Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение 102233 » 05/11/2014, 17:13

danil117 писал(а):наша \фирма оказывает услуги иностранцам так сказать, в основном работаем в европе. и наши услуги ну никак не поднимают цены в нашей стране. забудьте вы Ельциновскую экономику наконец то. это тогда весь бизнес заключался в покупки барахла за бугром и продаже его в России. насчет сырьевой иглы так же вам глаза открою. в ВВП страны продажа всех минеральных ресурсов составляет 11%.

Причем здесь услуги, которые вы оказываете иностранцам. Речь идет о закупках товара за рубежом за твердую валюту и продаже этих товаров внутри страны. Фирмы начали банкротиться.Турбизнес загибается.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение edyapd » 05/11/2014, 18:07

Вот некоторые тут переживают за наш курс. В тоже время, когда я прошу предоставить данные по покупательской способности в городах, где проживают эти некоторые, они сразу стесняются и обходят этот вопрос стороной. Я так понимаю, это из-за того, что у них дела обстоят ещё хуже.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение sashooo » 05/11/2014, 18:15

edyapd писал(а):Вот некоторые тут переживают за наш курс. В тоже время, когда я прошу предоставить данные по покупательской способности в городах, где проживают эти некоторые, они сразу стесняются и обходят этот вопрос стороной. Я так понимаю, это из-за того, что у них дела обстоят ещё хуже.

То что дела в городе Х или стране Y обстоят еще хуже не меняет то о чем говорит 102233. Это скорее типа "А у вас почему негров бьют?"
102233 писал(а):Причем здесь услуги, которые вы оказываете иностранцам. Речь идет о закупках товара за рубежом за твердую валюту и продаже этих товаров внутри страны. Фирмы начали банкротиться.Турбизнес загибается.
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение danil117 » 05/11/2014, 18:37

102233 писал(а):
danil117 писал(а):наша \фирма оказывает услуги иностранцам так сказать, в основном работаем в европе. и наши услуги ну никак не поднимают цены в нашей стране. забудьте вы Ельциновскую экономику наконец то. это тогда весь бизнес заключался в покупки барахла за бугром и продаже его в России. насчет сырьевой иглы так же вам глаза открою. в ВВП страны продажа всех минеральных ресурсов составляет 11%.

Причем здесь услуги, которые вы оказываете иностранцам. Речь идет о закупках товара за рубежом за твердую валюту и продаже этих товаров внутри страны. Фирмы начали банкротиться.Турбизнес загибается.

да пох на турфирмы..тупые продаваны чего нибудь подороже.вообще не трогает меня это. а ширпотреб надо напрямую возить а не через европу. я немного в курсе этого бизнеса. итальянской посуды и мебели или польского фарфора...проще сразу купить у китайцев, намного дешевле, этикетки и самим можно переклеить. а то что дороже импортные продукты становятся, мне вообще по барабану, я их не ем практически.да и лишний повод производить их внутри страны появился.. по сути европа дала шанс еще один нашей экономике, все идет как нельзя лучше.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение Zeus » 05/11/2014, 18:52

danil117 писал(а):лишний повод производить их внутри страны появился...

Так это все уже было в СССР в 60-90-е годы прошлого столетия... пустые прилавки, огромные очереди.
В 80-е годы прошлого столетия очень часто бывал в Москве в командировках. Даже в столице тогдашнего соц.лагеря - наблюдался определенный дефицит товаров, даже продовольственных!

danil117 писал(а):по сути европа дала шанс еще один нашей экономике

Если бы в Европе и США увидели хоть какие-то шансы у РФ - наверняка не вводили бы санкции!
аз съм добър, справедлив, но досаден
Аватара пользователя
Zeus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20/06/2014, 01:22
Откуда: герой-град София

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение 102233 » 05/11/2014, 19:05

Тут дело даже не в санкциях. Просто лишний раз можно будет удостовериться, что структура российской экономики не пригодна для настоящих рыночных отношений.Глазьев ведь четко сказал , что нужно делать , чтобы удержать рубль и экономику. Чубайсиды все делают наоборот, а точнее сказать как всегда "через пень колоду".То у них ваучеры, то залоговые аукционы, а то киндер-сюрприз, ну а в конечном итоге наступают на те же грабли.Нужны реформы , но нет соответствующей идеологии. У них главные идеологи это попы с самой консервативной религией в мире и больше ничего нет.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение danil117 » 05/11/2014, 19:09

Zeus писал(а):
danil117 писал(а):лишний повод производить их внутри страны появился...

Так это все уже было в СССР в 60-90-е годы прошлого столетия... пустые прилавки, огромные очереди.
В 80-е годы прошлого столетия очень часто бывал в Москве в командировках. Даже в столице тогдашнего соц.лагеря - наблюдался определенный дефицит товаров, даже продовольственных!

danil117 писал(а):по сути европа дала шанс еще один нашей экономике

Если бы в Европе и США увидели хоть какие-то шансы у РФ - наверняка не вводили бы санкции!

не путайте СССР с Россией.тогда была полная изоляция, сейчас же мы просто сменили поставщиков. или по телеку эт о не сказали? :lol:
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение Zeus » 05/11/2014, 19:13

102233 писал(а):У них главные идеологи это попы с самой консервативной религией в мире и больше ничего нет.

Так верхи не хотят - и какой выход?
И в РФ, также, как и в УА - все раздеребанить нафиг?

danil117 писал(а):сейчас же мы просто сменили поставщиков

я вроде бы ничего и не путаю
страны третьего мира и тогда возили бананы в СССР и прочую лабуду
при это Европа процветает последние 35 лет, а пост СССР всё живет фьючерсами о несбыточном и "уже близком", а по факту все по уши...
аз съм добър, справедлив, но досаден
Аватара пользователя
Zeus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20/06/2014, 01:22
Откуда: герой-град София

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение danil117 » 05/11/2014, 19:17

да да, голодаем, ездим на лошадях и тд..знакомые песни.спасибо за сочувствме, пойду атомный реактор выключу, только сначала водки стакан бахну с медведем..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение 102233 » 05/11/2014, 19:22

Идеологию нельзя создать по желанию чиновника. Ее создают незаурядные личности типа Мартина Лютера, который не постеснялся предать анафеме самого папу Римского. Буржуазная , бюргерская Европа началась именно с Лютера, с его проповедей и теологических трудов.А в России сначала церковь задавила свободную мысль , а после нее совки, которые вульгаризировали марксизм до предела.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение danil117 » 05/11/2014, 19:27

процветание европы..почему то оно мне напоминает новых москвичей на крутой тачке. вроде с виду парень в шоколаде а в реальности долгов как шелков. и что то мне подсказывает что приходит конец этому лоску..сейчас вовсю обсуждается предоплата за наши энергоресурсы. мы у запада все по предоплате получаем а в обратку на свой товар кредит типа даем беспроцентный. кончилась лафа.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение stabu » 05/11/2014, 19:49

кит писал(а):€ сегодня 56. Спасибо Мудрейшему!

http://www.forbes.ru/node/272499
Путин вновь возглавил список самых влиятельных персон мира.
stabu
 

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение 102233 » 05/11/2014, 20:07

stabu писал(а):
кит писал(а):€ сегодня 56. Спасибо Мудрейшему!

http://www.forbes.ru/node/272499
Путин вновь возглавил список самых влиятельных персон мира.

Вот только на рубль его влияние не распространяется. А у Обамы наоборот, рейтинг вниз , а доллар вверх. И экономика тоже в рост пошла.Так что все эти списки -обычная туфта.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение Zeus » 05/11/2014, 20:12

102233 писал(а):А в России сначала церковь задавила свободную мысль , а после нее совки, которые вульгаризировали марксизм до предела.

Уже 25 лет нет СССР, а свободная мысль в РФ никак не появится...
Может так нужно кому-то?

danil117 писал(а):процветание европы...

я про людей, которые живут в Европе и получают удовольствие от самой жизни

danil117 писал(а):приходит конец этому лоску

тут однозначно приходит, только кому :)

danil117 писал(а):кончилась лафа

Пока видим, что закончилась лафа для банков РФ... Кредитных ресурсов нет... А на углеводородах она, почему-то не хочет работать... Да и рубль просто пикирует с сентября месяца, что по-любому не прибавляет всем этим процессам позитива

stabu писал(а):http://www.forbes.ru/node/272499
Путин вновь возглавил список самых влиятельных персон мира.

