Первые итоги экономического бойкота России

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение snezha » 30/03/2014, 16:14

TolR писал(а):
snezha писал(а):.... Не зная реальную ситуацию в Москве спорить не буду. Но и Вы не рассказывайте о том, что творится в Украине не живя здесь.

Еще раз... друзья, родственники и скайп,... а также толпы Ваших граждан работающих здесь, и которые также далеки от единства в оценке происходящего - вот действительно реальная ситуация...
ИМХО. Лучшее противоядие от многократного повторения подобного, это разделение, а не просто федирализация, которая все равно приведет туда же, искусственно созданного государства. Потому, что единства среди Вас нет, и никогда не будет, и "ноги" у причин этого "растут" из истории Украины. И главное, я не враг своим друзьям и родственникам живущим в разных регионах Украины, и искренне желаю им мира, согласия и достойного уровня жизни.

28.03.14 21:15 "Я категорически против всяких федераций. Полный идиотизм", - Лукашенко
По словам президента Беларуси, федерализация Украины приведет к потере стабильности.
В Украине нельзя проводить референдумы о федерализации. Об этом заявил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в интервью Савику Шустеру в программе Шустер Лайф, - сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.
"Я категорически против всяких федераций. Полный идиотизм. Что такое сегодня провести линию между западной и восточной Украиной? Это двусторонний инструмент пианино. С одной стороны будет играть один специалист, с другой - другой. И что мы получим? Мы получим фактически в центре Европы огромное государство, которое будет дестабилизировано
Лукашенко подчеркнул, что весь мусор, боевики, преступники, которые любят заработать на этом деньги, соберутся там. И это, по его словам, не будет безразлично ни белорусам, ни россиянам, ни тем более украинцам. "Украину нужно сохранить как единое целостное государство. Надо все успокоить. Нельзя в этом беспорядке проводить какие-то референдумы о федерализации и т.д. Это будет все необъективное, это даст повод говорить о том, что они нелегитимны и будет вечно стоять вопрос о признании или непризнании этого референдума", - отметил он. Источник: http://censor.net.ua/n278265 Источник: http://censor.net.ua/n278265

Мэр Донецка предложил провести референдум о федерализации области
01.03.2014 16:01
У здания Донецкой облгосадминистрации 1 марта городской голова Александр Лукьянченко пообщался с людьми о проведении референдума, сообщает издание Муниципальная газета.
Сообщается, что, в частности, в разговоре с местными жителями, был затронут вопрос о проведении референдума о федерализации Донецка и области, а также о нелигитимности киевской власти, а также о бюджетной федерализации.
Все новости: http://news.meta.ua/cluster:34816094-Me ... i-oblasti/

Мэр Донецка: Россия аннексией Крыма убила саму суть федерализации Украины
Вчера, 11:43Комментариев:18
Добавить комментарий
Лукьянченко уверен, что до ситуации с Крымом все бы по-другому воспринималось.
Аннексией Крыма Россия убила идею федерализации Украины, заявил в эфире телепередачи Вопрос власти на телеканале Донбасс Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.
Лукьянченко напомнил, что 1 марта Донецкий горсовет обратился к облсовету с требованием во взаимодействии с ВР разработать и принять законодательную базу для проведения референдума об определении статуса региона.
"Тогда он должен был быть объявлен по всей стране. Тогда еще не было аннексии Крыма и тогда это бы по-другому воспринималось. Сегодня Россия аннексией Крыма убила саму суть федерализации нашей страны. Я думаю, что сегодня жители нашей страны не хотят нового Косово, не хотят новой Приднестровской республики, и, наверное, не хотят стать новой Абхазией. Сегодня необходимо работать только в законодательном поле и решать эти вопросы, но не давать повод, чтобы сильная страна могла таким способом отсоединить часть территории более слабой страны, как это произошло с Крымом", - заявил он.

Вы видите как изменилась Украина с 01.03 по 30.03.14г.

Вот Ваша фраза: И главное, я не враг своим друзьям и родственникам живущим в разных регионах Украины, и искренне желаю им мира, согласия и достойного уровня жизни.[/quote]
А вот за это Вам огромный поклон от всех украинцев.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение sonsam » 30/03/2014, 16:29

102233 писал(а):
sonsam писал(а):
102233 писал(а):Слава богу, что у тебя еще хватает ума демонстрировать свои анализы на форуме.Однако постарайся сам ответить на свои глупые вопросы.А заниматься демагогией тебе лучше на кафедре МГУ со своим учебником под мышкой вместе с такими же наукообразными взяточниками -совками.

Ай-яй-яй, Виталик!!! Как это у вас нехорошо так получилось с совершенно немотивированным мне ответом, как мерзко, грубо, невоспитанно и некультурно!!! Я бы даже сказал, что по-быдлячьи!!! (((((( По-базарно-рыночьи!!! ((( Впрочем, вы же ведь всегда ратовали за рынок, не так ли, Виталя!??? ))))) А еще вы, Виталик, боретесь за высокое звание принадлежности к "русской интеллигенции"!! Насчет интеллигенции не знаю, разные на ее счет есть мнения, но вот в чем я совершенно согласен, что промежуточную стадию продвижения к ней, а именно, "интеллигентщина", вы уже достигли! Только вот, достижение это, или же скатывание - решайте сами! Как я вам уже неоднократно писал - я в душе демократ, а потому признаю за вами право решить этот аспект самостоятельно. Теперь о вопросах. Умные они или глупые -- вы хотите об этом поговорить? )) Я не против. Тем более, что свою точку зрения об этом вы уже высказали. Правда, жаль, что как обычно никак ее не аргументировали!! (((((( Наверное, потому. что по-прежнему считаете. что ваше мнение - истина в последней инстанции.... (((((( Виталя!!! Это совсем не так!!!!! Да, чуть не забыл. Вы вот тут пишете о моем учебнике. Это хорошо, что вы о нем помните. НО!!! Виталя. а какой именно учебник вы имеете в виду? Видите ли, у меня их несколько..... И если вы мне здесь и сейчас не подскажете, то я, пожалуй. могу в них запутаться и войти на кафедру этого прославленного ВУЗа, который я некогда заканчивал и о котором вы только лишь знаете (что он существует) не с той книгой!!! ((((( Представляете!!??? УЖОС!!!! Теперь о взяточниках-совках. ЧО, ВСЕ!!!????? Неужели. все. кто преподает в МГУ - взяточники-совки? Все без исключения???? УЖОС!!!! УЖОС...... А в МГИМО? А в Лумумбе??? Чтобы вы знали, он сейчас РУДН называется. все без исключения???!!!! Виталя. вы преувеличиваете!!!! Это по юношеству и по младым годам, отсутствию жизненного опыта и знаний... Работайте, Виталя, над собой и вам воздастся!!! Работайте!!! Для начала попытайтесь окончить свое ПТУ. "Теория малых дел" -- может слышали??? Хотя. о чем это я? (((((

Наконец то , люмпен-интеллигенция о которой так подробно вещал ролик и его панибрат пошла в народ экструбировать свои патриотические чувства к Родине. Так обычно верещат когда их с поличным берут .

Виталя, осталось только согласиться, что в качестве типичнейшего представителя этой самой люмпен-интеллигенции вы смотритесь очень даже органично!!!! ))))))
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение sonsam » 30/03/2014, 16:31

102233 писал(а):
snezha писал(а):Заместитель декана одного из факультетов МГУ и завкафедрой Академии труда и социальных отношений задержаны с поличным при получении взятки, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД .
В середине октября в полицию обратился молодой человек, поступающий в аспирантуру одного из московских вузов. В своем заявлении он указал, что за успешное поступление и последующую защиту диссертации ему предложили отдать 30 тысяч евро.
В ходе проведения оперативных мероприятий преподавателей задержали при получении взятки в размере 1 миллиона рублей. Материалы по данному факту направлены в СУ по ЮЗАО для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
Интернет-портал " Молнет.ру "
Тема взяточничества в МГУ широко обсуждается на различных интернет-форумах. Так, по словам студентов, контрактное место на факультете мировой политики оценивается около 100 тыс. евро, на социологическом — в два раза дешевле. Кроме того, как говорят учащиеся МГУ, после поступления можно «покупать» и отдельные экзамены, стоимость которых колеблется около $5 тыс.
Между тем, по данным экспертов, лидерами по «небезвозмездному» приему считаются Академия МВД и Академия государственного управления. Однако даже эту статистику нельзя считать окончательной, так как данные варьируются в зависимости от количества абитуриентов, поступающих в тот или иной ВУЗ.Надежда факультета

МГУ это один из самых коррумпированных вузов.

"Как страшно жить!"(с) Как человек, имеющий прямое отношение к МГУ, скажу, что я имею право говорить о нем. Виталик, а на чем базируются ваши суждения о нем? Вы МГУ видели по телевизору? ))))
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение TolR » 30/03/2014, 16:34

snezha писал(а):... А вот за это Вам огромный поклон от всех украинцев.

Пожалуйста...И не надо вставлять огромные тексты, я все это видел, ведь, можно же просто дать ссылки на источники...
По существу вопроса,... Представьте, что в одной коммуналке живут очень разные семьи как бы одной национальности, хоть и это не так, которые очень по разному воспринимают причины вынуждающие их жить вместе и пути улучшения жилищного вопроса... Вот это и есть упрощенная по максимуму модель сегодняшней Украины. Вы в тупике, и причины этого тупика внутри Украины, а не в России. И чем быстрее Вы это поймете, и начнете это решать тем быстрее перестанете быть "Гондурасом".
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение snezha » 30/03/2014, 16:43

TolR писал(а):
snezha писал(а):... А вот за это Вам огромный поклон от всех украинцев.

Пожалуйста...И не надо вставлять огромные тексты, я все это видел, ведь, можно же просто дать ссылки на источники...
По существу вопроса,... Представьте, что в одной коммуналке живут очень разные семьи как бы одной национальности, хоть и это не так, которые очень по разному воспринимают причины вынуждающие их жить вместе и пути улучшения жилищного вопроса... Вот это и есть упрощенная по максимуму модель сегодняшней Украины. Вы в тупике, и причины этого тупика внутри Украины, а не в России. И чем быстрее Вы это поймете, и начнете это решать тем быстрее перестанете быть "Гондурасом".

Извините, я еще не научился вставлять только ссылки, если можно подскажите как это делать. То, что причины тупика в Украине, в принципе согласен.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение TolR » 30/03/2014, 16:52

snezha писал(а):...То, что причины тупика в Украине, в принципе согласен.

Вот видите можем же находить общий язык при желании...
snezha писал(а):....Извините, я еще не научился вставлять только ссылки, если можно подскажите как это делать...

Самый простой вариант скопировать адресную строку, и далее вставить между url...url, предварительно нажав в форме ответа URLИзображение
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение vla9im » 30/03/2014, 17:16

TolR писал(а):Еще раз... друзья, родственники и скайп,... а также толпы Ваших граждан работающих здесь, и которые также далеки от единства в оценке происходящего - вот действительно реальная ситуация...

Большинство работающих граждан не желают возвращаться в Украину. Они попросту боятся туда ехать. Но и работодателям такое счастье не очень нужно, они тоже не желают у себя на предприятиях держать персонал, от которого неизвестно, что можно ждать. Как и не хотят принимать тех, кому все таки удалось приехать на работу в Россию, потому , как не знают каковы у них намерения и с какой целью они сюда приехали, работать или какой незаконной деятельностью заниматься . Вот такие пирожки и котятки.
Взгляд из Украины это одно, а отсюда из России - это другое ( это об украинцах). В Украине разруха, а в России возможность работать и содержать семью. Не охота искать сколько миллионов работают в России, но если завтра их всех вернут на родину, всем этим оппозиционерам жизнь сахаром не покажется.
Кстати для информации у нас на стройках украинцам платят 50 000 рублей на руки и это с тем, что им дополнительно предоставляют жилье в общежитии и завтраки -обеды на предприятии. Вот такая фигня.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение TolR » 30/03/2014, 17:32

To "vla9im" я не знаю случаев отказа российских работодателей, от услуг жителей Украины работающих на их предприятиях в связи с ситуацией на Украине, так же как и случаев "излишнего внимания" миграционной службы.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение snezha » 30/03/2014, 18:05

TolR писал(а):
snezha писал(а):...То, что причины тупика в Украине, в принципе согласен.

Вот видите можем же находить общий язык при желании...
snezha писал(а):....Извините, я еще не научился вставлять только ссылки, если можно подскажите как это делать...

Самый простой вариант скопировать адресную строку, и далее вставить между url...url, предварительно нажав в форме ответа URLИзображение

Пробую.
http://censor.net.ua/photo_news/278493/ ... ne_zaezjat
Похоже получилось. Спасибо
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение snezha » 30/03/2014, 18:13

vla9im писал(а):
TolR писал(а):Еще раз... друзья, родственники и скайп,... а также толпы Ваших граждан работающих здесь, и которые также далеки от единства в оценке происходящего - вот действительно реальная ситуация...

Большинство работающих граждан не желают возвращаться в Украину. Они попросту боятся туда ехать. Но и работодателям такое счастье не очень нужно, они тоже не желают у себя на предприятиях держать персонал, от которого неизвестно, что можно ждать. Как и не хотят принимать тех, кому все таки удалось приехать на работу в Россию, потому , как не знают каковы у них намерения и с какой целью они сюда приехали, работать или какой незаконной деятельностью заниматься . Вот такие пирожки и котятки.
Взгляд из Украины это одно, а отсюда из России - это другое ( это об украинцах). В Украине разруха, а в России возможность работать и содержать семью. Не охота искать сколько миллионов работают в России, но если завтра их всех вернут на родину, всем этим оппозиционерам жизнь сахаром не покажется.
Кстати для информации у нас на стройках украинцам платят 50 000 рублей на руки и это с тем, что им дополнительно предоставляют жилье в общежитии и завтраки -обеды на предприятии. Вот такая фигня.

Не если действительно столько платят то это очень хорошая зарплата. Но вот по ссылке что-то не получается
http://person-agency.ru/salary.html
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение TolR » 30/03/2014, 18:23

snezha писал(а):...Не если действительно столько платят то это очень хорошая зарплата. Но вот по ссылке что-то не получается
http://person-agency.ru/salary.html

Ссылка о средних зарплатах не гастробайтеров. Как понимаете любые гастеры едут туда, где есть реальные шансы хорошей оплаты. Зарплаты разные, в основном от 30 т.р., а верхний предел часто гораздо выше озвученных "vla9im" ранее 50-ти.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение soft » 30/03/2014, 20:34

Озвучили сейчас экспертную оценку "американского сжиженного газа" для ЕС - в полтора раза выше цен нынешних от РФ... Вперед европа! И да будет вам счаСТе. Но Обама кремень, ведь честно предупредил, что европейцам придется напрячься... Политика политикой, но гешефт необходим. :mrgreen:
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение sonsam » 30/03/2014, 20:52

Знаете, вот слышал я, так, краем уха, что французы вроде бы еще черт его знает когда постановили не рассматривать проекты вечных двигателей. Может быть, и здесь стоит ввести мораторий на публикацию информации о том, что сжиженный/сланцевый газ похоронит Газпром? А то как-то это уже надоедать начинает....
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение ROLLLEX » 28/06/2014, 11:59

Наверное, это лучше все-таки сюда:
Что-то я сегодня краем уха слышал, что Газпром уведомил Германию, вернее, ее концерн Е.ОН, о повышении ей цены на газ. Насчет остальных стран пока сведений нет. Пошел ответ на санкции?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение soft » 28/06/2014, 13:58

Ну, это скорее реакция на реверс в украину - они начали им "отпускать" (за счет Газпрома). Ходят такие слухи...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение 102233 » 28/06/2014, 14:18

soft писал(а):Ну, это скорее реакция на реверс в украину - они начали им "отпускать" (за счет Газпрома). Ходят такие слухи...

Реальный реверс физически невозможен, а то что они называют реверсом запрещено контрактом.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение soft » 28/06/2014, 14:47

Понимаю, но это наверное не всегда и не всех останавливает, даже в принципе. Грех это не попробовать...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение edyapd » 28/06/2014, 19:36

102233 писал(а):
soft писал(а):Ну, это скорее реакция на реверс в украину - они начали им "отпускать" (за счет Газпрома). Ходят такие слухи...

Реальный реверс физически невозможен, а то что они называют реверсом запрещено контрактом.

Почему же невозможен? То, что сейчас качают, идёт по старым, давно неиспользуемым газопроводам.
Хотят ещё кинуть ветку. Но за счёт Украины. Украина же напирает на то, чтобы использовать незагруженые трубы, которые уже проплачены Газпромом. Просто то, что сейчас качают, для Украины мало будет для зимнего периода. Да и есть страны которые могли бы продавать Украине газ по цене ниже 380$. Но перепродажа запрещена контрактом. Вот Газпром и предупреждает, что страны с территории которых будет качаться газ, будет получать его в меньших объёмах. Типа раз у вас его много, то и нефиг вам его давать.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение ROLLLEX » 28/06/2014, 19:50

Или можем дать, но очень подороже....
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение сергор » 06/08/2014, 17:59

МОСКВА, 6 августа. /ИТАР-ТАСС/. Суммарные потери капитализации крупнейших европейских и американских авиакомпаний на фоне российского ответа на санкции против "Добролета" к середине дня среды составили около $4,5 млрд (в пересчете по биржевому курсу на среду).






РФ разработала три ответные меры на санкции против "Добролета"


В среду 6 августа на европейских биржах продолжился обвал акций авиаперевозчиков. Бумаги Finnair падают на 2,2%, до €2,6 за акцию, стоимость компании по биржевым котировкам за два дня снизилась на €30 млн. Air France дешевеет на 4,7%, до €7,15 за бумагу (за два дня капитализация компании рухнула на 11%, больше €220 млн). Котировки германской Lufthansa просели на 2,9%, до €12,45 за акцию, за два дня опустившись на 10% (около €570 млн). Лоукостер Ryanair дешевеет на 2%, до €6,61 за бумагу (потеряно около €184 млн капитализации). Капитализация International Airlines Group за две торговые сессии рухнула на 6,5% - это более $745 млн. В среду бумаги корпорации на Лондонской фондовой бирже снижаются на 1,9%.



Инфографика
Транссибирский воздушный коридор

Транссибирский воздушный коридор

Полет из азиатских стран в европейские и обратно через территорию России позволяет авиакомпаниям сэкономить до €20 тыс. на каждом рейсе. Инфографика ИТАР-ТАСС


В ночь на среду на американских биржах падали акции авиакомпаний США. Delta по итогам последней торговой сессии подешевела на 2,82%, до $36,23 за акцию (капитализация опустилась на $1,1 млрд). American Airlines - на 2,5%, до $37,18 за бумагу (потери по стоимости - $675 млн). Котировки United Airlines рухнули на 3,43%, до $43,94 за акцию (потери - $562 млн).

Ответные санкции

Как уже писал ИТАР-ТАСС, российские авиавласти могут остановить часть европейских чартеров, изменить транссибирские маршруты и закрыть воздушное пространство для транзита украинских авиаперевозчиков в ответ на санкции, принятые Евросоюзом в отношении авиакомпании "Добролет".
сергор
 

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение Laki495 » 06/08/2014, 23:34

Российский "дачный" бум в Финляндии, похоже, закончился: россияне начали активно распродавать свою недвижимость.

По данным финского портала Yle, на желание граждан РФ избавиться от своей загородной недвижимости повлияло ухудшение экономической ситуации в России, а также ужесточение кредитной политики финских банков.

По словам гендиректора петербургской компании по недвижимости FINMA Екатерины Плясовой, количество предложений о продаже загородной недвижимости в Финляндии заметно увеличилось. "Несколько лет назад предложений было несколько в год, теперь же - несколько в неделю", - говорит Плясова.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение sashooo » 07/08/2014, 09:18

сергор писал(а):МОСКВА, 6 августа. /ИТАР-ТАСС/. Суммарные потери капитализации крупнейших европейских и американских авиакомпаний на фоне российского ответа на санкции против "Добролета" к середине дня среды составили около $4,5 млрд (в пересчете по биржевому курсу на среду).
РФ разработала три ответные меры на санкции против "Добролета"

В среду 6 августа на европейских биржах продолжился обвал акций авиаперевозчиков. Бумаги Finnair падают на 2,2%, до €2,6 за акцию, стоимость компании по биржевым котировкам за два дня снизилась на €30 млн. Air France дешевеет на 4,7%, до €7,15 за бумагу (за два дня капитализация компании рухнула на 11%, больше €220 млн). Котировки германской Lufthansa просели на 2,9%, до €12,45 за акцию, за два дня опустившись на 10% (около €570 млн). Лоукостер Ryanair дешевеет на 2%, до €6,61 за бумагу (потеряно около €184 млн капитализации). Капитализация International Airlines Group за две торговые сессии рухнула на 6,5% - это более $745 млн. В среду бумаги корпорации на Лондонской фондовой бирже снижаются на 1,9%.
Транссибирский воздушный коридор

Полет из азиатских стран в европейские и обратно через территорию России позволяет авиакомпаниям сэкономить до €20 тыс. на каждом рейсе. Инфографика ИТАР-ТАСС
В ночь на среду на американских биржах падали акции авиакомпаний США. Delta по итогам последней торговой сессии подешевела на 2,82%, до $36,23 за акцию (капитализация опустилась на $1,1 млрд). American Airlines - на 2,5%, до $37,18 за бумагу (потери по стоимости - $675 млн). Котировки United Airlines рухнули на 3,43%, до $43,94 за акцию (потери - $562 млн).

Ответные санкции
Как уже писал ИТАР-ТАСС, российские авиавласти могут остановить часть европейских чартеров, изменить транссибирские маршруты и закрыть воздушное пространство для транзита украинских авиаперевозчиков в ответ на санкции, принятые Евросоюзом в отношении авиакомпании "Добролет".

Месть за "Добролет" грозит России судом и закрытием неба Европы для отечественных авиакомпаний

".....В ЕС считают, что идею об ограничении доступа европейских авиакомпаний к российскому небу правительству РФ подсказывают "плохие советчики". Об этом DW заявил официальный представитель Еврокомиссии в Германии Рихард Кюнель.

В беседе с журналистами он отметил, что воздушные коридоры установлены международными договоренностями, которые обязана соблюдать и Россия, так же, как и правила ВТО — соответственно, Москва не может в одностороннем порядке принимать какие-либо меры, не нарушая при этом международное право.

Если же она все-таки пойдет на такой шаг, пытаясь отомстить за принудительную "посадку" "Добролета", то ЕС сможет обратиться в международные судебные инстанции, указал Кюнель. Однако не исключено, что будет выбран и иной, более жесткий, вариант ответа.

"Международное право предусматривает также применение так называемого инструмента "возмездия" (retaliation) - принятия равнозначных ответных мер", - заявил представитель Еврокомиссии. То есть, уточнил он, ЕС может, не затевая длительные судебные тяжбы, в ответ просто закрыть небо над Европой для российских авиакомпаний и действовать по принципу "око за око, зуб за зуб".

Собственно, подобный сценарий развития событий уже предсказывали многочисленные российские эксперты, комментируя поначалу слухи, а затем и подтвержденную правительством информацию о начале обсуждения авиационных санкций для Европы. Все сходились во мнении: там не оставят нападки без ответа — пусть даже сами они являются ответом на попытку уничтожения "дочки" "Аэрофлота". Следом могут быть наложены санкции на другие российские авиакомпании, выполняющие полеты в Европу и через Европу; пострадать может и амбициозный проект "Суперджет"...."
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение сергор » 07/08/2014, 09:39

Как аукнется. так и откликнется. В 41-ом было сложнее и хуже, но в 45-ом мой дед расписался на рейхстаге. А пока визжит именно ЕС:
"
Реакция иностранных производителей на российские санкции

7 августа, 9:04 UTC+4
Россия ограничивает ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против РФ
МОСКВА, 7 августа./ ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин постановил 6 августа запретить или ограничить сроком на год ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к экономическим санкциям против России. Список продукции, попадающей под запрет, будет, как ожидается, обнародован 7 августа.

Источник: ЕС готов добиваться через ВТО отмены запретов России на импорт продовольствия

"Второй по величине экспортный рынок" для американцев
Американские производители и экспортеры курятины рассчитывают на "скорейшее восстановление" нормальной торговли с Россией.
"Представители нашей промышленности считают, что честная и справедливая торговля, особенно в плане продовольствия, никогда не должна использоваться как политическая разменная монета. Мы рассчитываем на работу с американским правительством, чтобы решить данный вопрос и восстановить нормальные торговые отношения с РФ как можно скорее", - говорится в заявлении Национального совета производителей курятины и Совета по экспорту мяса птицы и яиц.

Импортеры продовольствия оценивают риски от ответных санкций России как значительные

Там отмечается, что "по мере развития собственного производства мяса птицы, Россия стала в этом направлении менее значимым экспортным рынком" для США.
Сейчас доля РФ в общем объеме американских поставок данного вида продукции составляет "только около 7%", говорится в документе, тогда как "в середине 1990-х годов она достигала 40%".
"В связи с этим, мы не ожидаем, что запрет РФ на экспорт мяса птицы из США окажет серьезное влияние на нашу промышленность", - уверяют авторы документа. По их мнению, "более серьезному давлению подвергнутся российские потребители, которым придется больше платить за продовольствие, особенно за мясо и птицу".
В заявлении также указывается, что Россия является для американских производителей курятины "вторым по величине экспортным рынком".

Япония разочарована
В правительстве Японии выразили разочарование в связи с решением РФ ввести санкции.
"Это решение достойно сожаления", - сказал генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

"Серьезные последствия для датской пищевой промышленности"
"Запрет или ограничение Россией импорта агропродовольственных товаров имели бы серьезные последствия для датской пищевой промышленности, - заявил исполнительный директор Совета по сельскому хозяйству и продовольствию Дании Сёрен Гаде. - До настоящего времени мы, однако, ждем конкретный список стран и товаров, которые включит этот запрет. Совет по сельскому хозяйству и продовольствию, конечно, будет тесно взаимодействовать с датскими властями относительно следующих шагов".

Российские розничные сети готовы за 1-2 месяца заменить запрещенные импортные продукты

Датское информационное агентство Ritzaus Bureau отмечает, что прекращение или ограничение Россией импорта может отразиться на сельском хозяйстве Дании и привести к потере доходов от экспорта.
Согласно данным Национального института статистики за 2013 год, в 2013 году в Россию было отправлено товаров на 11,8 млрд крон ($2,14 млрд). Это соответствует 1,9% национального экспорта в целом. Экспорт агропродовольственного сектора составляет 4,9 млрд крон ($891 млн), или 41% от экспорта в Россию в целом.

"Непосредственное влияние на греческую экономику"
В Греции опасаются серьезных проблем с поставками фруктов и овощей в РФ, а также нехватки запчастей к российским системам вооружений у греческой армии, сообщают местные СМИ.

Источник: под запрет на ввоз в РФ попала молочная продукция из ЕС
В частности, газета "Вима" пишет, что решение России, "как ожидается, окажет непосредственное влияние на греческую экономику, так как это приведет к остановке экспорта в Россию греческого продовольствия".

Решение властей РФ запретить импорт продуктов из стран, которые ранее ввели антироссийские санкции, в среду вечером обсуждалось на экстренном заседании в министерстве сельскохозяйственного развития и продовольствия, участие в котором также приняли представители МИД.

Также 6 августа состоялось посвященное вопросу российских ответных мер совещание с участием заместителя министра развития и конкурентоспособности Греции Нотиса Митаракиса и генерального секретаря МИД по международным экономическим отношениям Панайотиса Михалоса.

Бразилия спокойно удовлетворит спрос на мясо кур в РФ
Бразильские птицеводческие предприятия "совершенно спокойно могут удовлетворить спрос на мясо кур, возникающий на российском рынке" в связи с решением РФ, заявил президент Бразильской ассоциации производителей животного белка Франсиску Турра.
Мы невысоко оцениваем потребительские риски от запрета: отечественный агросектор легко заместит многие товарные позиции, а по оставшимся категориям другие страны - импортеры смогут это сделать
Максим Протасов
руководитель Руспродсоюза

По его словам, имеющиеся мощности бразильских производителей позволяют дополнительно поставлять 150 тыс. тонн курятины в Россию, полностью закрывая квоту США. "Эти 150 тысяч тонн могут быть наши", - подчеркнул Турра.
Он напомнил, что в 2013 году Бразилия поставила в Россию 60 тыс. тонн мяса кур, а всего в Россию из южноамериканской страны было экспортировано более 300 тыс. тонн этой продукции. Руководитель бразильской отраслевой ассоциации также отметил, что буквально на днях Россельхознадзор допустил на российский рынок 20 поставщиков курятины из Бразилии.

"Увеличив поставки в Россию, уже в этом году Бразилия могла бы по экспорту курятины выйти на рекордный для нее уровень в 4 млн тонн", - заявил вице-президент, руководитель сектора птицеводства Бразильской ассоциации производителей животного белка Рикарду Сантин".
сергор
 

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение soft » 07/08/2014, 13:13

Мясо птицы и пр. могут заменить десятки стран. Это на самом деле вопрос чисто политический и риторический. Но есть тысячи позиций, закрыв которые мы запаримся искать замену... Важно чтобы этого не произошло! Мне очень не нравится понятие глобализация, но она увы есть :!:
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение edyapd » 07/08/2014, 16:02

soft писал(а):Мясо птицы и пр. могут заменить десятки стран. Это на самом деле вопрос чисто политический и риторический. Но есть тысячи позиций, закрыв которые мы запаримся искать замену... Важно чтобы этого не произошло! Мне очень не нравится понятие глобализация, но она увы есть :!:

Не забывайте, что у России есть одна позиция, по которой ЕС запарится искать замену. Не зря же штаты временно сняли санкции с Ирана. Правда теперь Иран встал в позу, либо снимайте совсем, либо пошли подальше. А Россия и тут успела, сейчас будет чего-то там поставлять в Иран и строить там, в замен на их нефть.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение soft » 07/08/2014, 21:31

Я в этот раз не понял, надо ли было влезать с Ираном и хорошо ли, что РФ "успела". Мутная ситуация и ну бы ее нафикккк...
Иран стремный и РФ через эту страну возможно получала гораздо больше гемм...ев нежели дивидендов или пользы... :?
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение д а в р » 07/08/2014, 22:23

Всичко е точно мангали, спрете да се правите на империя и търсиме Хармония.. :)
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение сергор » 13/08/2014, 19:02

Во, где главная трагедия и засада!!!!! а вы говорите УСТРИЦЫ!!!!!
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Россия решила приостановить ввоз алкоголя с Украины, сообщается на сайте Роспотребнадзора в среду.

Запрет касается знаменитого пива "Оболонь", пивных брендов ПАО "Сан ИнбевУкраина" и спиртного ООО "Украинская дистрибуционная компания".

"При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей", — говорится в сообщении.

Согласно информации на сайтах украинских компаний, ООО "Украинская дистрибуционная компания" реализует, в частности, водку "Хортиця", "Мороша", "Первак", "Гетьман", коньяк "Шустов", "Медовуху".

Среди локальных пивных брендов компании ПАО "Сан ИнбевУкраина" значатся пиво "Черниговское", "Чеzz", "Рогань", "Янтар", DAO. Международные бренды компании представлены марками Staropramen, Taller, Hoegaarden, Leffe, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, BUD, Stella Artois, Beck's. Корпорация "Оболонь" производит, в частности, одноименную линейку пива.

Всего, по данным Федеральной таможенной службы России (ФТС), в 2013 году в Россию с Украины было ввезено 368 тонн алкогольных и безалкогольных напитков, а также уксуса на сумму свыше 250 миллионов долларов. С начала 2014 года в РФ с Украины было ввезено около 141,5 тысячи тонн алкогольных и безалкогольных напитков и уксуса на сумму 88 миллионов долларов.

"При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей", — говорится в сообщении.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20140813/10198912 ... z3AHx4cKjY
сергор
 

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение TolR » 13/08/2014, 20:10

сергор писал(а):Во, где главная трагедия и засада!!!!! а вы говорите УСТРИЦЫ!!!!!...

И это хорошо пусть своим пойлом поят правосеков,... на этом рынке такие доходы что место не опустеет...
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение сергор » 20/08/2014, 11:50

Европа опасается газового голода
Цены на «голубое топливо» в ЕС подскочили на 21% 20.08.14 11:43

Москва, Август 20 (Новый День – НР, Андрей Романов) – Европа опасается прекращения поставок российского газа через территорию Украины. Вероятность худшего для ЕС сценария привело к тому, что цены на «голубое топливо» с поставкой в следующем месяце подскочили за последние шесть недель на 21%, передает Bloomberg.

По итогам торгов в понедельник газ в Британии подорожал до 42,65 пенса за терм ($7,1 за 1 млн британских тепловых единиц). По оценкам Societe Generale, в IV квартале средняя цена газа в Лондоне подскочит до 64 пенсов. В понедельник контракт на газ с поставкой в IV квартале стоил 57,85 пенса за терм.

«Газпром» поставляет в Европу через Украину порядка 15% европейской потребности газа. В июне российский концерн приостановил поставки топлива на Украину в ожидании оплаты долгов из Киева.

Агентство напоминает, что зимой 2009 года газовые поставки в Европу были прерваны в течение 13 дней во время аналогичного газового спора между Россией и Украиной. Тогда стоимость «голубого топлива» подскочила на 27%.

По подсчетам аналитиков Societe Generale, оптовые затраты на покупку топлива в Европе следующем квартале будут на 11% выше нынешних.

Аналитики Citigroup полагают, что в условиях нормальной зимы Европа в состоянии покрыть свои потребности в газе за счет поставок сжиженного и трубопроводного топлива из Норвегии.

Между тем, как считает эксперт Energy Aspects Тревор Сикорский, Центральная Европа будет наиболее пострадавшим регионом, если поставки из России будут прекращены. В 2009 году во время российско-украинского газового кризиса балканские страны были вынуждены использовать аварийные источники и сократить энергопотребление. Латвия и Эстония полностью зависят от российского газа, в то время как Словакия, Венгрия и Болгария получают от 80 до 90% топлива из РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»
NewDayNews.Ru: http://newdaynews.ru/moskow/508940.html
сергор
 

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение soft » 22/08/2014, 20:10

Цены на «голубое топливо» в ЕС подскочили на 21%
Отлично! Пусть нюхнут, полной грудью... :mrgreen:
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение Николиза » 27/09/2014, 10:08

Я правильно понимаю, что, как изящно выражается Остап в своей аватарке, корпорации на санкции не только кладут, но еще и помахивают? http://top.rbc.ru/economics/27/09/2014/951603.shtml
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение Глокая Куздра » 27/09/2014, 15:58

soft писал(а):Цены на «голубое топливо» в ЕС подскочили на 21%
Отлично! Пусть нюхнут, полной грудью... :mrgreen:

у кого будет много газа и не будет денег, те и нюхнут.
Ничего больше не останется.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение Rivares » 27/09/2014, 17:16

Три-четыре "городских сумасшедших", преимущественно в кирзе, утешают друг друга как в паРаше все отлично! Уже даже никто и не дискутирует. Нормально так, по-расеянски убогенько... :mrgreen:
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение Николиза » 27/09/2014, 17:18

Наш газ, которого у нас много пахнет деньгами. А наши деньги, которых у нас тоже много пахнут газом. А ваши деньги, которых у вас, кстати, практически нет, пахнут совсем другими вещами.... Здесь дамы. поэтому не буду уточнять, чем именно!! )))))
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение Carelo » 27/09/2014, 17:46

Николиза писал(а):Наш газ, которого у нас много пахнет деньгами. А наши деньги, которых у нас тоже много пахнут газом. А ваши деньги, которых у вас, кстати, практически нет, пахнут совсем другими вещами.... Здесь дамы. поэтому не буду уточнять, чем именно!! )))))

Не знаю чем там вам пахнет, но крутые кремлевские ребята начали заекатся подитоживая экон.санкции. Ясно что дела совсем спаРашилис. :mrgreen:
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение Николиза » 27/09/2014, 18:17

Carelo писал(а):
Николиза писал(а):Наш газ, которого у нас много пахнет деньгами. А наши деньги, которых у нас тоже много пахнут газом. А ваши деньги, которых у вас, кстати, практически нет, пахнут совсем другими вещами.... Здесь дамы. поэтому не буду уточнять, чем именно!! )))))

Не знаю чем там вам пахнет, но крутые кремлевские ребята начали заекатся подитоживая экон.санкции. Ясно что дела совсем спаРашилис. :mrgreen:

Понятно, когда бендерохохлоукр Риварис. судя по всему, успешно сделавший ноги из Донбасса, при условии. что он там вообще был, а не отсиделся в Санни Дэй, словами оскорбляет Россию. Что ему еще делать, если он больше ничего не может. Но ты-то, трусливо-боязливый потомок бай Ганьо, что мычишь? Закрой рот и помалкивай. раз по делу ничего сказать не можешь.... Нам ваши санкции.... Вам даже рост бакса и евро, и то в пику будет, так как на следующее лето "бюджетники" поедут не к вам, а в Крым... И так уже визжите, что сезон провален, а то то еще будет! Понял?
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение Николиза » 27/09/2014, 18:19

Rivares писал(а):Три-четыре "городских сумасшедших", преимущественно в кирзе, утешают друг друга как в паРаше все отлично! Уже даже никто и не дискутирует. Нормально так, по-расеянски убогенько... :mrgreen:

Риварис. а ты в чем делал ноги из-под Донбасса и Луганска. В кроссовках для скорости бега? ))))
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение Carelo » 27/09/2014, 19:10

Николиза писал(а):
Carelo писал(а):
Николиза писал(а):Наш газ, которого у нас много пахнет деньгами. А наши деньги, которых у нас тоже много пахнут газом. А ваши деньги, которых у вас, кстати, практически нет, пахнут совсем другими вещами.... Здесь дамы. поэтому не буду уточнять, чем именно!! )))))

Не знаю чем там вам пахнет, но крутые кремлевские ребята начали заекатся подитоживая экон.санкции. Ясно что дела совсем спаРашилис. :mrgreen:

Понятно, когда бендерохохлоукр Риварис. судя по всему, успешно сделавший ноги из Донбасса, при условии. что он там вообще был, а не отсиделся в Санни Дэй, словами оскорбляет Россию. Что ему еще делать, если он больше ничего не может. Но ты-то, трусливо-боязливый потомок бай Ганьо, что мычишь? Закрой рот и помалкивай. раз по делу ничего сказать не можешь.... Нам ваши санкции.... Вам даже рост бакса и евро, и то в пику будет, так как на следующее лето "бюджетники" поедут не к вам, а в Крым... И так уже визжите, что сезон провален, а то то еще будет! Понял?
Релакс Николиза, давай жить поспокойне, займись чем-то, хоби найди. Вот я рыбки завел, успокаивают меня :)
https://www.youtube.com/watch?v=yfNKOpDawz4
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Первые итоги экономического бойкота России

Сообщение edyapd » 27/09/2014, 19:27

soft писал(а):Цены на «голубое топливо» в ЕС подскочили на 21%
Отлично! Пусть нюхнут, полной грудью... :mrgreen:

Поверьте, России от этого не легче. Так как наши цены привязаны к нефти. А она слегка понизилась. Единственное, что в зимний период они у нас газу чуток больше качнут.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 11