Болгария и ЕС

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Болгария и ЕС

Сообщение lalala » 16/03/2013, 18:10

saja писал(а): Власть России и чиновников Росси презираю, как презираю прокуроров, когда пробовала восстановить прописку вввиду потери документов домовой книги и записи прописки меня в отделе прописки МВД.Дошло дело до того что прокурор стала доказывать, что я не жила и не родилась в России, тогда я переслала Гл.прокурору свои документы, свидетельство о рождения ,о окончании средней школы там и т.д., доказывая что Я есть Я... Они прислали подтверждение, что Я есть Я.но не извинились и прописку не восстановили, а предложили у кого-нибудь прописаться.


очень много эмоций и очень мало связной информации. Как Вам могли восстановить прописку, если у Вас нет места, куда Вас прописывать? Где Ваша квартира, дом, сарай, - где Вы были прописаны? Проданы? Сожжены? Затоплены? Так куда Вас прописывать? Вам было правильно предложено прописаться к кому-либо из родни без права на жилплощадь для того, чтобы было легче начислять пенсию. Вы нигде в России не числитесь, так почему Вам там должны платить пенсию?
я уезжала на постоянное место жительства и мне пришлось выписаться, чтоб встать на учёт в консульстве. Знаю, что придётся походить по конторам, если решу восстановить внутреннюю прописку, но думаю, что вопрос решу, если возникнет такая необходимость без воплей и проклятий.

А проблемы с болгарской пенсией решайте в Болгарии.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Болгария и ЕС

Сообщение RRobins » 16/03/2013, 18:14

Если трудовой стаж в России маленький, то возможно это не пенсия, а пособие какое-нибудь?
У меня тоже нет прописки в России, послала все документы в центральный пенсионный фонд, все оформили быстро. У меня российского стажа больше 20-ти лет и пенсия получилась чуть больше 7 тыс руб. Сейчас вроде обещали увеличить.
Аватара пользователя
RRobins
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25/02/2006, 18:59
Откуда: Остров в тумане

Re: Болгария и ЕС

Сообщение плюшка » 16/03/2013, 18:18

У меня знакомой за 25 лет стажа начислили пенсию в 350 левов. так она рада до беспамятства, так как в Бг ей начислили бы левов 200. да и то через несколько лет. А здесь ей все завидуют. :D

Я думаюл что прблма все таки связана со стажем или его отсутствием, хотя сейчас и декретный опуск считают в стаж.И надо всего 5 лет, что бы получить социальную пенсию.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгария и ЕС

Сообщение saja » 16/03/2013, 18:34

lalala писал(а):
saja писал(а): Власть России и чиновников Росси презираю, как презираю прокуроров, когда пробовала восстановить прописку вввиду потери документов домовой книги и записи прописки меня в отделе прописки МВД.Дошло дело до того что прокурор стала доказывать, что я не жила и не родилась в России, тогда я переслала Гл.прокурору свои документы, свидетельство о рождения ,о окончании средней школы там и т.д., доказывая что Я есть Я... Они прислали подтверждение, что Я есть Я.но не извинились и прописку не восстановили, а предложили у кого-нибудь прописаться.


очень много эмоций и очень мало связной информации. Как Вам могли восстановить прописку, если у Вас нет места, куда Вас прописывать? Где Ваша квартира, дом, сарай, - где Вы были прописаны? Проданы? Сожжены? Затоплены? Так куда Вас прописывать? Вам было правильно предложено прописаться к кому-либо из родни без права на жилплощадь для того, чтобы было легче начислять пенсию. Вы нигде в России не числитесь, так почему Вам там должны платить пенсию?
я уезжала на постоянное место жительства и мне пришлось выписаться, чтоб встать на учёт в консульстве. Знаю, что придётся походить по конторам, если решу восстановить внутреннюю прописку, но думаю, что вопрос решу, если возникнет такая необходимость без воплей и проклятий.

А проблемы с болгарской пенсией решайте в Болгарии.
Ой ей ей .Сколько злобы ..уж не е чиновником ли работаете?))Да уж где решать с пенсией буду, не у лалаладжии спрашивать буду. Я имела прописку в доме родителей, даже скорее не прописку, а собственность наравне с ними. Домовую книгу уничтожили, а племянник взял дом..Вот откуда вся канитель. Местные чиновники в РФ - это царьки, где свои законы и и своя челядь.Когда я уезжала,не требовали выписки с постоянного места жительства.
А когда решался вопрос о переходе на российское гражданство в 1992 году, то в анкете стояло:Ваше постоянное место жительства в России, адрес.Я спросила консула, что писать? Он сказал пишите ,где у вас живут родители ,где вы были прописаны, перед тем как уехать.Постоянная прописка в России сохраняется у родителей, там, где родился.
Я не собираюсь ни перед кем оправдываться, да и помощь мне уже не нужна., раз даже Президент не состоянии помочь, так о чем речь? Пусть кормит Россия Матвиенок Дьяченок кабаевых и собчаков с нарусовыми..Мне с ними не по пути и я с ними разной национальности.Я - русская.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Болгария и ЕС

Сообщение saja » 16/03/2013, 18:39

.
Последний раз редактировалось saja 16/03/2013, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Болгария и ЕС

Сообщение плюшка » 16/03/2013, 18:40

А увас внутренний российский паспорт имеется? У нас ни у кого не осталось постоянной прописки, т.к. в те времена надо было все документы сдавать и выписываться из дома. но сейчас все можно исправить. Ну не все, а многое.

а какое объяснение дают? А как они обзывают те 380 рублей которые вам начислили? Ведь не пенсией же? В россии обсуждают давно социальную несправедливость при начислениях пенсии именно потому, что те , кто работал всего лишь 5 лет, получают 4200 рублей в месяц, а это не мало за 5 лет работы. Поэтому что то не то в вашем случае.
Последний раз редактировалось плюшка 16/03/2013, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгария и ЕС

Сообщение saja » 16/03/2013, 18:41

плюшка писал(а):У меня знакомой за 25 лет стажа начислили пенсию в 350 левов. так она рада до беспамятства, так как в Бг ей начислили бы левов 200. да и то через несколько лет. А здесь ей все завидуют. :D

Я думаюл что прблма все таки связана со стажем или его отсутствием, хотя сейчас и декретный опуск считают в стаж.И надо всего 5 лет, что бы получить социальную пенсию.
Вы читаете? Я написала ясно: признали общий стаж 25 лет 8 месяцев, из которых 10 лет российских, а остальное, как болгарский, прибавили к российскому.Хотя у меня 30 лет и несколько месяцев стажа в Болгарии. Я не желаю больше писать, мне хватит пустопорожних двухлетних разговоров с российскими властями.На сегодняшней России я поставила точку, а старой России уже нет и не будет.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Болгария и ЕС

Сообщение saja » 16/03/2013, 18:47

плюшка писал(а):А увас внутренний российский паспорт имеется? У нас ни у кого не осталось постоянной прописки, т.к. в те времена надо было все документы сдавать и выписываться из дома. но сейчас все можно исправить. Ну не все, а многое.
Я объясняю: дом родителей был всегда - частная собственность , а не квартира..Я была сособственником этого дома наравне с родителями. Уничтожение документов легло в лишении меня прописки.........Ох, я уже устала.Зачем вам все это? Лучше уж о ЕС и Болгарии продолжить.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Болгария и ЕС

Сообщение плюшка » 16/03/2013, 18:53

как зачем? Для опыта. Я не пнимаю, какое отношение имеет прописка к дому? В другом месте зарегистрируйтесь и получите внутренний паспорт.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгария и ЕС

Сообщение saja » 16/03/2013, 19:03

плюшка писал(а):как зачем? Для опыта. Я не пнимаю, какое отношение имеет прописка к дому? В другом месте зарегистрируйтесь и получите внутренний паспорт.

Внутр.паспорт у меня есть. Плюшка, прочтите то, что я написала.Мне из Управления ПФ РФ г.Москва ясно написали, что пенсия с пропиской не связана, а вот местные царьки ПФ РФ до этого сказали, что нет прописки,потому и не могут взять документы на пенсию...а прописки нет,у потому что документы о прописке и домовая книга уничтожены..и опять сказка про белого бычка..Нигде я не буду регистрироваться.Мне теперь и вн.паспорт ни к чему и тем более прописка.А лишат ли гражданства РФ за то, что чересчур качаю свои права гражданина РФ, , так это мне на руку:лица без гражданства под "закрила" на ЕС, все права с гражданами ЕС. Меня теперь ничем не испугаешь, )))
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Глокая Куздра » 16/03/2013, 19:30

saja писал(а):Внутр.паспорт у меня есть.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, по данным вопросам могут обращаться в Департамент социальных выплат Исполнительной дирекции Пенсионного Фонда Российской Федерации
(тел.: 007 (495) 987-80-30 (многокональный), 982-05-46, 959-80-42)
по адресу: г.Москва, 119991,  ул.Шаболовка, д.4
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгария и ЕС

Сообщение viktum » 16/03/2013, 19:30

saja писал(а):Внутр.паспорт у меня есть. Плюшка, прочтите то, что я написала.Мне из Управления ПФ РФ г.Москва ясно написали, что пенсия с пропиской не связана, а вот местные царьки ПФ РФ до этого сказали, что нет прописки,потому и не могут взять документы на пенсию...а прописки нет,у потому что документы о прописке и домовая книга уничтожены..и опять сказка про белого бычка..Нигде я не буду регистрироваться.Мне теперь и вн.паспорт ни к чему и тем более прописка.А лишат ли гражданства РФ за то, что чересчур качаю свои права гражданина РФ, , так это мне на руку:лица без гражданства под "закрила" на ЕС, все права с гражданами ЕС. Меня теперь ничем не испугаешь, )))

Сложно что-то советовать, не видя реальных документов, но все же из того, что я понял из Ваших слов.
Прописка тут как раз "при чем".
Раз Вы сейчас постоянно проживаете за границей, за получением пенсии следует обращаться напрямую в Пенсионный фонд РФ, а чиновники ПФ РФ Москвы, раз не знали, что с Вами делать, решили просто "отфутболить". Подсказывать в этой среде не принято. Все делается в надежде на то, что человек просто "бросит" свои попытки что-либо получить.

п.6. Граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.
Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации".
- Правила обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (с изменениями от 28 апреля 2010 г.) - Приложение к постановлению Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб.


В России действительно много льгот, но чтоб их получить от государства, надо иметь не дюжие способности. (((

ЗЫ Для сравнения, помогал получить пенсию гражданину РФ, который всю жизнь проработал в РФ. Сперва вообще отказали, потом через суд "исправились".
Последний раз редактировалось viktum 16/03/2013, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария и ЕС

Сообщение viktum » 16/03/2013, 19:41

lalala писал(а): Вы нигде в России не числитесь, так почему Вам там должны платить пенсию?

Пенсию платят из пенсионных отчислений, которые человек регулярно отчислял от своей зарплаты. По сути, это уже ее деньги. А то, что государство решило человека обмануть и не вернуть заработанного, придравшись к формальности - не удивлен.
lalala писал(а): я уезжала на постоянное место жительства и мне пришлось выписаться, чтоб встать на учёт в консульстве. Знаю, что придётся походить по конторам, если решу восстановить внутреннюю прописку, но думаю, что вопрос решу, если возникнет такая необходимость без воплей и проклятий
не зарекайтесь, пока про Россию Вы ничего не знаете
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария и ЕС

Сообщение lalala » 16/03/2013, 20:14

я не буду спорить ни с ней, ни с вами. Все мои знакомые , уехавшие на пмж в штаты, но не отказавшиеся от российского гражданства - получают российскую пенсию. И когда я говорила, что если захочу восстановить внутренний паспорт( у меня его нет), то восстановлю - я за свои слова отвечаю. У вас, как и у сайи - не получется, а у меня - получится. Я просто человек доброжелательный, а не плюющийся ядом экземпляр...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Болгария и ЕС

Сообщение плюшка » 16/03/2013, 20:18

лалала, востановите, конечно. Это сейчас не проблема. По закону каждый гражданин, где бы он не жил имеет право на внутренний паспорт России. И на медицинский полис тоже. С таким паспортом легце ходить по инстанциям в России, что б, не объяснять тетенькам в разных канторах что, зачем и почему.
Последний раз редактировалось плюшка 16/03/2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгария и ЕС

Сообщение viktum » 16/03/2013, 20:20

lalala писал(а):я не буду спорить ни с ней, ни с вами. Все мои знакомые , уехавшие на пмж в штаты, но не отказавшиеся от российского гражданства - получают российскую пенсию. И когда я говорила, что если захочу восстановить внутренний паспорт( у меня его нет), то восстановлю - я за свои слова отвечаю.

ну-ну... для начала придется законы перечитать. для Вас это проблема.

lalala писал(а):У вас, как и у сайи - не получется, а у меня - получится. Я просто человек доброжелательный, а не плюющийся ядом экземпляр...

В отличие от Вас, я российский паспорт в русском консульстве не выбрасывал, поэтому мне и восстанавливать нечего.
Это только у "настоящих патриотов" вроде Вас почему то российского паспорта нет :)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария и ЕС

Сообщение viktum » 16/03/2013, 20:21

плюшка писал(а):лалала, востановите, конечно. Это сейчас не проблема. По закону каждый гражданин, где бы он не жил имеет право на внутренний паспорт России. И на медицинский полис тоже. С таким паспортом легце ходить по инстанциям в России, что б, не объяснять тетенькам в разных канторах что, зачем и почему.

ну, это в теории. как и с пенсией саи.
на практике все будет несколько иначе.


Эх, ничего Вы не знаете про Россию нынешнюю.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария и ЕС

Сообщение плюшка » 16/03/2013, 20:23

Иди спи и глупости не пиши на форуме.
Никаких проблем, лалала, получить внутрений паспорт. Надо просто бумажками запастись и регистрацией в России, даже временной.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгария и ЕС

Сообщение viktum » 16/03/2013, 20:27

плюшка писал(а):Иди спи и глупости не пиши на форуме.
Никаких проблем, лалала, получить внутрений паспорт. Надо просто бумажками запастись и регистрацией в России, даже временной.

А как Вы регистрацию получать будете? Про "закон о резиновых квартирах" (так его окрестила наша пресса) слышали или опять "тока проснулись"?
Попробуйте самостоятельно найти его текст и прочесть. Если не сумеете - обращайтесь. Найду, объясню, "мордочкой потыкаю".
http://bllogs.ru/news/153121.html
http://www.bfm.ru/news/205012

ЗЫ Вы бы хоть за российскими новостями следили бы что ли...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария и ЕС

Сообщение RRobins » 16/03/2013, 20:45

Паспортп нет - как пропишут? Прописки нет - как дадут паспорт?
Аватара пользователя
RRobins
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25/02/2006, 18:59
Откуда: Остров в тумане

Re: Болгария и ЕС

Сообщение viktum » 16/03/2013, 20:54

RRobins писал(а):Паспортп нет - как пропишут? Прописки нет - как дадут паспорт?

Ну, дамы с подобными "мелочами" еще не сталкивались и рассуждают про Россию только в теории.
Если они думают, что не способны удивляться - пусть попробуют хотя бы получить паспорт. :)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария и ЕС

Сообщение плюшка » 16/03/2013, 21:06

Паспортп нет - как пропишут? Прописки нет - как дадут паспорт?


А как выдают паспорта тем, кто потерял старый? Я не понимаю, вы претворяетесь или правда думаете, что Россия - эта тьмутаракань дикая?
Вот уж поистине, описывают ужастики о жизни в России, а сами понятия не имеют, как в ней живется. Как говорится, нечего на зеркало пенять если рожа крива. Поговорка. :D

Все, кто хотел уже давно получили паспорта, в нашей стране есть для этого процедуры, алгоритм действия, и законы. Русские живут в очень социальной стране, в сравнении с Болгарией, например.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Laki495 » 16/03/2013, 21:20

дважды делала паспорта по такой схеме- оформляется утрата паспорта, предоставляются документы,удостоверяющие личность ( свидетельство о рождении,загранпаспорт, студенческий билет , что там еще у вас может быть ) , оформляется временная регистрация на 3 месяца ( один раз даже сами ФМСники сделали по своему адресу) , выдается паспорт- чистый,без прописки. Это как для бомжей делают,примерно . Ничего сложного
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Laki495 » 16/03/2013, 21:27

да и регистрацию получить по прежнему просто- можете попросить любого из своих друзей-собственников квартиры или зайти к коменданту любого общежития
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгария и ЕС

Сообщение плюшка » 16/03/2013, 21:31

Laki495 писал(а):дважды делала паспорта по такой схеме- оформляется утрата паспорта, предоставляются документы,удостоверяющие личность ( свидетельство о рождении,загранпаспорт, студенческий билет , что там еще у вас может быть ) , оформляется временная регистрация на 3 месяца ( один раз даже сами ФМСники сделали по своему адресу) , выдается паспорт- чистый,без прописки. Это как для бомжей делают,примерно . Ничего сложного

Для нас еще нужно подтверждение гражданства, которое мы приняли в начале 90-х.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Laki495 » 16/03/2013, 21:33

схема работает с небольшими вариациями для каждого конкретного случая)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгария и ЕС

Сообщение плюшка » 16/03/2013, 21:37

Laki495 писал(а):схема работает с небольшими вариациями для каждого конкретного случая)


Не знаюл мы все, а нас семь человек, действовали по наводке первой, которая получила паспопт и все двигались ее путем. :D Хотя почти все из различных регионов и все получили паспорта беспроблемно и в срок.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгария и ЕС

Сообщение lalala » 16/03/2013, 21:55

RRobins писал(а):Паспортп нет - как пропишут? Прописки нет - как дадут паспорт?


Начнём с того, что можно купить жилплощадь и туда прописаться - это раз; снимаетесь с консульского учёта( берёте об этом бумажку) и берёте родню, которая согласна вас прописать у себя ( берёте бумажку) и идёте прописываетесь и получаете внутренний паспорт. Это варианты навскидку; а если посидеть-подумать, то и ещё чего-нить найдётся. Да, это не быстрый процесс, но он реален.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Болгария и ЕС

Сообщение saja » 16/03/2013, 22:11

lalala писал(а):
RRobins писал(а):Паспортп нет - как пропишут? Прописки нет - как дадут паспорт?


Начнём с того, что можно купить жилплощадь и туда прописаться - это раз; снимаетесь с консульского учёта( берёте об этом бумажку) и берёте родню, которая согласна вас прописать у себя ( берёте бумажку) и идёте прописываетесь и получаете внутренний паспорт. Это варианты навскидку; а если посидеть-подумать, то и ещё чего-нить найдётся. Да, это не быстрый процесс, но он реален.

Вы очень злой человек лаллала, и равняетесь по злобе чиновникам России.И Ваша национальность та, что и у Дьяченки, Собчак, Нарусовой и Кабаевой и от туда идет такая злоба по отношению ко мне, русской..Я не захотела нарушать мораль и закон, покупая прописку, как делают мигранты . Не жалею об этом, даже пусть меня так донимали и преследовали. Гл. прокурор написал, что они заставили племянника, отнявшего у меня мой родительский дом, сделать мне прописку, но я этого не хочу.Его я объявила чужим человеком, и мне его прописки не надо. Ну и что из того, что Россия меня пнула? Это Россия потеряла, потеряла своего гражданина, верившего в свою страну и народ.Теперь я не верю стране и не верю народу. Пусть живут по своим понятиям, которые смахивают изредка на воровские понятия.Я буду жить по-своему,теперь я даже не смотрю российское ТВ, не интересуюсь жизнью внутри России. Судиться с родственниками ниже моего воспитания и понятия морали.Пусть их бог судит.
Теперь на счет паспорта, его легко получить , не обходя закон , а по закону РФ, и легко получить и прописку и пенсию,но здесь уже переступив через мораль и через закон, если нет родственников. Для тех , для кого переступить же через мораль и закон, это не проблема, легко это сделают. Успехов.
До свидания.
Последний раз редактировалось saja 16/03/2013, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Болгария и ЕС

Сообщение плюшка » 16/03/2013, 22:11

снимаетесь с консульского учёта

Этого делать не надо и никто этого не требует. К тому же ставиться на учет в консульстве тоже уже не обязательно.

и легко получить и прописку и пенсию,но здесь уже переступив через мораль и через закон, если нет родственников. Для тех , для кого переступить же через мораль и закон, это не проблема, легко это сделают. Успехов.

О чем вы говорите? Какое "переступить мораль и закон"? Вам полагается внутренний паспорт по закону, если вы русская гражданка. И прописать вас может любая приятельница временно. Даже это уже и пропиской то не называется, а регистрацией. Вы просто отчаялись, а для этого нет видимых причин. по крайней мере в получении паспорта. Явно, междуродственные отношения вас сбили с рельсов.
заставили племянника, отнявшего у меня мой родительский дом, сделать мне прописку, но я этого не хочу.Его я объявила чужим человеком, и мне его прописки не надо....... Ну и что из того, что Россия меня пнула?

ну так кто пнул - Россия или все таки племянник?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгария и ЕС

Сообщение saja » 16/03/2013, 22:34

плюшка писал(а):
снимаетесь с консульского учёта

Этого делать не надо и никто этого не требует. К тому же ставиться на учет в консульстве тоже уже не обязательно.

и легко получить и прописку и пенсию,но здесь уже переступив через мораль и через закон, если нет родственников. Для тех , для кого переступить же через мораль и закон, это не проблема, легко это сделают. Успехов.

О чем вы говорите? Какое "переступить мораль и закон"? Вам полагается внутренний паспорт по закону, если вы русская гражданка. И прописать вас может любая приятельница временно. Даже это уже и пропиской то не называется, а регистрацией. Вы просто отчаялись, а для этого нет видимых причин. Явно, внутрисемейные отношения вас сбили с рельсов.
заставили племянника, отнявшего у меня мой родительский дом, сделать мне прописку, но я этого не хочу.Его я объявила чужим человеком, и мне его прописки не надо....... Ну и что из того, что Россия меня пнула?

ну так кто пнул - Россия или все таки племянник?
Плюшка, Вы читаете не внимательно.
Первое, я написала, что паспорт легко получить по закону РФ., Это можно сделать по месту требования, если Вы гражданин РФ. Но остается чистый лист прописки..Вы уже бомж..(Без Определенного Места Жительства)
Трудно же получить прописку, если нет родственников которые подставят плечо.А чужие никогда без денег не пропишут, это и есть нарушение закона и морали, если таковая имеется. Не говорите гоп , пока не столкнетесь с проблемой регистрации, т.к. по старому навыку, все боятся прописать кого-то: и подружки и родственники ,кстати ,тоже пугаются этого слова регистрация, для них равнозначна прописке, равносильно вечно войдешь в их собственность..Вторая дилемма стоит: это ЖКХ платежи, они идут с человека и сколько прописано, такая и нагрузка оплаты квартиры..Никто не хочет нагрузки..У некоторых есть льготы, которые боятся потерять ,записав еще одного человека в квартиру..Моя старшая сестра согласилась меня прописать с условием, что я ей восстановлю сумму льгот..но умерла, не успев сделать этого..
Я знаю, что говорю.Два года я не произносила этих слов, надеясь на что-то на светлое в людях, борясь за свои права..
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Болгария и ЕС

Сообщение lalala » 16/03/2013, 22:57

возможно и не надо сниматься с консульского учёта - я ещё не интересовалась этим вплотную.
Сайя
Есть такая вещь, как прописка без права на жилплощадь - вы никогда не получите даже сантиметра из площади. А вот расходы, увеличивающиеся - оплачивать надо - почему кто-то должен страдать материально, оказывая вам услугу? Тут какая -то химия: и с племянником , и с паспортом...ну, понятно - все злые.
Но в реультате оказалось, что паспорт получить несложно, а сложно найти желающих прописать, тк оплачивать расходы не хочет. Ну, или по каким-то другим причинам.
И ещё одно: прописаться у племянника, на законных основаниях она отказалась, а чужие должны ей окаать подобную услугу бесплатно!! Кино и немцы!!
Наверно и с пенсией, если начать копать, то будет всё совсем несложно...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Болгария и ЕС

Сообщение RRobins » 16/03/2013, 23:05

плюшка писал(а):Все, кто хотел уже давно получили паспорта, в нашей стране есть для этого процедуры, алгоритм действия, и законы. Русские живут в очень социальной стране, в сравнении с Болгарией, например.

Я честно не представляла как получить паспорт не имея прописки. Паспорт у меня есть, вопрос гипотетический для меня, просто интересно.
Русские живут в очень сициальной стране, как у Христа за пазухой. Если нет родственников,кто поможет в трудную минуту, то можно плакать.
Аватара пользователя
RRobins
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25/02/2006, 18:59
Откуда: Остров в тумане

Re: Болгария и ЕС

Сообщение vla9im » 17/03/2013, 12:08

Через сайт Госуслуги можно заказать такую услугу , как получение паспорта . Так же на этом же сайте можно сделать и регистрацию , только нужно определиться где будет регистрация . Для того , что бы открыть кабинет Gosuslug.ru нужно пойти определенную процедуру и получив по почте код для активации . Кстати на этом сайте можно получить и без регистрации всю информацию и по получению паспортов и по получении пенсии . там вся информация и для тех кто живет в России и для тех кто имеет постоянно место жительство за границей . Иногда там проводятся техработы,но вообще работает стабильно . Никаких иных вариантов получение паспортов , регистрации и пенсии ,чем описаны там нет . Там все по закону. Пенсии в 368 рублей в России нет , может просто вообще не быть пенсии или она быть минимальной ( за стаж 5,6 мес в России ) . но ни как не 368 рублей .
на этом сайте много материалов в помощь не только гражданам России , но и иностранцам.
Не надо ничего выдумывать , изучайте и делайте так как там написано,других процедур по тому или иному вопросу не существует .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Болгария и ЕС

Сообщение viktum » 17/03/2013, 17:29

плюшка писал(а):Зарплаты учительские уже средние по всей стране около 32 тысяч рублей. повсеместно почти.

http://bs-life.ru/rabota/zarplata/zarpl ... y2012.html
Брехня.
плюшка писал(а):А где они дороже, генерал Брехун? :D И где ты, Брехун, видел качественные продукты в Болгарии, проживая в Варне, а не в болгарской деревне?

В России они и дороже. И качественных российских продуктов уже почти не осталось. Разве то Вы считаете ими бразильское мясо в "Ашане".
Жаль, что Вы там давно не были. :) Кто реально живет в России знает, что на полках российских магазинов в основном украинский сыр, чешское пиво, бразильское мясо и турецкие фрукты. Поэтому не надо тут брехни про Россию. Кто реально жил в ней в ближайшее время знает, о чем я говорю, а непорядочные люди вроде Вас тока народ в заблуждение вводит.

А продукты как раз из деревни привожу :) В российских деревнях, если не в курсе из-за высокой стоимости комбикормов давно скот под нож пустили.
Последний раз редактировалось viktum 17/03/2013, 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария и ЕС

Сообщение saja » 19/03/2013, 08:29

<<"Българските граждани, които имат завършено висше образование, независимо от коя държава, придобиват правото да работят в Германия без разрешително за работа. >> http://www.dw.de/какво-могат-да-работят-българите-в-германия/a-15726031
<<Решението за либерализация на достъпа до германския трудов пазар улеснява и българите, които имат професионално образование с придобита специалност и могат да докажат поне двугодишно обучение за усвояване на дадената професия. За тях отпада предишното правило, което изискваше винаги да се проверява дали за същата работа няма и германски кандидат, ползващ се с предимство. С други думи, сега българите могат да кандидатстват наравно с германските граждани и с гражданите на други европейски държави>>
От меня:Может это известие через Дойче Велле поможет кому-то найти работу. Те , у которых ,например , супруг или супруга болгары, то и русскому гражданину или гражданке автоматически разрешается работать в Германии, если их супруг или супруга нашли работу там,то есть их половинка имее право приехать с ними и пользоваться теми же правами, как и болгарский гражданин.Это я прочла на сайте Германского посольства в Софии.

Дополнительная инфо по теме:

http://berlin-brandenburg.dgb.de/beratung/eb


Договорите за присъединяването на България и Румъния към ЕС предвиждат временни ограничения за достъп на гражданите им до трудовите пазари на страните от общността. Тези разпоредби, известни повече като предпазни клаузи, позволяват на старите страни-членки да налагат ограничения за наемането на работници от двете страни най-късно до края на 2013 година. Точно това стори в сряда германското правителство - удължи съществуващите ограничения за българи до възможно максималния срок - края на 2013 година. Без това решение ограниченията щяха да отпаднат в края на тази година, т.е. от 1 януари 2012-та българските граждани щяха да получат пълен и неограничен достъп до трудовия пазар на Германия.
Необходима мярка?
Облекченията важат и за сезонните работници
Остава в сила пълната забрана за наемане на българи и румънци в секторите строителство, почистване на сгради и вътрешна декорация, обяви правителственият говорител Щефен Зайберт. По този повод шефът на парламентарната комисия по трудовата заетост Петер Вайс коментира, че удължаването на срока на ограниченията за наемане на работници от България и Румъния е "спешно необходимо" от гледна точка на германските трудещи се. А говорителят на правителството Зайберт допълни картината с оценката, че е постигнато "едно балансирано решение".
Отворени врати само за висшистите
Същевременно се улеснява достъпът до германския трудов пазар на специалисти от България и Румъния. От началото на 2012 г. отпада нуждата висшистите да си изваждат разрешително за работа. Същото облекчение важи и за сезонните работници. По този начин на практика германският трудов пазар открехва плахо вратата си за българи и румънци.
Зелена светлина за така наречената "синя карта"
В светлината на стремежа на Берлин за привличане на квалифицирана работна ръка правителството прие решение и за улесняване набирането на специалисти по информатика и лекари от страни извън ЕС. Те ще получават така наречената "синя карта", която ще им позволява да живеят и работят в Германия. Издаването на "сини карти" ще започне от догодина.
Указът засяга конкретно 60 професии в областта на математиката, информатиката, естествените науки, техниката и медицината, с праг на годишна заплата от 33 000 евро. За работни места над 44 000 евро могат да бъдат наемани висшисти, без да се проверява дали за съответното място има и германски кандидати. След три години мигрантите получават неограничено право за пребиваване в Германия. А за категорията с годишна заплата над 48 000 евро мигрантите получават това право още от самото начало.
/Для перевода пользуйтесь переводчик-онлайн./

Это все можно прочитать в Дойче Велле, и другую информацию на болгарском.http://www.dw.de/начало/българия/s-10517 Если здесь не открывается на болгарском, то копируете линк и открываете его через Гугъл.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Болгария и ЕС

Сообщение saja » 19/03/2013, 09:02

saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Болгария и ЕС

Сообщение saja » 19/03/2013, 20:59

saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Болгария и ЕС

Сообщение soft » 25/10/2013, 14:03

Недавно прочитал где-то, что в 1970 году Болгария была на 4 месте в мире по экспорту вина. Остальное-домыслы... :D
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Болгария и ЕС

Сообщение lalala » 25/10/2013, 16:33

кстати, я этим летом получила внутренний паспорт, без проблем и в сроки, указанные в законе...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4