Правда, в оригинале статьи на forbes.com - написано несколько иное, чем на forbes.ru. Читали? - http://www.forbes.com/sites/carolinehoward/2014/11/05/putin-vs-obama-the-worlds-most-powerful-people-2014/
аз съм добър, справедлив, но досаден
Аватара пользователя
Zeus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20/06/2014, 01:22
Откуда: герой-град София

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение danil117 » 05/11/2014, 20:19

тут уже был небольшой совет, но я так понял его тупо стерли и все...смысл продалжать беседу? время все покажет. а насчет наших похорон я слышу уже лет 35 и все как то не срастается.


От АДМИНИСТРАЦИИ:
Напоминаем о правилах форума, а именно - Офтоп, Флуд и Флейм у нас на портале запрещен!
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение edyapd » 05/11/2014, 20:55

Мне тут могут доказывать что угодно, но я прекрасно помню 98г. А так же знаю, что всё это закончилось подъёмом российской экономики.
Тоже согласен с тем, что давно пора было уже отпустить курс. Рынок есть, его создали с помощью импортных товаров. Теперь осталось его только заполнить своим товаром.
Про СССР тут было упоминание. А пошукайте по инету, сколько бабла СССР тратил на развитие соц.стран. Да на туже Болгарию. При чём просто тупо их дарил. Вот только "Не в коня овёс" был. А если бы все эти деньги, да на себя любимых.
А то что там где-то чего-то просело, так вы попробуйте прыгнуть не присидая. Вот то-то и оно.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение soft » 05/11/2014, 21:15

Вы говорите странные вещи или страшно далеки от бизнеса... Или вы думаете что это бесследно пройдет для людей и бизнеса?
Проявления оптимизма должны быть обоснованными. А мысль типа "я верю город будет, я знаю, саду цвесть" здесь не канает...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение Zeus » 05/11/2014, 22:55

to: danil117
общечеловеческие требования к общению - относятся ко всем, кто тут присутствует да данном ресурсе
да и ресурс создан для общения, а не для выяснения отношений
кому это не ясно - тому тут не место
а далее каждый делает выбор для себя сам
аз съм добър, справедлив, но досаден
Аватара пользователя
Zeus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20/06/2014, 01:22
Откуда: герой-град София

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение snezha » 06/11/2014, 14:04

edyapd писал(а):Мне тут могут доказывать что угодно, но я прекрасно помню 98г. А так же знаю, что всё это закончилось подъёмом российской экономики.

И не забывайте сколько предприятий и людей разорится от поднятия курса, не зависимо от страны обсуждения. Вы их семьи кормить будете?
Да в перспективе должна заработать экономика лучше, вырастет производство и потребление товаров произведенных в стране. Но не все товары производятся в стране и за это придется платить валютой и по высокому курсу. В Украине нет производства собственного бензина, в РФ не хватает продуктов. И за все это будем расплачиваться мы с Вами.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение 102233 » 06/11/2014, 17:04

snezha писал(а):
edyapd писал(а):Мне тут могут доказывать что угодно, но я прекрасно помню 98г. А так же знаю, что всё это закончилось подъёмом российской экономики.

И не забывайте сколько предприятий и людей разорится от поднятия курса, не зависимо от страны обсуждения. Вы их семьи кормить будете?
Да в перспективе должна заработать экономика лучше, вырастет производство и потребление товаров произведенных в стране. Но не все товары производятся в стране и за это придется платить валютой и по высокому курсу. В Украине нет производства собственного бензина, в РФ не хватает продуктов. И за все это будем расплачиваться мы с Вами.

Нельзя сравнивать кризис 98 года с сегодняшним. В 98 году еше существовали предприятия, которых сейчас нет и в помине.Поднимать экономику нечем, а то что есть задавлено налогами и ставками по кредитам.Все кормятся вокруг трубы и спекулируют валютой по примеру ЦБ.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение soft » 06/11/2014, 17:17

102233 писал(а):Все кормятся вокруг трубы и спекулируют валютой по примеру ЦБ.


Не согласен. Конечно не все! Но им (и себя к ним причисляю) еще тяжелее... В общем-то во всем мире доступ госкотрактам это вожделение бизнеса.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение snezha » 06/11/2014, 19:00

102233 писал(а):Нельзя сравнивать кризис 98 года с сегодняшним. В 98 году еше существовали предприятия, которых сейчас нет и в помине.Поднимать экономику нечем, а то что есть задавлено налогами и ставками по кредитам.Все кормятся вокруг трубы и спекулируют валютой по примеру ЦБ.

Согласен частично . В Украине есть мощные сельхозпредприятия, предприятия по производству различных продуктов питания, товаров первой необходимости. Из моих клиентов остановились самые слабые, остальные работают и я не сказал бы что снизилось оптовые продажи. Розница перешла в обычное зимнее потребление. У населения на руках млрд. бабок. Просто их придерживают или переводят в твердую валюту. Вы бы видели очереди за покупкой валюты. Налоговая ведет себя очень корректно, тьфу,тьфу,тьфу. Да проценты по кредитам потихоньку растут.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение 102233 » 06/11/2014, 20:32

snezha писал(а):
102233 писал(а):Нельзя сравнивать кризис 98 года с сегодняшним. В 98 году еше существовали предприятия, которых сейчас нет и в помине.Поднимать экономику нечем, а то что есть задавлено налогами и ставками по кредитам.Все кормятся вокруг трубы и спекулируют валютой по примеру ЦБ.

Согласен частично . В Украине есть мощные сельхозпредприятия, предприятия по производству различных продуктов питания, товаров первой необходимости. Из моих клиентов остановились самые слабые, остальные работают и я не сказал бы что снизилось оптовые продажи. Розница перешла в обычное зимнее потребление. У населения на руках млрд. бабок. Просто их придерживают или переводят в твердую валюту. Вы бы видели очереди за покупкой валюты. Налоговая ведет себя очень корректно, тьфу,тьфу,тьфу. Да проценты по кредитам потихоньку растут.

Ну теперь понятно, кто в РФ скупает валюту. Украинцы . То то ЦБ никак не может остановить падение рубля. К Новому году доллар будет стоить 50 ,а евро за 60.К середине 15 го , по всей видимости бакс перевалит за 60, а потом может пойти в обратную сторону если нефть начнет расти.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение Наблюдателят » 07/11/2014, 01:38

102233 писал(а):Ну теперь понятно, кто в РФ скупает валюту. Украинцы . То то ЦБ никак не может остановить падение рубля.


У украинцев нет таких денег. Только в октябре ЦБ выбросил на рынок 30 миллиарда долларов. Или в два раза больше денег, чем взятка Януковичу.

Основная причина нехватки денег, "смешные" санкции Запада. Все банки мира связаны и никто в мире не даст кредитов "государственообразующим" фирмам Кремля, т.к. могут быть оштрафованным хозяевами долларов США.

Остаются только собственные резервы. Но тут "беда" - долгов то надо возвращать не в рублях, а в реальных денег. А они уменьшаются т.к. валютные поступления уменьшаются, из за удешевления главного товара России.

Идеальная Буря (Perfect Storm), как говорят англосаксы. Все совпало так, что корабля уже не спасти. :mrgreen:
Наблюдателят
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28/09/2014, 23:16

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение 102233 » 07/11/2014, 04:38

Снежок лучше знает есть деньги у украинцев или нет."У населения миллиарды бабок" пишет он, плюс свободный проезд в РФ, плюс 6 млн украинцев работают и получают зарплату в РФ.Сейчас население в России срочно скупает валюту.Спрос на доллар и евро вырос в три раза по сравнению с сентябрем. По Москве средняя стоимость покупки 10 тысяч долларов. В то же время ЦБ ограничил продажу валюты из резервов, продает гораздо меньше чем в 2008 году.Сейчас уже можно говорить , что это делается сознательно. Золотовалютных резервов у государства достаточно , чтобы погасить ажиотажный спрос . Сейчас их даже больше , чем в 2008 году .Предприятия придерживают валюту у себя для того , чтобы в конце года расплатиться за кредиты с иностранными банками. Так что с середины 15 года все стабилизируется и вполне возможно развернется в обратную сторону. В основном страдают люди среднего класса, те у кого есть накопления в рублях и кто не успел обменять их на твердую валюту.Таких в РФ достаточно много, особенно в крупных городах.Вот их и решили ограбить непорядочные чиновники.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение stabu » 07/11/2014, 19:17

Zeus писал(а):
stabu писал(а):http://www.forbes.ru/node/272499
Путин вновь возглавил список самых влиятельных персон мира.

Правда, в оригинале статьи на forbes.com - написано несколько иное, чем на forbes.ru. Читали? - http://www.forbes.com/sites/carolinehoward/2014/11/05/putin-vs-obama-the-worlds-most-powerful-people-2014/

Аааааск...
http://www.forbes.ru/rating-photogaller ... es/photo/1
Там написано ровно то же, что и в английском варианте.

А это читали?
http://diepresse.com/home/meinung/querg ... imir-Putin
Возникнут проблемы с переводом, обращайтесь.
stabu
 

Re: Дотянет Еврик к лету до 50?

Сообщение Sinemotec » 08/11/2014, 12:15

102233 писал(а):
Sinemotec писал(а):Eврик сегодня в обменике 52 продажа. Доллар 38... Ставлю планку 60 к концу года.

Это уже слишком. Давайте ваши основания. Должен быть отскок в обратную сторону.

...((
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение edyapd » 08/11/2014, 13:16

soft писал(а):Вы говорите странные вещи или страшно далеки от бизнеса... Или вы думаете что это бесследно пройдет для людей и бизнеса?
Проявления оптимизма должны быть обоснованными. А мысль типа "я верю город будет, я знаю, саду цвесть" здесь не канает...

Вы будете утверждать, что в 98г было лучше чем сейчас?
102233 писал(а):Нельзя сравнивать кризис 98 года с сегодняшним. В 98 году еше существовали предприятия, которых сейчас нет и в помине.Поднимать экономику нечем, а то что есть задавлено налогами и ставками по кредитам.Все кормятся вокруг трубы и спекулируют валютой по примеру ЦБ.

В 98г. уже не было никаких предприятий. Они все были угроблены 91-95гг.
98г. - это страна продавцов, по этому так сильно и ощутился скачок доллара, что закупать за границей было дорого, а своего ничего не производили. Я тогда тоже был в торговле. Могу напомнить вам про "ножки Буша", "бумажные сосиски", "Доширак". Всем этим я торговал тогда. Потом всё это резко подорожало и пришлось искать что-то другое. И были найдены российские товары. Может конечно по качеству упаковки они и уступали, были не такие яркие, но по вкусовым качествам они были много лучше штатовских. А уж про курятину вообще молчу. Больше десяти лет как поднялась птицефабрика в 25 км от моего города. Сейчас каждый день завоз свежих продуктов. Не скрою, в сентябре чувствовалось, что стали завозить меньше, думаю связано это с захватом новых рынков. Сейчас поставки возобновились практически в прошлых объёмах.
Но, это всё относится к моему городу. Может в таких городах как Москва и СПб и по другому, но это проблемы людей, которые туда переехали в погоне за лучшей жизнью.
snezha, хоть мне и интересна ваша точка зрения, но не хочу спорить с вами на данном форуме. Так как всё опять сведётся к теме Россия-Украина. И тему в итоге опять закроют.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение viktum » 08/11/2014, 13:49

edyapd писал(а):
soft писал(а):Вы говорите странные вещи или страшно далеки от бизнеса... Или вы думаете что это бесследно пройдет для людей и бизнеса?
Проявления оптимизма должны быть обоснованными. А мысль типа "я верю город будет, я знаю, саду цвесть" здесь не канает...

Вы будете утверждать, что в 98г было лучше чем сейчас?
102233 писал(а):Нельзя сравнивать кризис 98 года с сегодняшним. В 98 году еше существовали предприятия, которых сейчас нет и в помине.Поднимать экономику нечем, а то что есть задавлено налогами и ставками по кредитам.Все кормятся вокруг трубы и спекулируют валютой по примеру ЦБ.

В 98г. уже не было никаких предприятий. Они все были угроблены 91-95гг.
98г. - это страна продавцов, по этому так сильно и ощутился скачок доллара, что закупать за границей было дорого, а своего ничего не производили. Я тогда тоже был в торговле. Могу напомнить вам про "ножки Буша", "бумажные сосиски", "Доширак". Всем этим я торговал тогда. Потом всё это резко подорожало и пришлось искать что-то другое. И были найдены российские товары. Может конечно по качеству упаковки они и уступали, были не такие яркие, но по вкусовым качествам они были много лучше штатовских. А уж про курятину вообще молчу. Больше десяти лет как поднялась птицефабрика в 25 км от моего города. Сейчас каждый день завоз свежих продуктов. Не скрою, в сентябре чувствовалось, что стали завозить меньше, думаю связано это с захватом новых рынков. Сейчас поставки возобновились практически в прошлых объёмах.
Но, это всё относится к моему городу. Может в таких городах как Москва и СПб и по другому, но это проблемы людей, которые туда переехали в погоне за лучшей жизнью.
snezha, хоть мне и интересна ваша точка зрения, но не хочу спорить с вами на данном форуме. Так как всё опять сведётся к теме Россия-Украина. И тему в итоге опять закроют.

В плане развития бизнеса после 98 стало хуже по следующим причинам:
1. Существенно выросли затраты на персонал при одновременном снижении его эффективности
2. Выросла стоимость ресурсов (энергия, материалы)
3. Выросла стоимость недвижимости для ведения бизнеса. Покупки и аренды
4. Выросла административная нагрузка на бизнес
5. Практически исчезли правовые гарантии собственнику средств производства

Исходя из этих факторов можно предположить, что увеличение производства будет не таким резвым, как в 98м., а в большинстве отраслей нет мощностей, позволяющих на счет местного производителя удовлетворить 100% спроса. С курами и поросятами еще может что - то и срастется, но как быть например с выпуском лекарств, процессоров, комплектующих для гражданской авиации, иностранными комплектующими для различных технологических процессов, технологиями добычи нефти и газа и прочими высокотехнологичными отраслями?

И еще один неприятный сюрприз. Повышение курса доллара и евро сделает вновь привлекательной работу за рубежом для российских высококлассных специалистов. Там же зарплата не падает и она в валюте и пр... Это опять же скажется негативно на дальнейшем развитии страны.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение 102233 » 08/11/2014, 16:28

Эдуард думает , что предприятия это помещения и оборудование.Предприятие это в первую очередь квалифицированный персонал, который в 98 году еще был и мог работать. В настоящее время помещения есть , стоят законсервированные, оборудование можно купить , а вот квалифицированный персонал отсутствует и его готовят годами и десятилетиями. Как сказал кто то из классиков "техника в руках дураков, это груда металла". В РФ осталась труба и остатки ВПК.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение Наблюдателят » 08/11/2014, 17:29

viktum писал(а):[

И еще один неприятный сюрприз. Повышение курса доллара и евро сделает вновь привлекательной работу за рубежом для российских высококлассных специалистов. Там же зарплата не падает и она в валюте и пр... Это опять же скажется негативно на дальнейшем развитии страны.


Тут много "сюрпризов" рынка. Например, понижение цены на нефть вынуждает Россию повышать добычу, чтобы как то скомпенсировать падение прибыли. А увеличение предложения приводит к уменьшение цены. Что вынуждает Россию еще повышать добычу чтобы ...

И так, пока арабы не прикроют вентиль, т.к. Великая Бензоколонка сама этого не сделает.
Наблюдателят
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28/09/2014, 23:16

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение viktum » 08/11/2014, 18:41

Наблюдателят писал(а):ут много "сюрпризов" рынка. Например, понижение цены на нефть вынуждает Россию повышать добычу, чтобы как то скомпенсировать падение прибыли. А увеличение предложения приводит к уменьшение цены. Что вынуждает Россию еще повышать добычу чтобы ...

Как известно, добычу нефти резко не повысить. Даже если "распечатать" стратегические месторождения, на серьезное увеличение добычи потребуется год - три в лучшем случае. Вкупе с запретом развитых стран давать России современные технологии по нефтедобыче, сама возможность такого увеличения сейчас под вопросом.
Так что в прогнозируемой перспективе очевидна только дыра в российском бюджете, которую можно "залатать", только уронив курс.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение edyapd » 08/11/2014, 19:23

viktum писал(а):И еще один неприятный сюрприз. Повышение курса доллара и евро сделает вновь привлекательной работу за рубежом для российских высококлассных специалистов. Там же зарплата не падает и она в валюте и пр... Это опять же скажется негативно на дальнейшем развитии страны.

102233 писал(а): а вот квалифицированный персонал отсутствует и его готовят годами и десятилетиями. Как сказал кто то из классиков "техника в руках дураков, это груда металла". В РФ осталась труба и остатки ВПК.

Ребята, вы между собой определитесь, есть высококлассные специалисты в России или нет?
Не спорю, очень много, позакрывалось ПУ. Но всегда специалисты это была забота предприятий. Государство тут только помогало. Подготовить специалиста можно и на предприятии, что кстати делает в Новосибирске Чкаловский завод. Принимают, обучают, предоставляют общежитие иногородним. Подготовка занимает от полугода, до двух лет. Всё зависит от обучаемого.
А вот мастеров, технологов, инженеров, тут только государство может организовать. Но если мне не изменяет память, этим уже озадачились несколько лет назад, когда поняли, что юристов и менеджеров у нас и так в избытке.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение 102233 » 08/11/2014, 19:38

Интересно, что это за специалисты получаются за полгода учебы. Операторы машинного доения по всей видимости.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение viktum » 08/11/2014, 20:09

edyapd писал(а):Ребята, вы между собой определитесь, есть высококлассные специалисты в России или нет?

Тут правильнее задать вопрос по-другому: будет ли в России достаточно специалистов, чтобы сделать ее экономику самодостаточной ввиду последних событий. Что сейчас - это не так интересно для обсуждения ввиду быстро меняющейся на наших глазах реальности.

edyapd писал(а):Не спорю, очень много, позакрывалось ПУ. Но всегда специалисты это была забота предприятий. Государство тут только помогало. Подготовить специалиста можно и на предприятии, что кстати делает в Новосибирске Чкаловский завод. Принимают, обучают, предоставляют общежитие иногородним. Подготовка занимает от полугода, до двух лет. Всё зависит от обучаемого.

Речь не о рабочих. Этих специалистов даже при их отсутствии подготовить можно достаточно быстро. Это не ключевая проблема на мой взгляд.

edyapd писал(а):А вот мастеров, технологов, инженеров, тут только государство может организовать. Но если мне не изменяет память, этим уже озадачились несколько лет назад, когда поняли, что юристов и менеджеров у нас и так в избытке.

Озадачится не значит сделать. И даже если сделают, все равно человеку будет выгоднее работать за рубежом. В советские времена такие проблемы решались "железным занавесом". Вот в этом сейчас основная проблема. И как сейчас она будет решаться - даже не хочу предполагать.
Хороших менеджеров и юристов у нас как раз мало и их "выписывают" за достаточно хорошие деньги из развитых стран. И прошу Вас, не называйте юристами и менеджерами то недоразумение, что готовят в большинстве своем наши вузы (разумеется, за некоторыми исключениями).

Для развития современной экономики России больше всего нужны люди вроде Стива Джобса, Сергея Брина, Эндрю Гроува, Игоря Ивановича Сикорского и прочих. Нам нужны "зворыкины", а у нас пока больше "бастрыкины", как подметил один поэт.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение stabu » 08/11/2014, 21:34

viktum писал(а):И еще один неприятный сюрприз. Повышение курса доллара и евро сделает вновь привлекательной работу за рубежом для российских высококлассных специалистов. Там же зарплата не падает и она в валюте и пр... Это опять же скажется негативно на дальнейшем развитии страны.


Выгоднее работать за рубежом, говорите? Вы хоть тенденции изучайте...текущее состояние дел в описываемой области...
На Западе сейчас сокращают целые подразделения компаний, работавшие на российском рынке - вместе со штатом русских сотрудников, в том числе, высококвалифицированных.
viktum писал(а):Речь не о рабочих. Этих специалистов даже при их отсутствии подготовить можно достаточно быстро. Это не ключевая проблема на мой взгляд.

Ну разве что на Ваш... :-) :-) :-)
stabu
 

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение Наблюдателят » 08/11/2014, 22:57

Кстати, говорят уже о потолке в 200 рублей. И не евро, а доллар.


- По нашим прогнозам до Нового года доллар вырастет до 150 рублей, - продолжает Николай Солабуто. - А евро к тому времени почти сравняется по курсу с долларом. После Нового года ЦБ уже будет представлять объемы отложенного спроса на доллар и уже тогда будет вмешиваться. Доллар остановится на уровне 200 рублей. К марту ЦБ возьмет ситуацию в свои руки. Возможно, будет законодательно ограничено хождение валюты в стране. Но это будет только тогда, когда ситуация будет ясной. Сейчас ясности нет никакой. Нет понимания, сколько еще денег выльется на рынок для покупки доллара. Нам нужно пережить этот год. В следующем году средняя зарплата по России будет 200 долларов. Ситуация стабилизируется, и тогда начнется рост экономики и благосостояния населения. Это, по нашим подсчетам, произойдет ближе к 2018 году. Самое главное, сейчас не скатиться в дефолт, когда наши компании не смогут отдавать долги. Если это произойдет, это откинет нас на 10-15 лет назад.

Экстремальный прогноз эксперта: после Нового года доллар может подорожать до 200 рублей
Наблюдателят
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28/09/2014, 23:16

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение viktum » 08/11/2014, 23:09

stabu писал(а):Выгоднее работать за рубежом, говорите? Вы хоть тенденции изучайте...текущее состояние дел в описываемой области...
На Западе сейчас сокращают целые подразделения компаний, работавшие на российском рынке - вместе со штатом русских сотрудников, в том числе, высококвалифицированных.

Я тенденции смотрю очень внимательно.
Поэтому перспективы компаний, рассчитанные на страны с диктаторскими режимами оцениваю как крайне низкие и недостойные внимания. По причине... ну, Вы ее только что указали, как бывает с подобными компаниями.

Вот где политика компаний нацелена на спрос из США, Германии или даже Чехии, там бизнес более стабилен и надежен.


ЗЫ Да что там в развитых странах. В России сейчас много компаний ломают голову над вечный русским вопросом "что делать?". Ведь от импорта сильно зависели, а тут валюты... ну сами в курсе. Выживут ли?
Последний раз редактировалось viktum 08/11/2014, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение 102233 » 08/11/2014, 23:15

Наблюдателят писал(а):Кстати, говорят уже о потолке в 200 рублей. И не евро, а доллар.


- По нашим прогнозам до Нового года доллар вырастет до 150 рублей, - продолжает Николай Солабуто. - А евро к тому времени почти сравняется по курсу с долларом. После Нового года ЦБ уже будет представлять объемы отложенного спроса на доллар и уже тогда будет вмешиваться. Доллар остановится на уровне 200 рублей. К марту ЦБ возьмет ситуацию в свои руки. Возможно, будет законодательно ограничено хождение валюты в стране. Но это будет только тогда, когда ситуация будет ясной. Сейчас ясности нет никакой. Нет понимания, сколько еще денег выльется на рынок для покупки доллара. Нам нужно пережить этот год. В следующем году средняя зарплата по России будет 200 долларов. Ситуация стабилизируется, и тогда начнется рост экономики и благосостояния населения. Это, по нашим подсчетам, произойдет ближе к 2018 году. Самое главное, сейчас не скатиться в дефолт, когда наши компании не смогут отдавать долги. Если это произойдет, это откинет нас на 10-15 лет назад.

Экстремальный прогноз эксперта: после Нового года доллар может подорожать до 200 рублей

Не совсем понятно на чем строятся подобные предположения. Назвать это прогнозом , язык не поворачивается. Достаточно прокуратуре заняться деятельностью Набиулиной и доллар сразу же подешевеет до 38 руб.Цб сознательно обрушил рубль, чтобы с одной стороны озолотить приближенных к столику спекулянтов , а с другой подмахнуть монополиям , которые экспортируют углеводороды.Золотовалютные резервы практически не тратятся для поддержания рубля и делается это искусственно, чтобы создать ажиотажный спрос населения на твердую валюту.
Последний раз редактировалось 102233 08/11/2014, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Дотянет Еврик до 100 в ближайшее время?

Сообщение viktum » 08/11/2014, 23:23

102233 писал(а):Не совсем понятно на чем строятся подобные предположения. Назвать это прогнозом , язык не поворачивается. Достаточно прокуратуре заняться деятельностью Набиулиной и доллар сразу же подешевеет до 38 руб.Цб сознательно обрушил рубль, чтобы с одной стороны озолотить приближенных к столику спекулянтов , а с другой подмахнуть монополиям , которые импортируют углеводороды.Золотовалютные резервы практически не тратятся для поддержания рубля и делается это искусственно, чтобы создать ажиотажный спрос населения на твердую валюту.

Думается, что проблема валютного курса более фундаментальная, чтобы прокуратура ее смогла подобным образом решить.
Тем не менее, согласен, что курс в 200 рублей - это явно преувеличение. Впрочем, для дефолта достаточно и сотни.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5