Анализ и мнения о перспективах экономики

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Laki495 » 10/04/2013, 12:07

очень смешно)))))))) даже наша семья летом не 3 раза в день в ресторане,а через два-три дня по разу.. и народ еще вечером в ресторанах есть- кофе пьют, или одну пиццу на 10 человек берут .. это болгары так любят..экономно отдыхать.. а днем они полупустые все.. знакомые держат несколько таких мест- выручка смешная, хотя и места , типа крутые))))))))))))) покажите мне хоть одно место на БГ, где заняты все столики зимой. Там 4 стола и комплексы по 11 лев ? тогда- да
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 10/04/2013, 12:18

Laki495 писал(а):очень смешно)))))))) даже наша семья летом не 3 раза в день в ресторане,а через два-три дня по разу.. и народ еще вечером в ресторанах есть- кофе пьют, или одну пиццу на 10 человек берут .. это болгары так любят..экономно отдыхать.. а днем они полупустые все.. знакомые держат несколько таких мест- выручка смешная, хотя и места , типа крутые))))))))))))) покажите мне хоть одно место на БГ, где заняты все столики зимой. Там 4 стола и комплексы по 11 лев ? тогда- да


Happy, бульвар Князь Борис в Варне
Orion (турский ресторан), напротив МВР в Варне
это первое, что приходит на ум.

Проверьте. Допускаю, что тошниловки у Вашего комплекса и не привлекают посетителей.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 10/04/2013, 12:35

А вот около Санта Марины в Созополе приличных заведений действительно маловато.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Laki495 » 10/04/2013, 12:58

у нас на территории ,все ресторана отвратные стали совершенно ,на мой вкус..часты случаи отравления креветками и соусами ..один раз принесли сырой картофель и пытались меня убедить в том, что это такой сорт и больше он не готовится)))))))) после моего обещания накормить этим повара и официанта- смирились и унесли на кухню..не пропадать же добру) кому-нибудь да скормили))) а то,что меню уже 3 года точно одно и тоже- это вообще дибилизм.. самое ближайшее к нам и съедобное- Византия..но недешевое, туристам это важно)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 10/04/2013, 13:02

Laki495 писал(а):у нас на территории ,все ресторана отвратные стали совершенно ,на мой вкус..часты случаи отравления креветками и соусами ..один раз принесли сырой картофель и пытались меня убедить в том, что это такой сорт и больше он не готовится)))))))) после моего обещания накормить этим повара и официанта- смирились и унесли на кухню..не пропадать же добру) кому-нибудь да скормили))) а то,что меню уже 3 года точно одно и тоже- это вообще дибилизм.. самое ближайшее к нам и съедобное- Византия..но недешевое, туристам это важно)

Вот и я про то же. Обманули Вас с этой СМ и ее "элитностью".
Это далеко не Болгария и не ее "элитная часть".
Хотя признаться, есть и хуже. Но и лучше тоже есть.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Propers » 10/04/2013, 15:51

viktum писал(а):Happy, бульвар Князь Борис в Варне
Orion (турский ресторан), напротив МВР в Варне
это первое, что приходит на ум.

Варна, "морская столица" страны, город вообщем-то расчитанный на болгар, заведения и цены в большинстве из них также расчитаны на локальную публику, а не на туристов, "маржевать" в 3 раза unreal. Качество еды, напитков и т.п. достаточно высокое, местные не туристы, которым можно втюхать "третью свежесть" под пьяные глазки, заведения в основном круглогодичные, а не сезонные, отравятся пара-тройка болгар несвежими мидиями, или кефалью, скандал будет такой, что в Одессе услышат! :mrgreen:
Заведения разные, от пафосного Captain Cook в порту с абс. московскими ценами, но вкусным сифудом, до недорогих ресторанчиков с пивом и мидиями в Приморском парке, или набережной. Не хочешь в ресторан, проголодался шатаясь по городу, можно за копейки пообедать на верхнем этаже Гранд Молла, кафешек тьма, от Макдоналдса, до Доннер-кебабов и пасты всех видов.
Хорошо посидеть вечерком в Центре можно в HAPPY BAR & GRILL, на Булваре Освободител, готовят вкусно, цены по-московским меркам, фигня, главное подсуетиться и заказать столик, в заведени почти всегда аншлаг!
В сезон, цены немного возрастают, % на 15, но не в 2.5 раза, как на СБ, или Несебре. Цены в кафешках на том-же Кабакуме, любимом пляже варнинцев - разумеется выше, чем в городе, но полюбасу в 1.5 раза ниже чем на ЗП :wink: За это я и люблю этот город, почти нет традиционного курортного обдирона))))
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 10/04/2013, 16:22

Propers писал(а):
viktum писал(а):Happy, бульвар Князь Борис в Варне
Orion (турский ресторан), напротив МВР в Варне
это первое, что приходит на ум.

Варна, "морская столица" страны, город вообщем-то расчитанный на болгар, заведения и цены в большинстве из них также расчитаны на локальную публику, а не на туристов, "маржевать" в 3 раза unreal. Качество еды, напитков и т.п. достаточно высокое, местные не туристы, которым можно втюхать "третью свежесть" под пьяные глазки, заведения в основном круглогодичные, а не сезонные, отравятся пара-тройка болгар несвежими мидиями, или кефалью, скандал будет такой, что в Одессе услышат! :mrgreen:
Заведения разные, от пафосного Captain Cook в порту с абс. московскими ценами, но вкусным сифудом, до недорогих ресторанчиков с пивом и мидиями в Приморском парке, или набережной. Не хочешь в ресторан, проголодался шатаясь по городу, можно за копейки пообедать на верхнем этаже Гранд Молла, кафешек тьма, от Макдоналдса, до Доннер-кебабов и пасты всех видов.
Хорошо посидеть вечерком в Центре можно в HAPPY BAR & GRILL, на Булваре Освободител, готовят вкусно, цены по-московским меркам, фигня, главное подсуетиться и заказать столик, в заведени почти всегда аншлаг!
В сезон, цены немного возрастают, % на 15, но не в 2.5 раза, как на СБ, или Несебре. Цены в кафешках на том-же Кабакуме, любимом пляже варнинцев - разумеется выше, чем в городе, но полюбасу в 1.5 раза ниже чем на ЗП :wink: За это я и люблю этот город, почти нет традиционного курортного обдирона))))

абсолютно согласен. потому и люблю Варну.
Только вот с Captain Cook не "познакомился". где это?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 10/04/2013, 16:54

так что, Вы сумели разобраться, как влияет на ломку экономической системы сертификация продукции ? :)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 10/04/2013, 17:44

Федорец Валерий,
посмотрите внимательно список подлежащих сертификации товаров и скажите, как например то же производство грузовых прицепов влияет на ту же онкологию? :) http://www.rostest.ru/certification_ALL/perechen.php скажите еще, какие продукты, подлежащие обязательной сертификации по этому подписанному Путиным списку защищают детей от онкологии? он (если не заметили вступил в силу в 2009 году), т.е. меньше чем через два года после отмены ГОСТОв. так что не надо рассказывать сказки про то, что отмена ГОСТОВ или сертификации справоцировало рост той же онкологии. сертификация как таковая не отменялась. а рост онкологии ищите в других причинах. это первое.

второе. я про водку пример приводил, помните?
она вся у нас "засертифицирована", а народ травится все больше и больше. может, не в сертификации дело, а в том, что для неугодных эта сертификация - это конец их бизнеса, а для "своих" - свод необязательных для исполнения правил?

третье. эти доводы я уже приводил.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Propers » 10/04/2013, 18:48

viktum писал(а):Только вот с Captain Cook не "познакомился". где это?

В порту, Морвокзал, дорожка от бассейна "Приморски" к морю и "до упора"
Суши - вкусные, цены...не очень :D
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 10/04/2013, 18:55

Propers писал(а):
viktum писал(а):Только вот с Captain Cook не "познакомился". где это?

В порту, Морвокзал, дорожка от бассейна "Приморски" к морю и "до упора"
Суши - вкусные, цены...не очень :D

Спасибо, вроде разобрался где. Схожу как нибудь...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Propers » 10/04/2013, 19:03

viktum писал(а):Спасибо, вроде разобрался где. Схожу как нибудь...

В шортах и тапочках низзя, место "статусное" :wink:
Я ходил помню "нарядно", в праздничных слаксах и поло, одноклассник моего родственника, адвокат, там ДР отмечал :wink: Довольно скромно: суши, пиво, пару бутылок вина...Вокруг мэны в рубашках (некоторые в галстуках), дамы в платьях, фоновая джазовая музычка...
Кстати, у болгар приглашение на ДР в заведение обычно значит, что юбиляр проставляет выпивку, за еду как правило платят гости, каждый сам за себя....
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Skorpion_BG » 10/04/2013, 19:17

Propers писал(а):Кстати, у болгар приглашение на ДР в заведение обычно значит, что юбиляр проставляет выпивку, за еду как правило платят гости, каждый сам за себя....

Да ну?!! :shock:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 10/04/2013, 19:19

Propers писал(а):Кстати, у болгар приглашение на ДР в заведение обычно значит, что юбиляр проставляет выпивку, за еду как правило платят гости, каждый сам за себя....


А когда русский приглашает, это правило работает?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Propers » 10/04/2013, 19:24

Skorpion_BG писал(а):Да ну?!! :shock:

Ну, да! :mrgreen:
К отмечанию на природе в деревне "на вилле" с овощами с огорода, мангалом, домашним вином и ракией это отношения вообщем-то не имеет, я сказал про ресторан, причем совсем недешевый...
А что вас так задело, Скорпион? Пол-европы так делают, болгары жеж "эуропэйцы" :mrgreen:
Последний раз редактировалось Propers 10/04/2013, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Propers » 10/04/2013, 19:29

viktum писал(а):А когда русский приглашает, это правило работает?

В Болгарии? Не знаю, когда ходим куда-то с родственником, обычно я башляю, а он мне другие услуги оказывает. У меня ДР в ноябре, в Болгарии отметить затруднительно :D
Кстати, в Москве эта тема тоже начинает работать, именинник проставляет лишь выпивку, особенно когда в заведение идут коллеги с работы...
А что, хотите устроить "сепаратный сейшен" в Кэпе Куке? :mrgreen:
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Skorpion_BG » 10/04/2013, 20:44

Propers писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Да ну?!! :shock:

Ну, да! :mrgreen:
К отмечанию на природе в деревне "на вилле" с овощами с огорода, мангалом, домашним вином и ракией это отношения вообщем-то не имеет, я сказал про ресторан, причем совсем недешевый...
А что вас так задело, Скорпион? Пол-европы так делают, болгары жеж "эуропэйцы" :mrgreen:

Как скажете! Я прожил почти 50 лет в Болгарии и в России, ходил на кучу праздников и дней рождения в ресторан и до сих пор никто меня никогда не заставлял чего то платити я никого никогда не заставлял! Но Вы конечно лучше знаете! :roll:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Propers » 10/04/2013, 20:52

Skorpion_BG писал(а): Но Вы конечно лучше знаете! :roll:

Наверное знаю))) Дело не в том, сколько вы прожили, а где и с кем?..."В селе" и на периферии разумеется порядки другие, в крупных городах всегда более европейские.
Вы наверное где ньть во Франции на ДР не были, мне приходилось, жмотовство страшное, бутылка Бордо и печенюшки :wink:
Вы же так стремитесь стать "европейцами", дык уверяю, там как-то все эти "деревенские понты" с взлохмачиванием котлеты перед парой десятков полузнакомых людей абс не в чести, деньги они считают! :mrgreen:
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Propers » 10/04/2013, 20:58

Propers писал(а):
Skorpion_BG писал(а): Но Вы конечно лучше знаете! :roll:

Наверное знаю))) Дело не в том, сколько вы прожили, а где и с кем?..."В селе" и на периферии разумеется порядки другие, в крупных городах всегда более "европейские".
Вы наверное где ньть во Франции на ДР не были, мне приходилось, на взгляд любого провинциала - жмотовство страшное, пара бутылок Бордо, канопе с сыром и маслинкой и печенюшки :wink: Правда и "слона индийского", или феррари на ДР никто не требует, можно зайти с бутылкой приличного вина и каким-ньть хорошим DVD запечатанным в праздничную обертку, никто косо не посмотрит, 90% презентов из той-же серии :D Народ собирается потусить-пообщаться, пьют и жрут немного, не принято...

Вы же "необолгары", так стремитесь стать "европейцами", дык уверяю, там у эльфов как-то все эти "деревенские понты" с взлохмачиванием котлеты перед десятком-другим знакомых и полузнакомых людей, или коллег- абс не в чести, деньги они считают! :mrgreen: Наверное поэтому и живут лучше и болгар и русских...
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение master7 » 10/04/2013, 23:45

Propers писал(а):
Propers писал(а):
Skorpion_BG писал(а): Но Вы конечно лучше знаете! :roll:

Наверное знаю))) Дело не в том, сколько вы прожили, а где и с кем?..."В селе" и на периферии разумеется порядки другие, в крупных городах всегда более "европейские".
Вы наверное где ньть во Франции на ДР не были, мне приходилось, на взгляд любого провинциала - жмотовство страшное, пара бутылок Бордо, канопе с сыром и маслинкой и печенюшки :wink: Правда и "слона индийского", или феррари на ДР никто не требует, можно зайти с бутылкой приличного вина и каким-ньть хорошим DVD запечатанным в праздничную обертку, никто косо не посмотрит, 90% презентов из той-же серии :D Народ собирается потусить-пообщаться, пьют и жрут немного, не принято...

Вы же "необолгары", так стремитесь стать "европейцами", дык уверяю, там у эльфов как-то все эти "деревенские понты" с взлохмачиванием котлеты перед десятком-другим знакомых и полузнакомых людей, или коллег- абс не в чести, деньги они считают! :mrgreen: Наверное поэтому и живут лучше и болгар и русских...


Профанизация, это спецефический метод поведения в специфической среды, но далеко не уневерсальный.
Применяемы не к месту, вместе с мистическими болгарскимими родственниками вызывает улыбки. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Propers » 11/04/2013, 07:36

master7 писал(а): Применяемы не к месту, вместе с мистическими болгарскимими родственниками вызывает улыбки. :D


О, смотрю кого-то выпустили из каземата :mrgreen:
Мои родственники не "мистичны", на фoруме есть люди, кто отлично знает меня, да и их также, мистичны десяток мЭстных "необолгар" непонятного рода-племени :D

PS По неким мнениям болгар о русских и их привычках и русских о болгарах, попалась одна интересная тема из ЖЖ, прочитал, что-ж...похоже http://varya-davydova.livejournal.com/3795.html :wink: Но главное, другое, из последнего коммента:
В Софии, в центре замечательно расположился Лукойл, чуть дальше - Газпром-экспорт и Цептер. Работаю с болгарами и на своем опыте убедился, что многие из них очень ответственны, гостеприимны и дипломатичны (и очень любят поговорить:)). Ни разу не встречал по отношению к себе какого-то негатива или агрессии. Единственное, очень плохо говорю по-болгарски и это часто вызывает улыбки на лицах людей:-)
Просто есть люди, а есть уроды. Как и везде. СМИ, интернет - одна большая помойка, забивающая еще не окрепшие умы разным дерьмом.
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Skorpion_BG » 11/04/2013, 09:49

Propers писал(а):
Propers писал(а):
Skorpion_BG писал(а): Но Вы конечно лучше знаете! :roll:

Наверное знаю))) Дело не в том, сколько вы прожили, а где и с кем?..."В селе" и на периферии разумеется порядки другие, в крупных городах всегда более "европейские".
Вы наверное где ньть во Франции на ДР не были, мне приходилось, на взгляд любого провинциала - жмотовство страшное, пара бутылок Бордо, канопе с сыром и маслинкой и печенюшки :wink: Правда и "слона индийского", или феррари на ДР никто не требует, можно зайти с бутылкой приличного вина и каким-ньть хорошим DVD запечатанным в праздничную обертку, никто косо не посмотрит, 90% презентов из той-же серии :D Народ собирается потусить-пообщаться, пьют и жрут немного, не принято...

Вы же "необолгары", так стремитесь стать "европейцами", дык уверяю, там у эльфов как-то все эти "деревенские понты" с взлохмачиванием котлеты перед десятком-другим знакомых и полузнакомых людей, или коллег- абс не в чести, деньги они считают! :mrgreen: Наверное поэтому и живут лучше и болгар и русских...

Правильно, куда нам деревенским в лаптях с вами спорить! Господи, да Вы же про меня ничего не знете, а уже меня и в село определили и в "деревеньских понтах" упрекнули! Дай Вам бог здоровья, я откланываюсь из своей деревни! :D
А так спасибо сударь за объяснение как ДР во Франции проходит, а то мы дикие и в соседный город никогда не были! Хорошо, что есть такие как Вы объяснить читающим обычай в Болгарии, а то мы не умеем! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Propers » 11/04/2013, 10:00

Skorpion_BG писал(а):А так спасибо сударь за объяснение как ДР во Франции проходит, а то мы дикие и в соседный город никогда не были! Хорошо, что есть такие как Вы объяснить читающим обычай в Болгарии, а то мы не умеем! :D


Да не за что, век живи - век учись, Скорпион, в этом ничего зазорного нет :D
У вас что соседний город во-Франции находится и вы в нем раз в нед. на юбилеях гуляете?))) А про "село и провинцию", дык вы сами написали в профайле "Чипровци-Банкя", написали бы "Париж-Москва," наверное и подобной реакции о проведении ДР "в ойропах" не поступило бы....
Обычаи в Болгарии разные, есть хорошие, есть плохие, как и в любой другой стране....
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Skorpion_BG » 11/04/2013, 10:18

Банкя находится в 10 км. от Софии! Ну это так мелочи! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Propers » 11/04/2013, 16:43

Skorpion_BG писал(а):П.С. Банкя находится в 10 км. от Софии! Ну это так мелочи! :D

Можно подумать я не знал)))) Километров на 10 конечно приврали, ну это ниче :mrgreen:
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение master7 » 11/04/2013, 22:23

Propers писал(а):
master7 писал(а): Применяемы не к месту, вместе с мистическими болгарскимими родственниками вызывает улыбки. :D


О, смотрю кого-то выпустили из каземата :mrgreen:
Мои родственники не "мистичны", на фoруме есть люди, кто отлично знает меня, да и их также, мистичны десяток мЭстных "необолгар" непонятного рода-племени :D

PS По неким мнениям болгар о русских и их привычках и русских о болгарах, попалась одна интересная тема из ЖЖ, прочитал, что-ж...похоже http://varya-davydova.livejournal.com/3795.html :wink: Но главное, другое, из последнего коммента:
В Софии, в центре замечательно расположился Лукойл, чуть дальше - Газпром-экспорт и Цептер. Работаю с болгарами и на своем опыте убедился, что многие из них очень ответственны, гостеприимны и дипломатичны (и очень любят поговорить:)). Ни разу не встречал по отношению к себе какого-то негатива или агрессии. Единственное, очень плохо говорю по-болгарски и это часто вызывает улыбки на лицах людей:-)
Просто есть люди, а есть уроды. Как и везде. СМИ, интернет - одна большая помойка, забивающая еще не окрепшие умы разным дерьмом.


По ссылке в мнения пацаны я ничего замечательное не заметил.
Можно бы, Вы, в несколько слов напишете, что Вас впечатлило. Сомневаюсь, что можете коротко и ясно свои мысли высказать. Попробуюте!

Что касаеться последный комент, он нормальный и ничего особого нет.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Skorpion_BG » 12/04/2013, 01:15

Propers писал(а):Можно подумать я не знал)))) Километров на 10 конечно приврали, ну это ниче :mrgreen:

Я никогда не вру и не привираю! Я не писал от центра Софии! По Вашей логики Люлин и Младост находятся в 10 км. от Софии! От центра Банкя до окружной Софии меньше 10-ти км.! А Ваши утверждения о празднования ДР кажется уже разсмешили болгар местных! Но не переживайте - они все деревеньские как и я! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Propers » 12/04/2013, 08:04

Хотя, я знаю и другое, что баранья упертость и желание продолжать спорить до конца, на грани разумного, это тоже типичная болгарская особенность, увы не самая хорошая :)
Не понимаю, что вы так завелись по поводу того безобидного примера про ДР ... Я привел пример не людей предпенсионного возраста, а возраста 27-36 лет, у них другие привычки, более "европейские". Это свойственно жителям любого крупного столичного мегаполиса, не верите, спросите у софийских болгар, кто помоложе и не у low-class, а у корпоративных менеджеров, юристов, банковских клерков и т.п. (если такие имеются в вашем окружении) Включите уже разум pls и перестаньте поясничать, как свойственно ряду "местных болгар" с этой конференции. Добре?
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Skorpion_BG » 12/04/2013, 10:52

Propers,
Остальным участником форума - то что писал уважаемый Propers о ДР если и есть где то место, то это изключения! Но каждый вправе верит аристократу и иностранцу Propers или местному деревеньскому аборигену предпенсионного возраста! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Propers » 13/04/2013, 22:37

Соглашусь, мои познания о Болгарии отнюдь не энциклопедичны, все в основном из личных наблюдений и ощущений, хотя повидал много интересного, ибо застал разные периоды развития современного болгарского общества, от развитого социализма до унылого капитализма, а приезжать действительно начал с родителями в 1976 ( цифру 6 вы угадали))))
Правда, в те времена всякого ....., типа вас ни в Варне, ни в Бургасе еще и "в проекте" не присутствовало :mrgreen:
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение lalala » 14/04/2013, 16:10

Новации в торгах китайским юанем на Московской бирже
http://bankir.ru/novosti/s/yuan-rastet- ... z2QPxy1dX5

С 15 апреля Московская биржа меняет технологию торгов китайским юанем.

Вице-президент Банка Китая (Элос) Гао Ян сообщила, что в деле свободной конвертации юаня для России сделано исключение, которое заключается в том, что регулятор финансового рынка Китая – Народный Банк – разрешил россиянам делать переводы денег в Китай в юанях, и эта опция пользуется спросом. Во всем остальном мире таким правом обладает лишь один банк в Тайване.

С 15 апреля сумма депонирования будет снижена со 100% до 5%, с таким предварительным депонированием сейчас на бирже проходят торги по доллару и евро. При этом вносить депонирование можно будет в любой валюте. К торгам с расчетами «сегодня» добавлен инструмент с расчетами «завтра», и по этому инструменту торги будут идти с 10 утра и до позднего вечера (до 23:50 мск). Кроме того, появятся сделки валютный своп с юанем. Помимо всего прочего, юань можно будет использовать как обеспечение под все сделки, проводимые на Московской бирже. «Все это позволит сделать юань полноценной биржевой валютой, имеющей свой оборот в Москве»

«Конечно, мы не ждем, что уже в следующем году объемы торговли юанем у нас составят суммы, сопоставимые с оборотом по долларам, но в среднесрочной перспективе, я надеюсь, мы выйдем на тот же уровень торгов, какой сейчас у биржи оборот по евро. Это может произойти в течение нескольких лет». -
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

АЭС в БГ

Сообщение Laki495 » 15/04/2013, 21:43

НА АЭС в БГ отключили одну турбину из за утечки водорода. Как новость для собственников недвиги и продавцов?
http://lenta.ru/news/2013/04/15/kozloduy/
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение sashooo » 15/04/2013, 22:34

lalala писал(а):Новации в торгах китайским юанем на Московской бирже
http://bankir.ru/novosti/s/yuan-rastet- ... z2QPxy1dX5

Отлично! Совсем скоро ожидаем и полный переход на юаны, в начале на дальнем востоке России, а потом во всю страну. Все знали что это предстоит, а уже и официально. :mrgreen:
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Propers » 16/04/2013, 07:53

sashooo писал(а):Отлично! Совсем скоро ожидаем и полный переход на юаны, в начале на дальнем востоке России, а потом во всю страну. Все знали что это предстоит, а уже и официально. :mrgreen:

Ну разумеется, штиф, на юани))) Но тока после того, как Болгария перейдет на нигерийские найры :mrgreen:
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Базилио » 16/04/2013, 13:29

sashooo писал(а):Отлично! Совсем скоро ожидаем и полный переход на юаны, в начале на дальнем востоке России, а потом во всю страну. Все знали что это предстоит, а уже и официально. :mrgreen:

А еще в России решили перевести всю русскую литературу на языки народов.
Наверное для того чтобы эти народы не вздумали учить русский язык. Да и правда, зачем?
http://avmalgin.livejournal.com/3708115.html
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение вальтер эгов » 16/04/2013, 17:16

Дааа, София не Габрово...
вальтер эгов
 

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Базилио » 17/04/2013, 23:58

А лев уже по 21р 28 копеек.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Тында - Петрич » 18/04/2013, 09:42

Да мы в курсе. что в циганских махалах и еврейских кибуцах принято стотинки пересчитывать!! ))))))))))))))))))))) А русским сей факт глубоко по барабану.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение вальтер эгов » 18/04/2013, 09:52

Как по барабану?!
А на паперти подавать? Теперь по новому курсу - Базилио скуркули..скалькулировал: " Же не манж па сис жур...гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод..."
вальтер эгов
 

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Тында - Петрич » 18/04/2013, 10:31

Во-первых, в синагогах нет папертей, а, во-вторых, я их не посещаю.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10