Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение ROLLLEX » 15/01/2014, 14:29

Венгры подписали соглашение с Росатомом о расширении своей АЭС на два блока. И это в ситуации, когда та же Болгария утверждает, что строительство новой АЭС ей невыгодно, так как и уже произведеную в стране электроэнергию некуда девать! Отсюда вопрос: кто дурнее - венгры или все-таки болгары?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение vstov » 15/01/2014, 17:50

Скоро писали, что все 3 оператора эл.энергии в Болгарии инвестировали в производство зеленной эл.энергии. Это ветровые эл. станции и др. Получается, что они сами себе продают эл.эн. Еще известно, что эти 3 ел. дружества, ни что иное как вывезенные комунистические капиталы, которые вернулись под формой западного инвестора...Кому выгодно бабки у народа отбирать?!.... ))))) Все вечные вопросы...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение ROLLLEX » 15/01/2014, 18:16

Вопрос то был совсем не о том! (((((
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение vstov » 15/01/2014, 18:32

ROLLLEX писал(а):Вопрос то был совсем не о том! (((((

Кто дурнее!? Африканцы, думаю ))))))))))) Шутка! Болгарам- народу- нужна. Это 100%. Но не та, что строится и уже себестоимость енергии будет большая... Вот блок в Козлодуе, это дрегое дело. Энергию держит везде одни и те же " знакомые люди", которые не интересуются независимостью болгар, народа. "Матрица"..... и все мы в ней.
П.С. Вся инфа из новостей...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение ROLLLEX » 16/01/2014, 12:39

Я хотел бы получить от местных патриотов Болгарии ответ: почему строительство АЭС в Венгрии выгодно, а в Болгарии - нет?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение vovan123 » 16/01/2014, 14:11

ROLLLEX писал(а):Я хотел бы получить от местных патриотов Болгарии ответ: почему строительство АЭС в Венгрии выгодно, а в Болгарии - нет?

ROLLLEX, при чем здесь местные патриоты ??? в данном вопросе не только местные но и вообще все болгары не при чем. Что нужно Болгарии решает Брюссель, неужели непонятно.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение ROLLLEX » 16/01/2014, 16:33

Мне-то все абсолютно понятно, но пусть тот же мастер, который с пеной у рта доказывал, что Белене и Козлодуй Болгарии не нужны, на фоне этого события докажет, что венгры делают глупость! А то ляпнул, и в кусты. Впрочем, это у него постоянно. Но все равно интересно будет послушать его аргументы.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение master7 » 16/01/2014, 19:23

ROLLLEX писал(а):Мне-то все абсолютно понятно, но пусть тот же мастер, который с пеной у рта доказывал, что Белене и Козлодуй Болгарии не нужны, на фоне этого события докажет, что венгры делают глупость! А то ляпнул, и в кусты. Впрочем, это у него постоянно. Но все равно интересно будет послушать его аргументы.


Аргументы конечно есть. Уестингхаус, будет строить в Великобритании 3 реактора. Разве англичаны глупее венгры?
Уестингхаус ще изгражда три реактора във Великобритания
http://www.vesti.bg/novini/uestinghaus-shte-izgrazhda-tri-reaktora-vyv-velikobritaniia-6002972
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение 102233 » 16/01/2014, 19:48

ROLLLEX писал(а):Я хотел бы получить от местных патриотов Болгарии ответ: почему строительство АЭС в Венгрии выгодно, а в Болгарии - нет?

Я конечно не патриот , но могу сказать , что территория Болгарии расположена в сейсмоопасной зоне. Здесь простые технологии строительства не подойдут. Ну а если грохнет, то отдыхать будем в Доминикане.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение ROLLLEX » 16/01/2014, 20:51

master7 писал(а):
ROLLLEX писал(а):Мне-то все абсолютно понятно, но пусть тот же мастер, который с пеной у рта доказывал, что Белене и Козлодуй Болгарии не нужны, на фоне этого события докажет, что венгры делают глупость! А то ляпнул, и в кусты. Впрочем, это у него постоянно. Но все равно интересно будет послушать его аргументы.


