Анализ и мнения о перспективах экономики

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 14/10/2013, 10:42

Вернемся к настоящему, к все еще гниющей системе:
"В Евросоюзе насчитали почти 900 000 рабов
Согласно данным отчета комитета Европарламента, который занимается борьбой с организованной преступностью, отмыванием денег и коррупцией, в Евросоюзе 880 000 человек трудятся в условиях приближенных к рабским, из которых четверть подвергаются сексуальному насилию, пишет еженедельник Der Spiegel.
Торговля людьми ежегодно приносит преступникам 25 млрд евро. Доходы от торговли человеческими органами и дикими животными ежегодно исчисляются в сумму от 18 до 26 млрд евро, в то время как киберпреступники зарабатывают до 260 млрд евро.
Парламентский комитет Европарламента также признал, что коррупция остается одной из важнейших проблем ЕС. Комитет насчитал 20 миллионов коррупционных действий, годовой ущерб от которых составил 120 млрд евро.
В комитете призвали страны Евросоюза принять жесткие антикоррупционные меры и сформулировали предложения, направленные на искоренение параллельной экономики. Речь идет о закрытии налоговых гаваней, об ужесточении наказаний для коррумпированных чиновников и политиков, а также о создании европейской системы защиты информаторов (whistleblowers), которые разоблачают их действия. Отчет будет официально представлен Европарламенту 23 октября."
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 14/10/2013, 11:08

IvanR писал(а):Вернемся к настоящему, к все еще гниющей системе:
"В Евросоюзе насчитали почти 900 000 рабов
Согласно данным отчета комитета Европарламента, который занимается борьбой с организованной преступностью, отмыванием денег и коррупцией, в Евросоюзе 880 000 человек трудятся в условиях приближенных к рабским, из которых четверть подвергаются сексуальному насилию, пишет еженедельник Der Spiegel.
Торговля людьми ежегодно приносит преступникам 25 млрд евро. Доходы от торговли человеческими органами и дикими животными ежегодно исчисляются в сумму от 18 до 26 млрд евро, в то время как киберпреступники зарабатывают до 260 млрд евро.
Парламентский комитет Европарламента также признал, что коррупция остается одной из важнейших проблем ЕС. Комитет насчитал 20 миллионов коррупционных действий, годовой ущерб от которых составил 120 млрд евро.
В комитете призвали страны Евросоюза принять жесткие антикоррупционные меры и сформулировали предложения, направленные на искоренение параллельной экономики. Речь идет о закрытии налоговых гаваней, об ужесточении наказаний для коррумпированных чиновников и политиков, а также о создании европейской системы защиты информаторов (whistleblowers), которые разоблачают их действия. Отчет будет официально представлен Европарламенту 23 октября."

То, что тут описано не идет ни в какое сравнение с ситуацией в России.
Возьмите хотя бы доклад HRW по строительству Сочи. http://www.sports.ee/1129976/pravozawit ... rojat-raby
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 14/10/2013, 11:38

Dimitri писал(а):Роллей, очень интересно окунаться вместе с тобой в те времена, и я с тобой почти на 100% солидарен. Обидно, досадно,... однако, стоит ли до сих пор вынашивать недовольство той сгнившей в конце концов системе? Черт с ней, и мы оказались правы, не это ли торжество справедливости?! Большего мы себе возместить не можем.
Оставь эту ненависть, т.к. еще многим приходится существовать в остаточном явлении того прошлого ЗЛА.

Неприятно сегодня смотреть на попытки сегодня возродить эту систему.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 14/10/2013, 11:39

viktum писал(а):
IvanR писал(а):Вернемся к настоящему, к все еще гниющей системе:
"В Евросоюзе насчитали почти 900 000 рабов
Согласно данным отчета комитета Европарламента, который занимается борьбой с организованной преступностью, отмыванием денег и коррупцией, в Евросоюзе 880 000 человек трудятся в условиях приближенных к рабским, из которых четверть подвергаются сексуальному насилию, пишет еженедельник Der Spiegel.
Торговля людьми ежегодно приносит преступникам 25 млрд евро. Доходы от торговли человеческими органами и дикими животными ежегодно исчисляются в сумму от 18 до 26 млрд евро, в то время как киберпреступники зарабатывают до 260 млрд евро.
Парламентский комитет Европарламента также признал, что коррупция остается одной из важнейших проблем ЕС. Комитет насчитал 20 миллионов коррупционных действий, годовой ущерб от которых составил 120 млрд евро.
В комитете призвали страны Евросоюза принять жесткие антикоррупционные меры и сформулировали предложения, направленные на искоренение параллельной экономики. Речь идет о закрытии налоговых гаваней, об ужесточении наказаний для коррумпированных чиновников и политиков, а также о создании европейской системы защиты информаторов (whistleblowers), которые разоблачают их действия. Отчет будет официально представлен Европарламенту 23 октября."

То, что тут описано не идет ни в какое сравнение с ситуацией в России.
Возьмите хотя бы доклад HRW по строительству Сочи. http://www.sports.ee/1129976/pravozawit ... rojat-raby

В России так же как и везде, при гниющем капитализме. Деньги любыми средствами.
:D Но не переводите разговор на Россию. Это вовсе не оправдывает Евросоюз.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 14/10/2013, 11:43

viktum писал(а):
Dimitri писал(а):Роллей, очень интересно окунаться вместе с тобой в те времена, и я с тобой почти на 100% солидарен. Обидно, досадно,... однако, стоит ли до сих пор вынашивать недовольство той сгнившей в конце концов системе? Черт с ней, и мы оказались правы, не это ли торжество справедливости?! Большего мы себе возместить не можем.
Оставь эту ненависть, т.к. еще многим приходится существовать в остаточном явлении того прошлого ЗЛА.

Неприятно сегодня смотреть на попытки сегодня возродить эту систему.

:D А мне неприятно смотреть на попытки очернить СССР. Там было и много хорошего. Думаю, к социализму все равно рано или поздно вернутся.
Потому, что капитализм хуже. Конечно, на более высоком уровне развития общества, и избавившись от многочисленных перегибов.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение rollei » 14/10/2013, 12:21

Dimitri писал(а):Роллей, очень интересно окунаться вместе с тобой в те времена, и я с тобой почти на 100% солидарен. Обидно, досадно,... однако, стоит ли до сих пор вынашивать недовольство той сгнившей в конце концов системе? Черт с ней, и мы оказались правы, не это ли торжество справедливости?! Большего мы себе возместить не можем.
Оставь эту ненависть, т.к. еще многим приходится существовать в остаточном явлении того прошлого ЗЛА.

Ненависти нет: я сам далёк от того, что-бы кричать о том, что в совке абсолютно всё было ужасно, но горько-же слушать враньё о том, какие мы тогда были передовые, богатые и пушистые. Люди, утверждающие это, обыкновенно были или частью номенклатуры, из которой состоял сам хребет совка, или были пригреты государством в каком-нибудь уютном ящике, на спецпайке. Что им жаловаться на систему - бабло есть, питается в спец-распределителе, на боны внешпосылторга затоваривались в Берёзке, квартира вне очереди, машина, финская мебель, поездки в загранку, всё по блату, всё как для белых людей, чем не жизнь?
И поэтому былое существование в совке им представляется уютным и приятным, полу-сказочным таким воспоминанием. Отсюда и все эти вздохи и ахи - "Ах, как хорошо там было, ох как прекрасно, ах как мы хорошо там жили!". Хотя сейчас спороси его - Хочешь обратно в совок? Давай, засунем тебя сейчас в машину времени - и обратно, к финской стенке, политинструктажу, жигулям и шампуню "кря-кря"?.. Никто не согласится, я уверен.
Понятно, что не всё сводится к жратве и одежде, были и позитивные моменты. Но утверждать, что в совке жизнь была, прям, вся такая из себя медовая - это или самообман или прямое враньё.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 14/10/2013, 12:30

IvanR писал(а):А мне неприятно смотреть на попытки очернить СССР. Там было и много хорошего.

Не разделяю Вашего мнения. Россия дорого заплатила за этот нечеловеческий эксперимент и платит до сих пор разрушением общественного сознания, нарушением единства нации, уничтожением православия. И еще много чем.

IvanR писал(а):Думаю, к социализму все равно рано или поздно вернутся.
Потому, что капитализм хуже. Конечно, на более высоком уровне развития общества, и избавившись от многочисленных перегибов.

Уинстон Черчиль сказал: "Демократия - самая плохая форма правления, если не считать все остальные." То же самое можно сказать и про капитализм.

Социализм? Что это? При СССР "социализм" по признакам больше подходил под определение "феодализм". А так пока это красивая теория, которую не смогли подтвердить материально.

Есть распространенное мнение, что социализм возможен при переходе от развитого капитализма. Швеция, Норвегия, Германия... заставляют так думать и в этом есть резон. Думаю, подобный вариант более реальный, чем через "диктатуру пролетариата".

В любом случае следующий общественные строй нам до конца неизвестен. Обществу нужно время для эволюции. А социалистический эксперимент отбросил русских в общественно-социальном развитии лет на сто назад.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 14/10/2013, 12:43

IvanR писал(а):В России так же как и везде, при гниющем капитализме. Деньги любыми средствами.
Но не переводите разговор на Россию. Это вовсе не оправдывает Евросоюз.

А разве кто-то оправдывает. Вот и сами европейцы проблему показывают и будут с ней бороться. И победят.

Печально, что в России люди, обозначившие подобную проблему автоматически становятся "агентами госдепа и пр...".
И что более печально, после подобных высказываний власть ограничивается отговоркой "сам дурак" и ничего не делает, чтобы исправить ситуацию.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 14/10/2013, 12:58

http://rbcdaily.ru/society/562949989219132

Кто то сомневается, что сейчас в России не восстанавливается советский строй?
Посмотрите новые варианты армейской символики. Опять пятиконечная красная звезда...

Так у Талькова:
кто там развивает трехцветный русский флаг
а тот же серп и молот все торчит на кумаче

http://www.youtube.com/watch?v=ZbqggNMdiys
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение rollei » 14/10/2013, 12:59

viktum писал(а):
IvanR писал(а):А мне неприятно смотреть на попытки очернить СССР. Там было и много хорошего.

Не разделяю Вашего мнения. Россия дорого заплатила за этот нечеловеческий эксперимент и платит до сих пор разрушением общественного сознания, нарушением единства нации, уничтожением православия. И еще много чем.

Меня всегда удивляло инфантильное прекраснодушие советского человека. Много раз приходилось слышать - "У меня дедушку/бабушку расстреляли/сослали в сталинское время, но я на государство не в обиде, зла не держу." И далее, в разговоре следует обязательный финал - "ВРЕМЯ БЫЛО ТАКОЕ!". Тут уж хоть стой, хоть падай.
Откуда это барство за счёт своей родни, это желание разбрасываться собственными и чужими дедушками и бабушками? Я более чем уверен, что ни бабушка, ни дедушка, будь они живы, своего внука за такие слова по головке не погладили-бы. А дедушка, может-быть даже, за эти слова внуку так-бы накостылял, что тот на всю жизнь зарёкся-бы такие глупости вслух говорить.
Но тем не менее - таких людей полно. Пренебрежительноe и халатное отношение к жизням и здоровью своих сограждан - это беда совка и современной российской государственной системы, это беда в головах самих граждан, от этого абсолютно все беды. "Берегите технику, солдат бабы ещё нарожают" - эта сентенция великого усатого стратега всё ещё витает над российскими просторами.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 14/10/2013, 13:05

rollei писал(а):Меня всегда удивляло инфантильное прекраснодушие советского человека. Много раз приходилось слышать - "У меня дедушку/бабушку расстреляли/сослали в сталинское время, но я на государство не в обиде, зла не держу." И далее, в разговоре следует обязательный финал - "ВРЕМЯ БЫЛО ТАКОЕ!". Тут уж хоть стой, хоть падай.

Селекция. Людей с другими реакциями просто уничтожили или выжили из страны.
Вывели расу покорных слуг государства, считающих приемлемым ради него угробить всю свою родню.

ЗЫ Какие реакции ждете от людей, воспитанные на таких "героях", как Павлик Морозов?
А как Вам вопрос в школе: "Ты кого больше любишь: маму или тов. Сталина?"
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение rollei » 14/10/2013, 13:23

viktum писал(а):
rollei писал(а):Меня всегда удивляло инфантильное прекраснодушие советского человека. Много раз приходилось слышать - "У меня дедушку/бабушку расстреляли/сослали в сталинское время, но я на государство не в обиде, зла не держу." И далее, в разговоре следует обязательный финал - "ВРЕМЯ БЫЛО ТАКОЕ!". Тут уж хоть стой, хоть падай.

Селекция. Людей с другими реакциями просто уничтожили или выжили из страны.
Вывели расу покорных слуг государства, считающих приемлемым ради него угробить всю свою родню.

ЗЫ Какие реакции ждете от людей, воспитанные на таких "героях", как Павлик Морозов?
А как Вам вопрос в школе: "Ты кого больше любишь: маму или тов. Сталина?"

Да-уж. Если бабушка и дедушка для многих людей что-то вроде домашних хомячков (замучили, убили - ну и ладно, дело прошлое), то я уже ничему не удивляюсь.
Вот Чехов, по моему, говорил, что раба из себя надо выдавливать по капле. А любовь к совку со всеми его гримасами и онерами - это любовь раба к своему господину. И многие этого раба из себя выдавливать не хотят и даже не осознают, что он там у них внутри сидит.
Впрочем, это выдавливания не всегда возможно, Пелевин хорошо описал этот парадокс:

"раб в душе советского человека не сконцентрирован в какой-то одной ее области, а, скорее, окрашивает все происходящее на ее мглистых просторах в цвета вялотекущего психического перитонита, отчего не существует никакой возможности выдавить этого раба по каплям, не повредив ценных душевных свойств"
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение soft » 14/10/2013, 13:31

Почему вообще возникает термин "любовь к совку"? Нет никакой любви. У большинства есть некое адекватное (или не очень), основанное на личном восприятии и воспоминаниях представление о том как жили тогда в среднем тогда и сейчас. Вот и все. Всем и во всем хорошо нигде не бывает, даже как оказалось и в ЕС и САЩ - мир не совершенен...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Dimitri » 14/10/2013, 13:34

rollei писал(а):...
И поэтому былое существование в совке им представляется уютным и приятным, полу-сказочным таким воспоминанием. Отсюда и все эти вздохи и ахи - "Ах, как хорошо там было, ох как прекрасно, ах как мы хорошо там жили!". Хотя сейчас спороси его - Хочешь обратно в совок? Давай, засунем тебя сейчас в машину времени - и обратно, к финской стенке, политинструктажу, жигулям и шампуню "кря-кря"?.. Никто не согласится, я уверен.
Понятно, что не всё сводится к жратве и одежде, были и позитивные моменты. Но утверждать, что в совке жизнь была, прям, вся такая из себя медовая - это или самообман или прямое враньё.

Знаешь, вспоминая несколько успешных автобиографических взлетов того времени ловлю себя на мысли,что и студентческие веселые годы в Питере и работа на лучших площадках со звездами эстрады и создание собственной шоу программы - все это была лишь прелюдия к тому, чтобы раз и навсегда было отрезать от себя всю ту мнимую радость успеха, надуманного самодовальства в условиях тотального обмана и иллюзий. Что-то в душе мне подсказывало,что это не есть истина и даже не правда. По-большому счету все было скучно предсказуемо, а именно: удачная женитьба на красавице-ленинградке, карьерный творческий рост, блатные связи и прочее, однако, надо было лишь принять всеобщие условия игры, которые никак не укладывались с моим внутренним мироощущением. Но, ко всему сказанному не могу слукавить, что тайно завидую тем, кому вся эта сказка казалась былью, их большое большинство и с этим надо смириться. Поэтому и пришлось сделать самому первый шаг от всего этого в никуда, а главное по дальше. Как бы то ни было, людям свойственно создавать всеобщую систему выживания, при которой, естественно, не всем будет вкусно, тепло и розово. Стоит ли кого-либо винить? У каждого есть выбор и свой путь, надо лишь иметь смелость его сделать.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 14/10/2013, 13:54

rollei писал(а):
viktum писал(а):
IvanR писал(а):А мне неприятно смотреть на попытки очернить СССР. Там было и много хорошего.

Не разделяю Вашего мнения. Россия дорого заплатила за этот нечеловеческий эксперимент и платит до сих пор разрушением общественного сознания, нарушением единства нации, уничтожением православия. И еще много чем.

Меня всегда удивляло инфантильное прекраснодушие советского человека. Много раз приходилось слышать - "У меня дедушку/бабушку расстреляли/сослали в сталинское время, но я на государство не в обиде, зла не держу." И далее, в разговоре следует обязательный финал - "ВРЕМЯ БЫЛО ТАКОЕ!". Тут уж хоть стой, хоть падай.

Считаете, что лучше брызгать в ненависти ядовитой слюной, как это делаете вы? Да, у кого-то убили родственников в сталинское время, но их много больше убили в войну. Тех, кто убил, уже давно нет. И кому вы мстите? Да сами себе. Нормальные люди трезво оценивают прошлое. Было и сталинское время, было брежневское, горбачевское, ельциновское. У каждого времени были свои особенности. Для кого-то какие-то времена были ужасными, а для кого-то лучшими в жизни. Так было всегда. И ничего уже не изменишь. Разумные люди думают о будущем, о том, чтобы кошмары не повторились. И о том, чтобы не было войн в первую очередь. А ненависть ведет именно к этому.
Последний раз редактировалось IvanR 14/10/2013, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение rollei » 14/10/2013, 13:59

IvanR писал(а):Считаете, что лучше брызгать в ненависти ядовитой слюной, как это делаете вы? Да, у кого-то убили родственников в сталинское время, но их много больше убили в войну. Тех, кто убил, уже давно нет. И кому вы мстите? Да сами себе. Нормальные люди трезво оценивают прошлое. Было и сталинское время, было брежневское, горбачевское, ельциновское. У каждого времени были свои особенности. Для кого-то какие-то времена были ужасными, а для кого-то лучшими в жизни. Так было всегда. И ничего уже не изменишь. Разумные люди думают о будущем, о том, чтобы кошмары не повторились. И о том, чтобы не было войн в первую очередь.

О, сколько красивых слов. Но вы-то об этом будущем точно не думате и на ошибках не учитесь, раз находите в совковом времени утешение, вероятно мечтаете о его возвращении и находите предосудительным его "очернение".
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 14/10/2013, 14:05

rollei писал(а):
IvanR писал(а):Считаете, что лучше брызгать в ненависти ядовитой слюной, как это делаете вы? Да, у кого-то убили родственников в сталинское время, но их много больше убили в войну. Тех, кто убил, уже давно нет. И кому вы мстите? Да сами себе. Нормальные люди трезво оценивают прошлое. Было и сталинское время, было брежневское, горбачевское, ельциновское. У каждого времени были свои особенности. Для кого-то какие-то времена были ужасными, а для кого-то лучшими в жизни. Так было всегда. И ничего уже не изменишь. Разумные люди думают о будущем, о том, чтобы кошмары не повторились. И о том, чтобы не было войн в первую очередь.

О, сколько красивых слов. Но вы-то об этом будущем точно не думате и на ошибках не учитесь, раз находите в совковом времени утешение, вероятно мечтаете о его возвращении и находите предосудительным его "очернение".
:D Я нахожу, что современное время ничем не лучше советского. Все как и раньше, кому-то хорошо, кому-то очень хорошо, а кому-то просто ужасно. Да, многие вещи в советское время были лучше. Другие - хуже. Однако, в одну и ту же воду реки нельзя войти дважды.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение rollei » 14/10/2013, 14:06

Меня всегда веселила реакция совков, которые на собраниях кричали "одобрямс!", ходили строем и всю жизнь давили инакомыслящих, но заслышав безобидную, вообщем-то, критику в адрес СССР, начинают испытывать "праведный" гнев и вещать о уроках истории и о недостатках "брызгания ядом". Это так трагикомично - требовать снисхождения и уважения к одному из самых бесчеловечных режимов на земле.
Последний раз редактировалось rollei 14/10/2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение rollei » 14/10/2013, 14:13

IvanR писал(а):
rollei писал(а):
IvanR писал(а):Считаете, что лучше брызгать в ненависти ядовитой слюной, как это делаете вы? Да, у кого-то убили родственников в сталинское время, но их много больше убили в войну. Тех, кто убил, уже давно нет. И кому вы мстите? Да сами себе. Нормальные люди трезво оценивают прошлое. Было и сталинское время, было брежневское, горбачевское, ельциновское. У каждого времени были свои особенности. Для кого-то какие-то времена были ужасными, а для кого-то лучшими в жизни. Так было всегда. И ничего уже не изменишь. Разумные люди думают о будущем, о том, чтобы кошмары не повторились. И о том, чтобы не было войн в первую очередь.

О, сколько красивых слов. Но вы-то об этом будущем точно не думате и на ошибках не учитесь, раз находите в совковом времени утешение, вероятно мечтаете о его возвращении и находите предосудительным его "очернение".
:D Я нахожу, что современное время ничем не лучше советского. Все как и раньше, кому-то хорошо, кому-то очень хорошо, а кому-то просто ужасно. Да, многие вещи в советское время были лучше. Другие - хуже. Однако, в одну и ту же воду реки нельзя войти дважды.

История показывает, что в одну и туже воду можно свалиться несколько раз, если не учиться на её уроках (истории) и "заминать" ошибки и врать самому себе. А о том, нужна-ли эта критика сейчас или нет, я скажу словами Войновича:

"Заднева работники КГБ просили меня не упоминать, руководствуясь гуманными соображениями. Чтобы возможные потомки доносчика моими записками не были бы ненароком травмированы. Я подобной заботы о ранимых потомках не разделяю. Я не мстителен, у меня нет желания сводить счеты с Задневым, который вряд ли еще жив, и нет нужды огорчать его родственников, но фамилии называть надо. В назидание теперешним и будущим сволочам, которые должны понимать, что они ответственны перед собой, перед своей фамилией и перед потомками, которым потом, может быть, придется либо гордиться, либо стыдиться своих корней."
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение rollei » 14/10/2013, 14:51

Dimitri писал(а):
rollei писал(а):...
И поэтому былое существование в совке им представляется уютным и приятным, полу-сказочным таким воспоминанием. Отсюда и все эти вздохи и ахи - "Ах, как хорошо там было, ох как прекрасно, ах как мы хорошо там жили!". Хотя сейчас спороси его - Хочешь обратно в совок? Давай, засунем тебя сейчас в машину времени - и обратно, к финской стенке, политинструктажу, жигулям и шампуню "кря-кря"?.. Никто не согласится, я уверен.
Понятно, что не всё сводится к жратве и одежде, были и позитивные моменты. Но утверждать, что в совке жизнь была, прям, вся такая из себя медовая - это или самообман или прямое враньё.

Что-то в душе мне подсказывало,что это не есть истина и даже не правда. По-большому счету все было скучно предсказуемо, а именно: удачная женитьба на красавице-ленинградке, карьерный творческий рост, блатные связи и прочее, однако, надо было лишь принять всеобщие условия игры, которые никак не укладывались с моим внутренним мироощущением.

Это и есть ключевая фраза. Чуял ты, чуял с самого начало, что не для тебя это. Российски шоу-бизнес (как и шоу-бизнес почти в любой стране мира) - явление, по-моему, отвратительное и ,абсолютно, по своему содержанию пустое. Потому-что, праисторический дух, так-сказать, любого шоу, таится ещё в тех древнейших временах, когда шуты в раскрашенных колпаках катались по арене и дубасили друг-друга, на потеху собравшемуся вокруг них плебсу.
И в российском шоу-бизнесе се его кривлянием, вечной фанерой, кабзоновсками париками и заигрыванием с властью, это праисторическое шутовство собенно проступает. Нормальному человеку в таком "бизнесе" делать нечего. -похожий на бабищу-гренадёра Крикоров - это Сrème de la crème, элита российского шоу-бизеса, Пугачёва, галкины-палкины, лолиты всякие, кому эта пена нужна?
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 14/10/2013, 14:57

IvanR писал(а):Считаете, что лучше брызгать в ненависти ядовитой слюной, как это делаете вы? Да, у кого-то убили родственников в сталинское время, но их много больше убили в войну. Тех, кто убил, уже давно нет. И кому вы мстите? Да сами себе. Нормальные люди трезво оценивают прошлое. Было и сталинское время, было брежневское, горбачевское, ельциновское. У каждого времени были свои особенности. Для кого-то какие-то времена были ужасными, а для кого-то лучшими в жизни. Так было всегда. И ничего уже не изменишь. Разумные люди думают о будущем, о том, чтобы кошмары не повторились. И о том, чтобы не было войн в первую очередь. А ненависть ведет именно к этому.

Занятные рассуждения.

Может продолжим Вашу же логику и "разрешим" фашизм? Перестанем "брызгать ядовитой слюной" на фашистов, "трезво оценим прошлое", учтем его особенности. Дадим немцам создать четвертый (пяты, шестой...) рейх. Ведь для кого-то эти времена тоже были самыми прекрасными, Германия тогда тоже поднялась их руин... Зачем преследовать виновных в военных преступлениях нацистов? Прощаем?

А что, "в одну воду нельзя же войти дважды", верно?

Почему мы должны "простить" коммунистов, которые ради удержания своей власти уничтожили не намного меньше людей, чем фашисты?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 14/10/2013, 15:03

rollei писал(а):И в российском шоу-бизнесе се его кривлянием, вечной фанерой, кабзоновсками париками и заигрыванием с властью, это праисторическое шутовство собенно проступает. Нормальному человеку в таком "бизнесе" делать нечего. -похожий на бабищу-гренадёра Крикоров - это Сrème de la crème, элита российского шоу-бизеса, Пугачёва, галкины-палкины, лолиты всякие, кому эта пена нужна?

Ну отчего же. Есть достаточно талантливые ребята, которые сумели выйти в эфир.
Хотя да, большинство талантов сейчас "не в почете".

ЗЫ Плохо, что сейчас как при "совке" "прайм тайм" получают только те, кто поет власти "славься"
Последний раз редактировалось viktum 14/10/2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Dimitri » 14/10/2013, 15:08

Чего нельзя осознать простой человеческой мыслью, можно попробовать понять философским мышлением. Оно тесно связанно с вероучением, которое призывает нас всех быть снисходительными, правда, опять таки, только тех, кто склонен к этому по своей природе рождения. В утишение последним может послужить надежда остаться в живых и не просто остаться, а продолжить жизнь без тех, кого определили призвать до срока свыше, т.е. убедиться в небесном торжестве справедливости. Совсем не уверен,что те и их потомки благоденствуют, даже если порой куражатся своим превосходством положения.
Возьмите ту же Лору, как пример. И нет ей покоя...

Это и есть ключевая фраза. Чуял ты, чуял с самого начало, что не для тебя это. Российски шоу-бизнес (как и шоу-бизнес почти в любой стране мира) - явление, по-моему, отвратительное и ,абсолютно, по своему содержанию пустое. Потому-что, праисторический дух, так-сказать, любого шоу, таится ещё в тех древнейших временах, когда шуты в раскрашенных колпаках катались по арене и дубасили друг-друга, на потеху собравшемуся вокруг них плебсу.
И в российском шоу-бизнесе се его кривлянием, вечной фанерой, кабзоновсками париками и заигрыванием с властью, это праисторическое шутовство собенно проступает. Нормальному человеку в таком "бизнесе" делать нечего. -похожий на бабищу-гренадёра Крикоров - это Сrème de la crème, элита российского шоу-бизеса, Пугачёва, галкины-палкины, лолиты всякие, кому эта пена нужна?


Отлично сказано!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 14/10/2013, 15:27

Dimitri писал(а):Чего нельзя осознать простой человеческой мыслью, можно попробовать понять философским мышлением. Оно тесно связанно с вероучением, которое призывает нас всех быть снисходительными, правда, опять таки, только тех, кто склонен к этому по своей природе рождения. В утишение последним может послужить надежда остаться в живых и не просто остаться, а продолжить жизнь без тех, кого определили призвать до срока свыше, т.е. убедиться в небесном торжестве справедливости. Совсем не уверен,что те и их потомки благоденствуют, даже если порой куражатся своим превосходством положения.
Возьмите ту же Лору, как пример. И нет ей покоя...

А что может тогда послужить утешением для всего общества в целом?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Dimitri » 14/10/2013, 15:34

Думаю,что пока не уполномочен вещать в качестве Савонарола.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 14/10/2013, 16:02

rollei писал(а):Меня всегда веселила реакция совков, которые на собраниях кричали "одобрямс!", ходили строем и всю жизнь давили инакомыслящих, но заслышав безобидную, вообщем-то, критику в адрес своего любимого молоха, начинают испытывать "праведный" гнев и вещать о уроках истории и о недостатках "брызгания ядом". Это так трагикомично - требовать снисхождения и уважения к одному из самых бесчеловечных режимов на земле.

:D Это просто результат антисоветской пропаганды и вашего недомыслия. А где был человечный режим? В Польше, которая зверски уничтожила советских военнопленных? В Германии, которая жгла людей в топках концлагерей? Вы не понимаете причин событий того времени, а беретесь философствовать. Мне это напоминает американские боевики. Одни парни хорошие, а другие плохие. Однако, и те и другие с одинаковой жестокостью убивают друг друга. :D Так в чем их разница?
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение rollei » 14/10/2013, 16:14

IvanR писал(а):
rollei писал(а):Меня всегда веселила реакция совков, которые на собраниях кричали "одобрямс!", ходили строем и всю жизнь давили инакомыслящих, но заслышав безобидную, вообщем-то, критику в адрес своего любимого молоха, начинают испытывать "праведный" гнев и вещать о уроках истории и о недостатках "брызгания ядом". Это так трагикомично - требовать снисхождения и уважения к одному из самых бесчеловечных режимов на земле.

:D Это просто результат антисоветской пропаганды и вашего недомыслия. А где был человечный режим? В Польше, которая зверски уничтожила советских военнопленных? В Германии, которая жгла людей в топках концлагерей? Вы не понимаете причин событий того времени, а беретесь философствовать. Мне это напоминает американские боевики. Одни парни хорошие, а другие плохие. Однако, и те и другие с одинаковой жестокостью убивают друг друга. :D Так в чем их разница?

Ещё один любимый приём "товарищей" - А ЗАТО У НИХ НЕГРОВ БЬЮТ! :lol:
Классический приём из методички по политическому инструктажу - главное, перевести стрелки на недостатки других, тогда, может, и наши не будут казаться такими отвратительными.
Не обольщайтесь, Иван, - всё-равно будут казаться. И тут уж ничего не поделаешь. Главное - осознавать свои ошибки, а вы их не осознаёте. Германия, например, полностью отказалась от своей нацисткой символики (свастики), за это там сейчас можно сесть, а мы вводим коммунистическую звезду обратно в обиход, как будто ничего и не случилось, как будто и не стряляли человечки с такой звездой на фуражке в затылки миллионам своих сограждан.
Последний раз редактировалось rollei 14/10/2013, 16:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 14/10/2013, 16:21

IvanR писал(а):Так в чем их разница?

Вот и я спрашиваю, в чем разница между коммунистами и фашистами?
Давайте, выкладывайте. В количестве концлагерей, к способах уничтожения заключенных, в символике? В чем еще?

Польшу сравнивать хотите. Да по количеству зверств к собственному народу поляки вообще "дети малые" после коммунистов.
Разница в количестве убийств и в том, что те же немцы признали свои зверства и всеми силами стараются не повторить их. "Совки" же мечтают о возрождении этого нечеловеческого строя.

ЗЫ Мое мнение - что разница в том, что фашисты уничтожали людей по национальному признаку, а коммунисты - по идеологическому.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение master7 » 14/10/2013, 16:57

Dimitri писал(а):Знаешь, вспоминая несколько успешных автобиографических взлетов того времени ловлю себя на мысли,что и студентческие веселые годы в Питере и работа на лучших площадках со звездами эстрады и создание собственной шоу программы - все это была лишь прелюдия к тому, чтобы раз и навсегда было отрезать от себя всю ту мнимую радость успеха, надуманного самодовальства в условиях тотального обмана и иллюзий. Что-то в душе мне подсказывало,что это не есть истина и даже не правда. По-большому счету все было скучно предсказуемо, а именно: удачная женитьба на красавице-ленинградке, карьерный творческий рост, блатные связи и прочее, однако, надо было лишь принять всеобщие условия игры, которые никак не укладывались с моим внутренним мироощущением. Но, ко всему сказанному не могу слукавить, что тайно завидую тем, кому вся эта сказка казалась былью, их большое большинство и с этим надо смириться. Поэтому и пришлось сделать самому первый шаг от всего этого в никуда, а главное по дальше. Как бы то ни было, людям свойственно создавать всеобщую систему выживания, при которой, естественно, не всем будет вкусно, тепло и розово. Стоит ли кого-либо винить? У каждого есть выбор и свой путь, надо лишь иметь смелость его сделать.


Старые болгары были могучий и умный народ. Имели все, что хотели. Наши земли отвоевали от "супер силу" - Римской империи и победили не один раз, а всегда на протяжении веков. Но обратите внимание, слишком одаренные убивали. :D
Упадок Болгарии начал, когда управляющей верхушки понравилься византийский образ жизни.

Грустно когда человек не ощущает пульс жизни вокруг него. Тихое, далекое пристанище нужно для человека, что бы собрать силы и начать сново даже и с нуля, независимо от все превратности судьбы.
Другая позиция для слабаки. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 14/10/2013, 19:16

viktum писал(а):
IvanR писал(а):Так в чем их разница?

Вот и я спрашиваю, в чем разница между коммунистами и фашистами?
Давайте, выкладывайте. В количестве концлагерей, к способах уничтожения заключенных, в символике? В чем еще?
:D Вы не ответили на мой вопрос, а задаете новый. Так кто был хороший? Американцы, сбрасывающие атомные бомбы на мирных людей?
Или, может быть, японские самураи?
viktum писал(а):Польшу сравнивать хотите. Да по количеству зверств к собственному народу поляки вообще "дети малые" после коммунистов.
Разница в количестве убийств и в том, что те же немцы признали свои зверства и всеми силами стараются не повторить их. "Совки" же мечтают о возрождении этого нечеловеческого строя.
ЗЫ Мое мнение - что разница в том, что фашисты уничтожали людей по национальному признаку, а коммунисты - по идеологическому.

Ну да, а чужой народ, конечно, не считается. Его можно убивать. А поляки по какому признаку русских пленных убивали? А американцы Хиросиму? А Вьетнам? Как это мило, вали все на русских. Они все стерпят. По-моему плохими были все. Вы, разумеется, этого не хотите видеть. Что до Германии, да сейчас, пока Меркель у власти, вроде они тихие. А вы уверены, что завтра к власти не придут другие люди, с другим образом мыслей?
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 14/10/2013, 19:57

IvanR писал(а):Вы не ответили на мой вопрос, а задаете новый. Так кто был хороший? Американцы, сбрасывающие атомные бомбы на мирных людей?
Или, может быть, японские самураи?

IvanR писал(а):Ну да, а чужой народ, конечно, не считается. Его можно убивать. А поляки по какому признаку русских пленных убивали? А американцы Хиросиму? А Вьетнам? Как это мило, вали все на русских. Они все стерпят. По-моему плохими были все. Вы, разумеется, этого не хотите видеть. Что до Германии, да сейчас, пока Меркель у власти, вроде они тихие. А вы уверены, что завтра к власти не придут другие люди, с другим образом мыслей?

Разница в том, что в указанных Вами случаях страны воевали с врагом. Война есть война, там никакой справедливости в принципе быть не может ни у кого. Ни у русских, ни у немцев, ни у американцев. Ни у белых, ни у красных.

А для советского строя врагом был собственный народ, несогласный быть работ системы.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Dimitri » 14/10/2013, 20:18

master7 писал(а):Старые болгары были могучий и умный народ. Имели все, что хотели. Наши земли отвоевали от "супер силу" - Римской империи и победили не один раз, а всегда на протяжении веков. Но обратите внимание, слишком одаренные убивали. :D
Упадок Болгарии начал, когда управляющей верхушки понравилься византийский образ жизни.

Грустно когда человек не ощущает пульс жизни вокруг него. Тихое, далекое пристанище нужно для человека, что бы собрать силы и начать сново даже и с нуля, независимо от все превратности судьбы.
Другая позиция для слабаки. :D


Напомнил мне старую поговорку:... не может ни украсть, ни покараулить!
Скажи,что случилось? Почему, вдруг народ потупел? Где же эти корни могучие, куда делись?
А я скажу! Завоевать каждый хулиган/бандит/ может, на определенное время, а вот как дальше быть с непосильно нажитым добром? Не поэтому ли и профукали племена ваши ратные столько земель от Волги до середины Европы?
Каждому есть свое предопределение, - одни воюют, другие грабят бессмысленно, а третьи создают все остальное, но цель должна быть общая?.. Она должна быть логической - создать свое государство,свои устои, со своими традициями и индификацией, а что мы видим в итоге?.. Зачем Первое и Второе царство ,когда нормальные,адекватные делают это заранее планируя свое дальнейшее развитие, а тут что у нас происходит?.. Кто допустил и попустил стягательство, моральный упадок и нравственный разврат? Ясно кто, - сами же те, аспарухови потомки. Позорное зрелище!

С такого начала не делаю дел
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение 102233 » 14/10/2013, 21:23

master7 писал(а):
Старые болгары были могучий и умный народ. Имели все, что хотели. Наши земли отвоевали от "супер силу" - Римской империи и победили не один раз, а всегда на протяжении веков. Но обратите внимание, слишком одаренные убивали. :D
Упадок Болгарии начал, когда управляющей верхушки понравилься византийский образ жизни.

Грустно когда человек не ощущает пульс жизни вокруг него. Тихое, далекое пристанище нужно для человека, что бы собрать силы и начать сново даже и с нуля, независимо от все превратности судьбы.
Другая позиция для слабаки. :D

А кто такие старые болгары? Коренное население древней территории Болгарии ,это фракийцы. Пять императоров Византии времен ее расцвета были фракийцами Это так называемая династия Юстинианов. А болгары (булгары ), это всего лишь современные казанские татары-кочевники. Мастер наверное их древнего татарского рода. Косит под хана.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 14/10/2013, 21:55

viktum писал(а):
IvanR писал(а):Вы не ответили на мой вопрос, а задаете новый. Так кто был хороший? Американцы, сбрасывающие атомные бомбы на мирных людей?
Или, может быть, японские самураи?

IvanR писал(а):Ну да, а чужой народ, конечно, не считается. Его можно убивать. А поляки по какому признаку русских пленных убивали? А американцы Хиросиму? А Вьетнам? Как это мило, вали все на русских. Они все стерпят. По-моему плохими были все. Вы, разумеется, этого не хотите видеть. Что до Германии, да сейчас, пока Меркель у власти, вроде они тихие. А вы уверены, что завтра к власти не придут другие люди, с другим образом мыслей?
Разница в том, что в указанных Вами случаях страны воевали с врагом. Война есть война, там никакой справедливости в принципе быть не может ни у кого. Ни у русских, ни у немцев, ни у американцев. Ни у белых, ни у красных.
А для советского строя врагом был собственный народ, несогласный быть работ системы.

Война и сейчас продолжается. Холодная или горячая, но принципы те же. Оболгать и очернить противника - обычная практика. Вот и вы жертва войны. Пропаганда сделала свое дело. Вы уже поделили мир на плохих и хороших. И пока вы это будете делать, война будет продолжаться.
Так, что, хороший тот, кто ищет мира, а не войны.
Собственный народ, говорите. А доносил друг на друга кто? Это тоже была война, гражданская война.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение viktum » 14/10/2013, 22:09

IvanR писал(а):Война и сейчас продолжается. Холодная или горячая, но принципы те же. Оболгать и очернить противника - обычная практика. Вот и вы жертва войны. Пропаганда сделала свое дело. Вы уже поделили мир на плохих и хороших. И пока вы это будете делать, война будет продолжаться.

Не нужно притягивать за уши в качестве оправдания то, что Россия вечно в состоянии войны. И якобы должно оправдывать все мерзости, которые власть делала людям. Войны не было давно. Даже в Чечне была не война, а "контртеррористическая операция". Вы еще скажите в качестве оправдания, что в мире постоянно ведутся корпоративные войны или войны брендов. :)

IvanR писал(а):Так, что, хороший тот, кто ищет мира, а не войны.

Напакостить своему же народу, а потом говорить о мире?

IvanR писал(а):Собственный народ, говорите. А доносил друг на друга кто? Это тоже была война, гражданская война.

Нет. Война предполагает боевые действия, фронт, четко обозначенного врага.
А то, что коммунисты тех лет делали - это больше под определение "геноцид собственного народа" попадает.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение master7 » 14/10/2013, 22:23

102233 писал(а):А кто такие старые болгары? Коренное население древней территории Болгарии ,это фракийцы. Пять императоров Византии времен ее расцвета были фракийцами Это так называемая династия Юстинианов. А болгары (булгары ), это всего лишь современные казанские татары-кочевники. Мастер наверное их древнего татарского рода. Косит под хана.


Если бы Димитри жил во время великие болгарские владетели, он не имел бы никакой шанс выжить. Он опередил нас на 100 лет, а тогда за такое своеволие посылали прямо в царстве бога Тангра. :D
Сейчас другое, может спокойно опережать нас и на 1000 лет.
Вспомнил он и сродную душу Лору, которая никак не может успокоиться в Болгарии, но ето уже другая сказка.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение Dimitri » 14/10/2013, 23:27

Вот я и думаю: какого хрена я здесь вопрошаю 20ть лет? А мне талдычат,мол,не в свои сани сел!
А салазки-то под откос пошли... Великое дело - Господ!

В свое время, и сербы повыеживались надо мной , однако ... приласкали их и причесали.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 15/10/2013, 11:17

viktum писал(а):
IvanR писал(а):Так, что, хороший тот, кто ищет мира, а не войны.

Напакостить своему же народу, а потом говорить о мире?
IvanR писал(а):Собственный народ, говорите. А доносил друг на друга кто? Это тоже была война, гражданская война.

Нет. Война предполагает боевые действия, фронт, четко обозначенного врага.
А то, что коммунисты тех лет делали - это больше под определение "геноцид собственного народа" попадает.

:D Сталинские времена давно прошли. Со времен Хрущева и Брежнева репрессии закончились. А вы все о них вспоминаете.
Да и репрессировали правители тех времен чаще всего самих же коммунистов. Так, что, это, скорее, была борьба за власть.
Я знал многих коммунистов, которые были честнейшими и порядочными людьми. Если бы все были такими, СССР бы сейчас
был процветающим государством. Не забывайте, что если сравнивать СССР тех времен с другими странами мира, то он был
далеко не самым отсталым государством. А сейчас рейтинг России существенно ниже. Беда в том, что правящая верхушка СССР переродилась.
Это уже были не коммунисты, а обычные обыватели, вроде вас. Которые только о себе и думали. И если прежние правители совершали ошибки,
то вновь пришедшие, Ельцин, например, уже намеренно разваливали и разворовывали государство.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение IvanR » 15/10/2013, 13:13

Обращает на себя внимание применение демократами двойных стандартов. С одной стороны, диктаторские методы Сталина бесповоротно осуждаются. С другой стороны, тот факт, что перед Второй мировой войной в большинстве остальных стран Европы существовали диктатуры или страны находились в состоянии анархии и террора, обходится молчанием. Вот список стран и диктаторов на момент 1934 года:
Польша - Пилсудский,
Албания - Зогу,
Болгария - Цанков,
Греция - Метаксас,
Румыния - Антонеску,
Венгрия - Хорти,
Австрия - Дольфус,
Германия - Гитлер,
Италия - Муссолини,
Латвия - Ульманис ,
Эстония - Пятс,
Литва - Сметона,
Португалия - Салазар,
Финляндия - Маннергейм.
В Югославии шли постоянные военные перевороты, а в Испании того времени существовала полная анархия.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Анализ и мнения о перспективах экономики

Сообщение rollei » 15/10/2013, 13:59

IvanR писал(а): :D Сталинские времена давно прошли. Со времен Хрущева и Брежнева репрессии закончились. А вы все о них вспоминаете.

Этот довод тоже много раз слышал - "Дело давнее, чего-уж там". Не, говорить об этом надо, иначе вы будете продолжать врать, каким прекрасным местом был совок.
IvanR писал(а):
Я знал многих коммунистов, которые были честнейшими и порядочными людьми. Если бы все были такими, СССР бы сейчас
был процветающим государством.

"Честный коммунист". Оксиморон какой-то. Как - xолодный огонь. Или горячий лёд.
И с какой это стати это им всем быть честными, когда у нас за честность сначала расстреливали, потом сажали на нары или в психoдиспансер? ( При этом, одна из самых врущих газет на земле носила гордое название "Правда" :lol: )
И что это за честность такая, когда можно критикoвать только то, на что тебе дано разрешение? :shock:
Нет, коммунист, особенно после тридцатых годов - это, как-раз наоборот: приспособленец, лгун, лицемер. Иначе нельзя - свои-же сожрут мгновенно.
-------------------------------------
Вот, вы, Иван, всё время спрашиваете с детской непосредственностью - "так в чём разница между днём сегодняшним и совковым, всё, типа, одно и тоже, сейчас ещё хуже"
Для меня разница хотя-бы в том, что мы, этот наш с вами диалог можем сегодня вести в публичном пространстве и ничего нам за это не будет. А вот при Брежневе-тишайшем, я-бы, за такие мои крамольные высказывания и "очернение советского строя", давно-бы уже протирал нары на зоне или чумел от транквилизаторов в психдиспансере. А вас-бы хвалили на партсобрании, что вы сумели вывести на чистую воду такого опасного антисоветчика. А ещё раньше, при батюшке нашем усатом стратеге, я-бы вообще валялся с дыркой в черепе на захарканном полу в каком-нибудь чекистском подвале, а вы-бы, за ваши беспечные разговорчики с врагом народа, мотали свой заслуженный четвертак на великих стройках коммунизма.
Вам-то, видимо, такая свобода и задаром не нужна, но видите какие люди разные бывают.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1