Корпоратина търговска банка ад

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 21/06/2014, 15:06

Ну что господа корпоративный торговый банк рухнул.У меня там вклад(занес 17 июня )уму непостижимо.Кто подскажет какой алгоритм действий.Насколько я знаю до 100 тысяч евро вклады гарантированы ссв(аналог нашего асв)но какие теперь действия и что делать я пока не знаю.Прошу у знающих совета и подсказки.Думаю данный вопрос волнует не только меня(при открытии вклада в банке сидели еще 2 е русских один продлевал вклад другой как и я открывал) Так что жду комментариев.Просьба не флудить а писать по существу.Всем спасибо
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Murder » 21/06/2014, 17:36

Анатолий-68 писал(а):Ну что господа корпоративный торговый банк рухнул.У меня там вклад(занес 17 июня )уму непостижимо.Кто подскажет какой алгоритм действий.Насколько я знаю до 100 тысяч евро вклады гарантированы ссв(аналог нашего асв)но какие теперь действия и что делать я пока не знаю.Прошу у знающих совета и подсказки.Думаю данный вопрос волнует не только меня(при открытии вклада в банке сидели еще 2 е русских один продлевал вклад другой как и я открывал) Так что жду комментариев.Просьба не флудить а писать по существу.Всем спасибо

По существу, не путайте - банк не рухнул, управление приняли на себя спецы из БНБ и заморозили все операции банка на 3 месяца. Спите спокойно, через 80 дней начинайте искать ходы-выходы.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 21/06/2014, 18:40

То есть как я понимаю действия банка заморожены(вклады)каким образом и ка происходит санация банка или выдача вкладов ( в России 14 дней ) что за срок 80 дней .ерунда какая то .Я не могу распоряжаться своими деньгами 80 дней!!!Это что за условия такие?Если можно прошу разъяснить.Заранее спасибо
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение soft » 21/06/2014, 19:56

Murder писал(а):По существу, не путайте - банк не рухнул, управление приняли на себя спецы из БНБ и заморозили все операции банка на 3 месяца. Спите спокойно, через 80 дней начинайте искать ходы-выходы.

Хороший совет, неординарный. И вообще, понятие болгарский спец тоже нечто не вполне однозначное...
Вероятно, ошибкой было нести деньги ИМЕННО ТУДА. Я про то, что еще в апреле 2013 Международное агентство Moody’s снизило рейтинг Корпоративного торгового банка до негативного. После пошли ваши риски...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 21/06/2014, 20:35

Это все понятно.просто прошу разъяснить мне алгоритм действия в данной ситуации,1Они имеют страховку(так как находятся в реестре банков Болгарии)?2Оплата до 100 тысяч евро предусмотрена?3Почему срок 80 дней?В других банках ситуация такая же(по выплатам и всем прочим ситуациям)?Или этот конкретный банк чем то отличается? Мне надо понять ситуацию.во всех банках Болгарии будет так же после фалида или нет?
Прошу извинить если не правильно изъясняюсь
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Murder » 21/06/2014, 21:05

Выплатят не более 196 000 Лева.
Вообще вот здесь много полезного [url]http://www.google.bg/#q=ако+банка+фалира%2C+колко+ще+получа+от+депозита%3F[/url]
Но сейчас 3 месяца никаких действий. Или в итоге обанкротят банк и тогда нужно шевелиться, дабы забрать денюжки, или же его купит ВТБ.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Юрий » 21/06/2014, 21:14

Анатолий-68 писал(а):Это все понятно.просто прошу разъяснить мне алгоритм действия в данной ситуации,
1Они имеют страховку(так как находятся в реестре банков Болгарии)?
Все банки Болгарии вносят определнный процент в гаранционный фонд, который гарантирует восстановление средств физикаческим лицам до 100 000 Евро
2Оплата до 100 тысяч евро предусмотрена?
ЕСли у вас сумма менее 100 000Евро в банке, объявленном бакротом, то вам восстановят данную сумму, на сколько знаю, в течении месяца после обявления. В таком сообшении должо быть указано, в какой банк/и следует обращаться. Не знаю, как точно сейчас в Законодательстве прописана процедура, но в 1998 году, процедура объявления банков банкротами длилась несколько месяцев (до полугода), но потом были назначены банки, в которых возвращались деньги "пострадавшим", и даже оплачивали %% по сушесрвовавшим ранее депозитам.
3Почему срок 80 дней?В других банках ситуация такая же(по выплатам и всем прочим ситуациям)?
Чтобы вам ответить точно, следует рочитать Закон и гарантировании вкладов... Возможно, что там прописана процедура по оздоровлению и процедура объявления банкротства. Пока, на сколько я понял, ни один банк не объявлен банкротом, а лишь ограничены финансовые операции одним банком... Совсем не значит, что он будет обязательно объявлен банкротом.
Или этот конкретный банк чем то отличается?
а данный момент информация только о данном, конкретном банке. Можно лишь отметить, что в нем одни и самые выгодные %% по депозитам ...
Мне надо понять ситуацию.во всех банках Болгарии будет так же после фалида или нет?
Было бы интересно узнать всем, как собираетесь понять ситуация во всех банках?
Прочитайте закон, возможно, ето вам поможет:
http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2134402048
В любом случае в течении объявленного 80 дневного срока, вы не можете оперировать со своими деньгами...
Даже средства для проживания на курорте не стоит вносить только в один банк! У разных банков отличаются не только %% по вкладам, но и временем работы, что может оказаться полезным, если вам потребуются срочно ваши деньги...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение MANKEES » 22/06/2014, 18:57

Болгарский народный банк (БНБ) установил специальный надзор над Корпоративным торговым банком (КТБ), взяв права ее акционеров и назначил должностных лиц, сообщили из БНБ.
http://bulgar.in/news/finance/3467/
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение ватрушка » 22/06/2014, 19:34

Официально из БнБ попросили клиентов банка не волноваться. Обещали, что 21 июля банк опять заработает. Ждите месяц.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Юрий » 22/06/2014, 21:54

К сожалению, несклько русских со мной консультировались о возможности сохранение своих средств в КТБ, так как нашли самые большие %% по депозитам в Болгарии (боее 7%)...
Я им объяснил,что как правило, большие %% дают за что-то, в том числе и за риски. Часто банки начинают предлагать большие %% для привлечения вкладчиков и для решения своих проблем...
Видимо я не смог их отговорить... Сегодня звонили и интерсовались, что им сейчас делать?
Могу сказать единственно, что не стоит впадать в панику, так как реально сейчас ничего сделать не могут и повличять на сируацию тоже. Разные представители БНБ говоили, о том, что данная процедура предвидена законодатеством, и никак не повредит вкладчикам. Необходимо разобраться с реальным состоянием дел в данном банке, и провести мероприятия для его оздоровления, если потребу'тся... Обещали, что вполне возможно, что банк может снова начать работать и через более ранний срок, а не в течении обещанных 90 дней...
Предполагается также, что на приобретения банка имеется нескоьлко заявок, в том числе и Российкий Банк.
Сегодня уже сообщили также, что банк отроется 21 июля, а БНБ увеличит ее капитал за счет Фонда гарантирования вкладов а также за счет Болгарского банкаразвития.
Таким образом, решили повысить ликвидность банка до нормального уровня..
Капитал КТБ - 621 млн. лв., а активы - 7.3 млрд. лв., сoобщила газета "Капитал".
Увеличние капитала банка, вероятно, проведет к ее частичной или полной национализации и переходу к государственному управлению.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 22/06/2014, 23:03

Добрый день!Прочитал все ваши ответы всем спасибо.Прочитал закон,не нашел там ни одного слова про 90 дней(ткните меня пальцем если кто знает)То что деньги выплатят.это не вопрос,но вот про 90 дней это меня волнует больше всего,я не могу тут 90 дней сидеть и ждать.И какое отношение деньги вкладчиков имеют к махинациям банка.отбирайте лицензию через 30 дней верните вклад или санируйте банк.все как то через одно место не очень понятно.Разъясните кто может.Мне тепербь что делать? У меня там деньги на отдых лежали мне теперь что делать? Я своим вкладом не смогу распоряжаться,из за того что решают банк разорять или продавать,при чем тут просто народ вкладчики
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Юрий » 23/06/2014, 00:28

Анатолий-68 писал(а):отбирайте лицензию через 30 дней верните вклад или санируйте банк.все как то через одно место не очень понятно.Разъясните кто может.Мне тепербь что делать? У меня там деньги на отдых лежали мне теперь что делать? Я своим вкладом не смогу распоряжаться,из за того что решают банк разорять или продавать,при чем тут просто народ вкладчики
Вы бы хоть прочитали, что вам написали: по сообщению БНБ 21 июля банк снова будет работать.
А деньги никогда в "одну корзину" не кладут: и на отпуск тоже...
Всем, кто косультируется по поводу с какими средствами приезжать в Болгарию, я советую иметь с собой как наличные, так и кредитную карту... Были случаи, когда люди приезжали с кредитками, не активированными для междуардного пользования, поетому проверьте в своем банке предварительно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение MANKEES » 23/06/2014, 09:22

Хорошая новость - Народный Банк Болгарии(государственный) стал собственником ТКБ
http://www.capital.bg/biznes/finansi/20 ... _obnovena/
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение soft » 23/06/2014, 17:47

А я так вовсе не уверен, что она хорошая... Болгарское решение - переложить все на акционеров:
Власти Болгарии готовы национализировать Корпоративный торговый банк(Corporate commercial bank, CCB), около 10% акций которого принадлежит российской группе ВТБ, если акционеры не окажут переживающему тяжелый финансовый кризис банку необходимую поддержку.
Болгария грозит национализировать банк, акциями которого владеет ВТБ
Власти Болгарии готовы национализировать Корпоративный торговый банк (Corporate commercial bank, CCB), около 10% акций которого принадлежит российской группе ВТБ, если акционеры не окажут переживающему тяжелый финансовый кризис банку необходимую поддержку. Как заявил министр финансов Болгарии Петр Чобанов, власти готовы действовать быстро и решительно.

Накануне Болгарский народный банк (ЦБ Болгарии, БНБ) взял CCB под особый контроль, заморозил проведение им любых операций и поручил независимым аудиторам провести полную проверку финансового состояния банка и анализ его активов.

В болгарском ЦБ сообщили, что группа ВТБ уже выразила свою заинтересованность в оздоровлении CCB. Позиция крупнейших акционеров банка (около половины его акций контролирует бизнесмен Цветан Василев еще 30% владеет Суверенный фонд Омана) пока не ясна. В случае отсутствия поддержки со стороны акционеров ЦБ и правительство готовы увеличить капитал CCB за счет государственного Банка развития и Фонда страхования вкладов.

В ЦБ отметили, что переживаемый CCB дефицит ликвидности стал результатом ошибок руководства коммерческого банка и не свидетельствует о проблемах банковской системы Болгарии в целом. В свою очередь Чобанов заверил, что накопленных в Фонде страхования вкладов 1,8 млрд левов хватит для того, чтобы рассчитаться с вкладчиками CCB.

В сообщении БНБ подчеркивается, что проверку финансового состояния CCB планируется завершить в течение десяти дней, а операцию по оздоровлению банка закончить к 20 июля 2014г.

Корпоративный коммерческий банк (CCB) входит в группу крупнейших коммерческих банков Болгарии. По данным на 30 апреля 2014г., по величине активов он занимал четвертое место в стране. В середине июня 2014г. CCB приобрел болгарское подразделение банка Credit Agricole. Однако затем банк столкнулся с масштабным оттоком средств с вкладов и счетов своих клиентов, в СМИ появились сообщения о грозящем банку разорении, после чего CCB вынужден был обратиться за помощью к болгарскому ЦБ.

"Мы стали свидетелями беспрецедентной кампании против банка, в которую вовлечены даже судебные органы. Для защиты интересов вкладчиков и клиентов банк обратился к Болгарскому народному банку с просьбой об институциональной поддержке, предложив взять CCB под особый контроль из-за риска неплатежеспособности. Мы уверены, что это станет дополнительной гарантией не только для защиты ваших интересов, но и для будущего восстановления бизнеса под непосредственным руководством Центрального банка", - говорится в адресованном вкладчикам и клиентам CCB обращении.

Пакет акций CCB группа VTB Capital приобрела весной 2013г., заплатив за него инвестиционной компании Dewa International Ltd 29,7 млн евро - по 50 евро за акцию. Кроме того, среди болгарских активов "ВТБ Капитала" числятся доли в производителе табачной продукции компании "Булгартабак" и одного из крупнейших операторов связи Vivacom. Акции последнего VTB Capital приобрела в партнерстве с CCB.

Евгений Калюков

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/06/2014/932059.shtml
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Юрий » 25/06/2014, 12:03

Здесь важно отметить, что инициатива постановки банка под контроль БНБ исходила от самого банка, а не то, что БНБ проявил инициативу в связи с плохой работой банка....
Некоторые считают, что вся эта "заваруха" в связи с желанием приобрести болгарский банк российским...
В течении 1 месяца проблема прояснится, и все , надеюсь, успокоится...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение ватрушка » 25/06/2014, 21:12

Факт - российский банк ВТБ официально заявил что не собирается спасать болгарский КТБ.
Последний раз редактировалось Zeus 26/06/2014, 21:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Флуд
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение MANKEES » 25/06/2014, 23:38

Не думаю. Версия про ВТБ,была,лишь,просто версией,с учётом политического курса РФ.
Последний раз редактировалось Zeus 26/06/2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Флуд
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 26/06/2014, 18:14

Мне ответили из ЦББ что 21 июля банк начнет работать с 9-00 утра,так что как я понял его просто проверяют,но раз такой ответ то очень интересно почему 21 июля?Может кто то что то знает
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение soft » 26/06/2014, 18:36

Анатолий-68 писал(а):Мне ответили из ЦББ что 21 июля банк начнет работать с 9-00 утра,так что как я понял его просто проверяют,но раз такой ответ то очень интересно почему 21 июля?Может кто то что то знает

Срок скорее всего связан с некими нац. нормативами на сей счет. Но вы напрасно акцентируетесь именно на этом. В BG возможны и др. проблемы/причуды. Но это уже вне ваших компетенций, осталось ждать. Надеюсь, что 1-ый случай они постараются решить...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Murder » 27/06/2014, 08:01

Анатолий-68 писал(а):Мне ответили из ЦББ что 21 июля банк начнет работать с 9-00 утра,так что как я понял его просто проверяют,но раз такой ответ то очень интересно почему 21 июля?Может кто то что то знает

Почему именно иностранцы должны оплачивать именно 500 Лева в год за свое пребывание в Болгарии?
Почему регистрация на рейс заканчивается именно за 40 минут?
Почему бенин и дизель продаются по почти одинаковой стоимости?
Анатолий-68, в вашем случае ответа два:
1. Почему вы не задали этот вопрос в ЦББ, где вам ответили, что банк начнет работать в 9-00?
2. Потому что... Потому что так решили проверяющие. Поверьте, в жизни есть и другие люди и органзиции, которые могут принимать решения.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Юрий » 27/06/2014, 20:40

Сегодня перед офисами Первого инвестиционного банка выстроились очереди из желающих снять деньги со счета. Причиной стала невозможность снять деньги с утра в пятницу с банкоматов етого банка. Позднее было объяснено, что произошел сбой в електронной системе банка. Когда мнe сообшилi об етом, я при первой же возможности воспользовался своей картой, и оплата произошла беспроблемно! НО, решил зайти в близкий клон, и проверить наличие очереди. Да, очередь была, но никто из людей в очереди ничего объяснить не желал:"делать нечего, поетому и стоим!"
Когда я спросил у охранника дают ли деньги со счета, он ответил;:"Как и всегда до 5000 лв , если без предварительной записи...
Что меня убедило, в абсурдности таких слухов!
Вот пояснения БНБ в отношении данного банка и болгарской банковксой системы.
Источник:
Bанк: эпидемия слухов напала на Первый Инвестиционный Банк
МВД расследует "злой" умысел в дестабилизации страны.
13:48 | 27.06.2014

В пятницу утром отделения Первого инвестиционного банка (FIB) в столице наполнились вкладчиками, которые хотели забрать свои деньги. Изначально маленькие, затем растущие хвосты ожида'щих вышли на тротуары перед отделениями, увидел Mediapool. Банкоматы Банка не могли выдать деньги, накопленнные людьми, и быстро опорожнялись, но в банкоматах других банков спококно принимали карты, эмитированных данным банком.
Одновременно некоторые электронные СМИ распространили информацию о том, что клиентам банка были предложено забирать свои деньги через смс или через электронную почту, и это привело к образованию очередей. Проскользнула информация, что полиция оставила работу банковских отделений.
Только на прошлой неделе, также в пятницу, очередивились у отделений БКК.

Попытки создания беспокойство и напряженность вокруг FIB сегодня вызвали быструю и активную реакцию государственных институтов, как и на прошлой неделе кризис вокруг КТБ отсутствует.
Банк призвал все учреждения на поддержку банковской системы.

В специальном заявлении менеджера медиа Болгарского национального банка Искров открыто сказал, что Первый Инвестиционный Банк страдаетот намеренно организованной атаки. Искров уверен, что банковская система стабильна.
«Банк неоднократно подчеркивал, что болгарская банковская система имеет хорошую производительность и работает стабильно. Тем не менее, в последние несколько дней, кто-то пытается дестабилизировать обстановку в стране через организацию атак на болгарские банки без какой-либо причины," говорится в заявлении.

"Со вчерашнего дня атаки направлены на один из самых больших из них - Первый Инвестиционный Банк, эта атака была проведена распространением слухов и вредоносных публичных заявлений. Такие преступные деяния непосредственно против экономики каждого болгарского гражданина и финансовой стабильности как важнейшего элемента. национальной безопасности ", продолжил заявление управитель БНБ.

"Национальный банк Болгарии прямо заявил, что он будет использовать все средства и ресурсы для обеспечения сохранение сбережений людей."
«Мы обращаемся к парламенту, правительству и президенту страны, чтобы поддержать наши действия в защиту финансово-банковской устойчивости на благо Болгарии и ее граждан".

"Мы призываем компетентные органы, в том числе прокуратуру, Министерства внутренних дел и Агентства национальной безопасности для применения в полной мере законов против ложных и вредоносных слухов и домыслов", заключил в заявлении управитель БНБ.
Цветелин Йовчев: "Установлены вредоносные попытки дестабилизации банков"

До этого парламент, премьер-министр и министр внутренних дел Цветелин Йовчев сообщили журналистам, что были выявлены "вредоносные и сознательные попытки дестабилизации банковской системы." Он добавил, что со вчеращнего дня (четверг) проводятся исследования в этом направлении.

По Йовчеву - это чрезвычайно серьезное преступление и те, кто занимается этой деятельностью будутподвергнуты серьезным уголовным наказаниям. Он объяснил, что атаки начались в четверг. Они проходили в Интернете и в SMS-сообщенияh на мобильных телефонах, в которых советовали инвесторам забрать свои деньги из банка.
Йовчев опроверг слухи о том, что прокуратура и ДАНС намерены расследовать БНБ и некоторые банки.

"Нет и не было идеи, никакого плана и никакого намерения, вмешивание прокуратуры или ДАНС вмешиваться в работу БНБ или каких-либо других банков. Эти вредоносные слухи я категорически отрицают", сказал Йовчев журналистам.

"Банк является стабильным. Все банки стабильны в данный момент. Не имеет проблемы с ликвидностью. Имеется достаточно ресурсов и инструментов государства повлиять на любую вредоносную атаку. Да, есть злонамеренная атака" - повторил заместитель премьер-министра еще раз.

На вопрос, что будет предпринято в ближайшие часы, Йовчев ответил:
"Провел консультации и обсуждения с представителями как банка, а также с представителями БНБ. Этим утром, министр финансов провел встречу с Генеральным прокурором, Председателем Агентства национальной безопасности, в том числе встретился с президентом . В результате этих разговоров усиливается мое убеждение, что банковская система устойчива и более стабильна, чем системы большинство стран ЕС. Имеет достаточно инструментов и ресурсов. демонстрирующих решимость действовать не только для обеспечения финансовой стабильности, но и привечь к ответственности тех, кто позволяет себе действовать таким образом ".

Он призвал людей не поддаваться панике и не пытаться забрать свои деньги из банка. Йовчев сказал он также имеет деньги в этом банке, но оставит их в покое. "Я не снимал деньги и не намерен их снимать. Абсолютно категорически объявимон. Деньги не огромные суммы, но соизмеримые с моей зарплатой", сказал он.

МВД не посылало своих сотрдмиков в банки.

Со своей стороны главный секретарьМВД Светозар Лазаров опроверг, что посылались сотрудников МВД вкакой-либо банк или офис.

"Я предполагаю, откъд распростряняются слухи, но я уже давно прошло то время, когда без конкретных доказательств назывались имена, лица, прозвища и так далее: для етого имеются компетентные органы. После получения конкретных результатов, конечно, общественность будет проинформирована. МВД не осуществляет целенаправленную атаку против банковских учреждений. не ведет расследования должностных лиц от банковских учреждений, и такие исследования не планируются. Вполне возможн, что ето часть этого сценария, осушествляемого двумя способами - с помощью СМС сообщений, и посылая электронные письма людям ", сказал Попов.

Премьер-министр рекомендует прекратить политические рзговоры банковской системе

По случаю публичных выступлений о безопасности банковской системы и премьер-министром Орешарский посоветовал из Брюсселя, где встречавтся с лидерами стран ЕС, эта тема не должна входить в политические речи , свяязанные с предстоящими выборами.
По его словам, вчерашний вопрос о долге (1,5 млрд.) был завершен с очень хорошими результатами. "Начисленные проценты по кредиту в Болгарии показывает доверие инвесторов. Это объективная оценка инвесторов, которые вкладывают деньги в нашу экономику", сказал премьер-министр.
Он подтвердил, что тщательно следить за состоянием всех банков в Болгарии из-за того, что случилось с БКК.
"Я не вижу никаких причин для беспокойства граждан. Страна имеет достаточно инструментовдляочень хорошее сотрудничества с Банком, и будет поддерживать все свои усилия и инструментальные ресурсы, чтобы не допустить каких-либо колебаний доверия к тем или иным учреждениям" - сказал премьер-министр.

По данным ПИБ:
банк сегодня выплатил своим клиентам более 800 млн. лв., и разполагает достаточным количеством наличных денег и инструментов для выдержвиания подобных атак.
Трудно найти другой банк, который сможет неожиданно выдержать обналичивание такогой суммы, которую банк выдал своим клиентам за пятницу.
Тем не менее сообщено, что банк не будет работать в субботу и воскресенье, но начнет работать с 9-00 часов с утра в понедельник, как обычно!
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 13/07/2014, 19:06

Добрый день!Прочитал на сайте БНБ вот этоДамы и господа,
18, 19 и 20 июня после многочисленных публикаций СМИ, и мы считаем странный пресс-конференция тогдашнего руководства корпоративного коммерческого банка, банковские переводы были почти 1 млрд. лева.
20 июня, пятница в 11:40 БНБ получил запрос от руководства корпоративного коммерческого банка для размещения банка под особым контролем на основании ст. 115, пункт. 2, пункты 2 и 3 Закона о кредитных учреждениях.
Так как это не широко известны и были неточные интерпретации в СМИ на первоначальных действий центрального банка, обратите внимание, что именно на такой запрос Болгарский национальный банк обязан по закону имеют право налагать особого надзора. Что было сделано - сначала в корпоративной коммерческого банка, то при соответствующей Credit Agricole-Болгария.
Как вы знаете, обе банки Группы корпоративного коммерческого банка были немедленно назначен консерваторов. 25 июня, два банка пришли и независимые аудиторы пересмотреть активы и обязательства в течение десяти рабочих дней, которые истекли в среду. Вчера, в четверг, аудиторское заключение было представлено в центральном банке.
Выводы обзора аудиторов в резюме являются:
1. Результаты с точки зрения Креди Агриколь Болгария-положительным. Это хорошо управляемый банк с хорошими банковской практике. Кредитный портфель очень хорошо, ее предоставления и необходимые положения имеют достаточного уровня.
2. Итоги корпоративного коммерческого банка говоря мягко за действия, несовместимые с законом и лучших банковской практике. Отсутствует, и, скорее всего, были уничтожены за несколько дней до консервации, материал кредитной истории кредитный портфель составил 3,5 млрд. левов от 5400000000 лев общего кредитного портфеля. Значительная часть этого портфеля показывает очень высокую связь между дебиторами и мажоритарного акционера г Цветан Василев.
В результате отсутствия информации аудиторов выразить мнение, он не может оценивать финансовое состояние способности заемщиков обслуживать свои кредиты. Не может быть оценена, а также от наличия и качества обеспечения, что в свою очередь делает невозможным сделать окончательный вывод о состоянии кредитного портфеля составил 3,5 млрд. левов К сожалению, эти действия не могут быть зарегистрированы с инструментами пределы участка банковский надзор и наводит на мысль о намеренных злоупотреблений.
Именно эти действия должностных лиц в области корпоративного коммерческого банка, скорее всего, приведет к заведомо хищении у банка сотни миллионов левов. Очевидно, что миноритарные акционеры корпоративного коммерческого банка также являются жертвами этих нарушений.
По этим причинам сегодня принесет аудиторского заключения о рассмотрении активов и обязательств корпоративного коммерческого банка до сведения Генерального прокурора Республики Болгария.
В дополнение к тому, состояние корпоративного коммерческого банка и на основе данных, предоставленных нам отдельной проверки, проведенной самими реставраторов 9 июля 2014 года, номер ссылки 6199 уже представленного на Прокурора другой сигнал из-за подозрений в преступных деяний лица, связанные с банком. В частности - в соответствии с реставраторами от 19 июня текущего года - за день до корпоративного коммерческого банка для размещения под специальным наблюдением третьей стороной скачали и вручено под роспись владельца большинство корпоративных коммерческого банка 205 887 223 лв эквивалентной наличными, в основном Евро. Что преступление это такое и какие действия должны быть приняты только в компетенции прокуратуры. Следственные органы могут ответить на вопрос, является ли таким образом не является владельцем большинства ограбили свой собственный банк. Прокуратура Республики Болгарии может полностью полагаться на знания и опыт Банка достичь весь путь в поисках всей правды в этом уголовном деле.
В предыдущих вопросов остается по-прежнему править преследование, чтобы не потревожить следственные действия. В дальнейшем Национальный банк Болгарии совместно с правительством сосредоточиться на реструктуризации и поворот "Лучшая часть" корпоративного коммерческого банка в целях защиты интересов всех вкладчиков.
Какие действия будут предприняты в отношении корпоративного коммерческого банка и Credit Agricole, Болгарии сейчас?
Очевидно, мы не можем завершить "бочку без дна", говорит мудрый болгарский народ и мы не можем национализированы Корпоративный коммерческий банк в его нынешнем виде, как было объявлено 22 июня, перед некоторым данным инспекции.
Угрожать бы работу Банка развития болгарской и значительную часть государственных ресурсов и ресурсов Банка.
Но цель остается той же! И эта цель заключается в расширении возможностей граждан и предприятия могут иметь полную сумму своих средств. Единственным исключением из этого будет владельцем контрольного пакета компании корпоративного коммерческого банка и его филиалов и компаний.
Что нового практический план действий уже обсуждали между банком и правительством и поддерживается основными политическими партиями, представленными в парламенте?
Он содержит многочисленные технические детали, но в общем, меры включают следующие шаги:
. 1 Национализация Credit Agricole - Болгария EAD;
2. Передача всех «хороших» активов и обязательств корпоративного коммерческого банка Credit Agricole. Важно знать, что этой осенью, и все депозиты физических лиц и компаний, которые она представляет собой лишь юридические и бухгалтерские операции, не влияет на основной - каждый гражданин и каждый компанию будут иметь свои счета, депозиты и сбережения. Единственное исключение из этого стресса будет владельцем контрольного пакета акций корпоративного коммерческого банка и связанных с ней компаний и частных лиц. Они не будут гарантированы государством и остаются в БКК;
. 3 Обеспечение абсолютной поддержки ликвидности государство Credit Agricole (быть переименован) его нового владельца - государства. Это будет полностью финансироваться за счет Фонда гарантирования вкладов в банках, в государственный бюджет и Болгарского народного банка. При необходимости - так. Механизмы, которые были разработаны в результате совместной работы тех, кто участвует в этом процессе, государственных учреждений, в том числе БНБ и Министерство финансов;
4. Лицензия Корпоративный коммерческий банк будет аннулирован и будет продолжаться с объявлением банкротства. Льготные кредиторы CCB (банкротстве) будет государство в лице Министерства финансов и депозитов Фонда гарантирования в банках;
5. Ничто из этого не будет возможно после голосования по проекту специального закона, который уже был подготовлен и будет представлен сегодня в основных парламентских сил.
Отныне, происходящих политиков!
Наконец, дамы и господа,
Мы знаем, что Болгарский народный банк критиковали за банковский надзор в этом случае. Но то, что не известно широкой публике, я хочу сделать сегодня - и это при нынешнем 1997 году и в настоящее время Национальный банк Болгарии, законодательный орган дал права и обязанности по банковскому надзору функции заместителя руководителя банковского департамента надзора. Менеджер и другие члены Совета Центрального банка не имеют прямых обязательств, налагаемых или права в отношении текущего банковского надзора. В связи с этим, мы импортируем законодательные изменения, которые будут принимать такие обязанности.
В заключение я хотел бы сказать, что за последние несколько недель Национальный банк Болгарии работает в полной гармонии с президентом Республики Болгарии и других государственных учреждений, во главе с пониманием того, что стабильность Банк является основным общественным благом. И мы считаем, что, если кто-то сомневался, теперь все убеждены, что это неоспоримый факт.
Реструктуризация и реорганизация кредитной организации очень важно для ключевых секторов экономики, а также крупные болгарские муниципалитеты, больницы, предприятия и многие тысячи людей. Любое другое решение было бы безответственно и приведет к долгосрочным негативным социально-экономическим и политическим последствиям.
Мы подтверждаем работа реабилитировать государственный банк должен быть открыт 21 июля.
Конечно политиков!
Спасибо.
Кто что думает по данному поводу?Национализировать не будут я так понял.Какие дальше действия написано что 21 откроется то есть лицензию у банка отбирают я так понял кто будет выплачивать деньги и когда?Подскажите кто в курсе и выплатят ли проценты?Где и когда обьявят о банкротстве? На сайте БНБ или где то еще?
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение MANKEES » 13/07/2014, 20:42

Министр финансов Болгарии: Вкладчики КТБ не потеряют ни стотинки

«Банковский скандал огромен, его можно сравнить с масштабами финансовой пирамиды Мейдоффа”,— заявил министр финансов Болгарии Петыр Чобанов в кулуарах парламента, комментируя ситуация с Корпоративным Торговым Банком (КТБ).
Министр заявил, что все сбережения граждан в КТБ будут защищены. По его словам, в настоящий момент эксперты БНБ совместно с министерством финансов подготавливают новый закон, который должен быть принят на следующей неделе. „Люди не потеряют ни стотинки своих сбережений, если парламент примет это предложение. Т.е. все их беспокойства о том, что с их деньгами в закрытом банке может что-то произойти беспочвенны. Все деньги сохранены, защищены и каждый болгарский гражданин должен знать, что существуют механизмы, и они будут использованы для защиты их денег”,— добавил министр.
http://www.newsbg.ru/index.php?option=c ... Itemid=419
[url][/url]
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение MANKEES » 13/07/2014, 20:46

Корпоративный Торговый Банк лишен лицензии
Все счета физических и юридических лиц из Корпоративного Торгового Банка (КТБ) будут переведены в банк «Кредит Агрикол България», который будет национализирован, заявил управляющий Болгарским народным банком (БНБ) Иван Искров на специальной пресс-конференции.
Банку «Кредит Агрикол България» будет обеспечено достаточно средств из Фонда гарантирования вкладов, госбюджета и БНБ, заявил Искров и добавил, что банк будет переименован.По его словам, в ходе аудиторской проверки установлено, что «Кредит Агрикол БЪлгария» находится в отличном состоянии и будет открыт 21 июля.Прямо противоположное положение дел в КТБ, чья лицензия будет аннулирована, сообщил Искров. Он добавил, что привилегированными кредиторами банка будут государство в лице Министерства финансов и Фонд гарантирования вкладов.В КТБ останется лишь счета мажоритарного собственника и связанных с ним фирм, которые не будут защищены.
По словам Искрова, 19 июня с помощью третьих лиц мажоритарный собственник КТБ Цветан Васильев снял со счетов банка примерно 205 887 223 левов наличными, большая часть из которых была в евро.
18, 19 и 20 июня после множества сообщений СМИ и одной странной пресс-конференции членов управляющего совета КТБ со счетов банка было снято 1 млрд. левов. Квесторы не смогли найти досье кредиторов на общую сумму 3.5 млрд. левов, а общий кредитный портфель КТБ составляет 5.4 млрд. левов. На сегодняшний момент невозможно оценить финансовое состояние должников и их способность обслуживать свои кредиты, сообщил Искров.По его словам, речь идет об умышленных действиях. Доклад квесторов и независимых аудиторов КТБ будет представлен главному прокурору Болгарии, сообщил Искров.Напомним, что крупнейшим владельцем КТБ выступает ЕООД «Бромак»(София) с долей 50,66%; 30,35% – у зарегистрированной в Люксембурге Bulgarian Acquisition Company, подконтрольной государственному резервному фонду Омана.9,07% акций принадлежит зарегистрированной в Великобритании VTB CGI Ltd. (компания аффилирована с ВТБ), еще 9,92% — у других акционеров. КТБ вместе с ВТБ участвовали в покупке «Булгартабака» и оператора связи Vivacom. Кроме того, КТБ 12 июня приобрел болгарское подразделение банка Credit Agricole
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение soft » 13/07/2014, 20:48

...и каждый болгарский гражданин должен знать, что существуют механизмы, и они будут использованы для защиты их денег.
А не граждан это в равной мере касается? Надеюсь, что да...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение MANKEES » 13/07/2014, 20:55

soft писал(а):...и каждый болгарский гражданин должен знать, что существуют механизмы, и они будут использованы для защиты их денег.
А не граждан это в равной мере касается? Надеюсь, что да...

Конечно. В данном контексте имеются в виду все вкладчики(физические лица).
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 15/07/2014, 21:25

Ну что господа что скажете о беспределе государства Болгария,которая после отзыва лицензии не возвращает вкладчикам как это положено по закону в течении 20 дней их вкладов?Слушаю защитников.может мне какие либо ссылки на закон дадите? У меня там вклад я не виноват что ваш БНБ прощелкал и пропустил то что банкиры вывели деньги из банка.Пусть вернут мне вклад а потом увольняют руководство БНБ да хоть весь БНБ пусть уволят.Я думал ваша страна(Болгария)цивилизованная а оказывается в России больше цивилизации,там возвращают вклады ровно через 2 недели а потом разбираются.С такой политикой никакой евросоюз Болгарию к себе не примет,это же надо не выдавать деньги которые по закону должны быть выданы.Жду мнений по существу а не простых разговоров.Из БНБ шлют отписки что банк откроется 21 а во всех газетах уже написано что ничего не откроется,кошмар.что за люди,нет закона в этой стране-никакого
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение ватрушка » 15/07/2014, 21:45

Толик, что значит " Болгарию никто не примет в Евросоюз"? :shock:
Болгария член Евросоюза с 2007 года. Вы этого не знаете?
во вторых, про "ваши банки" - это к болгарам. Здесь русские, болгары давно слиняли с этого форума. Пока их нет, по крайней мере.
Не удивлюсь, что обвинят Россию в дестабилизации банковской системы в Бг. Уже и по телеку слышала и читала такие "тезы". :D Так что не удивляйтесь, если вам в быту кто- нибудь из болгар вместо объяснения ситуации, скажет - сам виноват. Это все ваш Путин.... :D

В третьих, не отчаивайтесь так. До 196 тысяч левов деньги вам дадут. Когда? Не знаю. Больше этой суммы - не известно пока, дадут или нет.
Про то, что 21 июля откроют банк.... я, зная необязательность болгар, все таки надеялась, что их недисциплинированность и хаотичность в этой ситуации не проявится, так как они уже в ес, но в очередной раз подтвердилось мое мнение - здесь все непредсказуемо. Но, думаю, что деньги вам вернут. Почти уверенна. ждите.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 15/07/2014, 21:56

Про то что Болгария в "Евросоюзе"это для слепых и глухих вы поняли о чем я не о номинальном членстве....но мой опус не об этом я в курсе что выдадут только когда?Я думаю три месяца это только начало,после продлят еще на какой либо срок.Просто меня бесит что декларируют законы а их не исполняют вот что больше всего меня раздражает.Ничего 21 не откроют они уже ищут какие то лазейки что бы не выплатить людям вклады,я плохо понимаю по Болгарски но с переводчиком смысл улавливаю.Собирают всякие комиссии возбуждают дела уголовные .это очень мне не нравиться
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение ватрушка » 15/07/2014, 22:04

Анатолий, ну вот такие они члены.

Отдадут деньги. Просто ждать надо.
Болгария находится в таком состоянии, о котором "несчастные" россияне, уже забыли. Не зависимо, что многие дачники здешние поливают Россию, нахваливая Болгарию. Пока петух не клюнет. Многих уже заклевал, похоже.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 16/07/2014, 15:07

Ну где поборники законов болгарии,что молчите?Слушаю вас? Кто что скажет?А лучше кто знает подскажите сайт общества по защите прав потребителей я туда напишу пусть подключаются
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение ватрушка » 16/07/2014, 15:21

Сегодня сказали, что могут подавать в суд на БНБ вкладчики КТБ. Только повод надо сформулировать правильно.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение soft » 16/07/2014, 15:30

Пока отказов в выдаче денег судя по всему не было? Иначе бы об этом звон стоял. Но, ватрушка, формулировка "правильную формулировку надо", это уже напоминает сценку из наших 90-х, когда кидалово процветало... :roll:
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение MANKEES » 16/07/2014, 16:00

Как раз сейчас БНБ и правительство ищут возможности выплаты вкладчикам, сумма вклада которых, превышает страховую сумму, т. е. свыше 196 т. лв. Мне кажется, в данной ситуации не нужно паниковать, делать скоропалительные выводы, тем более, призывать скорее бежать в банк, снимать деньги, писать жалобы, обращаться в суды и т. д.,всё это создаёт среди вкладчиков и без того нервозную обстановку и ни к чему хорошему не приведёт,кроме испорченного здоровья, нужно просто спокойно подождать, решение будет принято и вкладчики свои деньги не потеряют, не нужно истерить.
"В соответствии с действующей правовой основой (статья 115, пункт 3 Закона о кредитных учреждениях), максимальный срок особого контроля банка может составлять до 6 месяцев, но в этом случае банк ввел период 3 месяца. После дальнейшего политического поиска консультаций и консенсуса в отношении общего решения по делу КТБ, для защиты интересов вкладчиков с депозитами в КТБ и более 196 000 левов, центральный банк готов предоставить свой опыт в реализации такого решения." Источник: БНБ
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение ватрушка » 16/07/2014, 16:07

soft писал(а):Пока отказов в выдаче денег судя по всему не было? Иначе бы об этом звон стоял. Но, ватрушка, формулировка "правильную формулировку надо", это уже напоминает сценку из наших 90-х, когда кидалово процветало... :roll:

Я не вчитываюсь и не вслушиваюсь сильно в ситуацию, так меня не коснулась это ситуация. Но сегодня по телевизору сказали, что можно на БнБ подавать в суд. За что ? Боюсь вас обмануть, но кажется за то, что они продлили срок до конца сентября для выдачи денег вложителям. Правда подчеркнули, что , как бы, основанием для иска не может являться то, что они будут платить только тем, у кого вклады до 100 000 евро. Вроде так. Но я не уверена. Если очень нужно поищу в прессе.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение ватрушка » 16/07/2014, 16:32

Анатолий, как культурн,й человек, жалобы писать собирается, а французский гражданин не церемонится в Болгарии. :D Он резину перед банком КТБ в Стара Загора жжет, вместе с женой болгаркой. :lol:
Двама души, съпрузи, са се опитали да запалят автомобилни гуми пред офис на КТБ в Стара Загора в знак на протест, съобщава Дарик.

Мъжът е френски гражданин със статут на постоянно пребиваващ у нас, а съпругата му е старозагорка, заяви говорителят ОД на МВР в града Ваня Кръстева и допълни, че семейството е задържано от органите на реда.

Двойката недоволства, защото от юни месец всички техни пари са блокирани в затворената банка.

Мъжът и жената са задържани за 24 часа във Второ районно управление на полицията в Стара Загора. Работата по изясняване на случая продължава, предстои образуването на досъдебно производство, обявиха от пресцентъра на полицията.

http://news.ibox.bg/news/id_1892594059
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 16/07/2014, 16:36

to ватрушка
Спасибо если можно посмотрите инфо,я просто плохо понимаю по Болгарски,но суть улавливаю и я прав что можно подать в суд на БНБ,я все же юрист по образованию,прекрасно понятно что они мухлюют,они не нашли выход что бы всем было хорошо поэтому так все сейчас.Они должны либо закрыть банк отобрать у него лицензию либо его оздоровить,без закрытия.А они и банк закрыли и лицензию не отняли и денег не дают-это беспредел
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 16/07/2014, 16:40

Я читал это но он с детьми.а я один мне что сказать,я здоровый крепкий мужик,да еще на машине ,остался без средств? Там дети и я думаю не он один,в такой ситуации-это т олько начало народ еще не осознал когда поймет начнется нечто.я просто не буду платить в свою управляющюю компанию за обслуживание.свет,воду пусть они на меня в суд подадут а япривлеку в качестве соответчиков БНБ и КТБ
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение soft » 16/07/2014, 17:51

Да, я теперь понял, что имеет в виду ватрушка. И возможно она права... Типа в суд со справочкой - по медицинским показаниям, угроза здоровья, операция или срочное лечение или еще что-то типа того... Я про суть а не про мотив. Если у них дойдет до очередности погашения - это может стать «леденящим душу арктическим песцом» ... Имея наш опыт, можно предположить, что сейчас дядьки с толстыми ... кошельками с банкирами договариваются. Я про тех, у кого суммы были намного больше 200 000 лв. Понятно, что если несколько таких вынут свое бабло, остальным просто не останется ни...чего. Кроме надежды и/или ожидания :? Во я наговорил, аж сам испугался. Не верьте, все будет лучше, ибо это не у нас и не 90-е...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 16/07/2014, 18:06

soft писал(а):Да, я теперь понял, что имеет в виду ватрушка. И возможно она права... Типа в суд со справочкой - по медицинским показаниям, угроза здоровья, операция или срочное лечение или еще что-то типа того... Я про суть а не про мотив. Если у них дойдет до очередности погашения - это может стать «леденящим душу арктическим песцом» ... Имея наш опыт, можно предположить, что сейчас дядьки с толстыми ... кошельками с банкирами договариваются. Я про тех, у кого суммы были намного больше 200 000 лв. Понятно, что если несколько таких вынут свое бабло, остальным просто не останется ни...чего. Кроме надежды и/или ожидания :? Во я наговорил, аж сам испугался. Не верьте, все будет лучше, ибо это не у нас и не 90-е...

Да нет не соглашусь с вами ,в данной ситуации ничего без спроса не вынуть,вот сдается мне что депутаты,члены правительства.и все сильные мира сего имели там вклады более 200 тысяч левов.поэтому они и лоббируют закон о выдаче тем у кого более 196000 по закону из за этого и мы все вкладчики страдаем,это конечно страшное дело в 2014 году ужас какой то.А БНБ и все иже с ними идут у них на поводу так как просто их обслуживают
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1