Аргументы конечно есть. Уестингхаус, будет строить в Великобритании 3 реактора. Разве англичаны глупее венгры?
Уестингхаус ще изгражда три реактора във Великобритания
http://www.vesti.bg/novini/uestinghaus-shte-izgrazhda-tri-reaktora-vyv-velikobritaniia-6002972

1 Если аргументы есть, то их принято предъявлять, а не заявлять, что они есть.
2 Не очень хорошо понятно, кто кого глупей. Попробуйте гугл переводчик.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение ROLLLEX » 16/01/2014, 20:54

102233 писал(а):
ROLLLEX писал(а):Я хотел бы получить от местных патриотов Болгарии ответ: почему строительство АЭС в Венгрии выгодно, а в Болгарии - нет?

Я конечно не патриот , но могу сказать , что территория Болгарии расположена в сейсмоопасной зоне. Здесь простые технологии строительства не подойдут. Ну а если грохнет, то отдыхать будем в Доминикане.

А в Турции все ровненько и спокойненько? И разве в Белене не предусмотрена сейсмозащита? И если строим не мы, а амеры, то это безопасно?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение vstov » 16/01/2014, 21:05

Можно очень много написать по теме. Интервью давали ледеры разных политических партий, директоры бывший и настоящий АЭЦ Козлодуя. Сам договор засекречен. Все только догатки и предположения о экономических играх на рынке...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение 102233 » 16/01/2014, 21:16

Венгрия вообще никаких решений не принимает. Они давние сателиты Германии. Да и сами венгры уже давно не венгры ,а полугерманцы. От венгров остался только мордовский язык. Они полность ассимилированы германской нацией.Что выгодно Германии, то "выгодно" и Венгрии.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение 102233 » 16/01/2014, 21:21

ROLLLEX писал(а):
102233 писал(а):
ROLLLEX писал(а):Я хотел бы получить от местных патриотов Болгарии ответ: почему строительство АЭС в Венгрии выгодно, а в Болгарии - нет?

Я конечно не патриот , но могу сказать , что территория Болгарии расположена в сейсмоопасной зоне. Здесь простые технологии строительства не подойдут. Ну а если грохнет, то отдыхать будем в Доминикане.

А в Турции все ровненько и спокойненько? И разве в Белене не предусмотрена сейсмозащита? И если строим не мы, а амеры, то это безопасно?

Считается , что в Японии самая лучшая в мире защита строений от различных катаклизмов. Однако они все Приморье испаганили своей радиацией от атомных станций.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение ROLLLEX » 16/01/2014, 21:25

102233 писал(а):Венгрия вообще никаких решений не принимает. Они давние сателиты Германии. Да и сами венгры уже давно не венгры ,а полугерманцы. От венгров остался только мордовский язык. Они полность ассимилированы германской нацией.Что выгодно Германии, то "выгодно" и Венгрии.

Можно подумать, что Болгария самостоятельная держава. И совсем не зависит от Германии.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение ROLLLEX » 16/01/2014, 21:27

102233 писал(а):Считается , что в Японии самая лучшая в мире защита строений от различных катаклизмов. Однако они все Приморье испаганили своей радиацией от атомных станций.

В Фукусиме причиной разрушений стало цунами. Я надеюсь, вы не опасаетесь цунами в Белене и кОЗЛОДУЕ?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение 102233 » 16/01/2014, 21:36

ROLLLEX писал(а):
102233 писал(а):Считается , что в Японии самая лучшая в мире защита строений от различных катаклизмов. Однако они все Приморье испаганили своей радиацией от атомных станций.

В Фукусиме причиной разрушений стало цунами. Я надеюсь, вы не опасаетесь цунами в Белене и кОЗЛОДУЕ?

Я живу в РФ, поэтому ничего не боюсь , кроме нищеты и еще одного Чубайса.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение master7 » 16/01/2014, 21:54

vovan123 писал(а):
ROLLLEX писал(а):Я хотел бы получить от местных патриотов Болгарии ответ: почему строительство АЭС в Венгрии выгодно, а в Болгарии - нет?

ROLLLEX, при чем здесь местные патриоты ??? в данном вопросе не только местные но и вообще все болгары не при чем. Что нужно Болгарии решает Брюссель, неужели непонятно.


На это мы надеялись и надеемься. К сожалению еще управляют мафиоты из советской школы.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение ROLLLEX » 16/01/2014, 23:33

master7 писал(а): На это мы надеялись и надеемься. К сожалению еще управляют мафиоты из советской школы.

А великий и ужасный ББ - мафиот?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение ROLLLEX » 16/01/2014, 23:34

102233 писал(а):
ROLLLEX писал(а):
102233 писал(а):Считается , что в Японии самая лучшая в мире защита строений от различных катаклизмов. Однако они все Приморье испаганили своей радиацией от атомных станций.

В Фукусиме причиной разрушений стало цунами. Я надеюсь, вы не опасаетесь цунами в Белене и кОЗЛОДУЕ?

Я живу в РФ, поэтому ничего не боюсь , кроме нищеты и еще одного Чубайса.

Хороший и элегантный уход от сути вопроса..... ((((((
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение vstov » 16/01/2014, 23:48

Опять же, писали, что в Фокусиме система безопасности давно устарела и ни кто ее не проверял более 20 лет. Как и сама технология и блоки не модернизировались вообще...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение master7 » 17/01/2014, 00:36

ROLLLEX писал(а):
master7 писал(а): На это мы надеялись и надеемься. К сожалению еще управляют мафиоты из советской школы.

А великий и ужасный ББ - мафиот?


Можете и в wikipedia узнать.
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2

Вот один отрывок:

Посланик Джон Байърли

В дипломатически доклад с най-висок гриф на секретност (SECRET//NOFORN), писан през 2006 година и изтекъл в Wikileaks[54], бившият американски посланик в България Джон Байърли пише за Бойко Борисов, че „обвинения в миналото свързват Борисов със скандали с източване на гориво, с нелегални сделки в комбинация с Лукойл и със сериозна контрабанда на метаамфетамини“. Посланикът уточнява, че информация от SIMO е в потвърждение на тези обвинения. Абревиатурата SIMO е разшифрована година по-късно от берлинския ежедневник „Tageszeitung“ [55] като псевдоним на ЦРУ. Байърли пише още, че „Борисов е използвал поста си, като глава на българските правоохранителни органи, за да прикрие криминалните си деяния, а жената, с която съжителства, Цветелина Бориславова, управлява голяма банка, която е била обвинявана в пране на пари за престъпни организации, както и в участие в незаконните транзакции на самия Борисов.“ При публикацията на тази грама Бойко Борисов отхвърли обвиненията с твърдението, че те идват от „жълтата преса“.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение ROLLLEX » 17/01/2014, 11:36

master7 писал(а):
ROLLLEX писал(а):
master7 писал(а): На это мы надеялись и надеемься. К сожалению еще управляют мафиоты из советской школы.

А великий и ужасный ББ - мафиот?


Можете и в wikipedia узнать.
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2

Вот один отрывок:

Посланик Джон Байърли

В дипломатически доклад с най-висок гриф на секретност (SECRET//NOFORN), писан през 2006 година и изтекъл в Wikileaks[54], бившият американски посланик в България Джон Байърли пише за Бойко Борисов, че „обвинения в миналото свързват Борисов със скандали с източване на гориво, с нелегални сделки в комбинация с Лукойл и със сериозна контрабанда на метаамфетамини“. Посланикът уточнява, че информация от SIMO е в потвърждение на тези обвинения. Абревиатурата SIMO е разшифрована година по-късно от берлинския ежедневник „Tageszeitung“ [55] като псевдоним на ЦРУ. Байърли пише още, че „Борисов е използвал поста си, като глава на българските правоохранителни органи, за да прикрие криминалните си деяния, а жената, с която съжителства, Цветелина Бориславова, управлява голяма банка, която е била обвинявана в пране на пари за престъпни организации, както и в участие в незаконните транзакции на самия Борисов.“ При публикацията на тази грама Бойко Борисов отхвърли обвиненията с твърдението, че те идват от „жълтата преса“.

Мне нечего ничего узнавать, тем более, из Вики - все, что мне нужно, я и так знаю. Разговор совсем о другом - я вас спросил - ББ - мафиот? Вы от ответа, впрочем, как и всегда, ушли. Исходя из этого, констатирую, что ВВП можно называть мафиотом и прочими эпитетами - он далеко и сей форум не читает. А высказывания Виталика о том, что форум является основной информационной поддержкой для АП России, ничего, кроме гомерического смеха не вызывают. Так вот, ВВП далеко и его оскорблять можно, А вот ББ близко и мужик он крутой, поэтому мы его побаиваемся. Так? Прошу ответить прямо - ББ - мафиот?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение IvanR » 17/01/2014, 11:41

master7 писал(а):
vovan123 писал(а):
ROLLLEX писал(а):Я хотел бы получить от местных патриотов Болгарии ответ: почему строительство АЭС в Венгрии выгодно, а в Болгарии - нет?

