Анализ и мнения о перспективах экономики

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 06/11/2013, 20:59

viktum писал(а):
IvanR писал(а):Ну какие счастливчики? Я знал многих простых работников крупных заводов. Все они за 20 лет работы на своем заводе получили квартиры.
Некоторые уходили на вновь строящиеся предприятия, чтобы быстрее получить квартиру. У меня такое впечатление, что вы в России и не жили.
Ну точно американский агент. Не знаю, о чем вы говорите. Может где-то в глухой провинции? Что-то сомнительно.
Конечно, хотелось бы, чтобы молодежь могла получать квартиры. Но не всегда наши желания совпадают с возможностями.

Иван, может хватит писать глупости про "американских агентов", когда не знаете что написать в ответ?
Ссылку не почитали в сообщении? В прошлый раз Вы, помнится, всем тут доказывали, что дефицита при СССР не было. Может это Вы СССР не застали, и на самом деле Вы - прыщавый "нашист" из Тулы вроде знаменитой "Светы из Иваново", за кусок хлеба и подзатыльник работающий на администрацию Путина, восстанавливающей "совок"? :) (просто не знаю, какими еще контраргументами реагировать на Вашу чушь про "американских агентов" :) Может отвечать бредом в ответ?) :D О как нервничаете, должно быть я прав.

:D Это Путин что ли восстанавливает Советскую власть? Ну Вы насмешили. Вы вроде писали, что он самый богатый? Зачем же ему совок?
Я сильно сомневаюсь, что Зюганов-то этого хочет. А вы Путин. Эко хватили. :D Они уже все давно прикормленные и про Советскую власть только болтают. :D
Насчет квартир при СССР. Тот кто хотел получить, искал способы, а не сидел и ждал манны небесной. Я получил двухкомнатную квартиру, когда мне было 24 года. Но для этого в Сургут поехал. Потом обменял ее на кооперативную квартиру в Липецке. Правда, выплачивать за нее мне пришлось, ну да ничего, сдюжил. Так, что не вешайте мне лапшу про счастливчиков. Вы видимо сами ни на что, кроме как хаить других, не годитесь. Потому Вам плохо и жилось в СССР.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 06/11/2013, 21:21

IvanR писал(а):Это Путин что ли восстанавливает Советскую власть? Ну Вы насмешили. Вы вроде писали, что он самый богатый? Зачем же ему совок?
Я сильно сомневаюсь, что Зюганов-то этого хочет. А вы Путин. Эко хватили. :D Они уже все давно прикормленные и про Советскую власть только болтают. :D

Сравните ЕР и КПСС, разгул спецслужб, бесправие граждан... по многим признакам современная Россия все больше напоминает СССР, нежели свободную демократическую страну.
IvanR писал(а):Насчет квартир при СССР. Тот кто хотел получить, искал способы, а не сидел и ждал манны небесной. Я получил двухкомнатную квартиру, когда мне было 24 года. Но для этого в Сургут поехал. Потом обменял ее на кооперативную квартиру в Липецке. Правда, выплачивать за нее мне пришлось, ну да ничего, сдюжил. Так, что не вешайте мне лапшу про счастливчиков. Вы видимо сами ни на что, кроме как хаить других, не годитесь. Потому Вам плохо и жилось в СССР.

Ваня, чушь про американских шпионов закончилась, начинаете рассказывать, что я плохо жил при "совке"?
Хоть бы сперва поинтересовались, хоть для приличия...
Спешу Вас огорчить: и при "совке" и сейчас мое благосостояние выше, чем у рядовых сограждан. Мимо.

Так вот, сравнивая периоды скажу, что при "совке" чтобы достичь определенного уровня благосостояния, нужно было прикладывать гораздо больше усилий при более скромных результатах, нежели сейчас. А сейчас... Сейчас заработать тот образ жизни, о котором при совке можно было и не мечтать, может каждый, у кого есть желание, трудолюбие и терпение.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 06/11/2013, 21:35

DiP писал(а):" Память об этом надёжно замурована в подделанных отчётах статистики, в вычищенных от свидетельств преступлений архивах, списана на "невидимую руку рынка", залакирована панегириками о гениальности президента Рузвельта, (иными словами - это только догадки написавшего этот текст политехнолога? дальше и читать неинтересно) и счастье организованных им для нации "общественных работ" - по сути мало отличавшихся от ГУЛАГа и эпопеи строительства Беломорканала. Разумеется по американской версии истории только "в Советском Союзе миллионы мужчин, женщин и детей стали жертвами жестоких действий и политики преступного тоталитарного режима", к американской истории такие определения неприемлемы. "
Министр внутренних дел Г. Икес, который начиная с 1932 года заключил в лагеря для безработной молодёжи около двух миллионов человек (!), причем из 30$ номинальной заработной платы обязательные вычеты составляли 25$ . Пять долларов за месяц каторжного труда в малярийном болоте. Достойная плата свободным гражданам свободной страны.
Для сравнения википедическая статья о ГУЛАГ-е : Третья система стимулирования труда в лагерях заключалась в дифференцированной выплате заключенным денег за выполненную ими работу. Эти деньги в административных документах изначально и вплоть до конца 1940-х гг. обозначались терминами «денежное поощрение» или «денежное премиальное вознаграждение». Понятие «зарплата» тоже иногда употреблялось, но официально такое название было введено только в 1950 г. Денежные премиальные вознаграждения выплачивались заключенным «за все работы, выполняемые в исправительно-трудовых лагерях» при этом заключенные могли получать заработанные деньги на руки в сумме не свыше 150 рублей единовременно. Деньги сверх этой суммы зачислялись на их личные счета и выдавались по мере израсходования ранее выданных денег. Денег не получали неработающие и невыполняющие нормы.


DiP писал(а):Сравнение цен золота

РЫНОЧНАЯ ЦЕНА ЗОЛОТА в 30-х годах в СССР :

"Золото добывали объединившиеся в артель старатели. Добытое
золото оплачивали специально введенными в СССР для этой цели
деньгами - бонами. За один грамм химически чистого золота платили
1 бон. Один бон НА РЫНКЕ стоил 20 рублей".
(при официальной цене около рубля за грамм)

Золото в США с 1933 по 1939 год стоило 1,13 долларов за грамм
($35 за тройскую унцию)
Пять долларов в американском лагере - это 4,42 грамма золота в
месяц, что соответствует советским 88 рублям 40 копейкам в месяц
(Рубли образца и покупательной силы тех же тридцатых годов).

Таким образом, если считать в рублях, в советском ГУЛАГе
заключённым платили "не свыше 150", то в американском ГУЛАГе - 88 рублей 40 копеек в месяц. !!!!"

Отсюда ( много фото) : http://www.dezinfo.net/foto/25897-golod ... -foto.html

Несерьезное сравнение. Если бы была подобная возможность к свободному обмену, можно было бы рассмотреть, а так...
С таким же успехом можно сравнивать, сколько платят в Афганистане за килограмм мака сырца и сравнивать со стоимостью его в России. Получится, что афганские крестьяне вообще живут шикарно.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 06/11/2013, 21:52

viktum писал(а): Сравните ЕР и КПСС, разгул спецслужб, бесправие граждан... по многим признакам современная Россия все больше напоминает СССР, нежели свободную демократическую страну.
Какой разгул? Какое бесправие? Все точно так же, как и везде. Не трогай никого, и тебя не тронут. Думаете в других странах лучше? Везде примерно одно и то же.
viktum писал(а): Так вот, сравнивая периоды скажу, что при "совке" чтобы достичь определенного уровня благосостояния, нужно было прикладывать гораздо больше усилий при более скромных результатах, нежели сейчас. А сейчас...
:D А как же помощь слабому? Да вы эгоист, батенька!
viktum писал(а):Сейчас заработать тот образ жизни, о котором при совке можно было и не мечтать, может каждый, у кого есть желание, трудолюбие и терпение.
Вы это митингующим в Испании, Греции и Болгарии скажите.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 06/11/2013, 22:03

IvanR писал(а):
viktum писал(а): Сравните ЕР и КПСС, разгул спецслужб, бесправие граждан... по многим признакам современная Россия все больше напоминает СССР, нежели свободную демократическую страну.
Какой разгул? Какое бесправие? Все точно так же, как и везде. Не трогай никого, и тебя не тронут. Думаете в других странах лучше? Везде примерно одно и то же.

Меня такая постановка не устраивает. Я не желаю молчать из боязни, что меня "тронут". А в других странах действительно лучше.
Не зря все судебные споры грамотные люди сейчас стараются переводить под иностранную юрисдикцию. Догадываетесь почему?

IvanR писал(а):
viktum писал(а): Так вот, сравнивая периоды скажу, что при "совке" чтобы достичь определенного уровня благосостояния, нужно было прикладывать гораздо больше усилий при более скромных результатах, нежели сейчас. А сейчас...
А как же помощь слабому? Да вы эгоист, батенька!

Доля эгоизма во мне есть, не отрицаю. А слабому нужно помогать не едой, а навыками по добыванию этой еды.
IvanR писал(а):
viktum писал(а):Сейчас заработать тот образ жизни, о котором при совке можно было и не мечтать, может каждый, у кого есть желание, трудолюбие и терпение.
Вы это митингующим в Испании, Греции и Болгарии скажите.

Кто работает, хорошо живет даже в Болгарии. У меня например сосед каждый выходной Феррари "выгуливает".
А тем кто протестует как раз совок и нужен. Только он будет кормить дармоедов, пока сам не рухнет.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение DiP » 06/11/2013, 22:15

viktum писал(а):Несерьезное сравнение .


:lol: Желаете продолжить ?

" Заработная плата заключенным ГУЛАГа выплачивалась по тем же суточным нормам выработки и расценкам, что и вольным работникам. Вот примеры, которые приводит в указанной книге А.Б.Суслов:
" ...Некоторые «власовцы» зарабатывали более 4000 руб. На шахте № 65 Гремячинского шахтоуправления выполнившие более 200% нормы за май заработали от 8 000 до 13 000 руб. На шахте им. Крупской спецпереселенцы Люблицкий, Заникаев, Родмин, Серов получили по 6 000 руб. На предприятиях лесной промышленности в Ворошиловском районе из 426 чел., занятых в лесу, нормы до 100% выполнили 52, на 100-120% - 243, 120-150% - 86, 150% и выше - 45. В среднем их заработок составил от 300 до 1 700 руб. в месяц."

Средняя зарплата " на воле" в 1947 г. была около 500 руб.

Хорошая статья, наслаждайтесь : http://newsland.com/news/detail/id/1191617/ 8)
Вложения
16c219c6ff4361d8ff7fd4aa39fb719f[1].jpg
16c219c6ff4361d8ff7fd4aa39fb719f[1].jpg (147.56 КБ) Просмотров: 11163
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 06/11/2013, 22:42

DiP писал(а):" Заработная плата заключенным ГУЛАГа выплачивалась по тем же суточным нормам выработки и расценкам, что и вольным работникам. Вот примеры, которые приводит в указанной книге А.Б.Суслов:
" ...Некоторые «власовцы» зарабатывали более 4000 руб. На шахте № 65 Гремячинского шахтоуправления выполнившие более 200% нормы за май заработали от 8 000 до 13 000 руб. На шахте им. Крупской спецпереселенцы Люблицкий, Заникаев, Родмин, Серов получили по 6 000 руб. На предприятиях лесной промышленности в Ворошиловском районе из 426 чел., занятых в лесу, нормы до 100% выполнили 52, на 100-120% - 243, 120-150% - 86, 150% и выше - 45. В среднем их заработок составил от 300 до 1 700 руб. в месяц."

Вопрос в другом, мы это не так давно обсуждали. Что они на эти деньги смогли купить?
Дом? Может машину? Или смогли создать будущее своим внукам? Я вот северян (и их потомков), которые потом перебрались в Москву на заработанное знаю, а вот бывших заключенных - нет. Эти деньги были (если предположить, что они были вообще) что фантики. Вроде были, а купить на них ничего нельзя.

DiP писал(а):Хорошая статья, наслаждайтесь : http://newsland.com/news/detail/id/1191617/


Это как раз та брехня, которую и развенчал Солженицын и другие узники лагерей.

И комментарии к статье соответствующие. Не верит народ в подобное. Вот некоторые:
Да авотару не мешало бы посидеть с недельку в нашем СИЗО, чтобы понять , что тюрьма наша хуже таиландских, турецких, пакистанских и других представителей народов каменного века!
И это такой же курорт, "теплые" дощатые щелястые бараки где-нибудь в курортных зонах Верхоянска, Норильска или Воркуты, которые охраняли вертухаи с собаками, что бы неразумные "отдыхающие" случайно не убежали до окончания "путевки"
В фильме "Русский крест" Г. Жженова , работники контрразведки сами говорят о ежемесячных ПЛАНАХ на расстрел. Посмотрите сами.
Да , на Кавказе как и в ГУЛАГах есть отдыхающие на цепях. Типа сами себя приковали, и зарплату как в статье получают. Так что без обид.


и так далее. мне было смешно читать комментарии.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение DiP » 06/11/2013, 23:40

Человек " из комментариев" сидел в тайландских, турецких, пакистанских и наших тюрьмах и может их уверенно сравнивать ? Смешно.
Мой дед в 1947 г. работал трактористом на золотом прииске в Якутии. Ему было куда тратить заработанные деньги, а остальным нет? Опять смешно.
Вы всё же иногда от комментариев к первоисточникам , к документам обращайтесь в статье есть ссылки.
А "Один день Ивана Денисовича " - неплохой рассказ, талантливый . Мне понравился, читал его в "Роман Газете" ( " Новый мир" ?) в самые что ни на есть советские времена. Тоже могу накоментировать :)
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Христо » 07/11/2013, 03:33

А что, Гуантаномо от "светоча демократии 21 века" уже закрыли?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 07/11/2013, 11:52

Христо писал(а):А что, Гуантаномо от "светоча демократии 21 века" уже закрыли?

далось Вам это Гуантаномо. По обращению с задержанными в России каждый второй районный отдел - отдельное Гуантаномо.
разница в контингенте. если у американцев это задержанные по подозрению в терроризме, то в России - свои же граждане, часто вообще невиновные.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение KrasimirD » 07/11/2013, 12:54

viktum писал(а):
Христо писал(а):А что, Гуантаномо от "светоча демократии 21 века" уже закрыли?

далось Вам это Гуантаномо. По обращению с задержанными в России каждый второй районный отдел - отдельное Гуантаномо.

Зато с осужденными Россия обращается по закону.
http://1prime.ru/Politics/20131107/769869345.html
Россия решила заплатить Ходорковскому присужденные ЕСПЧ 10 тыс. евро :)
KrasimirD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07/11/2013, 00:02

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение soft » 07/11/2013, 14:05

Интересный подход, свежо... Как можно разом сократить госдолг на 30%:
Американские законодатели внесли проект (HR 3293) закона о реформе потолка государственного долга – Debt Limit Reform Act. Несмотря на красивое название HR 3293 ничего не реформирует. Он дает право правительству не учитывать значительную часть государственного долга США. Просто не учитывать. Поскольку почти 30% от величины государственного долга (5 из 17 триллионов) принадлежит таким правительственным структурам как социальному обеспечению и медицинской помощи, которые держат свои трастовые фонды в казначейских облигациях США, то получается, что вроде как правительство должно само себе. То, что собственниками вложенных туда средства являются пенсионеры, принципиального значения для властей не имеет. Легким росчерком пера можно прекратить учитывать этот долг, и 5 триллионов долга внезапно исчезают.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 07/11/2013, 14:15

KrasimirD писал(а):Зато с осужденными Россия обращается по закону.

Вы это родственникам Магнитского расскажите.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 07/11/2013, 14:17

soft писал(а):Интересный подход, свежо... Как можно разом сократить госдолг на 30%:
Американские законодатели внесли проект (HR 3293) закона о реформе потолка государственного долга – Debt Limit Reform Act. Несмотря на красивое название HR 3293 ничего не реформирует. Он дает право правительству не учитывать значительную часть государственного долга США. Просто не учитывать. Поскольку почти 30% от величины государственного долга (5 из 17 триллионов) принадлежит таким правительственным структурам как социальному обеспечению и медицинской помощи, которые держат свои трастовые фонды в казначейских облигациях США, то получается, что вроде как правительство должно само себе. То, что собственниками вложенных туда средства являются пенсионеры, принципиального значения для властей не имеет. Легким росчерком пера можно прекратить учитывать этот долг, и 5 триллионов долга внезапно исчезают.

США не отказываются от обязательств перед пенсионерами. Просто меняют структуру баланса. Это нормально.
А вот Россия уже действительно обманула русских пенсионеров, лишив их средств накопительной части пенсии.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение KrasimirD » 07/11/2013, 14:25

http://lenta.ru/news/2013/11/07/slow/
Минэкономразвития резко ухудшило долгосрочный прогноз роста ВВП
KrasimirD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07/11/2013, 00:02

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 07/11/2013, 15:11

KrasimirD писал(а):http://lenta.ru/news/2013/11/07/slow/
Минэкономразвития резко ухудшило долгосрочный прогноз роста ВВП

Следовало ожидать. Он итак чересчур радужный.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение selyanka » 10/12/2013, 00:02

И так. :-)

Итак, о перспективах.
http://slon.ru/world/gaz_iz_uglya_proro ... 1528.xhtml
За шумными дискуссиями о грядущем изобилии сланцевых газа и нефти почти незамеченной прошла новость из Польши о завершении очередной серии экспериментов по подземной газификации угля – так называется процесс превращения этого твердого топлива в газовую фракцию путем его подземного выжигания. Если все пойдет как надо, старые польские угольные месторождения обретут новую жизнь. А за Польшей может последовать и другая страна, где сильно не хватает газа, а угля в избытке, – Украина.
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение soft » 20/12/2013, 13:48

Важные новости:
Ренминби уже опередил евро и занял второе место в мире по объему торговых расчетов, по данным опубликованного 03.12 обзора Сообщества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (Society of Worldwide Interbank Financial Telecommunication (SWIFT)).
В данный момент на ренминби приходится около 8.6% рынка мировых торговых расчетов. Конечно, у доллара остается львиная доля этого рынка – более 80%. Но посмотрите, как быстро вырос ренминби – в январе 2012 года его доля равнялась лишь 1.9%, то есть за менее чем два года она выросла почти в пять раз.
http://worldcrisis.ru/crisis/1308934?COMEFROM=SUBSCR
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 20/12/2013, 14:06

Статистика от EPFR
- Бразилия отток $ 191 млн
- Россия отток $ 104 млн
- Индия отток $ 73 млн
- Китай отток $ 292 млн

С начала года с РФ вывели $3,2 млрд. В остальных странах БРИК также наблюдался значительный отток средств. Мягкая стимулирующая политика ФРС США и восстановление экономики будут способствовать оттоку инвесторов из высокорискованных рынков акций развивающихся стран в ближайшее время.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 23/12/2013, 13:39

viktum писал(а):Статистика от EPFR
- Бразилия отток $ 191 млн
- Россия отток $ 104 млн
- Индия отток $ 73 млн
- Китай отток $ 292 млн
С начала года с РФ вывели $3,2 млрд. В остальных странах БРИК также наблюдался значительный отток средств. Мягкая стимулирующая политика ФРС США и восстановление экономики будут способствовать оттоку инвесторов из высокорискованных рынков акций развивающихся стран в ближайшее время.
:D Ну вот, а кто-то тут писал, что в Украину будут инвестировать. Будут, но явно не сейчас. Когда она совсем обанкротится, тогда за бесценок будут скупать.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 23/12/2013, 13:58

IvanR писал(а):
viktum писал(а):Статистика от EPFR
- Бразилия отток $ 191 млн
- Россия отток $ 104 млн
- Индия отток $ 73 млн
- Китай отток $ 292 млн
С начала года с РФ вывели $3,2 млрд. В остальных странах БРИК также наблюдался значительный отток средств. Мягкая стимулирующая политика ФРС США и восстановление экономики будут способствовать оттоку инвесторов из высокорискованных рынков акций развивающихся стран в ближайшее время.
:D Ну вот, а кто-то тут писал, что в Украину будут инвестировать. Будут, но явно не сейчас. Когда она совсем обанкротится, тогда за бесценок будут скупать.

Инвесторы при принятии инвестиционных решений руководствуются еще таким критерием, как безопасность инвестиций.
Подгонка законов под требования ЕС как раз делают вложения относительно безопасными.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение winni » 24/12/2013, 02:57

IvanR писал(а):
viktum писал(а):Статистика от EPFR
- Бразилия отток $ 191 млн
- Россия отток $ 104 млн
- Индия отток $ 73 млн
- Китай отток $ 292 млн
С начала года с РФ вывели $3,2 млрд. В остальных странах БРИК также наблюдался значительный отток средств. Мягкая стимулирующая политика ФРС США и восстановление экономики будут способствовать оттоку инвесторов из высокорискованных рынков акций развивающихся стран в ближайшее время.
:D Ну вот, а кто-то тут писал, что в Украину будут инвестировать. Будут, но явно не сейчас. Когда она совсем обанкротится, тогда за бесценок будут скупать.

С какого перепугу? Вот облигации Украины фонды скупают с удовольствием. Недавно Франклин Темплтон на 6 млд. прикупил. :)
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение DiP » 26/12/2013, 21:16

«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение lalala » 28/12/2013, 21:41

На этой неделе пара джентльменов, о которых мало кто слышал, подписали соглашение, которое будет иметь масштабные последствия для глобальной финансовой системы. Это был Меморандум о понимании, подписанный представителями Сингапурской биржи и Гонконгской биржи. Их цель — объединить усилия в развёртывании большего числа финансовых продуктов, деноминированных в китайском юане. Серьёзный шаг.

http://www.newscom.md/rus/eshyo-odin-gvozd_-v-grob-dollara.html
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение soft » 17/01/2014, 13:39

Свежие данные:
В ноябре уровень безработицы среди испанцев в возрасте от 16 до 24 лет превзошел греческие показатели:
Уровень безработицы среди молодежи в Испании в ноябре вырос до потрясающих 57.7%, поставив «рекорд» среди стран Еврозоны.
«Есть реальная угроза того, что эти молодые люди окажутся запертыми в рядах долгосрочных безработных», сообщил газете IBTimes UK эксперт по европейской экономике в компании Capital Economics, Джеймс Ховат (James Howat).
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение 102233 » 17/01/2014, 14:52

Зимняя олимпиада "на носу". Пора обсуждать затраты на ее организацию. Похоже РФ уже побила все мировые рекорды по затратам и вышла на первое место в мире.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение ROLLLEX » 17/01/2014, 16:36

Ага. Только не забудьте о долгосрочных вложениях в инфраструктуру всего региона.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 25/01/2014, 11:07

http://bgnews0001.livejournal.com/
"Количество работающих болгар за рубежом в начале 2014 года составило на 300 тыс. человек больше, чем в самой Болгарии. Об этом сообщил руководитель Государственного агентства по инвестициям Болгарии Светослав Младенов.
"Количество работающих болгар за границей достигло 2,5 млн человек. Это на 300 тыс. человек больше, чем работающих в самой Болгарии", - сообщил он.
По словам Светослава Младенова, правительство постарается остановить эту тревожную для экономики тенденцию и вернуть болгар трудоспособного возраста на родину. С этой целью представители агентства посетят 13 городов в 11 странах мира, где в основном сконцентрированы болгарские граждане, и будут пытаться убедить их вернуться на родину.
"Эта кампания финансируется по европрограмме "Конкурентоспособность" и должна увенчаться успехом", - пояснил.Младенов.
Он добавил, что уже 1 февраля эксперты Агентства отправятся для встречи с болгарской диаспорой в Мадрид. А затем в течение месяца встретятся с соотечественниками в Париже, Берлине, Вене, Брюсселе, Москве, Амстердаме, Лондоне, Чикаго, Бостоне, Нью-Йорке, Тель-Авиве и Стамбуле."
:D Уговорят, как же. За дураков держат? Лучше бы уговорили западные компании заводов в Болгарии понастроить. Глядишь, и люди бы вернулись.
Главное деньги по европрограмме "Конкурентоспособность" получить, а там хоть трава не расти.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение 102233 » 25/01/2014, 11:15

А вот что будут производить эти заводы в Болгарии? Времена бесконечных заклинаний с трибуны съездов давно прошли. Народ научился отличать ложь от правды. Болгарина " на мякине не проведешь".
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 25/01/2014, 11:35

102233 писал(а):А вот что будут производить эти заводы в Болгарии? Времена бесконечных заклинаний с трибуны съездов давно прошли. Народ научился отличать ложь от правды. Болгарина " на мякине не проведешь".
:D Китайцы находят, что производить. А если не хотите заводов, тогда все на запад нужники англичанам чистить. :D Только там большая конкуренция будет. Миллионы украинцев тоже рвутся чистить их сортиры.
Последний раз редактировалось IvanR 25/01/2014, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение vstov » 25/01/2014, 11:46

Болгарии заводы нах не нужны! Туризм, вот слово! Море, горы, лес, церкви, природные достопримечательности, эко маршруты и т.д. Я вот уже 5 лет хожу по достопримечательностям и эко моршрутам...Знает ли кто, что в Болгарии есть каньон ( идешь по краю скалы на высоте 80м , внизу течет речька, до противоположного края 160м. Длина 3,4 км. В конце дороги спускаешся к прекрасному не большому водопаду)...Красота!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 25/01/2014, 11:51

vstov писал(а):Болгарии заводы нах не нужны! Туризм, вот слово! Море, горы, лес, церкви, природные достопримечательности, эко маршруты и т.д. Я вот уже 5 лет хожу по достопримечательностям и эко моршрутам...Знает ли кто, что в Болгарии есть каньон ( идешь по краю скалы на высоте 80м , внизу течет речька, до противоположного края 160м. Длина 3,4 км. В конце дороги спускаешся к прекрасному не большому водопаду)...Красота!

Туризм, конечно, хорошо. Но обеспечит ли он всех хорошо оплачиваемой работой?
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение vstov » 25/01/2014, 11:55

Туризм и эко производство обеспечит большую часть думаю. Тем более, что и погода уже это предполагает...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение ROLLLEX » 25/01/2014, 12:14

Туризм и экопроизводсмтво есть производные от общего уровня развития экономики других стран. То есть, вторичное. Поэтому в этом случае экономика БГ будет по-прежнему зависеть от других. А болгарам надо развиваться в полной самостоятельности. Впрочем, как и нам.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение vstov » 25/01/2014, 12:22

Болгария всегда будет зависеть от других стран...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 25/01/2014, 12:32

vstov писал(а):Болгария всегда будет зависеть от других стран...

Согласен. Болгария маленькая страна и не может самостоятельно охватить все сферы экономики.
Поэтому ей придется вписываться в окружающую среду. Однако, это не значит, что все население
должно заниматься обслуживанием туристов. Так население отупеет и выродится. Определенные
отрасли нужно развивать у себя. Иначе интеллектуально развитые люди будут уезжать, останется
только серая посредственность, которую будут нещадно эксплуатировать. Что сейчас и происходит.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение vstov » 25/01/2014, 12:37

Как ни странно, но Болгария есть понастоящему одна из ведущих стран по наличию компьютерных специалистов...Развитие технологий( даже в космос летят разработки болгар...
Ванга говорила, что Болгария начнет процветать, когда медведь прийдет или что-то в этом роде...Ну, всем ясно, что большой брат поможет болгарам...и связь этих двух народов просто неизбежна и очень полезна
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение master7 » 25/01/2014, 12:49

IvanR писал(а):http://bgnews0001.livejournal.com/
"Количество работающих болгар за рубежом в начале 2014 года составило на 300 тыс. человек больше, чем в самой Болгарии. Об этом сообщил руководитель Государственного агентства по инвестициям Болгарии Светослав Младенов.
"Количество работающих болгар за границей достигло 2,5 млн человек. Это на 300 тыс. человек больше, чем работающих в самой Болгарии", - сообщил он.
По словам Светослава Младенова, правительство постарается остановить эту тревожную для экономики тенденцию и вернуть болгар трудоспособного возраста на родину. С этой целью представители агентства посетят 13 городов в 11 странах мира, где в основном сконцентрированы болгарские граждане, и будут пытаться убедить их вернуться на родину.
"Эта кампания финансируется по европрограмме "Конкурентоспособность" и должна увенчаться успехом", - пояснил.Младенов.
Он добавил, что уже 1 февраля эксперты Агентства отправятся для встречи с болгарской диаспорой в Мадрид. А затем в течение месяца встретятся с соотечественниками в Париже, Берлине, Вене, Брюсселе, Москве, Амстердаме, Лондоне, Чикаго, Бостоне, Нью-Йорке, Тель-Авиве и Стамбуле."
:D Уговорят, как же. За дураков держат? Лучше бы уговорили западные компании заводов в Болгарии понастроить. Глядишь, и люди бы вернулись.
Главное деньги по европрограмме "Конкурентоспособность" получить, а там хоть трава не расти.


" Новости Болгарии on-line" как будь то сочиняет известная на форуме Лора. :D Стиль и реакция читателей показывает ясно на какие "идеалы " служит и это издание.
" о том, что происходит на самом деле" На самом деле много произходит, но надо выбрать нужное. Руское ухо не все готово услышать.
Статья ниже не годиться для " Новости Болгарии on-line", но показывает в детали, что произходило начиная с 1989г.
Управление на слуховете: държавен дълг и валутен съвет
http://www.mediapool.bg/upravlenie-na-sluhovete-darzhaven-dalg-i-valuten-savet-news215990.html

К статьи ночью студенты сново окупировали Софийский университет. Они понимают, что произходит.
http://offnews.bg/news/%D0%91%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_1/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%8F%D1%82-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-4-10-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%B0_292273.html
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение ROLLLEX » 25/01/2014, 12:56

По-большому счету. в этом нет ничего такого обидного. Так как маленькие страны для своего выживания всегда должны скооперироваться с большими, предложив им что-нить, до чего у больших руки не доходят. Здесь все дело в том, чтобы не ошибиться с выбором партнера. Не всегда очевидное является истинным.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение ROLLLEX » 25/01/2014, 13:00


Если это как минимум не злостное хулиганство, то я уж и не знаю, что это такое!!1 В БГ государство и его власть еще существуют?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2