Русские туристи в Болгарии на 9% больше

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Русские туристи в Болгарии на 9% больше

Сообщение Laki495 » 05/08/2014, 09:51

да у меня дочке дали только на период въезда-выезда и однократную)) какой туризм с такими условиями)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Русские туристи в Болгарии на 9% больше

Сообщение Юрий » 05/08/2014, 12:39

Христо писал(а):Не трехмесячные, а дали на три месяца; я писал, от человека которому в Москве не дали визу.
Христо, все равно ничего не объяснили: 90 дней в полугодие - максимальное число дней, на которое могут дать визу "С" или максимальный срок пребывания иностранца во любой стране мира по краткосрочной визе, так же как и при безвиизовому режиме для граждан определнных стран.
А уже дать визу на 3-6-12- или более месяцев - ето уже по оценке консульской службы, выдающей визу...
Здесь нет никаких правил, или требований, которые может добиваться кандоидат на визу!
Но, пока вы так и не пояснили, ваше утверждемние, что годовые визы не дают! Кроме вашего сообщения, никаких подтверждений етому пока нет...
Все с кем я встречаюсь сеичас, въезжают или по 1-2 годовым мультивизам или по Шенгенским мультивизам....
Пока не было прицедента, когда человека не пропустили в Болгарию с однократной Шенгенской визой... Попетому при даче последней информации я и написал, что неподтвержденная информация. ЕСли Шенгенская виза однократна, то даже теоретически человека не пустат в Болгарию, если человек въехал предварительно в Шенген, так как уже погасил визу! А по погашенной или использованной визе, уже не должны пускать и в Болгарию.
Laki495 писал(а):да у меня дочке дали только на период въезда-выезда и однократную)) какой туризм с такими условиями)
Если человек в заявлении на визу не указал, что ему нужна 2-х кратная или многократная виза для поездок на екскурсии в соседние с Болгарией страны, то, как правило, дают однократную визу на запрашиваемый срок.... На форуме писалось, что иногда и соътрудники Визового центра не вчитываются в заявление, и вместо двухратной , "по ошибке" дают однократную....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Русские туристи в Болгарии на 9% больше

Сообщение vla9im » 01/12/2014, 21:55

Николиза писал(а):http://ria.ru/tourism/20141201/1035953494.html
В этом году на болгарских курортах ожидается рост количества туристов лишь из Турции, так как благодаря упрощенной схеме получения виз количество гостей из этой страны постоянно увеличивается.

Турок очень много стало приезжать в Болгарию. В более менее благополучных деревнях, турки покупают дома и ездят отдыхать в туристические места, туда где раньше их не было и в помине.
Наших знакомых болгар это беспокоит, для нас в принципе и в Турции комфортно и здесь не плохо.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Русские туристи в Болгарии на 9% больше

Сообщение soft » 02/12/2014, 09:24

А им и остается только беспокоиться. Толерантный ЕС пресечет любой писк на эту тему, да и правительство BG промолчит...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Русские туристи в Болгарии на 9% больше

Сообщение joro69 » 09/01/2015, 17:47

С января по ноябрь 2014 года количество украинских туристов, приехавших в Болгарию, снизилось на 8.2% или на 56 тыс. человека, а российских – на 3.2% или на 22 тыс. человек, сообщила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.
По ее словам, после упрощения выдачи туристических виз в Турции, только на зимних курортах отмечается 30% рост. Министр Ангелкова дополнила, что на базе предварительного интереса ожидается, что общий рост составит 10%.
http://www.newsbg.ru/turizm/102-turizm/ ... na-32.html
На фоне снижения количества российских туристов в Болгарии ожидается 5% рост иностранных туристов
http://www.newsbg.ru/turizm/102-turizm/ ... istov.html
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Русские туристи в Болгарии на 9% больше

Сообщение ватрушка » 09/01/2015, 19:57

Вы совсме одурели, что ли? Я эту тему не открывала и даже не согласна с ней в корне.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Пред.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron