"Южный поток обречен"

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение andrewj » 05/10/2012, 16:39

Нет, lalala, просто Вы повзрослели, увидели мир, есть с чем сравнивать. А Таллин (старый Таллин) по прежнему хорош. Хотя, конечно, в юности он был лучше и для меня тоже :wink:
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение lalala » 06/10/2012, 15:33

andrewj писал(а):Нет, lalala, просто Вы повзрослели, увидели мир, есть с чем сравнивать. А Таллин (старый Таллин) по прежнему хорош. Хотя, конечно, в юности он был лучше и для меня тоже :wink:


ну, дык , я ж и написала, что "по сравнению с годами юными" - когда и вода -мокрее, и трава- зеленее, а уж кавалеры какие были :lol: ....Я не была в Таллине больше 20 лет, ожидала большего - не знаю -почему?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Propers » 07/10/2012, 10:24

lalala писал(а):
andrewj писал(а): ....Я не была в Таллине больше 20 лет, ожидала большего - не знаю -почему?


Раньше, в 80-е "совки" приезжали а Прибалтику почти как "в заграницу". Кафешки с кофе и свежей выпечкой, пиво "портер", бары-дискотеки в Юрмале и Паланге, почти-европейский колорит в Риге-Таллине на фоне средневековых антуражей. Правда тогда люди в подавляющем большинстве кроме редьки слаще ничего не ели, та-же Болгария казалась почти Каннами и Ниццей в одном флаконе (про Чехословакию и Венгрию вообще молчу))))) А сейчас ты приезжаешь после того, как побывал во многих европейских столицах и в принципе видишь везде почти одну и ту-же картинку, "удивительного" в прибалтийских столицах после Праги, Барселоны, Парижа, Копенгагена или Лиссабона явно не так уж много, хотя свой колорит присутствует
Я ездил в Ригу в гости к приятелю и его семье 2 года назад на майские, мы познакомились на горнолыжке во Франции. Мне понравилось, 4 дня пролетели весело и познавательно. Погуляли по Риге, съездили на машине на взморье, Майори-Юрмала, пошлялись по пивным кабачкам, пошоппились....От той-же Финляндии (где так-же бывал) по-большому не дюже отличается, к русским кстати отношение отличное, вся эта "националистическая перхоть" осталась в 90-х :D
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Вася из Пловдива » 07/10/2012, 13:22

Не знаю, не знаю. Как говорят мои друзья из Риги, у них латыши и русские существуют в параллельных мирах и практически не пересекаются. Бизнес в основном русский, власть у латышей. Население нищает, коррупция не уступает нашей. Да и рейды эсесовцев и прочие поступки власти популярности стране не приносят.
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение lalala » 07/10/2012, 15:28

Propers писал(а):
lalala писал(а): ....Я не была в Таллине больше 20 лет, ожидала большего - не знаю -почему?

Раньше, в 80-е "совки" приезжали а Прибалтику почти как "в заграницу".


в силу того, что я родилась, выросла, повзрослела в Советском Союзе, я позволю себя отнести к , так называемым, "совкам"...Меня засылали на каникулы в Ригу или Питер, из провинциальных гарнизонов, где служил папа. А вот в Таллин я ездила сама, будучи хмм, советской 8) студенткой и воспоминания были весьма приятными. Действительно, эмоций не вернуть, даже настроение не повторяется - вот что я пыталась донести, но увы, не получилось....

По поводу "отсутствия" националистических настроений :mrgreen: ...вы это моей родне в Риге расскажите. Они там живут, а не приезжают на 4 дня в турпоездку.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Propers » 07/10/2012, 19:19

lalala писал(а):в силу того, что я родилась, выросла, повзрослела в Советском Союзе, я позволю себя отнести к , так называемым, "совкам"...
По поводу "отсутствия" националистических настроений :mrgreen: ...вы это моей родне в Риге расскажите. Они там живут, а не приезжают на 4 дня в турпоездку.

Ну я тоже родился, вырос и повзрослел в Советском Союзе, хотя "к совкам" себя относить мне бы очч не хотелось. Совок, это скорее ментальное, чем по-рождению :|
Я не ездил в турпоездку, ездил к друзьям-знакомым, сел и поехал, Шенгены у меня достаточно давно годовые-двухлетние...Национализм (особенно бытовой) - есть думаю везде и даже в странах с заявленной толерантностью, как Франция и GB, у латышей к русским, у русских в Мск и Питере к гастарбайтерам и кавказцам, у болгар, к русс наци и СНГ, у греков к немцам, у турков к курдам, евреи говорят вообще никого не любят :D У них вообще смешанная семья, муж латыш с немецкими корнями, она хохлушка из семьи военных (оккупантов)))) Живут неплохо, уже 15 лет..Если было бы так ужасно, типа SS парады через день и русских на Ратушной площади вешают по воскресеньям, наверное они не жили бы в Прибалтике, а уехали :mrgreen:
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 11/10/2012, 17:01

lalala писал(а):По поводу "отсутствия" националистических настроений :mrgreen: ...вы это моей родне в Риге расскажите. Они там живут, а не приезжают на 4 дня в турпоездку.

надо же, как Вы заговорили. сами то в Россию в турпоездки только приезжаете, судите о ней из интернета и сплетен знакомых бабок (пардон, знакомых), а мнение свое считаете правильным, вопреки мнению постоянно проживающих в ней.
viewtopic.php?f=1&t=24559&hilit=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0+%D0%92%D0%B0%D0%BC+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C&start=640
тут как раз рассказывали, что этого достаточно для "понимания ситуации на месте". быстро меняете мнение, быстро. как говаривал Шекспир: "Привязанности нашей молодежи не в душах, а в концах ресниц похоже".

Что касается националистических настроений - фигня все это. Парады нацистов проходят и в Германии. Друзья специально возили посмотреть. Незабываемое зрелище: 50 бритоголовых идут со своими флагами, их "черепахой" прикрывают 3 роты полицейских в полном снаряжении и толпа "оппонентов" пытается демонстрантов выдернуть для "беседы". Но говоря "А", надо сказать и "Б". Посмотрите в ЮТубе парад победы в Риге, в Берлине. На них приходит не 50, а 50 000 человек и больше. какие-же это антироссийские настроения?
А родственникам передайте от меня привет и совет не быть безучастными амебами и уезжать оттуда, где не нравится.

У меня есть русские друзья, живущие в Прибалтике и про "притеснения" говорят "выдумки идиотов для разжигания розни между соседними государствами".

А идиотам везде живется плохо, независимо от национальности. Даже скажу на примере Болгарии. Заставите себя уважать - будут к Вам хорошо относится. Не сможете - будете ныть как Лорка по форуму "какие болгары плохие". У меня вот претензий к болгарам нет. Мирные добрые люди. Ленивые немного, но не агрессивные. Неадекватных людей на улице, готовых напасть на прохожего как в современной России тут не видел (хотя живу почти полгода), дети свободно ходят одни по улице, полицейские не грабят прохожих...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение vlads55 » 11/10/2012, 17:28

viktum писал(а):Что касается националистических настроений - фигня все это.

Вчера беседовал с приятелем. Он давно живет в городе-герое Риге. Хотя у него всё в порядке, работает на российскую компанию, жена и дети граждане Латвии и тем не менее. Он ни разу не гражданин и не светит. Это как? Так он подал заявление на российское гражданство. Поскольку ему скоро на пенсию, а в Латвии, как представителю оккупантов, ему светит кукиш с маслом. И чем он виноват? Вот это и есть националистические настроения, когда вполне законопослушный людей, волею истории оказавшихся в той или иной ситуации, за людей не считают. Если уж в Латвии такие европейские демократы, то надо было сначала тотальную "амнистию" провести. Это было бы справедливо.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 11/10/2012, 17:43

vlads55 писал(а):Вчера беседовал с приятелем. Он давно живет в городе-герое Риге. Хотя у него всё в порядке, работает на российскую компанию, жена и дети граждане Латвии и тем не менее. Он ни разу не гражданин и не светит. Это как? Так он подал заявление на российское гражданство. Поскольку ему скоро на пенсию, а в Латвии, как представителю оккупантов, ему светит кукиш с маслом. И чем он виноват? Вот это и есть националистические настроения, когда вполне законопослушный людей, волею истории оказавшихся в той или иной ситуации, за людей не считают. Если уж в Латвии такие европейские демократы, то надо было сначала тотальную "амнистию" провести. Это было бы справедливо.

Знаете, если переходить на частности, вызванные Законом, то примеров подобной несправедливости можно найти в любой стране мира, даже в США или России.
Насколько я знаю, в Прибалтике набирают все больше популярности политические партии, занимающие порусские позиции. Надеюсь, в скором времени эта проблема будет решена законодательно. А русским живущим в Прибалтике не мешало бы активнее отстаивать свои права. Европейский суд по правам человека уже много подобных казусов разрешил, например проблему с бесплатным образованием в Болгарии начал решать. И дорешает, будьте уверены.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение vlads55 » 11/10/2012, 18:07

viktum писал(а):А русским живущим в Прибалтике не мешало бы активнее отстаивать свои права. Европейский суд по правам человека уже много подобных казусов разрешил

Сначала правителям местным надо головой подумать. Суд - это крайняя форма. Обычный рядовой человек ни в какой суд, тем более международный, не попрётся. Латвия вообще не подписала европейскую конвенцию по охране прав национальных меньшинств. И что, были санкции? Им типа попеняли и ладно. Вот Вам блин и вся знаменитая европейская демократия.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение andrewj » 11/10/2012, 18:18

viktum писал(а):

Что касается националистических настроений - фигня все это. Парады нацистов проходят и в Германии. Друзья специально возили посмотреть. Незабываемое зрелище: 50 бритоголовых идут со своими флагами, их "черепахой" прикрывают 3 роты полицейских в полном снаряжении и толпа "оппонентов" пытается демонстрантов выдернуть для "беседы". Но говоря "А", надо сказать и "Б". Посмотрите в ЮТубе парад победы в Риге, в Берлине. На них приходит не 50, а 50 000 человек и больше. какие-же это антироссийские настроения?

У меня есть русские друзья, живущие в Прибалтике и про "притеснения" говорят "выдумки идиотов для разжигания розни между соседними государствами".

1. Очень сомневаюсь в наличии у вас русских друзей,живущих в Прибалтике.
2. Надеюсь,вы отдаете себе отчет в том,что германские власти дистанцируются от неонацистов и их шествий. Чего не скажешь о властях Латвии-Эстонии, где т.н. борцы за свободу,бывшие легионеры дивизий СС окутаны любовью и вниманием властей,
3. Вы искренне считаете,что на парадах победы в Риге приходит более 50 000 человек? Во первых, цифры явно преувеличены, А во вторых, латышей-эстонцев среди нет.
4. О чем вы вообще?
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 11/10/2012, 18:19

vlads55 писал(а):
viktum писал(а):А русским живущим в Прибалтике не мешало бы активнее отстаивать свои права. Европейский суд по правам человека уже много подобных казусов разрешил

Сначала правителям местным надо головой подумать. Суд - это крайняя форма. Обычный рядовой человек ни в какой суд, тем более международный, не попрётся. Латвия вообще не подписала европейскую конвенцию по охране прав национальных меньшинств. И что, были санкции? Им типа попеняли и ладно. Вот Вам блин и вся знаменитая европейская демократия.

Да ладно Вам. Суд - это специально созданная организация для цивилизованного решения возникающих разногласий.
Есть Европейская конвенция о защите прав человека, решения международных судов обязательны на территории Прибалтики.

Что касается - пойдет - не пойдет. Тут личное дело каждого. Видать так сильно "допекает" раз ничего не делают.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение andrewj » 11/10/2012, 18:21

viktum писал(а):
Насколько я знаю, в Прибалтике набирают все больше популярности политические партии, занимающие порусские позиции. Надеюсь, в скором времени эта проблема будет решена законодательно. А русским живущим в Прибалтике не мешало бы активнее отстаивать свои права. Европейский суд по правам человека уже много подобных казусов разрешил, например проблему с бесплатным образованием в Болгарии начал решать. И дорешает, будьте уверены.


Боже, какой бред вы несете. Настал мой черед сказать вам - о чем не знаете,не говорите да не судите. И не поучайте!
Поучайте лучше ваших паучат (с)
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 11/10/2012, 18:24

andrewj писал(а):1. Очень сомневаюсь в наличии у вас русских друзей,живущих в Прибалтике.
Я лично очень сомневаюсь о наличии у Вас друзей в России... и что?
2. Надеюсь,вы отдаете себе отчет в том,что германские власти дистанцируются от неонацистов и их шествий. Чего не скажешь о властях Латвии-Эстонии, где т.н. борцы за свободу,бывшие легионеры дивизий СС окутаны любовью и вниманием властей
каждый волен поддерживать или опровергать любую точку зрения
3. Вы искренне считаете,что на парадах победы в Риге приходит более 50 000 человек? Во первых, цифры явно преувеличены, А во вторых, латышей-эстонцев среди нет. как посчитали?
4. О чем вы вообще?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 11/10/2012, 18:25

andrewj писал(а):Боже, какой бред вы несете. Настал мой черед сказать вам - о чем не знаете,не говорите да не судите. И не поучайте!
Поучайте лучше ваших паучат (с)

Что, не нравится? А когда Вы со своим "забугорным" бредом лезете в российскую действительность и комментируете ее, это считаете нормальным?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение lalala » 11/10/2012, 21:35

viktum писал(а):Заставите себя уважать - будут к Вам хорошо относится.
не поделитесь способами, как заставить себя уважать? всегда считала, что уважение, оно либо есть, либо нет его...но вот заставить уважать....
Не сможете - будете ныть как Лорка по форуму "какие болгары плохие".
ну-ну..мы посмотрим, что вы запоёте , поживши подольше....тут много было таких "очарованных".
У меня вот претензий к болгарам нет. Мирные добрые люди. Ленивые немного, но не агрессивные. Неадекватных людей на улице, готовых напасть на прохожего как в современной России
не знаю, где вы жили в России, но вот большинство нормальных людей( не старающихся заработать дивиденты на очередном"как всё плохо в России") не сталкиваются с такими отморозками, среди кооторых живёте вы.
тут не видел (хотя живу почти полгода), дети свободно ходят одни по улице, полицейские не грабят прохожих...


когда живёшь в спокойной среде агрессивность самостоятельно, без помощи терапевта, уходит и человек воспринимает всё совсем по-другому. А ваши опусы заставляют думать о том, что не так вам спокойно....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение VS » 12/10/2012, 10:08

От вредного воздействия "агрессивной среды" рекомендуют правильный подбор антидепрессантов. Или их суррогатных заменителей (ракия и пр.).
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение nikodim » 12/10/2012, 10:53

viktum писал(а): У меня вот претензий к болгарам...
Неадекватных людей на улице, готовых напасть на прохожего как в современной России тут не видел (хотя живу почти полгода), дети свободно ходят одни по улице, полицейские не грабят прохожих...

Какой наив.
Все когда-нибудь случается впервые. И тогда уже мало утешает, первый ты пострадавший, очередной или последний...
А дети одни, без взрослых, на улице или дома - уголовно наказуемое (в отношении родителей) деяние в ЕС. Поубивалап.

Солнечные очки надевать надо, когда занимаетесь наблюдениями за окружающим миром, штоп солнце не ослепляло.
Аватара пользователя
nikodim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14/09/2012, 22:01

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Вася из Пловдива » 12/10/2012, 11:37

viktum писал(а):У меня вот претензий к болгарам нет. Мирные добрые люди. Ленивые немного, но не агрессивные. Неадекватных людей на улице, готовых напасть на прохожего как в современной России

1 Попробуйте прогуляться вечерком по Красной Поляне в Софии или в аналогичных районах Старой Загоры. Сливена там. Получите массу новых и захватывающих впечатлений!!! ))))))))))))))))
2 В какой же подворотной клоаке вы жили в России? Хотя. если учитывать степень здесь излагаемого бреда, то думаю. что исключительно среди люмпенов нижайшего пошиба. Хотя и понимаю. что вы просто несете откровенный галлюциногенный бред. Кстати, судя по степени этого бреда, что, в Петриче особо забористую травку на рынок выкинули!!??? )))))))))))))))
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Глокая Куздра » 12/10/2012, 13:34

Вася из Пловдива писал(а):1 Попробуйте прогуляться вечерком по Красной Поляне в Софии или в аналогичных районах Старой Загоры. Сливена там. Получите массу новых и захватывающих впечатлений!!! ))))))))))))))))
2 В какой же подворотной клоаке вы жили в России? Хотя. если учитывать степень здесь излагаемого бреда, то думаю. что исключительно среди люмпенов нижайшего пошиба. Хотя и понимаю. что вы просто несете откровенный галлюциногенный бред. Кстати, судя по степени этого бреда, что, в Петриче особо забористую травку на рынок выкинули!!??? )))))))))))))))

Обычное место, обычный город России, вчера
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-schep ... lovek.html
Группа молодых людей расстреляла несколько человек из травматического оружия в одном из кафе в Кемерове. Как минимум двое человек получили ранения. Также многие посетители и сотрудники обратились в больницу с травмами различной тяжести от побоев.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Вася из Пловдива » 12/10/2012, 14:09

Именно потому и напечатали, что из ряда вон..... А то, что в Меден Рудник такое происходит постоянно - не печатают. Ибо каждодневная обыденность, совсем никому неинтересно. Достаточно выглянуть из окна. чтобы все самому увидеть.......
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 12/10/2012, 14:44

Почитайте статистику по насильственный преступлениям по странам и сравните, неучи.
А если сами неспособны ее найти - так попросите, чтобы я сам в нее носиком потыкал.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Вася из Пловдива » 12/10/2012, 14:58

Не все знают, что есть разные степени лжи, и самая большая степень - это статистика. Как можно опредеить тех, кто верит статистике!!?? (((((((((((((((
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 13/10/2012, 17:20

nikodim,
Ну вот, разозлились... Куда Ваша "интеллигентность" подевалась?
Относитесь ко всему проще, что так сразу агрессию свою показывать. lalala вон говорила, что агрессия возникает вследствие неблагоприятного окружения... Видать хоть тут не соврала.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 13/10/2012, 20:32

nikodim писал(а):Все когда-нибудь случается впервые. И тогда уже мало утешает, первый ты пострадавший, очередной или последний...
А дети одни, без взрослых, на улице или дома - уголовно наказуемое (в отношении родителей) деяние в ЕС. Поубивалап.

А можете сказать в каких странах это деяние уголовно наказуемо, стало любопытно. Желательно со ссылками на статьи, а то Вашему слову (уж простите) не доверяю.
Кроме Болгарии, в Германии, Швейцарии, Австрии, Чехии много маленьких детей видел, которые самостоятельно шли в ранцами в школу и со школы. Наверное, родители в тюрьме.)))
Под Нюрнбергом в деревеньке (небольшой, домов 300-700) был у друзей в гостях. Там просто офигел, когда увидел, что девочка, лет 7-8 самостоятельно вышла из городского автобуса и пошла к себе домой. Мой вопрос "а не боитесь детей одних отпускать" мои собеседники не поняли, почему надо боятся. Пришлось рассказывать им про Россию...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение DiP » 13/10/2012, 22:24

viktum писал(а):
Вася из Пловдива писал(а):.

С Вашими познаниями в статистике я не ошибся. Так сотрясли воздух, а как дошло до конкретного разговора - "заблеяли". Нет этих знаний у Вас, нету. Потому и показать ничего не можете.


Я не Вася и статистику ( о раскрываемости преступлений) лень искать, но если уж совсем скучно- смотрите, чо : http://www.youtube.com/watch?v=u7ItSmwk0Ek

Ps , возвращаясь к теме, Южный поток начнут строить в декабре 2012 г. :wink:
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 13/10/2012, 22:52

DiP писал(а):возвращаясь к теме, Южный поток начнут строить в декабре 2012 г. :wink:

эх,чья бы мычала
навскидку, первое что попалось в поиске
http://www.youtube.com/watch?v=w08qsNuqBpo
http://www.youtube.com/watch?v=U11NkVJ5_24
http://www.youtube.com/watch?v=DRiPjxqn_Q8
http://www.youtube.com/watch?v=J0GH8spT ... re=related
http://www.youtube.com/verify_age?next_ ... MPx8WOyxOs
"Наслаждайтесь" зрелищем и не забудьте сказать "спасибо" хозяевам за разрушенную систему правоохранительных органов России
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение DiP » 13/10/2012, 22:58

А Вы считаете , что я в этом сомневался?... :) Ну так Мордор и не оплот всего т.с...:)
Можете мне не верить, но во времена Брежнева было однозначно хуже. ( в ментовке). Имел счастье ходить в ДНД.
Вложения
Polymers_makro[1].jpg
Polymers_makro[1].jpg (119.42 КБ) Просмотров: 3155
Последний раз редактировалось DiP 13/10/2012, 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение lalala » 13/10/2012, 23:25

DiP писал(а): Согласен, знание экзамена в объеме методички, написанной преподавателем - это гарантированные три балла ! http://sovetnik-pilat.livejournal.com/675.html :D

==================================================================================================
2. Общие рекомендации:

2.1 Самое главное. Помните, в «России» все плохо. И всегда это утверждайте. "Свободы" нет. Кругом тоталитаризм. "либеральные ценности" просрали. Как и полимеры. Если и есть что-то хорошее, то это не заслуга власти, а ее недоработка, не успели уследить за «интеллигентами» и «народом», которые по недогляду и вопреки воле «путена» спроворили из говна конфетку. Или вообще, если хорошо что-нибудь, то это от СССР-ии досталось нам. Или от Ельцина. В наследство. Которое «пу» сотоварищи бездарно разбазарили.

2.2 Никогда нельзя называть Путина правильно. Необходимо употреблять «путен» и синонимы. (см. «Определения и терминология). Этим Вы подчеркиваете свой интеллект, который, без сомнения, значительно выше интеллекта собеседника и самого Путина, подчеркиваете решимость «идти до конца», до «свержения дикт
атуры «путена». И сразу заработаете баллов и авторитета на форумах как бесстрашный, отчаянной смелости человек. Ведь тайная полиция кровавого диктатора «путлера» в любой момент вычислит вас по ай-пи, куче других страшных слов и сгноит в своих кровавых застенках. Не исключено, что за вами уже выехали. «Крепитесь, запад вам поможет».
================================================================================
сходила по Вашей ссылке и сразу же нашла те методы, которые обкатываются на этом форуме ненаглядными либерастами - прям слово в слово ....наблюдатель, виктум, куздря и прочие - вам привет и неуд!! где же креатифффф?!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение DiP » 13/10/2012, 23:43

lalala писал(а):
DiP писал(а): Согласен, знание экзамена в объеме методички, написанной преподавателем - это гарантированные три балла ! http://sovetnik-pilat.livejournal.com/675.html :D

==================================================================================================
2. Общие рекомендации:

2.1 Самое главное. Помните, в «России» все плохо. И всегда это утверждайте. "Свободы" нет. Кругом тоталитаризм. "либеральные ценности" просрали. Как и полимеры. Если и есть что-то хорошее, то это не заслуга власти, а ее недоработка, не успели уследить за «интеллигентами» и «народом», которые по недогляду и вопреки воле «путена» спроворили из говна конфетку. Или вообще, если хорошо что-нибудь, то это от СССР-ии досталось нам. Или от Ельцина. В наследство. Которое «пу» сотоварищи бездарно разбазарили.

2.2 Никогда нельзя называть Путина правильно. Необходимо употреблять «путен» и синонимы. (см. «Определения и терминология). Этим Вы подчеркиваете свой интеллект, который, без сомнения, значительно выше интеллекта собеседника и самого Путина, подчеркиваете решимость «идти до конца», до «свержения дикт
атуры «путена». И сразу заработаете баллов и авторитета на форумах как бесстрашный, отчаянной смелости человек. Ведь тайная полиция кровавого диктатора «путлера» в любой момент вычислит вас по ай-пи, куче других страшных слов и сгноит в своих кровавых застенках. Не исключено, что за вами уже выехали. «Крепитесь, запад вам поможет».
================================================================================
сходила по Вашей ссылке и сразу же нашла те методы, которые обкатываются на этом форуме ненаглядными либерастами - прям слово в слово ....наблюдатель, виктум, куздря и прочие - вам привет и неуд!! где же креатифффф?!


Но всё же это всё "суета-сует" , читаю сейчас одно очень интересное пророчество ( и по форме и по содержанию) ничего подобного доселе не встречал:

Как вступит в силу Водолей,
Исчезнут троны королей,
Дворцы низложит Новый век,
И счастье встретит человек…;
И деньги, как всему пароль,
Утратят нынешнюю роль…;
Лишь тот значенье заимеет,
Кто сам, хоть что-нибудь умеет… 1Фес4:11
12. (56)
Японцам, волею Богов,
Не видеть больше берегов;
Восточный остров целиком
Сольётся вновь с материком…;
И заволнуются народы,
Увидев участь сатаны:
Ведь будут той земли заводы
На дно сперва погребены…
13. (57)
В Африке, с севера на юг
Разлом земли случится вдруг;
И в действии подземных чар,
Отколется тогда ЮАР…
14. (58)
Являя подлинный капкан,
Близ Англии живёт вулкан,
В котором ярость не уймётся…;
И скоро в нём огонь проснётся,
И океанская вода
Над теми землями сомкнётся,
Всё поглощая навсегда…
15. (59)
Две остроносых борозды,
Мгновенно полные воды,
Как лезвия ножей блеснут,
И Францию перечеркнут…;
Святая речь всегда вещала,
Что денег оборвутся тропы…;
И это будет лишь начало
Исчезновения Европы…
16. (60)
Мир облетит такая сводка,
Что к линии Бомбей - Находка,
Уничтожая мир больной,
Экватор двинется земной…;
Но тот космический удар
Продолжится в иной картине:
И путь от Мексики в ЮАР -
Станет экватором отныне…

Если заинтересовало погуглите: Евгений Гусев " Ангел вострубил".
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение DiP » 14/10/2012, 10:14

Похоже нисколько, на пересдачу :(
Название ветки не отражает состояние дел, Южный поток "живее всех живых" : http://www.ria.ru/economy/20121013/773307039.html
Обращаю внимание, что несмотря на затягивание организационных вопросов, сроки сдачи те же декабрь 2015 года. :)
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение VS » 13/11/2012, 13:37

Похоже таки да - живее всех живых... Да и редко у кого один "ярд" бывает лишним: :D
Россия и Словения приняли окончательное инвестиционное решение по словенскому участку "Южного потока". Соответствующие документы были подписаны сегодня в подмосковных Горках во время рабочего визита в РФ премьер-министра Словении.
Объем инвестиций в строительство словенского участка Южного потока превысит 1 млрд долл., добавил А.Миллер. По его словам, протяженность участка составит 266 км, диаметр трубы - 1010 мм; будут построены две компрессорные станции. "Объем газа, который будет поставляться на входе на территорию Словении, составит 24 млрд куб. м, выход с территории Словении - 22 млрд куб. м", - рассказал он после подписания окончательного инвестиционного решения по строительству словенского участка.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение DiP » 13/11/2012, 19:18

Замечу, что не смотря на все задержки, сроки сдачи не далеко "уехали" - первый квартал 2016 г. Торопятся, однако :)( ?!)
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение циля_соломоновна » 18/11/2012, 15:16

zu_vi писал(а):http://www.south-stream.info/press/news/novost/gazprom-i-bolgarija-podpisali-okonchatelnoe-investi/


хотелось бы услышать Ваши комментарии....
Аватара пользователя
циля_соломоновна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10/11/2012, 16:34

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 18/11/2012, 15:27

циля_соломоновна писал(а):
zu_vi писал(а):http://www.south-stream.info/press/news/novost/gazprom-i-bolgarija-podpisali-okonchatelnoe-investi/


хотелось бы услышать Ваши комментарии....

А какие комментарии Вам хотелось бы услышать?
Что в этой новости Вам кажется непонятным?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Московский дядя Ваня » 21/11/2012, 09:31

А сколько визгу было от Россиефобской братии, что, мол, "никогда", "запад нам поможет", "мы похороним все трубы путина"!!!! А ничего, утерлись по результату и все согласились и все подписали. О чем умные люди здесь говорили в самом начале этих славных дел. И за что же им дядю Вову то любить!!?? ))))))
Московский дядя Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03/11/2012, 14:20

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение VS » 21/11/2012, 09:56

Мне к слову практически не попалось по основным СМИ ничего об этом значимом событии. Как минимум, все прошло очень тихо, "без помпы"... :(
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 21/11/2012, 10:25

VS писал(а):Мне к слову практически не попалось по основным СМИ ничего об этом значимом событии. Как минимум, все прошло очень тихо, "без помпы"... :(

А что. ВСТО заканчивают, строительство Сочи - тоже.
Нужна новая стройплощадка, где можно будет разворовывать народное достояние.
Тут шум ни к чему.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение DiP » 25/11/2012, 19:10

viktum писал(а):
VS писал(а):Мне к слову практически не попалось по основным СМИ ничего об этом значимом событии. Как минимум, все прошло очень тихо, "без помпы"... :(

А что. ВСТО заканчивают, строительство Сочи - тоже.
Нужна новая стройплощадка, где можно будет разворовывать народное достояние.
Тут шум ни к чему.


Разворовывать будут видимо с ВР :D :wink: " о прокладке к 2016 году ветки газопровода для поставок больших объемов российского газа в Великобританию" ( к 16 г. ! , да в БОЛЬШИХ объемах, да заклятому партнеру :shock: ) , что же должно случиться в зиму 15-16 г.г.? Интригуют, однако...
http://oko-planet.su/finances/financesn ... -godu.html
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 25/11/2012, 22:51

Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10