что вы. что вы!!!! Насчет демонизации - это не ко мне, это к Димитрию. Он у нас по этому делу главный специалист!! Я даже и не претендую!!
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Христо » 27/09/2014, 09:42

102233 писал(а):
Николиза писал(а):http://interpolit.ru/blog/rossija_kardinalno_menjaet_ehkonomicheskij_kurs/2014-09-23-2524

Депутаты, в частности, предлагают в пять раз увеличить бюджетный дефицит, резко сократить налоговую нагрузку и потратить на инвестиции почти половину золотовалютных запасов страны за ближайшие пять лет. В свою очередь, Сергей Глазьев предложил ввести налог на вывоз капитала. 

Все правильно. Давно пора хоть как то стимулировать малый бизнес. А то получается, в Европе кредиты берут под два процента годовых , а в РФ только ставка рефинансирования установленная ЦБ -8%. Естественно банки выдают кредиты под бешенные проценты. Плюс бюрократия превосходящая все пределы разумного.Из-за этого и капитал бежит из страны в надежде на лучшее применение.

Так все крупные капиталы в РФ основаны на ворованном, как Башнефть и любого можно подвести под статью.
Чуть поднял волну против перзидентов - под корень, вот и бегут.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Николиза » 27/09/2014, 10:01

А что, в других странах в свое время было как-то иначе?
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 102233 » 27/09/2014, 10:51

Николиза писал(а):А что, в других странах в свое время было как-то иначе?

История не знает случаев, чтобы в период первоначального накопления капитала кто либо честным путем стал олигархом. Например на Украине полно богатых людей и в то же время страна имеет внешний долг в размере 90 млрд. долларов.Это говорит о том , что на Украине процветает воровство и коррупция. Об этом говорят и различные международные рейтинги.Механизм обогашения очень простой . Правители берут кредиты в европейских и американских банках , разворовывают их и опять отправляют деньги в эти же банки но уже в форме личного капитала. А потом ставят вопрос перед международным сообществом каким образом восстанавливать экономику страны.России надоело спонсировать мошенников , а Европа просто так никогда ничего не давала в долг.Все остаются при своих интересах.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 102233 » 29/09/2014, 18:31

Умные люди(Глазьев, Хазин идр.) говорят , что америкосы хотят деиндустриализировать Евросоюз, и окончательно превратить его в придаток великой американской нации.Европа скрытно сопротивляется и только Россия публично заявляет о своем несогласии с политикой США. За это открытое и публичное выступление против амеров, РФ и получила санкции, которые никто отменять в ближайшее время не собирается. Перспективы у РФ не очень приятные. Или отказываться от доллара и строить свою финансовую систему по типу СССР, или плыть по течению и пытаться брать кредиты на развитие экономики через посредников в азиатских банках. Российский центробанк во главе с Набиулиной попросту занимается тем , что губит российскую экономику.Все разговоры о импортозамещении в такой ситуации ,это просто блеф.Дешевые кредиты брать негде, а свои настолько дорогие, что несут кредитополучателям не прибыль , а сплошные убытки.
Последний раз редактировалось 102233 29/09/2014, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Николиза » 29/09/2014, 18:45

К сожалению, это так. Насколько Путин успешен во внешней политике, настолько же не успешен во внутренней....
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Carelo » 29/09/2014, 18:56

Николиза писал(а):К сожалению, это так. Насколько Путин успешен во внешней политике, настолько же не успешен во внутренней....
За вторая часть предложения - Алелуя! :lol:
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 102233 » 29/09/2014, 19:04

Николиза писал(а):К сожалению, это так. Насколько Путин успешен во внешней политике, настолько же не успешен во внутренней....

Да нет , до сегодняшнего дня все было более -менее нормально. Это америкосы решили окончательно всех под себя подмять и начали перестройку мировой финансовой системы. Просто пришло время решительных действий внутри страны, а власть над финансами РФ оказалась в руках любителей плыть по течению в надежде что америкосы не обидят и накормят объедками с барского стола.Но главное, что Европу хотят задавить, амерам все мало.Задавят промышленность в Европе и соответственно упадет потребность в газе и нефти, а РФ торгует в основном сырьем. Продукция РФ неконкурентноспособна из-за больших затрат на производство.Реформа РАН тоже нанесла удар по способности производства обеспечить импортозамещение.Уничтожено промежуточное звено между фундаментальной наукой и непосредственно производством. Совершенно необосновано сократили число конструкторских и проектных организаций.Треть промышленных мощностей простаивает.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 102233 » 29/09/2014, 19:07

Carelo писал(а):
Николиза писал(а):К сожалению, это так. Насколько Путин успешен во внешней политике, настолько же не успешен во внутренней....
За вторая часть предложения - Алелуя! :lol:

Здря радуешься. Болгарию заткнут еще дальше на периферию мировой цивилизации, или заселят неграми из Африки.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение ватрушка » 29/09/2014, 19:23

Carelo писал(а):
Николиза писал(а):К сожалению, это так. Насколько Путин успешен во внешней политике, настолько же не успешен во внутренней....
За вторая часть предложения - Алелуя! :lol:

Не перестаю удивляться, как гражданинн страны - аутсайдера, начинает жалеть Россию, где жизнь людей в разы благополучней жизни болгар и о такой жизни они даже не могут мечтать.
"Николиза", Вы когда - нибудь читали откровения болгар - форумчан о непосильной жизни в Болгарии для них самих?
Они, живущие в полном дерьме, не пишут обэ том. Не надо посыпать голову пеплом, надоело уже "плачь Ярославны" слушать, к тому от небедствующих русских. перечислите, плиз, в каких странах Президенты и прочие власть имущие, проводят внутреннюю политику, которая бы Вам понравилась?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Carelo » 29/09/2014, 19:31

102233 писал(а):
Carelo писал(а):
Николиза писал(а):К сожалению, это так. Насколько Путин успешен во внешней политике, настолько же не успешен во внутренней....
За вторая часть предложения - Алелуя! :lol:

Здря радуешься.
Меня радует, что хоть в чем то, с нашим Дон Кихотом, сошлис во мнения.
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Николиза » 29/09/2014, 20:08

Carelo писал(а):
Николиза писал(а):К сожалению, это так. Насколько Путин успешен во внешней политике, настолько же не успешен во внутренней....
За вторая часть предложения - Алелуя! :lol:

Карело, вы знаете, у нас. у русских, есть одно интересное выражение. Звучит оно так: " Чья бы корова мычала, а ваша бы помолчала"! Не болгарину говорить об успешности внутренней политики другого государства. Вы со своим для начала разберитесь.... Кроме того, вы так мало знаете о Российской действительности, что ваше мнение, хм, ну ладно, в общем, малоинтересно.
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Николиза » 29/09/2014, 20:19

ватрушка писал(а):
Carelo писал(а):
Николиза писал(а):К сожалению, это так. Насколько Путин успешен во внешней политике, настолько же не успешен во внутренней....
За вторая часть предложения - Алелуя! :lol:

Не перестаю удивляться, как гражданинн страны - аутсайдера, начинает жалеть Россию, где жизнь людей в разы благополучней жизни болгар и о такой жизни они даже не могут мечтать.
"Николиза", Вы когда - нибудь читали откровения болгар - форумчан о непосильной жизни в Болгарии для них самих?
Они, живущие в полном дерьме, не пишут обэ том. Не надо посыпать голову пеплом, надоело уже "плачь Ярославны" слушать, к тому от небедствующих русских. перечислите, плиз, в каких странах Президенты и прочие власть имущие, проводят внутреннюю политику, которая бы Вам понравилась?

Я не читаю болгарские форумы. ну, разве что, по контактному каратэ! ))))) Мне просто незачем это делать. так как у меня есть болгарские друзья, которые честно мне рассказывают о жизни в стране, как она есть, а не так, как пишут в их СМИ. Ну, кроме того, я и сам не слепой.... Я не плачу по России, я честно говорю о ее трудностях. И если я вижу черное, то не считаю нужным называть этот цвет даже серым. Что есть, то есть. Хотя бы потому. что если мы не осознаем черное черным, то не сможем отбелить его. Я ясно выразился? Если вы боитесь, что я своими словами пролью бальзам на сердца местных русофобов, то тоже зря. Они и без меня радостно назовут, да и так постоянно называют, все наше белое черным. А про черное они и так знают. Да и пишу я не для них, а для нас и для болгарских русофилов. Зачем замалчивать свои проблемы и недостатки? Их надо не замалчивать, а, наоборот, обнародовать и бороться с ними! А замалчивание - это либерастная толерантность и дерьмократизм!
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение ватрушка » 29/09/2014, 20:31

Мы все знаем о наших проблемах. Знают ли болгары о нашем "черном" я не уверена, т.к. наше "черное" для них може оказаться белее всего белого. Это я о том, что русские многое воспринимают в черных красках то, о чем болгары, например, даже не мечтают. Я понимаю, критерии разные, но именно поэтому считаю, что не надо делиться чернухой с теми, кто не знает, что под ней, этой чернухой, вы подразумеваете нечто, что они бы сочли за благо. Уровень жизни разный, критерии и оценки этого уровня тоже, представление о плохом и хорошем тоже.
Думаю, что подобное публичное посыпание головы пеплом и довело до тотального неуважения себя самих и своей страны в 90 годы.
Цените то, что имеете. Когда была лучшая внутренняя политика за последние 25 лет?
Я лично категорически считают неуместным говорить в компании недоброжелателей о своих проблемах. Это доказано жизнью.
Кстати, в мире нет страны с такими масштабами. Путин за все в ответе?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение DiP » 29/09/2014, 20:44

Николиза писал(а):К сожалению, это так. Насколько Путин успешен во внешней политике, настолько же не успешен во внутренней....


Странное утверждение, тем более если речь идет о политике, а не экономике... "не успешен" при 87% -ной поддержке населения? А что же тогда успех ?!
Возвращаясь к экономике - хороший свежачок от могильщиков вечнозеленого : http://fritzmorgen.livejournal.com/723625.html толково, по полочкам. :|
Последний раз редактировалось DiP 29/09/2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение ватрушка » 29/09/2014, 20:45

Именно это только что и хотела написать. При подобной поддержке и такой консолидации общества обвинять Путина в неуспешности внутренней политик - нонсенс.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Николиза » 29/09/2014, 21:20

Имел в виду внутреннюю экономическую политику. То, что 87% населения Путина поддерживает - это правда и так на самом деле. Но не замечать того, что экономика переживает совсем не самые лучшие дни - засунуть голову в песок.
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Николиза » 29/09/2014, 21:35

ватрушка писал(а):Мы все знаем о наших проблемах. Знают ли болгары о нашем "черном" я не уверена, т.к. наше "черное" для них може оказаться белее всего белого. Это я о том, что русские многое воспринимают в черных красках то, о чем болгары, например, даже не мечтают. Я понимаю, критерии разные, но именно поэтому считаю, что не надо делиться чернухой с теми, кто не знает, что под ней, этой чернухой, вы подразумеваете нечто, что они бы сочли за благо. Уровень жизни разный, критерии и оценки этого уровня тоже, представление о плохом и хорошем тоже.
Думаю, что подобное публичное посыпание головы пеплом и довело до тотального неуважения себя самих и своей страны в 90 годы.
Цените то, что имеете. Когда была лучшая внутренняя политика за последние 25 лет?
Я лично категорически считают неуместным говорить в компании недоброжелателей о своих проблемах. Это доказано жизнью.
Кстати, в мире нет страны с такими масштабами. Путин за все в ответе?

1 Может быть. вы и правы.
2 "Взялся за гуж - не говори, что не..." О двух составных частях принципа единоначалия слышали?
3 При 87% он может практически все! Тем более. что, то, что нужно сделать лежит на поверхности. Поэтому все победы его, но и поражения тоже его! а иначе как-то не справедливо, не так ли?
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение edyapd » 30/09/2014, 11:41

Тот кто говорит про 87% поддержки Путина, а вы не думаете, что и у этих 87% есть свои вопросы к нему? И как быстро взлетел его рейтинг, так быстро он может и упасть. И тут бы ему задуматься, что он может сделать, для его (рейтинга) поддержания.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Николиза » 30/09/2014, 12:39

Согласен и полностью поддерживаю.
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение DiP » 30/09/2014, 20:44

Николиза писал(а):Имел в виду внутреннюю экономическую политику. То, что 87% населения Путина поддерживает - это правда и так на самом деле. Но не замечать того, что экономика переживает совсем не самые лучшие дни - засунуть голову в песок.


А что с экономикой то не так ?
"Путиномика т.е. более справедливое перераспределение природной ренты - исчерпана, ну сейчас новое что- ни будь замутят ( импортозамещение например), не зря же Глазьева в советники подтянули. :)
Только одна страна, о которой здесь не принято говорить, поставляла в Россию машиностроительной продукции на 15 млрд. долл. в год, а теперь не будет...
Снижение курса рубля - вещь презревшая, но пошло потихоньку...
2-3% роста вымучают, что на фоне остальных будет совсем неплохо.
Вложения
57f4dac9d24d[1].jpg
Прощальный билет в Болгарию ? :)
57f4dac9d24d[1].jpg (52.61 КБ) Просмотров: 4013
russian-economy-since-fall-soviet-union-2008-international-d[1].png
"Путиномика". Итоги.
russian-economy-since-fall-soviet-union-2008-international-d[1].png (24.94 КБ) Просмотров: 4013
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение ingrida » 01/10/2014, 19:28

http://polismi.ru/politika/geografiya-i ... itsij.html
Обама требует от России постепенной сдачи позиций
Я на 98% - ангел, но...ох уж эти 2%...
Аватара пользователя
ingrida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26/09/2014, 18:26

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение DiP » 01/10/2014, 21:31

Из выступления Медведева ( сейчас хотят стать предпринимателями 2-3 проц. студентов http://abakan-news.ru/articles/4069/) :
" "Меня сильно тревожит, что молодежь хочет стать чиновниками. И это не потому, что я плохо отношусь к чиновникам, наоборот, это полезный труд для любого государства, - сказал Медведев на проходившей сегодня встрече с предпринимателями из Пензенской области. - Но возникает ряд вопросов, когда молодежь строго выбирает путь государственного служащего, Акакия Акакиевича: это престижная профессия? Не очень. Там хорошо платят? Платят плохо."
Ох и лукавит Д.А., ох и лукавит :D , а если это : http://www.youtube.com/watch?v=99Acil8Lt7s " плохо", то сколько "хорошо" ?

Зы : и да, на отмене материнского капитала бюджет сэкономит 300 млрд. руб. ! :|
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 102233 » 01/10/2014, 22:08

О каком предпринимательстве в РФ может идти речь, если проценты по кредитам превышают все разумные пределы. Какой дурак их будет брать. Правда берут , но только те предприниматели, которые имеют постоянный сбыт своей продукции за счет коррупционных связей . То есть платят откаты и выигрывают различного рода тендеры.Предпринимателю надо напрягаться 24 часа в сутки , а чиновник просто бьет баклуши и придумывает различные коррупционные схемы для личного обогащения.Случайно узнал удивительную вещь.В одном подмосковном городишке инвалиду стоящему на очереди по улучшению жилищных условий выделили землю.Заставили за свой счет провести геодезические работы. После того как он заплатил деньги и предоставил план участка ему отказали дать эту землю. Ходил к мэру , сэру и прочим чиновникам, писал в прокуратуру и вышестоящии инстанции , чтобы хотя бы вернули потраченные на съемку местности деньги. Однако все бесполезно. Участок отдали кому то другому, а ему сказали , что все сделано по закону.Ободрали инвалида по закону и никто никакого наказания не понес.Называется это правовое государство, а на самом деле обычное сборище кидал-чиновников. И так везде, в школах, в Вузах, в различных инстанциях выдающих разрешения. Какой дурак будет стремиться стать предпринимателем, если можно спокойно отработать где нибудь в муниципалитете и получить повышенную пенсию за ударный труд по обдиранию граждан.Уж не помню кто сказал, но в РФ заниматься предпринимательством может только тот , кто имеет крышу. А крыш всего две , или силовики, или Чубайс и К. Зарплаты назначенных президентом олигархов объявили в Думе, теперь пусть объявят сколько квартир получили депутаты в качестве взяток за лоббирование интересов олигархов. Последний раз сказали по ящику, что цены на элитные квартиры стали падать, потому что чиновники стали резко избавляться от них по причине грядущих проверок их доходов и расходов. Имеют по пятьдесят штук.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Николиза » 02/10/2014, 07:51

Когда я писал, что внутренняя политика Путина никуда не годится, и в ней он настолько же неуспешен, насколько успешен во внешней, я имел в виду именно подобного рода обстоятельства. До тех пор, пока Россия будет напоминать латифундистское государство, большого толку не будет.
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение ingrida » 02/10/2014, 11:10

Как ответит Китай Штатам за гонконгский майдан
http://politobzor.net/show-32867-otvet- ... llaru.html
Я на 98% - ангел, но...ох уж эти 2%...
Аватара пользователя
ingrida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26/09/2014, 18:26

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение edyapd » 02/10/2014, 20:11

102233 писал(а):О каком предпринимательстве в РФ может идти речь, если проценты по кредитам превышают все разумные пределы. Какой дурак их будет брать. Правда берут , но только те предприниматели, которые имеют постоянный сбыт своей продукции за счет коррупционных связей . То есть платят откаты и выигрывают различного рода тендеры.Предпринимателю надо напрягаться 24 часа в сутки , а чиновник просто бьет баклуши и придумывает различные коррупционные схемы для личного обогащения.Случайно узнал удивительную вещь.В одном подмосковном городишке инвалиду стоящему на очереди по улучшению жилищных условий выделили землю.Заставили за свой счет провести геодезические работы. После того как он заплатил деньги и предоставил план участка ему отказали дать эту землю. Ходил к мэру , сэру и прочим чиновникам, писал в прокуратуру и вышестоящии инстанции , чтобы хотя бы вернули потраченные на съемку местности деньги. Однако все бесполезно. Участок отдали кому то другому, а ему сказали , что все сделано по закону.Ободрали инвалида по закону и никто никакого наказания не понес.Называется это правовое государство, а на самом деле обычное сборище кидал-чиновников. И так везде, в школах, в Вузах, в различных инстанциях выдающих разрешения. Какой дурак будет стремиться стать предпринимателем, если можно спокойно отработать где нибудь в муниципалитете и получить повышенную пенсию за ударный труд по обдиранию граждан.Уж не помню кто сказал, но в РФ заниматься предпринимательством может только тот , кто имеет крышу. А крыш всего две , или силовики, или Чубайс и К. Зарплаты назначенных президентом олигархов объявили в Думе, теперь пусть объявят сколько квартир получили депутаты в качестве взяток за лоббирование интересов олигархов. Последний раз сказали по ящику, что цены на элитные квартиры стали падать, потому что чиновники стали резко избавляться от них по причине грядущих проверок их доходов и расходов. Имеют по пятьдесят штук.

Ну у меня открыто ИП. Крыш не имею. Кредиты не беру, зачем? Коррупционных связей так же, не имею. Доход не сказать что большой, но позволяет работать только в летний период. Можно конечно и зимой, но лениво в -40 выходить из дома. И таких как я очень много по России, так что не надо говорить о том, о чём не имеете представления. Да и ещё, кидал достаточно не только в чиновничном аппарате, но и среди обычных людей. А тут уж извините сами виноваты. Порой некоторые восторгаются, как его сосед лохов обул.

Ну и по теме
Иран начнет продавать нефть за риалы
15:35 02.10.2014
Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане заявил, что к 23 октября на энергетической бирже Ирана начнутся торги нефтью с ежедневным объемом 100 тыс. барр. Торги, как пишет Iran.ru, будут осуществляться в национальной валюте - риалах, но по официальному курсу (в стране также действует «черный» курс валют).
Отметим, что первая партия нефти была продана на иранской бирже 6 апреля.
Б. Зангане также сообщил, что Министерство нефти издало распоряжение о соблюдении транспарентности при проведении тендеров в нефтяной отрасли, в котором делается упор на внутреннем производстве параллельно с привлечением новых технологий и соблюдением соответствующих стандартов.
При этом министр подчеркнул, что усилия правительства направлены на привлечение частных инвестиций лишь в обрабатывающую промышленность, а добывающая отрасль должна оставаться в полном ведении государства.
Напомним, что ранее стало известно о проведении Ираном переговоров об участии в разведке местных нефтегазовых месторождений с 18 иностранными компаниями. Всего планируется провести разведку на 40 блоках, и зарубежным компаниям может быть предложено принять участие в разведке на 15 блоках. Ранее Иран на три месяца отложил нефтяные конференции в Лондоне, где власти намерены предложить иностранным компаниям концессии на разработку иранских месторождений.
Источник
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение soft » 03/10/2014, 08:26

Из глубоких убеждений я с 1991 года лично и для предприятия не брал НИ ОДНОГО КРЕДИТА. О чем ни разу не пожалел.
А JPY (к слову) 109 к баксу стоит. И нет трагедии из-за этого у японского народа...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 102233 » 03/10/2014, 08:41

edyapd писал(а):
102233 писал(а):О каком предпринимательстве в РФ может идти речь, если проценты по кредитам превышают все разумные пределы. Какой дурак их будет брать. Правда берут , но только те предприниматели, которые имеют постоянный сбыт своей продукции за счет коррупционных связей . То есть платят откаты и выигрывают различного рода тендеры.Предпринимателю надо напрягаться 24 часа в сутки , а чиновник просто бьет баклуши и придумывает различные коррупционные схемы для личного обогащения.Случайно узнал удивительную вещь.В одном подмосковном городишке инвалиду стоящему на очереди по улучшению жилищных условий выделили землю.Заставили за свой счет провести геодезические работы. После того как он заплатил деньги и предоставил план участка ему отказали дать эту землю. Ходил к мэру , сэру и прочим чиновникам, писал в прокуратуру и вышестоящии инстанции , чтобы хотя бы вернули потраченные на съемку местности деньги. Однако все бесполезно. Участок отдали кому то другому, а ему сказали , что все сделано по закону.Ободрали инвалида по закону и никто никакого наказания не понес.Называется это правовое государство, а на самом деле обычное сборище кидал-чиновников. И так везде, в школах, в Вузах, в различных инстанциях выдающих разрешения. Какой дурак будет стремиться стать предпринимателем, если можно спокойно отработать где нибудь в муниципалитете и получить повышенную пенсию за ударный труд по обдиранию граждан.Уж не помню кто сказал, но в РФ заниматься предпринимательством может только тот , кто имеет крышу. А крыш всего две , или силовики, или Чубайс и К. Зарплаты назначенных президентом олигархов объявили в Думе, теперь пусть объявят сколько квартир получили депутаты в качестве взяток за лоббирование интересов олигархов. Последний раз сказали по ящику, что цены на элитные квартиры стали падать, потому что чиновники стали резко избавляться от них по причине грядущих проверок их доходов и расходов. Имеют по пятьдесят штук.

Ну у меня открыто ИП. Крыш не имею. Кредиты не беру, зачем? Коррупционных связей так же, не имею. Доход не сказать что большой, но позволяет работать только в летний период. Можно конечно и зимой, но лениво в -40 выходить из дома. И таких как я очень много по России, так что не надо говорить о том, о чём не имеете представления. Да и ещё, кидал достаточно не только в чиновничном аппарате, но и среди обычных людей. А тут уж извините сами виноваты. Порой некоторые восторгаются, как его сосед лохов обул.

ИП это не бизнес, а торговля леденцами на рынке. Попробуй организовать производство человек на сто, тогда и будешь считать себя бизнесменом.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение Николиза » 03/10/2014, 09:25

На самом деле ИП при правильном подходе вполне может быть бизнесом.
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 102233 » 03/10/2014, 09:47

Николиза писал(а):На самом деле ИП при правильном подходе вполне может быть бизнесом.

Понятно, что ИП это всего лишь юридическая форма. Речь идет о том , что чел работает только на себя и только в теплое время года. Половина Болгарии таким вот образом торгует летом на побережье, чтобы прокормить свою семью зимой вне сезона. Получается , что половина Болгарии это бизнесмены .
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение ingrida » 03/10/2014, 19:08

http://www.gazeta.ru//sport/2014/10/02/a_6245405.shtml
В Европе негде и некому принять Зимнюю Олимпиаду 2022 года...

Норвегия вслед за другими европейскими странами отозвала заявку Осло на проведение зимних Олимпийских игр — 2022. У МОК остались два претендента — Алма-Ата и Пекин.
Осло, последний европейский претендент на проведение зимних Игр-2022, фактически решил отозвать свою заявку после того, как правительство страны отказалось дать финансовые гарантии. А без них дальнейшую работу по этому вопросу в стране посчитали бессмысленной.
Я на 98% - ангел, но...ох уж эти 2%...
Аватара пользователя
ingrida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26/09/2014, 18:26

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение DiP » 03/10/2014, 20:17

102233 писал(а):ИП это не бизнес, а торговля леденцами на рынке. Попробуй организовать производство человек на сто, тогда и будешь считать себя бизнесменом.


Вы всё же определитесь о чем пишите. А то начинаете о ИП и малых предприятиях и тут же перескакиваете в сточеловечный бизнес...( по всем юридическим параметрам- это уже не малое предприятие). Проблема не в коррупции, налогах и дорогом кредите хотя и это присутствует, но.. , проблема несколько глубже.
При переходе к следующему технологическому укладу, ИП и прочая мелочь, может заворачиваться в белые простыни и ползти на свалку .
Поясню на примере. Не так давно недалече от меня открыли крупный завод , одних корпусов десятки тысяч кв. метров, стоимость 9 000 000 000 руб.
На нем будет создано ,когда он выйдет на полную мощность, ( барабанная дробь) - ТРИСТА рабочих мест т.о. создание одного нормального рабочего места сейчас стоит 30 млн. руб.
Занавес.
Зы: когда Путин говорит о создании 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест, он к сожалению не говорит о том , что будут делать остальные 50 млн.
Зызы : я занимаюсь предпринимательством с 1989 года.
Зызызы: миллиардер Березовский тоже был ИП если что... :)
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение ingrida » 03/10/2014, 20:32

http://трымава.рф/?p=3287
Ультиматум?
http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/435 ... n.ru&pad=1

Из каментов.
Александр Кравченко → Sergey Firsov
Так а вы что, все царя себе ищете поудобней? Мне вот царь никакой ненужен. Взяток берут ровно столько, сколько дают. Чисто- там,где убирают. Менты гавно? Согласен. Только наши менты кажутся говном до тех пор, пока вы не столкнетесь с " настоящими " американскими. Вы не сталкивались? А я имел случай. Вот где говно то! Гэ-бэ, говорите, так мне на нем и не жениться. Охраняет границу, как монашка девственность? Так я его для того и выбирал, чтобы тварь всякая через нее не лезла. Мне от него и нужна безопасность, а с хамом-мусором,да с врачем неучем мы тут, бог даст,и сами помаленьку управимся. А насчет уехал, так вот она свобода. Я по молодой глупости тоже уезжал. Два года в сраной этой Америсе , как в бреду прожил. Не скажу, что в кошмарном сне, нет. Именно как в бреду. У нас конечно , чего скрывать, проблем до фига , местами (как в судах, тут я на 100% согласен) просто вопиюще, но свобода, именно СВОБОДА, она в России и будущее в России. И заметьте , я ни словом не вспомнил про Европу , а это потому, что никакой Европы давно нет.
Такая вот, понимаешь, ХЕРНЯ ))))
 3 октября, в 21:04 

Алексей Ануфриев:03.10.2014 в 19:56
Китайская валютная биржа CFETS с согласия Народного банка Китая запустила прямые торги между юанем и евро на межбанковском валютном рынке. При этом развитие прямых торгов между юанем и евро будет способствовать формированию прямого курса между двумя валютами. А также поможет снизить стоимость валюты, облегчить использование юаня и евро в двусторонней торговле и инвестициях, содействовать финансовому сотрудничеству.Фактически, Китай сейчас подготовил все механизмы, чтобы мировой резервной валютой стал не доллар, а юань. На фоне таких успехов и угрозы могуществу доллара неудивительно, что в Гонконге организованы протесты. Китайская пресса прямо называет, кем именно — спецслужбами США. В Гонконге запущен сценарий цветных революций.Но вместе с Китаем Россия тоже начинает бездолларовые расчеты.
Я на 98% - ангел, но...ох уж эти 2%...
Аватара пользователя
ingrida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26/09/2014, 18:26

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение edyapd » 04/10/2014, 06:32

102233, присоединяюсь к вышеписавшим товарищам, вы уж определитесь, про что речь ведёте, про предпринимательство или крупный бизнес. А то начинаете с одного, а перескакиваете на другое. Могу вам даже пример привести http://www.elektro.ru/, когда компания работает по смешаному принципу. С юр. лицом, как ООО, с физичиским как ИП. Но этоже нельзя назвать предпринимательством. Это просто легальный способ ухода от налогов.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение ingrida » 04/10/2014, 22:10

Я на 98% - ангел, но...ох уж эти 2%...
Аватара пользователя
ingrida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26/09/2014, 18:26

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение 102233 » 05/10/2014, 06:30

DiP писал(а):
102233 писал(а):ИП это не бизнес, а торговля леденцами на рынке. Попробуй организовать производство человек на сто, тогда и будешь считать себя бизнесменом.


Вы всё же определитесь о чем пишите. А то начинаете о ИП и малых предприятиях и тут же перескакиваете в сточеловечный бизнес...( по всем юридическим параметрам- это уже не малое предприятие). Проблема не в коррупции, налогах и дорогом кредите хотя и это присутствует, но.. , проблема несколько глубже.
При переходе к следующему технологическому укладу, ИП и прочая мелочь, может заворачиваться в белые простыни и ползти на свалку .
Поясню на примере. Не так давно недалече от меня открыли крупный завод , одних корпусов десятки тысяч кв. метров, стоимость 9 000 000 000 руб.
На нем будет создано ,когда он выйдет на полную мощность, ( барабанная дробь) - ТРИСТА рабочих мест т.о. создание одного нормального рабочего места сейчас стоит 30 млн. руб.
Занавес.
Зы: когда Путин говорит о создании 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест, он к сожалению не говорит о том , что будут делать остальные 50 млн.
Зызы : я занимаюсь предпринимательством с 1989 года.
Зызызы: миллиардер Березовский тоже был ИП если что... :)

А вы сначала разберитесь с понятиями "предпринимательство" и "бизнес", а потом уже теоретизируйте на тему организации производства и его юридических формах.И то , что вы занимаетесь предпринимательством с 1989 года и до сих пор не поняли чем вы занимаетесь говорит о многом. В 1989 году КПСС рулила бизнесом.Соответственно все теоретические глупости оттуда, из страны полуграмотных совков , которые опирались в своих теоретических изысканиях на труды Бухарина и Чаянова.Вон и обиженный эдвард запутался окончательно, никак не поймет кто он, предприниматель или бизнесмен, а может быть член артели или заводчик.Кстати с этого года большинство юридических форм уходит в прошлое. Неосовки прказывают всем преобразоваться в Публичные общества и Непубличные. Теперь кто-то будет гордо называть себя владельцем публичного дома, а кто -то владельцем подпольного барделя. Все остальные-это торговцы семечками.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Созерцание мировых экономических реалий

Сообщение DiP » 05/10/2014, 14:16

Похоже Вам удалось невозможное - создать МАЛОЕ предприятие с численностью до 100 человек и оборотом до 400 млн. руб . ?
Много размышляете о торговле семечками , специалист ?
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3