Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение maxpepel » 18/01/2015, 15:20

viktum писал(а):Из развитых стран нужные мне специалисты не поехали. Там на подобных должностях они зарабатывают от 3000 евро.

Болгары с подобной квалификацией могут легко работать в Европе на более высоких зарплатах.
Что, собственно и делают. Я про "3000 евро" тут не зря написал. Доходчиво пояснил .

Я уж было решил, что вы Бг относите к развитым странам... По вашему тексту именно так получалось.
Молодец, что исправили неточность. :mrgreen:
maxpepel
 

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение vovan123 » 18/01/2015, 17:31

viktum писал(а):
vovan123 писал(а):да на комиксах пожалуйста, зп 2000 евро в Болгарии ))) похоже вы просто болтун

http://uchebnika.com/%D0%BD%D1%8F%D0%BC ... %82%D0%B8/
Вот, например, где такие зарплаты в Болгарии.
Вообще, если интересно, посмотрите вакансии по программистам в Болгарии, ЕС и остальных развитых странах.
Если говорить про частности, то среди программистов есть специализации, где зарплата начинается от 10000$.

в частности в России есть специальности где з.п и поболее 10000$. З\п программистов в Болгарии 800-2000лев.
Но давайте перейдем от болтовни, был конкретный вопрос кого вы не смогли найти в Болгарии на з\п 2000 евро
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение viktum » 18/01/2015, 17:52

vovan123 писал(а):в частности в России есть специальности где з.п и поболее 10000$. З\п программистов в Болгарии 800-2000лев.
Но давайте перейдем от болтовни, был конкретный вопрос кого вы не смогли найти в Болгарии на з\п 2000 евро

Вы что, мне хотите услуги кадрового агенства предложить? Не нуждаюсь.

Может, Вам еще сообщить название своей фирмы, расчетные счета, карту активов, чтобы Вы (или "Павлики") смогли наябедничать на меня в "соответствующие структуры", а потом постоянно угрожали расправой мне и моей семье? Прецеденты были. Не хочу.
Тем более, что в России становится модным расправляться с родственниками назначенных "врагов народа".

Кто заслуживает моего доверия - знает. Остальные - нет.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение shadowcash » 18/01/2015, 21:57

2000 евро - это 150.000+руб./мес. на такие деньги пол-россии переедет в Болгарию.
shadowcash
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18/03/2012, 12:26

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Carelo » 18/01/2015, 22:40

shadowcash писал(а):2000 евро - это 150.000+руб./мес. на такие деньги пол-россии переедет в Болгарию.
Ну некаторые переежают, несколько крупных софтуерных фирм из РФ и Укр. уже разкрили развойные центры в БГ, зарплаты примерно как упомянули...
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 18/01/2015, 23:06

shadowcash писал(а):.
2000 евро - это 150.000+руб./мес. на такие деньги пол-россии переедет в Болгарию.

Наверное это заявление просто для "красного словца" сделано.Во- первых для РФ это не такие уж и большие деньги, чтобы рвануть куда либо за бугор.В столицах можно спокойно их заработать не имея даже высшего образования . Во-вторых для того ,чтобы заработать такие деньги нужно просто иметь хорошую голову и знания в определенной сфере деятельности, или блат для устройства на работу чиновником определенного уровня.И никуда перезжать не нужно. Поэтому у виктума проблема -найти подходящие кадры.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение vovan123 » 19/01/2015, 09:32

viktum писал(а):
vovan123 писал(а):в частности в России есть специальности где з.п и поболее 10000$. З\п программистов в Болгарии 800-2000лев.
Но давайте перейдем от болтовни, был конкретный вопрос кого вы не смогли найти в Болгарии на з\п 2000 евро

Вы что, мне хотите услуги кадрового агенства предложить? Не нуждаюсь.

Может, Вам еще сообщить название своей фирмы, расчетные счета, карту активов, чтобы Вы (или "Павлики") смогли наябедничать на меня в "соответствующие структуры", а потом постоянно угрожали расправой мне и моей семье? Прецеденты были. Не хочу.
Тем более, что в России становится модным расправляться с родственниками назначенных "врагов народа".

Кто заслуживает моего доверия - знает. Остальные - нет.

Я не чего вам предлагать не имею желания, и счета с вашими родственниками мне не к чему. Был простой вопрос, какого специалиста вы не смогли найти в Болгарии на з\п в 2000евро. Но вы постоянно конкретный вопрос переводите в область флуда.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение joro69 » 21/01/2015, 21:19

И в Болгарии, и в России етсь люди с большие маленкие зарплати. Програмист с 10 000 доларов зарплата далеко не каждий человек. Еще есть в мире и олигарси с милиарди доларов. С другой стороне очень много людей живут в бедности и деньги у них не хватают для еду и одежди. У каждого человека своя судба- одни люди олигарси, другие- БОМЖ-и. Поетому сравнивать зарплати в разних стран некоректно. Програмисти в Софии заработьвают больше чем мусорщики в Ню Йорке. Но ето не означает, что в Болгарии лучше чем в Америки. Люди, которие работают в обслуживания как няни, мусорщики, официанти во всем мире получают менше чем хорошие специалисти. Некоторие специалисти в Болгарии- инженери, програмисти, мениджери, бухгалтери получают больше 2000 евро. Но каждий человек заработьвает свою зарплату- если хочеш более денег надо болше учится, знать чужие язьки, имет больше знания и опита. Никто деньги тебе не дает только для хорошие глаза.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Юрий » 21/01/2015, 23:22

Господа,
так и не понял, о чем постоянно несколько человек спорят?
У любого человека будет свое мнение и о Болгарии , и о любой стругой стране.
Надо просто приехать, и самому определить, комфортно ли ему будет здесь находиться и жить?
Не стоит НИКОМУ навязывать свою точку зрения: бессмысленно! Никого не переубедите!
А из моих клиентов или тех иностранцев, с кем постоянно или иногда поддерживаю связь, пока еще НИКТО не написал или не сказал мне, что не доволен переездом в Болгарию.
Несколько человек (а точне три мне известных случа из десятко тысяч) уехали, вернулись из Болгарии, но не по причине, что им здесь не понравилось, или им было не комфортно в Болгарии, а по семейным или другим подобным поводам.... У одних остались родственники, о которых следует заботиться, а кому-то бизнес в Болгарии показался не достаточно крупным...
Конечно, в любой стране есть и люди, которым все всегда не нравится, и таких найдете на нашем форуме: такой склад мыслей и поведения, видимо.....
Но, и менять они ничего не станут: надо что-то не любить, критиковать и всем об етом говорить!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 21/01/2015, 23:38

Многие спорят , чтобы показать свою значимость. Это психологический аспект проблемы. Некоторые спорят , чтобы оттачивать свои мысли, и это исключительно полезная процедура формирующая строгость и рациональность мышления.Есть такие , кто пытается навязать свое мнение и убедить кого -то в том , что он не прав.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Юрий » 22/01/2015, 00:41

102233 писал(а):Есть такие , кто пытается навязать свое мнение и убедить кого -то в том , что он не прав.
Как не странно, но тот, кто пытается навязывать свое мнение, фактически показывает, что он и не прав! Не может без навязывания привести аргументы или доказательства, объяснения, способные кого-то убедить или разубедить в предыдущем мнении....
По-моему, ето все равно, что расписывание в своей несостоятельности!
Т.е., все равно, что он навязыванием подтверждает всем, что сам не уверен в правоте своей точки зрения...
Если человек в чем-то уверен, то его не правоту можно объяснить лишь железными фактами, известными всем остальным, но которые данный индивид, по какой-то причине не знал, или пропустил в свое время.
Раз навязываешь, значит нет у тебя достоверных фактов или обяснений, подтверждающих данную точку зрения.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 22/01/2015, 20:56

Никому не навязываю свое мнение, но считаю долгом сообщить, в конце 15 года (а может быть даже в июне)доллар в РФ будет стоить примерно 80 рублей.Если ЦБ не зафиксирует этот курс и продолжит политику свободного плавания , курс поднимется до 100 рублей.Комфорту все меньше и меньше.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Юрий » 22/01/2015, 23:37

102233 писал(а):Никому не навязываю свое мнение, но считаю долгом сообщить, в конце 15 года (а может быть даже в июне)доллар в РФ будет стоить примерно 80 рублей.Если ЦБ не зафиксирует этот курс и продолжит политику свободного плавания , курс поднимется до 100 рублей.Комфорту все меньше и меньше.
Ну, и что вы предлагаете?
Всем вешаться? Или что делать? Мир померкнет и население на земле исчезнет?
Всемирный потоп произойдет, или ледниковый период наступит?
Как звонила одна женпина, прочитавшая о таянии ледников и повышении урочня мирового океана: не рускованно ли покупать дом на болгарском черномории? Не затопит ли Болгарию?
В чем проблема? Подавляющее население России с валютой не имеет дел, на них повлияет изменение курса той или др. валюты лишь косвенно!
Какая цель выдавать желаемое за действительное? Много людей во всем ищут скорее отрицательно, чем положительное: зачем везьде искать не наполненный на половину стакан, а пустой на половину стакан!? Во всем можно найти положительное, и не видеть отрицательного! Не упрощать и улучшать свою жизнь, а усугублять мелочи, и раздувать из"мухи слона"...... "Все что Бог ни делает - все к лучшему!"
Да, теоретически доход населения изменится, но те, кто хотел или хочет куда-то поехать, скорее всего поедет все равно!
У меня, например, судя по обращениям за консультациями, интерес к Болгарии возрастает!
Только сейчас прекратил говорить по скайпу, а начал с 16 часов по болгарскому времени, и одни звонки за другими..... Более 6 часов "говорильни" практически без перерывов....., не считая десяток звонков до обеда....пары десятков писем.
Почему многие делают постоянно себе искусственные сложности: еще ничего не произошло, но уже заранее необходимо переживать возможные проблемы или сложности????
Не лучше ли заниматься полезным делом, которое даст возможность не обращать внимание на курс валют, а получать положительную отдачу, как в емоциональном, так и в финансовом выражении?
Конечно, если все будут сидеть и проедать свои накопления, переживая о возможном кризисе, падении рубля, или росте доллара или Евро, подорожании золота и алмазов, прихода к власти коммунистов или радикалов, консерваторов или демократов, и ..... каждый сможет придумать множество возможных изменений, которое приведет к уменьшению его комфортного проживания в любой стране мира!
99% таких угроз вообще никогда не произойдет, или их реальное влияние окажетса мало заметным для большинства людей.
Зачем политизировать все, и стараться во всех своих надуманных проблемах обвинять всех, кроме себя!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение vovan123 » 22/01/2015, 23:50

не кто не спорит, и ничего не доказывает !!! был задан конкретный вопрос, люди отвечаю согласно своего опыта и видения данной ситуации. Разное мнение не есть спор.
Юрий,я на основании своего общения с болгарами вижу, что отношения изменились в худшую сторону, но такое я не когда не скажу знакомым болгарам, вот и вам наверное не говорят знакомые это. Данное предположение не есть спор и навязывание моей точки зрения вам, это просто мое предположение не более.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 23/01/2015, 09:16

vovan123 писал(а):не кто не спорит, и ничего не доказывает !!! был задан конкретный вопрос, люди отвечаю согласно своего опыта и видения данной ситуации. Разное мнение не есть спор.
Юрий,я на основании своего общения с болгарами вижу, что отношения изменились в худшую сторону, но такое я не когда не скажу знакомым болгарам, вот и вам наверное не говорят знакомые это. Данное предположение не есть спор и навязывание моей точки зрения вам, это просто мое предположение не более.

Предположение и факт , это разные понятия. Предполагать можно что угодно и если предположение верное , то оно должно быть подтверждено фактами.Например , ранее предполагалось , что в РФ много наркоманов, а недавно объявили , что 21 % мирового потребления героина приходится на Россию, оборот достигает 95 млрд . долларов. Это уже факты из которых можно строить очередное предположение.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение TolR » 23/01/2015, 23:35

102233 писал(а):... оборот достигает 95 млрд . долларов....

Наркоторговцы отчитались Вам лично? Или налоги заплатили? Или опубликовали сведения о доходах? Уверены что все?
ИМХО То что Вы считаете/называете фактами, на самом деле не всегда ими является.

От Администрации:
99% того, что тут пишут - не является фактами со всеми вытекающими
Возвращайтесь ближе к теме...
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 24/01/2015, 00:23

Следить нужно за прессой РФ и особенно за выступлениями главы наркоконтроля

От администрации:
Как "слежение" относится к теме данного топика?
Хватит флудить!
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Юрий » 24/01/2015, 01:07

vovan123 писал(а):Юрий,я на основании своего общения с болгарами вижу, что отношения изменились в худшую сторону, но такое я не когда не скажу знакомым болгарам, вот и вам наверное не говорят знакомые это.
Отношение других на прямую связано с тем, как сам человек относится к окружающим! Почему мне не должны говорить? Я русский, и вряд ли чем-то отличаюсь от вас, но я ко всем одинаково отношусь! Для меня нет плохих или хороших людей: у всех есть свои слабости или недостатки!
"Относись к другим так, как хотел бы, чтобы к тебе относились"! Но, почему-то многие считют себя любимого лучше, других.... Отсюда и различное отношение окружающих!
Данное предположение не есть спор и навязывание моей точки зрения вам, это просто мое предположение не более.
Поетому и прошу васех, чтобы не возникало провокаций на форуме писать: по-моему, ....
А уже другие решат, читать ваше мнение или нет, и сравнивать ли со своим: перевоспитать или изменить никого не возможно, и создавать конфликты бессмысленно!
Тратите не только свое время, но и тех, кто вынужден все ето читать!
Также не стоит сказанное кем-то воспринимать только в свой адрес!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 24/01/2015, 09:27

Российские граждане под воздействием пропаганды не верят , что в Болгарии сейчас жить комфортнее , чем в РФ. Они даже не верят сообщениям собственных СМИ , что на отдельные продукты цены выросли на 150 %. Надзорным органам уже поручили отслеживать цены в магазинах и наказывать владельцев якобы неправомерно завышающих цены . Но это же полный абсурд совкового типа. Европа борется со снижением цен путем дополнительной эмиссии евро, а российская власть направила своих чиновников-бездельников уничтожать бизнес.У России очередной тупиковый вектор развития, потому что во главе правительства сидят недалекие в умственном отношении люди, которые думают только о личном обогащении и переброске своих капиталов за бугор. Все готовятся к возможному бегству из страны.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение soft » 24/01/2015, 10:19

102233 писал(а):Российские граждане под воздействием пропаганды не верят , что в Болгарии сейчас жить комфортнее , чем в РФ.

Российские граждане в подавляющем большинстве живут 99% времени в своей стране и имеют возможность сравнивать РФ и BG летом...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Екатерина Белюсова » 24/01/2015, 13:32

soft писал(а):
102233 писал(а):Российские граждане под воздействием пропаганды не верят , что в Болгарии сейчас жить комфортнее , чем в РФ.

Российские граждане в подавляющем большинстве живут 99% времени в своей стране и имеют возможность сравнивать РФ и BG летом...


В том и проблема, что те, кто знает "BG летом" - не имеет представления о жизни в Болгарии.
Живущие здесь и так называемые "дачники" - мы живем в совершенно параллельных мирах, где совершенно разные и качество и цены и отношение. Мы ходим в разные рестораны, пьем разные вина, едим разную еду, даже продукты на столе у нас разного качества. Простой пример, большинство дачников не знают, что брынза бывает свежего засола. Они ели только магазинную, в основном, что-то типа 45-дневки. Они покупают в летних туристических магазинах помидоры по 4 лв, а мы покупаем с грядки по 1 лв помидоры более высокого качества. Таких сравнений можно привести вдоволь. Каждый год я сталкиваюсь с тем, что вожу своих дачный приятелей в бургасские приличные рестораны, и вижу, как они умиляются качеству продуктов, обслуживания, низким ценам.
Для сравнения стейк в Санта-Марине стоит 120 лв. Не самого высокого качества. Стейки хорошего качества в ресторанах Бургаса - от 35 до 45 лв. Сайт одного из ресторанов Бургаса с ценами: http://bistroroma.tria.bg/.
Все нормальные специалисты (строители, управители, повара, официанты, даже уборщицы) имеют стабильную работу, а то, что Вы видите летом - это тот низкоквалифицированный бросовый персонал, который хоть как-то может устроиться только на лето - требования к такому персоналу значительно ниже, соответственно, и качество всего ниже.
Умиляет лишь то, что именно эти самые "BGлетодачники" являются основными "знатоками" жизни в Болгарии.

Ну а теперь, как предлагает Юрий: По-моему мнению, в Болгарии все как было, так и есть, поэтому есть определенная стабильность, что делает ее комфортной для проживания (отдых - это другая тема, хотя в Болгарии для отдыха тоже рай - Велинград, Велико Търново, Русе...). В России в данный момент период катаклизмов, ситуация не стабильная, что отрицать невозможно, и это никак не может даже отдаленно складываться в термин "комфорт".
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 24/01/2015, 13:57

Для обретения необходимого и достаточного комфорта и стабильности России и россиянам необходимо будет пройти этап строительства мононационального государства. Что это такое , можно видеть на примере современной Украины. А в настоящее время, непонятно кто и как управляет государством, и существуют ли у России свои национальные интересы в реальности. Пока что деньги и ресурсы беспрепятственно выкачиваются из страны и оседают на счетах за рубежом.Подобную экономическую политику могут вести только люди , которым глубоко наплевать на русскую национальную идею и на русский народ.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Lisik » 24/01/2015, 14:07

В Москве катаклизмов нет, даже некоторые отели в Подмосковье стали работать по "все включено", что несомненно комфортно. Как работал продуктовый магазинчик у дома, так и работает, аптека в моем доме и салон красоты, школа во дворе работают. Все стабильно и очень комфортно, уже скоро в БГ в свою квартиру отдыхать приедем-тоже хорошо и комфортно.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение IvanR » 24/01/2015, 14:16

Екатерина Белюсова писал(а):
soft писал(а):
102233 писал(а):Российские граждане под воздействием пропаганды не верят , что в Болгарии сейчас жить комфортнее , чем в РФ.
Российские граждане в подавляющем большинстве живут 99% времени в своей стране и имеют возможность сравнивать РФ и BG летом...

Для сравнения стейк в Санта-Марине стоит 120 лв. Не самого высокого качества. Стейки хорошего качества в ресторанах Бургаса - от 35 до 45 лв.

:evil: 120 лв это 4500 Рублей! Вы что, с ума посходили? Это бешеные цены! 35лв это 1225 руб. Никогда бы не купил. Моя жена на рынке в России лучшее мясо покупает по цене 450 - 500 руб. за килограмм.
Да и не едим мы в Болгарии это мясо. За 7 лев кг свежую кефаль жена покупает. С картошечкой нажарит - объеденье. Фрукты, овощи едим. Ну суп с мясом. Курицу. Мясо редко.
Екатерина Белюсова писал(а): В России в данный момент период катаклизмов, ситуация не стабильная, что отрицать невозможно, и это никак не может даже отдаленно складываться в термин "комфорт".
Никакой нестабильной ситуации в России не наблюдаю. Цены на продукты слегка повысились. На электронику действительно поднялись в 1,5 - 2 раза. Но я всякой электроники на 5- 10 лет вперед накупил. Так, что не волнует.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение vla9im » 24/01/2015, 16:17

Да про стейк по 120 лев - это просто круто. Мы в Велико-Тырново, тут вчетвером со всякими самыми дорогими блюдами, в праздничный день (вернее вечер смотрели световое представление) за 80 лев объелись в ресторане Иван Асен с пивом и ракией и огромными порциями в том числе и мясными. Ресторан кстати был с резервацией и наверное самый дорогой в этом городе. Из чего может быть стейк по 120 лев. таких цен в Болгарии не видели. Даже на море нет таких цен. Может в Санта марина он с частичками золота, как кофе бушито например.
Ну а в России все вполне нормально. Цены выросли на продукты тоже, но не смертельно. Сколько продуктов выбрасывается. С повышением цен меньше ненужных продуктов народ покупать будет. Да и техника ненамного, сын после свадьбы на подаренные им деньги покупали бытовую технику, говорят в среднем на 3000 рублей выросли, например на холодильник который они присмотрели, чтобы заменить старый. Современный, со всеми примочками.
У фермеров тоже вполне приемлемо и качественно, молочко, творог, мясо. Но у качественных товаров и раньше цены были выше.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение snezha » 25/01/2015, 00:31

IvanR писал(а):Цены на продукты слегка повысились. На электронику действительно поднялись в 1,5 - 2 раза. Но я всякой электроники на 5- 10 лет вперед накупил.

Точно также и в Украине. Бытовую технику всю притащили из Парндорфа.
vla9im писал(а): Сколько продуктов выбрасывается. С повышением цен меньше ненужных продуктов народ покупать будет.
У фермеров тоже вполне приемлемо и качественно, молочко, творог, мясо. Но у качественных товаров и раньше цены были выше.

Поддержу. Как чистить холодильник так мрак. Уже и покупать меньше стали, но все равно выбрасывается. Ну а с продуктами от колхозников у нас еще легче. Я уже забыл когда покупал мясо, молоко, творог и яйца в магазинах.
Lisik писал(а):В Москве катаклизмов нет, даже некоторые отели в Подмосковье стали работать по "все включено", что несомненно комфортно. Как работал продуктовый магазинчик у дома, так и работает, аптека в моем доме и салон красоты, школа во дворе работают. Все стабильно и очень комфортно, уже скоро в БГ в свою квартиру отдыхать приедем-тоже хорошо и комфортно.

Ну Москву с территорией за МКАД сравнивать не корректно. И жители столиц всегда жили лучше.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Екатерина Белюсова » 25/01/2015, 14:04

IvanR писал(а): :evil: 120 лв это 4500 Рублей! Вы что, с ума посходили? Это бешеные цены! 35лв это 1225 руб. Никогда бы не купил. Моя жена на рынке в России лучшее мясо покупает по цене 450 - 500 руб. за килограмм.
Да и не едим мы в Болгарии это мясо. За 7 лев кг свежую кефаль жена покупает. С картошечкой нажарит - объеденье. Фрукты, овощи едим. Ну суп с мясом. Курицу. Мясо редко.



Так и я не ем. Какой смысл в том, что Вы написали, что и по чем Вы покупаете в России в магазинах, на рынках? И что Ваша жена готовит дома.
Я привела конкретный и точный пример в обосновании позиции, что "летняя" Болгария - это не то чтобы не вся Болгария, а совсем даже и не Болгария. Летний отдых в Болгарии не имеет никакого отношения к понятию "жизнь" в этой стране.
Что-то никто из дачников не ответил, мол, "свежого посола брынзу" всегда покупаем у болгарской бабушки за ____ лв кг, поскольку именно летом... и т.д
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Екатерина Белюсова » 25/01/2015, 14:08

Вчера, прослушивая новости по российскому каналу, обратила внимание на интересную деталь. Предлагаю всем желающим провести подобный моему опыт: посчитайте сколько раз за программу будет произнесено слов "антикризисный", естественно, в разных числах и разных родах.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 25/01/2015, 14:21

Екатерина Белюсова писал(а):Вчера, прослушивая новости по российскому каналу, обратила внимание на интересную деталь. Предлагаю всем желающим провести подобный моему опыт: посчитайте сколько раз за программу будет произнесено слов "антикризисный", естественно, в разных числах и разных родах.

А какой смысл подсчитывать. И без ящика все понятно. В РФ за 20 лет уничтожена практически вся промышленность. Перспектив никаких даже для так называемого импортозамещения. При таких ставках рефинансирования, которые установил ЦБ никакое новое производство развиваться не сможет. Лафа по нефти закончилась. Если цена нефти начнет расти , то только за счет сокращения добычи в РФ. А это означает , что рубль превратится в пыль.В такой ситуации никакие антикризисные мероприятия не помогут и все это блеф.Россию ждет коллапс если не сказать хуже.
Последний раз редактировалось 102233 25/01/2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение IvanR » 25/01/2015, 14:22

Екатерина Белюсова писал(а):
IvanR писал(а): :evil: 120 лв это 4500 Рублей! Вы что, с ума посходили? Это бешеные цены! 35лв это 1225 руб. Никогда бы не купил. Моя жена на рынке в России лучшее мясо покупает по цене 450 - 500 руб. за килограмм.
Да и не едим мы в Болгарии это мясо. За 7 лев кг свежую кефаль жена покупает. С картошечкой нажарит - объеденье. Фрукты, овощи едим. Ну суп с мясом. Курицу. Мясо редко.

Я привела конкретный и точный пример в обосновании позиции, что "летняя" Болгария - это не то чтобы не вся Болгария, а совсем даже и не Болгария. Летний отдых в Болгарии не имеет никакого отношения к понятию "жизнь" в этой стране.
Что-то никто из дачников не ответил, мол, "свежего посола брынзу" всегда покупаем у болгарской бабушки за ____ лв кг, поскольку именно летом... и т.д
Согласен, летом на СБ цены другие, нежели вне сезона и в других населенных пунктах. Да и ассортимент другой. Но постепенно изучаем Болгарию, узнаем где и что лучше купить. Этот форум тоже помогает. Вот если бы Вы написали где можно подешевле купить Вашу брынзу "свежего посола", так и Вам бы спасибо сказали. А так, за 35 лев кусок мяса? Как-нибудь обойдемся. Летом жарко, мяса не хочется. У моря надо свежую рыбку есть. Мясо за зиму обрыдло.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение IvanR » 25/01/2015, 14:43

102233 писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а):Вчера, прослушивая новости по российскому каналу, обратила внимание на интересную деталь. Предлагаю всем желающим провести подобный моему опыт: посчитайте сколько раз за программу будет произнесено слов "антикризисный", естественно, в разных числах и разных родах.

А какой смысл подсчитывать. И без ящика все понятно. В РФ за 20 лет уничтожена практически вся промышленность. Перспектив никаких даже для так называемого импортозамещения. При таких ставках рефинансирования, которые установил ЦБ никакое новое производство развиваться не сможет. Лафа по нефти закончилась. Если цена нефти начнет расти , то только за счет сокращения добычи в РФ. А это означает , что рубль превратится в пыль.В такой ситуации никакие антикризисные мероприятия не помогут и все это блеф.Россию ждет коллапс если не сказать хуже.
Больше болтают, чем в действительности. Промышленность местами разрушена. Но не все так плохо, как некоторым хотелось бы. За счет использования импортных комплектующих и материалов уровень производимых в России изделий поднялся. Бытовую технику в России производит ряд зарубежных фирм, корейские LG, Samsung и пр. На них никакие санкции не распространяются. Поэтому и цены на эти изделия поднялись не сильно. На оборонку в последнее десятилетие выделялось относительно много средств. Она сейчас в относительно неплохой форме. Конечно, импортозамещение быстро не происходит, как бы этого не хотелось правительству. Однако, что можно делается. Спрос на российскую продукцию поднялся, и у многих дела пошли очень даже неплохо.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 25/01/2015, 15:01

Иван опять про оборонку заговорил. Если бы оборонки не было, то не было бы давно РФ как государства.Зачем об этом говорить? Речь идет о том , что по ящику сплошное вранье про перспективы развития. Последние 10 лет про это была такая говорильня, что поневоле все подумали, что Россия всех заткнула за пояс. А на самом то деле все наоборот. В один миг ободрали население и дальше будут обдирать.Про иностранные инвестиции все уши прожужали, а на самом то деле из 5 долларов вложенных в российскую экономику , 4 возвращаются обратно за бугор.О каком развитии может быть идти речь, когда все вывозится из страны.Все , кто награбил более-менее приличную сумму ,сваливают за бугор вместе с семьями, подальше от бардака.Все делается только для того, чтобы развалить страну на части.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение tatik.p » 25/01/2015, 15:04

Продукты в России дешевле,чем в Болгарии на курортах,по качеству наша курица,колбаса лучше(конечно определенных производителей) Народ теперь все выбирает по качеству.Молочка лучше в Болгарии,но тоже импортные заводы делают.(это про супермаркеты)Овощная консервация лучше в БГ,хотя цены завышены для теплой страны.Недешево сейчас в БГ. Про фрукты вообще молчу. У меня получается На 500-700 лв неделя на двоих(без ресторанов),даже в Питере у нас лучше.
А пенсионерам везде тяжело.
tatik.p
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04/04/2011, 21:12

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 25/01/2015, 15:47

tatik.p писал(а):Продукты в России дешевле,чем в Болгарии на курортах,по качеству наша курица,колбаса лучше(конечно определенных производителей) Народ теперь все выбирает по качеству.Молочка лучше в Болгарии,но тоже импортные заводы делают.(это про супермаркеты)Овощная консервация лучше в БГ,хотя цены завышены для теплой страны.Недешево сейчас в БГ. Про фрукты вообще молчу. У меня получается На 500-700 лв неделя на двоих(без ресторанов),даже в Питере у нас лучше.
А пенсионерам везде тяжело.

На такую сумму Гаргантюа и Пантагрюель вполне могут прожить. А простому россиянину вполне хватит пять тысяч рублей.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение snezha » 25/01/2015, 16:25

102233 писал(а):
tatik.p писал(а):Продукты в России дешевле,чем в Болгарии на курортах,по качеству наша курица,колбаса лучше(конечно определенных производителей) Народ теперь все выбирает по качеству.Молочка лучше в Болгарии,но тоже импортные заводы делают.(это про супермаркеты)Овощная консервация лучше в БГ,хотя цены завышены для теплой страны.Недешево сейчас в БГ. Про фрукты вообще молчу. У меня получается На 500-700 лв неделя на двоих(без ресторанов),даже в Питере у нас лучше.
А пенсионерам везде тяжело.

На такую сумму Гаргантюа и Пантагрюель вполне могут прожить. А простому россиянину вполне хватит пять тысяч рублей.

В Украине на 300 евро можно 1.5 месяца жить нормально.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение danil117 » 25/01/2015, 16:26

на пять тысяч? скока дней надо протянуть? :lol: а холодильник уже полный на момент эксперимента? :lol:
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Павел из Москвы » 25/01/2015, 17:04

102233 писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а):Вчера, прослушивая новости по российскому каналу, обратила внимание на интересную деталь. Предлагаю всем желающим провести подобный моему опыт: посчитайте сколько раз за программу будет произнесено слов "антикризисный", естественно, в разных числах и разных родах.

А какой смысл подсчитывать. И без ящика все понятно. В РФ за 20 лет уничтожена практически вся промышленность. Перспектив никаких даже для так называемого импортозамещения. При таких ставках рефинансирования, которые установил ЦБ никакое новое производство развиваться не сможет. Лафа по нефти закончилась. Если цена нефти начнет расти , то только за счет сокращения добычи в РФ. А это означает , что рубль превратится в пыль.В такой ситуации никакие антикризисные мероприятия не помогут и все это блеф.Россию ждет коллапс если не сказать хуже.

Бред.
Стремись к совершенству!
Павел из Москвы
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22/07/2007, 17:00
Откуда: Москва

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение danil117 » 25/01/2015, 17:18

нас хоронят уже лет 30 на моей памяти.крах экономики, голод и холод. а мы все живем, по всему миру недвигу скупаем. клубы футбольные там, заводы и пароходы. ну каждый год нам наши иностранные друзья твердят, вам конец, купите у нас продуктов побольше пожалуйста. :lol: сами не едет, для нас берегут. то что пропаганда западная все таки работает, вижу..ну что ж делать. не всем дано..без блондинок скучно было бы жить.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 25/01/2015, 17:34

danil117 писал(а):нас хоронят уже лет 30 на моей памяти.крах экономики, голод и холод. а мы все живем, по всему миру недвигу скупаем. клубы футбольные там, заводы и пароходы. ну каждый год нам наши иностранные друзья твердят, вам конец, купите у нас продуктов побольше пожалуйста. :lol: сами не едет, для нас берегут. то что пропаганда западная все таки работает, вижу..ну что ж делать. не всем дано..без блондинок скучно было бы жить.

Ну допустим клубы скупают те , кто живет за бугром, да и недвигу дорогую тоже. Вот только эти люди живут в РФ вахтовым методом. Поэтому не нужно иллюзий. МЫ это не они, а они не мы.Конечно приятно присоседиться к Абрамовичу, вот только он нас в микроскоп не видит.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 25/01/2015, 17:40

Павел из Москвы писал(а):
102233 писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а):Вчера, прослушивая новости по российскому каналу, обратила внимание на интересную деталь. Предлагаю всем желающим провести подобный моему опыт: посчитайте сколько раз за программу будет произнесено слов "антикризисный", естественно, в разных числах и разных родах.

А какой смысл подсчитывать. И без ящика все понятно. В РФ за 20 лет уничтожена практически вся промышленность. Перспектив никаких даже для так называемого импортозамещения. При таких ставках рефинансирования, которые установил ЦБ никакое новое производство развиваться не сможет. Лафа по нефти закончилась. Если цена нефти начнет расти , то только за счет сокращения добычи в РФ. А это означает , что рубль превратится в пыль.В такой ситуации никакие антикризисные мероприятия не помогут и все это блеф.Россию ждет коллапс если не сказать хуже.

Бред.

В Москве тяжелой металлургии нет и нефтяных вышек тоже. Только "пылесосы" в виде банков, которые засасывают налоги в столицу со всей России. Так что переживать не стоит и бредить тоже.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron