"Южный поток обречен"

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение циля_соломоновна » 29/11/2012, 20:33

не приведи Господи, играться с кнопочкой...но ведь, к сожалению, не мы решаем.
Есть вот и такое мнение...как оно Вам?
=====================================================================================
А по-моему, началось. К последним действиям высшей российской власти


http://topwar.ru/21398-a-po-moemu-nachalos-k-poslednim-deystviyam-vysshey-rossiyskoy-vlasti.html
Аватара пользователя
циля_соломоновна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10/11/2012, 16:34

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 29/11/2012, 21:13

циля_соломоновна писал(а):не приведи Господи, играться с кнопочкой...но ведь, к сожалению, не мы решаем.
Есть вот и такое мнение...как оно Вам?
=====================================================================================
А по-моему, началось. К последним действиям высшей российской власти


http://topwar.ru/21398-a-po-moemu-nachalos-k-poslednim-deystviyam-vysshey-rossiyskoy-vlasti.html

А может "второе пришествие" и есть "конец света" ? (не примите за богохульство).
Ведь, действительно, для кого-то он уже начался по сценарию, предложенному в комментариях к статье - СМЕРЧ...Хочется надеяться...
Вот и в Питере сегодня арестована банда чиновников за 3 миллиарда разворованных в ЖКХ...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение циля_соломоновна » 29/11/2012, 22:12

Asof писал(а):Вот и в Питере сегодня арестована банда чиновников за 3 миллиарда разворованных в ЖКХ...


очень надеюсь, что эти аресты и посадки - не последние...
а война группировок - было, есть и будет, к великому сожалению. Лишь бы без кнопочки. Я где-то читала на военных форумах, что и армию приводят в боеготовность, как-то усиленно...
Аватара пользователя
циля_соломоновна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10/11/2012, 16:34

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 29/11/2012, 22:33

циля_соломоновна писал(а):Я где-то читала на военных форумах, что и армию приводят в боеготовность, как-то усиленно...

http://www.youtube.com/watch?v=PGcx8BViZCE
а что, у нашей армии есть эта "боеготовность"? от пожарников что - ли? :)
отправьте туда своего сына, как подобает истинной патриотке - узнаете правду. :)

циля_соломоновна писал(а):очень надеюсь, что эти аресты и посадки - не последние...

ой, я тоже на это надеюсь. главаря то еще не посадили. а пора бы.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 29/11/2012, 22:41

циля_соломоновна писал(а):
Asof писал(а):Вот и в Питере сегодня арестована банда чиновников за 3 миллиарда разворованных в ЖКХ...


очень надеюсь, что эти аресты и посадки - не последние...
а война группировок - было, есть и будет, к великому сожалению. Лишь бы без кнопочки. Я где-то читала на военных форумах, что и армию приводят в боеготовность, как-то усиленно...

когда идет (или грядет) массовая "зачистка", армию всегда приводят в мах. боеготовность.
Так было и в 53-м...Поэтому есть надежда, что 37-й заканчивается (для нормальных людей)...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 29/11/2012, 22:43

Asof писал(а):Так было и в 53-м...Поэтому есть надежда, что 37-й заканчивается (для нормальных людей)...

для "нормальных людей" он еще и не начинался... хотя надежда как всегда, мрет последней...

репрессии будут такие, что Сталин от зависти трубкой поперхнется. иначе власть Путину и Ко не удержать. А народ "просыпается" потихоньку, начинает соображать, что где и как. http://ura.ru/content/svrd/17-08-2012/n ... 46436.html

Согласно опросам, за последние четыре года в три раза увеличилось число людей, считающих, что российский премьер-министр способствует зарождению культа личности в стране.
Вместе с тем количество людей, которые поддерживают авторитарный режим, сократилось с 40% до 27%. Также сократилось число респондентов, которые считали, что единоличное правление Путина приведет к благосостоянию страны.
http://www.inosmi.ru/russia/20100713/161263192.html
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 29/11/2012, 23:06

viktum писал(а):
Asof писал(а):Так было и в 53-м...Поэтому есть надежда, что 37-й заканчивается (для нормальных людей)...

для "нормальных людей" он еще и не начинался... хотя надежда как всегда, мрет последней...

репрессии будут такие, что Сталин от зависти трубкой поперхнется. иначе власть Путину и Ко не удержать. А народ "просыпается" потихоньку, начинает соображать, что где и как. http://ura.ru/content/svrd/17-08-2012/n ... 46436.html

вероятно, у каждого свои понятия...я имел ввиду нормальных без кавычек...
Война народа с чиновниками идет давно и по всем фронтам.
ВВП принял правильное и мудрое решение - "не можешь противостоять - возглавь"...
Путину, действительно, без репрессий (подчеркну - аккуратных репрессий) над чиновничьими бандами власть не удержать...
можно сказать, настал "момент истины"...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 29/11/2012, 23:16

Asof писал(а):Путину, действительно, без репрессий (подчеркну - аккуратных репрессий) над чиновничьими бандами власть не удержать...
можно сказать, настал "момент истины"...

хотелось бы верить, но... я эту тему хорошо знаю, поэтому не сильно разделяю Ваш оптимизм.

все эти чиновничьи банды он фактически и возглавляет.
под ним стоят вассалы, которые курируют направления.
оборонка, медицина, образование... ежемесячно они "отстегивают" долю и живут спокойно.
под этими вассалами стоят рангом пониже и так до рядовых гаишников, таможенников, учителей и врачей, которые сейчас уже просто без взятки не смогут выжить... да и держать их на работе никто не станет, если не будут пополнять копилку и часть этих взяток нести начальникам. для Вас это новость? вот, примерно "исповедь" врача, как собирают деньги в медицине http://ge-shem.livejournal.com/36315.html

если бы он не возглавлял эту структуру, чего ему бояться? посадил бы Сердюкова, Скрынник, Лужкова? а не посадит... потому что у них уже есть (реально есть, эти люди не глупые и уже "надежно припрятали" документальные свидетельства, куда уходила часть преступно нажитого) и это может попасть не туда, куда надо.

вот и создается видимость "борьбы"... которая никогда не сможет закончится по банальным причинам.

но раз бороться не получится, что тогда делать? верно. затыкать людям рты. объявлять докопавшихся до сути врагами народа и агентами госдепа, сажать, высылать, уничтожать... как Вам такая версия? мне она видится более правдоподобной.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 29/11/2012, 23:28

viktum писал(а):
Asof писал(а):Путину, действительно, без репрессий (подчеркну - аккуратных репрессий) над чиновничьими бандами власть не удержать...
можно сказать, настал "момент истины"...

хотелось бы верить, но... я эту тему хорошо знаю, поэтому не сильно разделяю Ваш оптимизм.

Я поверил совсем недавно, когда мой приятель на суде по делу о рейдерском захвате открыто обвинил районного прокурора и начальника полиции в "крышевании" рейдеров и назвал их негодяями, и прокурор в перерыве плакал, явно от бессильной злобы...
Забыл добавить, что СКР в тот же день принял к рассмотрению вопрос "о бездействии" указанных лиц...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 29/11/2012, 23:36

Asof писал(а):Я поверил совсем недавно, когда мой приятель на суде по делу о рейдерском захвате открыто обвинил районного прокурора и начальника полиции в "крышевании" рейдеров и назвал их негодяями, и прокурор в перерыве плакал, явно от бессильной злобы...
Забыл добавить, что СКР в тот же день принял к рассмотрению вопрос "о бездействии" указанных лиц...

Это часто бывает. Время от времени кого-нить из прокурорских (и др.) сажают, убирают, переставляют. Я вот добивался снятия с должности нескольких "больших звезд регионального значения". а ничего в этом мире не поменялось ((( Друга моего "кошмарили", пришлось поднять связи.
Вашему приятелю сильно повезло, что его делом решили воспользоваться, чтобы расквитаться с конкурентом и поставить на должность "своего" человека. как в басне "но делу чтоб придать законный вид и толк"... В фильме "Олигарх" с Машковым один из героев очень точно описал эту систему: "Понимаете, Кремль - это существо с 12, нет 20 руками. И каждая кушать хочет. И каждая старается друг у друга этот кусок вырвать" (с). цитата не дословная, так, передал общий смысл.
Сейчас по отношению к прокурорским будет такой сценарий: или прокурор с замами уйдет по собственному, или откатит вышестоящей прокуратуре (им же тоже нужны деньги), чтобы замять это дело, что более вероятно, или, что маловероятно, его закроют.
К настоящему правосудию это имеет весьма отдаленное отношение.
Знаю группу опытных адвокатов, которые ведут такие дела по рейдерству. Так они не читают закон, а вместо этого ищут человека в структуре ФСБ, МВД, прокуратуры и суда..., который был бы заинтересован "продвинуть" своего человека из клана на должность "крышующего захват", воспользовавшись моментом. Дорого берут, пользуются спросом.

А вышестоящим то что... Одного прокурора закрыли, второго назначили, правила разъяснили. И потекли деньги как прежде наверх...
Asof, смотрите на проблему глубже.
Последний раз редактировалось viktum 29/11/2012, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 29/11/2012, 23:55

речь ведь не о том - "закроют-не закроют" - это не благая цель, ИМХО...
Я говорил о другом - по моим наблюдениям, народ стал более грамотным, научился выбирать направление главного удара, а не распылять свои силы... И, считая себя в тылу врага, бить врага его же оружием...А когда кончаются правовые аргументы, сами знаете, что может произойти. Пока были единичные случаи - власть не обращала особого внимания, но ситуация достигла точки кипения...
Возникает только один вопрос - "сбрасывание ли это пара" или целенаправленная политика?... Надеюсь, что второе...исходя из второго начала термодинамики... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 30/11/2012, 00:04

Asof писал(а):речь ведь не о том - "закроют-не закроют" - это не благая цель, ИМХО...
Я говорил о другом - по моим наблюдениям, народ стал более грамотным, научился выбирать направление главного удара, а не распылять свои силы... И, считая себя в тылу врага, бить врага его же оружием...А когда кончаются правовые аргументы, сами знаете, что может произойти. Пока были единичные случаи - власть не обращала особого внимания, но ситуация достигла точки кипения...
Возникает только один вопрос - "сбрасывание ли это пара" или целенаправленная политика?... Надеюсь, что второе...исходя из второго начала термодинамики... :)

тут Вы совершенно правы. знаете, что положило начало беспределу 90-х.? РУБОП, ФСБ? Не. Система арбитражных судов. А уж потом, когда востановили доверие бизнеса к Закону и перевели все споры в правовую плоскость, уменьшили денежный поток крупных ОПГ за "решаемые вопросы", начали "добивать" их РУБОПом, ФСБ и прочими. Да, было время...

думаю, ни то, ни другое. работа чиновника сейчас становится весьма опасной. брать заставляют всех, а "виноватыми" делают 2-3 в квартал выборочно. и заменяют на таких же. и нет четких правил, как этого избежать. воля случая.

конечно, стараются сажать наиболее "шумно - резонансных", но это каплю в море и основной проблемы это не решает. да, народ добивается справедливости, но несправедливость вылазит тогда в другом месте и все повторяется снова. потому что надо нести им деньги за кресло. потому что система такая.

ЗЫ я тоже хотел бы надеяться на второе, но мой опыт и знания в этой сфере подсказывают, что это все же первый вариант (((
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 30/11/2012, 00:27

Вообще система коррупции создана по принципу создания сети агентуры. Все "на крючке", никто не может "по собственному" спрыгнуть и все взаимозаменяемы. И они будут реально бороться с коррупцией, друг с другом за право "занести повыше" и тем самым подняться по карьерной лестнице.
И бороться с ней, не уничтожив верхушку, бесполезно.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Nikoliza » 30/11/2012, 00:45

viktum писал(а):И они будут реально бороться с коррупцией, друг с другом за право "занести повыше" и тем самым подняться по карьерной лестнице.
И бороться с ней, не уничтожив верхушку, бесполезно.

Каким способом уничтожать собираетесь и с кого начнете? Почту, вокзалы захватывать будете?
Nikoliza
 

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 30/11/2012, 00:48

Nikoliza писал(а):Каким способом уничтожать собираетесь и с кого начнете? Почту, вокзалы захватывать будете?

но сперва примут "законы Магнитского", затем соберется информация, расширятся списки "невыездных" (тем временем рейтинги "вождей будут падать), а уж затем... ну, сами понимаете... :)
Последний раз редактировалось viktum 30/11/2012, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Nikoliza » 30/11/2012, 00:58

viktum писал(а):
Nikoliza писал(а):Каким способом уничтожать собираетесь и с кого начнете? Почту, вокзалы захватывать будете?

да Вы и сами все знаете. не зря же сынка в Китае припрятали и муженька отправили жилье покупать в страны, которые дают ВНЖ инвесторам.


За переход на личности (даже неприличных людей) приличных людей банят.
Вас - щадят.
Не знаете - почему?
Nikoliza
 

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 30/11/2012, 01:04

Конечно знаю.
Nikoliza писал(а):Как щедра бывает судьба! И интеллект, и ЧЮ, и любофф админа... и все одному.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 30/11/2012, 01:05

Nikoliza писал(а):
viktum писал(а):
Nikoliza писал(а):Каким способом уничтожать собираетесь и с кого начнете? Почту, вокзалы захватывать будете?

да Вы и сами все знаете. не зря же сынка в Китае припрятали и муженька отправили жилье покупать в страны, которые дают ВНЖ инвесторам.


За переход на личности (даже неприличных людей) приличных людей банят.
Вас - щадят.
Не знаете - почему?

вижу, ответа на мой вопрос у Вас нет ... :) быстро я вывел на чистую воду Ваше "патриотическое" стадо, показав настоящие дела.

раз уж решили сохранить мое высказывание, все же скажите, как соотносится покупка жилья за рубежом и уклонение Вашего сына от службы в армии с Вашим "патриотизмом".

ну напрягите извилины, придумайте ответ, а ? :)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 30/11/2012, 01:12

Asof писал(а):речь ведь не о том - "закроют-не закроют" - это не благая цель, ИМХО...
Я говорил о другом - по моим наблюдениям, народ стал более грамотным, научился выбирать направление главного удара, а не распылять свои силы... И, считая себя в тылу врага, бить врага его же оружием...А когда кончаются правовые аргументы, сами знаете, что может произойти. Пока были единичные случаи - власть не обращала особого внимания, но ситуация достигла точки кипения...
Возникает только один вопрос - "сбрасывание ли это пара" или целенаправленная политика?... Надеюсь, что второе...исходя из второго начала термодинамики... :)

и последнее, что хотел бы Вам сказать.

Зачем резать курицу, несущую золотые яйца (т.е. уничтожать систему, кормящую их). Гораздо выгоднее устроить репрессии, уничтожить несогласных. Запутать и запугать прочих. Или потом устроить небольшую войну, чтобы избежать "ненужных" вопросов. Чтобы "пар" пошел в другое отверстие, если уж переходить на "термодинамику". Со стороны власти это выглядит более логично и тенденции идут именно туда. (((
А частные случаи конечно есть, но они не поменяют общей картины. (((
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Nikoliza » 30/11/2012, 01:34

viktum писал(а):
Nikoliza писал(а):За переход на личности (даже неприличных людей) приличных людей банят.
Вас - щадят.
Не знаете - почему?

вижу, ответа на мой вопрос у Вас нет ... :) быстро я вывел на чистую воду Ваше "патриотическое" стадо, показав настоящие дела.

Свой вопрос вижу - Вашего нет.
Вы в девичестве - Авраам?

viktum писал(а): раз уж решили сохранить мое высказывание, все же скажите, как соотносится покупка жилья за рубежом и уклонение Вашего сына от службы в армии с Вашим "патриотизмом".

ну напрягите извилины, придумайте ответ, а ? :)

Зачем придумывать? Врут только тем, от кого зависят.

Нравится - и покупаю. Хочу жить в доме, построенном всемирно известным архитектором, реновированном на американские деньги и охраняемом ЮНЕСКО. И территория России прирастать будет Ригой.
Лепнина на потолке в моей спальне - во всех книгах по истории искусства. Буду любовацца перед сном. Или после пробуждения...

А в Варне мне... не климат. Живите Вы. Хоть в римских термах. Не претендую - рада за Вас.
Nikoliza
 

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 30/11/2012, 01:41

Nikoliza писал(а):
viktum писал(а): раз уж решили сохранить мое высказывание, все же скажите, как соотносится покупка жилья за рубежом и уклонение Вашего сына от службы в армии с Вашим "патриотизмом".

ну напрягите извилины, придумайте ответ, а ? :)

Зачем придумывать? Врут только тем, от кого зависят.

Нравится - и покупаю. Хочу жить в доме, построенном всемирно известным архитектором, реновированном на американские деньги и охраняемом ЮНЕСКО. убегать из страны на деле и любить ее на словах? оригинально.
Лепнина на потолке в моей спальне - во всех книгах по истории искусства. Буду любовацца перед сном. Или после пробуждения

А в Варне мне... не климат. Живите Вы. Хоть в римских термах. Не претендую - рада за Вас.

про сынка забыли сказать...
На счет Варны. Спасибо, успокоили. Мне было бы неприятно иметь таких соседей.

Nikoliza писал(а):И территория России прирастать будет Ригой.
это финансовая система России будет терять еще одну "каплю крови" в виде стоимости этой квартиры, уведенной за рубеж и укреплять финансовую мощь Европы (она будет укрепляться налогами и Вашими тратами в местных магазинах).
Так что при всех словах любви к России на деле Вы ее предаете.

По сути Вы делаете то же самое, что и те, кого Вы тут обхаиваете. Валите из страны и уводите деньги. Только делаете это с большим цинизмом и лицемерием, прикидываясь "патриоткой", на деле не сделав для нее ничего. Даже "отмазав" от армии сына, а не отправив его служить отчизне, к примеру. А сейчас там так не хватает здоровых солдат и офицеров...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 30/11/2012, 07:10

viktum писал(а):вижу, ответа на мой вопрос у Вас нет ... :) быстро я вывел на чистую воду Ваше "патриотическое" стадо, показав настоящие дела.
раз уж решили сохранить мое высказывание, все же скажите, как соотносится покупка жилья за рубежом и уклонение Вашего сына от службы в армии с Вашим "патриотизмом".
ну напрягите извилины, придумайте ответ, а ? :)

Не обольщайтесь, никого Вы никуда не вывели...так и бултыхаетесь в грязной, да еще и плескаетесь тут с наслаждением..."Не судите, да не судимы будите" - осознание этого приходит, не столько с годами, сколько с мудростью...А злоба на кого-либо затмевает рассудок и мудрости не добавляет...
П.С. Кстати, знаете, кто, обычно, ведет (выводит) стадо?...Ошибаетесь - не пастух...монголы называют его баран-герой, а по нашему - попросту козел...Он наиболее успешно выводит на заклание....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Иван Иванович Иванов » 30/11/2012, 07:32

viktum писал(а):
Asof писал(а):речь ведь не о том - "закроют-не закроют" - это не благая цель, ИМХО...
Я говорил о другом - по моим наблюдениям, народ стал более грамотным, научился выбирать направление главного удара, а не распылять свои силы... И, считая себя в тылу врага, бить врага его же оружием...А когда кончаются правовые аргументы, сами знаете, что может произойти. Пока были единичные случаи - власть не обращала особого внимания, но ситуация достигла точки кипения...
Возникает только один вопрос - "сбрасывание ли это пара" или целенаправленная политика?... Надеюсь, что второе...исходя из второго начала термодинамики... :)

тут Вы совершенно правы. знаете, что положило начало беспределу 90-х.? РУБОП, ФСБ? Не. Система арбитражных судов. А уж потом, когда востановили доверие бизнеса к Закону и перевели все споры в правовую плоскость, уменьшили денежный поток крупных ОПГ за "решаемые вопросы", начали "добивать" их РУБОПом, ФСБ и прочими. Да, было время...

Как ни странно, во многом согласен по мнениям, изложенным в предыдущей дискуссии Азофом и виктумом. Я о коррупции. Хотя на народное восстание можно не надеяться, это фантазии либерастов, не знающих своего собственного народа, сравните с "хождением в народ" народовольцев в конце 19 века. Либерасты, правда, в него не ходят, ограничиваясь визгом в московско-питерской тусовке. А началось все именно с Рубопа и Рушайло конкретно. За слова отвечаю, так как все происходило на моих глазах.
Иван Иванович Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14/09/2012, 15:49

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 30/11/2012, 07:55

Иван Иванович Иванов писал(а): Хотя на народное восстание можно не надеяться, это фантазии либерастов, не знающих своего собственного народа, сравните с "хождением в народ" народовольцев в конце 19 века.

Надеяться на народное восстание в России могут только подлецы (как правило из чиновников, желающих избежать возмездия), или люди не знающие историю. Пока "винтики и шпунтики" госмашины дербанят национальное достояние, народ будет безмолвствовать (точнее - бездействовать). Но когда чиновники, под разными предлогами, начнут отбирать собственность у народа, вряд ли это кончится добром (И сейчас известно немало случаев, когда какой-нибудь "крутышка" пытается отобрать у пенсионера землю, а тот берет ружье и ...нет "крутышки". Лично мне, в таких случаях, жаль пенсионера, я его понимаю и разделяю его чувства). Прискорбно, но подобная или аналогичная массовая экспроприация может быть тривиальной провокацией со стороны "замазанных" чиновников...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 30/11/2012, 10:06

Asof писал(а):
Иван Иванович Иванов писал(а): Хотя на народное восстание можно не надеяться, это фантазии либерастов, не знающих своего собственного народа, сравните с "хождением в народ" народовольцев в конце 19 века.

Надеяться на народное восстание в России могут только подлецы (как правило из чиновников, желающих избежать возмездия), или люди не знающие историю. Пока "винтики и шпунтики" госмашины дербанят национальное достояние, народ будет безмолвствовать (точнее - бездействовать). Но когда чиновники, под разными предлогами, начнут отбирать собственность у народа, вряд ли это кончится добром (И сейчас известно немало случаев, когда какой-нибудь "крутышка" пытается отобрать у пенсионера землю, а тот берет ружье и ...нет "крутышки". Лично мне, в таких случаях, жаль пенсионера, я его понимаю и разделяю его чувства). Прискорбно, но подобная или аналогичная массовая экспроприация может быть тривиальной провокацией со стороны "замазанных" чиновников...

ну что Вы. народного восстания никто не хочет.
но ситуация уже заходит далеко и вариантов мирного решения проблемы становится все меньше и меньше. ((( к сожалению.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 30/11/2012, 11:45

viktum писал(а):[
ну что Вы. народного восстания никто не хочет.
но ситуация уже заходит далеко и вариантов мирного решения проблемы становится все меньше и меньше. ((( к сожалению.

Вариант мирного решения проблемы есть всегда...для этого и приводят армию в повышенную боеготовность (Si vis pacem, para bellum) - как ни сильны сейчас структуры защищающие нынешнее положение вещей, но армия - есть армия... поэтому и упомянул 53-й (говорю не по печатным мемуарам - мой отец в это время находился в Кремле и "спал с автоматом под подушкой", будучи кремлевским курсантом)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 30/11/2012, 12:30

Asof писал(а):
viktum писал(а):[
ну что Вы. народного восстания никто не хочет.
но ситуация уже заходит далеко и вариантов мирного решения проблемы становится все меньше и меньше. ((( к сожалению.

Вариант мирного решения проблемы есть всегда...для этого и приводят армию в повышенную боеготовность (Si vis pacem, para bellum) - как ни сильны сейчас структуры защищающие нынешнее положение вещей, но армия - есть армия... поэтому и упомянул 53-й (говорю не по печатным мемуарам - мой отец в это время находился в Кремле и "спал с автоматом под подушкой", будучи кремлевским курсантом)

как я сказал выше, власти сейчас выгодно сохранение статуса кво и с целью его сохранения, введение массовых репрессий или краткосрочной войны. потому что власть и коррупция при нынешнем положении дел тождественные понятия.

поэтому истерия по поводу "врагов народа" и "агентов госдепа" сейчас ей более выгодна, чем реальная борьба с коррупцией. потому я так пессимистично и смотрю на нынешнее положение дел. силы, которые пытаются заработать свой политический капитал на громких разоблачениях становятся "врагами государства". Вам это не кажется странным?

ЗЫ Быть готовых к войне, это конечно хорошо. Быть готовым стрелять по своему народу - вот что плохо. Помните у Талькова: "И услышал казак, ты идешь воевать за народную власть со своим же народом".
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 30/11/2012, 13:37

viktum писал(а):силы, которые пытаются заработать свой политический капитал на громких разоблачениях становятся "врагами государства". Вам это не кажется странным?

Нет, не кажется, т.к. мне неприятны люди делающие политический капитал на разоблачениях, и я не верю, что придя к власти они смогут сделать что-нибудь более достойное.
Нельзя быть немножко непорядочным, также, как и немножко беременной...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 30/11/2012, 13:49

Asof писал(а):Нет, не кажется, т.к. мне неприятны люди делающие политический капитал на разоблачениях, и я не верю, что придя к власти они смогут сделать что-нибудь более достойное.
Нельзя быть немножко непорядочным, также, как и немножко беременной...

А что, по Вашему непорядочного в борьбе с коррупцией?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 30/11/2012, 14:16

viktum писал(а):
Asof писал(а):Нет, не кажется, т.к. мне неприятны люди делающие политический капитал на разоблачениях, и я не верю, что придя к власти они смогут сделать что-нибудь более достойное.
Нельзя быть немножко непорядочным, также, как и немножко беременной...

А что, по Вашему непорядочного в борьбе с коррупцией?

речь не о борьбе с коррупцией, а с целями,которые эти "борцы" ставят перед собой...пояснения выше...
"Не верю!" (ц)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 30/11/2012, 14:33

Asof писал(а):речь не о борьбе с коррупцией, а с целями,которые эти "борцы" ставят перед собой...пояснения выше...
"Не верю!" (ц)

а Вам известны их цели ? ? ?
каковы же они ?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение циля_соломоновна » 30/11/2012, 14:36

вот ещё интересная статья о "чистках во власти", только у них....

http://www.voltairenet.org/article176732.html

Вот почему Барак Обама ждал вечера, когда объявят о его победе и он даст сигнал на проведение чистки, тайно подготовленной за последние несколько месяцев. Увольнение генерала Дэвида Петреуса от должности генерального директора ЦРУ, которое во всех подробностях обсуждалось в прессе, - лишь только начало. Головы многих других высших чиновников скоро также будут валяться в придорожной пыли.

Чистка касается прежде всего Верховного Главнокомандующего вооружёнными силами НАТО и начальника Европейского командования США адмирала Дждеймса Дж. Ставридиса, который заканчивает свою службу, и генерала Джона Р. Аллена, считавшегося его преемником. Список продолжат бывший начальник Африканского командования генерал Уильям Е. Уорд и его преемник генерал Картер Хем. Она должна коснуться также хозяина противоракетного щита генерала Петрика Дж. О’Рэйли и других менее важных лиц.
Аватара пользователя
циля_соломоновна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10/11/2012, 16:34

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 30/11/2012, 14:46

viktum писал(а):
Asof писал(а):речь не о борьбе с коррупцией, а с целями,которые эти "борцы" ставят перед собой...пояснения выше...
"Не верю!" (ц)

а Вам известны их цели ? ? ?
каковы же они ?

к сожалению, только
пытаются заработать свой политический капитал на громких разоблачениях
...
но это мое личное мнение и я его никому не навязываю...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 30/11/2012, 14:57

Asof писал(а):пытаются заработать свой политический капитал на громких разоблачениях

ну хорошо. что значит "заработать политический капитал"? на мой взгляд, это внести обществу идею, которая будет во-первых, полезна для самого общества, во-вторых, будет осознана обществом как необходимая, в - третьих, будет реализована обществом.
мамонта. общество понимает, что надо еду
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 30/11/2012, 15:03

если о коррупции, то общество и так знает и осознает, что с этим надо бороться...
если говорить о зарабатывании капитала - политического или финансового, то для одних это средство, а для других цель. Когда это цель, то для ее достижения все средства хороши.
А раз так, то согласитесь, - есть основания не доверять?
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 30/11/2012, 15:14

Asof писал(а):если о коррупции, то общество и так знает и осознает, что с этим надо бороться...

тут Вы абсолютно правы. этим и объясняется популярность Навального и недоверие к нынешней власти, как к основному борцу с коррупцией. поэтому у общества уже назревает осознание необходимости перемен.

Asof писал(а):если говорить о зарабатывании капитала - политического или финансового, то для одних это средство, а для других цель. Когда это цель, то для ее достижения все средства хороши.

ну, давайте все же отдельно говорить о политическом и финансовом капитале. тем более, что уже всем очевидно, что основная цель современных чиновников во главе с самим - именно финансовый капитал.

Asof писал(а):А раз так, то согласитесь, - есть основания не доверять?

оснований не доверять на мой взгляд больше нынешней власти.
если Вы только предполагаете, что цель оппозиции - это "финансовый капитал", то уже очевидно, что цель нынешней власти - именно вытянуть деньги, а не благополучие народа.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 30/11/2012, 15:36

вспомнил, как одна француженка недавно оценивала свой выбор французского президента: " у Олланда из 30 пунктов меня не устраивал только один пункт его программы, а у его соперника - три...я проголосовала за Олланда...
И надо же единственный пункт, который он выполнил, был тот, который меня в нем не устраивал"... 8)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 30/11/2012, 15:38

Asof писал(а):вспомнил, как одна француженка недавно оценивала выборы французского президента: " у Олланда из 30 пунктов меня не устраивал только один пункт его программы, а у его соперника - три...я проголосовала за Олланда...
И надо же единственный пункт, который он выполнил, был тот, который меня в нем не устраивал"... 8)

сейчас очевидно, что пункт "борьба с коррупцией" власть не выполнит, а вот пункт "удержание власти", "применение репрессий" и "развязывание войны" - скорее всего. если уж переходить на "пункты".
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение Asof » 30/11/2012, 15:48

для меня, лично, ничего не очевидно...
в "удержании власти", упрекать власть абсурдно, если конечно не придерживаться принципа "анархия - мать порядка!" ,
войну развязывать без повода никто не будет,
а репрессии уже начались и народ их поддерживает, как выполнения пункта борьбы с коррупцией...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Южный поток обречен"

Сообщение viktum » 30/11/2012, 16:18

Asof писал(а):для меня, лично, ничего не очевидно...

за более 12 лет поступательного усиления коррупции? да уж, куда не очевиднее...
Asof писал(а):в "удержании власти", упрекать власть абсурдно, если конечно не придерживаться принципа "анархия - мать порядка!" ,

зачем же так вдаваться в крайности? думаете, Путин такой незаменимый и без него непременно начнется анархия? Вы не переоцениваете его и не недооцениваете граждан своей страны?
Asof писал(а):войну развязывать без повода никто не будет,

еще как будут. только наличие власти позволяет так безнаказанно воровать. не будет власти - попадут под суд. поэтому удержание власти - это вопрос личной безопасности. или вариант с репрессиями. или и то и другое.
Asof писал(а):а репрессии уже начались и народ их поддерживает, как выполнения пункта борьбы с коррупцией...

так и в 37 "народ" поддерживал. и ничего хорошего не получилось (((
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2