Первые итоги экономического бойкота России

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение д а в р » 19/10/2014, 01:07

Федорец Валерий писал(а):
д а в р писал(а):...

Давр, для меня вечно скулящие мужики - жалкое зрелище.
Поскимти тук малко за момичетата - тогаваз, сигурно, ша имаш и някаква "печалба"...
Не разбирам за кво говориш, тренирай си тениса брато, аз съм пиян уикенд.. :D :mrgreen:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение vla9im » 19/10/2014, 01:13

д а в р писал(а):
vla9im писал(а):А зачем нас именно вас кем-то считать, с вами все ясно. На то чтобы вас считать никем прав не нужно. Ничто оно и есть ничто.
Благо в Болгарии еще есть истинные болгары
Благо, что вне Болгарии есть Болгары, которые истиннее, чем здесь живущие.. :wink:

Все прояснилось, вы оказывается и в Болгарии то не живете. Знаю даже приблизительно откуда вы, но там не только свою историю уже не помнят, там уже и себя то в диком кураже не помнят. Берегите себя, там жарко, можно как истинному болгарину и в мусорный ящик попасть(как братушке России).
Кстати слово болгары пишется с маленькой буквы, даже если это касается более истинных болгар живущих за пределами Болгарии.
Мания величия, однако пакостная вещь и страшная, вам стоит об этом задуматься.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение Carelo » 19/10/2014, 01:14

vla9im писал(а):Русским обидно за тех, кого считали своими братьями и за кого наши потомки сложили свои головы на болгарской земле. Но что вам объяснять, для вас такие вещи как доблесть и честь своей страны неведомы.
За прошлое благодарны и чтим, вы зря так. Лично я даже состою в такой клуб как "Традиция", может слышали. Но за настоящее и за будущее чем обязаны? А доблест и честь, это обезательно Против цивилизации и за Золотой орды , что в кремле?
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение vla9im » 19/10/2014, 01:28

Carelo писал(а):
vla9im писал(а):Русским обидно за тех, кого считали своими братьями и за кого наши потомки сложили свои головы на болгарской земле. Но что вам объяснять, для вас такие вещи как доблесть и честь своей страны неведомы.
За прошлое благодарны и чтим, вы зря так. Лично я даже состою в такой клуб как "Традиция", может слышали. Но за настоящее и за будущее чем обязаны? А доблест и честь, это обезательно Против цивилизации и за Золотой орды , что в кремле?

Если искренне благодарны и чтите, то значит не все потеряно.
А вы лично в кремле кстати были? Позвольте все-таки нам( россиянам) самим со своим кремлем разбираться, кажется с правительством Болгарии тоже не все благополучно, второе многомесячное стояние в Софии не за горами кажется.
Ну а насчет настоящего и будущего это конечно вам решать. Россия кормить никого, тем более недоброжелателей не будет - это точно.
Для вас Россия это что-то виртуальное, вы ведь там не живете и не знаете ее жизни, а вот для нас вся Болгария как на ладони и жизнь и слезы и любовь. Большую часть года живем здесь и видим какова она жизнь болгар, и это не жизнь в Софии или в более менее крупном городе, деревня и маленькие городки то загибаются, как это не печально и для нас. Неужели вы этого не видите, молодежь уезжает, а старики вымирают. Скоро останутся в деревнях одни иностранцы, нам здесь комфортно жить в отличии от местных жителей, которым приходится выживать. Но это не вина России, ваш путь это ваш выбор.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение ingrida » 19/10/2014, 07:47

ватрушка писал(а):
Carelo писал(а):Понимаю что вам не хватает...Язык очень важен для такого рода общения, но и люди изменилис. Я ежедневно встречаюс по работе с рускими, люди деловые обычно. Но ни один не говорить про литературу, про изкуство, истории и т.д и т.п. Все заняты своими делами и им просто некогда заниматся чем-то другим. Короче знания языка тоже не фактор.

Ты, карело, русских не знаешь, что бы говорить о том, изменились они или не изменились.
Русские тактичны, они если видят, что с человеком говорить на определенные темы не надо, что бы не поставить его в неудобное положение из-за его невежества, с тем они и не разговаривают.Явно ты, карело, из тех, кто вызывает именно это
чувство - неудобство за твою неграмотность. Кстати, мне тоже неудобно за твой восторг по поводу этой большой ванны, которую ты называешь бассейном и которой перед русскими решил похвалиться. Мелким кораблям - мелкое плавание. :D

Скажу словами одной актрисы, приблизительно так - в нашей стране каждый таксист и каждый уборщик читал в оригинале Вону и мир Толстого и Евгения Онегина Пушкина. Это в школе. А в детсаду - " Что такое хорошо и что такое плохо". И этим все сказано. Я живу в Бг дольше, чем некоторые из вас на этом свете. Пишу постояно одно и тоже - в БГ все говорят, думают, как под копирку. Это убийствено для неболгар, поверьте. Вот последовательность их тем при начале общения:
1. О, братушки!
2. Сообщение о том, что русским азбуку дали "болгары".
3. Когда пол России была Болгарией. Болгария существует миллион лет.
2.водка, селедка
3. Был в Москве 100 лет назад купил матрешку и кроличью ушанку.
4.Путин
5. Коммунизм в сегодняшней России - некоторые не знают, что в России давно коммунисты не у власти.
6. Что будут делать русские когда газ закончится. И вообще, чего это вы нам его так дорого продаете?
Далее, в зависимости от степени близости с говорящим и от степени его русофильства или фобства.

А ведь Ватрушка по культурной психологии поведения русских права!! ))) Да, и такой "бассейн" может считаться бассейном только лишь в саунах и банях. Так, купель. После парилки охладиться.
Я на 98% - ангел, но...ох уж эти 2%...
Аватара пользователя
ingrida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26/09/2014, 18:26

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение ватрушка » 19/10/2014, 08:05

Carelo писал(а):
ватрушка писал(а):Ты, карело, русских не знаешь, что бы говорить о том, изменились они или не изменились.
Русские тактичны, они если видят, что с человеком говорить на определенные темы не надо, что бы не поставить его в неудобное положение из-за его невежества, с тем они и не разговаривают.Кстати, мне тоже неудобно за твой восторг по поводу этой большой ванны, которую ты называешь бассейном и которой перед русскими решил похвалиться.

Я убежден, что люди тактичны! Но мне иногда неудобно, когда от них один мать несетса по поводу "дебелизма госруков-ство", и что "нал. вряд ли надолго хватить, т.к. потом всем пипец".
Про басейнчик... не думал, что так глубоко тебе...да, а так мне хватает 12х3. И друзям приятно собратся , позагарат , пивка попить , на барбекью пожарить вкусненкое.

Ну вы свое правительство сами выбираете, поэтому все претензии к "дебилизму государства" отправляйте к себе. как известно, каждый народ достоин своих правителей. А ваш новый "выбор" вам в открытую сказал, что вы - "кофти матрял", но он опять на первом месте на выборах. :lol: О чем это говорит? Выводы напрашиваюются сами по себе.

А про мат и недоволсьтва, карело, я тебе скажу так - свинья грязи найдет. Сюда то ты зачем пришел? Что бы русским рассказать, как русские ругаются матом? :D
Понимаю, завидуешь..Чему? А тому, что мы, русские, не зависимо, что имеем разные взгляды и мнения, порой ругаясь между собой, даже на этом форуме, способны объединиться, консолидироваться, абстрагироваться от наносного и неважного и мобилизироваться, когда это нужно для нас, наших потомков и для Родины. И в этом наша сила, которая и вас,болгар, спасала не раз, не давая вам кануть в лету, которая и тебе дала возможность, как и тому престарелому влюбленному, для которого западная собака выше славянского человека, существовать в этом мире. При всем при том, что нас десятки миллионов.
А вы между собой собачитесь, не можете двум ослам по клочку сена разделить, все одеяло на себя каждый тянет, все перекраиваете, обвиняя других и друг друга во всех бедах. И все это в стране с размером в одну среднюю российскую область и с населением в половин населения нашей столицы. Выводы сам сделай о себе. Один я сделать помогу - не лезь со свиным рылом в калашный ряд. Русская поговорка. :) Потому что, не может человек несвободный, не имеющий возможность делать выбор в свою пользу, живущий в бесперспективной стране, с преобладающе нищим населением, абсолютно разъединенным в своих взглядах, не имеющий возможностей в своей стране жить и работать достойно, а самое главное - полностью зависимый в экономическом смысле, давать советы нам - русским, как нам жить. :)
А лично тебе скажу так - ты доволен своей жизнью, я полагаю, ну так и живи счастливо. Не понятно, зачем тебе это нужно - постоянно убеждать русских, что они должны чувствовать себя недовольными от того, что они русские? А в своих "Традициях" ты точно засланый казачок.
Последний раз редактировалось ватрушка 19/10/2014, 08:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение ingrida » 19/10/2014, 08:17

д а в р писал(а): не вам дано Болгар судить!

Россия в основном не по рассуживанию болгар, а по их спасению, специализировалась! ((((( НО будем надеяться, что эта специализация осталась в прошлом. Теперь только лишь со стороны будет наблюдать ваши, хм, интимные отношения с ЕС и с Турцией......
Я на 98% - ангел, но...ох уж эти 2%...
Аватара пользователя
ingrida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26/09/2014, 18:26

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение ватрушка » 19/10/2014, 11:21

А зачем выкладывали прелести своей жизни? :D Вы ожидали, что все здесь умрут от восхищения? Ну хорошо, что у вас есть сауна и бассейн, мы рады за вас, позволю от мнения многих это сказать, но нас это не впечатлило. Зачем хвалиться-то? У вас есть такая потребность? :( Это хорошо, что у вас есть бассейн и сауна, тем более, что с детства для вас,наверняка, обыкновенная ванная и теплая вода из крана с паровым отоплением, было недоступно. Значит сейчас вы уже имеете такую потребность - мыться тщательно и с удовольствием, а это прогресс. :D В личном для вас плане. На фоне всеобщего отключения теплой воды и ее недоступности, как и отопления для большей части болгар - вы настоящий богач.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение Carelo » 19/10/2014, 11:49

Федорец Валерий писал(а):
Один господин называет этих людей "отвратительным материалом", а они перманентно выбирают его своим лидером. Крутая клоунада, нет слов!
На эту тему полностью согласен с вами и с Ватрушкой. Как можон такую тыкву...вообще дурдом :evil:
Лариса, про бедность населения , до боли права. Хотя многие сами себе загоняют в таком положении, хоть бы поработали как следует с утра до вечера, если надо и на двух работ.
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение Федорец Валерий » 19/10/2014, 12:14

Carelo писал(а):Лариса, про бедность населения , до боли права. Хотя многие сами себе загоняют в таком положении, хоть бы поработали как следует с утра до вечера, если надо и на двух работ.

Был в прошлом году на Кипре. Болгар там - молодых, симпатичных, образованных - на каждом шагу! Официанты, горничные, портье, продавцы, водители... Работают - с утра до вечера, кто-то, возможно, и на двух работах...
И мне подумалось - а что же это они уехали из Болгарии :roll: ? Пришли бы к господину Гиурову в "Карело рента-кар", устроились бы на работу, ну и зарабатывали бы свою стабильную тыщу евриков в месяц и строили бы себе спокойно домик с бассейном и барбекю...

Видимо, на Кипре погода лучше...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение Carelo » 19/10/2014, 12:37

:) Точно, тока у меня нет служителей, не могу предложить ничего...
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение ingrida » 19/10/2014, 14:45

Федорец Валерий писал(а):Пришли бы к господину Гиурову в "Карело рента-кар", устроились бы на работу, ну и зарабатывали бы свою стабильную тыщу евриков в месяц и строили бы себе спокойно домик с бассейном и барбекю...

Видимо, на Кипре погода лучше...

Тыщу евреев болгарин может заработать на Кипре, но в Болгарии - никогда!! Потому туда и едут..... Г-н Гиуров удавится столько в Былгарщине платить!!! ((((((
Я на 98% - ангел, но...ох уж эти 2%...
Аватара пользователя
ingrida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26/09/2014, 18:26


Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение ingrida » 20/10/2014, 18:44

Артем Асочаков позавчера в 15:57


Акт третий - не оконченый.

- Ты мне уже что-то толковое посоветуешь?

Хряк возбужденно бегал вокруг козла, который сидел и задумчиво жевал галстук. Галстук ему нужен был для солидности - козел уже огреб от медведя, и теперь считал себя экспертом-медвежатником с мировым именем, поэтому старался выглядеть презентабельно. Поправив рога, которые, после этого, держались на скотче и постоянно сваливались, он принялся задумчиво чертить по земле копытом.

- Ну, если учесть твою щетину, шкуру, и процент жирности, то, если ты наберешь еще пару кило, у медведя вполне может случиться изжога. А если в грязи изваляться, то и расстройство желудка. Это, знаешь-ли не хухры-мухры. Кстати, если еще и кабан подключится - там вообще... Кабан и щетинистей, и шкура потолще. Хехе - он месяц с животом мается будет.
- Ты чо? Совсем? Какая нахрен изжога?
- Сильная.
- А я? Он же что? Сожрет меня?
- Ну конечно - это же медведь. Но сам понимаешь - если столько жирного за раз сожрать...
- А если тигра подключть? Волка? Вместе на него навалиться.
- Было бы хорошо. Тогда бы он тебя сожрать не успел бы, пожалуй. Задавть - задавил бы, но сожрать бы точно не успел. - козел задумчиво почесал голову, - Только они не согласятся.
- Почему? Мы же с ними теперь друзья.
- Не друзья, а партнеры. Не путай.
- А в чем разница?
- Партнеры они как бы за тебя, но как бы вобщем. До определенного предела. У пратнерства есть четко установленные границы.
- А как определить, где эта граница?
- Легко. Где у медведя когти начинаются - там и граница.
- Тю. - хряк разочарованно хрюкнул, - А я то думал...
- Я тоже думал. - козел мрачно показал на отваливающиеся рога, - Потом мне объяснили. Тут дело ведь такое - медведя завалить можно, если толпой.
- Так чеж они?
- Дело в том, что и медведь может кого-нибудь завалить. Тварь-то здоровая.
- Ну да - может.
- И тогда остальные поделят его территорию. Чего ей пропадать-то?
- Резонно.
- Так вот. - козел тяжело вздохнул, - Все хотят делить освободившуюся территорию, но никто не хочет быть тем, кто ее освободит. Поэтому все сидят и ждут, пока кто-то с медведем не сцепится, что бы со спины навалиться и целым остаться. И все понимают, что тот, кто сунется первым - не жилец. Поэтому друг друга подзуживают, но никто с места не двигается. Так что на них надежды нет.
Я на 98% - ангел, но...ох уж эти 2%...
Аватара пользователя
ingrida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26/09/2014, 18:26

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение lalala » 22/10/2014, 02:04

Россия не рассматривает вариант появления европейской компании-посредника, которая покупала бы газ на границе России и Украины, заявил глава Газпрома Алексей Миллер.

По его словам, Газпром также не намерен вносить предоплату за транзит газа через Украину, это опять было бы кредитованием Киева,передает РИА «Новости».

«Без сомнения, если будет получен ответ по источникам финансирования для Украины в предстоящий период, то на следующей неделе можно ожидать подписания зимнего плана», - сказал Миллер.Он напомнил, что президент России Владимир Путин еще в апреле направил лидерам 18 европейских стран, получающих российский газ транзитом через Украину, в котором поставил вопрос о невозможности последней оплачивать текущие поставки «голубого топлива» и фактически инициировал, таким образом, трехсторонний формат газовых переговоров.
-=-=-=-=-==-=-=
http://vz.ru/news/2014/10/22/711681.html
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение soft » 22/10/2014, 06:44

Остается понять, сколько нужно времени евробюрократам для принятия верного с их точки зрения решения. Оно может быть не совсем тем, о котором обещали порошенко. А может и не обещали ему в ЕС ничего такого...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение snezha » 26/10/2014, 14:19

soft писал(а):Остается понять, сколько нужно времени евробюрократам для принятия верного с их точки зрения решения. Оно может быть не совсем тем, о котором обещали порошенко. А может и не обещали ему в ЕС ничего такого...

Значит придется отапливаться электричеством. Уже и цены на отопление электричеством снижены, а лимиты увеличены.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение ingrida » 26/10/2014, 14:28

Осталось только понять, выдержат ли сети, совсем не рассчитанные на такие нагрузки!!!????
Я на 98% - ангел, но...ох уж эти 2%...
Аватара пользователя
ingrida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26/09/2014, 18:26

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение snezha » 26/10/2014, 14:39

ingrida писал(а):Осталось только понять, выдержат ли сети, совсем не рассчитанные на такие нагрузки!!!????

Согласен, не везде выдержат. АЭС готовы увеличить производство, но не везде могут передать. В городе за сезон появилось много утепленных многоэтажек.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение soft » 26/10/2014, 14:52

Конечно сети не выдержат. Блэкаут это называется. Да и по деньгам карман мало у кого выдержит...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение edyapd » 26/10/2014, 19:44

Чиновники от энергетики на Украине, говорят, что АЭС может дать не более 40% от потребностей. При этом имели ввиду потребности прошлых лет. Когда электричеством не отапливались. При этом у них есть ещё свои минусы, они абсолютно не предназначены к пиковым нагрузкам и отключениям. То есть должны работать в равномерном режиме.
Где взять ещё 60% энергии? Газа нет, угля тоже нет. А из того, что есть, хватит только на то, чтобы поддерживать тепло в минимальном объёме. Вы же вот не зря себе частный дом прикупили. Дрова наверное тоже припасли. Но не у всех же есть такие возможности.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение ingrida » 27/10/2014, 09:31

Не совсем в тему, но поучительно... Неутешительные выводы знающего человека. :-)
http://www.rg.ru/2014/10/24/latviya.html
Я на 98% - ангел, но...ох уж эти 2%...
Аватара пользователя
ingrida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26/09/2014, 18:26

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение snezha » 27/10/2014, 13:02

edyapd писал(а):Где взять ещё 60% энергии? Газа нет, угля тоже нет. А из того, что есть, хватит только на то, чтобы поддерживать тепло в минимальном объёме. Вы же вот не зря себе частный дом прикупили. Дрова наверное тоже припасли. Но не у всех же есть такие возможности.

Дрова, бензогенератор, стабилизатор, бензин - все запасся. Уголь уже пошел из ЮАР. У меня друзья торгуют углем. Говорят не все так плохо. Цена на уголь, да выросла. И не забывайте о газе собственной добычи. Его для населения хватает.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение Murder » 27/10/2014, 20:03

snezha писал(а):И не забывайте о газе собственной добычи. Его для населения хватает.

С этого момента можно подробнее?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение vla9im » 27/10/2014, 20:08

snezha писал(а):
edyapd писал(а):Где взять ещё 60% энергии? Газа нет, угля тоже нет. А из того, что есть, хватит только на то, чтобы поддерживать тепло в минимальном объёме. Вы же вот не зря себе частный дом прикупили. Дрова наверное тоже припасли. Но не у всех же есть такие возможности.

Дрова, бензогенератор, стабилизатор, бензин - все запасся. Уголь уже пошел из ЮАР. У меня друзья торгуют углем. Говорят не все так плохо. Цена на уголь, да выросла. И не забывайте о газе собственной добычи. Его для населения хватает.

Вы не представляете, как мы за вас рады. Так если есть свой газ, так зачем воровать из трубы российский. Или так из вредности. Из ЮАР УК получила не угол, а так угольный порошок.
-----------------
от АДМИНИСТРАЦИИ:
если начался бессмысленный флуд - тема закрывается!
обсуждайте подобные вопросы, которые НИКАКОГО отношения не имеют к теме данного интернет-ресурса, вне этого форума
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3