Болгария и ЕС

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Болгария и ЕС

Сообщение Христо » 14/01/2012, 19:57

Министр иностранных дел страны Николай Младенов сообщил, что Болгария не готова принять на себя любые финобязательства, которые связаны с укреплением позиций евро. Но Болгария, в то же время, приветствует усиление Евросоюзом финансовой дисциплины. Світ 24 13.01.12 09:31

Болгария не будет брать на себя обязательства, требующие дополнительных финансовых взносов в МВФ и другие финансовые организации. Мы говорим да укреплению фискальной дисциплины, но нет - вмешательству в нашу налоговую политику

Я думаю, это не политический, я чисто экономический демарш - у Болгарии просто нет денег.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Глокая Куздра » 14/01/2012, 20:57

Христо писал(а): Я думаю, это не политический, я чисто экономический демарш - у Болгарии просто нет денег.

Я думаю Болгарию это просто не касается - она не входит в зону Евро.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгария и ЕС

Сообщение християн » 14/01/2012, 22:00

И като констатира че България няма пари по леко ли ти стана на вехтата душица.
християн
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18/04/2007, 12:04

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Димчо » 14/01/2012, 23:15

Да, да! Еще деньги давать, что бы кто то платил своим граждан всяких бонусов и льгот. Другой раз!
Тем более от Болгарии, которая является бедная страна, но вместе с тем страна, котороя соблюдает финансовую дисциплину и живет по средствам. Процитирую свое мнение по данному вопросу от другого форума.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подумайте только. Есть страна Греция - самая богатая на Балканском полуострове. В смысле с самым высоким уровнем жизни. Они там платят 13-я, 14-я зарплаты, всяких бонусов и вообще крутая социалка. Но платят они все ето с чужими деньгами (например немецкими). При том у самих немцев ничего подобного вроде бы и нет. Т.е. получается Германия дает Греции денег, что бы та платила такую социалку своим граждан, какую сама Германия не платит. Не абсурдно ли?
Конечно должно быть разделение на страны, которые соблюдают финансовую дисциплину и которые живут по средства и на страны, которые всего етого не делают и живут не по средствах.


Кто его знает что будет с ЕС и с само евро. Посмотрим.
А суверинитет у членов ЕС (особо маленьких) и так частично утрачен.
Мне кажется, что правы те експерты, которые ратуют за еще большего утрата суверинитета в финансовой сфере.
Например: должна существовать общая и обязятельная для всех членов рамка, ограничивающая бюджетны дефицит. Национальные правительства и парламенты должны выполнять ето ограничение, а в случае не выполнение должно следовать жесткое наказание. Что бы не появлялась потом нужда кого то спасать: то Греция, то Италия, то Испания.
Кстати и сейчас по моему сеществует какое то положение об 3% дефиците, но помоему оно имеет пожелательный характер и при его невыполнения никаких наказаний нету. Поэтому ето положение и не выполняется - страны "двоечники" ради решение своих внутри политических проблем увеличивают бюджетный дефицит, т.е. тратят намного больше чем получают (живут не по средства).
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Христо » 18/01/2012, 23:40

Димчо, простой вопрос, зачем тогда Болгария влезла в ЕС, если там всё так хреново; пока никакой пользы страна не получили?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Димчо » 19/01/2012, 00:41

Христо писал(а):Димчо, простой вопрос, зачем тогда Болгария влезла в ЕС, если там всё так хреново; пока никакой пользы страна не получили?

Христо ето давно обсуждали. Скажу совсем кратко.
Помоему человек всегда стремится к лучшему. А устройство страны и жизнь для народа (если так можно выразится) лучше чем в ЕС пока не видели.
------------------------------------------------------------
Если в ЕС и в те западноевропейские страны, что не в ЕС хреново, то что можем сказать для львинной части остального мира?
---------------------------------------------------------------
Польза есть. Ето понимают все Восточноевропейские страны, которые еще не члены ЕС. Поетому они так рьяно стремятся в ЕС.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Болгария и ЕС

Сообщение alex98 » 19/01/2012, 00:56

Димчо писал(а):...А устройство страны и жизнь для народа (если так можно выразится) лучше чем в ЕС пока не видели...

Димчо, можно и мне вам вопрос задать. Я вот три раза был в Болгарии, недолго правда, но почему-то в разговоре с болгарами только один человек сказал что в нынешней жизни его все устраивает, дочь замужем за англичанином, сын работает в Брюсселе, а вот остальные как-то не очень довольны нынешним положением и ратуют за старые времена...
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Димчо » 19/01/2012, 02:00

Вопрос многоплановый и не однозначный. Соответствено и ответ такой. Поетому то , что вам сказали надо воспринимать с определенные поправки и с определенные понимания.
1. Прежний строй имел свои хорошие моменты, которые теперь оцениваются одной части общества как потерянные. Чем человек беднее, чем человек незащищенее , чем не смог найни место в обеществе, тем больше он склонен зацикливаться на предимства социализма и тем меньше он обращает внимание на его недостатки. Экономический момент (удар по личному карману) является самый понятный мотив при определение отношения человека к тому что было "тогда" и "сейчас".
2. Большинство болгар по своий природе являются очень большие песимисты. Большинство болгар считают, что стакан наполовина пустой, нежели наполовина полный. Плюс к тому многие болгары любят жаловатся и прибеднятся. Поетому они считают, а еще больще говорят, что вокруг все хуже, чем на самом деле. Но далеко не все (думаю, что даже мало) из етих песимистов хотят возвращение старого. Здесь надо учесть, что поколение 20-35 летных знают про социализма только по расказы старших. Очевидно, что только более старшее поколение могут сделать сравнение между тогда и сейчас на основе своего своего жизненого опыта. Мне кажется, что самый большой процент людей считающих, что тогда было лучше - ето как раз и старшее поколение.
3. Мне кажется, что в ответ на ваш вопрос со стороны болгар может присутствует и такой момент. НРБ и СССР были очень близкие страны. Мтого чего из того, что производилось в Болгарии експортировалось в СССР. Потом наши связи уменьшились в сотни раз, соответствено заводы стали, некоторые из них фалировали или даже были уничтожены. Соответствено много людей потеряли свою работу. Ето является один из результатов перехода. Тем более, что они разговаривают с вам, с русским человеком, человеком из бывшего СССР.
4. Как известно очень значительная част болгар являются русофилами. При том русофилы могут иметь как правые, так и левые убеждения. Но среди русофилов имеющих левыми убеждениями есть такие что еще более русофильско настроены. Ето не обезательно только бедные люди. Они могут быт весьмам и весьма успешные и известные люди, занимающие даже и высокое место в обществе и в экономики. Так ети люди тоже могуть ответит, что тогда было лучше.
5. Есть какая то часть людей, которых можно отнести к левым националистам. Они органически не любят (даже ненавидят) США и вообще Запад - как на форуме. И любят Россию, Китай; и защищают так сказать противники США. Ети люди тоже могуть ответить, что тогда было лучше.
6. ...Наверное есть и другие аспекты...
------------------------------------------------------------------------------------------
Короче слова "Мне сейчас не нравится" и "Я хочу вернуть прошлое" не являются еквивалентными.
Также если услышите слова "Тогда было лучше" и "Сейчас хуже" они необезательно относятся ко всей жизни "тогда" и "сейчас", и от того, что кто то их сказал не следует, что он ратует за возвращение старого.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Болгария и ЕС

Сообщение biba02 » 04/09/2012, 12:43

Болгария отказалась вступать в еврозону
http://news.point.md/ru/v-mire/bolgariy ... v-evrozonu
biba02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05/06/2009, 17:05

Re: Болгария и ЕС

Сообщение VS » 04/09/2012, 13:08

alex98
у меня по моим знакомым наблюдения очень похожие... Одной из причин такого взгляда возможно является общечеловеческое понятие - в чужих руках всегда ... толще! :oops: Ну, в ЕС в смысле. Но это полу-шутка. На самом деле просто бедная страна, которую нагибают где могут без зазрения совести более могучие партнеры. Полагаю, что и в конкурентных преимуществах, коих немного осталось, вступление - тоже проигрыш... :(
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Болгария и ЕС

Сообщение VS » 07/09/2012, 17:11

Фактик из реальной жизни:
Высокий суд Лондона одобрил схему реструктуризации долгов Bulgarian Telecommunications Company (BTC, торговая марка Vivacom), являющегося основным оператором фиксированной связи и третьим по величине сотовым оператором в Болгарии, сообщает агентство Reuters. Схема предполагает продажу 94% акций компании, из них 73% акций получат консорциум из российского «ВТБ-Капитал» и Corporate Commerce Bank (CCB) болгарского предпринимателя Цветана Васильева. http://telecom.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/09/07/502144
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Болгария и ЕС

Сообщение vikowind » 07/09/2012, 20:49

Нормальный процесс.
А принятие € для Болгарии, на этом этапе , самоубийственно.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Propers » 10/09/2012, 17:59

Цены на болгарскую недвигу могут упасть на 5-7%, именно слухи о вступлении Болгарии в зону Евро и то что она вот-вот станет "Шенгеном", какой год было одной из главных рекламных заманух риелтеров. Честно говоря я этому не особо верил, наяву зная разницу vs BG и той-же Францией, или Австрией несмотря на уверенность в этом еще год-два назад у ряда моих знакомых болгар.
2 Димчо, думать о своей стране как наполовину пустом, или полном стакане свойственно и русским, в этом мы очень похожи))) Про "руссофильство"...ну не сказал бы (особенно читая параною пары-тройки местных "особо-одаренных"), скорее доброе отношение близких по культуре и менталитету народов. С 91-92 Болгарию "разыгрывали" очень многие, играли и проамериканскую и антироссийскую и натовско-европейскую и националистическую карту, да какую только не играли...Каков итог, в стране уже 5 лет как серьезный кризис, 30-40% молодежи с 20 до 35, квалифицированной и не очень свалили гастерами по всей Европе от Скандинавии, до Португалии и Шотландии, остальные 30 собираются это делать. Это не очень хорошие итоги, хотя время всегда смывает шелуху политиканства и накипь раздоров, оставляя лишь реальные вещи. Выиграла ли BG с 2007 от вступления в ЕС, или наоборот, проиграла - это лишь вопрос восприятия каждым отдельным индивидумом понятия "полного или пустого стакана"
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Глокая Куздра » 10/09/2012, 19:58

Propers писал(а):Каков итог, в стране уже 5 лет как серьезный кризис, 30-40% молодежи с 20 до 35, квалифицированной и не очень свалили гастерами по всей Европе от Скандинавии, до Португалии и Шотландии, остальные 30 собираются это делать.

Эх, России бы такой "кризис" как в Болгарии, она бы считала, что встала с колен.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгария и ЕС

Сообщение SON » 10/09/2012, 23:19

Глокая Куздра писал(а):
Propers писал(а):Каков итог, в стране уже 5 лет как серьезный кризис, 30-40% молодежи с 20 до 35, квалифицированной и не очень свалили гастерами по всей Европе от Скандинавии, до Португалии и Шотландии, остальные 30 собираются это делать.

Эх, России бы такой "кризис" как в Болгарии, она бы считала, что встала с колен.

Люди добрые помогите котенку гидроцефалу страдающему запором(судя по глазкам) или усыпите или пришлите слабительного,а то судя по всему органики столько скопилось в животинке,что горловые выбросы беспокоят.
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Димчо » 11/09/2012, 00:17

Propers писал(а):Каков итог, в стране уже 5 лет как серьезный кризис, 30-40% молодежи с 20 до 35, квалифицированной и не очень свалили гастерами по всей Европе от Скандинавии, до Португалии и Шотландии, остальные 30 собираются это делать. Это не очень хорошие итоги,...
Propers писал(а):

Надо сказать, что ето плачевные итоги. Но ето не итоги членство Болгарии в ЕС. Ето междинные итоги болгарского перехода от социализма к капитализму. Я бы сказал, что переход в Болгарии идиотский и он спланирован и осуществлен бывшими функционерами болгарской комунистической партии и комунистических спецслужб.
Я бы даже добавил, что в одной не малой степени ети плачевные итоги являются следствием и тех 45 лет "социалистического процветания".
По поводу членство в ЕС - думаю ето правильно.
Все хотят в ЕС - наверное не с проста. Даже Сербия со всеми силами хочеть в ЕС и в конце концов через какоето время войдеть туда, потому что она отдает себе отчет в пользы от етого.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Skorpion_BG » 11/09/2012, 00:27

Димчо писал(а):Все хотят в ЕС - наверное не с проста. Даже Сербия со всеми силами хочеть в ЕС и в конце концов через какоето время войдеть туда, потому что она отдает себе отчет в пользы от етого.

И Македония и Албания, и Косово, и Босния и Черногория (они даже евро приняли)! Хорватию уже приняли - с 1 июля 2013 г. она уже член ЕС! Не хочет Швейцария ( ну она никуда не хочет, даже в ООН) :D и Норвегия! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Болгария и ЕС

Сообщение vikowind » 11/09/2012, 00:42

Димчо писал(а):
Propers писал(а):Каков итог, в стране уже 5 лет как серьезный кризис, 30-40% молодежи с 20 до 35, квалифицированной и не очень свалили гастерами по всей Европе от Скандинавии, до Португалии и Шотландии, остальные 30 собираются это делать. Это не очень хорошие итоги,...
Propers писал(а):

Надо сказать, что ето плачевные итоги. Но ето не итоги членство Болгарии в ЕС. Ето междинные итоги болгарского перехода от социализма к капитализму. Я бы сказал, что переход в Болгарии идиотский и он спланирован и осуществлен бывшими функционерами болгарской комунистической партии и комунистических спецслужб.
Я бы даже добавил, что в одной не малой степени ети плачевные итоги являются следствием и тех 45 лет "социалистического процветания".
По поводу членство в ЕС - думаю ето правильно.
Все хотят в ЕС - наверное не с проста. Даже Сербия со всеми силами хочеть в ЕС и в конце концов через какоето время войдеть туда, потому что она отдает себе отчет в пользы от етого.

Согласен с Вами. Наблюдаю на протяжении 20 лет Польшу, огромный прогресс. Болгария получает огромные деньги от ЕС. Вот бы с коррупцией разобраться.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Болгария и ЕС

Сообщение andrewj » 11/09/2012, 06:45

Skorpion_BG писал(а):
Димчо писал(а):Все хотят в ЕС - наверное не с проста. Даже Сербия со всеми силами хочеть в ЕС и в конце концов через какоето время войдеть туда, потому что она отдает себе отчет в пользы от етого.

И Македония и Албания, и Косово, и Босния и Черногория (они даже евро приняли)! Хорватию уже приняли - с 1 июля 2013 г. она уже член ЕС! Не хочет Швейцария ( ну она никуда не хочет, даже в ООН) :D и Норвегия! :D


Только принятые в ЕС и еврозону уже жалеют об этом. Почему-то. Речь, разумеется, не о власть придержащих. С надеждой бежали от СССР и России, а прибежали.... туда же :mrgreen: Вот когда болгар застаят жевать пластмассовые испанские помидоры запретят гнать фруктовую водку (ракию) - тогда и вы запоете по другому :wink: Народ-то ропщет: "говорят, царь - ненастоящий!" :mrgreen:
Последний раз редактировалось andrewj 11/09/2012, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Болгария и ЕС

Сообщение andrewj » 11/09/2012, 06:51

SON писал(а):Люди добрые помогите котенку гидроцефалу страдающему запором(судя по глазкам) или усыпите или пришлите слабительного,а то судя по всему органики столько скопилось в животинке,что горловые выбросы беспокоят.

Паллиативные методы не пройдут - живуч, однако :wink: Поможет (наверняка!) скорее первый предложенный вами вариант
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Asof » 11/09/2012, 07:10

"а ты налей и отойди"(ц)... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Skorpion_BG » 11/09/2012, 09:19

andrewj писал(а):Только принятые в ЕС и еврозону уже жалеют об этом. Почему-то. Речь, разумеется, не о власть придержащих. С надеждой бежали от СССР и России, а прибежали.... туда же :mrgreen: Вот когда болгар застаят жевать пластмассовые испанские помидоры запретят гнать фруктовую водку (ракию) - тогда и вы запоете по другому :wink: Народ-то ропщет: "говорят, царь - ненастоящий!" :mrgreen:

Все жалеют? Поголовно? На 100%?!! Конечно есть и всегда будут люди которые будут против! Но Вы положите руку на сердце и скажите - если сейчас проведуться референдумы в бывших соцстран на тему "Согласны ли Вы что бы страна вышла из ЕС?" какой по вашему был бы результат? Я уверен, что несмотря на некоторое недовольство то ни одна страна в результате такого референдума не выдет из ЕС!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Болгария и ЕС

Сообщение VS » 11/09/2012, 09:27

Есть 2 большие разницы между тем как вы формулируете вопрос... После всего что произошло с жизнью и экономикой этих стран и их нынешним статусом в мире уже существует огромная разница (за редким исключением). Сожалеть можно о том, как было раньше. Но некорректно просто тупо сейчас говорить - выходим/остаемся!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Skorpion_BG » 11/09/2012, 09:34

VS писал(а):Есть 2 большие разницы между тем как вы формулируете вопрос... После всего что произошло с жизнью и экономикой этих стран и их нынешним статусом в мире уже существует огромная разница (за редким исключением). Сожалеть можно о том, как было раньше. Но некорректно просто тупо сейчас говорить - выходим/остаемся!

Видите ли, как бы не ставит вопрос, но сожалеть о времени СССР сейчас не будет ни Польша, ни Венгрия, ни Чехия и т.д.! Поверьте, не будут!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Болгария и ЕС

Сообщение VS » 11/09/2012, 11:24

Оно и правильно - жалеть о прошлом дело кислое, его по любому не вернуть. Надо думать о будущем...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Propers » 11/09/2012, 12:51

Глокая Куздра писал(а):
Propers писал(а):Каков итог, в стране уже 5 лет как серьезный кризис, 30-40% молодежи с 20 до 35, квалифицированной и не очень свалили гастерами по всей Европе от Скандинавии, до Португалии и Шотландии, остальные 30 собираются это делать.

Эх, России бы такой "кризис" как в Болгарии, она бы считала, что встала с колен.


Ну конечно, даже не сумлевался ни разу, уж вы то "о жизни в рАссее" и на каких она стоит "коленях" разумеется лучше всех знаете :mrgreen:
Последний раз редактировалось Propers 11/09/2012, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Propers » 11/09/2012, 13:01

Димчо писал(а):
Propers писал(а):Каков итог, в стране уже 5 лет как серьезный кризис, 30-40% молодежи с 20 до 35, квалифицированной и не очень свалили гастерами по всей Европе от Скандинавии, до Португалии и Шотландии, остальные 30 собираются это делать. Это не очень хорошие итоги,...
Propers писал(а):

Надо сказать, что ето плачевные итоги. Но ето не итоги членство Болгарии в ЕС. Ето междинные итоги болгарского перехода от социализма к капитализму. Я бы сказал, что переход в Болгарии идиотский и он спланирован и осуществлен бывшими функционерами болгарской комунистической партии и комунистических спецслужб.
Я бы даже добавил, что в одной не малой степени ети плачевные итоги являются следствием и тех 45 лет "социалистического процветания".
По поводу членство в ЕС - думаю ето правильно.
Все хотят в ЕС - наверное не с проста. Даже Сербия со всеми силами хочеть в ЕС и в конце концов через какоето время войдеть туда, потому что она отдает себе отчет в пользы от етого.

Ну, у нас тоже те-же функционеры рулили и во многом продолжают рулить...В "годах соц-процветания" - не все так уж плохо было, знаю очч многих болгар, кто считают что в 70-80-е они жили много достойнее, чем сейчас. Да, эти люди разумеется не нынешние студенты и "янгстеры", кто вырос на антироссийских пугалках и истерии. От входа BG в ЕС ничего плохого нет, мой пост вообще-то был об отказе Болгарии входить в зону Евро, это было-бы для болгар подобно полету камикадзе. Во вступлении в евро-институты бедные страны и их жители наивно видят лишь сказочный бенефит - что им позволят получать зарплату "как немцы", а работать они будут "как испанцы". Это утопия, поверьте))))
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Болгария и ЕС

Сообщение SON » 11/09/2012, 20:50

andrewj писал(а):
SON писал(а):Люди добрые помогите котенку гидроцефалу страдающему запором(судя по глазкам) или усыпите или пришлите слабительного,а то судя по всему органики столько скопилось в животинке,что горловые выбросы беспокоят.

Паллиативные методы не пройдут - живуч, однако :wink: Поможет (наверняка!) скорее первый предложенный вами вариант

Энто только в сказках и легендах у кошаков 9 жизней :lol:
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Болгария и ЕС

Сообщение SON » 11/09/2012, 20:51

Propers писал(а):
Димчо писал(а):
Propers писал(а):Каков итог, в стране уже 5 лет как серьезный кризис, 30-40% молодежи с 20 до 35, квалифицированной и не очень свалили гастерами по всей Европе от Скандинавии, до Португалии и Шотландии, остальные 30 собираются это делать. Это не очень хорошие итоги,...
Propers писал(а):

Надо сказать, что ето плачевные итоги. Но ето не итоги членство Болгарии в ЕС. Ето междинные итоги болгарского перехода от социализма к капитализму. Я бы сказал, что переход в Болгарии идиотский и он спланирован и осуществлен бывшими функционерами болгарской комунистической партии и комунистических спецслужб.
Я бы даже добавил, что в одной не малой степени ети плачевные итоги являются следствием и тех 45 лет "социалистического процветания".
По поводу членство в ЕС - думаю ето правильно.
Все хотят в ЕС - наверное не с проста. Даже Сербия со всеми силами хочеть в ЕС и в конце концов через какоето время войдеть туда, потому что она отдает себе отчет в пользы от етого.

Ну, у нас тоже те-же функционеры рулили и во многом продолжают рулить...В "годах соц-процветания" - не все так уж плохо было, знаю очч многих болгар, кто считают что в 70-80-е они жили много достойнее, чем сейчас. Да, эти люди разумеется не нынешние студенты и "янгстеры", кто вырос на антироссийских пугалках и истерии. От входа BG в ЕС ничего плохого нет, мой пост вообще-то был об отказе Болгарии входить в зону Евро, это было-бы для болгар подобно полету камикадзе. Во вступлении в евро-институты бедные страны и их жители наивно видят лишь сказочный бенефит - что им позволят получать зарплату "как немцы", а работать они будут "как испанцы". Это утопия, поверьте))))

И много достойней чем в некоторых республиках бывшего СССР
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Болгария и ЕС

Сообщение DiP » 11/09/2012, 21:29

vikowind писал(а):
Димчо писал(а):
Propers писал(а):Каков итог, в стране уже 5 лет как серьезный кризис, 30-40% молодежи с 20 до 35, квалифицированной и не очень свалили гастерами по всей Европе от Скандинавии, до Португалии и Шотландии, остальные 30 собираются это делать. Это не очень хорошие итоги,...
Propers писал(а):

Надо сказать, что ето плачевные итоги. Но ето не итоги членство Болгарии в ЕС. Ето междинные итоги болгарского перехода от социализма к капитализму. Я бы сказал, что переход в Болгарии идиотский и он спланирован и осуществлен бывшими функционерами болгарской комунистической партии и комунистических спецслужб.
Я бы даже добавил, что в одной не малой степени ети плачевные итоги являются следствием и тех 45 лет "социалистического процветания".
По поводу членство в ЕС - думаю ето правильно.
Все хотят в ЕС - наверное не с проста. Даже Сербия со всеми силами хочеть в ЕС и в конце концов через какоето время войдеть туда, потому что она отдает себе отчет в пользы от етого.

Согласен с Вами. Наблюдаю на протяжении 20 лет Польшу, огромный прогресс. Болгария получает огромные деньги от ЕС. Вот бы с коррупцией разобраться.


У Польши внешний долг 365 млрд. долл.,... " только жить хорошо начали и б... деньги кончились!" :wink: http://7696724.mobi/debt/
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Болгария и ЕС

Сообщение VS » 11/09/2012, 21:34

На вашу ссылку ругается антивирус - МОДЕРАТОР, УДАЛИТЕ ЛУЧШЕ ОТ БЕДЫ... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Болгария и ЕС

Сообщение DiP » 11/09/2012, 22:05

VS писал(а):На вашу ссылку ругается антивирус - МОДЕРАТОР, УДАЛИТЕ ЛУЧШЕ ОТ БЕДЫ... :?


:shock: У меня avg , полет нормальный :)
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Алеша Попович » 12/09/2012, 07:25

SON писал(а):
andrewj писал(а):
SON писал(а):Люди добрые помогите котенку гидроцефалу страдающему запором(судя по глазкам) или усыпите или пришлите слабительного,а то судя по всему органики столько скопилось в животинке,что горловые выбросы беспокоят.

Паллиативные методы не пройдут - живуч, однако :wink: Поможет (наверняка!) скорее первый предложенный вами вариант

Энто только в сказках и легендах у кошаков 9 жизней :lol:

Кошак - это звучит гордо!!! А это просто драная помойно-облезлая кошара!
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Propers » 12/09/2012, 09:06

Алеша Попович писал(а):
SON писал(а):Люди добрые помогите котенку гидроцефалу страдающему запором(Кошак - это звучит гордо!!! А это просто драная помойно-облезлая кошара!

Не наезжайте уж так сильно на ГК, чувак просто "в тренде" успешного еУропЭйца :mrgreen:

Вообще, чуви, есть такой парадокс - в BG и тут на форуме зачастую умиляют некоторые граждане СНГ, понаехавшие на болгарское побережье из своих "пырловок". Устраиваются мелкими посредниками, щипают по-мелочи на временных заработках, перебиваются "лаптем пустые щи хлебая", но непременно строят из себя "успешных бизнесменов" и за одно "гуру-всезнаек жизни в EU".
А всего-то как правило имеют "супер-доход" в 700-800 Лв, убитую съемную хату за 200 Лв в 4-5 км от моря и разумеется основной предмет гордости и cимвол того, что "жисть удалась " - потертый немецкий автохлам 13-15 летней давности
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)"
Последний раз редактировалось Propers 12/09/2012, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Болгария и ЕС

Сообщение vovan123 » 12/09/2012, 09:20

Skorpion_BG писал(а):
andrewj писал(а):Только принятые в ЕС и еврозону уже жалеют об этом. Почему-то. Речь, разумеется, не о власть придержащих. С надеждой бежали от СССР и России, а прибежали.... туда же :mrgreen: Вот когда болгар застаят жевать пластмассовые испанские помидоры запретят гнать фруктовую водку (ракию) - тогда и вы запоете по другому :wink: Народ-то ропщет: "говорят, царь - ненастоящий!" :mrgreen:

Все жалеют? Поголовно? На 100%?!! Конечно есть и всегда будут люди которые будут против! Но Вы положите руку на сердце и скажите - если сейчас проведуться референдумы в бывших соцстран на тему "Согласны ли Вы что бы страна вышла из ЕС?" какой по вашему был бы результат? Я уверен, что несмотря на некоторое недовольство то ни одна страна в результате такого референдума не выдет из ЕС!

Есть такое государство, Финляндия называется, они вышли из ВТО, так как это им невыгодно, и сейчас решают вариант выхода из еврозоны.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Propers » 12/09/2012, 09:35

vovan123 писал(а):Есть такое государство, Финляндия называется, они вышли из ВТО, так как это им невыгодно, и сейчас решают вариант выхода из еврозоны.


Это проверенная инфа, или ОБС - одна бабушка сказала)))) Насколько знаю фины из ВТО не выходили
Вы путаете ЕС и Шенген с зоной евро, это абс. разные понятия. У скандинавов и особенно финов расставшихся с маркой действительно на этот счет очень сепаратистские настроения, из-за вступления ряда стран в зону евро и Шенген - проблем только прибавилось, от бремени тащить на себе долги греков, испанцев, ирландцев и португальцев, до нереального кол-ва понаехавших из неблагополучных стран, которые сжирают пособия и хорошую в прошлом социалку местных. В итоге сейчас выиграли те, кто остался со своей нац-валютой, такие как шведы, датчане, норвеги.
Вчера смотрел Евроньюс по выборам в Нидерландах, ситуация скверная для Брюсселя, голландцы больше не хотят поддерживать чахлые экономики ряда стран ЕС, социальные программы в "Болгариях-Румыниях" и пролонгировать хорошую жизнь греков и испанцев, погрязших в себаритстве, забостовках и кредитах
http://news.liga.net/news/world/729680- ... vybory.htm
Последний раз редактировалось Propers 12/09/2012, 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Димчо » 12/09/2012, 19:40

Propers писал(а):Во вступлении в евро-институты бедные страны и их жители наивно видят лишь сказочный бенефит - что им позволят получать зарплату "как немцы", а работать они будут "как испанцы". Это утопия, поверьте))))

Вступление Болгарии в данном моменте в еврозоны неактуально. По етому вопросу у нас консенсус. Болгары вообще очень приземистый народ, очень реалистичные , порой очень песимистичные. Поетому я не слышал сказки про "шоколаднем раю" после вступления Болгарии в еврозоны. Да и сами болгары таким сказкам не поверят.
---------------------------------------------
А иначе вы правы в том, что надо жить по средствам. Болгария из те страны, кто стараются так жить.

Нельзя, что бы греки получали более высокие пенсии чем немцев. При том , что бы сами немцы давали грекам денег, что бы те платили такие высокие пенсии. Да и оказывается не только греки так делали и образно говоря потребляли больше чем зарабатывали.
Но я убежден, что ето дело прикроят. И прикроет его Германия. Как бы грекам не хотелось бы, но все чаще они будуть слышать с уст своих маргинальных политиков угрозы, что их зарплаты и пенсии станут "болгарскими".
Они такими конечно не станут.
У нас в несколько репортажей по ТВ показывали греческие учителя. Сравнительно молодой учитель музыки из г. Солуна (Салоники) сказал , что его зарплата после последнего снижения составила 650 евро. По его слова он и его жена уже думают емигрировать на Запад. Такая зарплата сопоставима с зарплатой самых высокооплачиваемых болгарских учителей (коих конечно весьма мало). А на подходе очередное и далеко не последнее снижение зарплат в Греции.
Так что процес пошел. Хотя думаю, что кто то его может притормозить. Так как Греция маленкая страна - за ней Испания, Италия, и наверное кто то еще.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Propers » 13/09/2012, 11:06

Плохо жить с з/п 650 евро в зоне-евро, где помидоры стоят 3.5 Евро))))
А хорошо в стране, где лев и где помидоры по 50 центов
В Австрии - обычное пособие по безработице на 150 Евро больше, в этом и дисбаланс ЕС, он был заложен изначально при его формировании и популизм политиканов о "расширения империи", оказался сильнее трезвого расчета и жизненных реалий.
PS Что-то я не слышал о болгарских учителях с зарплатой 1300 Лв, все больше 600-700 :)
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Болгария и ЕС

Сообщение VS » 13/09/2012, 11:29

Propers писал(а):Плохо жить с з/п 650 евро в зоне-евро, где помидоры стоят 3.5 Евро))))
А хорошо в стране, где лев и где помидоры по 50 центов
В Австрии - обычное пособие по безработице на 150 Евро больше, в этом и дисбаланс ЕС, он был заложен изначально при его формировании и популизм политиканов о "расширения империи", оказался сильнее трезвого расчета и жизненных реалий.
PS Что-то я не слышал о болгарских учителях с зарплатой 1300 Лв, все больше 600-700 :)

Вы в многом правы, кроме пожалуй популизм политиканов о "расширения империи". Популизм-не популизм, но империю таки построили. Конечно с противоречиями... Но! Если бы "лучшие друзья-партнеры" не столь активно помогали и не столь переплетены стали их экономики... :? По любому, эффект был и есть, бабла на расширении отбили, рынки на себя перевели, все перекроили...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Болгария и ЕС

Сообщение Propers » 13/09/2012, 11:43

VS писал(а):Вы в многом правы, кроме пожалуй популизм политиканов о "расширения империи". Популизм-не популизм, но империю таки построили. Конечно с противоречиями... Но! Если бы "лучшие друзья-партнеры" не столь активно помогали и не столь переплетены стали их экономики... :? По любому, эффект был и есть, бабла на расширении отбили, рынки на себя перевели, все перекроили...

Построили, я не спорю)))) Только теперь приходит время "собирать камни", а не их разбрасывать.
Не нужно было увлекаться бездумной экспансией проекта, или делать его осторожно и постепенно, трезво изучив все экономические и политические реалии, а не заниматься "ура-расширением"
Греки с их себаритством, испанцы с вечными сиестами (да и болгары хе-хе) никогда не будут работать как немцы, голландцы или австийцы
Судьба всех "империй" - как правило фатальна, вспомните римскую, австровенгерскую, османскую, 3 райх, СССР наконец :wink:
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3