пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение Laki495 » 26/06/2013, 21:26

Администрация курорта Варна издала распоряжение о запрете купания на нескольких пляжах. Среди запрещенных оказались такие популярные пляжи, как "Паша дере", "Романтика", "Фичоза", "Карадере" в Варне, "Камчия-Север" в Аврене, "Изгрев-Хоризонт", "Шкорпиловци-север" в Долни-Чифдике и популярный пляж без названия близ Бяла.
Как сообщает Blackseanews.net, в срочном порядке там установлены таблички "Купаться запрещено!" на нескольких языках: болгарском, английском, немецком и русском. Но связано это лишь с тем, что данные пляжи никто не взял в аренду из-за высоких ставок. В результате они остались бесхозными, то есть неохраняемыми и без спасателей.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение soft » 26/06/2013, 21:52

Это все НЕСЛЫХАННАЯ ЖАДНОСТЬ и ДУРОСТЬ! Главное - очень во время, на пике сезона... Видимо бабла от порта хватает и налогов?
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение Laki495 » 26/06/2013, 23:05

ну,жадность и дурость- это национальная черта в БГ) но до такой степени- это уже что то..
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение ManonLesko » 26/06/2013, 23:15

На аредуемых пляжах зонтики стоят по колено в воде - это жадность.
То, что ими невозможно пользоваться, но они стоят - это дурость.
В целом - аттракцион неслыханной жадности, как говорил Ганжа в "Большой перемене". :)
Человек растет всю жизнь.
Аватара пользователя
ManonLesko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26/06/2013, 20:34

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение Laki495 » 26/06/2013, 23:36

здесь даже уже не знаешь,что лучше. Чтоб в воде стояли или чтоб на суше и на них собаки писали))) это тут на форуме интересовались, как с собаками на пляже..смотрите.. около 6.30 утра, пляж с голубым флагом ))
Вложения
IMG_9972 (Копировать).JPG
IMG_9972 (Копировать).JPG (84.84 КБ) Просмотров: 5738
IMG_9956 (Копировать).JPG
IMG_9956 (Копировать).JPG (33.68 КБ) Просмотров: 5738
IMG_9961 (Копировать).JPG
IMG_9961 (Копировать).JPG (89.78 КБ) Просмотров: 5738
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение ManonLesko » 27/06/2013, 00:18

Даже не предполагала существования такой проблемы...
Мы с собакой на пляж не ходим, гуляем в лесу.
Одним словом, мойте руки перед едой... и ноги, и голову. А лучше - ошпаривайте кипятком. Ибо марганцовка теперь - наркотик.
Человек растет всю жизнь.
Аватара пользователя
ManonLesko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26/06/2013, 20:34

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение Laki495 » 27/06/2013, 00:44

и это еще не всех собак фотографировала) самое неприятное,что под этим зонтом потом играют дети..а так же они играют со своими песчаными замками, так же с утра помеченные собаками..
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение ManonLesko » 27/06/2013, 13:48

Я люблю дикие пляжи, если они немноголюдны. Но недавно приключилось... С водой у меня свои отношения, даже в штиль появляются волны, но в тот день штормило с утра. Прыгала в волнах и не заметила, как течением унесло от берега...
Не буду о грустном, но что такое родиться во второй раз (у меня уже третий), ощутила. Как сказал муж, тонула молча, безропотно и сосредоточенно. :) До сих пор голова кружится, как вспомню. Мы потом дня три сидели дома у телевизора в совершенно обессиленном состоянии - идти никуда не хотелось.
Главное, многие после рассказали свои истории с утоплением в Черном море. Я считала его мирным, после океанов-то!
А сегодня там же в волнах плещется приятельница. Ведь предупреждала...
Поэтому публикую. Пришло по мейлу в тот шмормовой день, но читать поленилась - оставила на потом.
А был ЗНАК.
Прочтите. Береженого Бог бережет.

http://mastersbox.com/sxvatka-s-okeanom/

Написала про знак и вдруг сообразила, что предыдущий раз (то самый мой второй день рождения) имел место именно на Бали, на таком же пляже, тоже в мае, как раз в день рождения...


Натаааашаааа, это для тебя! Да-да, читай. Нас ждут великие дела, не забывай. :wink:
Человек растет всю жизнь.
Аватара пользователя
ManonLesko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26/06/2013, 20:34

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение Ailata » 27/06/2013, 15:59

Пасиб за заботу! О делах помню!
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение soft » 27/06/2013, 16:56

ManonLesko писал(а):Даже не предполагала существования такой проблемы...
Ибо марганцовка теперь - наркотик.

Перманганат калия (марганцовка) еще и прекрасный окислитель - 4 кислорода (!) - легко применять для кустарных детонаторов и пр. нехороших составов! Низзззззяяяяяяяя... :oops:
Ну и надо понимать, когда комиссия ходила было не 6 утра и явно собак не присутствовало... :D

PS: по поводу откатной волны и течений в ряде мест - будьте бдительны и берегите себя. Принимал один раз в спасении в аналогичной ситуации. Старичка смыло и укатило - есть такое дело... :?
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение Propers » 09/08/2013, 01:08

Купание на Паша Дере идет полным ходом, особенно на выхи, приезжает много варнинцев, в основном молодежь, многие даже с палатками, остаются на ночевку компаниями - мангалы, вино, пикники, гитары.
Знак "Купание Запрещено" есть, я разумеется поинтересовался почему, вода типа грязная, грят, нет очч чистая, пляж типа неохраняемый, нет спасателей на вышках. Такие знаки обязывают ставить на случай если кто (не дай Бог) утонет. Типа, мы вас предупредили! Кстати, туда добираются уже довольно много русских на авто, видел 2 машины из РФ, с одними из подмосковья пообщался, приехали на Додже Grand Caravan, "сарафанное радио" о хороших местах работает безотказно :D
Июльские фотки 2013

Изображение

Изображение
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение sentantuan » 10/08/2013, 11:24

Кстати, об экономической гениальности некоторых здешних местных. В свое время, не так уж и давно, с полгодика-годик тому назад здесь кто-то, не помню уже, кто именно, дал предложение о размещении на пляжах камер хранения. И местные, я бы сказал, местечковые, экономические гуру и авторитеты в лице виктума и зу ви, он же ви зу, разгромили эту идею в пух и прах. По ИХ мнению, это не имеет никакого смысла. И вот недавно читаю в прессе - в Варне такая услуга на пляже уже востребована и пользуется популярностью. С чем и их и всех посетителей форума и поздравляю!
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение alex_pp » 10/08/2013, 13:31

Поинтересуйтесь, сколько стоит такая услуга, основной вопрос ведь не в популярности услуги, а в окупаемости этого бизнеса. В том предложении, насколько помню, были озвучены не очень реальные цифры о доходах с таких локеров.
alex_pp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15/01/2013, 23:54

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение Propers » 10/08/2013, 15:10

sentantuan писал(а):И вот недавно читаю в прессе - в Варне такая услуга на пляже уже востребована и пользуется популярностью. С чем и их и всех посетителей форума и поздравляю!

Чесс гря не наблюдал))) Если только на Rappongi :wink: Шкафчики с ключиками были в раздевалках на городском еще во времена НРБ
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение sentantuan » 10/08/2013, 15:20

За что купил, за то и продаю! И если услуга пользуется популярностью, то цена ее предложения вполне адекватна.
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение Propers » 10/08/2013, 15:36

Дайте лучше ссылку, про то, "где купили", я только вернулся из Варны, был 5 нед, шкафчиков на пляжах не видел, не на варнинских, ни на Кабакуме, мож это на ЗП сделали? :wink: Услуга имхо нужная, воровство тех-же телефонов на пляжах в Болгарии - отнюдь не редкость!
PS Вообще, самый лучший вариант не пострадать от воров на пляже, это не шкаф с замком, а банально не носить туда ничего ценного, смартфоны, брендовые очки, дорогие часы и пр...
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение sentantuan » 10/08/2013, 18:17

viktum писал(а):ЗЫ К слову, "цыгане" пишется через "ы"

Ага. Здесь давно уже подмечено, что когда по существу вопроса нечего ответить, то начинают обращать внимание на грамматику с орфографией. Но я рад, что ты меня понял.....
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение Propers » 11/08/2013, 02:32

sentantuan писал(а):
viktum писал(а):ЗЫ К слову, "цыгане" пишется через "ы"

Ага. Здесь давно уже подмечено, что когда по существу вопроса нечего ответить, то начинают обращать внимание на грамматику с орфографией. Но я рад, что ты меня понял.....

:D :wink: :mrgreen:

Изображение
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: пляжи в Болгарии уже невыгодны?

Сообщение rollei » 11/08/2013, 02:52

sentantuan писал(а): И вот недавно читаю в прессе - в Варне такая услуга на пляже уже востребована и пользуется популярностью. С чем и их и всех посетителей форума и поздравляю!

Несите журналисту в БГ денежку и он вам напишет на заказ и прорекламирует (или опустит) всё что угодно.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека


Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron