Корпоратина търговска банка ад

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Юрий » 16/07/2014, 20:12

Окончательно, после обсуждений между БНБ, руководящими партиями, президентом принято решение:
не будет создаваться специальный Закон за КТБ и ее дочернего Агрикол банка, о национализации и продолжении работы.
Банки будут закрыты, и 21 сентября банки, назначенные для етой цели, должны будут начать выплаты средств, находящихся на счетах до 196000левов.
БНБ может сократить данный срок, но и возможно его увеличение с 3 до 6 месяцев.
Хотя и принято решение о невыплате по счетам на более крупные суммы, БСП продолжает говорить о возможбости выплаты сумму и по последним счетам, после расчета со всеми кредиторами, из сумм собранных по кредитамранее розданными данными банками. ИХ оппоненты считают, срочный возврат всех розданных кредитов может поставить болгарский бизнес в трудное положение, и не возможно на практике.
С другой стороны, все похоже на политическую игру с неясными игроками и заинтерсованными лицами....
Одновременно слышны мнения, что банк находится в хорошем состоянии с высокой ликвидностью, а с другой, что из банка вынесены наличные на сотни милиионов Евро, что поставили банк на грани краха....
Ни одна из сторон не обнародовала никаких аудиторских данных или каких-то конкретных цифр о состоянии банков! И все разговоры, по-моему, в основном на основании каких-то спекуляций или слухов, выгодных разным политическим силам.
Любой банк, как считается, должен иметь защищенный сервер или базу данных со всеми трансакциями, поступлениями и расходами, но почему до сих пор не проверили ее - не ясно...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение edyapd » 16/07/2014, 20:21

Да уж, читаю и понимаю, что по этому поводу в России больше порядка. За последнии полгода было закрыто несколько банков. Все вкладчики в течении месяца получили свои деньги в сумме до 700.000 рублей. При этом с учётом процентов.
Да и на данный момент получают даже в Крыму, после закрытия банков Украины.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение japanmax » 16/07/2014, 20:58

Однако даже на Кипре,когда встала колом вся банковская система и то люди могли получить сотку евро в сутки...
...а здесь типичная папуасия... как люди будут жить 4 месяца без денег болгарское государство не интересует...
...все заняты в свои политические игры... и как,что,и на что.... всем до фонаря....
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение soft » 16/07/2014, 21:23

А неопубликование данных аудита (самых общих) на фоне задержек с выплатами вызовет еще больше сомнений, что ожидаемо, т.к. обещали, что 21 июля банк опять заработает... Как известно - BG страна чудес, как бы это все и по другим банкам не ....нуло! :?
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 19/07/2014, 21:48

Ну что акционеры отказались оживлять банк-думаю срок будет 6 месяцев
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение japanmax » 21/07/2014, 13:27

Насчет акционеров...
Главный акционер Цветан Васильев... он раздал кредиты всем своим родственникам и думаю,что нищета этому товарищу не грозит.... а слова его о спасении банка,ничего под собой не имеют... так поговорить...
ВТБ слетел сразу.... там в течении 5 дней стало ясно,что они знают как обстоят дела и ловить нечего...
Остаются арабы... "Оманский фонд"... тут посложнее... т.к. они к попадосу на 30% акций не готовы... и допустим сегодня опять пустили инфу,что вот мол будем спасать... но тут надо обладать свободным кэшем в 2-3 миллиарда евро,а у них этого нет...
На общем фоне удивляет позиция БНБ.... позабыли все слова о "национализации", "державной подрепе" и т.д. и т.п... вроде как и не говорили ничего....
По сути... вообщем,что любой простой болгарский мужик в деревне,что держава България,одно и тоже.... :evil:
Деньги нельзя не давать,не хранить... ничего.... т.к. возьмут с удовольствием,а вот отдавать....
... теперь будут друг на друга пинать... ты давай... нет ты и т.д.... :?
Главное подольше не отдавать... ведь где-то и на кого-то эти деньги работают.... :twisted:
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение soft » 22/07/2014, 15:41

Ну а народ то что - безмолвствует? Тогда и ждать нечего... Если бы пошли погромы, протесты и т.п. м.б. что-то и сдвинулось. А так вряд ли...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 23/07/2014, 16:48

Я написал жалобы во все инстанции Болгарии но в основном приходят отписки.мол через три месяца сумму в эквиваленте 196000 левов вы получите и все,тут я думаю только в суд надо подавать .но суды в Болгарии -это та еще лотерея да еще и надо адвоката нанимать вообщем,Болгарская экономика и правительство показали себя.В Болгарии нет ни экономики ни честного правительства,как я уже писал -беспредел а народ тут запуган хуже чем в России полный кошмар.И эту страну хотят назвать европейской и передовой.В топку
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение sea_wind » 23/07/2014, 17:22

Анатолий-68 писал(а):Я написал жалобы во все инстанции Болгарии но в основном приходят отписки.мол через три месяца сумму в эквиваленте 196000 левов вы получите и все,тут я думаю только в суд надо подавать .но суды в Болгарии -это та еще лотерея да еще и надо адвоката нанимать вообщем,Болгарская экономика и правительство показали себя.В Болгарии нет ни экономики ни честного правительства,как я уже писал -беспредел а народ тут запуган хуже чем в России полный кошмар.И эту страну хотят назвать европейской и передовой.В топку

Так оно и есть, к сожалению! Когда я говорю своим друзьям, что в Болгарии бардака больше, чем в РФ, мне не верят...пока сами не начнут жить в Болгарии.
sea_wind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20/07/2014, 11:01

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Юрий » 25/07/2014, 21:31

Лично для меня странно читать подобныe заявления и обвинения:
Анатолий-68 писал(а):Я написал жалобы во все инстанции Болгарии но в основном приходят отписки.мол через три месяца сумму в эквиваленте 196000 левов вы получите и все,
Что значит отписка? Всем ясно, что ето ответ не содержащий никакй информации по сушеству - не так ли? Вам отвеили, что предвидено в соответствии с болгарским законодательством по данным случаям! И отвечающий знает, что ето будет именно так... Я уже имел вклады в банке, который был объявлен банкротом в Болгарии, и когда началась данная заваруха отреагировал спокойно, и пошел проверять, есть ли очереди, лишь чтобы дать абъективную свежую информацию на форуме ... Зачем устраивать истерику и для себя, и для окружающих???
тут я думаю только в суд надо подавать .но суды в Болгарии -это та еще лотерея да еще и надо адвоката нанимать вообщем,Болгарская экономика и правительство показали себя.
И что вы желаете добиться, и что будете доказывать в болгарском суде? Я такой бедный и неразумный, что внес деньги не в надежный банк, а тот, который вдруг обанкротился!? Кто в етом виноват? Я нескольким русским говорил не вносить деньги в НКБ, но они все равно купились на высокий процент по депозиту и все деньги отдали НКБ ... Всем уже школьникам известно, что чем выше в банке %% по депозитам, тем, как правило, он более не стабилен! Никогда "нельзя класть все яйца в одну корзину"! Вам ето не известно было???
В Болгарии нет ни экономики ни честного правительства,как я уже писал -беспредел
Банкротство банков, иногда и целых банковских систем периодически наблюдается во многих странах мира, так что Болгарии в етом случае не исключение. А насчет правительства - вы знаете в какой-либо стране "честное правительство"? Вы что под етим понимаете? Какое отношение правительствао имеет к конкретному банку? Любой банк осуществляет свою деятельность на основе законодательства страны, как любая др. фирма ... осуществляющая операции с финансовыми инстрментами... Обычно все добиваются независимости бизнеса от политики или произвола правительства...
Кроме етого, банк, как и любая фирма, может стать банкротом, а для предъявления притензий к банкроту супествует описанная в законах процедура, вплоть до обращения в суд и, если считаете, что суд вам поможет - обращайтесь!Но учтите, что при обращении в суд с вас предварительно возьмут, как судебную таксу, так и модут попросить депозит, для предотвращения подачи необоснованных исков....
а народ тут запуган хуже чем в России полный кошмар.
Поясните, пожалуйста, что хотели етим сказать?
И эту страну хотят назвать европейской и передовой.
Каждый имеет право думать и рассуждать так, как ему заблагорасудиится, и пытаться объяснить или доказать обратное, как правило, бессмысленно! То, что человек вбил себе в голову изменить не возможно: как правило, в подобных случаях необходима помощь психологов.
Вчера разговаривал с женщиной, которая разочаровалась в жизни: и в России ее постоянно обманывали, и переехав в Болгарию, тоже попала на обманщиков... НО, мне понравился ее разумный подход к ситуации, и она понимает, что во многом, в своих проблемах она виновна сама ... И согласилась, что ей нужно успокоиться, все спокойно обдумать, и скорее всего была бы полезна помощь психолога.
Надеюсь, что 6 часовое обсуждение нами ее проблем, привело к положительному результату...
По крайней мере, она прощалась со мной значительно более жизнерадостной, чем как мы с ней встретились.
Прежде чем заявлять: я всех засужу, все вокруг виноваты в моих проблемах, надо успокоиться, и все спокойно взвесить: в чем проблема, что сейчас можно сделать для уменьшения отрицатеьных последствий, и выработать план действий на ближайшее время для исправления ситуации ...
Обращеие в суд, в таких случаях, крайнее решение и часто бесперспективное...
Люди не желают понять, что для судебного разбирательства необходимы ЗАКОНОДАТЕЛЬНые основания, а при их отсутствии никакй суд не поможет!
Очень часто слышу от граждан стран бывшего СССР, о коррупции, как она плоха ... Но, с другой строны, судя по рассказам моих клиентов, в таких странах легче жить: все решается быстро за определенную сумму! И у людей нет проблем, конечно, при наличии определного уровня доходов у них. Т.е. возникает абсурдное противоречие: коррупция - зло, но с ней легче жить! Поетому в Болгарии часто могу слышать, на сколько здесь все сложно: никому не возможно заплатить, чтобы все сделали так как нам надо! Хотя, болгарские СМИ продолжают и писать о высоком уровне коррупции в стране ... Но, мне почему-то пока не приходилось с ней столкнуться...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение ватрушка » 26/07/2014, 08:08

Сейчас пытаются внушить, что нужно выплатить деньги и тем, у кого вклад более 196 тысяч.Но за счет налогоплательщиков, с чем эти налогоплательщики не согласны и выступают "против".
Анатолий прав. Здесь можно ожидать всего, в том числе и того, что вредит самим болгарам, они свои интересы не отстаивают, подчинаются тем, кто им прикажет. Политики в Болгарии даже видимость уважения к своим гражданам не демонстрируют.
Я не болгарка, но мне всегда так обидно за них, когда иной раз слушаю что говорят эти политики в БГ. Такое ощущение, что они людей за дураков держат.
Про судебную систему и говорить нечего. ЕК делает выводы, читайте.
http://www.capital.bg/politika_i_ikonomika/bulgaria/2014/01/22/2225147_korupciia_neprozrachnost_i_lipsa_na_reformi_vladeiat/

Корупция, непрозрачност и липса на реформи владеят съдебната система
Според Брюксел представители на бизнеса вече губят надежда, че манипулациите в търговете някога ще спрат

Коррупция, непрозрачность и недостаток реформ владеют в судебной власти в Болгарии.
По мнению европейской комиссии, представители бизнеса уже теряют надежду, что манипулирование в сфере торговли ког-да - нибудь прекратятся.

Эта одна из основных проблем в Болгарии.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение soft » 26/07/2014, 10:27

Возможно, это последние попытки хоть таким способом остаться на плаву и противостоять специфическим правилам торговли и жизни (в ВТО и ЕС), не оставляющей большинству возможностей для нормальной конкуренции?
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение MANKEES » 26/07/2014, 17:25

Анатолий-68 писал(а):Я написал жалобы во все инстанции Болгарии но в основном приходят отписки.мол через три месяца сумму в эквиваленте 196000 левов вы получите и все,тут я думаю только в суд надо подавать .но суды в Болгарии -это та еще лотерея да еще и надо адвоката нанимать вообщем,Болгарская экономика и правительство показали себя.В Болгарии нет ни экономики ни честного правительства,как я уже писал -беспредел а народ тут запуган хуже чем в России полный кошмар.И эту страну хотят назвать европейской и передовой.В топку

"Анатолий-68", вы никогда не слышали,что человек сам программирует свою жизнь? Если его мысли и ощущения всегда негативны к окружающему миру,то и реальные события жизни тоже будут негативными. Вас почитаешь,так у вас только одни проблемы. Может,стоит поменять своё отношение к окружающему миру? Поверьте,станет намного легче жить. :)
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение soft » 26/07/2014, 17:29

Так как вы говорите тоже случается. Но очень редко - гораздо реже, чем ситуации, когда твою жизнь ВДРУГ меняют непонятно почему и зачем дяди и тети (типа обамычей или Меркель к примеру), вдруг решившие что либо. Или на что либо не решившиеся... Это плохой пример, вернее излишне всеобъемлющий.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение ватрушка » 26/07/2014, 20:28

Судя по сообщениям Анатолия, до сих у него , практически, не было больших проблем. ИМХО.
У него появилась большая проблема в Болгарии. А какие у ограбленного человека могут быть мысли и настроения?
Давайте не будем притворяться, что мы выше денег и они нам не нужны. Тем более больших денег, судя по его беспокойству. Ему можно только посочувствовать.
В Болгарии говорят, что самое большое преступление БНБ - это то, что они не выполнили обещание и не открыли банк 21 июля.

Чему я лично не удивлена вообще. Зная их любовь к водевильности.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Zanuda » 26/07/2014, 21:29

ватрушка писал(а):В Болгарии говорят, что самое большое преступление БНБ - это то, что они не выполнили обещание и не открыли банк 21 июля.
Чему я лично не удивлена вообще. Зная их любовь к водевильности.

Официально банк закрыли на 3 месяца. То, что они планировали открыть 21 июля, через 1 месяц, это лишь они заявили, что постараются проаудировать. Но не вышло. Ждем 3 месяца. Засада, конечно, что снизили ставки по депозитам и у народа деньги просто так там зависли.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение japanmax » 27/07/2014, 08:34

Да,первоначальная инфа была такой... КТБ национализируется и квесторы работают 3 месяца.... но 2-3 дня позже было четко сказано от БНБ(по сути от державы)... банк станет державным и откроет двери 21 июля,деньги есть,все будет в порядке... спите спокойно граждане.... :D
Сейчас-же ситуация неопределенная,это мягко скажем.... :?
Почти всегда сразу после разговоров о 3 месяцах.... вспоминают мелким шрифтом о возможном полугоде...
Причем Болгарию не интересует каким образом могут прожить чужденцы эти полгода,из тех,кто "сложил яйца в одну корзину",работать в течении 5 лет не имеют права,деньги все забрали.... :(
Вообщем-то это конечно край,более тянуть не имеют права, НО когда начинаются разговоры о спасении КТБ,повод для беспокойства как раз есть.... т.к. пока банк не признан банкротом и не отнята лицензия,гарантированные деньги (хотя-бы) выплачиваться не будут.... а "спасать" можно вечно...
Насчет-же того,что сам мол во всем виноват... это,да конечно сам... :wink:
Зачем-то вышел из дома,когда-то... зачем-то получил визу Д,зачем-то приехал сюда... зачем-то сложил все деньги в одном банке...
Сидел бы дома... как все.... :D
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Zanuda » 27/07/2014, 09:01

japanmax писал(а):Зачем-то вышел из дома,когда-то... зачем-то получил визу Д, зачем-то приехал сюда... зачем-то сложил все деньги в одном банке... Сидел бы дома... как все.... :D

Конечно вы утрируете. Но лично мне не понятны стенания тех людей, которые приехали жить в Болгарию, живут и поливают страну, правительство, учреждения, самих болгар грязью. Типа как тут все плохо. Ну если так все ужасно, неужели это не было понятно на первых месяцах жизни? И если все так плохо, то почему бы не подумать о возвращении на историческую родину или куда еще. Жестко? Возможно. Но справедливо.

Что касается банковской системы РФ и ее справедливости, советую почитать профильные форумы и вам ответят, как банки могут не выплачивать вклады месяцами ссылаясь на сбой в системе, а лицензию не отзывали (БПФ). Как можно оказаться тетрадочным вкладчиком, вы оформили депозит, а при отзыве лицензии вас нет в реестре АСВ, потому что банкиры вели двойной учет, чтобы не отчислять страховые взносы (Огни Москвы). Как без вашего ведома банк перебрасывает средства с вашего депозита на брокерские счета или на субсчета (пока не ясно зачем) (банк 2Т). Это все из свежего.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение ватрушка » 27/07/2014, 09:40

зануда решила,, что инфу надо получать из профильных форумов. А я хочу у людей нашего практического форума спросить : кого в последние несколько лет обобрали банки России и не вы,дали кровные сбережения?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Zanuda » 27/07/2014, 09:49

ватрушка писал(а):зануда решила,, что инфу надо получать из профильных форумов. А я хочу у людей нашего практического форума спросить : кого в последние несколько лет обобрали банки России и не вы,дали кровные сбережения?

Мне лично не выдали 2 года назад отозвав лицензию у банка и все мои средства на счета ИП пропали. Идет процедура банкротсва, но даже 5% из первой очереди не выплатили, а деньги ИПшников - это 4я очередь платежей. И был депозит в МастерБанке, сам банк был 70й по активам из 2000 банков РФ. Отзыв лицензии лишил меня превышения над суммой 700тр да еще и выплатили вклад, который был в евро по курсу 44 рубля (на день отзыва лицензии), а на момент выдачи денег АСВ курс был уже 46, 5 рублей за 1 евро.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение soft » 27/07/2014, 10:58

В семье из более чем 1000 наших банков разумеется есть уроды. Но в BG речь идет о 5-м (если не ошибаюсь) по величине банке... В РФ стремные банки уже 2 + года чистят, лишают лицензий. Понятно, что страна большая, и все сразу не вычистишь.
По поводу тех, "которые приехали жить в Болгарию, живут и поливают страну, правительство, учреждения, самих болгар грязью" соглашусь отчасти, наверное так не хорошо делать (если причин веских нет). Да и в любом случае всех поливать нет смысла - все разные. А чудес в BG хватает и это понятно уже после 2-3 лет даже эпизодического пребывания. Неправильно иметь завышенные ожидания от очень маленькой и небогатой страны с ограниченными ресурсами. Вот в чем корень!Я к слову уверен, что многие уедут обратно, если не будет держать семья или что либо еще очень важное. А просто "Ценности ЕС" и западного образа жизни реально подмокли на столько, что это уже не вызывает иллюзий у многих в самом ЕС... :(
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Юрий » 27/07/2014, 12:54

ватрушка писал(а):в стране, которой, не зависимо от того, что эта страна член Ес, надо десятилетия развиваться до уровня России. от этого у них портиться настроение. Поэтому "гонза плохих вестей" им надо демонизировать и оплевать. Классика в жанре.
Лариса, мне показалось, что вы пишите о себе? Или я ошибаюсь?
Не знаю, но я ко всем всегда очень хорошо отношусь, и часто удивляюсь о проблемах, о которых читаю на форуме.
Все таки считаю, что, если человек относится ко всем так, как хотел бы, чтобы относились к нему, то и у человека не возникнет многих "проблем"...
Я последнее время на основании данных ("оплакиваний") с форума многих пытаюсь отговорить от перезда в Болгарию - самую бедную страну Евросоюза. Особенно, если они никогда не выезжали за границу ... Поетому все мои клиенты, по-видимому, знают о всех возможных проблемях и неудобствах, и НИКТО пока не сказал, что ему в Болгарии не понравилось, или решили уехать из-за политических, национальных, коммунальных или др. причин!
Естественно, Россия значительно более развитое государство с множеством преимуществ и возмжностей - здесь и спорить бессмысленно!
В любом государстве есть свои проблемы или неудобства!
Но, каждый человек имеет право жить там, где ему хочется, или там, где ОН СЧИТАЕТ, что ему будет лучше!
Когда мне рассказывают о причинах переезда из России или другой страны - часто они на столько мелкие и не существенные, что мне только остается удивляться!
Всем, надо понимать, что "лучше там, где нас нет!" Поетому надо довольствоваться и радоваться тому, чем располагаешь и стараться улучшить то место, где живешь, а не плакаться. что где-то лучше! Если считаешь и знаешь, как должно быть, почему бы самому и не сделать так! Зачем вечно надо плакаться на судьбу, и обвинять кого-либо, только не себя?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 27/07/2014, 16:42

Добрый всем день!Отвечу сразу всем.Все что мною написано правда.хотите ли вы это воспринимать или не хотите,давайте по пунктам.В законе о возврате вкладов написано что вклад возвращается через 20+-10 дней после отъема лицензии-это не выполнено. БНБ и правительство (которого уже нет)специально затягивают отзыв лицензии.дабы не платить простым и непростым вкладчикам под благовидным предлогом(разбирательство в банке)Давайте посмотрим что изменится для меня как вкладчика,да и для других таких же как я-ровным счетом ничего,я не виноват в этой проблеме с банком.как не виноваты и другие вкладчики(единственная их как и моя вина )погнались за процентами-но это естественное состояние человека-ЗАРАБОТАТЬ,Это что противозаконно-НЕТ и еще раз нет.Из этого следует вывод-БНБ и правительство -ведет нечестную игру,не отбирая лицензию,снижая в одностороннем порядке %по вкладам и не выдавая положенные 196000 левов.У меня были вклады и в других Болгарских банках-я их благополучно забрал,забирая мне работники банков задавали вопрос -почему вы забираете вклад?Я им честно отвечал-потому что я больше не верю болгарской экономике,правительству ,БНБ - и они понимали меня.Я думаю это было большой ошибкой не выплатить вклады вкладчикам КТБ сразу,все деньги из вашей банковской системы выведут или уже вывели-и я полностью согласен с теми кто это делает,нельзя верить стране -которая обманывает.Но больше всего меня поражает позиция людей которые поддакивают БНБ и правительству,мол они все правильно делают,пусть проверяют,пусть накажут.кого следует а мы подождем.Нет я не хочу ждать.ВЕРНИТЕ мои деньги и расследуйте .наказывайте.да что хотите делайте,но не за мой счет.а за СВОЙ-так как это ваши ошибки,что нет денег в ССВ и никто не знает где их взять.Посмотрите что сделал француз-молодец потому что он как и все здравомыслящие люди не привык что бы его обманывали-и я не привык и не хочу попрания моих прав.И случись это в любой другой стране мира(что из области фантастики)США,Германия,Англия -я бы вел себя так же и так же бы негативно писал о правительстве и обмане-это есть свобода слова.а не поливание грязью.Я не кого не оскорбил(надеюсь)беспочвенно,а только по делу.Так что господа и дамы я при своем мнении никто меня не переубедит.Если у болгарских или других вкладчиков есть желание помочь экономике Болгарии-пусть они напишут заявление в БНБ,о том что они согласны что их деньги будут там лежать до окончания всех проверок-а я не согласен,я не должен против своей воли поддерживать безголовость чиновников которые за свою неумелость еще и получают деньги.Вот как я все вижу
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Юрий » 27/07/2014, 23:55

Анатолий-68 писал(а):Так что господа и дамы я при своем мнении никто меня не переубедит.
Как раз об етом я и написал, что бессмысленно кому-либо что-то доказывать, переубеждать или объяснять: все останутся все равно при своем мнении! Спасибо за подтверждение моих слов!
Если у болгарских или других вкладчиков есть желание помочь экономике Болгарии-пусть они напишут заявление в БНБ,о том что они согласны что их деньги будут там лежать до окончания всех проверок-а я не согласен,я не должен против своей воли поддерживать безголовость чиновников которые за свою неумелость еще и получают деньги.Вот как я все вижу
Хорошо.... слова, слова, слова... а действия какие-то будут?
Постоянно все себя "накручивают", как все везьде плохо, и какие все вокруг плохие, НО, никто ничего не делает, а потом жалуются на ухудшение здоровья и др. проблемы...
Господа, поймите, что так поступать вредно для здоровья! Каждую неделю сталкиваюсь с подобными случаями!
Если что-то мне не нравится, или считаю не правильным, то никогда не переживаю об етом, а иду и делаю так, чтобы было так, как мне нужно! Зачем говорить - что от етого изменится? Вам легче стало после выкладывания на форуме своего недовольства! - Значит форум свершил свое дело: снял напряжение ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение ватрушка » 28/07/2014, 16:49

Анатолий, вот нашла информацию, что в фейсбуке объединяются люди, пострадавшие от КТБ.
Ищите группу вот с этим названием:
Служители, останали без заплати заради затварянето на Корпоративна търговска банка (КТБ), създадоха "Фейсбук" група, озаглавена „Искаме си заплатите. Отворете КТБ незабавно".

"Хотим свои зарплаты. Откройте немедленно КТБ"
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение japanmax » 29/07/2014, 11:29

Вообщем с вероятностью более 90 % КТБ будет заблокировано 6 месяцев...
Вот здесь можно почитать о трех вариантах развития ситуации : http://www.capital.bg/politika_i_ikonom ... ga_nakude/
В принципе уже можно начинать медитировать на тему,что все хорошо и замечательно,т.к. более ничего не остается и как можно выжить без денег,и без возможности работать более чем полгода.... загадка... :?
Вот,кстати не помешает умникам почитать,то,что думают о Болгарии и ситуации с КТБ сами болгары :
"За момент да си представим че водещо е върховенството на Закона,както би следвало в Европейска държава!
Когато банката не изпълни задълженията си в 7 дневен срок,следва да бъде обявена в несъстоятелност! Обяснявам го елементарно,но абсолютно точно! Акробатиката с надзора ,които вероятно ще трае 6 месеца е с друга цел и тя няма как да е в полза на честните и почтени вложители! Дай Боже да не съм прав !В момента в които се обяви фалита следва в 20-30 дневен срок да започне плащането на депозитите до 196 000лв. В Закона е пропуснат крайния срок на изплащане т.с. може да си ги плащат няколко години.За сметка на това е казано че лихви не текат! Всичко се плаща в левове по курса на лева в деня на започване на плащанията! Ако приемем че разследващия журналист Григор Лилов е прав, не дай Бог,то тогава вложителите ще пият една чаша вода!Съответно КТБ ще я отворят като музей в които хората да видят дали тапетите не са от техните пари! Алегория ,но за съжаление възможна! Единственото спасение за гражданите на България независимо дали са вложители или не ,е незабавното отваряне на банката!
Защо ли ,защото ефекта на доминото е много възможен и много опасен! В този случай институцийте действаха против интересите на гражданите и ако някога има гражданско общество то тогава и ще го разберат хората! Какъв беше смисъла да се критикува правителството и иска неговата оставка цяла година ,а сега когато е заплашена националната сигурност на страната,хората си гледат телевизията и казват мен това не ме засяга! Да ,ама не!
Защо всички институций скочиха в един глас и спасиха една банка,затворила в петък и отворила в понеделник с подкрепа на БНБ!
За тези действия адмираций на всички институций,но защо КТБ ,беше затворена в петък и не бе отворена в понеделник?! Къде беше разликата?! Нали няма как да се знае какво е състоянието за няколко часа! Два дни преди това БНБ даде пресконференция и официално каза че КТБ е стабилна и зад нея стои БНБ! Време е да искаме ясни отговори и гражданското общество да не спи,а да пита! В противен случай утре или вдругиден други граждани ще пострадат! Вложителите са все пак български граждани и тези пари развиват нашата икономика! Вижте как Американското правителство защити американските граждани.Фалираха техните банки ,те ги национализираха и оздравиха и сега са в подем,а не в криза! Е разбира се по тези балкански ширини американската мечта си е само мечта!"
Ну,и так еще немного...
В ЕСе (западном),а не в нашем....гарантированные депозиты выплачиваются в течении 7 дней,а все остальное через 6 месяцев.... и как говорится даже Кипр давал возможность снимать сотку евро в сутки...
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 29/07/2014, 15:48

ватрушка писал(а):Анатолий, вот нашла информацию, что в фейсбуке объединяются люди, пострадавшие от КТБ.
Ищите группу вот с этим названием:
Служители, останали без заплати заради затварянето на Корпоративна търговска банка (КТБ), създадоха "Фейсбук" група, озаглавена „Искаме си заплатите. Отворете КТБ незабавно".

"Хотим свои зарплаты. Откройте немедленно КТБ"

Спасибо за ссылку я сам создал на фейсбуке страницу" Россияне вкладчики корпоративного торгового банка в Болгарии" пусть присоединяются те кто не хочет молчать и просто наблюдать за происходящим
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 01/08/2014, 15:25

https://www.facebook.com/groups/3132530 ... ts&fref=ts вот ссылка на страницу кто понимает болгарский там много инфо 3 августа собираются на митинг в Софии
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение ватрушка » 01/08/2014, 15:34

Иностраннные инвеститоры собираются судить этот банк.
http://www.segabg.com/article.php?id=710542
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 01/08/2014, 17:36

судить надо не банк (КТБ) а БНБ там главные мухлевщики
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение ватрушка » 01/08/2014, 17:38

Да, конечно,не банк будут судить, а Болгарию.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение флоша » 02/08/2014, 06:53

ватрушка писал(а):Иностраннные инвеститоры собираются судить этот банк.
http://www.segabg.com/article.php?id=710542

"Ако задълженията по облигациите не бъдат изплатени на падежа им, няколко облигационери са готови да съдят българското правителство за измама и изопачаване на информация". А не является ли эта история еще одной формой давления на правительство БГ, чтобы оно пересмотрело свою позицию по ЮП?
флоша
 

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение ватрушка » 02/08/2014, 22:38

http://www.segabg.com/article.php?id=710750
Брюссель требует от Болгарии выплатить деньги по гарантированнным депозитам. Напоминает, что закон надо соблюдать, и что этот срок 20 дней после объявления несостоятелости банка.

Болгарам по фигу закон, оказывается.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Murder » 03/08/2014, 12:27

А банк денюжку выплатит, но уже, скорее, с новым правительством.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение japanmax » 04/08/2014, 10:27

Квесторы подсчитали таки размер дупки(дырки) в бюджете КТБ...
Из хорошего,это то,что цифра в 65 мил. лева по сравнению с 3-4 миллиардами ,о которых писала местная пресса,это ерунда...
Думаю,что если копнуть поглубже любой крупный банк,то вылезет не меньшая цифра,если не большая...
Вот здесь можете почитать подробно : http://www.capital.bg/biznes/finansi/20 ... pkata_ktb/
Плохо,то что ситуация за не полных полтора месяца резко ухудшилась,т.к. кредиторы,видя,что банк одной ногой уже труп, не спешат гасить полученные от него,когда-то кредиты... причем чем,дольше будет продолжаться "специален надзор" тем хуже будет ситуация в КТБ.
Аудиторы опять считают,уже до сентября... но написали бумагу,что хотят считать и дольше.... почти до НГ.
Их понять конечно можно.... сиди-считай... зарплата идет... они бы рады и лет на 10 затянуть....
Не понятна позиция БНБ...
Сначала четкая позиция,заявление о национализации,а потом.... :? ,сплошная чехарда....
До упора провалить,а потом скупить за копейки ?
Возможно... но БНБ это держава,а не частный банк... хотя конечно при наличии подходящих родственников в Болгарии и державные учреждения могут работать как частные... :D .
То,что в Брюсселе обратили внимание на ситуацию с КТБ,бесспорно неплохо... если на болгар не давить,то как известно ничего и не добьешься,будут улыбаться налево-направо да головой мотать.... :) .
Вот тут немного поподробнее : http://www.capital.bg/politika_i_ikonom ... _poluchat/
Может и сдвинется ситуация с мертвой точки...
Кстати обозначено направление... куда с судебным иском идти.. в Страсбург,так,что если есть у кого грамотный адвокат,то можете попробовать... :) .
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение soft » 04/08/2014, 11:20

Да, это осторожный позитив. Но идти в Страссбург, это все равно что идти на... Ну каждый сам решит! Там по моему все годами тянется.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 05/08/2014, 05:47

если сидеть ровно на .опе то точно ничего не сдвинется надо все равно что то делать хотя бы писать в разные инстанции это же через интернет можно делать не напрягает пусть хотя бы отписки лепят...какие то акции в софии собираются ...тоже не о чем но хоть что то....конечно болгария -это болото
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение japanmax » 05/08/2014, 16:50

Вот такая еще новость : http://www.capital.bg/politika_i_ikonom ... v_bankata/
В двух словах,речь о том,что не все получат гарантированные выплаты,а только те,у кого лихва ( % по вкладам) были стандартные,а те мол,у кого выше стандартных,те вообще ничего не получат....причем,какую цифру они возьмут за точку отсчета,непонятно....
Это конечно более чем неожиданный поворот... тем более,что в течении полутора месяцев после закрытия банка,БНБ даже и не заикалось об этом....
Хотя... это все конечно типично для местных... сначала искали любую возможность затянуть,а сейчас ищут любую возможность не отдать....
Насчет Страсбурга,дело конечно почти бесполезное,но в свете вышеприведенной "новости" по любому нужное, особенно если иск будет коллективный....
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Анатолий-68 » 05/08/2014, 17:21

japanmax писал(а):Вот такая еще новость : http://www.capital.bg/politika_i_ikonom ... v_bankata/
В двух словах,речь о том,что не все получат гарантированные выплаты,а только те,у кого лихва ( % по вкладам) были стандартные,а те мол,у кого выше стандартных,те вообще ничего не получат....причем,какую цифру они возьмут за точку отсчета,непонятно....
Это конечно более чем неожиданный поворот... тем более,что в течении полутора месяцев после закрытия банка,БНБ даже и не заикалось об этом....
Хотя... это все конечно типично для местных... сначала искали любую возможность затянуть,а сейчас ищут любую возможность не отдать....
Насчет Страсбурга,дело конечно почти бесполезное,но в свете вышеприведенной "новости" по любому нужное, особенно если иск будет коллективный....

А каким образом будет считаться нормальные и ненормальные проценты?И не выдать могут только проценты а не вклад,если откажут в выдаче вклада -это не просто безпредел,а разбой какой то на большой дороге...
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: Корпоратина търговска банка ад

Сообщение Юрий » 06/08/2014, 00:25

Анатолий-68 писал(а):
japanmax писал(а):Вот такая еще новость : http://www.capital.bg/politika_i_ikonom ... bankata/...

А каким образом будет считаться нормальные и ненормальные проценты?...
Вы же, как и любой посетитель нашего форума ни при каких условиях не попадут в исключения...
Люди со свободными суммами в 100 000Евро и более, как правило, не держат деньги в Болгарии, а находят для них более прибыльные инвестирования...
Зачем лишний раз самих себя накручивать и плакаться?
Зачем создавать излишнюю панику?
Со СМИ - ясно: для них сенсации и деланье "из мухи слона" - их хлеб! Не создашь ажиотаж, панику: не заставишь людей читать их продукцию!
А себя-то зачем кормить сенсациями, и самим для себя создавать панику? Берегите СВОЮ нервную систему!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron