"Южный поток обречен"

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение andrewj » 28/09/2012, 18:49

Skorpion_BG писал(а): Для индивидуальных потребителей газ был безперерывно, теплоцентралы перешли на мазут (не знаю как это по русски - ну на нефт)

Мазут, он и в Африке, мазут :wink: И если Болгария вырвалась без потерь, к чему тогда эти стенания?
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Skorpion_BG » 28/09/2012, 19:21

andrewj писал(а): И если Болгария вырвалась без потерь, к чему тогда эти стенания?

Вы внимательно читали, что я написал?!! Потери были очень существенными! В финансовом плане! Теряли фирмы, теряло госсударство!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Данко Хаирсъзина » 28/09/2012, 19:38

nikodim писал(а):
Данко Хаирсъзина писал(а): Конечно, местные не замерзали,.. а вот предприятия пострадали не хило.

Давно подозреваю, что на форуме нет ни одного трудящегося болгарина. Только купи-продай.

Ага, зато все россияне на форуме - от станка, да от сохи! :lol:
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Данко Хаирсъзина » 28/09/2012, 20:45

DiP писал(а):[.....
"Власти Болгарии решили временно приостановить экспорт электроэнергии в связи с аномально холодной погодой, установившейся в стране, сообщает местное радио БНР со ссылкой на решение министра энергетики и туризма Трайчо Трайкова." http://www.natatour.ru/mir/turizm/2012/ ... ergii.aspx
Оказывается не один Путин хулиганит. :mrgreen: Своя рубашка ближе к телу. ..

Ух ты, оказываеться, что у нас тоже негров бьють! :D
А вообще - нерде Ямбол, нерде Стамбул! тоест - где бузина, а где дядька!? :lol:
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение lalala » 28/09/2012, 20:57

Skorpion_BG писал(а):
andrewj писал(а): И если Болгария вырвалась без потерь, к чему тогда эти стенания?

Вы внимательно читали, что я написал?!! Потери были очень существенными! В финансовом плане! Теряли фирмы, теряло госсударство!


СкорпионБГ, давайте -ка я Вам отвечу, а то тут очередной этап перепалки...
Газпром заплатил неустойку за свой плохой выбор партнёра, то бишь за игры Украины. Поступил так, как положено - договор есть договор; не выполнили, недопоставили - заплатили. Но всем тем, кто сильно гавкал( неважно с чьей подачи) цену поднял. И абсолютно правильно сделал - ведь рынок. не хотите, не покупайте. Постройте причал для приёма грузов из Катара...да рынок большой, есть из чего выбрать.Выбирайте. Но ведь хочется и на ёлку влезть, и седалище не ободрать...начинаются шаманские танцы с бубном с требованиями опустить цену... а почему Газпром должен вам или ещё кому-то опускать цену?что, вы такие хорошие друзья или очень нужные союзники? рынок, господа,рынок... такшта обойдитесь без претензий.
Ну, пойдёт южный поток через Румынию( а ведь пойдёт) и что? Кому будет хуже? Вот задайте себе этот вопрос и найдите честный ответ....можете даже не делиться этим ответом с нами. И не надо песен про хорошую болгарскую экологию - была бы она такой Вы бы не присматривали себе домик в Австрии. Южный поток будет построен, с Болгарией или без неё.Я , по этому поводу, вспоминаю вопли наших прибалтийских независимых идиотов по поводу первой нитки северного потока.А когда собрались тянуть 2ую нитку все они выстроились в очередь , предлая всё то, в чём первой нитке отказывали. Я думаю, что подобное случится и с Болгарией. Но вы, все болгары, вы лучше знаете, что нужно вашей сттране для успешного развития, а посему я лично принимаю любое ваше решение по южному потоку - вам из Болгарии видно лучше. Я так понимаю, что есть альтернатива и Болгарию это устраивает.
А по поводу цены: Вы , в своём личном бизнесе, устанавливаете те цены, какие ВАМ лично нравятся...если есть покупатели - Вы их держите, если покупателей нет - Вы их опускаете...так и Газпром, делает ровно то, что делаете ВЫ в своём бизнесе.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение DiP » 28/09/2012, 21:36

Skorpion_BG писал(а): Для индивидуальных потребителей газ был безперерывно, теплоцентралы перешли на мазут (не знаю как это по русски - ну на нефт), так что и отопление и горячая вода были!


:D " По русски" - это называется дрова. А на языке зеленых демонов из Гринпис- " последние балканские дубравы". :wink:
Вложения
Болгария 2011.JPG
Болгария 2011.JPG (221.63 КБ) Просмотров: 3418
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Базилио » 28/09/2012, 23:13

andrewj писал(а):Наблюдатели зафикировали несанкционированный отбор газа! Противное - ваша ложь.

Ну так приведите ссылку на первоисточник. У вас нет, а у меня есть.
Еврокомиссар: Украина не воровала газ

КИЕВ, 20 января. Европейский союз не установил фактов несанкционированного отбора российского газа Украиной. Как сообщает корреспондент "Росбалта", такое заявление сделал еврокомиссар по вопросам энергетики Андрис Пибалгс в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2009/01/20/611259.html

andrewj писал(а):Про неустойку не слышал, если так - лишнее подтверждение надежности и порядочности России (Газпрома) в отношениях с договорными клиентами. Честь и хвала.
Если не хочешь слышать так и не услышишь.
Сбываются худшие прогнозы о том, что наибольшие потери в недавней газовой войне между Киевом и Москвой понесет «Газпром».

http://www.ng.ru/economics/2009-01-26/1_gazprom.html
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение nikodim » 28/09/2012, 23:57

Базилио писал(а): Ну так приведите ссылку на первоисточник. У вас нет, а у меня есть.
Еврокомиссар: Украина не воровала газ

КИЕВ, 20 января. Европейский союз не установил фактов несанкционированного отбора российского газа Украиной. Как сообщает корреспондент "Росбалта", такое заявление сделал еврокомиссар по вопросам энергетики Андрис Пибалгс в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2009/01/20/611259.html

Теперь буду знать, какие у Куздры первоисточники.
А то недавно он ТАК осмыслил и истолковал письмо Россельхознадзора на своем сайте, что соседку, поверившую ему на слово и выполнившую его рекомендации, пришлось выручать вместе с собакой из румынского плена.
Аватара пользователя
nikodim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14/09/2012, 22:01

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение nikodim » 29/09/2012, 00:05

Данко Хаирсъзина писал(а):Ага, зато все россияне на форуме - от станка, да от сохи! :lol:

Россияне не только на форуме - они ещё и в Болгарии.
Вот когда болгары окажутся в России по тому же поводу и тем же основаниям...
Аватара пользователя
nikodim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14/09/2012, 22:01

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Вася из Пловдива » 29/09/2012, 07:32

DiP писал(а): :D " По русски" - это называется дрова. А на языке зеленых демонов из Гринпис- " последние балканские дубравы".

Я все-таки никак не могу понять - неужели выгоднее дубами топить, а не перерабатывать их? На тот же паркет. Недавно был в Белоруссии на заводе знакомого - дубовый паркет уходит просто влет!
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Вася из Пловдива » 29/09/2012, 07:34

nikodim писал(а):А то недавно он ТАК осмыслил и истолковал письмо Россельхознадзора на своем сайте, что соседку, поверившую ему на слово и выполнившую его рекомендации, пришлось выручать вместе с собакой из румынского плена.

А киньте ссылку, интересно все-таки убедиться в уровне мышления.
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Данко Хаирсъзина » 29/09/2012, 07:39

nikodim писал(а):
Данко Хаирсъзина писал(а):Ага, зато все россияне на форуме - от станка, да от сохи! :lol:

Россияне не только на форуме - они ещё и в Болгарии.
Вот когда болгары окажутся в России по тому же поводу и тем же основаниям...

Спете спокойно деца! Болгарам в России калачом не заманишь! :lol:
п.п. любимый приемчик наших русских друзей на форуме - когда нечего ответить - сразу меняють тему! :lol:
Последний раз редактировалось Данко Хаирсъзина 29/09/2012, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Данко Хаирсъзина » 29/09/2012, 07:41

DiP писал(а):
Skorpion_BG писал(а): Для индивидуальных потребителей газ был безперерывно, теплоцентралы перешли на мазут (не знаю как это по русски - ну на нефт), так что и отопление и горячая вода были!


:D " По русски" - это называется дрова. А на языке зеленых демонов из Гринпис- " последние балканские дубравы". :wink:

Нет, не последние - прирост леса в Болгарии превышает рубку.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 29/09/2012, 07:49

Данко Хаирсъзина писал(а):
DiP писал(а):
Skorpion_BG писал(а): Для индивидуальных потребителей газ был безперерывно, теплоцентралы перешли на мазут (не знаю как это по русски - ну на нефт), так что и отопление и горячая вода были!


:D " По русски" - это называется дрова. А на языке зеленых демонов из Гринпис- " последние балканские дубравы". :wink:

Нет, не последние - прирост леса в Болгарии превышает рубку.

как не парадоксально, но тут Стиф прав - дуб в Болгарии - возобновляемый источник энергии...
Данко Хаирсъзина писал(а):Спете спокойно деца! Болгарам в России калачом не заманишь! :lol:

а вот тут погорячился - если есть возможность, болгары, с удовольствием, едут в Россию... :lol:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Вася из Пловдива » 29/09/2012, 11:05

А какие цены на дуб в Болгарии?
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Skorpion_BG » 29/09/2012, 12:08

lalala писал(а):
Skorpion_BG писал(а):
andrewj писал(а): И если Болгария вырвалась без потерь, к чему тогда эти стенания?

Вы внимательно читали, что я написал?!! Потери были очень существенными! В финансовом плане! Теряли фирмы, теряло госсударство!


СкорпионБГ, давайте -ка я Вам отвечу, а то тут очередной этап перепалки...
Газпром заплатил неустойку за свой плохой выбор партнёра, то бишь за игры Украины. Поступил так, как положено - договор есть договор; не выполнили, недопоставили - заплатили. Но всем тем, кто сильно гавкал( неважно с чьей подачи) цену поднял. И абсолютно правильно сделал - ведь рынок. не хотите, не покупайте. Постройте причал для приёма грузов из Катара...да рынок большой, есть из чего выбрать.Выбирайте. Но ведь хочется и на ёлку влезть, и седалище не ободрать...начинаются шаманские танцы с бубном с требованиями опустить цену... а почему Газпром должен вам или ещё кому-то опускать цену?что, вы такие хорошие друзья или очень нужные союзники? рынок, господа,рынок... такшта обойдитесь без претензий.
Ну, пойдёт южный поток через Румынию( а ведь пойдёт) и что? Кому будет хуже? Вот задайте себе этот вопрос и найдите честный ответ....можете даже не делиться этим ответом с нами. И не надо песен про хорошую болгарскую экологию - была бы она такой Вы бы не присматривали себе домик в Австрии. Южный поток будет построен, с Болгарией или без неё.Я , по этому поводу, вспоминаю вопли наших прибалтийских независимых идиотов по поводу первой нитки северного потока.А когда собрались тянуть 2ую нитку все они выстроились в очередь , предлая всё то, в чём первой нитке отказывали. Я думаю, что подобное случится и с Болгарией. Но вы, все болгары, вы лучше знаете, что нужно вашей сттране для успешного развития, а посему я лично принимаю любое ваше решение по южному потоку - вам из Болгарии видно лучше. Я так понимаю, что есть альтернатива и Болгарию это устраивает.
А по поводу цены: Вы , в своём личном бизнесе, устанавливаете те цены, какие ВАМ лично нравятся...если есть покупатели - Вы их держите, если покупателей нет - Вы их опускаете...так и Газпром, делает ровно то, что делаете ВЫ в своём бизнесе.

Давайте так - я с Вами в принципе согласен - рынок есть рынок! Другой вопрос, что политика Газпрома не всегда соответствует рыночным правилам! И конечно Газпром имеет полное право устанавливать такую цену какую захочет если есть кому платит! Вот поэтому Болгария должна и будет искать и других източников доставки газа! Потому что сами понимаете - когда у тебя нет выбора, то ты будеш платит сколько скажут! Вот поэтому цена по которой Газпром продает газ Болгарии одна из самых высоких в Европе! А насчет Южного потока - вроде уже подписаны все соглашения, ждут Путина в Болгарии в ноябре кажется для окончательного подписания! Так, что я не понимаю Вашего наезда как раз по этому вопросу?!! :o
почему Газпром должен вам или ещё кому-то опускать цену?

А вот по поводу этого - тоже рынок! Газпрому нужен Южный поток, ему удобнее, чтоб он прошел через Болгарию! Ну вот - поток сделаем, а Вы нам цену на газ снизите! Рынок?!! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Вася из Пловдива » 29/09/2012, 12:13

Не помню кто и с кем, но здесь где-то был спор о том, сколько русские инвестируют в Болгарию Вот статья на эту тему:
"Любопытно Мировые новости Новости культуры О Болгарии Общество Туризм Устройство города Финансы и налоги Экология Новости от "Мирелы" Жилищное кредитирование Недвижимость Цены и анализы Строительство Рынок недвижимости Экономика Результаты от анкетирования .печать ::. Россияне выбирают Болгарию
Недвижимость
У россиян Болгария — самая популярная страна для покупки недвижимости. Она привлекает теплым климатом, близостью культур и языков, похожим образом жизни, а также низкими ценами на жилье.
Россияне лидируют на болгарском рынке

По информации Homesgofast.com, доля иностранцев на рынке Болгарии составляет 15 %, примерно четыре пятых из этой группы — россияне.

«Около 95 % покупателей недвижимости на болгарских курортах — русские. Ирландцы, британцы, скандинавы и румыны составляют оставшиеся 5 %. Для сравнения, всего три года назад 60 % инвестиций приходилось на долю британцев и ирландцев»,— говорит Яни Стоименов, руководитель консалтинговой компании Vision One.

Согласно данным министра юстиции Болгарии Деницы Вальковой, 337 тыс. физических и юридических лиц из России являются собственниками недвижимости в этой стране. Наших соотечественников гораздо больше, чем британцев и ирландцев, которые предпочитают продавать, а не покупать болгарскую недвижимость.

Более 300 тыс. россиян приобрели жилье в Болгарии до июня 2010 года. Таким образом, только за последние два года 37 тыс. человек стали собственниками недвижимости, расположенной, в основном, вдоль побережья Черного моря. В месяц в среднем заключается по 1 500 сделок купли-продажи. По словам риелторов, к горнолыжным курортам россияне проявляют мало интереса.

По информации Болгарской национальной ассоциации по недвижимости, более 110 тыс. россиян владеют недвижимостью на черноморском побережье Болгарии. Больше всего русских интересуют квартиры в жилых комплексах рядом с пляжем. Популярны квартиры в окрестностях городов Бургас, Варна, Несебыр, Поморие и Созополь. Некоторые покупают также дома с большими садами в городах и деревнях внутри страны.

Общая сумма, которую россияне вложили в болгарскую недвижимость — 5 млрд евро, сообщает Fakti.bg. Никакой другой сегмент экономики страны не получил инвестиции такого размера.

Согласно результатам исследования Tranio.Ru «Русские покупатели недвижимости за рубежом — кто они?», почти 80 % риелторов отмечают, что большинство «наших» покупателей болгарской недвижимости — предприниматели, владельцы бизнеса. Эта страна остается самым популярным направлением у пенсионеров, которые ездили туда отдыхать еще во времена СССР. Болгария считается благополучным местом, где можно спокойно встретить старость. 85 % опрошенных указали, что россияне покупают болгарское жилье для отдыха и долговременного проживания. Инвестиционная привлекательность стоит чуть ли не на последнем месте.

Россияне чаще всего интересуются недвижимостью низшего ценового диапазона. Квартиры стоимостью до 50 тыс. евро составляют 80 % предложений на болгарском рынке. Многие покупают маленькие квартиры, например, студии за 25–35 тыс.

Растет интерес со стороны русских к дешевым сельским домам в муниципалитетах Шабла и Каварна. По словам Пламена Бельчева, риелтора из компании «Мирела-Каварна», россияне нередко выбирают дома стоимостью 5–10 тыс. евро, расположенные примерно в 30–40 км от берега. Русские покупают их, чтобы получить визу и не заботятся, что внутри дома нет даже туалета. По наблюдениям эксперта, сами болгары не заинтересованы в таких объектах. Местные риелторы отмечают, что россияне наводят сведения о поселке, где покупают дома, и интересуются, много ли в нем цыган и как часто происходят кражи.

По информации Илияна Цонева, советника по торгово-экономическим отношениям посольства Болгарии в Москве, количество российских туристов с 2010 года выросло на 20–25 % до 500 тыс. человек в год. Поскольку жилье приобретают именно для отдыха, можно прогнозировать, что вместе с количеством отпускников будет расти и число покупателей.
Главный козырь — дешевизна

Жилье в Болгарии продается в среднем дешевле 1 000 евро/м² и дороже всего стоит в Софии и Варне. Бюджетные квартиры у моря предлагаются за 450–500 евро/м².

Цены начинаются от 10 тыс. евро. За эти деньги можно купить однокомнатную квартиру площадью 24 м² в Приморско. Ликвидных предложений в этом ценовом диапазоне крайне мало. Большинство таких квартир находятся далеко от моря, требуют ремонта или просто имеют маленькую площадь.

Более чем в два раза дороже (23 100 евро) стоит новая двухкомнатная квартира площадью 52 м² в жилом комплексе в Несебыре. На территории комплекса есть бассейн, парковка, сад, супермаркет и фитнес-центр. Однако стоит иметь в виду, что услуги управляющей компании для студии площадью 40 м² обходятся в 1 300–1500 евро в год, что составляет 3–3,5 % от стоимости недвижимости в год. Владелец также должен оплачивать коммунальные расходы на воду и электричество. За один сезон, который длится три месяца, они обойдутся в 500–600 евро.

Что-то просторнее и поближе к морю стоит еще в два раза дороже. Так, в жилом комплексе в Несебыре квартира площадью 70 м² в 30 м от моря обойдется уже в 50 тыс. евро.

Если искать не квартиру, а дом на побережье, выбор огромен: от деревенских избушек до роскошных вилл. Например, в Бургасе дом площадью 213 м² с участком 840 м² стоит 105 тыс. евро. В нем четыре спальни, две ванные, просторная веранда, качественная отделка. На курорте Святой Влас за 1,4 млн евро продается двухэтажная вилла площадью 480 м² на участке 450 м². Она расположена на первой линии моря рядом с пляжем.

Если говорить о недвижимости в Софии, то в центральных районах цены сопоставимы со стоимостью вилл на побережье. Например, квартира площадью 143 м² с двумя спальнями продается за 270 тыс. евро.
Скачок цен не предвидится

По данным Национального института статистики Болгарии, во II квартале 2012 цены в среднем по стране выросли, но ненамного — всего на 0,2 %.

Больше всего жилье подорожало в Тырговиште, Разграде и Велико-Тырново — на 3,5 %, 3,4 % и 3,1 % соответственно. Цены больше всего упали в Хасково — на 3,9 %. В курортных Бургасе и Варне — понизились на 0,7 %. Средняя стоимость недвижимости по всей Болгарии составляет 453 евро/м². Самое дорогое жилье по-прежнему можно найти в Софии: средняя цена достигла 729 евро/м². Согласно данным портала недвижимости Imot.bg, с января по июнь 2012 года цены на жилье в Софии упали на 6 %. Чуть ниже цены в Варне — 714 евро/м². Третье место занимает Бургас (575 евро/м²).

По данным Knight Frank, со II квартала 2011 по II квартал 2012 недвижимость в Болгарии подешевела на 2,6 %, за последние полгода цены опустились на 0,3 %, а за квартал они поднялись на 0,2 %. Дела обстоят лучше, чем на проблемных рынках еврозоны, но хуже, чем во многих западноевропейских странах.

По мнению экономиста Красимира Петрова, цены на недвижимость будут падать еще 5–6 лет. Общий спад может составить 50–60 % от текущего уровня. В 2008 году, на пике рынка, когда «пузырь» надулся, жилье было переоценено, по крайней мере, в три раза. С начала кризиса цены на болгарское жилье упали в среднем на 40–50 %.

С точки зрения инвестиций болгарская недвижимость невыгодна. Дома можно покупать для отдыха, как дачи в Подмосковье, но не для получения дохода. Недостатки рынка: падение цен, низкая доходность от аренды, короткий туристический сезон (горячий период длится два месяца), высокие расходы на коммунальные услуги.



Источник: Tranio

(29.09.2012) ."
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Базилио » 29/09/2012, 12:34

nikodim писал(а):Теперь буду знать, какие у Куздры первоисточники.
А то недавно он ТАК осмыслил и истолковал письмо Россельхознадзора на своем сайте, что соседку, поверившую ему на слово и выполнившую его рекомендации, пришлось выручать вместе с собакой из румынского плена.

Ну как всегда - ничего по теме.
У вас есть другие источники? Приведите [зевая]
Но похоже единственный ваш источник - агенство ОБС (Одна Бабка Сказала)
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Вася из Пловдива » 29/09/2012, 13:07

Skorpion_BG писал(а):А вот по поводу этого - тоже рынок! Газпрому нужен Южный поток, ему удобнее, чтоб он прошел через Болгарию! Ну вот - поток сделаем, а Вы нам цену на газ снизите! Рынок?!! :D

Это рынок. В том числе и то обстоятельство, что есть Румыния. Поэтому Газпром и будет считать что ему выгоднее - скинуть цену и провести по Болгарии, или не скидывать и по Румынии. Или, в назидание остальным, провести по Румынии и задрать Болгарии цену еще выше. Тогда Болгария окупит проведение трубы по Румынии. И ничего личного.... Кроме присмотра в пол-прищура одним глазом кто кого будет шлепать.
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Skorpion_BG » 29/09/2012, 13:56

Вася из Пловдива писал(а):
Skorpion_BG писал(а):А вот по поводу этого - тоже рынок! Газпрому нужен Южный поток, ему удобнее, чтоб он прошел через Болгарию! Ну вот - поток сделаем, а Вы нам цену на газ снизите! Рынок?!! :D

Это рынок. В том числе и то обстоятельство, что есть Румыния. Поэтому Газпром и будет считать что ему выгоднее - скинуть цену и провести по Болгарии, или не скидывать и по Румынии. Или, в назидание остальным, провести по Румынии и задрать Болгарии цену еще выше. Тогда Болгария окупит проведение трубы по Румынии. И ничего личного.... Кроме присмотра в пол-прищура одним глазом кто кого будет шлепать.

Даа, все звучить прекрасно пока не задумаешся, что и с румынами надо торговатся! :D А с ними посложнее будет чем с Болгарии - рычагов воздействии помьньше! :D Но как писали - рынок! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение vlads55 » 29/09/2012, 14:30

По поводу русских инвестиций и недвижимости. Болгария страна массовой инвестиции, потому как предлагается задешево. Вот и весь секрет. Но у меня есть подозрение, что те же инвестиции русских, в том числе и в жильё, в таких странах как Франция, Великобритания, Швейцария или США, намного превышают 5 млрд. Просто там всё это делается богатыми людьми без лишней пыли и пустозвонства. И ещё потому, что местным риэлтерам не надо ничего раскручивать, чтобы заработать на хлеб. Причём русский бизнес не просто покупает в этих странах жильё, а делает вполне реальные инвестиции в экономику. А так как никто не "пылит", то и цифры никто не знает. Особенно с учётом того, что большинство инвестиций и покупок русских происходят от лица офшорных компаний.
Вот и все причины.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Вася из Пловдива » 29/09/2012, 15:23

Skorpion_BG писал(а):
Вася из Пловдива писал(а):
Skorpion_BG писал(а):А вот по поводу этого - тоже рынок! Газпрому нужен Южный поток, ему удобнее, чтоб он прошел через Болгарию! Ну вот - поток сделаем, а Вы нам цену на газ снизите! Рынок?!! :D

Это рынок. В том числе и то обстоятельство, что есть Румыния. Поэтому Газпром и будет считать что ему выгоднее - скинуть цену и провести по Болгарии, или не скидывать и по Румынии. Или, в назидание остальным, провести по Румынии и задрать Болгарии цену еще выше. Тогда Болгария окупит проведение трубы по Румынии. И ничего личного.... Кроме присмотра в пол-прищура одним глазом кто кого будет шлепать.

Даа, все звучить прекрасно пока не задумаешся, что и с румынами надо торговатся! :D А с ними посложнее будет чем с Болгарии - рычагов воздействии помьньше! :D Но как писали - рынок! :D

Ничего сложного! Деньги везде деньги и повышение цены на газ в случае несговорчивости точно такое же, как и с Болгарией. Просто в этом случае начнется соревнование между Румынией и Болгарией кто первым согласится. Поймите. что в любом случае убытки от несвоевременного ввода в строй Потока по-любому оплатит виновная сторона. Или две виновные стороны. Газпрому по большому счету без разницы, кто именно. Ничего личного....
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Skorpion_BG » 29/09/2012, 15:59

Вася из Пловдива писал(а):Ничего сложного! Деньги везде деньги и повышение цены на газ в случае несговорчивости точно такое же, как и с Болгарией.

Как скажете, но только не все так просто! :D Румынию не так лекго обламывать, т.к. у нее своих ресурсов не мало и она не зависит на 100% от Газпрома как Болгария! :D А вообще то зря мы спорим - соглашение уже достигнуто! Болгария соглашается на Южный поток, а Газпром уменьшает цену! Так о чем спорим?
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение lalala » 29/09/2012, 16:41

Skorpion_BG писал(а):
Давайте так - я с Вами в принципе согласен - рынок есть рынок! Другой вопрос, что политика Газпрома не всегда соответствует рыночным правилам!
а что такое - рыночные правила? и с чем их едят?
И конечно Газпром имеет полное право устанавливать такую цену какую захочет если есть кому платит! Вот поэтому Болгария должна и будет искать и других източников доставки газа!
абсолютно правильное решение.
Потому что сами понимаете - когда у тебя нет выбора, то ты будеш платит сколько скажут! Вот поэтому цена по которой Газпром продает газ Болгарии одна из самых высоких в Европе! А насчет Южного потока - вроде уже подписаны все соглашения, ждут Путина в Болгарии в ноябре кажется для окончательного подписания! Так, что я не понимаю Вашего наезда как раз по этому вопросу?!! :o
ну, СкорпионБГ, разве я наезжала? Я просто обратила Ваше внимание на то, что шаманские пляски с бубном не есть хорошо....мне, если честно, абсолютно однофиолетово пойдёт поток через Болгарию или через Румынию...
почему Газпром должен вам или ещё кому-то опускать цену?

А вот по поводу этого - тоже рынок! Газпрому нужен Южный поток, ему удобнее, чтоб он прошел через Болгарию! Ну вот - поток сделаем, а Вы нам цену на газ снизите! Рынок?!! :D


вот это -самая здравая мысль, без всяческих фанаберий и битья пяткой себкя в грудь: мы - вам, а вы - нам...мир на этом стоит, и никуда от этого не деться.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Вася из Пловдива » 29/09/2012, 17:04

Согласен и с лалала и со Скорпионом. Тем более, что Поток-цена на газ - это и есть прагматичные и вполне нормальные рыночные отношения. Точно так же, как штраф за недопоставку газа и невыполнение контракта по АЭС. Без всяких эмоций по поводу общей истории и братстве. Тем более. что общая история была и есть, а отношения между родственниками временами бывают разными, но от этого они не перестают ими оставаться.
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение сдобрымутромстрана » 29/09/2012, 18:54

Skorpion_BG писал(а):....... А насчет Южного потока - вроде уже подписаны все соглашения, ждут Путина в Болгарии в ноябре кажется для окончательного подписания! Так, что я не понимаю Вашего наезда как раз по этому вопросу?!! :o
почему Газпром должен вам или ещё кому-то опускать цену?

А вот по поводу этого - тоже рынок! Газпрому нужен Южный поток, ему удобнее, чтоб он прошел через Болгарию! Ну вот - поток сделаем, а Вы нам цену на газ снизите! Рынок?!! :D

А откуда ты об этом услышал? Вот все у тебя так - одни домыслы и слухи. Еще никто ничего не объявлял, а ты уже знаешь точно.
"Въздух под налягане". Ага, ага...помню, что тебе со мной не сруки разговаривать, потому что врать не даю. :D
13.09.2012
9 ноября Путин посетит Болгарию

9
ноября президент России Владимир Путин прибудет в Софию c однодневным визитом, сообщает агентство „Стандарт”. В целях безопасности официально визит будет объявлен лишь в начале ноября. В Болгарии Путин встретится со своим коллегой Росеном Плевнелиевым и с премьер-министром Бойко Борисовым. Во время визита будет подписан ряд важных соглашений. На переговорах между Путиным и Борисовым будут обсуждаться противоречия по строительству „Южного потока”. Должны быть решены и проблемы по проекту „Белене”, а также условия будущих поставок газа.

Песков не нашел в графике Путина визита в Болгарию

В настоящее время в графике зарубежных поездок президента России Владимира Путина нет визита в Болгарию, сообщает в четверг, 13 сентября, РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
Таким образом Песков прокомментировал высказывание премьер-министра Болгарии о приеме, который ожидает российского лидера. При этом пресс-секретарь уверил, что, несмотря на отсутствие планов посетить Болгарию, по дипломатическим каналам контакты с Софией продолжатся.

Ранее в четверг, 13 сентября, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что Путина ожидает "отнюдь не радостный прием" в том случае, если он знает о действиях российского "Атомстройэкспорта". Дело в том, что недавно эта компания существенно увеличила сумму иска к болгарской стороне за отказ от сооружения АЭС "Белене". По данным Борисова, визит Путина в Болгарию должен состояться 9 ноября - в этот день стороны намеревались подписать соглашение по "Южному потоку".

11 сентября стало известно, что российская компания "Атомстройэкспорт" повысила сумму исковых требований к Национальной электрической компании Болгарии (НЭК) с 58 миллионов до одного миллиарда евро. Эти деньги болгарская сторона должна выплатить за отказ от строительства АЭС "Белене".

Соглашение о строительстве АЭС "Белене" было подписано сторонами в 2006 году, а через два года Болгария заключила с Россией межправительственное соглашение по "Южному потоку". В 2009 году новое правительство во главе с Борисовым стало пересматривать достигнутые ранее энергетические соглашения с Россией и отказалось от строительства АЭС "Белене". В 2011 году "Атомстройэкспорт" подал к своим болгарским коллегам иск на 58 миллионов евро.

Может ты и есть этот....Толик Борисов?
Аватара пользователя
сдобрымутромстрана
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23/09/2012, 09:44

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение nikodim » 29/09/2012, 19:01

Вася из Пловдива писал(а):Не помню кто и с кем, но здесь где-то был спор о том, сколько русские инвестируют в Болгарию Вот статья на эту тему:
Общая сумма, которую россияне вложили в болгарскую недвижимость — 5 млрд евро, сообщает Fakti.bg. Никакой другой сегмент экономики страны не получил инвестиции такого размера.
Источник: Tranio
(29.09.2012) ."

Ещё одна - вчерашняя. http://www.profi-forex.org/news/entry1008138615.html
Аватара пользователя
nikodim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14/09/2012, 22:01

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение сдобрымутромстрана » 29/09/2012, 19:11

Вася из Пловдива писал(а):Не помню кто и с кем, но здесь где-то был спор о том, сколько русские инвестируют в Болгарию ...."

Эту новость я здесь запостила еще неделю назад. Причем из бг сайтов. Вы правы, болгары на форуме, особенно Толик, любит неглижировать тему о доходах в бг экономику со стороы русских.

Skorpion_BG » 03/09/2012, 23:37
Это меня всегда умиляет! Ребята вы и вправду уверены, что Болгария живет на деньги российских туристов?!! И, что если их не будет нам кирдык? Вы в курсе какой процент из всех туристов русские? Ладно, проехали, смысла нет! Добро пожаловать благодетели!
Типа, небольшой процент туристов, в сравнении с другими нациями. Ага. Возможно. Но все эти тыщи людей сюда едут в свои дома и квартиры не как туристы, а как собственники и тратят много денег по 2-3 месяца здесь , а не где - либо. Да, честно говоря, я вообще удивлена, что люди, живущие в нищей, подчеркиваю заглавными буквами НИЩЕЙ стране, позволяют себе подобное отношение к туристам вообще. Да даже если это турист из Какманду, один -единственннный, в нормальной мире его на руках носят, а в нищем должны ему еще и ноги мыть за его же деньги. :D
Последний раз редактировалось сдобрымутромстрана 29/09/2012, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
сдобрымутромстрана
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23/09/2012, 09:44

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Базилио » 29/09/2012, 19:21

А что русские плохо к туристам относятся? В России есть туристы?
Последний раз редактировалось Базилио 29/09/2012, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Базилио » 29/09/2012, 19:23

Skorpion_BG писал(а):А вообще то зря мы спорим - соглашение уже достигнуто! Болгария соглашается на Южный поток, а Газпром уменьшает цену! Так о чем спорим?

Ну и про Белене было соглашение достигнуто.
Мне кажется, Южен поток сейчас как никогда в тумане.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Христо » 29/09/2012, 21:45

Данко Хаирсъзина писал(а):
DiP писал(а):
Skorpion_BG писал(а): Для индивидуальных потребителей газ был безперерывно, теплоцентралы перешли на мазут (не знаю как это по русски - ну на нефт), так что и отопление и горячая вода были!


:D " По русски" - это называется дрова. А на языке зеленых демонов из Гринпис- " последние балканские дубравы". :wink:

Нет, не последние - прирост леса в Болгарии превышает рубку.

На каком заборе прочитал?
Цена выросла почти вдвое, окстись, родимый.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Skorpion_BG » 29/09/2012, 23:09

Христо писал(а):На каком заборе прочитал?
Цена выросла почти вдвое, окстись, родимый.

Вообще то он прав!
http://www.economynews.bg/10-%D1%80%D1%8A%D1%81%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D0%B1%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-news36540.html
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Данко Хаирсъзина » 30/09/2012, 07:21

vlads55 писал(а):По поводу русских инвестиций и недвижимости. Болгария страна массовой инвестиции, потому как предлагается задешево. Вот и весь секрет. Но у меня есть подозрение, что те же инвестиции русских, в том числе и в жильё, в таких странах как Франция, Великобритания, Швейцария или США, намного превышают 5 млрд. Просто там всё это делается богатыми людьми без лишней пыли и пустозвонства. И ещё потому, что местным риэлтерам не надо ничего раскручивать, чтобы заработать на хлеб. Причём русский бизнес не просто покупает в этих странах жильё, а делает вполне реальные инвестиции в экономику. А так как никто не "пылит", то и цифры никто не знает. Особенно с учётом того, что большинство инвестиций и покупок русских происходят от лица офшорных компаний.
Вот и все причины.

Наконец слова не мальчиков, а мужа!
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение VS » 30/09/2012, 08:41

Мое мнение, что судьба Ю.П. еще не решена. А если будут и дальше типа про "шлепки по попке" вещать, то возможно и не будет никаких визитов в ноябре...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Вася из Пловдива » 30/09/2012, 10:03

Причем, в случае отказа от строительства, шлепать по попе будут Болгарию. Зима-то ведь совсем не за горами....
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Базилио » 30/09/2012, 13:29

Вася из Пловдива писал(а):Причем, в случае отказа от строительства, шлепать по попе будут Болгарию. Зима-то ведь совсем не за горами....

Вы, наверное, удивитесь, но зима в Болгарии случается каждый год.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Вася из Пловдива » 30/09/2012, 14:28

Базилио писал(а):
Вася из Пловдива писал(а):Причем, в случае отказа от строительства, шлепать по попе будут Болгарию. Зима-то ведь совсем не за горами....

Вы, наверное, удивитесь, но зима в Болгарии случается каждый год.

Ага. То-то я помню, какой визг сравнительно недавно стоял обычной болгарской зимой!!!!!!!!!! )))))))))))) И какие люди из Москвы не вылезали!!!
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Skorpion_BG » 30/09/2012, 15:22

Семен Семеныч писал(а): А торговаться ни с кем Газпром особо не будет - не нравиться цена досвиданья, лучше себе газ оставим, зачем России ваши деревянные еврики ?? что мы себе на них купим ? чуингам ?

Т.е. Россиия уже самодостаточна и ей ничего не надо извне?!! Так, продает понемногу нефт и газ для развлечении?! :D И с каких пор это так?! :shock: :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Вася из Пловдива » 30/09/2012, 15:50

С тех пор, как после порядочно надоевших визгов Запада, стратегически договорились с Востоком. И если вдруг Запад не захочет что-нить нам нужное продать, то это с радостью продаст Восток. Ну, и так далее. Диверсификацией покупателей называется!!!! ))))))))))))) Я надеюсь, вы с пониманием отнесетесь к такой нашей политике, а !!??????? )))))))))))))))
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение VS » 30/09/2012, 16:22

Не, ну перегибать не надо! Нам нужны и тугрики и еврики... :D
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11