ROLLLEX, при чем здесь местные патриоты ??? в данном вопросе не только местные но и вообще все болгары не при чем. Что нужно Болгарии решает Брюссель, неужели непонятно.

На это мы надеялись и надеемься. К сожалению еще управляют мафиоты из советской школы.

:D Многие, не только в Болгарии, верят в эти сказки. Но печальная правда заключается в том, что эта мафия - порождение капитализма и никак не связана с советской системой. Надо признать, что Брюссельская мафия более богатая и сытая чем местная мафия и поэтому будет меньше давить соки из болгар. Однако, местную мафию все равно придется кормить. Брюссель может лишь слегка ограничить ее аппетиты. А недовольство Брюсселя Южным потоком и другими российскими проектами - недвусмысленный намек, что с ними тоже следует поделиться пряниками.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение ROLLLEX » 17/01/2014, 12:59

Я бы сказал, что мафия - это альтернатива государству внутри самого государства и с видом строя никак не связана. Она есть при капитализме, и была при социализме. В качестве примера могу привести "торговую мафию в СССР". А так все правильно. Ждем мнения мастера.... ))))))))))
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение IvanR » 18/01/2014, 00:58

ROLLLEX писал(а):Я бы сказал, что мафия - это альтернатива государству внутри самого государства и с видом строя никак не связана. Она есть при капитализме, и была при социализме. В качестве примера могу привести "торговую мафию в СССР". А так все правильно. Ждем мнения мастера.... ))))))))))
То, что они называют мафией, в действительности политико-экономические группировки, использующие власть с целью присвоения государственных денег. Они характерны для капитализма и есть везде. Только в развитых странах они лучше конспирируются, и отъем денег происходит более тонко. Обычно используется связь политиков, правительства и бизнеса. Это лоббирование и протекционизм государственных заказов, международных контрактов, транснациональных корпораций и т.п., всевозможными способами, вплоть до использования полиции, структур государственной безопасности, бандитских группировок и даже развязывания военных действий.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение master7 » 18/01/2014, 01:45

IvanR писал(а):
ROLLLEX писал(а):Я бы сказал, что мафия - это альтернатива государству внутри самого государства и с видом строя никак не связана. Она есть при капитализме, и была при социализме. В качестве примера могу привести "торговую мафию в СССР". А так все правильно. Ждем мнения мастера.... ))))))))))
То, что они называют мафией, в действительности политико-экономические группировки, использующие власть с целью присвоения государственных денег. Они характерны для капитализма и есть везде. Только в развитых странах они лучше конспирируются, и отъем денег происходит более тонко. Обычно используется связь политиков, правительства и бизнеса. Это лоббирование и протекционизм государственных заказов, международных контрактов, транснациональных корпораций и т.п., всевозможными способами, вплоть до использования полиции, структур государственной безопасности, бандитских группировок и даже развязывания военных действий.


Вы сказали лучше, но дальше я не уверен.
Вот конкретный случай, один из много. По программе САПАРД украли 7,5млн евро. Группа болгаро-немецкая. Немцы судили в Германии и уже 2 года они в тюрме, болгары в Болгарии и еще ничего.
http://www.mediapool.bg/spetssadat-shte-gleda-deloto-za-iztochvane-na-75-mln-evro-ot-sapard-news215687.html

По теме, про Белене болгары платили более 1,5млрд евро, а на площадке есть активы за несколько сотни млн. Никто не виноваты и не судили.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Белене, Козлодуй и венгерская "Пакш".

Сообщение ROLLLEX » 18/01/2014, 12:51

master7 писал(а):http://www.mediapool.bg/spetssadat-shte-gleda-deloto-za-iztochvane-na-75-mln-evro-ot-sapard-news215687.html
По теме, про Белене болгары платили более 1,5млрд евро, а на площадке есть активы за несколько сотни млн. Никто не виноваты и не судили.

Опять уход от темы с ненавязчивым уползанием в кусты. При чем здесь криминал при строительстве? Воруют в Болгарии, Германии, скорее всего, будут и в Венгрии. Это что, повод отказаться от вообще любого строительства? Поэтому я еще раз спрашиваю мастера и ему подобных русофобов - кто глупее - венгры, заказавшие строительство АЭС России, или болгары, от такого строительства отказавшиеся? Ответ только с фактами. Отсутствие ответа есть признание факта, что глупее все-таки болгары.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37


Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron